Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Корсары 4 от Black Sun, Анонс и хайп вокруг этого
N.tony
сообщение Feb 20 2018, 12:08
Сообщение #1


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Раз уж меня повесили в шапке, напишу что-нить поинформативнее smile.gif

0. КИВИстартер
Компания Black Sun Game Publishing внезапно вышла с краудфандинговым проектом. Их цель - собрать начальный капитал (2 Млн. рублей). Теоретически - для написания диздока, практически - для привлечения инвесторов, показав насколько народ хочет новых Корсаров. Обещания - найти 360 Млн. рублей для завершения всей игры к 2021-му году, бОльший упор на исторический реализм и 18+

1. Архипов негодуэ
Буквально на следующий же день Дмитрий Архипов написал в своем фейсбуке о том, что у компании Black Sun нет прав на название "Корсары", все причастные бывшие Акелловцы - лентяи у которых ничего не выйдет, а у самого Архипова диздок корсаров уже десять лет лежит под матрасом, откуда он его регулярно достает и дорисовывает новые идеи в свободное от работы время.
Еще на день позже появился дополнительный пост с выуженными из-под матраса артами и комментарием
Цитата
Разработка команды Акеллы и студии Seaward.
Дополнительно отметился с комментарием и Эдуард Зайцев (Eddy):
Цитата

Дальше пошли взаимные обвинения, упреки и отстаивания собственной правоты с обоих сторон, понятнее в целом ситуация не становится.
https://www.igromania.ru/news/73816/Razrabo...obvineniya.html
https://dtf.ru/16330-razrabotchiki-chetvert...editelya-akelly
https://docs.google.com/document/d/1ReG42BW...r6al4ba26U/edit

2. Свои Корсары, с блекджеком и гулящими женщинами!
Архипов решил ковать железо пока горячо (под матрасом было так себе горячо, наверное). Заодно походя рассказал про тяжелую судьбу Капитана Блада, отданного 1С, про Seaward
Цитата
Расскажите, как началось сотрудничество с Seaward (студия, выпустившая «Корсары: Город потерянных кораблей» и «Корсары: Возвращение легенды» — DTF), как оно было устроено. Я правильно понимаю, что группа фанатов просто делала модификации, а потом вы стали с ними сотрудничать?
Да. Мы сразу стали с ними сотрудничать — чтобы делать модификации, нужно было сотрудничать со мной, с нами. Мы предоставили им исходный код и контролировали то, что они делают, на всех этапах разработки.
И в результате получились одни из самых популярных игр серии.
Да. Если мы будем делать «Корсаров 4», то скорее всего постараемся сотрудничать с этими ребятами.
ну и про BMS
Цитата
Вы ведь имеете отношение к играм, которые продолжают выходить под брендом Black Mark Studio? Последний аддон к «Корсары: каждому своё» вышел, кажется, в декабре 2017 года.
Да, конечно имею. Это тоже фанатские аддоны, в разработке которых мы так или иначе участвовали, руководили.
Есть мнение, что они напоминают моды.
Есть такая буква в этом слове.

Из Mail.ru тоже прискакали инвесторы, почуяв запах наживы smile.gif Сначала предлагали Акелле vs. Black Sun померяться пи диздоками, а чуть позже и вовсе решили пообещать миллион за готовый прототип/концепт "не ниже А-класса".

В общем, пока ясно только что подозрительное количество народу хочет делать Корсары 4, причем каждый хочет прям ААА, но денег не дают даже на ИИИ(нди) smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
21 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
tislic
сообщение Mar 4 2018, 12:51
Сообщение #61


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 452
Регистрация: 11-April 07
Пользователь №: 7,115



Цитата(Ursus @ Mar 4 2018, 00:47) *

Попробуем обсудить порт на Юнити под Андроид.

С какой целью? ALexusB поднял. Я подержал. Ursus присоединился. ALexusB отвалился
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ursus
сообщение Mar 5 2018, 00:49
Сообщение #62


Корсарыч
******

Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 889
Регистрация: 2-February 07
Из: г. Минск + г. Сморгонь
Пользователь №: 4,945



Пишите вопросы в любом порядке.
Отвечать смогут все, кто хоть что-то знает или пробовал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tomclon
сообщение Mar 5 2018, 09:36
Сообщение #63


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 705
Регистрация: 28-August 09
Из: Украина
Пользователь №: 21,107



Почему то не могу зайти на Sea-wave.ru, это что же, меня там заблокировали из-за КЧМ?
P.S. Зашёл на Гавань и наткнулся на это:
28 Февраля 2018, 20:45
Новости сайта
Ажиотажа вокруг разработки четвёртых «Корсаров» становится все больше. Сегодня к "диалогу" между Дмитрием Архиповым (Акелла) и Black Sun Game Publishing присоединился Илья Карпинский. Большинство игроков зададутся вопросом, кто это такой? Отвечаем: Илья Карпинский - директор Mail.Ru Games Ventures. И сделал он довольно интересное предложение, MRGV готово инвестировать в разработку игры «Корсары 4» до $1 млн.
Всем привет. Смотрю, к жизни решили вернуть отличную игру — “Корсары”. MRGV готово инвестировать в разработку до $1 млн, но очень хочется, чтобы были закрыты все спорные моменты. И, кажется, я знаю, как это можно сделать. Предлагаем командам создать прототип “Корсаров”, который потом мы покажем группе из 100+ геймеров и игровых журналистов. Они проголосуют за прототипы и выберут победителя, которому мы предоставим финансирование (1М$) и чью версию игры возьмем на издание (+ поможем, если нужно, с запуском на кикстартере, маркетингом и т.п.). Создатели же второго прототипа откажутся от претензий.

— Илья Карпинский

Довольно интересное предложение, согласитесь, устроить что-то на подобии батла между двумя командами разработчиков и определить, кто же заслуживает шанс получить инвестиции в 1 миллион $ в свой проект.
По имеющийся информации от DTF, Дмитрий Архипов отказался участвовать со своей игрой в конкурсе Mail.Ru. Инициативу компании он назвал "пустым хайпом". А вот продюсер проекта «Корсары: Черная метка» Ренат Незаметдинов от комментариев и вовсе отказался.

Если там Mail.ru участвует, то понятно почему хостинг у меня заблокирован, аналогично как и заблокированы Allods.ru.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leviafan
сообщение Mar 5 2018, 12:15
Сообщение #64


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 288
Регистрация: 16-June 07
Из: Красноярск
Пользователь №: 10,715



Цитата(tomclon @ Mar 5 2018, 13:36) *

— Илья Карпинский[/i]
Довольно интересное предложение, согласитесь, устроить что-то на подобии батла между двумя командами разработчиков и определить, кто же заслуживает шанс получить инвестиции в 1 миллион $ в свой проект.
По имеющийся информации от DTF, Дмитрий Архипов отказался участвовать со своей игрой в конкурсе Mail.Ru. Инициативу компании он назвал "пустым хайпом".


Mail.ru уже пригласили на конкурс "всех желающих":


Mail.Ru предложила заняться созданием концептов игры про корсаров всем желающим

Оригинал статьи:

https://dtf.ru/16734-mail-ru-predlozhila-za...m-zhelayushchim


Компания готова оказать финансовую и маркетинговую поддержку лучшему прототипу.


В конце февраля директор Mail.Ru Games Ventures Илья Карпинский в своём Фейсбуке заявил о готовности выделить миллион долларов на разработку очередной части «Корсаров» и оказать игре маркетинговую поддержку и помощь в краудфандинговой кампании.


Созданием своих версий продолжения серии занимаются две команды: Black Sun Studios и бывшие сотрудники «Акеллы». Соучредитель последней, Дмитрий Архипов, назвал инициативу Mail.Ru «пустым хайпом» и отказался участвовать в конкурсе компании.


В ответ на это Карпинский предложил всем желающим создать собственный концепт игры про корсаров.


"Хорошо, расширяем конкурс, чтобы никто не считал, что это просто хайпануть! Присылайте крутые концепты игр про корсаров, пойдет что-то в стиле «Чёрных парусов», но качество не ниже A-класса, идеально на Unreal, тогда ещё привлечь коллег для оценки качества проекта. А то все обещают только что-то поднять из тлена или что-то рескинить, я предлагаю инвестиции, издание и возможность заработать, а не потратить!"

Илья Карпинский


Карпинский рассказал DTF, что после публикации поста Mail.Ru получила множество вопросов от разных команд. При этом, участники конкурса не обязаны создавать продолжение «Корсаров»; речь идёт просто об игре про пиратов.


"Нам интересны любая крутая концепция игры в стиле «Корсаров» — тема эта достаточно популярна не только в играх, но и в кино, сериалах и так далее. Если какая-либо студия сможет взять эту тему и на её основе разработать качественную игру — мы инвестируем в этот проект."

Илья Карпинский

Директор Mail.Ru Games Ventures также добавил, это предложение нетипично для компании, так как она, как правило, занимается поддержкой сразу всей команды, а проектным финансированием занимается редко.


Что касается Kickstarter, то у Игрового направления Mail.Ru Group уже был положительный опыт: во время запуска Pathfinder. Мы за месяц помогли собрать на Kickstarter более 900 тысяч долларов.


Black Sun Game Publishing 20 февраля начала сбор средств на разработку игры «Корсары: Чёрная метка». Цель кампании — сбор 360 миллионов рублей, при этом на написание одного дизайн-документа требуется 2 миллиона.


Дмитрий Архипов позднее заявил, что у Black Sun нет прав на серию и объявил о поиске инвесторов для создания «Корсаров 4», которые, по его словам, уже готовы на 30%.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tomclon
сообщение Mar 5 2018, 15:12
Сообщение #65


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 705
Регистрация: 28-August 09
Из: Украина
Пользователь №: 21,107



Цитата(Green Corsair @ Mar 3 2018, 16:35) *

Как к издателю, у меня к "Акелле" претензий особых нет, у меня много их игр, "Готика 2" к примеру. У которой в плане сухопутных локаций, много общего с Корсарами.

Мне первая Готика до сих пор нравится, и издание от Руссобит-М, как нельзя более кстати вписывается в концепт КЧМ cool.gif :

P.S. Не совсем понятно, если издатель не Акелла, а Mail.ru будет, зачем оставлять в названии Корсары, проще по моему Чёрной меткой игру назвать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ursus
сообщение Mar 5 2018, 15:39
Сообщение #66


Корсарыч
******

Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 889
Регистрация: 2-February 07
Из: г. Минск + г. Сморгонь
Пользователь №: 4,945



Акелла к "Готике" не имела отношения. Продавала на своих дисках вторую часть. В этомм нет заслуги.
Если бы из анонса "Чёрной метки" убрали слово "Косары" - про них никто никогда не узнал бы ничего. И шансов что-то сделать или продать практически и не было бы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tomclon
сообщение Mar 5 2018, 15:51
Сообщение #67


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 705
Регистрация: 28-August 09
Из: Украина
Пользователь №: 21,107



Насчёт шансов КЧМ, по моему вопрос спорный, так как ресурс BMS до сих пор функционирует, и несколько лет выпускал DLSы к аддону ККС. Так что благодаря разработчику BMS, привязка к серии русских игр Корсары, всё равно есть даже если игра будет только Чёрной меткой называться .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leviafan
сообщение Mar 5 2018, 16:01
Сообщение #68


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 288
Регистрация: 16-June 07
Из: Красноярск
Пользователь №: 10,715



Цитата(tomclon @ Mar 5 2018, 19:51) *

Насчёт шансов КЧМ, по моему вопрос спорный, так как ресурс BMS до сих пор функционирует, и несколько лет выпускал DLSы к аддону ККС. Так что благодаря разработчику BMS, привязка к серии русских игр Корсары, всё равно есть даже если игра будет только Чёрной меткой называться .


BlackMark Studio (ККС) и Black Sun Game Publishing (Черная метка) - это разные студии smile.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tomclon
сообщение Mar 5 2018, 16:12
Сообщение #69


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 705
Регистрация: 28-August 09
Из: Украина
Пользователь №: 21,107



Цитата(Leviafan @ Mar 5 2018, 18:01) *

BlackMark Studio (ККС) и Black Sun Game Publishing (Черная метка) - это разные студии smile.gif

Студии то разные, но где то в ссылках, было написано, что в состав Black Sun Game Publishing, входят и из BMS несколько человек smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Captain Flint
сообщение Mar 5 2018, 18:30
Сообщение #70


Captain of the WALRUS
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,024
Регистрация: 13-February 10
Из: Treasure Island
Пользователь №: 22,244



Цитата(tomclon @ Mar 5 2018, 16:12) *

где то в ссылках, было написано, что в состав Black Sun Game Publishing, входят и из BMS несколько человек.

Даже если это и было где-то написано, тем не менее это полная ерунда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leviafan
сообщение Mar 8 2018, 15:26
Сообщение #71


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 288
Регистрация: 16-June 07
Из: Красноярск
Пользователь №: 10,715



Статья Ursus'а (по утверждению DTF) об истории серии и ситуации вокруг ЧМ:

https://dtf.ru/16953-yo-ho-ho-i-sunduk-mertveca
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tomclon
сообщение Mar 8 2018, 16:30
Сообщение #72


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 705
Регистрация: 28-August 09
Из: Украина
Пользователь №: 21,107



Цитата(Leviafan @ Mar 8 2018, 17:26) *

Статья Ursus'а (по утверждению DTF) об истории серии и ситуации вокруг ЧМ:

https://dtf.ru/16953-yo-ho-ho-i-sunduk-mertveca


Никакой кражи бренда нет, так как нет и самого бренда, а есть серия русских игр пиратской тематики, называющаяся Корсары. Преемником Корсаров по праву является КГПК, и если найдутся люди которые выпустят долгожданное продолжение, то все любители серии, поддержат именно этот проект cool.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Mar 8 2018, 18:37
Сообщение #73


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Цитата(Leviafan @ Mar 8 2018, 13:26) *

Статья Ursus'а (по утверждению DTF) об истории серии и ситуации вокруг ЧМ:

https://dtf.ru/16953-yo-ho-ho-i-sunduk-mertveca
На всякий случай решил ответить там на топовый камент
https://dtf.ru/16953-yo-ho-ho-i-sunduk-mert...#comment-355886
Пока писал, понял что сам не знаю как складывались финансовые отношения и не наделал ли я косяков, может кто-нибудь факт-чекнет? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tomclon
сообщение Mar 8 2018, 18:49
Сообщение #74


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 705
Регистрация: 28-August 09
Из: Украина
Пользователь №: 21,107



Всё верно, просто первоначально не было указано что и Сивард тоже сейчас планирует, сделать К4, и сложилось впечатление, что кто то хочет отступные получить за название Корсары.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Mar 8 2018, 18:56
Сообщение #75


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,219
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Хорошая статья, ностальжи...

N.tony все правильно прокоментил - прям по полкам.

Как в Акеллу пришли в первый раз точно... "кто все эти люди... ух ты"
Комент про кто придумал не WASD улыбнул smile.gif

Так было в ПКМ, почему не знаю, в КВЛ перенес уже я сам осознанно
Перенастроть же можно, запрета на WASD нет

История в том, что я делал это все часто с сыном новорожденном на руках (на левой руке) и бегать мне было нужно одной рукой и мыша для этого оч годилась
То есть управление там и даже бой на суше - все одной рукой с ПКМ шло.

Про эту байку было в истории бренда на форуме, как делали игру.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leviafan
сообщение Mar 8 2018, 19:43
Сообщение #76


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 288
Регистрация: 16-June 07
Из: Красноярск
Пользователь №: 10,715



Цитата(ALexusB @ Mar 8 2018, 22:56) *

Так было в ПКМ, почему не знаю


Это тянется еще с К1, там по умолчанию тоже перемещение на мышь было повешено.

После этого на какое-то время даже приобрел дурную привычку перенастраивать в других играх управление на мышь, т.к. К1 была по сути первой освоенной комп. игрой в то время и привычка осталась надолго 1.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tomclon
сообщение Mar 9 2018, 12:48
Сообщение #77


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 705
Регистрация: 28-August 09
Из: Украина
Пользователь №: 21,107



На ресурсе BMS, интересный видеоролик от Гоблина выложили, по конфликту вокруг ”Корсаров”, и другим играм.
Выкладываю эту ссылку и тут:
https://www.youtube.com/watch?v=CeATUH_8odY
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Mar 9 2018, 13:02
Сообщение #78


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,219
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Ну, теперь только Путину в обращении к федеральному собранию осталось про это рассказать и в апрельских указах приказать олигархам скинутся таки на этот нац.проект smile.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tislic
сообщение Mar 9 2018, 14:02
Сообщение #79


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 452
Регистрация: 11-April 07
Пользователь №: 7,115



Вопрос в другом, почему 1С не воспользовалась шумихой, чтобы выпустить "Приключения капитана Блада"?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Mar 9 2018, 16:59
Сообщение #80


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,219
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



В какой-то статье по ссылкам про к4 хайпу про это было - что там доходность ожидается ниже долгов и проще списать это все в НИОКР на расходы, чем в актив и быть должным за него кредиторам
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

21 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 12:13

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100