Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Сухопутные приключения, города, джунгли, пещеры
ALWIGO
сообщение Apr 16 2007, 07:33
Сообщение #1


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 346
Регистрация: 11-January 06
Из: Краснодар
Пользователь №: 2,251



Эта тема для обсуждения и обмена мнениями по сухопутным локациям. О приключениях Главного Героя.

На первых этапах часто "шарился" по домам, в поисках предметов. С ростом уровней и денег, эта забава приелась. Обычно попадались предметы уже имеющиеся у ГГ.
Понравилось посещать гроты. Раньше в ВМЛ, можно было заходить в грот бесконечно и качать личные умения, сейчас с каждым посещением грота, уровень скелетонов растёт многократно. Уже после 3-го, 4-го раза их почти невозможно убить, но и предметы с трупов выпадают более дорогие. Если при первом заходе в грот, можно сразу включить "шар", то при последующих посещениях, сначало следует дать офицерам рассредоточиться по гроту, что бы сразу все могли нападать на скелетонов. В пещерах несколько сложней из-за не управляемой беготни офов, поэтому их посещаю только из-за кладов.
При посещении вражеских городов приходится отказываться от офицеров, стал это делать перед городскими воротами. А при выходе из города снова их присоединял. Вообще при заходе в вражеский город сначало приходиться бегать, что бы понять планировку, уж слишком много солдат, а прятаться ГГ не умеет. А потом с/л и уже теперь крадусь в нужном направлении. Пробовал перебить всех солдат, похоже это невозможно, наверно генеряться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
11 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Gonsales
сообщение Apr 17 2007, 13:45
Сообщение #21


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 80
Регистрация: 13-March 07
Пользователь №: 6,139



По офицерам в тавернах еще такое наблюдение мне показалось что после патча а может с повышением уровня сложности плохие оффы стали попадаться с более высокими характеристиками чем хорошие -я то набираю хороших. smile.gif И вобще офицеров меньше стало
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALWIGO
сообщение Apr 17 2007, 15:50
Сообщение #22


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 346
Регистрация: 11-January 06
Из: Краснодар
Пользователь №: 2,251



Цитата(ALWIGO @ Apr 16 2007, 08:33)
При посещении вражеских городов приходится отказываться от офицеров...
Цитата(johnsson @ Apr 17 2007, 15:15) *

Странно, а мне офы совсем не мешают в чужих городах. На обратном пути, когда уже можно бучу поднимать - запалят, так саблю в ножны и бегом из города, ни разу еще не успевали моих офов покоцать хоть сколько-нибудь сильно. Зато прокачка лишняя им идет.
Офы, по-моему, в таких ситуациях вообще не в счет - на них ни солдатня не реагирует, ни сферы в пещерах (я как-то специально прошел мимо сферы так, чтобы мои офы сквозь нее проскочили - ноль эмоций).

Я просто не пробовал с офицерами заходить, раз ночью во вражеском городе надо красться, то зачем за собой толпу водить blink.gif
А оказывается всё просто, наёмные офицеры для них свои, это их нанявший ГГ только враг lol.gif
Так может можно ночью всю охрану вырезать, если тревога не поднята, я убивал по одному-два солдата до десятка cool.gif а потом просто разгуливал в нужной части города wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
johnsson
сообщение Apr 17 2007, 17:02
Сообщение #23


Велик кий пятью шесть веник Крест топор Колун Б
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,165
Регистрация: 12-September 05
Из: Зеленоград
Пользователь №: 1,222



Цитата(ALWIGO @ Apr 17 2007, 16:50) *
А оказывается всё просто...
Так может можно ночью всю охрану вырезать, если тревога не поднята, я убивал по одному-два солдата до десятка cool.gif а потом просто разгуливал в нужной части города wink.gif
Э, нет, такой фокус с оффами не прокатит tongue.gif потому как одного солдатика мочканешь, так оффы по дурости природной тут же бросятся других колбасить... Тут такой шухер поднимется! lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GENN_NN
сообщение Apr 17 2007, 17:21
Сообщение #24


Хохол живет там, где лучше... Пока шукае работу
*****


Группа: бета-тестер
Сообщений: 487
Регистрация: 28-February 07
Из: ХоХоЛ в Питере
Пользователь №: 5,564



Цитата(johnsson @ Apr 17 2007, 18:02) *

Э, нет, такой фокус с оффами не прокатит tongue.gif потому как одного солдатика мочканешь, так оффы по дурости природной тут же бросятся других колбасить... Тут такой шухер поднимется! lol.gif

Заходишь в город, Ф2, снять абордажников... И они, как корефаны, бродят вместе со стражниками по одним и тем же маршрутам smile.gif

2Tkachik ... квест остина...- чё нить уникальненькое б в конце, типа золотой кирасы или крысобога...

А меч? разве плох?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALWIGO
сообщение Apr 18 2007, 05:10
Сообщение #25


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 346
Регистрация: 11-January 06
Из: Краснодар
Пользователь №: 2,251



Цитата(johnsson @ Apr 17 2007, 20:02) *

Э, нет, такой фокус с оффами не прокатит tongue.gif потому как одного солдатика мочканешь, так оффы по дурости природной тут же бросятся других колбасить... Тут такой шухер поднимется! lol.gif

А кому-нибудь удавалось в одиночку вырезать по тихому всех солдат в ночном городе или захватить пиратский корабль по квесту губернатора, перебив на корабле всех пиратов? Или солдаты генерятся бесконечно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
naezdnick
сообщение Apr 18 2007, 07:14
Сообщение #26


Ушкуйник
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 534
Регистрация: 19-February 07
Из: Киров
Пользователь №: 5,170



Цитата(ALWIGO @ Apr 18 2007, 06:10) *

А кому-нибудь удавалось в одиночку вырезать по тихому всех солдат в ночном городе или захватить пиратский корабль по квесту губернатора, перебив на корабле всех пиратов? Или солдаты генерятся бесконечно?

В городе пробовал....Солджеры генерятся и генерятся.. "Рука бойцов колоть устала.." smile.gif
А по пиратскому квесту от губеров - команду перебить можно.. Только захватить корабль таким образом нельзя... Появляется монолог, что то типа "пора сваливать, пока добавку не принесли", ну и дальше через обычный морской бой..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GENN_NN
сообщение Apr 18 2007, 12:56
Сообщение #27


Хохол живет там, где лучше... Пока шукае работу
*****


Группа: бета-тестер
Сообщений: 487
Регистрация: 28-February 07
Из: ХоХоЛ в Питере
Пользователь №: 5,564



Цитата(ALWIGO @ Apr 18 2007, 06:10) *

А кому-нибудь удавалось в одиночку вырезать по тихому всех солдат в ночном городе или захватить пиратский корабль по квесту губернатора, перебив на корабле всех пиратов? Или солдаты генерятся бесконечно?

Я жаловался уже по поводу реинкарнации стражников, только у меня было круче - появлялись из воздуха!
На входе в город после клада - здравствуйте! Ну, конечно же, за такие разговоры - в табло. Но видно кто-то из абордажников цепляет (может круговым) стражу - и на нас все наваливаются. Первыми погибают ДУ, потом прибежавшие стражники (умирают тихо и без последствий), но вот те 2, которые стоят на входе... 350-370ХП выносим, конечно, но один умирает и из воздуха появляется еще один... Меня хватило на троих и потом на три лоада... Потом зашел сам, стража помогла мне дать в бубен ДУ и больше я эти эксперименты не проводил...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roadwind
сообщение Apr 18 2007, 13:04
Сообщение #28


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 205
Регистрация: 14-October 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,342



Я специально тестил - ДУ приходят, говорят "делиться надо". Соответственно они посылаемы, начинается месилово. Так вот, если ДУ цепляет стражу, а ГГ отбегает и стоит в торонке, наблюдая как ДУ валят - стража потом принимается за ГГ. Если аккуратно (не цепляя стражу) валить ДУ, то стража становится по местам. Ну и если цепануть стражу - то тоже получаем пендалей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
johnsson
сообщение Apr 18 2007, 13:07
Сообщение #29


Велик кий пятью шесть веник Крест топор Колун Б
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,165
Регистрация: 12-September 05
Из: Зеленоград
Пользователь №: 1,222



более того, если в месиловке гражданскому кто-нть в репу заедет - та же фигня.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GENN_NN
сообщение Apr 18 2007, 13:10
Сообщение #30


Хохол живет там, где лучше... Пока шукае работу
*****


Группа: бета-тестер
Сообщений: 487
Регистрация: 28-February 07
Из: ХоХоЛ в Питере
Пользователь №: 5,564



Цитата(Roadwind @ Apr 18 2007, 14:04) *

... если ДУ цепляет стражу, а ГГ отбегает и стоит в торонке, наблюдая как ДУ валят - стража потом принимается за ГГ. Если аккуратно (не цепляя стражу) валить ДУ, то стража становится по местам. Ну и если цепануть стражу - то тоже получаем пендалей.

Не знаю, кто цепляет стражу, не проверял. Я потом чуть отбежал в сторону, т.к. 1 vs 4 на месте не постоишь и пока завалил 2х, стража там завалила еще 2х... Может из-за того, что Испания была ко мне - восхищенно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SJR
сообщение Apr 18 2007, 13:34
Сообщение #31


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 342
Регистрация: 9-January 07
Пользователь №: 4,762



Цитата(Roadwind @ Apr 18 2007, 14:04) *

Так вот, если ДУ цепляет стражу, а ГГ отбегает и стоит в торонке, наблюдая как ДУ валят - стража потом принимается за ГГ. Если аккуратно (не цепляя стражу) валить ДУ, то стража становится по местам. Ну и если цепануть стражу - то тоже получаем пендалей.

Не уверен. Одно время ДУ эти, в перемежку с ОЗГами запарили совсем. Если был с офицерами, они как правило цепляли стражу, финал известен, поэтому частенько высаживался один, после разговора по-скорому ныкался за стражника и после того как враги его цепляли, получал не хилое подкрепление в виде целого гарнизона. Сам легкой трусцой перемещался по городу, в удобных местах мочил преследователей. По окончании - мир, дружба, трофеи smile.gif . Кстати как-то не очень логично, когда в своем порту титулованного ГГ в 2-х шагах от стражи долбят всякие сволочи, а им фиолетово.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GENN_NN
сообщение Apr 18 2007, 14:06
Сообщение #32


Хохол живет там, где лучше... Пока шукае работу
*****


Группа: бета-тестер
Сообщений: 487
Регистрация: 28-February 07
Из: ХоХоЛ в Питере
Пользователь №: 5,564



Цитата(SJR @ Apr 18 2007, 14:34) *

Кстати как-то не очень логично, когда в своем порту титулованного ГГ в 2-х шагах от стражи долбят всякие сволочи, а им фиолетово.

Я был голландцем, а испанская стража подмогла была с ДУ, может из-за отношения к ГГ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nobody
сообщение Apr 18 2007, 14:14
Сообщение #33


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 564
Регистрация: 7-January 07
Пользователь №: 4,755



Цитата(GENN_NN @ Apr 18 2007, 15:06) *

Я был голландцем, а испанская стража подмогла была с ДУ, может из-за отношения к ГГ?

Нет, просто они стражу задели.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GENN_NN
сообщение Apr 18 2007, 15:13
Сообщение #34


Хохол живет там, где лучше... Пока шукае работу
*****


Группа: бета-тестер
Сообщений: 487
Регистрация: 28-February 07
Из: ХоХоЛ в Питере
Пользователь №: 5,564



Цитата(Nobody @ Apr 18 2007, 15:14) *

Нет, просто они стражу задели.

Очень сильно сомневаюсь... скорее всего из-за того, что я отбежал в сторону стража оголенную шпагу восприняла, как красную тряпку, и замочила их.
Не замечал, чтобы задевали, хотя бы раз. А вот если я вынимал шпагу и бежал - на меня "обижались".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мистер Тич
сообщение Apr 18 2007, 21:26
Сообщение #35


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 214
Регистрация: 1-March 07
Пользователь №: 5,605



из сухопутных приключений меня больше всего приколол такой случай:

высаживаюсь в живописной бухте и вижу, как из каменной арки на меня движется что-то ужасное huh.gif какая-то толпа народу huh.gif

за 2 месяца игры такого не видел еще ни разу huh.gif

оказывается это толпа ОЗГов от испанцев. 1.gif Не помню награду в деньгах, но ОЗГов одномоментно подвалило 9-10 рыл blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roadwind
сообщение Apr 19 2007, 01:41
Сообщение #36


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 205
Регистрация: 14-October 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,342



Ужасно - это когда ты высаживаешься и получаешь диалог от ОЗГ с другого конца города smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALWIGO
сообщение Apr 19 2007, 06:29
Сообщение #37


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 346
Регистрация: 11-January 06
Из: Краснодар
Пользователь №: 2,251



Цитата(Roadwind @ Apr 18 2007, 16:04) *

Так вот, если ДУ цепляет стражу, а ГГ отбегает и стоит в торонке, наблюдая как ДУ валят - стража потом принимается за ГГ. Если аккуратно (не цепляя стражу) валить ДУ, то стража становится по местам. Ну и если цепануть стражу - то тоже получаем пендалей.

Цитата(GENN_NN @ Apr 18 2007, 16:10) *

Не знаю, кто цепляет стражу, не проверял. Я потом чуть отбежал в сторону, т.к. 1 vs 4 на месте не постоишь и пока завалил 2х, стража там завалила еще 2х...

Цитата(Nobody @ Apr 18 2007, 17:14) *

Нет, просто они стражу задели.

Я заметил, что если не убрать сразу в ножны оружие, после того как будет убит последний бандит, то солдаты могут начать драться с ГГ и его офицерами, даже если никто не был задет. Видимо сильно разгорячённые парни biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение Apr 19 2007, 08:02
Сообщение #38


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



2 Roadwind & Мистер Тич.
Ужасно - это когда НЗГ тыщ под 100 (человек 10 ОЗГов) и ты после того, как тебя потопил ЛГ с ужасным здоровьем выпадаешь на рандомной бухте, а там тебя тепленького эта ватага поджидает. Хоть ты тресни, а сделать ничего не сможешь... Лечится только С/Л, и то раз на 5-й. При такой-то НЗГ тебя почти в любой бухте "рады встретить"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALWIGO
сообщение Apr 19 2007, 08:23
Сообщение #39


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 346
Регистрация: 11-January 06
Из: Краснодар
Пользователь №: 2,251



Цитата(lllypuK @ Apr 19 2007, 11:02) *

2 Roadwind & Мистер Тич.
Ужасно - это когда НЗГ тыщ под 100 (человек 10 ОЗГов) и ты после того, как тебя потопил ЛГ с ужасным здоровьем выпадаешь на рандомной бухте, а там тебя тепленького эта ватага поджидает. Хоть ты тресни, а сделать ничего не сможешь... Лечится только С/Л, и то раз на 5-й. При такой-то НЗГ тебя почти в любой бухте "рады встретить"

А убегать не пробывал, хотя бы в соседнюю локацию wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение Apr 19 2007, 09:14
Сообщение #40


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Цитата(ALWIGO @ Apr 19 2007, 09:23) *

А убегать не пробывал, хотя бы в соседнюю локацию wink.gif

ХА! Если бы... когда появляются ОЗГи переходы в локации закрыты (замок защелкнутый, при нажатии пробела или ЛКМ слышен стук). Такая фигня не только в бухтах, в портах тоже. Да плюс еще после ЛГ здоровье падает катастрофически и, соответственно, переносимый вес снижается --> ГГ может только ходить... особо не разбегаешься.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

11 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 23:41

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100