Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Обсуждение модификаций ВМЛ, критика, советы... (только для ВМЛ!)
Dogeva
сообщение Apr 24 2006, 14:21
Сообщение #1


Расплетающая Сновидения
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 852
Регистрация: 10-February 06
Пользователь №: 2,632



если вы хотите похвастаться свим творением перед народом, но не хотите зафлуживать тему "Готовые модификации" (т.к. за это можно получить по ушам devil2.gif ), то вам сюда.

выкладывайте скриншоты текстур, моделей и т.п. если скриншот уже был в "Готовых модификациях", то просто вставляете картинкой - нажимаете левой мышей на картинку - Свойства - копируете URL - в этой теме нажимаете на значок картинки и пишете туда URL wink.gif

ЗЫ тема будет периодически тереться, так что не обижаетесь

Сообщение отредактировал Dogeva - Mar 12 2007, 03:56
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
10 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Quain
сообщение May 12 2006, 12:30
Сообщение #21


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 114
Регистрация: 30-March 06
Пользователь №: 3,012



да, темные фотки все.. гм.. но тени и блики сделал, точно.
вырез... может переделаю.. если придумаю как smile.gif
с сопагами косяк вообще, на каринке не смотрите, в файле переправил немного.
Изображение
это можно сказать мое представление П.Блада в его черном испанском камзоле с серебром smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dogeva
сообщение May 12 2006, 12:43
Сообщение #22


Расплетающая Сновидения
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 852
Регистрация: 10-February 06
Пользователь №: 2,632



Цитата(Quain @ May 12 2006, 16:30) *

да, темные фотки все.. гм.. но тени и блики сделал, точно.

"фотографировать" надо на улице wink.gif поэкспериментируй - при выходе из какого-нибудь здания гг точно должен стоять лицом "к камере" и быть на свету
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mitrich
сообщение May 13 2006, 04:32
Сообщение #23


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 398
Регистрация: 29-July 05
Из: Владивосток
Пользователь №: 962



2 Quain
А мне понравились и белый и черный. Я, кстати сказать (если кому еще интересно), нашел им неплохое, на мой взгляд, применение. Я сделал две дополнительные модельки (путем переименования), привязал к ним две эти текстуры и использую все это вместо того, что имеется для переодевания, т.е. при нахождении в кладах одежды с бонусами к торговле и авторитету. А то стремно получалось, Джек переодевается для тоговли, и заодно меняет лицо. Как шпиЁн. А сейчас все пристойно. Если ты еще и для скрытности что-либо сочинишь (вместо бродяги), то будет вообще идеально.

Так что, огромный тебе респект за текстурки.

Сейчас пороюсь на форуме, где-то еще Тернер был.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Quain
сообщение May 13 2006, 10:27
Сообщение #24


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 114
Регистрация: 30-March 06
Пользователь №: 3,012



to Mirich
спасибо.. если кому то правда понравилось, значит тружусь не зря smile.gif а для бродяги вполне подошел бы стандартный костюм.. smile.gif
я тоже хотел сделать как ты.. в следующей игре.. тк наверняка буду опять Деппом играть smile.gif

PS нет ли у гого хорошего скина для Циклопуса?? если есть, выложете плизз
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
идея оборванца показалась мне интересной таки smile.gif зацените cool.gif


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mitrich
сообщение May 15 2006, 08:08
Сообщение #25


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 398
Регистрация: 29-July 05
Из: Владивосток
Пользователь №: 962



Цитата(Quain @ May 13 2006, 18:27) *

... идея оборванца показалась мне интересной таки smile.gif зацените cool.gif

2 Quain
А что, мне и это нравится. Даже очень. Обязательно включу в свой набор, если ты выложишь текстуру. Не знаю, правда, как применить портрет. Видимо, никак. А вот все остальное просто здорово, еще один тебе огромный респект.
Жаль только, что в игре не так уж и много квестов на скрытность (про необходимость переодеваться для авторитета вообще молчу), да и кирасу приходится снимать. Ничего, будем носить с собой и вооружение и гардероб. На начальной, да и на средней, стадии игры это весьма актуально.

Так что, сообщи, пожалуйста, когда выложишь текстуру "оборванца".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimon99
сообщение May 15 2006, 19:45
Сообщение #26


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,500
Регистрация: 4-April 05
Из: Нікополь - столиця славного казацтва
Пользователь №: 643



Цитата(Quain @ May 13 2006, 11:27) *


идея оборванца показалась мне интересной таки smile.gif зацените cool.gif

Коасс! 5 Баллов! Обязательно скачаю. Продолжай в том же духе, честно, давно так сильно ничего не нравилось. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mitrich
сообщение May 16 2006, 03:06
Сообщение #27


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 398
Регистрация: 29-July 05
Из: Владивосток
Пользователь №: 962



2 Quain
Скачал Воробья-бомжа, спасибо. Теперь у меня хоть один ГГ-й укомплектован на 100%. Респект.
Я тут что подумал. Из инфы на форуме видно, что народ упражняется в переделывании структур неписей и некоторых квестовых персонажей. Ничего плохого в этом не вижу, сам такой. Не выставляюсь потому, что качество моих творений, а также полученное в детстве воспитание не позволяют мне этого делать. Однако в игре есть два направления, где на мой взгляд, пригодилось бы целенаправленное коллективное творчество.
1. Главный герой. Из всего набора персонажей ГГ-я только 4 индивидуальны (Д.Воробей, А.Блэйд, В.Тернер и Г.Кукруз). Остальные сделаны на основе неписей, и всегда есть вероятность найма в офицеры либо своего двойника либо двойника зэка. Лично мне это совсем не нравится, и возможно у меня найдутся единомышленники. Вот я и предлагаю сосредоточиться на индивидуализации персонажей ГГ-я. Простор для творчества огромный, пример тому Д.Воробей, который твоими стараниями имеет свои собственные текстуры для всех ситуаций игры. Как еще один пример могу привести то, что я заменил француза Ф.Дюбуа (тайного агента), применив взятые здесь же на форуме текстуры (включая и портреты) М.Вильямса, немного их подкорректировав для индивидуализации. И получилось очень здорово.
2. В игре имеется такой персонаж, как Философ, котрый через всю игру проходит оборванцем, не являсь на самом деле таковым. Предлагаю перенести его лицо, придав ему слегка мужественности, на другую модель, поменяв при этом все, что может придать ему вид офицера. Лично мне в данном случае нравится модель французского солдата, переделанная для торговца. Soldier_frt, если не ошибаюсь. Встречается редко и только на корабле во время абордажа, живет недолго. Использовать это можно так, как я поступаю с ЧЖ (прошу прощения, что привожу в пример свой опыт, просто других примеров не знаю). В начале игры использую текстуру, которую сделал Барбосса (реальный Летучий голландец, смотреть страшно), а после захвата и тюнинга меняю текстуры на ту красоту, что имеется тут на форуме в достаточном количестве и разнообразии. По аналогии, Фила можно пользовать до и после найма, поскольку вряд ли эти перемены будут уже прописывать в самой программе.

Вот коротко (хотя и не очень коротко), что хотел предложить. Сначала намеревался написать тебе в личку, потом решил, что возможно кто-нибудь, прочитав это, предложит более изящную идею.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Storm
сообщение May 16 2006, 11:14
Сообщение #28


мстящий боксер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 799
Регистрация: 20-September 05
Пользователь №: 1,255



Цитата(Mitrich @ May 16 2006, 03:06) *

2
[


Я заменил тестуру Фила на текстуру французского губера. и Модель также получилось нормально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Quain
сообщение May 16 2006, 11:41
Сообщение #29


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 114
Регистрация: 30-March 06
Пользователь №: 3,012



да, да, правльно, у меня тоже возникали подобные мысли, особенно в отношении философа.. ну я просто подумал, что проще поменять модель на чтоньть вроде Индивида, не всречающегося в игре... а в идеале, если бы знать как и где в ВМЛ прописаны ПГГ и НПС, можно было бы просто добавить модели с кирасами, чтобы выгледили хорошо... но тут я так думаю, код знают лишь избранные.. sad.gif

на счет первого пункта все предельно просто smile.gif надо просто нарисовать для всех свои скины smile.gif нда.. тут конечно не обойтись без коллективного творчества... думаю, если найдутся любители все это перерисовать, будет интересно.. найти бы таких.. почему бы тебе, Mitrich, не подать пример?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mitrich
сообщение May 17 2006, 03:52
Сообщение #30


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 398
Регистрация: 29-July 05
Из: Владивосток
Пользователь №: 962



Цитата(Quain @ May 16 2006, 19:41) *

... в отношении философа... проще поменять модель ... не всречающегося в игре... а в идеале, если бы знать как и где в ВМЛ прописаны ПГГ и НПС ... но тут я так думаю, код знают лишь избранные...
... надо просто нарисовать для всех свои скины ....
... почему бы тебе, Mitrich, не подать пример?

2 Quain
Избранным (пользуясь твоей терминологией) сейчас несколько не до этого. Не знаю, насколько сложно прописать новые модели для Философа в игре (глядя на HeroDescribe, создается впечатление легкости), но припоминаю, что кто-то из мододелов в недалеком прошлом говорил по поводу отсутствия кирас у некоторых ГГ-ев, что все возможно, только нет необходимых текстур. Из этого делаем вывод, что если и удастся уговорить АТ в последнем патче внести изменения во внешность Филисофа, то уж текстуры, а тем более специально для него модель никто делать не будет. Не та ситуация, работа над игрой в данном варианте заканчивается. Остается только взять имеемую в игре модель, подходящую к данному случаю, нарисовать на ней лицо Философа, поменять портреты, голову для анимации (понятия не имею, как это делается) и просить АТ внести это в игру. Если будет отказ, то можно будет это использовать в игре по тому методу, который я уже излагал.

Относительно персонажей ГГ, то тут никого и просить не надо, т.к. у нас в распоряжении имеется HeroDescribe (хвала Алексусу). Берем модели, меняем текстуры, портреты и головы на свой вкус, прописываем это в названном файле и наслаждаемся трудами своими.

Насчет "не подать пример?" - нет у меня примеров, достойных всеобщего обозрения. Я не кокетничаю, это так и есть. Поскольку мне не понравилось наличие в игре массы двойников ГГ-ев, я решил сие дело исправить. На сегодняшний день малой кровью изменил лицо инквизитора, придав ему славянский вид (перерисовал бороду), изменил (в основном перекрасил одежду) портреты, назвал русским именем и прописал в файле героев. Как менять голову для анимации еще не знаю. Поменял француза, использовав для этого то, что кто-то в свое время выкладывал на форуме, слегка изменив внешность. Хочу еще заменить Барбоссу, т.к. не могу убрать из игры его близнеца.
Сейчас усиленно (насколько позволяет время) изучаю Фотошоп, т.к. хочу индивидуализировать всех ГГ-ев. На форум написал потому, что есть одно подозрение - пока я буду сам изучать и ваять с нуля, пройдет и последний патч ПКМ-ВМЛ и выйдет К3-ВМЛ, после чего все это будет уже не нужно. А у тебя это получается очень даже лихо, вот я и подумал, что можно попробовать направить твою энергию в нужное русло и очень обрадовался, когда почувствовал в тебе единомышленника. Может после нашей переписки кто еще присоединится, вот вместе и создадим "Каюту Главных героев" (как говорится, мы пахали), да и Философа приоденем.

А пока, спасибо за внимание.

Цитата(Лебедев @ May 13 2006, 17:49) *

Модификация звука для ВМЛ последней версии.
Озвучка драки...
Озвучка пещер...
Озвучка мушкетного залпа...
Озвучка на море и т.д.

2 Лебедев
Извини за непонятливость, но не могу сам сообразить. Нужна твоя помощь.
Скачал все в полном объеме. Если я правильно понял, то устанавливать надо просто распаковать архив в игру. Или есть какие-то специальные действия?
Что насторожило. В папке "Музыка" из пяти файлов четыре одинаковые - свист ветра и все (типа, а где музыка?), а залп корабельных орудий - четыре одинаковых файла под разными названиями.
Возник вопрос. Это так и надо (про залп полагаю, что так и надо)? И еще, как это будет устанавливаться - путем замены ныне действующих файлов или добавления к ним? Крик "Кошки за борт, пленных не брать!" будет заменен на "дадим прикурить" или "прикуривать" будем где-то в другом месте? Тот же вопрос и про музыку битвы, будет только свист ветра в снастях (кстати сказать, свист очень даже неплохой)?

Заранее благодарен, еще раз извини.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лебедев
сообщение May 17 2006, 09:13
Сообщение #31


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 221
Регистрация: 28-May 05
Пользователь №: 783



Цитата(Mitrich @ May 17 2006, 09:25) *

2 Лебедев
Извини за непонятливость, но не могу сам сообразить. Нужна твоя помощь.
Скачал все в полном объеме. Если я правильно понял, то устанавливать надо просто распаковать архив в игру. Или есть какие-то специальные действия?
Что насторожило. В папке "Музыка" из пяти файлов четыре одинаковые - свист ветра и все (типа, а где музыка?), а залп корабельных орудий - четыре одинаковых файла под разными названиями.
Возник вопрос. Это так и надо (про залп полагаю, что так и надо)? И еще, как это будет устанавливаться - путем замены ныне действующих файлов или добавления к ним? Крик "Кошки за борт, пленных не брать!" будет заменен на "дадим прикурить" или "прикуривать" будем где-то в другом месте? Тот же вопрос и про музыку битвы, будет только свист ветра в снастях (кстати сказать, свист очень даже неплохой)?

Заранее благодарен, еще раз извини.


Да надо заменить все файлы, которые просит заменить, но оставь на всякий случай оригиналы... smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Quain
сообщение May 17 2006, 15:29
Сообщение #32


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 114
Регистрация: 30-March 06
Пользователь №: 3,012



Цитата
А у тебя это получается очень даже лихо, вот я и подумал, что можно попробовать направить твою энергию в нужное русло

аа.. ты значит пытаешся меня использовать в своих целях? ]:-}
да не. ничего smile.gif ну конечно, идея их перерисовать интересна, но нужно время.. а главное желание. ну со вторым у меня проблем пока нету, а вот время.. учиться всетаки надо.. к тому же надо знать как лучше их переделать.. я же все сделаю на свой вкус..
короче возможно скоро накалякую что-нибудь.. вот я мальтийца сделал ГГ, для начала его покрашу.. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mitrich
сообщение May 18 2006, 03:29
Сообщение #33


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 398
Регистрация: 29-July 05
Из: Владивосток
Пользователь №: 962



Цитата(Quain @ May 17 2006, 23:29) *

... идея их перерисовать интересна, но нужно время.. а главное желание
... надо знать как лучше их переделать.. я же все сделаю на свой вкус...
... вот я мальтийца сделал ГГ, для начала его покрашу...

Ну, не использовать, а приобщить, и не для своих целей, а для пиратского общества. И в этом смысле очень даже здорово, что у тебя есть желание, как, впрочем, и у меня. Может кто еще приобщится, ведь были же неплохие текстуры, только сделаны они были исключительно для собственного удовольствия (ничего плохого в этом не вижу), а тут есть возможность потрудиться на общую цель. Замечу, что тот кто приобщится, будет тоже со своим вкусом и предложит что-то свое, вот в итоге и может получиться "как лучше".
Относительно мальтийца. У меня была мысль заменить им испанца Санчеса, который мне не понравился тем, что внешне ходит в золотой кирасе, а в действительности голый, как бродяга. Только имей в виду, что на этой модели уже есть один из испанских губеров, не сделай чего похожего.

Удачи!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Quain
сообщение May 19 2006, 09:54
Сообщение #34


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 114
Регистрация: 30-March 06
Пользователь №: 3,012



насчет заменить Санчеса - неплохая мысль. вообще многих бы по идее заменить надо smile.gif
но я сейчас работаю над скином ЧЖ.. надеюсь получится сделать то, что хочу
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старый Воробей
сообщение May 20 2006, 11:03
Сообщение #35


Пират на пенсии
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Художник
Ветеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,782
Регистрация: 17-February 06
Из: город-герой Сочи
Пользователь №: 2,694



Цитата(Quain @ May 16 2006, 12:41) *

... smile.gif надо просто нарисовать для всех свои скины smile.gif нда.. тут конечно не обойтись без коллективного творчества... думаю, если найдутся любители все это перерисовать, будет интересно.. найти бы таких.. почему бы тебе, Mitrich, не подать пример?


Да вы просто объявите конкурс! Можно по ГГ, можно по кораблям. Народ "издевается" и над теми
и над теми. Просто не все свои работы выкладывают. Может лень, а может быть стесняются?
А в конкурсе многие поучаствуют. Да и расшевелит это как-то форум, а то в последнее время
скучновато как-то стало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Quain
сообщение May 21 2006, 15:29
Сообщение #36


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 114
Регистрация: 30-March 06
Пользователь №: 3,012



Конкурс? smile.gif интересно конечно... но чесно говоря не имею никакого представления как такое устроить smile.gif

PS/ кстати, вышла в свет новое творенье.. ЧЖ..пестрая правда, но считать что после захвата ее только что перекрасили smile.gif

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Изображение
рад что понравилось.. только походу там немного косячная версия.. попутал.. sad.gif ну ладно, ничего страшного smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старый Воробей
сообщение May 21 2006, 17:36
Сообщение #37


Пират на пенсии
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Художник
Ветеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,782
Регистрация: 17-February 06
Из: город-герой Сочи
Пользователь №: 2,694



Цитата(Quain @ May 21 2006, 16:29) *

PS/ кстати, вышла в свет новое творенье.. ЧЖ..пестрая правда, но считать что после захвата ее только что перекрасили smile.gif

Класс! И замечу, что, лично для меня, очень своевременно вышло в свет. Я думаю, ты не против
будешь, если я ее использую не как ЧЖ, а как один из варшипов. Сегодня как раз хотел
покрасить один из них, и тут бац... твое творение... и делать ничего не надо. Очень понравился.
Не мешало бы добавить в твой пост скрин корабля, чтобы было понятно(особенно гостям форума)
о чем идет речь. И где его искать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение May 22 2006, 17:19
Сообщение #38






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Да крутая ЧЖ. smile.gif Побольше бы таких текстурок.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Storm
сообщение May 27 2006, 17:51
Сообщение #39


мстящий боксер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 799
Регистрация: 20-September 05
Пользователь №: 1,255



Цитата(Mitrich @ May 17 2006, 03:52) *

Хочу еще заменить Барбоссу, т.к. не могу убрать из игры его близнеца.


Посмотри на potc.ru, там на форуме есть симпатичный красный Барбосса.
А вообще вот он:


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Quain
сообщение May 28 2006, 11:00
Сообщение #40


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 114
Регистрация: 30-March 06
Пользователь №: 3,012



веселенькая ЧЖ... в стиле.. smile.gif а вот Джек станный какой-то... а что с палубой? интересно. там у ЧЖ есть какойто квадратик-затемнитель... если его перекрасить, палуба будет нормальной... или вся текстура переделана?

1
Special for Mitrich...
вот... модель французского солдата с лицом Философа.... если я тебя правильно понял ты такую хотел... smile.gif натянул так, чтобы глаза и губы были на месте, но получилось довольно странно... если ты так хотел, пожалуста замечания.... если нет... гм... вообще модель французского солдата довольно грубая, не лучшая болванка для творчества smile.gif

2
подурачились над оффицером... smile.gif если кому нужен такой офф...?
кстати Аскольд ту же модель имеет smile.gif


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 23:03

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100