Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ошибки в квестах, мешающие прохождению
ALexusB
сообщение Feb 19 2007, 14:22
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Подробное описание обязательно, сайв, если попросим, аттачить без просьбы не нужно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
14 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Дельфин
сообщение Mar 5 2007, 10:21
Сообщение #41


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 27
Регистрация: 23-February 07
Пользователь №: 5,304



Не знаю, что писать, НО при скупки у Пиратов В ла-Веге Голандская линейка 7000ц набрать не возмможно, как требует генерал-губернатор, более того чтобы эти 7000ц купить, надо потратить денег больше, чем я могу выручить за продажу товаров с флейтов, а губер говорит о выгодности для нас, т.е. по сути губер чего-то недорасчитал smile.gif, причем сильно.

Не сильно напрягает, но просто смысл тогда квеста теряется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JS-MC
сообщение Mar 5 2007, 13:25
Сообщение #42


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 141
Регистрация: 10-January 07
Из: г. Тюмень
Пользователь №: 4,766



Цитата(Maks @ Mar 5 2007, 00:58) *

Играю за Голандию.После освобожденя Английского офицера из форта на Антигуа,взял квест с кладом пленного.После диалога с пленным в пещере происходит вылет.Пробовал несколько раз.До этого все нормально было.


Этот вопрос уже не раз задовался не бери пока этот квест, фикс будет в патче.
З.Ы. mlja.gif есть 2 темы: Известные баги и Подозрения на баги, рекомендую прочесть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mitrich
сообщение Mar 6 2007, 09:46
Сообщение #43


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 398
Регистрация: 29-July 05
Из: Владивосток
Пользователь №: 962



Удалось провести за игрой довольно продолжительное время, спасибо плохой погоде. Вот некоторые итоги. Сразу оговорюсь, игру не ломал, никаким противоестественным способом на нее не воздействовал – не умею я этого, да и не люблю.

1. Ранее сообщал про то, что при выходе в джунгли из г.Бас-Тер на о.Гваделупа сопровождающие лица остаются в городе и появляются только в следующей локации. Точно такое же явление присутствует в г.Порт Рояль на о.Ямайка, г.Вилемстад на о.Кюросао и г.Порт-оф-Спейн на о. Тринидад и Тобаго. Может еще где, но я там пока не был. Модель локации одна и та же.

2. После встречи с ЛГ оказался на о.Антигуа. Хотел добраться до Невиса, где у меня на стоянке хранился корабль, но не тут-то было. Трижды обращался к контрабандистам и получал следующие ответы:
в первый день

во второй

и в третий

Острова ни разу не были названы. Может так и надо? Это мой единственный опыт использовать для передвижения контриков.

3. Заметил такую деталь. Если на захваченный корабль назначить капитаном не нанятого в таверне офицера, а бывшего пирата, то корабль на локаторе отображается как враждебный (красный), ведет себя как компаньон (при этом отображается иконка корабля слева) и меняет цвет на зеленый после выхода на глобальную карту. Проверено дважды.

4. Захватил по английской линейке испанский флейт возле Антигуа. При попытке продать с него орудия игра повела себя неадекватно. Снятые орудия не отразились в таблице, в трюме они появились, но не все, а на семь штук меньше. После их продажи (по-моему 11 штук) я вернулся на вкладку менеджмента орудий и успешно снял с корабля еще 7 орудий, при этом везде на схеме корабля демонстрировались нули, в таблице ничего по-прежнему не появилось, а в трюме оказались семь орудий, которые и были благополучно проданы. Есть сейв после продажи первой части орудий.

5. Встретил такой глюк (а может и баг, хз). Напала на меня эскадра пиратов в составе 4-х кораблей. Все с черными флагами, как и положено, только вот один из них на парусе нес герб Испании. К чему бы это?

На этом же скрине, кстати сказать, видно, что труба показывает, что корвет - это корабль 6 класса. Правда, в начале игры эти шесть звездочек были четкими, а сейчас они какие-то замазанные.

6. В квесте Морриса (английская линейка) если посмотреть в трубу на фрегат «Фаворит», то там не видно портрета собственно Морриса Уильямса (справа внизу).

7. Видимо наследие К3. Встретил в бухте о.Кюросао непися, который поведал новость, что якобы «в нашей гавани голландцы ведут бой с фортом и если форт не выдержит, то начнется самое страшное» (к сожалению, скрин сделать не удалось – промахнулся по клавише в темноте).Потом такую же точно новость (один в один про голландцев) «узнал» в джунглях у непися на о.Антигуа, куда некоторое время назад зашел без каких-либо проблем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sandman
сообщение Mar 6 2007, 11:24
Сообщение #44


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 193
Регистрация: 26-February 07
Пользователь №: 5,425



Про "предложение пирата" написано многое, но разрешите добавить от себя, поскольку такого же не видел на форуме.
Договорился атаковать англичан с грузом золота. Сам был на бриге, со мной офицер на шхуне, да и сам пират был тоже на шхуне. Приплыв в нужное место, обнаружил Военный корабль, Линкор и Бриг. Вопрос первый, каким образом пират на шхуне с 90 матросами - салагами во всем и 10 ед оружия собирался на эту эскадру нападать?
Ладно... при помощи книпелей, ... матери и самоуверенности граничащей с самонадеяностью бриг я абордировал, от остальных убежал и всех компаньонов спас. С брига снял золота примерно на 200т.п. (по расценкам Кюрассао). Прошло время, и в тот момент когда я собирался коварно атаковать голландский пинас по наводке тавернщика, произощел выброс на Доминику (там где был бой с англичанами). Пират потребовал 110 000, и получил их (ведь это и была половина того, что "мы" захватили). Реальной проблемой стало то, что я телепортировался на Доминику.
Вышел в море и сохранился. Провел несколько эскпериментов со старыми сейвами на Доминике, ничего хорошего для себя не нашел, и решил вернуться к последнему. Какова же была моя радость, когда я с удивлением обнаружил, что последний сейв на самом деле загружается в локации бухты Кюрассао, где я смог уже без пирата спокойно захватить примеченный пинас!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Mar 6 2007, 23:44
Сообщение #45






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Не знаю баг ли это? В английской линейке губер дает задание на захват Сантьяго. И при этом он сказал, что все награбленное достанется мне. Но после захвата я так и не сообразил как его грабить.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Mar 7 2007, 10:44
Сообщение #46






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Вообщем проблема похожа на ту которая была у Unleashed.

Начиная игру за авантюриста или за корсара под Английской короной.
За оба типа игроков игра начинается на разный островах, и первые же миссии которые надо выполнить по поручению губернаторов с глюками.
Играя за авантюриста, первую миссию прошел, нашел лазутчиа в доме как вы и говорили, но.. Вот вторая миссия меня вывела из терпения. Задание было шлепнуть контрабандистов в джунглях на этом же острове. Найдя их я решился напасть, но к удивлению с тем опытом что у меня на начало игры, я их завалить не смог, тогда я отбежал назад в локацию, пополнив жизни, захожу опять в локацию с пешерой, но там их уже нет. Прошел по все бухтам острова, пропустил Х(дох) ночей, ходил ходил по все местам, но вновь они уже не появились.
Что делать то с этим прикажете?

Думал забью на эту миссию, но дак приплыв на другой остров и попросив задание у другого губернатора, тот отвечает, иди мол выполни задание сначала того у котого взял, а потом ко мне приходи.

Сколько же прикажете бегать искать тех пиратов?

Действие происходило на острове Сент -Джонс.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
RIZIY
сообщение Mar 7 2007, 10:54
Сообщение #47


Rogue/Scout
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: модераторы
Сообщений: 4,211
Регистрация: 19-February 05
Из: Москвы
Пользователь №: 482



Цитата(LOCDOG @ Mar 7 2007, 10:44) *

Сколько же прикажете бегать искать тех пиратов?

Зачем же ты убегал-они и сбросились sad.gif Сам себе состряпал баг. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
blad
сообщение Mar 7 2007, 12:40
Сообщение #48


капитан
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 300
Регистрация: 27-February 06
Из: Украина, Житомир
Пользователь №: 2,775



Цитата(Dimka @ Mar 7 2007, 00:44) *

Не знаю баг ли это? В английской линейке губер дает задание на захват Сантьяго. И при этом он сказал, что все награбленное достанется мне. Но после захвата я так и не сообразил как его грабить.

На сколько помню, из ВМЛ. Захват -это захватил форт (после захвата форта- табличка с разграблением форта и вопрос о захвате города), город, резиденцию губера и диалог с губером (где говориться о разграблении города, захват в пользу своей нации (прохождение линейки),захват в свою пользу (после прохождения линейки).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Mar 7 2007, 17:46
Сообщение #49






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Дело в том, что мне нужно было выкрасть губера. И диалогов типа разграбить не было. В итоге я с этой миссии поимел утопленный фрегат и потратил кучу бабла на починку своего:)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Mar 7 2007, 22:52
Сообщение #50






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Привет! Взял квест у ростовщика на Тортуге по доставке золота ростовщику в Бас Тер, но на
Гваделупе нет ростовщика. sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
motros
сообщение Mar 8 2007, 00:43
Сообщение #51


Matros
*****


Группа: бета-тестер
Сообщений: 335
Регистрация: 19-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 4,640



Три замечания по Голланской линейке
1. Остров Антигуа форт освободить англ. офицера - несовпадение по времени: если получаешь задание ночью и сразу бежишь в форт - офицер есть. Однако если получаешь днем офицера уже нет получается что на время когда получаешь задание он уже растрелян.

2. Антонио Де Баррас, тот гад который дает по башке сзади в комнате таверны после выполнения задания остается в плену ГГ хотя по уму его надо сдавать Губеру вместе с отчетом о проделанной работе.

3 Последнее задание по захвату испанского Маракайбо форт прочнее в десять раз. на каждые десять! выстрелов одно орудие форта. Для сравнения сразу после прохождения сходил на другой форт с той же командой людей и караблей все впорядке один выстрел - одно орудие это так и должно быть?

И еще нигде вроде не было. Пленники, долго находящиеся на корабле, тоже качаются. Унас вроде на дворе 16 век. Я представляю как фактически содержались тогда пленные, а у нас они крепнут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delamer
сообщение Mar 8 2007, 01:28
Сообщение #52


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарНаставник Корсаров

Группа: Admin
Сообщений: 4,681
Регистрация: 11-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 52



Цитата(Лерыч @ Mar 7 2007, 22:52) *

Привет! Взял квест у ростовщика на Тортуге по доставке золота ростовщику в Бас Тер, но на
Гваделупе нет ростовщика. sad.gif

Ростовщик есть, нет к нему быстрого перехода (поправлено в патче) Поищи его дом вручную

Цитата(LOCDOG @ Mar 7 2007, 10:44) *

Вообщем проблема похожа на ту которая была у Unleashed.

Начиная игру за авантюриста или за корсара под Английской короной.
За оба типа игроков игра начинается на разный островах, и первые же миссии которые надо выполнить по поручению губернаторов с глюками.
Играя за авантюриста, первую миссию прошел, нашел лазутчиа в доме как вы и говорили, но.. Вот вторая миссия меня вывела из терпения. Задание было шлепнуть контрабандистов в джунглях на этом же острове. Найдя их я решился напасть, но к удивлению с тем опытом что у меня на начало игры, я их завалить не смог, тогда я отбежал назад в локацию, пополнив жизни, захожу опять в локацию с пешерой, но там их уже нет. Прошел по все бухтам острова, пропустил Х(дох) ночей, ходил ходил по все местам, но вновь они уже не появились.
Что делать то с этим прикажете?

Думал забью на эту миссию, но дак приплыв на другой остров и попросив задание у другого губернатора, тот отвечает, иди мол выполни задание сначала того у котого взял, а потом ко мне приходи.

Сколько же прикажете бегать искать тех пиратов?

Действие происходило на острове Сент -Джонс.

Бага нет. От контры сбежал? Ага. Они тебя ждать не обязаны. Ессно смотались от греха подальше.
Вернись к губеру, который дал тебе задание- и отчитайся о провале миссии
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Mar 8 2007, 12:41
Сообщение #53






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


На бермудах встретил старого знакомого , с ним договорились отобрать золота у мужика на другом острове . Закончив квестовую линейку на том острове , в журнале отписывается вернутся к тому знакомому на Бермуды , приходя туда , вижу его же , но на самом деле у него другое имя и знать он меня не знает .
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vale
сообщение Mar 9 2007, 02:32
Сообщение #54


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 25
Регистрация: 2-March 07
Пользователь №: 5,675



Не уверена насчёт бага, но вот как получается: В квесте про предложение пирата если не согласиться ему помогать и вместе с командой убить их капитана, то больше с кораблём ничего сделать нельзя, остаётся просто картинка в море, а абордировать, потопить его нельзя, просто пустое место, в которое однако врезаться можно. Нельзя убивать капитана, дождаться, пока убежит или так и надо?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Верещ
сообщение Mar 9 2007, 02:46
Сообщение #55


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 149
Регистрация: 8-February 05
Пользователь №: 434



Цитата
1. Остров Антигуа форт освободить англ. офицера - несовпадение по времени: если получаешь задание ночью и сразу бежишь в форт - офицер есть. Однако если получаешь днем офицера уже нет получается что на время когда получаешь задание он уже растрелян.


ну и правильно, имхо все диверсантские вылазки делаются ночью. Представь просто, что днем они замечают, что кто-то бежит освобождать и кокают его, чтобы не достался врагу.

Цитата
2. Антонио Де Баррас, тот гад который дает по башке сзади в комнате таверны после выполнения задания остается в плену ГГ хотя по уму его надо сдавать Губеру вместе с отчетом о проделанной работе.

Впервый раз прочитал, как Антонио Бандерас tongue.gif
А губеру до него дела-то и нет. этож была головная боль ГГ походу задания.


Цитата
3 Последнее задание по захвату испанского Маракайбо форт прочнее в десять раз. на каждые десять! выстрелов одно орудие форта. Для сравнения сразу после прохождения сходил на другой форт с той же командой людей и караблей все впорядке один выстрел - одно орудие это так и должно быть?

Просто мощный форт. есть и посильнее. хотя все форты выносятся стандартно (издалека). главное компаньонов придерживать, чтобы нарожон не лезли.

Цитата
И еще нигде вроде не было. Пленники, долго находящиеся на корабле, тоже качаются. Унас вроде на дворе 16 век. Я представляю как фактически содержались тогда пленные, а у нас они крепнут.

Он же пасажир wink.gif Сидит себе в трюме и подсматривает в клюз за ГГ, подсматривает, мотает на ус и учится smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delamer
сообщение Mar 9 2007, 02:51
Сообщение #56


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарНаставник Корсаров

Группа: Admin
Сообщений: 4,681
Регистрация: 11-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 52



Цитата(Vale @ Mar 9 2007, 02:32) *

Не уверена насчёт бага, но вот как получается: В квесте про предложение пирата если не согласиться ему помогать и вместе с командой убить их капитана, то больше с кораблём ничего сделать нельзя, остаётся просто картинка в море, а абордировать, потопить его нельзя, просто пустое место, в которое однако врезаться можно. Нельзя убивать капитана, дождаться, пока убежит или так и надо?

Ждем патча, исправлено
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
johnsson
сообщение Mar 9 2007, 10:50
Сообщение #57


Велик кий пятью шесть веник Крест топор Колун Б
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,165
Регистрация: 12-September 05
Из: Зеленоград
Пользователь №: 1,222



Цитата(Mitrich @ Mar 6 2007, 09:46) *
5. Встретил такой глюк (а может и баг, хз). Напала на меня эскадра пиратов в составе 4-х кораблей. Все с черными флагами, как и положено, только вот один из них на парусе нес герб Испании. К чему бы это?
Это к тому, что был испанский корабль, пираты его отбили, а паруса менять не стали smile.gif
Хотя, очевидно, это маленькая недоделка. Поскольку мне встретилось круче: английский корабль с черепом и костями на парусе. Мелочь, конечно, в принципе можно и не исправлять, но если руки дойдут...

Кстати, это никак не мешает прохождению квестов, так что офф-топ получается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CRESTafor
сообщение Mar 9 2007, 13:51
Сообщение #58


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 73
Регистрация: 5-March 07
Из: г. Дмитров
Пользователь №: 5,798



Цитата(ALexusB @ Feb 19 2007, 14:22) *

Подробное описание обязательно, сайв, если попросим, аттачить без просьбы не нужно.

Встретил пару глюков. Гавана, завалил тройку шипов, одного забардажил, заманался изрядно, соизволил телепортироватся к порту и влетел в абстрактную непонятность, кругом будто лёд треснутый, вверху домики парят, мой любимый вессел трещит и тонет, переживал долго ломал клаву об колено.Маракайбо, шоппинг с контрой, гардов порезал, ныряю в шлюпку и , кроме меня на плаву , остальные на пляже в песке тонут, мне то чё, тикай и радуйся, дык они ядрами пуляются, и колега систершип тонет гдето в горах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Корсар нового света.
сообщение Mar 9 2007, 18:11
Сообщение #59


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 22
Регистрация: 9-March 07
Пользователь №: 5,968



У меня походу глюк. дело так мне пират в порт рояле назначил встречу в прибрежных водах,а егонигде нету! sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dark toster
сообщение Mar 9 2007, 18:23
Сообщение #60


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: модераторы
Сообщений: 2,157
Регистрация: 6-January 06
Пользователь №: 2,159



Цитата
У меня походу глюк. дело так мне пират в порт рояле назначил встречу в прибрежных водах,а егонигде нету!

Не глюк это! Читай форум и фак!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

14 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 13:03

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100