Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ищу сотрудников в штат на ЗП - ИТ область, финансы, не геймдев (ALexusB), Нужны люди, которые хотят стать спецами в интересных проектах
ALexusB
сообщение Aug 20 2010, 22:22
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,154
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Нужны консультанты и программисты на внедрение системы автоматизации Microsoft Dynamics AX (Axapta) финансовые блоки (лизинговая деятельность).
Знать лизинг не нужно (его сложно знать, потому это не требование).

Работа со мной лично (тренинги по методологии проектов и предметной части в ассортименте).

г. Москва, офис 5 мин. пешком от м. Волгоградский проспект, после "срабатывания" с коллективом возможна удаленная работа через Инет
Возможны командировки, минимизирутся средствами удаленного аудио\видео общения

Полное официальное описание вакансии консультанта:
http://www.axforum.info/forums/showthread.php?t=34187

Зп рыночная (не геймдев smile.gif)

Программисты тоже потребуются, просто пока не так срочно.

Тут пишу, понимая, что готовых спецов на форуме нет (не то направление), но готов брать стажера (стажерку) на вырост, главное - общая адекватность в понимание логики бизнеса, желание постигать новые горизонты знаний и стать спецом через 6-8 мес.

Пишите вопросы в личку.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
darkphobia
сообщение Aug 26 2010, 22:06
Сообщение #2


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 4
Регистрация: 26-August 10
Пользователь №: 23,287



Скажите,а можно в чем нибудь помочь вам в создании проекта, ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Aug 27 2010, 08:33
Сообщение #3


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,154
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Речь о работе в ИТ, не геймдев, в штате за зп - там тоже есть проекты (см. ссылку)
Если про геймдев - то см тему про разработку игр, там есть запросы о помощи.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
darkphobia
сообщение Aug 27 2010, 20:05
Сообщение #4


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 4
Регистрация: 26-August 10
Пользователь №: 23,287



понял,сейчас посмотрю

Чтото я немогу найти такого раздела на форуме...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Aug 27 2010, 20:41
Сообщение #5


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Тыц.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Nov 15 2011, 14:03
Сообщение #6


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



А мне, вотЪ, интересно... просто для общего развития... не, я, даже, знаю ответ, просто интересно... а кто нить откликнулся? Работает?
Потому что зная ситуацию в своей отрасли... ну просто завал... куча народу, все где то работают, по крайней мере каждое утро и вечер пробки. Я так понимаю, все едут на работу-с работы, а адекватных специалистов нету. Вернее якобы спецов куча, а на деле... я не имею ввиду принеси-подай-поедьПоКонкретномуАдресуПередайВотЭто... а, вот, действительно СПЕЦОВ, которому можно поставить задачу и он(а) её выполнит и будет выполнять, потому что он(а) спец и это его(её) работа.
Или действительно всё нужно "разбивать" на "обезьянью работу", что бы эти дармоеды прекрасно себя чувствовали и, не дай Бог, не перетруждались и ни за что не отвечали? wacko.gif Но вначале и середине месяца получить "конверт" (рассписаться в ведомости, не важно). vis.gif


У меня, просто, сложилось такое мнение, что люди, ища работу, согласны приходить в конкретное место и находится там до определённого времени за то, что им будут платить определённую сумму.


З.Ы. Вопрос, ставящий многих в тупик:
- Ты работаешь, потму что тебе платят деньги или тебе платят деньги, потому что ты работаешь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Nov 15 2011, 14:33
Сообщение #7


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,154
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Через наш форум было всего 1 обращение.
Программист в итоге не понадобился. Консультанта взял без опыта через знакомых по форуму (но из вопросов напрямую в icq).

Да, оч удручает, что нужно выделять цельного чела на постановку задач и контроль. Получается почти нулевая экономия, если 1 челу нужно курировать 1 чела. Оправдывает только 1 куратор на 3 и более челов.

Потому уже опытно для себя вывел, что эффективность команды 2-3 челов может быть равна или больше другой команды из 10-15 челов.
Такой вот парадокс.
А в программирован и софте (внедрениях) есть еще разница в продуктивности личная.
И, если у землекопов или каменщиков эта разница чисто из-за анатомии тела человека не может быть больше, чем в 3-4 раза, то в интеллектуальной работе разница в скорости работы может быть в 10-15 раз. При разнице в зп в 2-3 раза
Выгоднее иметь одно спеца с х2-3 зарплатой от нормы, чем обычного офисного чела, который будет делать все в 4-5 раз медленнее, то есть в итоге дороже и дольше
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Nov 15 2011, 15:12
Сообщение #8


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Цитата(Commandor_S @ Nov 15 2011, 15:03) *
А мне, вотЪ, интересно...

Крик души? smile.gif

Не, я всё понимаю, сам многому удивляюсь...
Только у меня на этот счёт давно сложилось определённое мнение - руководитель получает от своих подчинённых такой результат, какого заслуживает качеством своего руководства. Не в обиду.

Вот к примеру я сейчас работаю потому, что мне платят. Но! при этом моё подразделение регулярно перевыполняет план (к стати - единственное на предприятии, потому что по остальным подразделениям наблюдается регресс). Но получается, что премию за перевыполнение мне платят уже потому, что я работаю.

Мне проблема видится в другом. Зачастую своих результатов мы достигаем не благодаря чуткому руководству директората, а вопреки ему. Просто я делаю так, как считаю нужным для предприятия, а не слушаю бестолковых распоряжений - иногда киваю и молчу, а иногда и посылать приходится. А если оно (руководство) проявляет особую настойчивость, то прошу выдать письменное распоряжение с подписью - работает на 100% - ещё ни разу не написали 1.gif
Конечно, это немного утрировано, но руководитель, прежде, чем требовать результата, должен поставить работнику(кам) чёткую задачу в рамках компетенции этих работников, или расширить рамки их компетенции, если того требует задача. Вот этого не понимают 90% руководителей, с которыми мне приходилось сталкиваться.
Кроме того, важную роль играет понимание работником генерального направления движения своего подразделения и наличие у него необходимой информации (как в армии, короче, - каждый солдат должен знать свой манёвр в рамках генерального наступления).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Nov 15 2011, 16:17
Сообщение #9


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(ALexusB @ Nov 15 2011, 13:33) *

Да, оч удручает, что нужно выделять цельного чела на постановку задач и контроль. Получается почти нулевая экономия, если 1 челу нужно курировать 1 чела. Оправдывает только 1 куратор на 3 и более челов.

Потому уже опытно для себя вывел, что эффективность команды 2-3 челов может быть равна или больше другой команды из 10-15 челов.
Такой вот парадокс.
А в программирован и софте (внедрениях) есть еще разница в продуктивности личная.
И, если у землекопов или каменщиков эта разница чисто из-за анатомии тела человека не может быть больше, чем в 3-4 раза, то в интеллектуальной работе разница в скорости работы может быть в 10-15 раз. При разнице в зп в 2-3 раза
Выгоднее иметь одно спеца с х2-3 зарплатой от нормы, чем обычного офисного чела, который будет делать все в 4-5 раз медленнее, то есть в итоге дороже и дольше

Согласен. Иметь (в хорошем смысле этого слова 1.gif ) одного спеца выгодней 4-5 дармоедов. Только, вот, блин, кол-во спецов ограничено. Очень тяжело "поймать Йаааазя" laugh.gif
Цитата(Serginio @ Nov 15 2011, 14:12) *

Крик души? smile.gif

Не, я всё понимаю, сам многому удивляюсь...
Только у меня на этот счёт давно сложилось определённое мнение - руководитель получает от своих подчинённых такой результат, какого заслуживает качеством своего руководства. Не в обиду.

Да я знаю что у хорошего командира (читай начальника, директора) не бывает плохих солдат (читай подчинённых, работников). Но, блин, как же ж "шлак" достал. Каждый мнит себя специалистом и требует оф.трудоустройтва, а на поверку не может ответить на элементарные вопросы, это, если касаемо торговли, или показать элементарное портфолио, это, если касается, так называемых, интелектуальных работ. dry.gif sad.gif
Цитата(Serginio @ Nov 15 2011, 14:12) *

Мне проблема видится в другом. Зачастую своих результатов мы достигаем не благодаря чуткому руководству директората, а вопреки ему.

Да у нас весь бизнес построен не на "во имя" или "благодоря" а на "вопреки". Жалко смотреть на некогда успешные предприятия, которые разваливаются именно из-за нерадивого директората (зачастую "родственичков"). С друзьями (действительно друзьями)-родственниками не работаю принципиально. Причём, если, друзья могут быть в клиентах то родственников даже в клиентах стараюсь не иметь, дороже выйдет, потом виноват окажешься. Отношения отношениями а работа работой.
Особенно тяжело запускать принципиально новое направление. С одной стороны - конкурентов нет, вроде бы, работай и радуйся. Но блиииин, как же ж тяжело "побороть стереотипы". Где брать специалистов, которых нет впринципе? Яндекс-директ не работает абсолютно. Традиционная оффлайновая реклама практически "0", читай просто паляться бабки. Но перспектива охринительная. Причём удручает ещё понимание того, что когда всё заработает, когда "проложишь колею", тут же ж, блин, набегут друзья-конкуренты (а то ещё и "акулы" подтянуться), которые с новыми силами, чистым серцем и совестью очень сильно попытаются тебя "выпихнуть из прокатанной колеи". Но а с другой стороны. А шо делать? 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Nov 15 2011, 18:45
Сообщение #10


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Цитата(Commandor_S @ Nov 15 2011, 17:17) *
Где брать специалистов, которых нет впринципе?
Ну, спецов нужно воспитывать своих, главное не ошибиться в выборе материала для воспитания (мой товарищ за неполные 10 лет вырос на одном предприятии от грузчика до национального представителя крупного зарубежного завода, через должности технолога, менеджера и руководителя направления).
Я вообще аплодирую тем руководителям, которые посылают своих работников на учёбу и оплачивают различные языковые курсы и пр...
Повторяю - главное пацана толкового найти, а образование - оно ума не добавляет. Ну, ты сам понимаешь....

Цитата
Яндекс-директ не работает абсолютно.
Как и сайты по трудоустройству. Я их "постоянные вакансии" уже наизусть все помню.
Не понимаю, как предприятие может полгода функционировать без начальника отдела или директора, например. Возникает вопрос - а он им вообще нужен? если столько времени могли обходиться "своими силами", то, наверное, этот руководитель там уже есть, только платить ему не хотят, а хотят "новенького", чтоб обязательно с дипломом и на офигенную З/П.
Как в анекдоте:
- Ты за сколько галстук купил?
- За 2 штуки!
- Вот ты лох! Там за углом такие по 5 штук продают!

Цитата
Причём удручает ещё понимание того, что когда всё заработает, когда "проложишь колею", тут же ж, блин, набегут друзья-конкуренты (а то ещё и "акулы" подтянуться), которые с новыми силами, чистым серцем и совестью очень сильно попытаются тебя "выпихнуть из прокатанной колеи". Но а с другой стороны. А шо делать? 1.gif
Ну, такие вещи просекаются загодя. Конкуренты просто ждут - кто первый начнёт и подводные камни вскроет.
Для первооткрывателей есть несколько методов. Один из них - сразу задрать цены на продукцию.
Во-первых будет запас на "непредвиденные" расходы, пока шишки набиваешь.
Во-вторых, если конкуренты побегут следом, то можно сразу цены обвалить, чтоб сделать их попытки нерентабельными (а мобыть и скуптиь их активы, когда они разочаруются).
Ну, а если ни то, ни другое не сработает - хоть бабок накосить пока остальные растеляться... smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Nov 15 2011, 18:55
Сообщение #11


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Это ты, типа, по два раза не повторяешь, два раза не повторяешь? lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Nov 15 2011, 20:55
Сообщение #12


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Цитата(Commandor_S @ Nov 15 2011, 19:55) *
Это ты, типа, по два раза не повторяешь, два раза не повторяешь? lol.gif

1.gif
Во, блин!
Исправил уже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEFEATOR
сообщение Nov 15 2011, 21:09
Сообщение #13


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,004
Регистрация: 27-July 08
Из: Тула
Пользователь №: 17,358



Цитата(Serginio @ Nov 15 2011, 19:45) *

Ну, спецов нужно воспитывать своих, главное не ошибиться в выборе материала для воспитания (мой товарищ за неполные 10 лет вырос на одном предприятии от грузчика до национального представителя крупного зарубежного завода, через должности технолога, менеджера и руководителя направления).
Я вообще аплодирую тем руководителям, которые посылают своих работников на учёбу и оплачивают различные языковые курсы и пр...




Здесь такой момент - на каком крючке этот спец удерживается. Понаобучался за счет работодателя - и ушел... Следующий понаобучался и тоже такой же. Вопрос: на каких по счету граблях работодатель перестает "посылать и оплачивать"... 99% Родину продадут, буде возможность, а уж работодателя...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Nov 15 2011, 21:24
Сообщение #14


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Цитата(DEFEATOR @ Nov 15 2011, 22:09) *

Здесь такой момент - на каком крючке этот спец удерживается. Понаобучался за счет работодателя - и ушел... Следующий понаобучался и тоже такой же. Вопрос: на каких по счету граблях работодатель перестает "посылать и оплачивать"... 99% Родину продадут, буде возможность, а уж работодателя...

Вопрос ясен.
Я говорил о развивающихся предприятиях, которые растут и поэтому нуждаются в кадрах.
А ты, наверное, о просто лохах с понтами - от таких что учёные, что не учёные бежать будут.

Скажи мне, какой дурень уйдёт из предприятия, которое его специально обучало, планируя использовать на более высокой должности (с более высоким окладом, ессно)? Уйдёт на новое место в неизвестный коллектив, к неизвестному хозяину, да ещё и с испытательным сроком wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Nov 15 2011, 21:35
Сообщение #15


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(Commandor_S @ Nov 15 2011, 13:03) *

- Ты работаешь, потму что тебе платят деньги или тебе платят деньги, потому что ты работаешь?

Ну вот я сейчас работаю потому что работаю. Мотиватором является сама работа, и зп вообще не думаю. Важно выполнить поставленную задачу, причем каждый раз более качественно. Для этого приходится и на жертвы идти, если нужно остаться после работы - не вопрос. Работаю и по 10, и по 12 часов в день, и надом беру если надо. На этой работе я уже пол года, и вот задаюсь вопросом, а куда мы идем? Пока что ответа на этот вопрос нету. Есть свои личные некоторые цели, и как только их достигну, если дальше ничего не станет более ясным - буду искать что то более интересным для себя, т.к. считаю не правильным отдавать себя целиком работе, и управляющему который этого не заслуживает. А поскольку рынок специалистов мал, сам считаю правильным решать где мне работать, и если кто то будет жаловаться что не пошел именно к нему на работу, или что ему вообще не хватает специалистов - пускай ищет проблему в себе: "а почему эти специалисты не идут ко мне?".

Цитата(Serginio @ Nov 15 2011, 14:12) *

Только у меня на этот счёт давно сложилось определённое мнение - руководитель получает от своих подчинённых такой результат, какого заслуживает качеством своего руководства. Не в обиду.

Именно так. smile.gif Зачастую с "ростом" директора происходит и рост компании, как только директор поднимает свои личные рамки и возможности, сам учится и развивается - его начинают окружать новые люди, специалисты более высокого уровня. Печально то что многие директора достигнув определенного положения, уровня дохода, да и личностного уровня - считают себя бэтмэнами, и что им не нужно больше развиваться, учится и расти, а после этого начинается медленный регресс.

Цитата(Commandor_S @ Nov 15 2011, 15:17) *
Жалко смотреть на некогда успешные предприятия, которые разваливаются именно из-за нерадивого директората (зачастую "родственичков").

И это верно, они, родственники, как раз чаще всего и мешают развитию директора, а значит и компании. А если ставить управляющих по принципу родственник - друг, читай конец компании. Ой, а у нас вся страна на этом держится.

Цитата(DEFEATOR @ Nov 15 2011, 20:09) *
Понаобучался за счет работодателя - и ушел... Следующий понаобучался и тоже такой же.

Так надо же выбирать кого отправляешь учится. И кто мешает правильный договор составить? Типа после обучения, будь добр отработай. Это уже техники, но компания развивается за счет развития сотрудников, если сотрудники у тебя не развиваются, от куда же ждать новых успехов на рынке?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEFEATOR
сообщение Nov 15 2011, 21:54
Сообщение #16


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,004
Регистрация: 27-July 08
Из: Тула
Пользователь №: 17,358



Цитата(delfin_ @ Nov 15 2011, 22:35) *

Ой, а у нас вся страна на этом держится.



Вот это точно... И еще - из понятия "ум, честь и совесть..." честь и совесть как-то исчезли почти (наверное за ненадобностью)...

А по поводу "будь добр, отработай..." - ИМХО, но такое КзОТом не предусматривается...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Nov 16 2011, 02:57
Сообщение #17


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,305
Регистрация: 27-September 05
Из: сам не знаю!
Пользователь №: 1,270



Цитата
Ну вот я сейчас работаю потому что работаю. Мотиватором является сама работа, и зп вообще не думаю. Важно выполнить поставленную задачу, причем каждый раз более качественно. Для этого приходится и на жертвы идти, если нужно остаться после работы - не вопрос. Работаю и по 10, и по 12 часов в день, и надом беру если надо. На этой работе я уже пол года, и вот задаюсь вопросом, а куда мы идем? Пока что ответа на этот вопрос нету.

Есть ответ - не делай этого! И вопросов не будет - этот путь в никуда(пройдено и потеряно лет 7 жизни пока мозги не вправили - точно также пролетел теперь не хватает этих 7 - ми лет .)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Nov 16 2011, 11:23
Сообщение #18


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Цитата(InkyFreeman @ Nov 16 2011, 03:57) *
...теперь не хватает этих 7 - ми лет .)

Ооо, дружище!
Если бы ты знал, сколько лет мне не хватает....

А в принципе, речь о чём? сами виноваты...
В те годы, когда моё самосознание ещё только формировалось, слово "карьерист" было ругательным, похлеще, чем "мошенник".
А вот на деле этого здорового "карьеризма" и не хватает... всё ждём, что дядя умный, дядя добрый - он увидит, он оценит.
А дядя коньячок попивает и думает: - Во лохи! это же как нужно себя не уважать, чтоб за такие копейки работать....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Captain Flint
сообщение Nov 16 2011, 13:15
Сообщение #19


Captain of the WALRUS
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,024
Регистрация: 13-February 10
Из: Treasure Island
Пользователь №: 22,244



Цитата(Serginio @ Nov 16 2011, 12:23) *

всё ждём, что дядя умный, дядя добрый - он увидит, он оценит.

Неоднократно убеждался, что дядя хорошего либо в упор не видит, либо быстро о нём забывает.
А вот чёрный список у него только пополняется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Nov 16 2011, 13:40
Сообщение #20


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Так какой совет вы дали бы сейчас, тогдашнему себе?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 10:29

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100