Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Кто что любит читать!
Jay & Kay
сообщение Sep 12 2005, 15:09
Сообщение #1


ЛежебокА
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 372
Регистрация: 17-July 05
Из: Дом напротив
Пользователь №: 921



Автор / призведение / если можно, коротко про что/любимый жанр

Скжем так список моей любимой лит-ры большой, но больше всего конечно LOTR1,2,3 и Хоббит туда и обратно <-> smile.gif Я думаю автор вы знаете кто , и про что там наверно тоже!
Ещё люблю Н.Перумова (книги имеется ввиду) Пехова
Короче люблю FENTEZY!
А от классики меня просто... vis.gif ненеавижу Пушкина и т.д
Просто не о чём !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
28 страниц V « < 24 25 26 27 28 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(500 - 519)
DEFEATOR
сообщение Oct 6 2015, 12:16
Сообщение #501


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,004
Регистрация: 27-July 08
Из: Тула
Пользователь №: 17,358



Цитата(Denis @ Oct 5 2015, 20:18) *

по телефону напел.

Эк вас затолерантило.... В оригинале таки " Рабинович напел".....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Oct 12 2015, 12:53
Сообщение #502


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(sergo-kon @ Aug 26 2015, 14:45) *

Не знаешь, на сколько содержание книги, соответствует содержанию одноимённого фильма, снятого по ней?
А то я тут как раз качаю фильмец и вижу ты сподобился прочесть а не мелочиться как я. smile.gif

Попытался с женой посмотреть фильм (1984 г.в). Ну что сказать? Мы его не досмотрели. Так как я читал книгу, то мне понятно, что происходит на экране. Ей же, абсолютно не понятно. Фильм очень урезанная версия книги. Не прочитав предварительно книгу нифига не понятно о чём вообще идёт речь. smile.gif
З.Ы. Естественно это имхо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Oct 12 2015, 13:40
Сообщение #503


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Да я тоже остался не в восторге после просмотра.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Green Corsair
сообщение Jul 19 2016, 23:13
Сообщение #504


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,711
Регистрация: 6-February 10
Пользователь №: 22,199



Прочёл ведьмачий цикл Сапковского.
Цитата
Иллюзия, - услышал он голос агуары. - Всё - лишь иллюзия.

Цитата

Геральт поднялся.
- Пора в путь, Лютик.
- Да? И куда же?
- А не всё ли равно?
- В общем-то, верно. Едем.

(с) "Сезон гроз".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEFEATOR
сообщение Jul 31 2016, 13:02
Сообщение #505


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,004
Регистрация: 27-July 08
Из: Тула
Пользователь №: 17,358



Скончался Фазиль Искандер...... Сцка жись, жалко.....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 10 2016, 21:27
Сообщение #506


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Просто не могу сдержаться.
Нашел совместную работу Энгельса и Маркса "Манифест Коммунистической партии" и я вам скажу, это что то с чем то.
Даже не подозревал что буду читать это легко и с интересом.
Походу следующими будут Антидюринг с Капиталом. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 10 2016, 21:55
Сообщение #507


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Ух... полез серчить, нашел книжку
Фрейда на них не было ИМХО
какие-то они.... фантазеры, однако
Цитата

...
Но вы, коммунисты, хотите ввести общность жен, - кричит нам хором вся буржуазия.
Буржуа смотрит на свою жену как на простое орудие производства. Он слышит, что орудия производства предполагается предоставить в общее пользование, и, конечно, не может отрешиться от мысли, что и женщин постигнет та же участь.
Он даже и не подозревает, что речь идет как раз об устранении такого положения женщины, когда она является простым орудием производства.
Впрочем, нет ничего смешнее высокоморального ужаса наших буржуа по поводу мнимой официальной общности жен у коммунистов. Коммунистам нет надобности вводить общность жен, она существовала почти всегда.
Наши буржуа, не довольствуясь тем, что в их распоряжении находятся жены и дочери их рабочих, не говоря уже об официальной проституции, видят особое наслаждение в том, чтобы соблазнять жен друг у друга.
Буржуазный брак является в действительности общностью жен. Коммунистам можно было бы сделать упрек разве лишь в том, будто они хотят ввести вместо лицемерно-прикрытой общности жен официальную, открытую. Но ведь само собой разумеется, что с уничтожением нынешних производственных отношений исчезнет и вытекающая из них общность жен, т. е. официальная и неофициальная проституция.
Далее, коммунистов упрекают, будто они хотят отменить отечество, национальность.
Рабочие не имеют отечества. У них нельзя отнять то, чего у них нет. Так как пролетариат должен прежде всего завоевать политическое господство, подняться до положения национального класса11, конституироваться как нация, он сам пока еще национален, хотя совсем не в том смысле, как понимает это буржуазия.
..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 11 2016, 07:16
Сообщение #508


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(ALexusB @ Sep 10 2016, 21:55) *

Ух... полез серчить, нашел книжку
Фрейда на них не было ИМХО
какие-то они.... фантазеры, однако


Да Фрейд ничтожество, сексуально озабоченное. От того и суждения у него соответствующие. Всё через призму писек и жопок рассматривать.

А тут полемика о разногласиях взглядов буржуинов и пролетариев на суть происходящего.

" Но ведь само собой разумеется, что с уничтожением нынешних производственных отношений исчезнет и вытекающая из них общность жен, т. е. официальная и неофициальная проституция".

Достаточно месяцок посвятить себя куражам с продажными женщинами, что бы убедиться в правоте авторов книги, потому что среди них из начинающих, процентов 30 откровенные шалавы а все остальные, это те самые "жертвы производственных отношений", когда люди продают себя что бы заработать на хлеб, не имея представления где по другому взять деньги в сложившейся ситуации.


п.с. Тут такой момент забавный проявился.

Германия. Энгельс, Маркс и Гитлер.
Все трое от туда.
Все трое, если сравнить "Майн Кампф" и "Манифест Ком. партии", через край плещут возмущением сложившейся ситуацией.

Только двое мыслят в масштабах глобальных тенденций чередующихся изменений парадигмы существования общества.
А один в русле сохранения колониальной парадигмы, подобно словам из песни "генералы песчаных карьеров" "ах только если б мне набраться сил, за всё дадите вы ответ".
И во что оба направления мысли выливаются в последствии.

п.п.с. Господи, какой бардак. 1.gif
Пробежался по Антидюригу, и поняв что прежде надо ознакомиться с "Капилом" а прежде с "К критике политической экономии" пришел к выводу что с тех пор ни чего не изменилось.
Всё о чем сейчас рассуждают Фурсов, Делягин, Кургенян, Дугин, Стариков и пр. и пр. всё это уже многократно обсуждалось в то время.
И когда нам говорят что мы переживаем параллели с 1912-17 годами, это полная чушь, потому что мы топчемся на том месте, где топтались в середине 19го века.
Всё одни в один. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEFEATOR
сообщение Sep 11 2016, 11:26
Сообщение #509


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,004
Регистрация: 27-July 08
Из: Тула
Пользователь №: 17,358



А почему забыта Переписка Энгельса с Каутским..?!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 11 2016, 11:28
Сообщение #510


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(DEFEATOR @ Sep 11 2016, 11:26) *

А почему забыта Переписка Энгельса с Каутским..?!


lol.gif Точно, точно... А. Вспомнил. Её же Преображенский в печке велел сжечь. А у Швондера второго экземпляра нет. Вот и даёт то что осталось. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 11 2016, 11:30
Сообщение #511


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Если начать копать, то ничего не меняется со времен римской империи и ее проблем\интриг
Технологии меняются, а люди и отношения меж ними те же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 11 2016, 11:37
Сообщение #512


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(ALexusB @ Sep 11 2016, 11:30) *

Если начать копать, то ничего не меняется со времен римской империи и ее проблем\интриг
Технологии меняются, а люди и отношения меж ними те же.


Ну в отношениях классов, да, меняются лишь технологии лохолизации общества.
Но пронаблюдать этот процесс умозрительно, так же захватывающе, как наблюдать работу виртуозного наперсточника. smile.gif

Был у меня один "неописуемый" случай в давней юности.
Работал я продавцом.
Приходит ушлый молодой человек, спрашивает цену, начинает отсчитывать деньги и очень умело выщипывает из общей пачки отсчитанных денег, небольшую долю.
Я видя такой "душевный" подход к ситуации, начинаю демонстративно на его глазах пересчитывать и выясняется что в пачке не хватает 25 купюр.
Он мне говорит
-Братан, ну ты же видишь что я тебя на...ваю. Ну что ты сразу не сказал?
Я ему
-А мне по приколу посмотреть как ты меня дальше будешь пытаться на...ть.
Посмеялись и разошлись. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 12 2016, 11:34
Сообщение #513


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(ALexusB @ Sep 11 2016, 11:30) *

Если начать копать, то ничего не меняется со времен римской империи и ее проблем\интриг
Технологии меняются, а люди и отношения меж ними те же.


Кстати, вот интересное интервью, как некая альтернативная теория, по отношению к Марку и Энгельсу, взаимоотношений между людьми в обществе.

Тынц

Этакая теологическая трактовка капитализации с глубоким подтекстом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 29 2016, 18:03
Сообщение #514


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



О! Ребят, чета я смотрю и не вижу что бы я упомянул о "триптихе", выпущенным Фурсовым, не так давно.

В общем под его началом, вышли три тома, как сборники статей, нескольких авторов.
Называются они
"De Conspiratione / О Заговоре".
"De Aenigmate / О Тайне".
" De Secreto / О Секрете".

Мне очень понравилось. При этом хочу заметить, что статьи самого Фурсова, мне лично, показались не столь захватывающими а вот Д. Перетолчин, Островский и Рудаков, очень интересны на мой взгляд, если не делать скидку на мой интеллектуальный голод в данной сфере.

Не пожалейте 3 тысячи рублей заказав по почте в интернет магазине.

Есть только один недостаток этого трехтомника, это подобие лоскутного одеяла. Если бы можно было найти целостный материал, объединяющий и заполняющий пустоты в затронутых темах, это было бы вообще "счастье". smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Oct 18 2016, 08:43
Сообщение #515


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Еще нашел книжечку Беркема Аль Атоми. Называется " Паникёрство как точная наука"

Кусочек для затравочки. smile.gif



Беркем аль АТОМИ


Прислал один мудак письмо. Пишет: вот, мол, ты психованный параноик и этими "Мародерами" народ смущашь. Паникерство разводишь, и тупые ведутся на твои больные загоны. Умиляет - сучонок, видимо, оказался зело чувствительным человеком, тоже чует всю эту движуху, перепугался до поноса, и на мне же оттоптаться вздумал. Еще такой пытается быть типа вежливым, взять эдакий покровительственный тон - вместо того, мол, чтоб употреблять несомненный ваш талант на созидание, позитив нести, вы, дурачок, кликушествуете тут. И доказывает это килобайт десять, не меньше; трудолюбивый. Надо сказать, что я как-то повелся - есть еще, видимо, в душе понты корявые, типа "Ты мудак! Да ты сам мудак!" Хоть с мудаками в контакты не вступаю, решил этому ответить - но что-то текст пошел-пошел-пошел, и с какого-то момента о баране этом я забыл. Вот, решил сделать письмо открытым, подточил кое-где, и выкладываю - больно уж шкодно получилось.

Паникерство как точная наука

Сперва немного теории. Сразу реши для себя - считаешь ли ты, что точно знаешь, как функционирует мир, в одном из закоулков которого ты безбедно прожил какое-то смешное время. Если считаешь, что да (или подозреваешь, что "ну хоть чуть-чуть-то знаю"), дальше читать не надо - ступай посмотри телевизор или сделай "евроремонт". Если ты не мудак, то читай; то, что написано ниже, поможет тебе коптить небо даже тогда, когда склеит ласты три четверти ныне живущих рядом с тобой мудаков. Почему они вдруг откинут копыта? Потому, что этого сильно хотят сильные засранцы, живущие по соседству, и давно работают по этой теме, и работают грамотно; и еще, вот здесь читай внимательно: и вложили в это благородное предприятие ДОСТАТОЧНО средств, в том числе и наших. Опять спрошу - почему крякнул совок, сам или не сам? Если твой ответ - сам, то ты мудак и твоя судьба - сдохнуть в ближне-среднесрочной перспективе, так что не забивай себе голову этой паранойей, а реально улучшай условия жизни своей семьи. Прямая тебе дорога в М Видео, возьми там в кредит большую плазму.
К чему я о совке. Я не пытаюсь говорить, что совок - это плохо или хорошо, по барабану, если честно. Важно другое, главное: Совок гарантировал непрерывность подачи тепла и света, и успешно гасил всех, пытающихся беспредельничать, своих и чужих. Это было прошито у него в BIOSе, он не мог по другому. Теперь совка нет, а сила, которая дожирает его труп, не заинтересована в тебе, более того - она хочет, чтоб ты сдох. И ты - мудак, если не понимаешь этого до сих пор; так что сделай одолжение - обидься на эту грубость и не читай дальше - распинаться перед животным, согласным с планом собственного забоя мне неохота...........................
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Nov 6 2016, 23:32
Сообщение #516


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



По поводу книги
Майкл Крайтон. Рой
(ее не читал, но прочту)
Есть аналоги по теме
Максим Кидрук Бот - скорее ужастик\боевик
и
Олег Дивов Симбионты - фантастика сегодняшнего дня, добрая, почти школьная (редкость для автора)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Nov 7 2016, 15:03
Сообщение #517


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(ALexusB @ Nov 7 2016, 00:32) *

По поводу книги
Майкл Крайтон. Рой
(ее не читал, но прочту)
Есть аналоги по теме
Максим Кидрук Бот - скорее ужастик\боевик
и
Олег Дивов Симбионты - фантастика сегодняшнего дня, добрая, почти школьная (редкость для автора)

Прочитал Майкла Крайтона. Рой.
Хорошо и добротно написано. Главное есть четкое понимание технологий, а не надумывание на тему "приснилось"
Вообще автор интересен. Сейчас читаю "Штамм Андромеда", а на очереди "Пиратские широты" (наша, пиратская тема).

П.С.: В субботу забрал с почты три ящика книг из своей библиотеки. Мама переслала мне. Все три ящика морская тематика: пиратство, географические открытия, парусный флот, судомоделизм. Перевёз через границу и дома до 4 утра разбирал. Аж прослезился на радостях.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Nov 7 2016, 20:01
Сообщение #518


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(Denis @ Nov 7 2016, 15:03) *

Прочитал Майкла Крайтона. Рой.
Хорошо и добротно написано. Главное есть четкое понимание технологий, а не надумывание на тему "приснилось"
Вообще автор интересен. Сейчас читаю "Штамм Андромеда", а на очереди "Пиратские широты" (наша, пиратская тема).

П.С.: В субботу забрал с почты три ящика книг из своей библиотеки. Мама переслала мне. Все три ящика морская тематика: пиратство, географические открытия, парусный флот, судомоделизм. Перевёз через границу и дома до 4 утра разбирал. Аж прослезился на радостях.


Ну всё, писец, ты попал и мы тебя потеряли на долгое время. lol.gif

А я вот до сих пор не соберусь прочесть "Час Быка", Ефремова.
Хотя есть подозрение, что в детстве я читал, но вот в памяти не отобразилось а сука Фурсов, настоятельно рекомендует. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Nov 7 2016, 20:40
Сообщение #519


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



А мне сча Ефремов не пошел, спецом брался почти все, что было. Но.... пересытился теми, кто писал "по мотивам" (тот же Лукьяненко).
И сейчас на фоне новых книг не пошло, хотя понимаю, что в то время, да без голивуда и цветных ТВ/компов и прочей графоманской макулатуры нашего времени - было ух.

Про наноботов (а точнее микроботов) с тех. стороны вопроса - Дивов в Симбионтах оч крут.
Теория оч доступна дается. С ключевым пояснением, что все это не нано-, ну или наши наноботы самые большие в мире smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Nov 7 2016, 22:31
Сообщение #520


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Ну по поводу наноботов, что они самые большие в мире, сомнения нет. 1.gif
Но меня прикололо то, что нынешние "уникумы" пользуются дырами в законодательстве, что бы продвинуть своё детище.
Вот на пример.
И это не единичный случай. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

28 страниц V « < 24 25 26 27 28 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 18:51

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100