Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ищу сотрудников в штат на ЗП - ИТ область, финансы, не геймдев (ALexusB), Нужны люди, которые хотят стать спецами в интересных проектах
ALexusB
сообщение Aug 20 2010, 22:22
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Нужны консультанты и программисты на внедрение системы автоматизации Microsoft Dynamics AX (Axapta) финансовые блоки (лизинговая деятельность).
Знать лизинг не нужно (его сложно знать, потому это не требование).

Работа со мной лично (тренинги по методологии проектов и предметной части в ассортименте).

г. Москва, офис 5 мин. пешком от м. Волгоградский проспект, после "срабатывания" с коллективом возможна удаленная работа через Инет
Возможны командировки, минимизирутся средствами удаленного аудио\видео общения

Полное официальное описание вакансии консультанта:
http://www.axforum.info/forums/showthread.php?t=34187

Зп рыночная (не геймдев smile.gif)

Программисты тоже потребуются, просто пока не так срочно.

Тут пишу, понимая, что готовых спецов на форуме нет (не то направление), но готов брать стажера (стажерку) на вырост, главное - общая адекватность в понимание логики бизнеса, желание постигать новые горизонты знаний и стать спецом через 6-8 мес.

Пишите вопросы в личку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Serginio
сообщение Nov 16 2011, 14:15
Сообщение #21


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Цитата(delfin_ @ Nov 16 2011, 14:40) *
Так какой совет вы дали бы сейчас, тогдашнему себе?
Не выбирайте работу "по интересу". Выбирайте по условиям работы и перспективе (предприятия). Творческий человек в любой работе найдёт для себя интерес и сделает её интересной для других.
При найме на работу сразу оговаривайте с директором дату, когда вы придёте к нему требовать повышения оплаты. Вы готовите свои аргументы - он свои. Только отметьте эту дату в календаре красным и напомните о ней директору за неделю (он всё равно забудет).
Никогда не соглашайтесь работать на испытательном сроке за копейки - это сразу роняет вас в глазах директора.
Сразу дайте понять директору, что оплата вашего труда - это один из важнейших мотивационных факторов для вас, чтоб он не думал, что вашу лояльность можно поднять объявив благодарность перед строем.
Искать новую работу нужно пока ещё жалко бросать старую. Если работа вас тяготит, то менять её вы уже опоздали...
И, если вас что-то категорически не устраивает на предприятии - уходите сразу и без сожаления. Опыт показывает, что само по себе ничего не изменится, и вам, если вы не директор, ничего изменить не удастся. А плавные перемены к лучшему - это процесс оооочень длительный, и как правило они (перемены к лучшему) сначала наступают у хозяина, потом у директоров, их замов, а пока эта волна дойдёт до вас, она уже изрядно иссякнет (если вообще дойдёт или вы её дождётесь).

Цитата(Captain Flint @ Nov 16 2011, 14:15) *
А вот чёрный список у него только пополняется.
Вот-вот. Но справедливости ради нужно признать, что как руководитель, я и сам такой...
Просто иногда возникает необходимость поставить некоторых персонажей на место, вот и собираешь аргументы "про запас".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEFEATOR
сообщение Nov 16 2011, 15:33
Сообщение #22


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,004
Регистрация: 27-July 08
Из: Тула
Пользователь №: 17,358



Цитата(Serginio @ Nov 16 2011, 15:15) *



Вот-вот. Но справедливости ради нужно признать, что как руководитель, я и сам такой...
Просто иногда возникает необходимость поставить некоторых персонажей на место, вот и собираешь аргументы "про запас".


Вот-вот... Когда ящик стола забит сомнительными (и, по возможности, неисполненными) приказами вышестоящих и объяснительными нижестоящих (больше бумаги - чище задница), когда на фразы типа "здравствуйте" и "как дела?" в мозгу автоматически возникает "а че эт ему(ей) надо?", иллюзии рациональности "продвижения достойного" пропадают. И продвигается личнопреданный. Кто из нас готов безвозмездно (а пусть и в долг) отвалить N-ную сумму "умному" и "достойному", но чужому человеку? Кинет, гад, и ничего ему за это не будет... Так-как умный...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Nov 16 2011, 15:52
Сообщение #23


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Цитата(DEFEATOR @ Nov 16 2011, 16:33) *
Вот-вот...
Не совсем понял всю глубину эмоционального посыла.
Но персонажи ведь они тоже разные бывают... А бывают и такие, которых тебе просто силой навязывают.

Да и руководство даже самым слаженным коллективом состоит, отнюдь, не из одних только похвал. Иногда можно на примере одной ошибки уберечь остальных от её повторения...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEFEATOR
сообщение Nov 16 2011, 16:09
Сообщение #24


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,004
Регистрация: 27-July 08
Из: Тула
Пользователь №: 17,358



Serginio, эмоциональный посыл в констатации, как ни прискорбно, общей морально-этической и нравственной деградации общества. Нашего. ИМХО.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Nov 17 2011, 00:35
Сообщение #25


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Цитата
но готов брать стажера (стажерку) на вырост, главное - общая адекватность в понимание логики бизнеса, желание постигать новые горизонты знаний и стать спецом через 6-8 мес.

Надо точно указать возвраст претендента.
Всю жизнь сталкивался с этим -
Типа ск. вам лет ?. Реакция на ответ - глухое молчание. Пауза - далее голосом стальной леди - Мы вам перезвоним! Ждите!
Как же, черта лысого, это только наивный колхозник ждать будет как вы перезвоните и на работу возьмете.
Из личного опыта надо искать кандидата с внешностью киноартиста от 24 до 34 лет. Бабы просто тащатся - и охотно посещают семинары - по продвижению данного продукта.
Те надо продавать продукт - чтож нужны киноартисты я их называю дамские угодники очень ценятся на рынке труда.
А опытные нудддисты (от слова зуд) действуют на баб как красная тряпка на быка! Считай бизнес накрылся - если нуддддист пошел в массы!
Бабы понимают - я точно знаю как вы Эти бабы устроены - и ваши ужимки на меня уже давно не действуют!
Вот и мстят - дайте нам молодого!!!!!

Сообщение отредактировал InkyFreeman - Nov 17 2011, 00:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Nov 17 2011, 12:35
Сообщение #26


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(Serginio @ Nov 15 2011, 17:45) *

Ну, спецов нужно воспитывать своих, главное не ошибиться в выборе материала для воспитания
Я вообще аплодирую тем руководителям, которые посылают своих работников на учёбу и оплачивают различные языковые курсы и пр...
Повторяю - главное пацана толкового найти, а образование - оно ума не добавляет. Ну, ты сам понимаешь....

Ты ещё про благодарность, за то что выучили-научили работать, раскажи. Пусть и другие посмеються. laugh.gif

Цитата(DEFEATOR @ Nov 15 2011, 20:09) *

Здесь такой момент - на каком крючке этот спец удерживается. Понаобучался за счет работодателя - и ушел... Следующий понаобучался и тоже такой же. Вопрос: на каких по счету граблях работодатель перестает "посылать и оплачивать"... 99% Родину продадут, буде возможность, а уж работодателя...

Истину глаголешь. 1.gif

Цитата(Serginio @ Nov 15 2011, 20:24) *

Скажи мне, какой дурень уйдёт из предприятия, которое его специально обучало, планируя использовать на более высокой должности (с более высоким окладом, ессно)? Уйдёт на новое место в неизвестный коллектив, к неизвестному хозяину, да ещё и с испытательным сроком wink.gif

Молодой (молодая). Изменились интересы-приоритеты и адью. Пофиг контракты-договорённости, пофиг более высокие зарплаты-карьера, всё пофиг. Не хочу быть царицей-морскою, я танцевать хочу (образно, но из жизни) wink.gif laugh.gif
Цитата(Serginio @ Nov 16 2011, 13:15) *

Сразу дайте понять директору, что оплата вашего труда - это один из важнейших мотивационных факторов для вас, чтоб он не думал, что вашу лояльность можно поднять объявив благодарность перед строем.

Деньги не главное в работе. Они играют большую, можно сказать, одну из гланых ролей, но не главную.
Простой пример: Две уборщицы. Одна моет пол, для того что бы 1 и 15 получить денюшку, другая для того, что бы было чисто. Вторая тоже 1 и 15 получит деньги, но от первой, при случае, избавятся в два счёта. Да, есть риск что вторая будет работать "за себя и за того парня" за ту же зарплату, а может и отдатут ставку первой. По разному бывает. Даже, если, она и удёт на другое место, то всё равно будет мыть пол для того что бы было чисто. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Nov 17 2011, 13:27
Сообщение #27


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Цитата(Commandor_S @ Nov 17 2011, 13:35) *
Молодой (молодая). Изменились интересы-приоритеты и адью. Пофик контракты-договорённости, пофик более высокие зарплаты-карьера, всё пофик. Не хочу быть царицей-морскою, я танцевать хочу (образно) wink.gif laugh.gif
Дык я же и говорю: главное не ошибиться в выборе объекта обучения!

Цитата
Деньги не главное в работе. Они играют большую, можно сказать, одну из гланых ролей, но не главную.
Вот ещё раз объясняю - для меня всю жизнь деньги были не главным. Я чел азартный и не могу в принципе допустить, чтоб результаты моей работать были ниже, чем у соседа.
В итоге я пришёл к тому, что мои молодые конкуренты, давая худшие результаты, имеют бОльшие оклады (т.к. с дипломами и вообще - новый всегда умнее старого, пока не обсерецо).

Так что беспокойтесь о том, чтобы оплата вашего труда была адекватной, хозяин об этом беспокоиться не будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEFEATOR
сообщение Nov 17 2011, 14:18
Сообщение #28


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,004
Регистрация: 27-July 08
Из: Тула
Пользователь №: 17,358



Цитата(Serginio @ Nov 17 2011, 14:27) *

Дык я же и говорю: главное не ошибиться в выборе объекта обучения!




Вон даже БАБ ошибся... В друге !!! А Вы говорите... 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Nov 17 2011, 14:36
Сообщение #29


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Цитата(DEFEATOR @ Nov 17 2011, 15:18) *
Вон даже БАБ ошибся... В друге !!! А Вы говорите... 1.gif
Ну, ё-моё!!!
Ну, это же элементарные вещи!

Вы когда-нибудь слышали о человеке, который бы ошибся во враге?:! Нет???!!! И я тоже не слышал!
А всё потому, что от врага ничего хорошего (да и вообще, ничего, кроме подлянок) не ожидают.
А в друзьях ошибаются люди, которые слишком много "фантазируют" и придумывают своим друзьям (заметьте - настоящим друзьям, а не проходимцам каким-то) несвойственные им качества. Нет! не качества, а интересы!
Чтобы таких ошибок не происходило, с друзьями нужно разговаривать, а не придумывать за них их ответы на ваши вопросы...
----------------------------------------

Ну, иллюстрация:
Приходит пацан к другу и говорит:
- Айда на речку! Я у брата ласты с маской выпросил!
- Э-э, слушай, а я сегодня не могу. Сейчас должна Валька из Б-класса прийти, моя матушка с еёной договорились, что она меня по математике подтянет.
- Ты чё, совсем офигел?! Меня и мою дружбу на какую-то рыжую Вальку с математикой променял?!!
- И ничего она не рыжая!! Сам ты рыжий!
- Эх ты, а я брату велик обещал помыть за то, что он мне маску и ласты дал. Вот такой ты друг, значит! А я-то думал....
-------------------------------------------

Думаю, мысль понятна...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Nov 18 2011, 08:29
Сообщение #30


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Ещё совет молодым людям, в частности россиянам (хотя, почему только россиянам, при большом желании преград то нет wink.gif ), которые имеют аналитический склад ума, которые математики, физики и прочие аналитики... короче, идите к Тинькову. Это не реклама, я его не знаю, как и он меня, он мне не платит и вообще. Да, он мне симпатичен как предприниматель, мне нравится, что он делает (вплане пропагандирования предпринимательства). Как по мне, первое место работы лучше не придумаешь.
Видео с аналитиками банка.


З.Ы. Хотя нет, лучшее первое место работы это МакДональдс, от где "строят". lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Dec 5 2011, 07:39
Сообщение #31


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Цитата
Согласен. Иметь (в хорошем смысле этого слова ) одного спеца выгодней 4-5 дармоедов. Только, вот, блин, кол-во спецов ограничено. Очень тяжело "поймать Йаааазя"

К сожалению большинство контор думает по другому smile.gif Проще иметь 4-5 раздолбаев, авось сделают что нить smile.gif а вот платить нормально спецу не желают, ибо "какого хрена он так много получает?" smile.gif жабааа!!!
Цитата
А вот на деле этого здорового "карьеризма" и не хватает... всё ждём, что дядя умный, дядя добрый - он увидит, он оценит.

Хватает, но знаешь, не везде его любят. Да и как бы это сказать по рьюски, в большинстве случаев карьерная лестница забита "знакомым-родней-ит.п." Хотя конечно сейчас уже не так... но вот смотрю я на свою контору, и понимаю... у нас так smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Dec 5 2011, 09:07
Сообщение #32


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Цитата(navy @ Dec 5 2011, 08:39) *
...Да и как бы это сказать по рьюски, в большинстве случаев карьерная лестница забита "знакомым-родней-ит.п." Хотя конечно сейчас уже не так... но вот смотрю я на свою контору, и понимаю... у нас так smile.gif
У нас не так, только дела это не меняет.

Коллектив (ядро), которое в своё время вытащило контору из помойки в один из лучших нацбрендов, сидит на "соцокладах", и задвинуто на вторые роли. А бал правят пришлые "спецы" с купленными дипломами и записями в трудовой "директор по ....". Если бы в трудовой не должность писали, а заслуги (к примеру: "Провалил тему по внедрению бренда в С/Х сектор", или "руководитель, но очень посредственный"), они бы на помойках бомжевали.
----------------------------------

Ушёл я наконец.
Сейчас в активном поиске.
Есть несколько предложений, но пока не определились (ни я, ни потенциальный работодатель).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Dec 5 2011, 10:01
Сообщение #33


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(Serginio @ Dec 5 2011, 08:07) *

Коллектив (ядро), которое в своё время вытащило контору из помойки в один из лучших нацбрендов, сидит на "соцокладах", и задвинуто на вторые роли. А бал правят пришлые "спецы" с купленными дипломами и записями в трудовой "директор по ....". Если бы в трудовой не должность писали, а заслуги (к примеру: "Провалил тему по внедрению бренда в С/Х сектор", или "руководитель, но очень посредственный"), они бы на помойках бомжевали.
----------------------------------

Уже давно зреет мысль спрашивать характеристику с прошлого места работы. или сервис какой создать, что бы почитать о работнике. И, причём, я не один такой. Некоторые, разрозненные, попытки, в этом плане, есть, но, всё это пока не то. Глобальный сервис нужен. А пока, даже, не представляю как это будет или должно выглядеть. dry.gif
Цитата(Serginio @ Dec 5 2011, 08:07) *

Ушёл я наконец.
Сейчас в активном поиске.
Есть несколько предложений, но пока не определились (ни я, ни потенциальный работодатель).

Молодец. Похвальное решение. Если работа или коллектив не нравится, то и нефик там работать. Другое дело, что "найти жемчужину" очень и очень не просто. smile.gif
Цитата(Однажды изгнанный @ Dec 4 2011, 12:22) *

Это по ходу во многих местах так. Я вот тоже, сейчас работаю в одной самопальной конторке, где весь руководящий состав сплошь блатные тупицы.
А рулит всем эти Бедламом, тупица с... ТРЕМЯ КРАСНЫМИ дипломами!!! Понятно же, по общению, что купленными...

А что ты там делаешь? Тебе там нравится? blink.gif Ассоциации одни: красный шарик во рту, костюм из лайкры, мягкая, кожанная плётка... wink.gif laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Dec 5 2011, 10:10
Сообщение #34


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Цитата(Commandor_S @ Dec 5 2011, 11:01) *
Уже давно зреет мысль спрашивать характеристику с прошлого места работы. или сервис какой создать, что бы почитать о работнике.

А с другой стороны - представляю, что написали бы в "сопроводиловке" мои прежние руководители... biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Dec 5 2011, 10:43
Сообщение #35


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(Serginio @ Dec 5 2011, 09:10) *

А с другой стороны - представляю, что написали бы в "сопроводиловке" мои прежние руководители... biggrin.gif

Отрицательная (негативная) информация куда лучше отсутствия информации вообще. С отрицательной (негативной) информацией можно "играть". Её можно принять, можно отвергнуть, можно проаназизтровать. Устраиваясь на работу работник даёт только одну информацию, ту, которую считает нужной. Имея на руках две информации, пусть и противоположых друг другу, шансы, заполучить хорошего работника, 50Х50. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Dec 6 2011, 01:08
Сообщение #36


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Цитата(navy @ Dec 5 2011, 08:39) *

1)))) К сожалению большинство контор думает по другому .......платить нормально спецу не желают, ибо "какого хрена он так много получает?" smile.gif жабааа!!!
-------------------------------------------------------------------------------------------
2)))) , в большинстве случаев карьерная лестница забита "знакомым-родней-ит.п."

В этом году эт многие уже поняли вернее сделали выводы - взят курс на уничтожение среднего класса.
Почему - ответ ясен как дождевая слеза. См. все материалы СМИ по кризису. Он неплатежеспособен!!!
- Он им не нужен - значит с ним у поступят ...
А помнишь как при советах нам парили мозги - основа общества средний класс. так вот скоро очень скоро его не будет. Будут богатые и нищие. У нас так. Как мы долго верили в эту сказочку о среднем классе.

- Это уже давно аксиома.

Сообщение отредактировал InkyFreeman - Dec 6 2011, 01:42
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Dec 6 2011, 02:21
Сообщение #37


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Цитата(Commandor_S @ Dec 5 2011, 08:01) *

Уже давно зреет мысль спрашивать характеристику с прошлого места работы. или сервис какой создать, что бы почитать о работнике. И, причём, я не один такой. Некоторые, разрозненные, попытки, в этом плане, есть, но, всё это пока не то. Глобальный сервис нужен. А пока, даже, не представляю как это будет или должно выглядеть. dry.gif
Не хватает сервисов? Ну вы, блин, даете...
Есть межнациональные сайты типа LinkedIn, есть "отечественные", типа МойКруг - пришел товарищ, у него предыдущее место работы такое-то. Идешь в МойКруг, вбиваешь, смотришь нашлось ли кого-то - пишешь тому кто нашелся.
Тем же способом пробиваются стопицот остальных соц. сетей - не поверишь, сколько полезной информации люди пишут о себе.
В европах давно уже на вооружение приняли, говорят, даже работу подыскивают через соц. сети процентов 15 народу (верится с трудом, правда, если опрашивали в соц. сетях разве что).

А насчет отрицательного отзыва - ты как-то загибаешь, по-моему. Имея двух кандидатов, одного с отрицательным отзывом, а второго без отзыва вообще - врядли у первого преимущество. Ведь про него уже известно, что он плох, а у второго еще есть надежда smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Dec 6 2011, 08:12
Сообщение #38


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Цитата
Уже давно зреет мысль спрашивать характеристику с прошлого места работы. или сервис какой создать, что бы почитать о работнике. И, причём, я не один такой. Некоторые, разрозненные, попытки, в этом плане, есть, но, всё это пока не то. Глобальный сервис нужен. А пока, даже, не представляю как это будет или должно выглядеть.

Мысль правильная. только чем это будет отличаться от купленного диплома? smile.gif Это же национальный менталитет.. все можно купить за бабки, а что нельзя, то можно за большие бабки smile.gif
Но кстати, если действительно есть желание, то можно этот сервис самому продвигать wink.gif
Цитата
взят курс на уничтожение среднего класса.

К сожалению не только среднего...
Цитата
А помнишь как при советах нам парили мозги - основа общества средний класс.

Да вон медвепуты тоже заявляли что он основа основ smile.gif Только слова расходятся с делом, и это уже не удивляет никого
Цитата
Есть межнациональные сайты типа LinkedIn, есть "отечественные", типа МойКруг - пришел товарищ, у него предыдущее место работы такое-то. Идешь в МойКруг, вбиваешь, смотришь нашлось ли кого-то - пишешь тому кто нашелся.

Это не совсем то, но близко
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Dec 6 2011, 10:19
Сообщение #39


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(Commandor_S @ Dec 5 2011, 11:01) *

Уже давно зреет мысль спрашивать характеристику с прошлого места работы. или сервис какой создать, что бы почитать о работнике. И, причём, я не один такой. Некоторые, разрозненные, попытки, в этом плане, есть, но, всё это пока не то. Глобальный сервис нужен. А пока, даже, не представляю как это будет или должно выглядеть. dry.gif



Не самая лучшая идея. Сужу по своей ситуации. На последнем месте работы получал зарплату больше всех в бригаде. Не будучи мастером или бригадиром, самостоятельно вел объекты. Когда разругался с мастером и послах всех на... шеф звонил и умолял вернуться. Говорил что я четверых стою, что зарплату еще выше сделает, что от меня его жизнь зависит, что Бог за это мне воздаст и пр. и пр. и пр. (это цитаты а не голословщина)

Когда человек пришел что бы за меня получить расчет, этот шеф, услышав мое имя, сказал что не знает такого и не хотел отдавать деньги этому человеку, пока ему доходчиво не объяснили что не тем людям он мозг компасировать пытается.

В такой ситуации, если от меня потребуют характеристику или рекомендательное письмо с предъидущего места работы, думаю ясно что там будет написано.
Хотя с другой стороны, если учесть что в подавляющем большенстве случаев, на всех предприятиях обстановка одинаковая, это будет ясный сигнал тому кто будет решать взять меня наработу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Dec 6 2011, 14:39
Сообщение #40


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(N.tony @ Dec 6 2011, 01:21) *

Не хватает сервисов? Ну вы, блин, даете...
Есть межнациональные сайты типа LinkedIn, есть "отечественные", типа МойКруг - пришел товарищ, у него предыдущее место работы такое-то. Идешь в МойКруг, вбиваешь, смотришь нашлось ли кого-то - пишешь тому кто нашелся.
Тем же способом пробиваются стопицот остальных соц. сетей - не поверишь, сколько полезной информации люди пишут о себе.
В европах давно уже на вооружение приняли, говорят, даже работу подыскивают через соц. сети процентов 15 народу (верится с трудом, правда, если опрашивали в соц. сетях разве что).

О. Сразу видно знатока вопроса. 1.gif Мы не Европа, хотя и находимся в ней территориально. Ты, только, не обижайся, но я тебе умный весчь скажу © smile.gif Оказывается у людей нет компьютеров. И, даже, если копм есть, это, вовсе, не значит, что человек зарегенен в соцсетях. И, даже, если человек имеет аккаунт в соцсети, это, вовсе, не значит, что он там активен. wink.gif С более молодым поколением легче, достаточно открыть вконтакт и там всё есть, это, если, родители не подсуетились и не обьяснили чаду, что можно писать, а что нет. biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 00:18

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100