Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Исполнитель желаний!, Голос из Склепа.
InkyFreeman
сообщение Jul 14 2009, 13:44
Сообщение #1


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Цитата(kynda @ Jul 14 2009, 05:25) *

корсары появились не в свое время.

Часть 1. Предбанннник Зоны.

Увы, в этом и есть правда жизни, тот, кто занимается стратегией развития Серии (боюсь никто и не занимался этими вопросами) должен чувствовать, когда создавать шедевры. Игры должны быть ожидаемы геймерами, иначе проект еще одня страница в Серии, кот. будет и первернута и забыта!
2005 г. этот год был бы предпочтительнее во всех отношениях для создания сег. игры.
Серия перегружена (простите меня за столь песссимистический прогноз) - так или иначе 6- ть игр в тематике только от Акеллы с 2000г до 2008 г.

Методика расчета продаж от Тимофея мне кажется реальна (а не то, что отгрузили со складов)
а раз так Игра в лучшем случае только окупает себя! Помилуйте какая прибыль?
Отсюда и опасения инвесторов вкадывать деньги или нет в проект - надо быть большим оптимистом!
Инвесторы западные (если приглядеться, что происходит в Игромире) скупают толко бренды
и только в них вкладывают деньги!
Мало того устраивают поиски разрабов на конкурсной основе! Когда это было?

Сейчас проект имеет неск. причин для заморозки, другого пути не вижу у разрабов!
Разрабы вполне взрослые люди - деньги надо зарабатывать, у всех семьи, работа над серией
не может быть бесконечно за Идею!
Идея хороша на каком то этапе! Не оплачиваемая она рано или поздно становится
воспоминанием.

Развитие серии - имеет два пути профессиональный (под большим вопросом) и любительский!
Для любителей нужен СДК - никто не просит вас дать любителям оригинальные программы!
Можно было что-то для удовлетворения их мечты - некую легкую, усеченную версию того же редактора, вьювера, распаковщика и т. д. .
Пусть люди что-то создают для себя и для других, это бы поддержало интерес к серии!
Куда там - все засекречено!

Новый взгляд на серию - потребовал затраты на приобретение двига, на кот. строится будующая игра.
а у меня вопрос - старые наработки, как- то: модели кораблей, персов т. д. без проблем можно
перенести в новый проект или нет? Или надо создавать занаво? И кто этим будет заниматься?
А если занаво то, о чем думали?
это знаете ли как программа С.Т.А.Л.К.Е.Р. - дала сбой и случился такой выброс в Зоне Игромира, кот. накрыл разрабов!
Теперь вдруг абослютно всем геймерам стало ясно - добраться к Испольнителю желаний могут лишь
ед. команды разрабов, у кот. проект обещает сверхприбыль и только она изменит что-то в умах
власть держащих в игромире!

Можно было бы телепаться сейчас используя старые раработки, но для этого модернизацию/прибретение нового двига надо делать было раньше где- то 2004 - 2005 гг.
Что с успехом сейчас используют создатели Сталкера!
Делали проект почти 6 -ть лет (замучили всех), но доползли до финиша - теперь две игры создают на основе самого Сталкера и это им позволяет выбросить на рынок 2 - е новые игры.
В этом и есть вся соль бизнеса. Делать деньги с наименьшими затратами! Развивая однажды найденное. А кто осваивает новые миры обречен. Рано или поздно произойдет сбой!

Ведь деньги не пахнут, надо знать только, где ими пахнет!

Сообщение отредактировал InkyFreeman - Jul 15 2009, 11:51
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
13 страниц V « < 7 8 9 10 11 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(160 - 179)
InkyFreeman
сообщение Feb 2 2020, 16:49
Сообщение #161


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Есть идея написать лонгрид о фанатских командах, кто в теме создания модов и игр , о пиратах, буду благодарен, если кините здесь ссылки, и инфу
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Feb 2 2020, 19:27
Сообщение #162


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,225
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Как делать игры статья Инкуса
http://www.seaward-online.ru/index.php?page=Guide,GameDev

История Корсары 1 и 2, там же история ВМЛ
http://www.seaward.ru/forum/index.php?show...c=12055&hl=
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Feb 5 2020, 17:19
Сообщение #163


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Судя по всему это никому не нужно, кроме Алексуса никто не отозвался, мож я не та публичная фигура,вам не надо , ни извините, у меня дел полно, я пенсионер, который ещё чет хочет тему кинуть в игромире, тут же, кинуть вопрос хочу, созрел взять, ноут, прости меня господи, ск осталось пылить не знаю, ноут у нас , без сд Рома, новая фишка, типа, старые дятлы, с их играми на сиди, никому не нужны, ноуты у нас только с только ссд флеш, 256 иди 512 , есть и ноуты с 1 терабайт только жд, раскладки рус нет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ale}{@n_Dr
сообщение Feb 5 2020, 20:01
Сообщение #164


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 354
Регистрация: 12-July 07
Пользователь №: 11,236



Во-первых, тут не так много людей обитает, а во-вторых я сомневаюсь, что многие поймут, что было написано biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Feb 5 2020, 21:04
Сообщение #165


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Цитата(Ale}{@n_Dr @ Feb 5 2020, 21:01) *

Во-первых, тут не так много людей обитает, а во-вторых я сомневаюсь, что многие поймут, что было написано biggrin.gif

Вы знаете. Тож многое не понимаю , что написано в обучающих материалах по Унити,
Хотя иногда ....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tislic
сообщение Feb 5 2020, 21:08
Сообщение #166


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 452
Регистрация: 11-April 07
Пользователь №: 7,115



Цитата
тут не так много людей обитает

Кто тут обитает, вот в чем вопрос, я уже говорил ALexusB, что социалки нет, мы друг о друге ни чего толком не знаем
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Feb 6 2020, 12:27
Сообщение #167


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Цитата(tislic @ Feb 5 2020, 22:08) *

Кто тут обитает, вот в чем вопрос, я уже говорил ALexusB, что социалки нет, мы друг о друге ни чего толком не знаем

О себе,
Если это кому так интересно, никогда об этом не писал, но здесь могу ещё не выгнали, и слава Богу.
Принимал участие в двух фильмах, с режами кофе пил, издал три книги, а сколько рабом был у плодовитых писателей за 200 долларов , чессговоря не помню, в играх и такое было , есть мои фразочки , не в пренензии, им это надо было раз своих диалогов родить не смогли. есть ещё вопросы, так я пенсионер, выживший из у ма, который унити ещё изучает, а моя Адмиральша ещё круче, в 2017 году на ее шоу сам Курц играл на гитаре , если я не ошибаюсь. Кто такой Курц есть вопросы, его игра Disco...второе место заняла в этом году.

Ну, ещё есть вопросы? Из нашего города у аа. 7 писателей пылят, мне смешно, двое пишущих, Лук и Гонч, ,остальные потухли, а мой проф в Нью-Йорке умер, как он мне писал ,Инки Вы не знаете русского языка, но вас читают, это для него была загадка.
у нас в Доме Москвы ( или как у нас его называют Русский Дом )моя книга дважды представлена была.
Адмиральша не выдержала пришла в ваше посольство швырнула им мою книгу, и сказала такой спич от которого у них случился удар.
И что в результате, счас я никто, выживший из ума пенсионер , изучаю Унити . Наверное таких пенсионеров немного.Приехали типа, здрасьте и хватит об этом.

Сообщение отредактировал InkyFreeman - Feb 7 2020, 08:03
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tislic
сообщение Feb 6 2020, 21:49
Сообщение #168


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 452
Регистрация: 11-April 07
Пользователь №: 7,115



Мы с tomclon-ом об экранизации романа Фрэнка Херберта "Дюна" болтали, один фанат Дюны (имеется ввиду Dune 2) очень ждал выход Дюны 2000, как и многих, его ждало разочарование, плюнув, он включил Delphi (Pascal во многих вузах приподовали) и начал писать именно то, что он ожидал от Dune 2000, так вышла Dune III, она помещается на одну трехдюймовую дискету (для справки, Dune II занимает 8 Mb).

P.S. Это я так, к солву о писателях, С# и ноутбуках без СD-Rom-a
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Feb 7 2020, 13:19
Сообщение #169


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



А что, я не один такой, в серии от Корсар я не увидел, то что я хотел, оказалось это очень сложно дать историю и морские бои, совместить эти две вещи и любая игра станет знаковой. Увы , в силу обстоятельств , это мечта недостижима. Вот и приходиться, изучать двиг, и пытаться, что то изобразить у себя на экране монитора. А готового рецепта нет, ну сделал две игры, на унити, для своих, рекорд 23 чела играли. Но игры эти скорее партизанщина. По новой иду , смотрю и слушаю, видосы хочу выйти на другой уровень.
На унити засели эмигранты, у них такой англ.яз. попробуй понять о чем они гундосят. Хороший туториал та ещё на норм англ. Найти проблема.
Приходится, включать мозг, а если он на другое заряжен, тем боле в программировании ноль, для меня каждый туториал напряг, приходится бороться с собой не по-детски.
И выбора нет, либо сам , либо Никто. Вот и живу с этим.
Кстати, тот остров , в демо, что парни разместили уже могу сделать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tislic
сообщение Feb 7 2020, 23:26
Сообщение #170


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 452
Регистрация: 11-April 07
Пользователь №: 7,115



Цитата
Кстати, тот остров , в демо, что парни разместили уже могу сделать.

Да хоть анимированные фигуры шахмат с Гарри Поттера, это неважно, если игрок поставит детский мат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Feb 26 2020, 16:03
Сообщение #171


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Цитата
Шоураннер и сценарист сериала Джон Фавро рассказал, что его команда устанавливала на съёмочной площадке LED-дисплеи, на которые проецировался задний фон сцены. Это позволило актёрам играть и видеть декорации прямо во время съёмок, что невозможно при использовании зелёных экранов.


Анрил вот оно. Оказывается так востребован.

Кто это оседлает из режей кино тот и будет сейчас востребован.
Сериалы медленно, но верно захватывают рынок, есть масса способов увеличить потенциал сериалов. И видимо в ближайшее время это и произойдет.
Режи кино из старой гвардии сдают позиции, они понимают в ближайшее время они уже востребованы не будут. Смотрел Ирландца это все , вчерашний день.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tislic
сообщение Mar 8 2020, 12:52
Сообщение #172


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 452
Регистрация: 11-April 07
Пользователь №: 7,115



Цитата
Анрил вот оно. Оказывается так востребован.

Unity, теперь Unreal, про M.U.G.E.N. слышал? Вот это вещь действительна востребована. Это движок для файтингов. Думаю, что Tekken 3 на PlayStation ты застал, если нет, то про Tekken 5 на PlayStation 2 должен был слышать. Зацени:



JIN VS KAZUYA


Когда Midway котился вниз, фанаты делали на нем свой Mortal Kombat. Я до сих пор не отошел от фразы в соседней теме про фильмы, что файтинги осталь в 90-х. Есть сборки Street Fighter, King of Fighters и т.д. и т.п.

Разработка как в корсарах, папка для музыки, папка для спрайтов и т.д. Если кто не знает что такое спрайты, спрайты выглядит так:

Изображение


все эти надписи Fight, Round, шкалы жизни, все можно заменить на свое, хоть скрестить не срещиваемое Street Fighter vs Killer Instinct
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Mar 17 2020, 11:44
Сообщение #173


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Ждём

Сообщение отредактировал InkyFreeman - Mar 27 2020, 21:36
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Mar 17 2020, 18:31
Сообщение #174


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(InkyFreeman @ Mar 17 2020, 12:44) *

В последнюю смену. Не выдержал , дал отпор гаденушу местному бандиту, и что в результате , я оказывается превысил полномочия, мне светит тюрьма, Вот такие у нас законы.

Лучше пусть судят двенадцать, чем несут шестеро.
Как-то так. И жене это сказал, когда она увидела у меня разрешённое железо за поясом.
Вобщем, держу кулаки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Mar 21 2020, 15:07
Сообщение #175


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Цитата
kull & Bones - это будущая экшн-игра, разработанная Ubisoft Singapore и выпущенная Ubisoft для выпуска на Microsoft Windows, PlayStation 4 и Xbox One, примерно после марта 2021 года. Игра вращается вокруг пиратства и военных действий

Спасибо Denis за моральную поддержку.

Сообщение отредактировал InkyFreeman - Mar 27 2020, 21:35
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Apr 23 2020, 22:16
Сообщение #176


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Мобильные игры.
Сегмент МобИгр стермительно растет. Причем в основном за счет Азии. Китай, Индия, Вьетнам. Такие крупные издатели как Tencent, Riot скупают игры и разрабов.
Китайская инвестиционная холдинговая компания Tencent главное направление Китай, в прошлом году только эти две игры: Call of Duty Mobile и PUBG принесли им прибыль больше 500 мил. долларов США.
Чтобы завлечь публику проводятся различные турниры с хорошими призовыми. Народ активизировался , темы игр шутеры и файтинги. Как пример В Call of Duty: Mobile проведут турнир с призовым фондом в миллион долларов! Arena of Valor набирает популярность и так далее.

Call of Duty Mobile
Цитата
Квалификационные игры стартуют 30 апреля и продлятся до 24 мая. Участники квалификации будет соревноваться на рейтинговы
х серверах — игроки, которые наберут 80 очков за десять соревновательных матчей, перейдут уже во второй этап.

Играл в эту игру до Элиты 2 доходил в рейтингах дальше без команды никак. Да игрок с меня в рейтингах так себе.
Есть еще миниум пять игр - которые входят в пул с призами.
Поэтому можно сделать вывод - сегмент мобильных игр будет развиваться в ближайшие годы активно. Как следствие многие разрабы создают только мобильные игры (Разрабы неплохо на этом зарабатывают) , а игры класса ААА это уже ....

Далее ссылка на шедевр
https://youtu.be/H4GwblHzt0s
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Apr 3 2021, 15:17
Сообщение #177


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Вам нужен Писатель? надо же за все эти годы ко мне никто из деятелей игромира, создающих игры или их создавшие никто напрямую не обращался!
Зато в пяти играх я обнаружил мои фразочки! Ишь как я им запал без меня не обошлось! Я не жадный - пусть пользуются раз у самих не хватает серого вещества!
Но хоть в титрах укажите ссылку на меня или Вам слабо?
Та че там игроделы , если этим грешили журналюги! Некто Васин из журналаб скомуниздил целые абзацы.
И ничего все прошло! Статья вышла - мне уже покуй! Давно это было!
Учавствовал даж в их литературном конкурсе - занял второе место! А должен быть первым - не пережили сей факт! Обнулили первое место!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tislic
сообщение Apr 3 2021, 19:50
Сообщение #178


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 452
Регистрация: 11-April 07
Пользователь №: 7,115



Какие квесты для К1 при помощи редактора SDeditor ты написал?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Nov 18 2021, 01:02
Сообщение #179


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Хай. всем.
Ситуация такова- я чистил комп от мусора и обнаружил папку, созданную мною еще в 2005 году. Там я нашел исходники на Jawe игрульки для мобилки.
Это игрулька очень простая. Захотел, как миниум ее восстановить и доделать.
Плиз освежите знания кто Джавист, если здесь есть такие.
- J2ME - качать последнюю версию c сайта ORaCle? ()
- KTOOLBAR Это запуск в режиме эмулятора?
- игру создавал под кнопочной телефон.
- рассчитывал размеры экранов под различные марки телефонов(Слегка припух). Как с этим сейчас?
- сейчас можно Лоудер (вроде есть версии в Гугле плей) использовать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Nov 18 2021, 08:57
Сообщение #180


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,225
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Ява для старых тел - это JAR файлы?
Они в гугле на андройд не запскаются же, если через какой-то эмулятор - наверное можно, надо его найти
ДОС игры на Анлройд через эмулятор идут и JAR тоже могут
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

13 страниц V « < 7 8 9 10 11 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 20:04

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100