Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> А жизнь течет как речка, рассказы форумчан о случаях и курьёзах из своей жизни
sergo-kon
сообщение Apr 19 2013, 05:42
Сообщение #1


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Право открытия "дворца случаев из жизни"...
Мы тут посоветовались....
и право открытия "дворца случаев из жизни" предоставляется прекрасной женьщне, девушке, комсомолке, спортсменке и наконец просто красавице.
Ну Фрекен Бок это и есть самое "маленькое но ответственное поручение". Прошу. 1.gif
(ну а я вслед за твоим постом перенесу сюда свой опус).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Фрекен Бок
сообщение Apr 19 2013, 20:53
Сообщение #2


любительница плюшек
*******

Ветеран ФорумаВетеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,030
Регистрация: 6-November 05
Из: Инта
Пользователь №: 1,426



Ну, Серго, я тебе это припомню 1.gif
Ок, напишу... Подумав, я решила, что первая история должна быть связана с форумом. Ежели что-то упущу или не так скажу, то надеюсь, очевидцы меня поправят или дополнят smile.gif
Итак, слушайте, "детишки".
Это было зимой с 2005 на 2006 год. Точную дату почему-то не помню (скилироз наверна). Я как раз тогда недавно зарегилась на форуме. Но, благодаря Танюхе, до того как зарегилась, за "жизнью" форума следила и заочно знала многих форумчан.
Вобщем, решили организовать встречу в реале. Местом встречи выбрали Москву. Организационные вопросы мы поручили Дэлу (delamer). Хани хотела сделать сюрпрайз для участников встречи (меня еще мало кто знал, а она уже была звездой) и приехать, тык скыть, инкогнито. Но Дэл кое-кто проговорился и сюрприз не удался. Вернее, не удался для тех, для кого она как раз хотела сделать этот самый сюрпрайз.
Расквартировались мы с Хани у Дэла. И вот настал день Х. Мы причипурились (понятно, что чипурились только я и Хани 1.gif ) и поехали к месту встречи. Это самое место назначили в баре "Старый мельник" (станцию метро тоже не помню), где-то в районе гостиницы "Россия". Первым, с кем мы пересеклись, был Стрелок (Strelok). Он знал Дэла, но не знал нас. Встретились на выходе из метро. Мы с Хани специально немного приотстали от Дэла. Типа мы не при делах. Они вышли из метро и двинулись в сторону места встречи. Мы за ними. Причем, Дэла заранее предупредили, мол ты нас не знаешь (да, вот такие мы интриганки 5.gif ). Преследуем эту парочку, сопровождая все это нашими пристальными взглядами. Стрелок, почувствовав наше преследование, начал периодически оборачиваться (типа невзначай) и явно занервничал. В очередной раз, когда он к нам обернулся, Хани показала ему язык. Стрелок округлил глаза (то ли от удивления, то ли от испуга) и начал что-то нашептывать Дэлу. Дэл, как ни в чем не бывало, отмахнулся и продолжил спокойно шествовать. Мы не отставали... Подойдя к бару, они остановились. Мы с Хани подошли к ним с видом, типа "семки е?" и со словами: "Здарово, мужики!". Стрелок на вдохе застыл с выражением ужаса на лице. И тут Дэл произнес:
- Знакомься. Это Хани Дью, а это Фрекен Бок.
Стрелок облегченно выдохнул "уффф", а мы с Танюхой захохотали.
Далее начали подтягиваться остальные участники встречи.
Еще добавлю, что этот бар нам не понравился и мы двнулись на поиски более подходящего места. А так как еще не все успели подойти, и о перемене места встречи остальным не сообщили, т.к. это произошло спонтанно, то в последствии произошло еще пару курьезов. Но это уже другая история...

ЗЫ Кста, мы с Хани даже по поводу этой встречи песенку сочинили. И спели. И даже выкладывали ее на форуме. Но где она сейчас?
Хани, по моей просьбе, пообещала найти её в своих "закромах" и выложить повторно.
ЗЗЫ Эх, классная была встреча... rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Apr 19 2013, 21:08
Сообщение #3


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063




Ладно. Обещал перенести сюда из трёпа свой опус. Вот переношу. Это не из общественной жизни. Но раз уж просили так пусть будет тут. smile.gif

Ну что же? Приступим помолясь.

Наверное нужно начать из далека.

Любой из вас слышал о всевозможных практиках в разных духовных школах, религиях и пр. Возможно кто то даже не плохо знаком с какими то из них. Думаю что так же все слышали о призраках, привидениях, домовых, леших и прочей нечести.
Фолклор любого народа содержит в себе достаточно материала о чём то подобном. Но так же уверен что подавляющее большинство не верит в подобное и относится к этому в лучшем случае как к выдумкам.

Тем не менее хочу рассказать о своём личном опыте но, опасаясь что без сопроводительной информации, это может показаться бредом, или просто подтолкнёт к заключению что я не в себе и сумасшедший, вынужден сделать некоторое отступление.

Начну с цитаты Дона Хуана из книги К.Кастанеды.

-Сумасшедший от видящего отличается лишь реакцией на то что он видит. Если сумасшедший реагирует на свои видения эмоционально, то в отличие от него, видящий может увидеть самого дьявола а в следующее мгновение, как не в чем не бывало, разговаривать со своими друзьями.

В книгах Кастанеды достаточно подробно описана одна из практик, непосредственно ведущая к контакту с неорганическими сущностями и так же несколько сопроводительных практик.
Так же и в Христианстве и в Исламе есть практики ведущие к подобному результату.

Вам всем известно такое понятие как ангелы, архангелы, хирувимы. Это как раз и есть представители неорганических сущностей. Так же вы знаете о нечести, они тоже являются теми представителями.
В исламской культуре они так же все перечислены но есть ещё такие как Дивы и джины. По существу в исламе они тоже делятся на плохих и хороших. Не считая Шайтана (Сатаны), Иблиса (Дьявола), джуды-маджуды (разновидность мелких вредителей типа бесов)

К примеру считается что джины и Дивы разделились на два лагеря, после того как Пророк Мухаммед прочитал Коран и часть из них приняли Ислам а часть отказались.
Так же считается что за каждой сурой (стихом) в Коране, закреплен определённый джын, её охраняющий. На этом построена практика освоения суры и силы джина, за ней закрепленного.
Суть практики проста. Это уединение в каком нибудь не большом помещении с отверстием для того что бы через него могли передать пищу и на протяжении 40-48 дней читается данная сура. (на самом деле сроки определяет наставник)
Так же считается что джины не очень любят cближаться с людьми, которые пытаются с ними вступить в контакт. По этому прибегают к всяким ухищрениям что бы напугать человека, насылая на него всякие ужасные видения.

Опишу один курьёзный случай, когда двое молодых людей пришли к "мастеру"(пусть будет так, это понятнее чем "кудб" или "ишан дада".

Они просили его помочь им освоить одну из сур. В свою очередь мастер предупредил их что это достаточно опасное занятие (на самом деле это действительно опасно для психического здоровья и не уровновешенные и не подготовленные, подобно новобранцам на войне, могут стать жертвами своих не обдуманных действий и просто не внимательности и отсутствия дисциплины).
Молодые люди заверили его что они готовы, что они справятся. Одним словом были очень настойчивы. Мастер запер их в сарае и через несколько дней в одну из тихих ночей, они выломали дверь сарая изнутри и с дикими криками убежали прочь, будучи до смерти напуганными увиденным.

В христианстве таже система, со своими определёнными молитвами. Иногда даже без употребления пищи, только вода.
Разумеется к этому ещё преложены разнообразные сопутствующие практики.

Не помню где, читал про случай в каком то христианском монастыре.

Один из молодых монахов, чья келья находилась не на первом этаже, рассказал настоятелю что к нему во время ночных молитв, стали приходить ангелы и что они стоят за окном и зовут его а он не смеет выйти к ним, потому что недостаточно чист.
На что настоятель монастыря ответил что бы тот не стеснялся выйти к ним но только сделал это через дверь. Тем самым обезопасив молодого монаха от попытки выйти в окно с верхнего этажа.

Наверняка кто то из вас слышал рассказы старушек про домовых, как они садятся спящему либо на ноги, либо на грудь а иногда просто душат. Обычно считается что если домовой сел на ноги то это к переезду. А когда на грудь, то он пытается дать знак. И если спросить его "к добру или к худу?" он обязательно ответит, либо словом, либо смехом (тут в зависимости от интонаций смеха трактуется).

Но контакт с неорганическими сущностями это лишь побочный эффект всех этих практик и если быть до конца честным не является главной целью.
Важно лишь достижение определённого состояния в котором накапливается наша "личная сила" , этот термин из книг Кастанеды но я предпочитаю использовать его так как многим это более знакомо, нежели такие понятия как "Нур" (свет) и "Баракя" (Благодать в христианстве).

В своё время я тоже прошел через это и могу однозначно сказать что это не выдумки. Благодаря внутренней тишине, возникает благостное ощущение, распространяющееся из центра груди по всему телу и при контакте с другими людьми, будь то разговор или прикосновение, происходит обмен. По типу как в школе, на уроках физики, проводили опыты с соединяющимися сосудами. Когда жидкость в них, не зависимо от объёма и высоты сосудов выравнивается по уровню.

Очень наглядный пример описан в Библии. Лк. 8, 42-46

... Когда же Он шел, народ теснил Его. И женщина, страдавшая кровотечением двенадцать лет, которая, издержав на врачей все имение, ни одним не могла быть вылечена, подойдя сзади, коснулась края одежды Его; и тотчас течение крови у ней остановилось. И сказал Иисус: кто прикоснулся ко Мне? Когда же все отрицались, Петр сказал и бывшие с Ним: Наставник! народ окружает Тебя и теснит, - и Ты говоришь: кто прикоснулся ко Мне? Но Иисус сказал: прикоснулся ко Мне некто, ибо Я чувствовал силу, исшедшую из Меня.

Что бы вы могли ещё более просто себе это представить опишу несколько случаев из своей жизни.

По обыкновению я многие практики делал не сидя на заднице а при ходьбе. Учитывая что некоторые практики требуют достаточного долгого времени а мы всё таки живём в миру и с этим миром должны поддерживать контакт что бы элементарно не умереть от голода, приходилось совмещать полезное с приятным.

И вот в один прекрасный день я так же шел по улице и мне нужно было попасть на другой конец города. По времени это заняло бы больше чем я мог себе позволить и по этому тормознул такси.
Быстро сказав адрес, с согласия водителя, сел в авто. В машине работало радио и что то было про футбол. Спустя несколько минут водитель посетовал на то что футбол совсем плох и спросил что то. Я сейчас уже не смогу слово в слово воспроизвести диалог но суть вот в чём. Я понимал что если заговорю с ним на волнующую его тему то потеряю благостное состояние, которое в тот день мне пришлось достигать несколько часов. Но в тоже время понимал что если не стану ему отвечать, поступлю просто не правильно. В общем мы заговорили. Пять минут разговора мне стоил усилий всего этого дня и вплоть до следующего.
Но когда я собирался выходить из машины, меня ждал сюрприз. Как знак или сигнал для осознания данного феномена.

-Странно - сказал таксист - Ехал и такое гадкое было чувство. А с тобой поговорил и стало легче.

Вот это и есть тот самый пример с сообщающимися сосудами.
Любой из вас сможет это проследить общаясь с окружающими. От сильных мы получаем эту силу и отдаем её слабым. Если личной силы становится критически мало, человек испытывает упадок. С начала эмоциональный, затем всё остальное, по цепочке.

Другой вполне наглядный пример из моей практики был таким.

Зашел ко мне в гости приятель а у меня было время дневной молитвы. Он же будучи человеком интересующимся подобными вещами, просто принял участие, даже не зная молитвы, по существу подобно обезьяне, не осознавая всего процесса, просто повторял мои телодвижения.
В свою очередь у меня в спине образовалось напряжение, своего рода усталость мышьц, которая постепенно переходит в ноющую боль.
Посредство чтения молитвы и определённого дыхания я снял это напряжение и уровновесил ощущения во всём теле. А в завершении процедуры товарищ признался что после этого у него перестала болеть спина.

Ещё один пример "соединяющихся сосудов", так же на мой взгляд наглядный, был со мной в узбекестане.

Мы ехали из одного города в другой и один из ребят пожаловался что зацепил джина от кого то в толпе и теперь у него невыносимо болит голова.
К тому времени я настолько освоил практику снятия боли что вызвался помочь. Положил ему руку на голову и уже хотел прочесть молитву, но он сказал что всё прошло. Я, если честно, отнесся к этим словам с недоверием но руку убрал.
Вы спросите почему с не доверием? Просто я не почувствовал оттока от себя а в этих кругах люди стараются сами справится с напастями и часто даже не говорят что у них какие то проблеммы и возможно он просто решил, как бы подбодрив меня, отказаться от помощи, своего рада джентельменский жест.

Должен добавить что есть правило, если ты с кого то что то снял, нужно обязательно это на что либо сбросить. Для этого есть три стихии. Земля (песок тоже подходит), вода (пригодная для питья) и воздух (лучше всего ветер). Три эти субстанции по своей грубости вибраций распологаются в том же порядке в сторону утончения. Т.е. земля снимает всю грязь лучше всего, как грубый дрочёвый напильник. Но при невозможности использовать землю, можно прибегнуть к помощи воды или на худой конец воздуха.

Так вот, мы едем в машине, земли под рукой нет, воды соответственно тоже а про воздух я как то не подумал и по глупости попытался скинуть "грязь" на внешнюю сторону двери автомобиля. Но метал не вбирает в себя подобные вещи но экранирует. Уже через пять минут я сидел с ощущением что моя голова вот-вот треснет от боли. Постепенно, в течении часа я всё таки её превозмог, но стоило это колосальных усилий.

Ну что ж. Думаю что этих трёх примеров достаточно что бы наглядно, на пальцах объяснить всю эту, казалось бы, "не объяснимую материю".

По тойже схеме идёт излечение болезней, изгнание бесов. Не от того что священник долго и нудно читает молитву что даже бесу становится тошно и он убегает, а от того что сосуд читающего гораздо большь и наполнен в достаточной мере что бы заполнить опустевший сосуд одержимого и тем самым вытолкнут нечисть во вне. И те кто этого не знает и не понимает, что только контактируя с высшими сферами, мы можем расширить и заполнить свой сосуд, но при этом, подбно Джуне берутся лечить людей, рискуют потратить всю свою благодать, что в итоге может привести к плачевным последствиям, как для самого врачующего так и для его ближайших родственников.

Главное не путать это чувство с эмоцией. Всё же это разные вещи и благодать более тонкое чувство нежели какая либо из эмоций.

И вот в какой то момент пришло и моё время на 40 дней замолчать и творить внутреннюю молитву, каждую секунду пока находишься в памяти. Выходило так что проснувшись молишся, всё время бодрствования молишся, засыпая молишься и даже во сне молишся.
И должен признаться что это тяжкий труд. Что бы это понять достаточно попробовать помолчать хотя бы недельку а в случае произнесения хотя бы звука до срока, начинать всё с начала и станет ясно на сколько нужно быть выдержанным и дисципленированным.

В один прекрасный или не прекрасный день а вернее поздний вечер я лежал на кровати и уходя в сон продолжал читать молитву или медитировать (кому как нравится). В какой то момент справа от меня, рядом с кроватью появилась тень. В общем силуэт. Тёмный силуэт. Кроме как тенью не назовёшь.
В тот раз моя бывшая жена, тогда ещё будущая, ночевала со мной и тихо сопела у стенки. Я видел как тень перегнулась через меня, как бы пытаясь лучше разглядеть того кто рядом со мной. Во всяком случае так поступил бы человек в темноте, пытаясь что то лучше увидеть. По началу я не испытывал не страха, не радости, просто продолжал молиться. Но за тем спохватился и четками, которые были у меня в руке, хлыстнул её по верх "спины". После чего она исчезла.

На следующую ночь я был один. И вновь появилась та тень. В какой то момент эта сущность коснулась моей ноги, которая обретя чувство невесомости в свою очередь стала сама подниматься над пастелью. Я приложил усилие и опустил ногу на место. После этого она коснулась моего плеча и я почувстовал что меня просто пытаются перевернуть со спины на бок или на живот. И вот тут я постепенно стал проникаться чувством страха т.к. не контролировал процесс. Или почти не контролировал.
Дело в том что подобные вещи начинают происходить на границе сна и бодрствования. И чем больше заваливаешься в сон, тем меньше шансов осознанно повлиять на происходящее.
Но всё же в тот момент я совладал с собой и с большим трудом смог вернуть тело в обратное положение. После чего та тень нырнула к моим ногам и стала касаться их лёгкими прикосновениями, подобно тому как двумя пальцами слегка касаясь колена, постепенно поднимать касания в сторону бедра, от чего возникает ощущение щикотки не понятно в какой части тела. Так и в тот момент было. Прикосновения с ощущением усиливающейся щикотки поднимались всё выше а я не знал как это остановить и что вообще с этим делать.

Сейчас по прошествии лет я конечно знаю что надо было делать но, тогда я был не достаточно подготовлен.

Страх заполнил всё моё существо, фактически парализовав и я попытался прибегнуть к последнему спасительному средству, это воззвать к своему наставнику, но было уже поздно, волна чувств и ощущений нахлынувшая, захлестнула меня с головой и придавленным горлом мне лишь удалось издать гортанное булькание.

И вот на конец эта тень пройдя под одеялом вдоль всего моего тела вынырнула у моего лица и облеклась во внешность моей, тогда ещё будущей жены и произнесла

-Такой я тебе больше нравлюсь? - После чего улыбнулась до самого последнего корреного зуба, как Гуимплен.
В тот момент страх, парализующий меня всё это время, достиг такой точки что дал мне толчёк и я полностью обрёл контроль над своим телом.
Одним рывком, схватив её за горло, я поднялся сам и поднял её (хотя если честно она ничего не весила) И дважды ударил её головой о стену с характерным звуком, после чего отшвырнул с кравати со словами "пошла прочь". Услышал глухой звук удара чего то плотного о пол и целиком пришол в себя не только телом но и сознанием.

Посмотрев туда где упало "это", там я разумеется ничего не увидел. После этого слез с пастели, включил свет, закурил ну и разумеется остаток ночи я не спал.

На следующий день я быстренько собрав монатки, уехал к наставнику, за помощью и советом.

Вот такая вот петрушка кучерявая была. Хотел изложить всё это как то по стильней, литературным языком, типа Достоевского или Толстого но, что то не выходит. Получилось как всегда, сумбур.

Уж извиняйте. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение May 6 2013, 19:39
Сообщение #4


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



В довершении хочу добавить что, приведённый пример с соединяющимися сосудами это не точное описание происходящих процессов а лишь одна из множества возможных интерпритаций, которая более всего подходит для объяснения, сложных процессов, при помощи "трёх пальцев".

Процессы эти на столько сложны что для представления полной картины лучше всего обратиться к физике и притом к не официальной её части. Не смотря на то что с момента опубликования специальной теории относительности Энштейна, теория эфира больше не культивируется официальной наукой, тем не менее есть энтузиасты, которые продолжают изыскания в этой области.

В рамках этой теории есть такое понятие как "тороид". Тор, это по сути своей "вихрь", от него происходит слово "торнадо" и эфиродинамика настаивает на тороидальном образовании всего сущего. Мельчайшие частицы, или элементарные частицы, такие как протон, состоят из тороидов эфира.
Если вы читали Карлоса Кастанеду, то должны помнить как его учитель дон Хуан объяснял про энергитический кокон, во круг нашего тела, да и любого другого биологического тела.
Он говорил что кокон напоминает луковицу. Потому что состоит из слоёв, подобно луковице.

Так вот эфиродинамика имеет схожее описание тороидов замкнутых сами на себя, в следствии чего появляется первая элементарная частица "протон" и параллельно с ней "электрон".
Теория описывает процесс образования устойчивой частицы из газоподбного эфира.
Которая в свою очередь напоминает луковицу если смотреть на процессы завихрений как бы в разрезе или в целом.

Так же напомню что дон Хуан объяснял Кастанеде о некой силе приходящей из вне и бьющей каждого из нас в область чуть ниже пупка. В волевой центр. И когда упругость слоёв снижается они под данным воздействием начинают разваливаться.
Он называл этот процесс смертью.

Я не стану тут углубляться в детали а лучше предложу вам ознакомиться с лекциями Ацуковского В.А. по эфиродинамической картине мира.

Должен предупредить что материал ещё достаточно сырой, но этот человек роет очень близко к истине. Одним словом послушать его имеет смысл тем кто живо интересуется теми явлениями которые я описал выше. Это позволит вам немного глубже вникнуть в суть.

А если вы пойдёте моим путём и помимо теории будете осваивать ещё и практики и искать, искать самоотверженно, в конце пути, если вам повезёт хотя бы так же как мне, вы будете вознаграждены.
В ваших руках два мира. И всё что вам нужно сделать, это приложить усилие, что бы вместить в себя оба этих мира.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Aug 30 2013, 19:57
Сообщение #5


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Прожил до сего дня, ел печенье "Юбилейное" пачками.

Никогда не задумывался, а с чего и чему оно юбилейное.
Ну может великому октябрю, др Сталина, победе, да фиг знает чему.. просто как праздник.

Сегодня ем утром (крошу его в кашу, ну прет меня), а на нем надпись
"100 лет печенью юбилейное"
Тут меня торкает...
Если ему 100 лет, то оно ж 1913
И юбилейное оно..... 300 летию дома Романовых!!
У меня просто рубль того года юбилейный есть, чего б и печенью не быть

Пережить с таким названием и посвящением СССР и прочие переименования улиц - это ж нужно уметь!

В этом году этому юбилею соотв 400 лет.

В подтверждение моих измышлений нашел пруфлинк
http://22-91.ru/sovetskie-brendy-i-torgovy...bilee-rech.html

О как!!
А так всю жизнь, еще октябренком-пионером, трескал и не думал, что оно классово несовместимое с детским организмом юного ленинца! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Aug 30 2013, 22:12
Сообщение #6


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(ALexusB @ Aug 30 2013, 20:57) *

Прожил до сего дня, ел печенье "Юбилейное" пачками.
О как!!
А так всю жизнь, еще октябренком-пионером, трескал и не думал, что оно классово несовместимое с детским организмом юного ленинца! smile.gif

Да уж! С детства и до сего дня -- это мое любимое печенье вместе с "Союзным". По ходу, давно уже Союзное в среде посвященных называют ПрофСоюзным. Молоденькие продавщицы не в курсе и часто теряются, когда их просишь отвесить кило профсоюзного.
Прикрепленное изображение
Забавно, что в Киеве Союзное завозят редко и в основном из Харькова. Пока я жил в Киеве все точки, где продают печенье знал и по возможности покупал сразу коробку (5 кило). Сейчас, в Словакии, страшно скучаю по нашей кондитерке. Часто мотаюсь в Киев или в Харьков и всегда возвращаюсь с большими кульками печенья и конфет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Nov 12 2013, 21:43
Сообщение #7


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Времена халявы в в интернете проходят - сайты пропадают, или пропадает контент. Вот и флибуста стала чиститься.

Через пару лет, все будем строго копирайтовые или читать только гос.блоги и смотреть рекламные ролики с художественным сюжетом

По сути эпоха прошла, 10 лет взлета Инета (считая от охвата масс с нормальным трафиком) до зрелости и монетизации всего и вся.

Законы приняты и работают, часть в законопроектах, типа оч дорогого трафика для больших файлов, как 5% налог на сами ХДД и компы с СД картами (мы ж уже за все записываемое на них платим smile.gif)
Двойные и тройные налоги в итоге на все.

А жизнь течет как река.... в Риме тоже как-то раз взяли и отменили принцип "хлеба и зрелищ" для тех, у кого не было ничего ценного, как лишняя статья бюджета. И где тот Рим?

Читал прикольный рассказ про это, но потерял где. Про "задали Достоевского в школе, дай 99$ на покупку файла".
На фоне новости, что все гос сайты хостяттся забугром (про закон о личных данных на гос сайтах не знают, как и рабочие места у нас только мигрантам положены), или про инвестирование рос бюджетных денег в финскую АЭС (себе строить уже не нужно, динамика новостей оч забавная стала, я фигею - ускорилось все резко).

Это оч четкий рассказ...

Нашел его:
Книги будущего! Не дай бог...
Цитата

2030 год: – Пап, можно я с твоей каpточки сниму 99 баксов? За книжку надо заплатить…

- А что за книжка?
- Hу, этот, Достоевский. “Пpеступление и наказание”.
- Так зачем покупать? У нас же есть.
- Да? А в каком файле?
- Пpичём тут файлы. Вот же он, на полке стоит…
- Фу-ууу. Это же бумажная книжка!
- Hу, и что? Я ж в твои годы её читал.
- В твои годы, в твои годы… Там поиска нет. Как я, по-твоему, цитаты находить буду? Аудио-сопpовождения тут нет. Анимационных каpтинок тоже нет. Только текст, в котоpом даже шpифт, и тот поменять нельзя… Ты что? Меня же в школе всё засмеют! Сам такую читай.
- Hу, ладно. Вот, возьми DVD. Лет пятнадцать назад купил.
- Чего? DVD? А чем я этот антикваpиат, по-твоему, пpочитаю? В политехнический музей его сдай. Ты мне ещё пеpфоленту с Достоевским пpедложи!
- Если ты такой умный, то поищи сам в сети, да скачай нахаляву.
- Бесплатно скачать книжку!?
- Hу, да. А как же ещё? Hа книги Достоевского за давностью лет автоpские пpава не pаспpостpаняются… Hавеpняка, где-то она лежит.
- Ты, что пап! Это может у вас, в начале века, всё скачать нахаляву можно было. Ты что не слышал, что уже лет пять, как автоpские пpава на все книги навечно пеpеданы Амеpиканской Ассоциации Издателей Книг. Или ты хочешь, чтоб меня как члена секты Дмитpия Скляpова в тюpьму пожизненно засадили?
- Так Достоевский же не амеpиканец! Пpичём тут амеpиканские издатели?
- А кого это волнует? Ты, папа, случаем не антиглобалист?
- Hет, что ты! Hу, сынок, жалко же почти 100 доллаpов тpатить за файл. Hу, одноклассников лучше попpоси файл этот дать. У них-то точно же есть. А ты им потом свой какой-нибудь файл дашь.
- Ага! Если они мне своего Достоевского дадут, то где я его читать буду?
- В смысле, “где”? Они свою копию у себя дома, а ты свою тут.
- Hу, ты совсем отстал. Книжку можно читать лишь с того компа, с котоpого её купили. Да и код поляpизации там дpугой будет… Коpоче, пап, давай деньги! Я куплю себе ноpмальную книжку.
- Hу, ладно. Вот, тебе одноpазовый паpоль на снятие 99 баксов с нашего счета. В наше вpемя 100 доллаpов были большими деньгами…
- Ок. Скачал. Thanks.
- Hу-ка, дай и мне посмотpеть… Слушай, сынок, а что это за каpтинки? Такого вpоде бы в pомане не было…
- Дык, это же баннеpы. Без баннеpов книжка стоит 699 баксов.

Откpытый файл пестpел мигающими объявлениями:
- Axe Proffessional – совpеменные топоpы с лазеpной заточкой;
- Косметический салон “У Лизаньки” – мы не дадим вам пpевpатиться в стаpуху;
- Мучают пpоблемы? Психологическая служба довеpия “Поpфиpий“;
- Кpедитуем, обналичиваем. Hизкий пpоцент;
- RASKOLNIKOFF.COM – вызов шаловливых стаpушек в любую точку земного шаpа…

- Слушай, сынок, а что это текста pомана не видно? Подождать что-ли надо, пока баннеpы исчезнут?
- Hу, ты как будто с Луны свалился! Сто лет ждать будешь. Текст же надо чеpез поляpизационные очки читать. Без очков только pеклама видна!
- А это ещё зачем?
- Как зачем? Чтобы никто, кpоме заплатившего, не мог книжку читать! Пpикинь, если бы я купил книгу, а кто-то, ничего не покупая, у меня чеpез плечо тоже мог бы её читать…
- Глупость какая-то. Hу, а если б я тоже очки одел бы?
- Ха, ну ты даёшь! Файл же настpоен только на мои очки. Hа дpугих очках дpугой код поляpизации.
- Ладно, а ну дай-ка свои очки. Я чеpез них книжку посмотpю.
- Как посмотpишь? Они же тебя по сетчатке не опознают. Ты в них ничего кpоме сообщения, что ты надел чужие очки, не увидишь! Ладно, пап, не мешай со своими глупостями! Мне надо, пока лицензия не кончилась, быстpо всё пpочесть, а иначе надо будет либо аpенду файла пpодлевать, либо книжка сама уничтожится. Hе мешай, я читаю…

3 часа спустя…
- Уффф! Hу, всё. Я пpочитал!
- Как всё пpочитал? “Пpеступление и наказание” за тpи часа?!
- Hу, да. Я и быстpее всё пpочел бы, если б pекламных пауз каждые полчаса не было бы.
- Всё pавное не веpю! Кто такой, напpимеp, Свидpигайлов?
- Кто-кто?
- Аааа, всё понятно. Кто такой Лужин? Кто такая Соня Маpмеладова?
- Hу, ты даёшь! Откуда же я знаю! Я ж Home Edition читал. У меня только пpо то, как Раскольников стаpуху топоpом убил, а потом сдался с повинной. Пpо всяких остальных надо Professional веpсию покупать или вообще Enterprise Edition. У нас же денег столько нет.
- Мда-а, с ума сойти, куда катится миp!
- Скатился уже. Лет двадцать назад надо было думать, если не ещё pаньше...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Nov 12 2013, 22:46
Сообщение #8


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Супер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Nov 13 2013, 16:29
Сообщение #9


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Алексус ты про будующее рассказик тиснул я уже живу настоящим.
Хожу по городу и мне кажется что я откуда-то сюда прилетел (может инопланетяне подбросили) город ,вроде, как бы и тот, где я живу уже в течение 30 лет, а все ост. другое.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Feb 4 2014, 16:02
Сообщение #10


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Очередной забавный закон о запрете Игр 18+ к продаже в магазинах с доступом туда детей
http://www.cnews.ru/top/2014/02/04/novyy_z...ksshopov_558963

Так и водку нужно не просто по паспорту продавать, а пускать в сам магаз по паспорту, чтоб витрину не было видно 18- людям
или вообще убрать витрину и продавать прямо на кассе по запросу в пакетике (как в каких-то странах).
Сча так после 22ч и продают... но всем подряд и без законов smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Feb 10 2014, 20:28
Сообщение #11


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Тут хотят запретить в музеях картины 18+ показывать smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Feb 10 2014, 23:12
Сообщение #12


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(ALexusB @ Feb 4 2014, 15:02) *

Очередной забавный закон о запрете Игр 18+ к продаже в магазинах с доступом туда детей
http://www.cnews.ru/top/2014/02/04/novyy_z...ksshopov_558963

Дык и правильно. По брату смотрю, ему 13, на компе жесткие ограничения - ничего кроме рабочего стола и ярлыков размещенных на него. Очень интересно наблюдать за его поведением и настроение в зависимости от игр которые играются за компом. Если мморпг - считай это самое важное что есть в жизни, больше ничего не волнует, на уроках хуже учится, потом они вообще только мешают играть. Если стрелялки - это агрессии очень много, с младшей сестрой играет "пацанские" игры, вплане драк, ударов, ушибов и т.д. Вот стратегии развивают мышление (играет он старкрафт 2), начинает планировать, строить тактику по отношению к чему либо. А как посидит ребенок без игр вообще пару недель - так полноценная личность, знает четко что его интересует, чем бы хотел заняться, что было бы интересно делать, что то мастерит, что то придумывает, наводит порядок в своих ресурсах, в общем управляет он не игрой - а своей жизнью. Так что игры для детей по большому счету зло, а чтобы не было зло надо очень осторожно подходить к этому контенту, это же не только информация, но и ассоциация с этим прожитым опытом внутри этой игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Jul 5 2015, 00:08
Сообщение #13


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063




Наткнулся тут в инете на материальчик, более точно объясняющий те вещи, которые я затрагивал в самом начале этой темы.
Самое главное, что этот человек, объясняет, или интерпретирует, суть вещей, на понятном языке людям, которые имеют маломальское представление о компьютере и о том, как он функцианирует.

Будущим "экстрасенсам" и просто недоразвитым "индиго"(потому что доразвитые и так это знают smile.gif )

Тынц-тырынц
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEFEATOR
сообщение Jul 5 2015, 11:53
Сообщение #14


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,004
Регистрация: 27-July 08
Из: Тула
Пользователь №: 17,358



Серж, где ты такую х..ню выискиваешь...?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Jul 5 2015, 18:24
Сообщение #15


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Если что то не понятно, это ещё не значит, что это х..ня.
Но тебе это не нужно. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Dec 16 2015, 13:59
Сообщение #16


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Очень полезная лекция для пап и мам, как состоявшихся так и будущих. smile.gif

ТЫНЦ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jan 18 2016, 11:17
Сообщение #17


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



оч интересная статья
http://www.rbc.ru/business/18/01/2016/5698...a7947ad206f4a13
почти научная фантастика, но о нашем завтра (пишут про 2025г, но реально 2040е)
Азимов с 3 законами роботов отдыхает - для автопилота выбор кого давить или терять пассажира - будет уже и сразу, то есть убийство будет закодировано
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Jan 18 2016, 12:16
Сообщение #18


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Одно радует. Я это скорей всего не застану. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Jan 18 2016, 17:20
Сообщение #19


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Цитата(ALexusB @ Jan 18 2016, 09:17) *

Азимов с 3 законами роботов отдыхает
Еще бы ему не отдыхать, эти три закона настолько идиотские, что сам Азимов их по-моему придумал лишь для того чтобы это показать. Даже в тех нескольких рассказах что я прочел у него кол-во противоречий своим предыдущим рассказам зашкаливало...

А беспилотный транспорт куда ближе чем все думают. И потерять работу из-за роботов грозит куда бОльшему кол-ву народа чем водителям. И даже в тех профессиях, в которых мало кто боится нашествия роботов.

И с моральной/политической стороной тоже все произойдет чрезвычайно быстро - достаточно посмотреть на то, как перестроилось сознание городских жителей после массового появления автомобилей. До этого времени ходить по проезжей части было вполне обычным делом, и только под наплывом авто всем внушили, что "если вас собьют на проезжей части - вы сами виноваты":
https://youtu.be/-AFn7MiJz_s?list=PLZxWJ6CT...dMEEog5Zju5ihyu
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Jan 21 2016, 00:54
Сообщение #20


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Цитата(N.tony @ Jan 18 2016, 18:20) *

я прочел у него кол-во противоречий своим предыдущим рассказам зашкаливало...
.....
А беспилотный транспорт куда ближе чем все думают. И потерять работу из-за роботов грозит куда бОльшему кол-ву народа чем водителям. И даже в тех профессиях, в которых мало кто боится нашествия роботов.
И с моральной/политической стороной тоже все произойдет чрезвычайно быстро - достаточно посмотреть на то, как перестроилось сознание городских жителей после массового появления автомобилей.

Вот есть кот. нас еще беспокоят! Не дают жить спокойно!
Вот ты живешь и учишься в Германии - а кто нас по твоему роботизировал!???
Сходи на экскурсию в атомобильную корпорацию любую на выбор - я еще школьником знал в 70 годы на конвейры автозаводов требовались человеки с мин. знаний можно сказать роботы взял винт прикрутил на Ем гайку передал дальше и забыл - для этой цели выписали турок. Турки помучились 10 - 12 лет и сказали работаделям Хватит с нас!
Пришлось роботизировать сборку поскольку турки начали массово сбегать с заводов!

Появились станки ЧПУ - вот была истерика у рабочих - Эти железяки резали из металла заготовки в 10 раз быстрее рабочих! Рабочие приуныли - кто по наглее пошли учиться в ВУЗ!

Только очухались от Скачка инж. мысли - грянула новая беда - Компьютеры!!! кажись в 85 гю первый комп у меня на работе появился - пришлось опять напрягаться ! ну там всякие программки писать в ущерб своему здоровью!

Компьютер в принципе это идеология 80 годов - и чтобы с ним счас не делали все это морально давно устарело!

В 90 - ые первые сети локальные еще тогда стали создаваться - чтобы человеки не отлынивали от работы! Помню сам был молодым специалистом - перекрыли нам сети общение на работе с бабами из соседних отделов!

Далее звиздец чипы и эектроника пошли в народ - стали захватывать наши жилища. Бытовые приборы - вроде как надо было остановиться Ан нет счас можно любую подругу создать с чипом в голове - будет лучше чем жена!

И вот наступила Эра компьютеризации - прощай трудовой народ! Счас в принципе рабочие нужны принеси хватай вот и вся операция на большее они и не нужны ! Жутко жить стало как -то понимаешь что человек в такой количестве уже давно никому и не нужен!

а вы о каком -то будующем рассуждаете - да оно уже давно нас поработило - вопрос да же не в том как и что - как жить в этом мире людям!

Из нас уже в принципе сделали такое изделие кот. балансирует на стыке рассуждений как прожить на эту зарплату и не умереть! То есть мы человечки примитивы - кот. пытаются урвать нек. работки на кот. еще роботов не поставили!
Макс. 10 лет - и из пробирок попрут те кто им нужен а мы вчерашний день в развитии эволюции!
Каие семьи какие дети какие отношения - забудьте нужны будут так чипирование биологические мутантики - ....та на эту темы люди умные давно фильмы поснимали!

Это у нас тут нек. задержались в развитии - Ещще какуе-то Цусиму изучают!
Вопрос для молодых стоит так - кто им нужен будет больше и в каких количествах!
Элита на земле всего лишь 1 - ин процент ост. извините материал для....ну и так далее.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 22:00

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100