Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Как делают игры?, Подходы к реализации (интерфейсы, алгоритмы и тп)
Denis
сообщение Jan 20 2010, 14:22
Сообщение #1


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(N.tony @ Jan 9 2010, 15:41) *

Добралсо до Дисцайплов. Пошпилил наверное пару часов.
Интерфейс - даже хуже чем я предполагал. Совершенно неинтуитивный, совершенно неюзабельный.
Настроек кот накакал, я даже не нашел где бы скорость сдвига карты увеличить со скоростью поворота камеры.
Курсор не меняется абсолютно - что атаковать, что лечить, что шаманить нужно догадываясь по красным кружочкам под целью. Да и вообще, практически обо всем нужно догадываться самостоятельно. Я еще не обо всем догадался.

Не знаю чем занимались разработчики, но это - никуда не годится.

Проблема интерфейсов сейчас не только у Акелы. Весь мир, и в том числе такие гиганты как Мелкомягкие, Яблочники и Адобовцы последние два года выпускают всю продукцию с абсолютно не юзабельным интерфейсом. А дело в том, что есть такое слово "аутсортинг" -- желание сделать продукт заплатив меньше, а следовательно, заработать больше. Применимо к дизайну вообще и к разработке интерфейсов в частности, дело происходит следующим образом: нанимаются китайцы, индусы и всякие румыны, которые согласны работать в пол цены от работы того же штатовца или фрица; над ними ставится куратор, сидящий где-нибудь в силиконовой долине или на пляже Флориды и... пошла работа. Причем тестировщики, в основном, то же, сторонние, в лучшем случае -- 2-3 своих на окончательном тестировании. А принцип психологии масс и давления времени никто не отменял. Вот и получаем невменяемый офис, 4-ый Креатив Сюит или айФон, который хочется разбить из-за абсолютно дебильного сделанного интерфейса (не внешне красивого, а не удобного и не логичного в плане доступа к данным книжки, возможностей звонить из группы и пр.). А что с Акелой, спросите ВЫ? Да тоже самое, только еще хуже. Во-первых, есть подозрение, что у них дизайнеров с образованием практически нет. Во-вторых, жлобство по деньгам еще большее, а в третьих -- они смотрят на запад, не думая о том, что смотрят в жопу тех самых китайцев, индусов, румын и прочих товарищей с иным мышлением, которых наняли для удешевления расходов. Вот и думайте. А ведь хороший или плохой дизайн ВСЕГО, что нас окружает формирует и миросознание, и психологию, и пр.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
RIZIY
сообщение Apr 21 2010, 10:22
Сообщение #21


Rogue/Scout
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: модераторы
Сообщений: 4,211
Регистрация: 19-February 05
Из: Москвы
Пользователь №: 482



Цитата
Тут все честно - это сервис, работа.

Согласен. Подсел я на он-лайн игру, без абон.платы - не хочешь платить реал, не плати. Там заработанные в игре деньги можно перевести (через аукцион-магазин) в алмазы, которые нетерпеливые покупают за реал. Например безлимитная лошадь стоит 160-250 алмазов, я на неё заработал продавая лут с мобов, за 1,5-2 недели, нетерпеливые платят деньги и покупают сразу. Всё честно - на всё можно заработать неспеша, если не хочешь ждать - плати реал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Apr 21 2010, 16:10
Сообщение #22


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Цитата
Сча как раз под браузерку КВЛ формы эволюционирую, сложная задача.

Для тех кто еще верит
На фейсбуке есть Пиратес оф ве Карибеан ....Don't forget to check out Zynga
Вот так сделано, людям нравится - неплохая Игра.
Если, кто из присутствующих, в нее стебается хотел присоединиться


Социалка Это Пирамида (в 90 - ые годы проходили пирамиды типа ммм)

Цитата

есть косвенные (смена приоритетов, потеря работы, отношений в семье, здоровья
Если это теряют, тогда есть вопрос - Какова цена за это , за то что бы стать боссом н-ого уровня?

Может быть в Москве с работой нет проблем. У нас это смерти подобно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Apr 21 2010, 22:27
Сообщение #23


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Цитата(InkyFreeman @ Apr 21 2010, 15:10) *

На фейсбуке есть Пиратес оф ве Карибеан ....Don't forget to check out Zynga
Вот так сделано, людям нравится - неплохая Игра.
Если, кто из присутствующих, в нее стебается хотел присоединиться
Кстати забавная игрушка.
Пока, правда, смысла как-то не видно, но выглядит смешно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение May 10 2010, 14:44
Сообщение #24


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Получил по ЛС вопрос, ответ на который может быть полезен всем. Потому привожу.
Цитата
Привет Алексей.

Давно уже в голове сидит заноза "познакомиться с двигами".Но проблемма в том что не знаю с какой строны подступиться к этой теме.
Ты наверняка представляешь по моим постам на сколько в этой теме я профан.

А хотелось бы с начала иметь общее представление о конструкции игр вообще и как устроены так называемые движки для игр.

Посоветуй пожалуйста с чего начать. В общих чертах о скриптах я уже имею представление. А вот посмотреть на движок и понять как его делают, по каким принципам, на каких прогах и какие знания для этого нужны даже представить не могу.

Заранее спасибо за инфу.

Начать с
http://online.seaward.ru/index.php?page=Guide,GameDev

далее
dtf.ru раздел статей. Увы, там все ушло в платный архив, но по названию можно в гугле найти копипаст - читать про устройство.

Если говорить о тех. стороне - то нужно просто много кодить вообще и знать ПО и ООП. А потом уже в частности лезть конкретных двигов.
Моды и аддоны на игры проще - там уже есть готовое и частично закрытое, то есть не парит, как оно (инкапсуляция)
Полные двиги - черные дыры.
Я как раз эти дни кодю свой двиг браузерной ммо, уже припух от колва потребного кода на простые вещи.

Если уровень в кодинге нулевой, начать с простых игр без двигов вообще - с аркадки какой на флаше.
Тут я сам начинал:
http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=83431
Если не читать код, а просто по модулям пройтись, то представление будет о двигах: звук, объект, движение.
Для себя рисуем схемку, из чего состоит ядро, а потом схемку на каждый подблок, а потом схемку на каждый квадратик там - вот и будет архитектура от простого к сложному, по пути декомпозиции.

Так же читать книжку Совершенный код - http://www.piter.com/book.phtml?978546900822
Всю не обязательно, но вершками и первые главы, даже не кодерам, читать - там о ПО вообще и о подходах к разработке (правильной и дающий результат) в частности.

Понять для себя, что есть ресурсы (арт, код, модели, звуки), есть инструментарий для создания и редактирования ресурсов, есть знания для этого процесса.
Имея инструмент и знания можно сделать ресурс.
Имея только ресурс (готовый двиг) - ничего не сделать smile.gif
Нужно хотя б знания или инструмент.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алмаз
сообщение May 10 2010, 16:11
Сообщение #25


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 117
Регистрация: 19-July 09
Из: Нижнекамск
Пользователь №: 20,790



Ну, во-первых, выучить язык на котором собираешься программировать. Если решил взяться всерьез за игры, то конечно же C/C++. Обязательно прочитать книгу Кёрнигана и Ритчи ANSI C. После, если хочеться простого изложения, то читаем Шилдта. Далее, изучаем уже либо Эккеля, либо Страуструпа (последние три автора это уже по C++).
Далее выбираем графический API. Кто-то в браузере флэшит, кто - 2D в окнах мучит со всякими недофыздфигами. Советую тебе не терять время на 2D - не стоит оно того. Времени потратишь, а пользы никакой. Короче, путь лежит, либо через OpenGL, либо через DirectX. Я тебе очень советую выбрать OpenGL. Не стану объяснять почему. По OpenGL надо будет прочитать Красную Книгу и Супер Книгу как минимум.
Милости просим на gamedev.ru!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение May 10 2010, 17:06
Сообщение #26


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



С книгами - классикой по программированию, особенно 70-90х годов, не согласен.
Лишние они, толстые излишне, воды много, + старый подход от метафоры "написания письма", что вредно в современном кодинге.
К примеру, я эти книги так и не осилил (прочел какую-то брошурку по синтаксису С\С++ и все), так же не осилил 3 тома Д. Кнута - то еще время препровождение наверное.
В ВУЗе это все проходят, да, программа там от ГОСТ СССР за когда-то. Это факт. Но рекомендовать их как библию настольную - нафиг.

Начать С++ изучать лучше с простой книжки
"Освой самостоятельно C++ за 21 день"
И вот на нее уже насаживать знания других книг. Материал в таких книгах идет от практических занятий, а не просто теория.

Еще лично меня прут книги издательства O Reilly
По С у них тоже есть. Я ActionScript3 только по ним и понял нормально

Синтаксис С++ знать крайне полезно, тк он используется в кучи других языков или просто похож, то есть Java, JavaScript, PHP, Perl, ActionScript, скрипты Storm 2.x уже будут читаться с листа.

Прочие синтаксисы уже потом осваиваются для общего развития (а это условно Паскаль и Бейсик, и производные от них по внешнему виду скриптовые Питон, Луа и Белочка).

Сам я среду Microsoft Visual Studio (и C++ или С# в ней) так мне постиг и это не мешает мне жить smile.gif
Не нужна она мне была. Даже для правок ядра КВЛ хватило приема использования ее как компилятора, а код писал во внешнем редакторе, тк он был мне привычнее и удобнее.

Но за ней бизнес-будущее, тк, например, серию продуктов Microsoft Dynamics переводят со своих внутренних языков (вот на нем я покодил 10 лет до ухода в теоретики) на ВизуалСтудию sad.gif

2д\3д
Это вообще не вопрос - нужно просто научиться кодить логику (еще книжки по логике предикатов читать однозначно).

А названные OpenGL или DirectX - это уже не кодинг (не синтаксис или приемы) - это конкретные движки низкого уровня.
Стать в них спецом интересно, но узко очень - это игры в основном, причем системный слой, когда игры еще и нет (нужно уметь делать или иметь отменное ТЗ). Пользы для практической работы вне геймдева нет вообще.
А изучению этих библиотек можно (и нужно, раз полез) посвящать всю жизнь (имхо до спеца 3-4 года минимум практики).

Потому есть готовые двиги, где это все сокрыто (инкапсулировано).
Например, в модинге готовой игры этим вообще не стоит заморачиваться - там даже доступа к 2д\3д может и не быть - только рескин текстурок и все.

Если цель меркантильная - заработать кучу денег с минимумом затрат, то как раз в 2Д и лезть, но только на мобильне платформы (iPhone) или уже в соц сети.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алмаз
сообщение May 10 2010, 19:47
Сообщение #27


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 117
Регистрация: 19-July 09
Из: Нижнекамск
Пользователь №: 20,790



Цитата
В ВУЗе это все проходят, да, программа там от ГОСТ СССР за когда-то. Это факт. Но рекомендовать их как библию настольную - нафиг.

В ВУЗах не проходят C/C++ на том уровне, чтобы после обучения можно было бы не путаться в указателях и не строить велосипеды. Этот язык сложен для первоначального понимания программирования. Для этих целей отлично подходит паскаль (делфи уж вообще мечта школьника) или на крайняк бэйсик.

Цитата
Начать С++ изучать лучше с простой книжки
"Освой самостоятельно C++ за 21 день"

Одна их худших книг по C++.

Цитата
Синтаксис С++ знать крайне полезно, тк он используется в кучи других языков или просто похож, то есть Java, JavaScript, PHP, Perl, ActionScript, скрипты Storm 2.x уже будут читаться с листа.

Знание синтаксиса определённого языка не значит, понимание другого. Это предложение наиболее справедливо в отношении C++ - что там может значить данный код можно понять только в контексте самого кода. Т. е. даже обычный знак умножения "*", даже без учёта оператора разыменования, инициализации указателя и т. п. может значит дофига ещё чего, т. к. есть такая вещь как перегрузка.

Цитата
Прочие синтаксисы уже потом осваиваются для общего развития (а это условно Паскаль и Бейсик, и производные от них по внешнему виду скриптовые Питон, Луа и Белочка).

Паскаль и бэйсик должны изучаться в первую очередь, а никак иначе. И потом, мало кто станет останавливаться на на них, если уже изучил C/C++. Повторяюсь, знания синтаксиса не даёт понимания самого языка.

Без IDE (компиляторов) смысла в изучении языков вообще нет.

Цитата
2д\3д
Это вообще не вопрос - нужно просто научиться кодить логику (еще книжки по логике предикатов читать однозначно).

При чём тут логика - не понял?

Цитата
А названные OpenGL или DirectX - это уже не кодинг (не синтаксис или приемы) - это конкретные движки низкого уровня.
Стать в них спецом интересно, но узко очень - это игры в основном, причем системный слой, когда игры еще и нет (нужно уметь делать или иметь отменное ТЗ). Пользы для практической работы вне геймдева нет вообще.

Не знаю как там с директом, но OpenGL используется везде, где только требуются графическая визуализация. Как говорит SNVampyre: "иногда лучше жевать, а не говорить". Извините за грубость, но глупость несусветная.

Цитата
Потому есть готовые двиги

Все готовые двиги для бесплатного пользования - шлак.

Цитата
Если цель меркантильная - заработать кучу денег с минимумом затрат, то как раз в 2Д и лезть, но только на мобильне платформы (iPhone) или уже в соц сети.

А вот это в точку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение May 10 2010, 20:43
Сообщение #28


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Цитата(Алмаз @ May 10 2010, 20:47) *

В ВУЗах не проходят C/C++ на том уровне, чтобы после обучения можно было бы не путаться в указателях и не строить велосипеды. Этот язык сложен для первоначального понимания программирования. Для этих целей отлично подходит паскаль (делфи уж вообще мечта школьника) или на крайняк бэйсик.

Не знаю как сча, а в 90е в вузе научить кодингу не могли, тк учителя бывшые студиозы (а преподами остаются непрактичные для жизни ботаны-лузеры) или старая гвардия была (выросших студиозов) на 3е поколение ЭВМ.
Сча думаю тоже дают токо азы.

Цитата

Одна их худших книг по C++.

С таким названием много книг разных авторов, я видел в конце 90х когото на К (американца), этот же автор библии с++ (такая на 1500стр) - оч достойные стартап.

Другие (наши особо) - да, лажа.

Цитата

Знание синтаксиса определённого языка не значит, понимание другого. Это предложение наиболее справедливо в отношении C++ - что там может значить данный код можно понять только в контексте самого кода. Т. е. даже обычный знак умножения "*",
...

"Настоящему кодеру пофиг на чем кодить"(С)
Если ты это еще не понял, то поймешь к рассвету своей карьеры в полную силу.
"Я мега кодер на Паскаль, а С++ не знаю" - это фразы новайса с горящими глазами.
Пример простой, у мя на работе кодер без знания РНР был вынужден на нем делать на продажу одну механизму. Да, сроки были не ахти, пробуксовка +2 недели, но сделал в итоге в должном качестве.

Читать же код (особо логику скроптов игры) можно уже автоматом, изучив синтаксис (неделя времени).
Вот тонкости и особенно библиотесные функции - это да, это годы практики.
А еще и инструментарий и ИДЕ - там свои тараканы у всех.

Цитата

Без IDE (компиляторов) смысла в изучении языков вообще нет.

Для "быть кодером" - да, нужно кодить по ТЗ, которое тебе дают.
Но языки и программин изучают (должны) и те, кто кодить не будут вообще smile.gif
И им ИДЕ нах не нужно, а вот логика ой как нужна (системные архитекторы, руководители проекта, консультанты)

Цитата

При чём тут логика - не понял?


Любой код - это последовательность операторов (пофиг на синтаксис).
А последовательность ведет к целям путем логической последовательности и условий.

Если сразу не понятно, или я плохо доношу мысль, или для иных нужд объясняю, не узко под ОпенГЛ, а вообще про кодинг, как построение ПО (пофиг какого).
Цитата

Не знаю как там с директом, но OpenGL используется везде, где только требуются графическая визуализация. Как говорит SNVampyre: "иногда лучше жевать, а не говорить". Извините за грубость, но глупость несусветная.

smile.gif
Опять же узко все это - мне за 12 летний опыт в ПО не был нужен ни ОпенГЛ, ни ДирекХ (даже во времена игростроя, тк там была двига as is)
Да и сколько задач требует визуализации? Есть же ChartFX Ехели всякие, репорт сервисы... для бизнеса ОпенГЛ не используется - а денежки (и зп) именно там.
Игры? Ну тут холивар против ДХ.

Цитата

Все готовые двиги для бесплатного пользования - шлак.

Голословное заявления, оч голословное.
Стартап даже с лажи начать проще, чем писать 10000 строк начального кода.
Я есть и условно беспл серьезные двиги, где делают комм проекты.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алмаз
сообщение May 10 2010, 20:56
Сообщение #29


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 117
Регистрация: 19-July 09
Из: Нижнекамск
Пользователь №: 20,790



Цитата
Голословное заявления, оч голословное.
Стартап даже с лажи начать проще, чем писать 10000 строк начального кода.
Я есть и условно беспл серьезные двиги, где делают комм проекты.

Отнюдь, если бы было иначе, я бы не взялся бы за создание своего движка. А условно бесплатные движки, сами понимаете, не значат, что они бесплатны.

Цитата
для бизнеса ОпенГЛ не используется - а денежки (и зп) именно там.

Там не зп, а сущие крохи. Настоящие деньги именно в графике. Это в основном научная визуализация, медицина, кино, мультипликации и много другое.

Цитата
Не знаю как сча, а в 90е в вузе научить кодингу не могли, тк учителя бывшые студиозы (а преподами остаются непрактичные для жизни ботаны-лузеры) или старая гвардия была (выросших студиозов) на 3е поколение ЭВМ.
Сча думаю тоже дают токо азы.

Это да, так и есть.

Цитата
С таким названием много книг разных авторов, я видел в конце 90х когото на К (американца), этот же автор библии с++ (такая на 1500стр) - оч достойные стартап.

Другие (наши особо) - да, лажа.

Именно такой серии - лажа. Ну, и среди наших встречаются достойные произведения.

Цитата
"Настоящему кодеру пофиг на чем кодить"(С)

Мне чёт так не кажется))

Ну, в общем, этому парню есть над чем поразмыслить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение May 10 2010, 21:55
Сообщение #30


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Цитата(ALexusB @ May 10 2010, 17:06) *

Если цель меркантильная - заработать кучу денег с минимумом затрат, то как раз в ....

пытаюсь осилить Унити3д. Тоска меня берет, ух и муторно.(все на англ.) наши эти с игростроя водумутят, как всегда секреты скрывают. Как-то с Торгуе было веселее. правда у меня классная книга по нему была.
м. что - то посоветуете не особо 'мосr' грузить...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алмаз
сообщение May 10 2010, 22:24
Сообщение #31


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 117
Регистрация: 19-July 09
Из: Нижнекамск
Пользователь №: 20,790



Вот интересная темка на геймдев: http://www.gamedev.ru/code/forum/?id=128092.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение May 11 2010, 08:35
Сообщение #32


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Да ребята, информации подкинули, гребсти не разгребсти... 1.gif

Но всё равно спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение May 11 2010, 11:24
Сообщение #33


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Цитата
Без IDE (компиляторов) смысла в изучении языков вообще нет.

Спасибо, улыбнуло smile.gif Каким образом Integrated Development Environment связано с кодингом? Я много что вообще пишу в notepad++ а потом с помощью утилей командной стороки собираю. и? Чем это может помешать изучить язык??

Цитата
Не знаю как там с директом, но OpenGL используется везде, где только требуются графическая визуализация.

Лолшто... простой пример. Тебе нужно написать визуализацию для емкости в технологическом процессе. Это все будет частью БП. На весь проект у тебя 1 квартал.. Пиши на опен Гл.. я на тебя посмотрю smile.gif
Цитата
Все готовые двиги для бесплатного пользования - шлак.

открой соседнюю тему и почитай... сколько БЕСПЛАТНЫХ движком МИРОВОГО уровня. А потом подумай тем, что еще не затуманено фанатизмом, что ты сказал.
Цитата
Там не зп, а сущие крохи. Настоящие деньги именно в графике. Это в основном научная визуализация, медицина, кино, мультипликации и много другое.

Держите меня семеро...... уморил....... lol.gif

Цитата
Отнюдь, если бы было иначе, я бы не взялся бы за создание своего движка. А условно бесплатные движки, сами понимаете, не значат, что они бесплатны.

Удачи, был тут один товарисч.. Лебедев.. что-то Вы мне его сильно напоминаете...
Цитата
Именно такой серии - лажа. Ну, и среди наших встречаются достойные произведения.

Лажа то, что Вы посоветовали. т.к. для стартапа не нужны все эти мудренные книжки для гуру.. которые никому ничего не дадут. Сейчас вообще пишут на С++ толко узко специальные задачи, да еще и под nix системы... т.к. там особо выбора нет smile.gif А для окошек есть куча други возможностей, в том числе и C# и F# и многое другое. А простите, Вы на с++ будете ВЕБ кодить тоже? 1.gif Или так же заявите, что ТАМ денег то нет.. они в графике? laugh.gif

Цитата
Мне чёт так не кажется))

Тогда Вам еще многому учиться... Хотя Алекс немного не правильно сказал. Настоящему программисту пофиг на чем кодить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алмаз
сообщение May 11 2010, 11:53
Сообщение #34


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 117
Регистрация: 19-July 09
Из: Нижнекамск
Пользователь №: 20,790



Поражён этим постом, реально нечего сказать. Если такие люди как Вы причастны к созданию "Корсары 4", то даже и не знаю что получиться в итоге.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение May 11 2010, 13:31
Сообщение #35


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Я сам попытался ответить более мягко то, что написал Нави. Но увы, среди личностного его поста по сути вопроса много верных вещей - это отличное от точки зрения Алмаза мнение и оно тоже имеем массу сторонников и практических применений (я "в той фракции" как раз smile.gif).
Но раз идет очередной холивар - лучше тему не развивать, кто как и на чем и почему.
Советы даны, разные (и диаметрально тоже smile.gif) - кому нужно, найдут свой путь.
А нам потом расскажут, как все таки пошли по пути профессионализма, мы и поймем, что было верно.
Правда подтвердить это будет можно через пару лет становления и опыта.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ursus
сообщение May 11 2010, 23:22
Сообщение #36


Корсарыч
******

Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 889
Регистрация: 2-February 07
Из: г. Минск + г. Сморгонь
Пользователь №: 4,945



Бесценный опыт:
http://www.dtf.ru/articles/read.php?id=59762
Всем рекомендую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение May 12 2010, 01:01
Сообщение #37


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Вы всерьез полагаете, что на эти деньги можно жить?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение May 12 2010, 06:56
Сообщение #38


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Я просто сейчас занят очень плотно в разработке бизнес приложений разных. И я понимаю, что все это реальность. А 3D баловство... Тем более имея опыт разработки игр... хотя мы и не писали двиг.. и слава богу. smile.gif
Цитата
Если такие люди как Вы причастны к созданию "Корсары 4", то даже и не знаю что получиться в итоге.

Я не причастен smile.gif не бойтесь.

Цитата
Но раз идет очередной холивар - лучше тему не развивать, кто как и на чем и почему.

Согласен, просто не смог сдержаться laugh.gif
"Никак не удержать мне буйный ваш порыв, придется проколоть нарыв" (С)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение May 12 2010, 07:18
Сообщение #39


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(Ursus @ May 11 2010, 23:22) *

Бесценный опыт:
http://www.dtf.ru/articles/read.php?id=59762
Всем рекомендую.

Очень интересная статья. thumbsup.gif (да и сама игруха заслуживает внимания. wink.gif )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение May 12 2010, 08:11
Сообщение #40


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Я занят бизнес-приложениями лет 10 уже, там у денег есть существенный потолок, хотя они и есть. А у игр потолка нет, но есть фортуна - да или нет, чаще нет.
Особо у игр казуально-соц сетевых или ММО.

Статья отличная, спасибо
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:50

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100