Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Наши дети, юные корсарцы
ALexusB
сообщение Aug 8 2007, 13:08
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Так как сам уже 15 мес являюсь обладателем юного корсарца, то давно бродит идея создать раздел\сайт\отдельный форум на эту тему.

Завел пока тему, чтоб узнать мнение потребности такого дела для посетителей вроде бы "жуткотематического" форума.

Востребовано ли это?

Есть наверное, множество сайтов, где всякие советы и тп.
Но там чужие люди - им и хвалиться и плакаться как-то не так.
А тут все близкие уже, почти родные - ники все знакомые, а за ними большие человечищи.

Писал тут сегодня по аске другу, у которого девочка две недели назад родилась советы, как в поликлинике зарегит дитя..
так целый квест получился - солюшн smile.gif
Поди в загс, отдай бумажку Х, там тебе датут 4 бумажки (С, 1, 2, 3)
храни С бережно - будет требоваться
1 отдай на работе, 2 и 3 в собесе

а все для получения полиса.... (там еще куча шагов)

линейное все, не интересное - квесты на доставку одни smile.gif
Бумажку возьми, отдай, возьми другую, отдай в др. месте, там забери еще одну, привези обратно, получи печать на первую и тп.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
19 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
ALexusB
сообщение Sep 6 2007, 19:27
Сообщение #21


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Вот что читают будущие логисты.
Всегда можно сказать: "да я это еще на горшке изучал!"


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Скат
сообщение Sep 6 2007, 22:34
Сообщение #22


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 200
Регистрация: 16-June 06
Из: Питер
Пользователь №: 3,409



Цитата(ALexusB @ Sep 6 2007, 20:27) *

Вот что читают будущие логисты.


Замучил дитя совсем, аж глаза слипаются. biggrin.gif


Мой тоже, из всех "игрушек", книжки больше всего любит, перелистывает с деловым видом cool.gif , а какие не нравятся, рвет немного. biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 10 2007, 14:05
Сообщение #23


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Переписка по аске:

>> 10.09.2007 14:34:43 ALexusB wrote:
>> я тут озадачен филосовским выбором - растить хорошего человека - делать его несчастным... о как

>> 10.09.2007 14:35:55 ALexusB wrote:
>> то есть - давать сдачи в песочнице, когда обижают или нет, учить ребенка драться, толкаться и быть жестоким или растить чистое существо, когда вокруг полно злых (родители виноваты - ясно, но нам то не легче, мы своего растили в доброте и сами на эти грабли наступаем)

>> 10.09.2007 14:54:31 Avdenago wrote:
>> привет Алексей

>> 10.09.2007 14:56:22 Avdenago wrote:
>> поднятая тобой проблема - актуальна. и будет актуальна и для меня...

>> 10.09.2007 14:58:41 ALexusB wrote:
>> угу, с 12-13 мес до седин в волосах... (ну до 18-20 лет)

>> 10.09.2007 14:58:45 Avdenago wrote:
>> потому что сам являюсь человеком высокой честности... а это иногда мешает по жизни

>> 10.09.2007 14:59:08 Avdenago wrote:
>> ну я имею в виду что для меня некоторые аспекты не быдут сильно влиять, так как у меня ПОКА девочка.

>> 10.09.2007 14:59:11 ALexusB wrote:
>> угу... мы сча ребенка после дачи, где он был токо со взрослыми, ввели в мир детей

>> 10.09.2007 14:59:16 ALexusB wrote:
>> а там как на зоне прям

>> 10.09.2007 14:59:41 ALexusB wrote:
>> при этом понятий особо нет - есть навыки, инстинкты и рефлексы, дети ж не говорят толком

>> 10.09.2007 14:59:49 ALexusB wrote:
>> банальное "дай сдачи" он не поймет

>> 10.09.2007 14:59:59 ALexusB wrote:
>> а игрушки отнимают, пихают и тп

>> 10.09.2007 15:01:06 ALexusB wrote:
>> можно эту переписку в тему "наши дети" перенести - может всем интересно

>> 10.09.2007 15:01:15 Avdenago wrote:
>> можно

>> 10.09.2007 15:01:18 Avdenago wrote:
>> даже нужно

>> 10.09.2007 15:01:23 Avdenago wrote:
>> интересно знать мнение других.


======
Пошерстил по инету - вопрос волнует многих, нарыл несколько статей психологов - противоречивы очень.
Есть еще проблема других родителей, у кого дети как рав всех и мутузят и растут хулиганами.

наш пока на пути входа в общество, тк в основном это касается вырывания игрушек из рук (драк нет, даже толканий нет)
Это из детей в его возрастной группе, но есть и старшие, там есть все... (в англии вот даже школьную форму-бронежилет вводят, тк поножовщины много в младшей школе).
Так вот, наш сын за две недели проэволюционировал, и если игрушка нужна самому, прижимает ее к себе и бочком бочком подальше от загребущих рук других детей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BooDoo
сообщение Sep 10 2007, 16:51
Сообщение #24


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 118
Регистрация: 9-March 06
Пользователь №: 2,855



Цитата(ALexusB @ Sep 10 2007, 13:05) *


Пошерстил по инету - вопрос волнует многих, нарыл несколько статей психологов - противоречивы очень.
Есть еще проблема других родителей, у кого дети как рав всех и мутузят и растут хулиганами.

наш пока на пути входа в общество, тк в основном это касается вырывания игрушек из рук (драк нет, даже толканий нет)
Это из детей в его возрастной группе, но есть и старшие, там есть все... (в англии вот даже школьную форму-бронежилет вводят, тк поножовщины много в младшей школе).
Так вот, наш сын за две недели проэволюционировал, и если игрушка нужна самому, прижимает ее к себе и бочком бочком подальше от загребущих рук других детей.



На эту тему нет однозначных ответов smile.gif

Могу расказать свой опыт: дочери тепер почти восемь лет.

А опыт такой что дети сначала усваивают привычки и черты характера от родителей по принципу "делай как я", причем даже те черты которые мы им не хотим передать.

И научить ребенка определенную реакцию в определенной ситуации, можно только собственным примером. smile.gif



Наставления типа "веди себя хорошо" или "если обидели дай сдачу" работают только в присутствии родителей, а уходя в садик или школу дети словно уходят в другой мир с другими законами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Скат
сообщение Sep 11 2007, 00:50
Сообщение #25


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 200
Регистрация: 16-June 06
Из: Питер
Пользователь №: 3,409



Цитата(BooDoo @ Sep 10 2007, 17:51) *



А опыт такой что дети сначала усваивают привычки и черты характера от родителей по принципу "делай как я", причем даже те черты которые мы им не хотим передать.



Мой ещё маленький и что то конкретное, что уже перенял, пока не проявляется, наверное просто не получается пока. Но я часто замечаю, как сын с интересом в глазах наблюдает за нами, как общаемся, что-то делаем. Когда приходят гости, он сначала смотрит на нас и создается впечатление, что его реакция и отношение к гостям зависит, как мы встретили их. Сейчас стараюсь себя контролировать, не кричать, не раздражаться, не махать руками, в плоть до того что, комариный укус почесать smile.gif , если в каком нибуть труднодоступном месте, ухожу в другую комнату.

Цитата
уходя в садик или школу дети словно уходят в другой мир с другими законами

Там родителей заменят сверстники и старшие товарищи, к сожалению, дурные повадки, хулиганство передаются и запоминаются лучше, т.к. вызывают всеобщее внимание а зачастую, одобрение и признание, так сказать "старших тов." В большей степени это относится к школе.
Думаю, что стоит родителям одной группы(класса) объединять свои усилия в воспитании детей. Контролировать среду общения.

Цитата
то есть - давать сдачи в песочнице, когда обижают или нет, учить ребенка драться, толкаться и быть жестоким

думаю, стоит, главное правильно подобрать границу между защитой и жестокостью, что бы ребенок не стал агрессором.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 11 2007, 08:40
Сообщение #26


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Цитата
думаю, стоит, главное правильно подобрать границу между защитой и жестокостью, что бы ребенок не стал агрессором.

Ага, токо как научить не говорящего чада пихаться, если он таких понятий не ведает.

Пока заметили, что навых толканий у него есть - это игра в ладушки smile.gif
(то самое действо, когда после хлопка идут руки вперед)
Причем, он это может делать одной рукой (типа "дай пять" и не важно готов ли к этому оппонент)
То есть можно так "У тебя ХХХ отобрал совочек? А ты поиграй с ним в ЛАДУШКИ!"
smile.gif
И казалось бы, причем тут натравливание, ведь команды "фас" не было 6.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Скат
сообщение Sep 11 2007, 23:20
Сообщение #27


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 200
Регистрация: 16-June 06
Из: Питер
Пользователь №: 3,409



Цитата(ALexusB @ Sep 11 2007, 09:40) *

Ага, токо как научить не говорящего чада пихаться, если он таких понятий не ведает.


Мне кажется, что и обидчик, не поймёт этих толчков правильно, и не дай бог воспримет это как игру.
Нужен какой то другой подход.

Представил песочницу, с кучей детишек, играющих в ЛАДУШКИ. smile.gif

Ладушки мы еще не совсем освоили, за то часто играем в игру "покажи глазик, ротик, носик", так вот если это происходит например с моим лицом, то эти "покажи" уже стали чувствительные, особенно "глазики". laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 11 2007, 23:29
Сообщение #28


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Ага, секция как на карате, и все на "хай" делаю "кия", то есть ладушки wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 11 2007, 23:48
Сообщение #29


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Ребят, не усложняйте все так сильно. smile.gif Как бы родители не старались дети все равно будут повторять набор рефлексов от предков. Главное вовремя разобраться чьи гены у детяти,ну в смысле от папы или от мамы или вовсе от деда да еще двоюродного.
А как ему по жизни с этим набором идтить, так это уже только внушением можно добиться.
К примеру пацан унаследовал от папки больше а воспитывался мамкой, так все неприятности которые случались с ними ребенок получит в равной степени и никакое воспитание не поможет.А от сюда вывод.
Дайте цветочку расти самому, только где слабинка там жердочку подвязать а где выпирает там подрезать(я имею в виду построение ситуации).И даже если в полуторном возрасте ребенок научится вырывать у других не только игрушку но и печень lol.gif через какой то промежуток времени он это забудет если не будет нужды повторять этот опыт время от времени.
Ну разумеется это все моя личная точка зрения и настаивать на обсолютной правоте не буду.(по крайней мере на людях 1.gif )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 12 2007, 08:48
Сообщение #30


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Ага есть такая точка зрения - даже направление мышления о воспитании детей.
А есть и другая - я сча читаю всякие книжки. И одна из них

Масару Ибука
После трёх уже поздно

Книга годов 70х того века, написана основателем фирмы Сони.
Так точка зрения там "новая" (хотя ей уже 40 лет smile.gif) - то есть, там обосновано, что влияение генов и воспитания разнятся, причем почти любые гены - это и есть воспитание.
Пример, если у родителей нет слуха, то типа у ребенка гены такие...
А на деле - ему просто поют все родители лажу, а дите слух формирует до 2х лет, вот и будет он считать это каноном и петь также, а все остальные чистые звучания фигней.
А если ему записи ставить, а не петь"спии маяяя радооость уууснииии", то и каноны у него иные, но там перекос в отсутствии общения с мамой будет.... вообщем, ребенки - это как сложная компутерная система - кодить и кодить.

Забавная книжка, открывающая (лично для меня) море новых идей и объяснений.
(и главное не книжка вовсе, а 50 листиков всего, рассчитана на занятых мам, которые не прочтут что-то толстое)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BooDoo
сообщение Sep 12 2007, 10:44
Сообщение #31


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 118
Регистрация: 9-March 06
Пользователь №: 2,855



Цитата(ALexusB @ Sep 12 2007, 07:48) *


Книга годов 70х того века, написана основателем фирмы Сони.
Так точка зрения там "новая" (хотя ей уже 40 лет smile.gif ) - то есть, там обосновано, что влияение генов и воспитания разнятся, причем почти любые гены - это и есть воспитание.
Пример, если у родителей нет слуха, то типа у ребенка гены такие...
А на деле - ему просто поют все родители лажу, а дите слух формирует до 2х лет, вот и будет он считать это каноном и петь также, а все остальные чистые звучания фигней.
А если ему записи ставить, а не петь"спии маяяя радооость уууснииии", то и каноны у него иные, но там перекос в отсутствии общения с мамой будет.... вообщем, ребенки - это как сложная компутерная система - кодить и кодить.


Вообще то советую почитать "Методику раннего развития семьи Никитиных " (гугль даст много ссылок). Полезно также почитать как сложилась судьба их детей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 12 2007, 11:00
Сообщение #32


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Видел, показательно то, что кроме здоровья физического проку от этого ноль.

У Масару Ибука есть супер фраза "так что же все таки делать? спросите вы - а ничего, создать условия и ребенок все возьмет сам"

То есть отличие от Никитиных есть - можно не парится программой воспитания арийцев и тп. Речь о правильном окружении - а это забота родителей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BooDoo
сообщение Sep 12 2007, 11:39
Сообщение #33


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 118
Регистрация: 9-March 06
Пользователь №: 2,855



Цитата(ALexusB @ Sep 12 2007, 10:00) *


У Масару Ибука есть супер фраза "так что же все таки делать? спросите вы - а ничего, создать условия и ребенок все возьмет сам"

То есть отличие от Никитиных есть - можно не парится программой воспитания арийцев и тп. Речь о правильном окружении - а это забота родителей.





Проблема проблема в том что условия можно создавать дома или в присутствии родителей, так что до возраста 3-4 лет нет проблем. В таком возрасте главное чтобы не болел smile.gif



В момент ухода ребенка в садик, возможность создавать условия резко снижается, можно конечно выбирать и менять садики но это не решение. Так что придет первое вынужденное приспосабливание ребенка к существующим условиям, которые далеко не такие как дома.



А потом уже школа, если ребенок ходил в садик то адаптация легче но тоже нужно приспосабливаться и самому решать все ситуации.



И единственное что остается родителям доверять что ребенок сам в состоянии решать ситуации.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 12 2007, 17:23
Сообщение #34


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(ALexusB @ Sep 12 2007, 12:00) *



У Масару Ибука есть супер фраза "так что же все таки делать? спросите вы - а ничего, создать условия и ребенок все возьмет сам"

То есть отличие от Никитиных есть - можно не парится программой воспитания арийцев и тп. Речь о правильном окружении - а это забота родителей.


Да, да... именно об этом я и пытался сказать.Вот что значит образование 1.gif


И ради наглядного прикола чуть-чуть из истории моих родителей и как эта история повторяется.

- Моя мамка будучи лет так 7-8 с подружкой идет к ней в гости.Дом у подружки частный и как положено, будочка с собачкой.
Подружка закрывает амбразуру своим телом и мамка моя пытается пройти мимо.И когда будочка уже осталась позади, подружка отходит в сторону и собачка выбегает и кусает мою мамку за задницу.Ну потом разумеется 40 уколов в живот, против бешенства. smile.gif


Я, лет эдок 8-9 с другом иду к нему в гости...... История повторилась с разницей во времени года(зима) и собачка польто не прокусила. 1.gif

- Моя мамка, лет так 10-11, зазевавшись по сторонам спотыкается и упав ударяется лицом, отколов от переднего зуба добрую половину.Не грамотный народ советует бабушке идти к стоматологу, где мамке выдергивают остатки зуба, со словами," Новый вырастет"(а зуб был кореной)

Я, лет так 9-10 играю в хокей и получаю позубам клюшкой и такой же зуб на половину откалывается. Мамка моя(царствие ей небесное) наученая опытом оставляет остатки моего зуба в покое а не грамотные "окруженцы" так на перебой и советуют , что мол надо выдернуть его и новый выростет.

- Мамка лет эдок 12-14 по ротозейству, выскакивает на проезжую часть и ее сбивает Газ-21.Отделывается испугом и легкими ушибами.

Я, 11-ти лет , выбегаю на проезжую часть и меня сбивает Газ-24.Отделываюсь легким сотресением мозга и синяком в пол лица.

И таких приколов "судьбы" полная коробочка.


Отсюда делаю выводы выложеные ранее. smile.gif

Цитата(BooDoo @ Sep 12 2007, 12:39) *

Проблема проблема в том что условия можно создавать дома или в присутствии родителей, так что до возраста 3-4 лет нет проблем. В таком возрасте главное чтобы не болел smile.gif



В момент ухода ребенка в садик, возможность создавать условия резко снижается, можно конечно выбирать и менять садики но это не решение. Так что придет первое вынужденное приспосабливание ребенка к существующим условиям, которые далеко не такие как дома.




Мне видется что благодаря именно этой проблеме существует прогресс.Так же по собственным наблюдениям, если родители черезмерно опекают свое чадо от влеяния окружающей среды в последствии выростает малоспособный индивидуум.За исключение тех случаев когда родители сознательно создают подконтрольным детя стрессовые ситуации.Но и здесь не у всех дела успешные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ursus
сообщение Sep 12 2007, 19:02
Сообщение #35


Корсарыч
******

Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 889
Регистрация: 2-February 07
Из: г. Минск + г. Сморгонь
Пользователь №: 4,945



Случайно наткнулся на эту темку на форуме.
Фотка моего старшего отрока:
http://photoclub.by/work.php?id_photo=4487...th_photo=1957#t
Он - по горизонтали. Рядом его жена. Фотосессия в доме наших предков. Западная Беларусь.
Недавно просчитал, что имею вероятность к 80ти годам - средний срок нормального срока - стать не кем иным, как ПраПраДедом. Хардкорно. Но опыт воспитания детей есть. Два сына.
Фото младшего найти тяжело - "секретный агент". Старший сынок сейчас увлёкся фото. Его работы:
http://photoclub.by/author.php?id_auth=1957 .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 27 2007, 08:54
Сообщение #36


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



О вреде женщин даже в юном, невинном возрасте.

На плащадке гулял с сыном, с горки там катались (ставят сча такие крутые платиковые, ходим в чужой двор, тк в своем нет)
Там же тусят и другие дети, причем, что характерно, иногда и без родителей (фигею, когда 2-3 летнее дите играет само, когда в окресности есть токо 4-5 летняя сестра этого дитя и все... токо я с сыном). Мне не понятно, как даже 4-5 летнего дитя пускать одного, да еще и в нагрузку ему мелкого давать.
Так вот, отвлекся...
Девочка постарше сына (года 2 на вид) начала к нему клеится.
Наш не говорит, а та че-то лапочет "какой малышек, маЛчик!"
И лезет целоваться.
Наш это дело любит, тк мы растим его в любви (обнимания, поцелуи) и тренеруется на всяких игрушках-мишках-собачках.
Соотв потом он стал за ней сам бегать и домагаться.
Показательна картина, стоят два карапуза руки в стороны, держатся за руки (как в танго) и носами труться smile.gif

Где тут вред, спросит читатель?
Отвечу - придя домой, и поведав жене о содеянном (заснять не успел на мобильник). Она сказала, все это прикольно, но опасно это, сча осень так и подхватит насморк какой от нее.
И что харакретно на завтра заболел... сопли до колен, темперетура и тп.

Вот так.
Вывод: до 18 лет низя! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Sep 27 2007, 09:06
Сообщение #37


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(ALexusB @ Sep 27 2007, 08:54) *

О вреде женщин даже в юном, невинном возрасте.
Вот так.
Вывод: до 18 лет низя! smile.gif

Ага. А после 18-ти другой "насморок", и тоже "до колен". lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 27 2007, 13:51
Сообщение #38


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Да уж.. До 18-ти нельзя а после 18-ти не рекомендуется. А вывод простой. Избегайте случайных и беспорядочных связей. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 27 2007, 15:13
Сообщение #39


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Ага, лучше упорядоченные и неслучайные smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
honey dew
сообщение Sep 27 2007, 22:23
Сообщение #40


ОхотницаЗГ
*******

Ветеран ФорумаВетеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,116
Регистрация: 9-November 04
Из: Инта, 250 км от ЮБЛО
Пользователь №: 16



Цитата(ALexusB @ Sep 27 2007, 09:54) *
Где тут вред, спросит читатель?
Отвечу - придя домой, и поведав жене о содеянном (заснять не успел на мобильник). Она сказала, все это прикольно, но опасно это, сча осень так и подхватит насморк какой от нее.
И что харакретно на завтра заболел... сопли до колен, темперетура и тп.

Вот так.
Вывод: до 18 лет низя! smile.gif


smile.gif Так ничесна! tongue.gif

А вааще, чем больше над дитем "кудахтать" (в плане всяческих шарфикоф, двойных носочков и других разных утеплителей между телом и естественной средой) тем больше вероятность что чадо будет чаще болеть. Тоже самое относится и к обереганию от общения. Дите надо закалять и морально и физически настолько, насколько он способен усвоить. И витамины, желательно не синтетику.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

19 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 19:56

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100