Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Выпить вкусного пива - не грех!, Кто какое пиво пьёт и где приобретает?
Однажды изгнанный
сообщение Jul 16 2015, 12:39
Сообщение #1


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 230
Регистрация: 5-February 11
Пользователь №: 24,170



Поговорим о вкусном и полезном напитке, название которому пиво.
Делимся марками любимого пива, ценами и местами его приобретения.
Сравниваем лучшее и выбираем эталон. Поехали!

Мне нравится:
1. «Kruger Pilsner» (Крюгер Пилснер) которое делает «Частная пивоварня Р.И. Крюгера» в Томске.
2. Golfschteiner (Гольфштайнер светлое) которое делает Барнаульский пивзавод.

Но беда в том, что не так много мест, где можно приобрести, и ещё меньше мест - где есть свежее.
И это в Москве то...
Я, нарвался однажды даже на подделку, так и не понял, то ли это испорченное пиво, то ли переклеяли этикетку с другого сорта.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
InkyFreeman
сообщение Apr 16 2016, 00:36
Сообщение #21


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Пиво не пью! - не испытываю потребности, раньше как -то еще мог выпить в год пару бокалов! Сейчас аллергия на Это! Но, цена за бутылку для ЕС вполне норм. не совсем понимаю кем ты там работаешь!, в Австрии вроде социалка одна из лучших в мире! В Риге пиво дороже.

Переходи на Ром и виски - будь мужчиной!!! laugh.gif Глотать мож в день по 50 грамм и порядок. Жена цела и голова на месте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Golden Hind
сообщение Apr 18 2016, 01:40
Сообщение #22


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: Validating
Сообщений: 1,328
Регистрация: 10-November 04
Из: Austria
Пользователь №: 38



Цитата(InkyFreeman @ Apr 16 2016, 01:36) *

Но, цена за бутылку для ЕС вполне норм. не совсем понимаю кем ты там работаешь!, в Австрии вроде социалка одна из лучших в мире! В Риге пиво дороже. Переходи на Ром и виски - будь мужчиной!!! Глотать мож в день по 50 грамм и порядок.

Какая ещё социалка? Гы. 1,5 евро за бутылку - это как раз для Европы очень дорого. Местое пиво у нас в ФРГ (сейчас я живу в ФРГ) стоит до 50 центов за пол-литра, раскрученное типа Radeberger - до 75 центов, а Августинер - это бренд и потому столько стоит. Но в самом Мюнхене оно стоит 0,85 €, то есть почти в два раза дешевле чем у нас. Да и продаёт его у нас всего лишь один пункт продажи напитков, который в близлежащей деревне находится. Всё дело в том, что пиво это согласно традициям пивоварни Августинер обычно не вывозится из Мюнхена. Его вывозят с последующей продажей сами торговцы на местах продажи. Потому и накрутка такая. Но зато в том пункте продажи напитков можно купить практически любое пиво, которое производится в Германии, включая и все сорта пивоварни Августинер (8 сортов) и все сорта всех шести мюнхенских производителей пива. А так я практически алкоголь не потребляю, ибо часто за рулём бываю. Вечером могу опрокинуть бокал-другой, да и то раз в неделю. Это пиво мне посоветовали на одном форуме. А когда проезжал раз Эссен (Рур), то взял ящик в одном магазине, где сорт этот случайно оказался. Потом уже в Испании им вместе с сушенной рыбкой баловался. На обратном пути в Берлин там же в Эссене ещё один ящик с собой домой зацепил. В Австрии это пиво, кстати, тоже только в одной точке продавалось: Leopold Gattringer-Str. 39, A-2345 Brunn/Geb.

Augustiner-Bräu

Пиво распространяется через магазины в основном в Мюнхене и окрестностях. Реклама этой марки пива не производится. Во время Октоберфеста пиво Августинер представлено, как правило, в двух пивных палатках, пиво в которых разливается из традиционных дубовых бочек. Августинер, на сегодняшний день, единственная пивоваренная компания, которая сохранила эту традицию.

Экспорт (сорт пива)

Augustiner Edelstoff — Светлое пиво сорта Экспорт, содержание алкоголя 5,7 %. Экспорт (Export) — марка светлого пива низового брожения, известная с 1860-х годов. Возникновение названия объясняется способностью этого напитка сохранять свои качества при длительных и дальних перевозках (то есть при отправке на экспорт). Экспорт — пиво с плотностью (экстрактивностью начального сусла) 12-14 %. Эта марка заметно крепче, чем классический пилснер, со средним содержанием алкоголя 5,4-5,6 % об. У «Экспорта» менее подчёркнутый хмелевой тон, чем у пилснера (горечь 20-25 ВЕ), ощущается полнота вкуса. Пиво мягкое, ароматное. При этом цветность у «Экспорта», как правило, выше, чем у пилснера (8-15 ЕВС).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Apr 18 2016, 16:53
Сообщение #23


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Нда... а у нас наше пиво от года к году все гаже. Или здоровье уже не переваривает без последствий.
Иногда беру живое, но это неудобно, не на каждый день и не на хранение про запас.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Golden Hind
сообщение Apr 18 2016, 19:16
Сообщение #24


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: Validating
Сообщений: 1,328
Регистрация: 10-November 04
Из: Austria
Пользователь №: 38



Во Франции в одном супермаркете видел баночное пиво (пол-литра) с названием «Grande Armee» (Великая армия) с разрисовками солдат наполеоновской армии. Пиво немецкое, произведено в Дюссельдорфе. Цена его была 15 франков кажись (5 дойчмарок или 2,5 евро на сегодняшние деньги). Тогда оно мне показалось дороговатым, а сейчас жалею, что не взял, ибо сама банка была красочно разрисована. Нажать на ссылку для увеличения:


Изображение Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Apr 18 2016, 22:39
Сообщение #25


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Цитата
1,5 евро за бутылку - это как раз для Европы очень дорого.

Дорого? ты к нам заезжай в гости! сразу оценишь. Цены только вверх. Есть конечно акции в супермаркете - мож найти и дешевле. Да и с пивом завязывать пора - печень сама наложит вето! Пить можно без последствий до 45 - и дальше начинается (наступает, как правильно употребить слово?) рецидив!в Австрии гражданство - 9 лет ? а социалка в десятку в ходит! У нас намного все скромнееееее. Так что трать деньги пока пьется потом вспоминать будешь. Пользуйся моментом. После 50 - ти хочешь или нет врачи тя ждут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Apr 19 2016, 01:12
Сообщение #26


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Ну ты сравнил Прибалтику и Германию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Golden Hind
сообщение Apr 20 2016, 01:23
Сообщение #27


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: Validating
Сообщений: 1,328
Регистрация: 10-November 04
Из: Austria
Пользователь №: 38



Цитата(InkyFreeman @ Apr 18 2016, 23:39) *

Дорого? ты к нам заезжай в гости! сразу оценишь. Цены только вверх.

Ну это смотря где пиво брать. Если в супермаркете, тo оно там дешевле всего. В специальных пунктах продажи напитков дороже, ну а в ресторанах, - так там как минимум 3 евро за пол-литровую кружку. В Барселоне на Рамблас я на веранде перед рестораном и по 10 евро за кружку платил, да ещё и за испанское, которое не считается лучшим пивом. На пляжах в барах правда дешевле. Там 10 евро за литровую кружку берут, точнее мне тогда прямо в вазу налили, ибо у них таких больших кружек не было. Но это в Западной Европе. В восточной Европе разливное пиво дешевле, в Польше к примеру всего до 2 евро за пол-литра максимум.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Apr 21 2016, 01:02
Сообщение #28


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Цитата(Golden Hind @ Apr 20 2016, 01:23) *

, в Польше к примеру всего до 2 евро за пол-литра максимум.

Польша Эт отдельный разговор - они себе профит выбили на все при вступлении в ес отсюда и цены. У них налог на продукты какой? То-то уметь надо дела делать.
Австрия мечта многих - в дестку входит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Golden Hind
сообщение Apr 23 2016, 02:44
Сообщение #29


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: Validating
Сообщений: 1,328
Регистрация: 10-November 04
Из: Austria
Пользователь №: 38



Цитата(InkyFreeman @ Apr 21 2016, 02:02) *

Польша Эт отдельный разговор - они себе профит выбили на все при вступлении в ес отсюда и цены. У них налог на продукты какой? То-то уметь надо дела делать.

В польских универсамах пиво дорогое (не считая дешёвых польских сортов), особенно дорогое импортное пиво, даже чешские и словацкие сорта в Польше дороги. А вот на разлив в кабаках пиво гораздо дешевле чем в Европе. Только вот в основном на разлив там предлагаются те же самые дешёвые польские сорта, у которых пенка уже через пару секунд падает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Apr 23 2016, 11:45
Сообщение #30


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Цитата(Golden Hind @ Apr 23 2016, 02:44) *

на разлив там предлагаются те же самые дешёвые польские сорта, у которых пенка уже через пару секунд падает.

у них на продукты и предметы первой необходимости - прогрессивный налог. Отсюда на это низкие цены!
Пиво дешевое - а насчет пенки Это читать мне взрослому человеку смешно. Опадает она или еще держится мне как -то по барабану! Вотттььь!
Меня лично беспокоят уже другие вещи как-то: стоимость медстраховки , коммунальные платежи, електро, газ, налоги на недвижимость и землю и прочее. в таком же духе. Пора взрослеть - пиво это слабость духа , это некое изобретение для плебеев. чтобы они вина даж не пробовали. так еще древние решили. Рыцари и дворяне вряд ли много пили пива , а народу дали заменитель, чтобы не завидовали - имя Ему ПИВО!
Польза какая от пива? вот - вот никакой! Потому организм руководит процессом выброса после принятия пива - Пожалте в Туалет! Там организм в соотвествии своими законами - это пиво и выводит - чтобы принявший чел не сдох в одночастье от Этого напитка!!!!
А Пивное Пузо это красота недаром худоты пивных дядек и не рисуют - ну никакого наслаждения телом! Та и бабы с ужасом смотрят на пивное пузо того и гляди забудут о любителе пива после акта с брюхом!
У меня есть печальная статистика - кто не смог остановиться вовремя - тот уже сдох! От Этого божественного напитка!
Сходишь на футбол - там те попкорн, пиво, колу и прочую хрень втюхивают! Заметь никто напиток богатый витаминами не предлагает! Наоборот - пейте други пиво будете смотреть криво!
Вот устроились - короли жизни! Денег им мало! Читаешь их спичи в газетах - типа народ не жрет много пива - нам мало денег переподает! так и хочется им сказать самижрите свои дрожжжи с водой!
Кстати какая цена - на мед. страховку для простого народа в Австрии,?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Golden Hind
сообщение Apr 23 2016, 13:24
Сообщение #31


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: Validating
Сообщений: 1,328
Регистрация: 10-November 04
Из: Austria
Пользователь №: 38



Цитата(InkyFreeman @ Apr 23 2016, 12:45) *

Пиво дешевое - а насчет пенки Это читать мне взрослому человеку смешно. Опадает она или еще держится мне как -то по барабану! Пора взрослеть - пиво это слабость духа , это некое изобретение для плебеев. чтобы они вина даж не пробовали. так еще древние решили. Рыцари и дворяне вряд ли много пили пива, а народу дали заменитель, чтобы не завидовали - имя Ему ПИВО!

Чем хуже держится пивная пена, тем хуже качество пива и тем быстрее пиво превращается в воду. А пиво в Европе придумали монахи, чтобы поддерживать свои силы во время длительного поста, хотя пиво изестно ещё со времён древнего Египта. В кодексе законов царя Хаммурапи (1728 - 1686 до Р.Х.) - на знаменитой колонне - имеется запись, что фальсификатора пива необходимо топить в его же продукции.

Потому корни всех известных марок (того же Августинер) ведут в древний монастырь. Пиво было важно для монахов, чтобы выдерживать длительные посты - в некоторые из них твердая пища вообще не разрешалась. На аахенском церковном съезде 817 года пиво было официально признано «полезным для здоровья напитком» («Heiltrank» - это, пожалуй, даже целебный напиток). Были даже выделены специальные «пивные святые» - Августин, Бонифаций и Колумбан. По легенде, папа римский хотел было запретить пиво - думая, что монахи спиваются (и был, по-видимому, не так уж неправ). Он потребовал, чтобы ему доставили пробный бочонок - но пиво по дороге прокисло, он попробовал и заявил, что такая гадость в запрете не нуждается - и так непонятно, как ее пьют. Источник: Пиво - как оно возникло

Известен закон об ингредиентах пива. Закон этот, кстати, действует до сих пор - по всей Германии. Не скажу, чтобы он так уж строго соблюдался - скорее, в виде тенденции. В нем, например, вообще не упоминается пшеница - а, значит, все сорта Weizenbier (или Weissbier) - популярные именно в Баварии - под него не подходят. Объясняют это тем, что закон вводился для защиты интересов простонародья, а пшеничное пиво пили люди знатные, которые и сами за себя постоять могли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ouen
сообщение May 12 2016, 10:47
Сообщение #32


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 5
Регистрация: 11-May 16
Пользователь №: 35,581



Тоже думаю дома пивко попробовати сварить)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Mar 5 2017, 20:31
Сообщение #33


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063




Считаю что данный фильм уместен в данной теме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tislic
сообщение Sep 15 2022, 11:46
Сообщение #34


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 452
Регистрация: 11-April 07
Пользователь №: 7,115



Какое пиво в 2022 посоветуете?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 15 2022, 12:18
Сообщение #35


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Разливное от разных ИП, крафтовое в палатках в разных местах. Найти для себя какой-то сорт и наслаждаться. Т.к. баночко\бутылочные брэнды совсем не гут стали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Sep 15 2022, 16:31
Сообщение #36


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



какое пиво? вода с лимон7ом это самое то! Сосуды уже забиты бляшками разве не ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 15 2022, 18:21
Сообщение #37


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



В целом да... уже литрами пить часто нельзя по показаниям, куда деваться. Но иногда ж можно побаловать себя.
Я потому от бутылок и банок отказался, т.к. от них организму плохо из-за консервантов, да и вкус мне уже не тот. Даже квас только белорусский беру, т.к. там какие-то ГОСТЫ еще есть, а не химия разводная.
А вот ноунейм пиво в банках (в регионах особо), что местное и без охвата по стране, квас без рекламы и пиво в баклажках из крана как раз часто нормальный напиток. И дело не в цене - крафтовое пиво в баклажке может быть дороже, чем импортное в баре, а в качестве.

Как-то брал олдскульрное жигулевское в 3л банке в авоське. И оно было очень даже.

Вот жена сегодня креветки варила... ну как тут баночку не выпить....
Собсно... банки я тоже беру, т.к. они хранятся, как запас (а не 2 дня в холодильнике), но если они импортный импорт без адской химии, от которой мне плохо потом.

Так что общий ответ - нужно искать для себя свой сорт. Пробовать.
В Крыму местное пиво отличное - Черная гора, Белая скала, Крымское.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tislic
сообщение Sep 16 2022, 02:56
Сообщение #38


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 452
Регистрация: 11-April 07
Пользователь №: 7,115



Цитата
вода с лимон7ом это самое то!

Попробуй Garage лимонный
Цитата
Черная гора, Белая скала

Как я понял, это светлое и тёмное, да?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leviafan
сообщение Sep 16 2022, 07:38
Сообщение #39


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 276
Регистрация: 16-June 07
Из: Красноярск
Пользователь №: 10,715



Нравится пиво от Волковской пивоварни, особенно Волковская IPA/APA

Василеостровская пивоварня - Синяя борода, Тройной пшеничный эль, Фауст, фирменный лагер

Тюменское Жигулевское от ООО "Ассорти" в банках по 2 и 3 литра с шишкой хмеля внутри банки

Вполне хорошо пиво от Jaws Brewery из Екатеринбурга; от пивоварни Salden

"Фэнтезийная" крафтовая линейка от Brewlok Brewery - Кощей, Бесобой, Гарафена и т.д.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 16 2022, 09:48
Сообщение #40


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Цитата
Как я понял, это светлое и тёмное, да?

Цитата
Черная гора, Белая скала

Да, только наоборот. черное - темное, Белая - светлое.
Никакой фантазии smile.gif
Черная гора по мне как чешский козел, не тот, что у нас "маде ин Калуга", а который в Чехии самой был.

3л пиво с шишкой - вот я походу его и брал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 14:56

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100