Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Fallout of Nevada, сборка на базе Fallout 2
Denis
сообщение Aug 10 2011, 12:01
Сообщение #1


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



На базе движка Fallout 2 сделали полноценную игру -- приквел к Fallout 1. Называется Fallout of Nevada. Сложная и очень интересная игра не уступающая по масштабу Fallout 2.
Прикрепленное изображение

ОБ ИГРЕ

Название: Fallout of Nevada
Разработчики: Автор, идейный создатель, дизайнер и редактор контента игры - Александр Пошелюжин
Команда разработчиков: http://fallout-nevada.ucoz.ru
Создание образа: Samirakus
Жанр: RPG
Язык: Русский
Платформа: Microsoft Windows
Мультиплеер: Нет
Системные требования: Аналогичные Fallout 1 и 2
Сайт: http://fallout-nevada.ucoz.ru, http://samirakus.narod.ru
Похожие игры: ▪ Fallout 2: Restoration Mod

Описание:
Fallout of Nevada - некоммерческая фанатская игра разрабатывающаяся на базе программных ресурсов игры "Fallout 2" и соблюдает исключительно творческие интересы.
Действие игры происходит на территории бывшего штата Невада за 10 лет до событий первого Fallout. Игрок - выходец из Убежища №8 (и это не Рицард Грэй!). Задача - найти систему SoS (Комплект Наружной Безопасности) для организации охранных мероприятий Города-Убежища. Однако этот квест оказывается детским лепетом по сравнению с неожиданными обстоятельствами, толкающими в очень мрачное путешествие. Жизнь в пустошах только что начинает возрождаться. Поселения малочисленны, инфраструктура почти отсутствует, в мире царит еще большая анархия, чем в прежних частях игры. Придется туго. Как в физическом, так и в морально-этическом смысле. Социальная составляющая является наиболее приоритетным звеном разработки. В игре не будет однозначно плохих или однозначно хороших персонажей. Большинство квестов и ситуаций ставит игрока в условия этического выбора и моральной борьбы.

Особенности игры:
● Совершенно новый и свободный сюжет. Продумана психология персонажей и другие социальные аспекты игры, что в общем и является архиглавнейшем в проекте.
● Новая карта мира. Усилена тактичность построения карт. Аутентичные строения. Множество новых объектов окружения и новой графики, аккуратно вписанной в среду.
● Новые принципиальные возможности интерфейса и геймплея.
● Новые предметы инвентаря и вооружения. Можно минировать двери. Особенной "фишкой" является броня "Медведь", которую игрок будет собирать сам.
● Значимо увеличена роль рукопашного боя и холодного оружия.
● Наркотики очень редкие и дорогие, но можно заказывать их производство. Некоторые персонажи реагируют, когда герой "под кайфом". Еда и вода влияют на состояние здоровья.
● Напарники: их просто нет (настоящий Выходец ходит в одиночку wink.gif).
● В игре много случайных проверок и условий, поэтому новое прохождение может дать неожиданные результаты. Существенна разница между прохождением мужским и женским героями.
● Высокая вероятность радиоактивного облучения. Радиация "фонит" как по таймеру на некоторых картах, так и привязывается к локальным источникам радиации (например, к автомобилям).
● Наличие черного и "сортирного" юмора.

Ссылки на скачивание в следующем посте

Для любителей послушать музыку из игры

ссылочка

Еще немножко интересностей о Fallout 2

Фильм Fallout 2: Мертвая локация
тыц

Ролик о создании фаллаут и ее предшественниках Fallout Retrospective
тыц
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
24 страниц V « < 19 20 21 22 23 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(400 - 419)
sergo-kon
сообщение Apr 27 2015, 21:00
Сообщение #401


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,317
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(ALexusB @ Apr 27 2015, 20:35) *

Я за все время юзал 2 антирадина и словил привыкание на втором разе. Костюм нужен в зоне 51 и все, можно без пилюль


Костюм я уже добыл на АЭС. Беда будет если чужие доберутся до тела. Тогда в костюме без брони будет тяжко.
Ну ничего. Джекхамер я уже добыл у гуля. Стрельба прокачана. Можно будет попытаться.

===========================================

Сейчас наткнулся на квест Луи, по засаде на курьера. Четыре раза уже переигрывал. Все четыре раза меня в клочья рвут.
Прикольная бойня. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Apr 28 2015, 10:40
Сообщение #402


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(sergo-kon @ Apr 27 2015, 22:00) *

Костюм я уже добыл на АЭС. Беда будет если чужие доберутся до тела. Тогда в костюме без брони будет тяжко.
Ну ничего. Джекхамер я уже добыл у гуля. Стрельба прокачана. Можно будет попытаться.

===========================================

Сейчас наткнулся на квест Луи, по засаде на курьера. Четыре раза уже переигрывал. Все четыре раза меня в клочья рвут.
Прикольная бойня. smile.gif

Ага. Там конвой что надо. Главное того парня, что с гранатами вывести из строя и не подпускать к себе огнемётчика. Раньше у них ещё и плазма была, но теперь я её взял на складе ГУ, выполнив спецпоручения по поиску аппаратуры.
Панкор хорош против людей, но не против чужих. Огнемёт против чужих лучшее оружие. Тут Алекс прав и я подтверждаю. А вот против когтей я взял пулемёт М60. Две очереди и коготь труп. Против матки -- 3-4 очереди. Но у меня улучшенные критические и в тяжёлом оружии умение около 80-90%.
Вот всё думаю, как тихо убить шерифа Солта, что бы гаусовое ружьё забрать. Больше в игре их нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Apr 28 2015, 13:35
Сообщение #403


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,317
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(Denis @ Apr 28 2015, 10:40) *


Вот всё думаю, как тихо убить шерифа Солта, что бы гаусовое ружьё забрать. Больше в игре их нет.


Как нет? Из поста Алекса, я понял что оно есть, но только после паровоза. Или я опять всё перепутал? smile.gif

Цитата(Denis @ Apr 28 2015, 10:40) *


Панкор хорош против людей, но не против чужих. Огнемёт против чужих лучшее оружие. Тут Алекс прав и я подтверждаю. А вот против когтей я взял пулемёт М60. Две очереди и коготь труп. Против матки -- 3-4 очереди. Но у меня улучшенные критические и в тяжёлом оружии умение около 80-90%.



Ну не могу спорить, так как огнемётом не пользовался. Но в прошлом прохождении, с легким оружием 106% и улучшеным критическим, выносил и чужих и когтей, без особого труда. Правда патронов у меня было валом черно-сине-серых. Сейчас не могу вспомнить, что требовалось для их изготовления, что бы собрать необходимый материал. Металлом не конает.
Тяжелая дробь, на сколько я понял в игре тоже только в одном магазине продается и только один раз. Но с неё желтые патроны выходят. А вот из чего я делал черные, хоть убейте, не могу вспомнить.


п.с. Ещё вопрос, аж с прошлой попытки пройти. Марки, которые находишь в ящике у брошенного автобуса на случайке, куда нибудь нужны будут, или это просто наполнение вещественными объектами, как антураж для создания некой атмосферы?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Apr 28 2015, 16:43
Сообщение #404


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(sergo-kon @ Apr 28 2015, 14:35) *

Как нет? Из поста Алекса, я понял что оно есть, но только после паровоза. Или я опять всё перепутал? smile.gif

А смысл после разборок в Благодатном в этом оружии? Сюжет окончен ведь. Так, прийти в ГУ и раставить точки над Ё? Меня просто удивляет возможность делать патроны для оружия, которое появится в самом конце после всех разборок. В принципе, с теми параметрами, что уже сейчас у ГГ, пофиг чем воевать. Огнемёт и турбоплазма выступают несокрушимым аргументом в любом споре.
Цитата(sergo-kon @ Apr 28 2015, 14:35) *

Ещё вопрос, аж с прошлой попытки пройти. Марки, которые находишь в ящике у брошенного автобуса на случайке, куда нибудь нужны будут, или это просто наполнение вещественными объектами, как антураж для создания некой атмосферы?


Насчет марок пока не выяснил. На профильном форуме об этом низвука.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Apr 28 2015, 17:44
Сообщение #405


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,317
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(Denis @ Apr 28 2015, 16:43) *


Насчет марок пока не выяснил. На профильном форуме об этом низвука.


Похоже антураж.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Apr 28 2015, 21:34
Сообщение #406


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,219
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Марки тоже не пользовал. Случайки с Ф1 еще на карте рандомны, на них еще перк влияет и скил выживания,типа все соберешь, но толку в них мало - приколы.

в конце на трупе гаус пистоль, оч полезен, тк 3ОД на выстрел, а бой с 20шт зеленых броней это сложно, но их можно не бить, а квестово положить
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Apr 29 2015, 16:06
Сообщение #407


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,317
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



C cейфами в зоне 51 опять та же байда, что и в прошлый раз. Не открываются даже после того как введён верный код и нажимаешь "завершить".
Что то, где то не так. Придётся взрывать ядерный заряд.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Apr 29 2015, 18:27
Сообщение #408


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(sergo-kon @ Apr 29 2015, 17:06) *

Что то, где то не так. Придётся взрывать ядерный заряд.

Сейфы можно взломать, при соответствующем навыке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Apr 29 2015, 19:25
Сообщение #409


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,317
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(Denis @ Apr 29 2015, 18:27) *

Сейфы можно взломать, при соответствующем навыке.


Нет. Не помогает. Сейф вскрыт. Просто доступа к содержимому нет. Баг какой то. Надо будет зайти на локацию "Гигантское яйцо". Если там будет вылет при наведении на муравьёв, как в прошлой попытке прохождения, то это что то с установкой игры. Если у вас этого не было а у меня есть, даже после патча, значит это, что то на моем компе не так.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Apr 29 2015, 20:19
Сообщение #410


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Забей на это. Базу не обязательно травить или взрывать. Это не квестово.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Apr 29 2015, 20:38
Сообщение #411


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,317
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(Denis @ Apr 29 2015, 20:19) *

Забей на это. Базу не обязательно травить или взрывать. Это не квестово.


А в завершительном ролике ни чего не отображается?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Apr 30 2015, 20:05
Сообщение #412


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,219
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Вот ты и расскажешь smile.gif
Я подозреваю, что не особо повлияет, тк там радиация все равно, у меня на месте 51 зоны город мечты не построили.

А в чем глюк? После взлома у меня обыска сразу не было, а по ручке на уже открытую дверку был обычный шкаф.

Изначально вскрывал взломом. Там и без кодов можно вскрыть, если ВСП=6 или 7 и скил нормальный, у меня он был основной и сразу под 80% прокачан
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Apr 30 2015, 21:01
Сообщение #413


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,317
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Тогда взорву и посмотрю.
А сейф, после вскрытия, при клацании лапкой, издаёт соответствующий звук и ничего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Apr 30 2015, 21:52
Сообщение #414


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,219
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Взломом пробуй после открытия
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
broneslav
сообщение Jun 28 2015, 17:38
Сообщение #415


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 28-June 15
Пользователь №: 35,275



Быстрое прохождение
https://www.youtube.com/watch?v=t6QHOT-IRqs
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jun 28 2015, 20:07
Сообщение #416


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,219
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Эту игру нет смысла проходить за час, я играл пару мес по вечерам и выхам.
Спокойно можно посмаковать
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Jun 30 2015, 14:38
Сообщение #417


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,317
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Cогласен. Пробежать по быстрому эту игру, тоже что глотать редиску, не прожевывая. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
min o met
сообщение Jul 27 2015, 19:35
Сообщение #418


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 27-July 15
Пользователь №: 35,298



Цитата(sergo-kon @ Jun 30 2015, 14:38) *

Cогласен. Пробежать по быстрому эту игру, тоже что глотать редиску, не прожевывая. smile.gif

Хочу поделиться с уважаемыми игроками некоторыми нюансами прохождения Fallout of Nevada.Версия игры 1.01 доступна для скачивания, висит на офсайте. Конечно, я внимательно изучилWikia энциклопедию по FoN по части пушек в игре. Не согласен.
1.Супермолот, энергокулак, потрошитель,суперэлектрокнут возможно получить уже на первых уровнях развития главного персонажа. А также кучу стимпаков (20-30шт.), бабло 3-4 тсячи, огнестрел официально завленный разрабами, ну и патроны соответственно. И все это за один бой.
2.Оружие,заявленное как не существующее в игре, гарантированно добывается в бою. А именно, после 12 уровня развития перса появляются: мегакулак, гражданская винтовка, турбоплазменное ружье, х@к ШОББ, импульсное ружье YK42B, гаусс-винтовка. Ну и патроны к ним соответственно, очень много боеприпасов и стимпаков. Почему-то пропущена генерация тяжелого оружия, а ведь она должна быть между 8-12 уровнями, ну может у меня так получилось . Выводы делайте сами.
Матерые хардкорщики уже усмехнулись (уж они то излазили всю карту вдоль и поперек). Все правильно, только лазить по карте не надо, все это добывается в честном в бою в одном месте. И размер этого места 2 клетки в ширину и 4 в высоту на карте мира. Уж не знаю что это: прикол разрабов или свойства движка Fallout, но такая фича присутвует и в версии 0.99b, только там это окрестности города-убежища. Ну а теперь внимательно читаем и запоминаем.
По карте мира выходим в примерное расположение , входим в локацию, конечно же сейчас там никого нет, записываемся, выходим на карту мира. На карте мира наше местоположение обозначено зеленым равнобедренным треугольником. Начинаем прочесывание данной области. Нажимаем левой кнопкой мыши на катет или гипотенузу треугольника, делая малые шаги, нажал-подождал 2-3 секунды, отпустил, торопиться не надо. Нам нужна случайно сгенерированная локация с пещерой (в сейвах CAVE._). Поэтому проверяем все сообщения о встречах, выходя с карты мира на локацию, и если она с пещерой, в обязательном порядке заходим внутрь пещеры. Именно в пещере с вероятностью 5-10% нас будут ждать бандосы в количестве 20-30 штук, ну и конечно сундуки с баблом, куда ж без них. Ориентировка по карте мира: выходим из Лавлока строго на восток по карте мира, здесь на границе 2 и 3 клеток у верхнего угла клеток (наиболее верояная встреча), ну а вся область еще 4 клетки не юг. Остерегайтесь появления в данной области случайных локаций типа “большое яйцо”,“далше” и пр., обозначенных маленькими зелеными кругами, немедленный предыдущий LOAD – поле выпаса должно быть чистым.После 2 подряд встреч с рейдерами, лучше уходить на квесты, поквестовал-снова сюда.Красота.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Jul 28 2015, 08:50
Сообщение #419


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,317
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Мне почему то вспомнился один способ прокачки в Готике. Когда найденую табличку, начинаешь мурыжить что бы она размножилась.
Тут тоже самое. Багоюзание.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Dec 16 2018, 15:48
Сообщение #420


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,219
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Еще одна полная конверсия игры на Ф2
http://olympus2207.com/o1/
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

24 страниц V « < 19 20 21 22 23 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 14:09

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100