Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Текущие планы студии., Немного ответов.
Ursus
сообщение Apr 7 2011, 23:16
Сообщение #1


Корсарыч
******

Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 889
Регистрация: 2-February 07
Из: г. Минск + г. Сморгонь
Пользователь №: 4,945



Пришло время озвучить текущие и долгосрочные планы студии Seaward-Games, что поможет избежать определённые слухи и сэкономить массу энергии добрых форумчан.

Учитывая:

- упомянутую не раз проблему,
- игровые реалии начала аж второго десятилетия 21 века,
- особые взгляды инвесторов на игровой бизнес нашего времени,
- большой выбор игровых проектов и жестокую конкуренцию между ними,
- давние традиции Seaward, как социального сообщества,
а так же,
- не желая отказываться от великой мечты вернуться к синглплеерному проекту, изначально имеющему концепцию и кодовое название К4,
была выбрана следующая стратегия студии:


1. Создать базовое Масштабируемое Мультиплатформенное и Мультижанровое (МММ!) ядро игрового проекта на парусно-морскую тематику, позволяющее создавать реалистичные морские пространства, правильно и красиво имитировать поведение парусного корабля, имеющее сильный мультиплеерный компонент со всеми сопутствующими элементами (ачивменты, рейтинги, арены, турниры, баттлграунды), со встроенными механизмами проведения морских боёв на кораблях различных классов (с учётом парусного вооружения, ветра, орудий, зарядов), имеющее возможность подключения островов и сухопутных локаций, с полноценной поддержкой анимированных игровых персонажей, изменяемый интерфейс, а также быстро подключаемые игровые механизмы и правила.
2. Вложить силы, умения и стартовый капитал на производство морского сетевого комбата с лучшими геймплейными элементами успешных игр данного жанра (Counter Strike, Battlefield, World of Tanks и др.) с оптимальными способами привлечения прибыли в проект.
3. Создать условия для добавления в игру новых и прогрессивных элементов сетевого геймплея (социализация, крафтинг, нации, общие приключения и события) при активном участии фанатов. Cформировать Совет Игроков и игровых Кланов (аналог EVE Online), представители которого будут принимать участие в процессе разработки текущих обновлений.
4. На базе разработанного Seaward-Games сетевого проекта, используя накопленный игровой контент и сбалансированные геймплейные механизмы, при привлечении дополнительного финансирования приступить к синглплеерному мультиплатформенному игровому проекту на парусно-морскую тематику с сильной параллельной мультиплеерной составляющей, обеспечивающей кооперативные прохождения сюжетных участков игры и совместные сражения.

Информация к размышлению:

Активная работа студии в течение всего 3-х месяцев вплотную её приблизила к упомянутому выше пункту 2, но работ по п.1 ещё очень много. Хотя из перечисленного многое уже готово. Но все понимают, что полное выполнение первого произойдёт только с завершением второго.
Текущая версия проекта базируется на использовании игрового движка Unity, который дал массу готовых решений для реализации п.1. Однако позволим себе немножко гордости за элементы, созданные сверх стандартных компонентов этого движка.
Не исключаем перехода на другой игровой движок, особенно при пункте 4, как только на это будут свои условия и возможности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
10 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
KLOUN
сообщение Apr 17 2011, 16:00
Сообщение #21


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 255
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 15,412



И какой же адрес сайта будет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Apr 17 2011, 17:16
Сообщение #22


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Цитата(Eddy @ Apr 15 2011, 15:47) *

Инки, велкам! Я ждал, когда же ты откомментишь. Но чета не зажег.

Эххх! Энди я бы зажег только боюсь, что меня потом самого зажгут!
Средний возвраст вашей Команды? ....Время никого не щадит.
У меня была такая же дилемма (в личном плане) - надо было выбирать, либо сохранение семьи, либо чего-то добиваться в жизни.
Я выбрал семью - дочь выросла. Теперь можно и своими делами ,а время то ушло!
Читаю свои рукописи 10 летней давности и дух захватывает - Не раз ловлю себя на мысли Этот парень ИнкиФримен , как пишет, как зажигает - прям шедевры создавал.
Весь на нервах был и в форме.
А сейчас Я форму растерял...вернуть ее года 2-а жизни уйдет и нет уже ощущения жизни, есть опыт и усталость!
Я бы остановился на онлайне, я советовал вам это сделать раньше и сейчас уверен, что это ед. правильный путь (если вам так нужен Геймдев) ведь есть работы более денежные и без потери своего здоровья.
Онлайн дает сразу два плюса - он проще для такой команды как вы.
Быстрые деньги при малых затратах. ...вы в большей степени можете влиять на фин. составляющую - даже построив карманную социалку можно уже начать строить свой маленький бизнес.

Игр создается много - все зависит от издателя (даж здесь в онлайне) надо найти Гаденыша в прямом смысле!
ГАденаша заточенного на результат (в России его нет те кто есть вам результат не обеспечат), только этот может вам дать возможность заработать деньги!
А сингл можете похоронить - слишком много желающих добить Сингл и та система торговли, кот. исп. сейчас уже прошлое. она себя давно изжила - денег вы никогда не получите.

Издатель должен быть оттуда со связами и репутацией Акулы Империализма !
можно продолжить, но вы сами прекрасно понимаете - быть богатым это не значит быть хорошим для всех!
Придется выбирать между деньгами и своими мечтами. Страшно другое, если в этом выборе вы окажитесь проигравшими!
Ладно что-то меня сегодня глюкнуло, пора в Логово, а то неровен час обьявятся Всадники Геймдева!

Сообщение отредактировал InkyFreeman - Apr 18 2011, 07:28
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddy
сообщение Apr 18 2011, 14:44
Сообщение #23


Niger
*******

Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 3,938
Регистрация: 2-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 4



Цитата(InkyFreeman @ Apr 17 2011, 18:16) *

Я бы остановился на онлайне, я советовал вам это сделать раньше и сейчас уверен, что это ед. правильный путь (если вам так нужен Геймдев) ведь есть работы более денежные и без потери своего здоровья.
Онлайн дает сразу два плюса - он проще для такой команды как вы.

Ну, команда пополнилась очень нужными специалистами. В первую очередь, это очень хороший продюсер и очень хороший менеджер проектов. Остальных описывать не буду, позже, но могу сказать, что народ весьма продвинутый. Что самое интересное, через упомянутых лиц мы мгновенно находим недостающих профильных специалистов высокого класса. В общем паровоз набирает ход, перспективы весьма радужные.

ЗЫ. Инки, никто тебя не тронет, пиши что хочешь. Ты звезда форума, как-то не хватает тебя...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KLOUN
сообщение Apr 18 2011, 14:44
Сообщение #24


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 255
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 15,412



Я надеюсь, что не смотря на этот коммент, команда сиавард не засунет свою мечту про сингл в далёкий ящик, а всё же будет к ней стремится сквозь суровую реаль)
п.с Я про коммент Инки)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddy
сообщение Apr 18 2011, 14:50
Сообщение #25


Niger
*******

Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 3,938
Регистрация: 2-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 4



Цитата(KLOUN @ Apr 18 2011, 15:44) *

Я надеюсь, что не смотря на этот коммент, команда сиавард не засунет свою мечту про сингл в далёкий ящик, а всё же будет к ней стремится сквозь суровую реаль)
п.с Я про коммент Инки)

Все будет, только не сразу. Это ж не далекая мечта сродни полету к альфа-центавре, здесь все реально до безобразия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KLOUN
сообщение Apr 18 2011, 15:24
Сообщение #26


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 255
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 15,412



Приятно слышать, в общем пусть успех сопутствует вам)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vadim
сообщение Apr 22 2011, 11:54
Сообщение #27


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 144
Регистрация: 27-November 06
Пользователь №: 4,505



Рад слышать, что появился свет в конце тоннеля! Хотя онлайн мне не интересен совсем, да и желание играть в сингл тоже отбили бесконечные обновления, после которых приходилось начинать игру заново. Но надежда поверить в вас снова ещё не умерла! Желаю успехов! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Suren
сообщение Apr 23 2011, 00:04
Сообщение #28


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 268
Регистрация: 15-February 07
Пользователь №: 5,053



Всем добрый день/вечер/ночи и тд)). Давно тут не появлялся. В принципе новость хороша тем что у команды Сивард появился боевой дух, о чем свидетельствуют слова Эдди "поровоз набирает ход".
Желаю только удачи. А теперь коротко по теме
1 онлайн.
Хорошо, очень хорошо. Но, выиграет команда только в том случаи, если это будет не контр страйк на воде и не багнутое убожество "Пираты онлайн".
2 Зря вы говорите что сингл мертв, даже если и мертв то думаю не надолго, если есть спонсор или деньги, я больше чем уверен Сивард подымет К4. И помешать воплощению этой мечты вряд ли кто сможет. А вот как заработать на такой мечте уже вопрос отдельный. Можно элементарно купить систему защиты или еще че то (типа Стим), и пират посмотрит уже по другому.(хотя может и ошибаюсь на счет стима и тд и тп)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Apr 23 2011, 00:08
Сообщение #29


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Цитата(Suren @ Apr 23 2011, 01:04) *
Зря вы говорите что сингл мертв, даже если и мертв то думаю не надолго, если есть спонсор или деньги, я больше чем уверен Сивард подымет К4.
Спонсор, зараза, пошёл разборчивый: он против, чтобы Сивард заработал, если сам спонсор прогорит 1.gif

Инвестор нынче стал считать деньги не только "на фходе", но и "на выходе" - незадача...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dshad
сообщение Apr 25 2011, 02:18
Сообщение #30


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 199
Регистрация: 31-January 08
Из: оз.Байкал
Пользователь №: 14,958



Цитата(Tymofei @ Apr 23 2011, 06:08) *

Спонсор, зараза, пошёл разборчивый: он против, чтобы Сивард заработал, если сам спонсор прогорит 1.gif

Инвестор нынче стал считать деньги не только "на фходе", но и "на выходе" - незадача...

Я совсем ничего не смыслю в игровом бизнесе, но мне почему-то кажется, что в таком случае точно не обойтись без аналогов серьёзных сетевых составляющих игрового бизнеса:
Steam + IWnet + VAC (либо PunkBuster) + DLC 1 + DLC 2 + DLC 3 + DLC 4 и так далее.
Под такую схему деньги дают, и зарабатывают на этом.

1. IWnet в Modern Warfare 2:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Call_of_Duty:_Modern_Warfare_2
Огромный плюс IWnet - пинг очень существенно теряет свою актуальность, выделенных серверов нет, админы не нужны.
2. Valve Anti-Cheat (сокращённо: VAC):
http://ru.wikipedia.org/wiki/Valve_Anti-Cheat
Хотя PunkBuster тоже неплохо справляется, но VAC совсем по другому работает.
3. BioWare для Mass Effect 2 выпустили 23 DLC ! Это очень неплохо сказалось на популярности, но и потери от слабой защиты очень существенные.
4. Modern Warfare 2 и Battlefield Bad Company 2 также выпускают DLC, потери от пиратов не столь существенные, так как всё же заточены на мультиплеер, а в него без покупки игры поиграть нельзя, а купившие не могут поиграть с DLC пока не купят их.

Корсары мне кажется тема серьёзная и перспективная, но только при условии достаточного финансирования проекта возможно получить приличную прибыль.
Сингл без хорошего мультиплеера - это как пиво без водки - деньги на ветер.
Если будет нечто напоминающее "ММО КорсарыЧ" или подобное по типу "PotBS"..., извините - подвиньтесь но такое бесовство даром не надо - подожду выхода сингла и куплю его, даже если он будет стоить сотню американских рублей.

P.S. Повторюсь - я ничегошеньки не смыслю в игровом бизнесе, но после игры "Корсары: Город Потерянных Кораблей" я ожидаю от студии нечто большее чем ммо, в моём представлении это скорее должен быть серьёзный сетевой РПГ-симулятор с 1-2-3-х часовыми баталиями, да и без таверны тут никак нельзя, ну и отношения полов неплохо бы отразить было, этого ни в контре ни в батле ни в коде нет - не логично видимо, а у вас всё возможно и это будет востребовано. smile.gif
(Женщины тоже играют много и их много.)
Ну вот как-то так :-)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
necrophagist
сообщение Apr 30 2011, 17:14
Сообщение #31


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 14
Регистрация: 23-April 11
Пользователь №: 24,724



скажите это одна игра будет мультиплеер с синглом или 2 разные одна онлайн а другая сингл
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dshad
сообщение Apr 30 2011, 17:58
Сообщение #32


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 199
Регистрация: 31-January 08
Из: оз.Байкал
Пользователь №: 14,958



Цитата(necrophagist @ Apr 30 2011, 23:14) *

скажите это одна игра будет мультиплеер с синглом или 2 разные одна онлайн а другая сингл

То, что игра будет - это уже точно, а какой именно она будет - это ещё очень большой вопрос, следите за новостями... smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
necrophagist
сообщение Apr 30 2011, 20:15
Сообщение #33


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 14
Регистрация: 23-April 11
Пользователь №: 24,724



если будет чисто онлайн то это будет полное говно и врятли seaward с него чето поимеет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение May 1 2011, 02:38
Сообщение #34


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



А аргументы в пользу этой теории? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kynda
сообщение May 1 2011, 13:57
Сообщение #35


КУНДА
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 715
Регистрация: 2-January 06
Из: бывшего СССР
Пользователь №: 2,097



Он-лайн не будет говном, в обрат, онлайн игры очень живучи и принципиально не имеют конца, в чем их незаменимый плюс. Другое дело, на ЧЕМ они будут жить. Либо оплачивай онлайн и играй где хочешь и как хочешь. Либо игра бесплатно, но в игре что либо покупай за реал.

Второе начнет убивать игру, т.к. многие игры с таким подходом доходят до момента, когда ключевые моменты в игре без денег непроходимы. И люди спрыгивают. А у денег глаза большие. И начнутся проблемы. Если не будет большого дяди из мирового игростроя, который подставит свое крылышко - сингла не будет, никогда. Потому что это невыгодно. Это планы, мечты, но реальность другая. Все пойдет в онлайн. Причем не просто в онлайн, не на улучшение проекта, а на максимальную финансовую привлекательность. Если что и будет делаться, то только с учетом доп. прибыли.

И вот. Бесплатно работать никто не будет. Будет развивающийся онлайн, приносящий неплохой доход, синга не будет. Он не выгоден будет в принципе, и даже если выгоден, то явно не доходней онлайна. А раз затраты не оправдывают результата, то лучше будет развивать онлайн, чем тратить силы и ресурсы на спорный сингл с плюсом один раз, купил - поиграл - забыл. Не все счастливы, игроку надо еще играть, а разратотчику еще деньги получать, желательно без затрат. А это только онлайн.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kunla
сообщение May 11 2011, 21:52
Сообщение #36


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



может быть чуть чуть оффтоп, просто интересная закономерность, видимо в российском игрострое бродят похожие идеи 1.gif тоже Unity, тоже онлайн, тоже запуск первым делом ПвП модуля с поэтапной разработкой, тоже российский разработчик, только в другом жанре игра.
http://www.ag.ru/news/id/id20177
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rexet
сообщение Aug 16 2011, 21:53
Сообщение #37


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 8-June 11
Пользователь №: 25,058



Я дико извиняюсь, но хочется прояснить, будет полноценный сингл или нет ? Я все прочитал, но так и не понял rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Burenka
сообщение Aug 16 2011, 22:16
Сообщение #38


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 32
Регистрация: 21-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 13,394



В конце-концов можно пойти путем Близзард. Они ведь сумели несколько раз совместить мощный сингл и уже, едва ли, не эталонный онлайн. Дьябла, стакркрафт/варкрафт. Да, у них нереально мощная команда, прорва ресурсов и работают они ДОЛГО. Но это ведь принципиально ВОЗМОЖНО. Я не знаю, смогут ли потянуть настолько сложный проект сиавард, но надеюсь - что смогут.

Ребята - попутного ветра и семь футов под килем! Мы все-равно будем ждать и надеяться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lirik Nivas
сообщение Aug 19 2011, 19:51
Сообщение #39


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 19-August 11
Пользователь №: 25,452



Специально зарегистрировался для того чтобы сказать:

Сегодня я сидел на работе и думал во что поиграть. Мне вроде и лет не мало, вроде и нет много времени для развития остеохондроза за ПК. И тут вспомнил как дни на пролет звучало: "Поднять паруса!" и т.п. И начал судорожно рыскать в инете хоть какую-нибудь информацию... вышла ли новая часть Корсаров. Но наткнувшись на форум меня взяло разочарование... "Как так? Еще столько ждать???" А в голове уже вырисовываются в мечтах новые очертания Корсаров... и осталась только надежда... Надежда что они появятся быстрее, чем я заброшу играть в ПК...

Поэтому я хочу искренне пожелать разработчикам легкого пути в поставленных задачах и ошеломляющего успеха при достижении их!

п.с.: если мультиплеер будет на уровне или выше World of Tanks, то я начну уважать это направление smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
djorjin
сообщение Aug 21 2011, 16:49
Сообщение #40


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 21-August 11
Пользователь №: 25,458



Все хотят этого пожелать. Разработчики, старайтесь хорошо работать и создайте чудесное творение. Удачи в разработках, буду ждать отличного результата вместе со всеми.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 16:56

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100