Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Сухопутные приключения, города, джунгли, пещеры
ALWIGO
сообщение Apr 16 2007, 07:33
Сообщение #1


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 346
Регистрация: 11-January 06
Из: Краснодар
Пользователь №: 2,251



Эта тема для обсуждения и обмена мнениями по сухопутным локациям. О приключениях Главного Героя.

На первых этапах часто "шарился" по домам, в поисках предметов. С ростом уровней и денег, эта забава приелась. Обычно попадались предметы уже имеющиеся у ГГ.
Понравилось посещать гроты. Раньше в ВМЛ, можно было заходить в грот бесконечно и качать личные умения, сейчас с каждым посещением грота, уровень скелетонов растёт многократно. Уже после 3-го, 4-го раза их почти невозможно убить, но и предметы с трупов выпадают более дорогие. Если при первом заходе в грот, можно сразу включить "шар", то при последующих посещениях, сначало следует дать офицерам рассредоточиться по гроту, что бы сразу все могли нападать на скелетонов. В пещерах несколько сложней из-за не управляемой беготни офов, поэтому их посещаю только из-за кладов.
При посещении вражеских городов приходится отказываться от офицеров, стал это делать перед городскими воротами. А при выходе из города снова их присоединял. Вообще при заходе в вражеский город сначало приходиться бегать, что бы понять планировку, уж слишком много солдат, а прятаться ГГ не умеет. А потом с/л и уже теперь крадусь в нужном направлении. Пробовал перебить всех солдат, похоже это невозможно, наверно генеряться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
11 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Мистер Тич
сообщение Apr 19 2007, 10:47
Сообщение #41


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 214
Регистрация: 1-March 07
Пользователь №: 5,605



благодаря ОЗГ я очень легко взял Дорогую кирасу в Бухте Гибели.

там 10 скелетов начали рубиться с 7-8 ОЗГ. Мне осталось срубить первого скелета, что прорвался ко мне и добить пару покоцанных.

Низкий поклон вам, ОЗГи 1.gif

Мой юный непрокачанный ГГ сам бы так легко не справился.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GENN_NN
сообщение Apr 19 2007, 11:37
Сообщение #42


Хохол живет там, где лучше... Пока шукае работу
*****


Группа: бета-тестер
Сообщений: 487
Регистрация: 28-February 07
Из: ХоХоЛ в Питере
Пользователь №: 5,564



Цитата(ALWIGO @ Apr 19 2007, 07:29) *

Я заметил, что если не убрать сразу в ножны оружие, после того как будет убит последний бандит, то солдаты могут начать драться с ГГ и его офицерами, даже если никто не был задет. Видимо сильно разгорячённые парни biggrin.gif

Ага... Я просто нажал Е в городе, ГГ достал саблю. Тихо мирно стоит... Но только побежал - и стража накинулась...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Golden Hind
сообщение Apr 26 2007, 02:54
Сообщение #43


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: Validating
Сообщений: 1,328
Регистрация: 10-November 04
Из: Austria
Пользователь №: 38



Зачем вы все качаетесь на скелетах или там в фортах? Езжайте на Бермуды или еще в какое пиратское поселение, где пираты свободно по порту гуляют. Ну а дальше берите с собой оффов, лучше несколько, и качайтесь спокойно. Только на ранних уровнях надо выбирать момент, когда часть пиратов с порта в форт ушла. Ну а прокачавшись самому надо своим слабеньким оффам помогать, чтобы они перк совместителя прокачавшись взяли бы. А потом их на банку можно смело сажать и других качать. Кстати именно на Бермудах в карманах у пиратов много чего лежит. Слитки золота, камешки дорогие, талисманов полно и лечилок тоже. Раз пять таких выходов на охоту и лечилок с полсотни набрать можно. Правда в основном ром попадается. А он весит много.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALWIGO
сообщение Apr 27 2007, 05:14
Сообщение #44


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 346
Регистрация: 11-January 06
Из: Краснодар
Пользователь №: 2,251



Цитата(Golden Hind @ Apr 26 2007, 05:54) *

Зачем вы все качаетесь на скелетах или там в фортах? Езжайте на Бермуды или еще в какое пиратское поселение, где пираты свободно по порту гуляют. Ну а дальше берите с собой оффов, лучше несколько, и качайтесь спокойно. Кстати именно на Бермудах в карманах у пиратов много чего лежит. Слитки золота, камешки дорогие, талисманов полно и лечилок тоже.

Нуу... предложил mad.gif на живых людях мастерство оттачивать blink.gif нуу... злодей lol.gif
Это если хочешь стать отрицательным героем, то пожалуйста, а если я стремлюсь в герои, то это не подходит. Лучше тогда с солдатами враждебного государства упражняться. Но со скелетами, как говориться "сам бог велел" и вещички тоже выпадают не хилые.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Golden Hind
сообщение Apr 27 2007, 19:02
Сообщение #45


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: Validating
Сообщений: 1,328
Регистрация: 10-November 04
Из: Austria
Пользователь №: 38



Да я и не замечал, что во время прокачки на Бермудах репа падала. Но насчет вещичек, то лучшего места нет. За пять выходов я ориентировочно понабирал там как минимум десять камушков (алмазы, рубины и изумруды), минимум десять слитков золота, около двадцати слитков серебра, более десяти золотых голов, дающих +10 в фехте и около пятидесяти лечилок - в основном ром, вино и виноград. Ну и вместе с остальной харахурой типа колец, талисманов и кирас и имея казначея на уровне восьмерки (80) можно выручить за все это добро не менее тридцати тысяч уругвайских эскудо. Так вот чтобы такую же сумму вынуть из пещер, надо неделю качаться. Да еще постоянно в город бегать, чтобы все это продать. А на Бермудах магазин в той же локации, что и порт. Только надо разок на борт зайти и обратно на берег вылезти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Блоха
сообщение Apr 27 2007, 19:42
Сообщение #46


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 270
Регистрация: 14-January 07
Из: ТЕПЛАЯ РЕСПУБЛИКА
Пользователь №: 4,797



У меня тоже был забавный случай.При высадке в бухте ко мне подошли ОЗГи и разбойники,во время драки кто то кого то зацепил,и они начали резать друг друга.Я стоял в стороне и ждал последнего уцелевшего.В общем забавно было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Apr 29 2007, 10:46
Сообщение #47






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Такая проблема:
В начале игры ходил качатьча в подъземелье под верфью на Бермудах.
Время спустя собралась у меня из двух кусков карта сокровищ с адресоим этих подъземелий. Но дверь там закрыта и хозяин в диалоге про неё не вспоминает. Что делать?
От карты не избавиться, новую не получить...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
naezdnick
сообщение Apr 29 2007, 11:40
Сообщение #48


Ушкуйник
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 534
Регистрация: 19-February 07
Из: Киров
Пользователь №: 5,170



Цитата(sneg @ Apr 29 2007, 11:46) *

Что делать?

Поискать вход в заливе Руны... wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Golden Hind
сообщение Apr 29 2007, 13:10
Сообщение #49


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: Validating
Сообщений: 1,328
Регистрация: 10-November 04
Из: Austria
Пользователь №: 38



Цитата(sneg @ Apr 29 2007, 11:46) *

Такая проблема:
В начале игры ходил качатьча в подъземелье под верфью на Бермудах.
Время спустя собралась у меня из двух кусков карта сокровищ с адресоим этих подъземелий. Но дверь там закрыта и хозяин в диалоге про неё не вспоминает. Что делать?
От карты не избавиться, новую не получить...

"Здесь должен быть подземный ход," - Абдулла из "Белого cолнца пустыни". cool.gif
Некоторые подземелья имеют выход к морю, где вплавь перебираешься еще в другую локацию. Если же нет выхода, то тогда начинай новую игру.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Apr 30 2007, 19:37
Сообщение #50






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


А вот у меня такая ерунда: как-то захожу в таверну(по сюжету надо было с официанткой поговорить), подхожу к официантке, а она мне: "Хочешь сегодня в мои объятья?". Ну, я согласился. А она мне говорит: "Сейчас я занята, подожди чуток." И всё. Ничего не происходит. Это "пустой" диалог или что-то нужно делать? Я совсем ничего не понимаю-объясните, пожалуйста, если кто сталкивался... А то мне каждый раз, как ни зайду задают один и тот же вопрос... Надоело уже sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЗмеёнышЪ
сообщение Apr 30 2007, 19:39
Сообщение #51


практически взрослая особь
******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПКСоздатель Модов к КВЛ

Группа: форумчанин
Сообщений: 633
Регистрация: 20-January 07
Из: мы тут, мы рядышком, соседи мы.
Пользователь №: 4,846



Ну это стандартное динамо smile.gif Не стоит ждать результата 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Golden Hind
сообщение Apr 30 2007, 20:14
Сообщение #52


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: Validating
Сообщений: 1,328
Регистрация: 10-November 04
Из: Austria
Пользователь №: 38



Цитата(ЗмеёнышЪ @ Apr 30 2007, 20:39) *

Ну это стандартное динамо Не стоит ждать результата

Нужно сделать квест, где девушка говорит, что мол достань мне золотую кирасу, килидж и мушкетон, то тогда я твоя. biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALWIGO
сообщение May 1 2007, 18:27
Сообщение #53


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 346
Регистрация: 11-January 06
Из: Краснодар
Пользователь №: 2,251



Цитата(Мистер Тич @ Apr 19 2007, 13:47) *

благодаря ОЗГ я очень легко взял Дорогую кирасу в Бухте Гибели.
там 10 скелетов начали рубиться с 7-8 ОЗГ. Мне осталось срубить первого скелета, что прорвался ко мне и добить пару покоцанных.

А мне пришлось убить и Озгов и Скелетов mad.gif только и делал что круги нарезал huh.gif но кирасу всётаки + 122 золота взял tongue.gif Только потом нашёл узкий проход.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jordan
сообщение May 11 2007, 17:56
Сообщение #54


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 133
Регистрация: 18-April 07
Пользователь №: 7,279



Задаю ворос уже не раз.
Можно и зайти (может быть в дальнейшем) в храм ацтеков н мейне?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Натаниель
сообщение May 11 2007, 18:03
Сообщение #55


Шут
*******

Ветеран ФорумаЗнаток Игр Сиварда
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,155
Регистрация: 31-January 06
Пользователь №: 2,509



Цитата(Jordan @ May 11 2007, 20:56) *

Задаю ворос уже не раз.
Можно и зайти (может быть в дальнейшем) в храм ацтеков н мейне?

Бухта Аматике(окруженная рифами) - не заблудишься. wink.gif Зайти нельзя. Никогда. Вобще. Точно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddy
сообщение May 11 2007, 18:47
Сообщение #56


Niger
*******

Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 3,938
Регистрация: 2-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 4



В аддоне ГПК будет Теночтитлан. Там будет куда зайти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex Beerson
сообщение May 15 2007, 13:20
Сообщение #57


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 50
Регистрация: 10-May 07
Из: Perm
Пользователь №: 9,849



Меня после выяснения отношений ЛГ выкинуло через 15 дней в Барбадосе, а играл я испанцем. И даже это бы ещё ничего, но ЛГ перехватил меня у Белиза сразу после договорённости с Изабеллой встретиться через месяц в Сан-Хуане, чтобы там обвенчаться. Выбраться из самого известного на Карибах (после Порт-Рояла) английского порта - это было нечто.

Сначала я не допёр, что еле хромаю из-за перегруза, а не из-за плохого здоровья. Подумал, что так и надо, как же ещё может ходить ГГ после такого. В таком виде еле расправился с двумя бандюганами в соседней локации. Оыскиваю трупы - у одного совсем пусто, у другого - кружка. Ладно, тут настроение малость получше стало, когда я увидел, что у меня при себе практически всё, что я снял с трупа Сальватора. (Представляю, как бы я плавал верхом на жаровне, если бы вместо бранзулеток он таскал с собой именно её smile.gif ). Похромал дальше к Бриджтауну - а куда, собственно, ещё? А на улице - 9 утра.
По счастью, додумался сохраниться перед входом в город, а не после. Как только вхожу в город, тут же, естественно, с двух сторон вопят, что я шпиён гешпанский и должен прямо тут, на месте, сдать мой любимый "Танат", поскольку шпиёнам в Бриджтауне мечи носить не положено. Ну, либо пошлину следует заплатить - голову, сердце или печёнку им отдать. А уж неплательщику таможенных пошлин у них и вовсе полагается надеть мешок на голову, по какой-то странной английской моде затянуть на шее несчастного галстук из крепкой просмолёной пеньки, прочитать ему их еретическое отпущение грехов и после всего - уже совершенно нелогично - на этом пеньковом галстухе и повесить. То ли дело наша инквизиция - куда понятнее и проще, любого еретика покаяться заставит... В общем не понравилась мне перспектива качаться в петле, да ещё и в аглицком мешке впридачу, ну и от юношей в красном я обратно в городские ворота улизнул.

Что делать? Днём в город не сунешься, до ночи ждать больно долго, да и солдатики ещё подозрительнее становятся... Больше на острове податься почитай что и и некуда. Решил - ни нашим, ни вашим - побродил вокруг с часок - и обратно в город. Вдруг на входе, распихав солдат, какой-то дурак меня спрашивает, как называется пакт между Испанией и Португалией, коий море меж ими делит. Он бы такую дурь ещё посреди нашей с Изабеллой брачной ночи спросил, вломившись в спальню... В общем, послал я его куда подальше, солдатики посмеялись, я - ещё громче, и - бочком-бочком на рыночную площадь. Там, конечно, "красных петухов" в треуголках ещё больше было, но в толпе я затеряться сумел. Долго ли, коротко ли - выторговал за все колечки, камеи и прочие камушки, ни много ни мало - тридцать пять тысяч с некоторой мелочью. Ну, думаю, теперь найду злостных неплательщиков таможенных пошлин и за такие деньги они меня хоть в спальню Изабеллы на руках внесут, пройдясь до Сан-Хуана по морю аки Господь наш по камушкам.
Если бы всё было так легко... Один загорелый и бородатый вьюнош, конечно, тут же пообещал мне, что если я буду через три дня в бухте... запамятовал... в той, короче, самой бухте, куда меня выкинуло море, то там меня будет поджидать бриг, который за "незначительную" сумму в семь тысяч пиастров доставит меня до Кюрасао. Наживается, каналья... Танатом бы его в брюхо, но тогда аглицкий галстух мне примерить точно придётся и моего мнения насчёт фасона уже совсем никто не спросит. Ладно, по рукам.
Три дня отъедаюсь и отсыпаюсь в таверне...

В условленный день, прижимаясь к стенам домов и стараясь не поднимать на стражников опухшее с трёхдневного запоя рожу, выхожу из городских ворот. Хоть бы одна собака вслед гавкнула. Свобоооода!!! - ору я, устремившись к бухте. И откуда только силы взялись.

Если бы свобода... Вместо контрабандистов по пляжу организованно мотаются взад-вперёд те же самые "Красные петухи" с сабельками и никакого брига, естественно, в бухте и в помине нет. Либо подловил бедняг патруль, либо они уйти успели, но мне-то в любом случае не легче.
Возвращаюсь в Бриджтаун - в этот раз дождавшись ночи. В таверне обдумываю своё положение. Или самому себе сплести аглицкий пеньковый галстух и воспользоваться им прямо тут, в таверне - или сделать ставку на беспардонную наглость. Последний вариант, за вычетом прочих преимуществ и перспектив, хотя бы национальный smile.gif.

Итак, картина маслом. Ясное, солнечное утро Бриджтауна. Капитан, ничуть не стесняясь своей испанской рожи, направляется прямиком в верфь. Хозяин, не почуяв подвоха, называет цену кораблей и капитан тут же, не торгуясь, покупает шлюп за 20 с небольшим тысяч. Наличествовали в доступной ценовой категории ещё и тартана со шхуной, но первую капитан отметает, произнеся по испански: "Я сказал - корабль, английский торгаш!" а от второй после короткого расчёта отказывается, не желая соперничать в голоде с корабельными крысами.
Став обладателем шлюпа, капитан столь же нагло пересекает рыночную площадь и направляется в магазин. С провиантом и ромом вообще не возникает проблем, в отличие от зарядов для пушек. Остаётся главное - команда. Однако тут наглость капитана обламывается об ответную наглость трактирщика, который заявляет что-то вроде "Ах, команду собираешь? Скажи спасибо, вражина, что я стражников не позвал!"
Так бы и прирезал английскую собаку!

Ладно, топаю обратно в магазин. Рабы... Рабы в Бриджтауне - контрабанда... Но ведь контрабанда - это товары, запрещённые ко ввозу, а не к вывозу!!! Так и есть - приобрести 13 рабов продавец мне вполне позволяет. Точно так же, как и освободить их. Точно так же, как и дать им золота и объявить бывшим рабам, что они, канальи, теперь - не английские рабы и сухопутные крысы, а честные испанские матросы с жалованием 35 пиастров в месяц, не считая наградных...

К пирсу спускаюсь, уже наплевав на все приличия. Какой-то солдафон, наконец-то смекнув, что к чему, вопит, что я, видите ли гешпанский шпиён, а шпиёну на пирсе делать нечего. Двумя взмахами верного "Таната" объясняю юноше, что он неправ, а свой знаменитый пеньковый галстух он может засунуть себе... за пояс. Если выживет.

Даже если вслед шлюпке кто-то стрелял, попасть в капитана ему было явно не суждено.
Через несколько минут над шлюпом, одиноко покачивающимся в гавани Бриджтауна взмывает испанский флаг и кое-как одетые, тощие, но полные энтузиазма матросы поднимают паруса, которые тут же расправляет ветер. Они действуют несколько неуклюже, но достаточно быстро, чтобы солдаты форта не успели зарядить и как следует нацелить их смертоносные орудия.

Капитан стоит на баке и, глядя назад сквозь подзорную трубу, обменивается неприличными жестами с коммендантом удаляющегося форта Бриджтауна...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALWIGO
сообщение May 15 2007, 14:48
Сообщение #58


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 346
Регистрация: 11-January 06
Из: Краснодар
Пользователь №: 2,251



Прочёл с удовольствием и даже позавидовал. Сколько приключений 5.gif
Раскажи обязательно всё это при встрече Изабелле, должна понять и простить и может даже даст согласие ещё раз на свадьбу. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex Beerson
сообщение May 17 2007, 08:53
Сообщение #59


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 50
Регистрация: 10-May 07
Из: Perm
Пользователь №: 9,849



Цитата(ALWIGO @ May 15 2007, 17:48) *

Прочёл с удовольствием и даже позавидовал. Сколько приключений 5.gif
Раскажи обязательно всё это при встрече Изабелле, должна понять и простить и может даже даст согласие ещё раз на свадьбу. wink.gif

Так море - моя стихия, успел за день до свадьбы (точнее до срока встречи, ибо до свадьбы пришлось подождать ещё денёк). Стоит ли говорить, что прибыл не нищим на дырявом шлюпе и с десятком немытых рабов, а на шхуне, с относительно неплохой командой и почти с сотней тысяч пиастров в сундуке? smile.gif Ноблесс, так сказать, оближ smile.gif. А вот разобраться с наёмными убийцами в церкви при плохом здоровье было, признаюсь, нелегко...

//Как насчёт ваших морских и сухопутных историй, благородные корсары? А Алекс пока присядет поближе к огню и будет потягивать горячий грог.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
johnsson
сообщение May 17 2007, 13:03
Сообщение #60


Велик кий пятью шесть веник Крест топор Колун Б
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,165
Регистрация: 12-September 05
Из: Зеленоград
Пользователь №: 1,222



Alex Beerson, да вы, батенька, поэт... вот только в Таверне есть тема фан-арт - вам бы туда...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

11 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 18:38

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100