Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> X3:Reunion & X3:Terran Conflict
Тёмный
сообщение Jun 30 2007, 00:28
Сообщение #1


Арманкессилон
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 597
Регистрация: 16-July 06
Из: Ставрополь, Ессентуки
Пользователь №: 3,601



Пару дней назад купил эту игру. В предыдущие иксы не играл.
Пока не могу понять как зарабатывать деньги имея 1000 кредитов, когда фабрики стоят миллионы и нужны корабли для их транспортировки, которые также стоят миллионы. Обычная торговля особой прибыли не дает, военные действия тоже.
В общем высказываемся по поводу этой культовой игры. Какие советы можете дать новичку?
В частности интересует где можно купить TL подешевле, но чтобы туда помещалась фабрика средних размеров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
56 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Sprut
сообщение Jun 30 2007, 16:07
Сообщение #2


пират
******

Заслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 717
Регистрация: 16-February 07
Пользователь №: 5,083



Цитата(Тёмный @ Jun 30 2007, 01:28) *

Пару дней назад купил эту игру. В предыдущие иксы не играл.
Пока не могу понять как зарабатывать деньги имея 1000 кредитов, когда фабрики стоят миллионы и нужны корабли для их транспортировки, которые также стоят миллионы. Обычная торговля особой прибыли не дает, военные действия тоже.
В общем высказываемся по поводу этой культовой игры. Какие советы можете дать новичку?
В частности интересует где можно купить TL подешевле, но чтобы туда помещалась фабрика средних размеров
Я пока что тоже не догнал, хотя прошел кучу квестов, уже корабли землян даже встретил.
Мне по какому то квесту досталась шахта, которая должна якобы приносить прибыль, но прибыли че то не приносит sad.gif Нужны корабли перевозчики руды, но их фиг купить т.к. дорогие. Пытался захватить перевозчиков для своей шахты, но пока доставлял их до шахты, пираты все уничтожили. Корабли у них хорошо вооружени да и быстрые слишком что бы можно было удрать.
Пытался так же захватывать корабли у пиратов, а затем продавать, только вот после боевок они сильно коцаны и много за них не дают, капитал таким макаром не сколотить.
Пытался заработать контрабандой космомух. Только прежде чем их продать, их еще и поймать надо lol.gif, а где их ловить то? laugh.gif

Кто эксперт в Reunion, подскажите как развиться что бы милионы воротить?

Тёмный, у тебя русская версия(лицензия)? Дело в том, что, когда покупал игруху, продавец сказал что лицензия полностью на буржуйском, а вот пиратка на нашинском. Что собсно странно, лицензия на англ. а пиратка на русском8) Купил второе. Превод вроде бы норм, не машиной перевели.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тёмный
сообщение Jun 30 2007, 22:00
Сообщение #3


Арманкессилон
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 597
Регистрация: 16-July 06
Из: Ставрополь, Ессентуки
Пользователь №: 3,601



У меня лицензия от Нового Диска, версия 2.0, полностью на русском.
Кстати, сегодня построил первую фабрику (пшеничную), посмотрим, что будет дальше. Заработал на неё так: находил бесхозные корабли и продавал их. Потом нанял TL (мамонт из аргон прайм) и погрузил на него ферму. Начало положено smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
R. Grey
сообщение Jul 1 2007, 10:02
Сообщение #4


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 226
Регистрация: 20-March 07
Пользователь №: 6,428



Не буду давать ссылку, но по этой теме есть замечательный ресурс (смотрим в поисковике элит-геймс). Там есть и описания миссий, и характеристики кораблей/фабрик, и ссылки на последние аддоны, моды и патчи (последний, кстати, вроде 2.02), а также разные версии переводов.
Новичку прежде всего лучше
1) понять, какие действия на что влияют (например, откуда берутся враги в секторах, какие отноешния между расами (друг с другом) и между расами и игроком, как их можно изменить
2) разобраться в куче кораблей и сестемах вооружения
3) освоить пилотирование и выработать тактику боя, захвата, бегства и т.д.
4) разобраться в экономике и понять, что она работает по четкой системе, но ее нужно настраивать (например, чтобы работала фабрика, ее стоит снабдить кораблями снабжения, настроить торговые функции, обеспечить охрану, а самое главное - выгодно расположить)

P.S. К пшеничной фабрике хорошо пристроить самогонный заводик.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тёмный
сообщение Jul 1 2007, 14:23
Сообщение #5


Арманкессилон
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 597
Регистрация: 16-July 06
Из: Ставрополь, Ессентуки
Пользователь №: 3,601



Цитата
P.S. К пшеничной фабрике хорошо пристроить самогонный заводик.

А репутация не упадет? Он же вроде нелегален (или нет?) . Фабрика у меня у Аргонцев (Стена). Поставил к ней 2 меркурия, сначала натаскал туда батареек, затем отправил их торговать по лучшим ценам. Что-то пока не вижу от неё прибыли. Вроде следовал советам с элит-геймс, поставил цену на продукцию чуть ниже средней, а на батарейки чуть выше. Поставил в секторе, который советуется в мануале. Может стоит еще подождать, мой меркурий впервые взял на продажу крупную партию (1450 единиц), стало быть где-то появилась острая нехватка?
К фабрике приставил 2 лазерные башни. Честно говоря, они там нафиг не нужны, сектор центральный, пиратов там не видел.
З.Ы. Уже освоился в этом мире. Советую почитать и мануал, который идет к игре, ну и elite-games.ru рулит smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Блоха
сообщение Jul 6 2007, 22:13
Сообщение #6


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 270
Регистрация: 14-January 07
Из: ТЕПЛАЯ РЕСПУБЛИКА
Пользователь №: 4,797



игру купил только сегодня,если возникнут вопросы,надеюсь на вашу помощь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Блоха
сообщение Jul 7 2007, 01:36
Сообщение #7


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 270
Регистрация: 14-January 07
Из: ТЕПЛАЯ РЕСПУБЛИКА
Пользователь №: 4,797



Кстати Темный с чего лучше начинать,чтоб деньги хорошие появились?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
R. Grey
сообщение Jul 7 2007, 08:41
Сообщение #8


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 226
Регистрация: 20-March 07
Пользователь №: 6,428



Цитата
с чего лучше начинать,чтоб деньги хорошие появились?

почитай elite-games.ru
А понятие "хороших денег" в игре растяжимое - это миллиард или миллион? Или сто тысяч?
Основные способы:
военные трофеи - захватил, продал. Захватил, продал...
старьевщик - а вон в том секторе сейчас чо было! этот того, тот этого, а потом бабах!.. подбежал быстренько, все вывалившееся схватил, и тикать. а еще в игре есть секретные свалки ценных предметов и кораблей.
торговля - продал раз, продал два, миллион наскреб едва.
промышленное производство - строишь фабрики, а они прин7осят тебе деньги. Или не приносят...
торгова империя - нанимаешь торговцев. которые из секторных становятся галактическими. И исправно приносят доход. А потом - гибнут по глупости...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тёмный
сообщение Jul 7 2007, 18:54
Сообщение #9


Арманкессилон
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 597
Регистрация: 16-July 06
Из: Ставрополь, Ессентуки
Пользователь №: 3,601



Цитата(Green @ Jul 7 2007, 02:36) *

Кстати Темный с чего лучше начинать,чтоб деньги хорошие появились?

Я бы начал с того, что скачал координаты ничейных кораблей и карту мира с elite-games.ru и продавал их. Руководить фабриками мне не очень понравилось (по крайней мере от пшеничной фермы немного прибыли идет, да и пока дождешься этого дохода). Хорошо деньги приносят секторные и галактические торговцы.
З.Ы, От штаб-квартиры вообще никакого удовольствия(кроме того, что настроил себе ксенонских кораблей), я думал, что эти корабли можно будет продавать (конечно можно отправить их на ближайшую верфь, а потом продать, но это уже не то), а тут только для себя да еще и "раздетые". Нафиг эта морока? Проще купить на верфи L комплектацию, ИМХО
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Блоха
сообщение Jul 10 2007, 02:52
Сообщение #10


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 270
Регистрация: 14-January 07
Из: ТЕПЛАЯ РЕСПУБЛИКА
Пользователь №: 4,797



При настройках,есть окно EAX что оно значит?И еще ,что такое режим граведура?Зарание спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sprut
сообщение Jul 10 2007, 19:45
Сообщение #11


пират
******

Заслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 717
Регистрация: 16-February 07
Пользователь №: 5,083



Цитата(Green @ Jul 10 2007, 03:52) *

При настройках,есть окно EAX что оно значит?
EAX вроде как за качество звука отвечает.

Кто нибудь ставил пиратский сканер на свой корабль?
В описании говорится что с помощью него можно корабли тырить, сканер вроде как ломает систему защиты кораблей.
Че то у меня не получается взломать защиту.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
R. Grey
сообщение Jul 11 2007, 00:17
Сообщение #12


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 226
Регистрация: 20-March 07
Пользователь №: 6,428



Цитата
Кто нибудь ставил пиратский сканер на свой корабль?
В описании говорится что с помощью него можно корабли тырить, сканер вроде как ломает систему защиты кораблей.
Че то у меня не получается взломать защиту.

обычно захват происходит долго и тупо - надо выбить противника из корабля, потом выйти самому, подобраться на минимальное рассмтояние и пролезть в этот корабль. Долго и муторно. "Пиратский сканнер", как ты его назвал, облегчает только последнюю фазу работы - корабль все равно надо оставить без экипажа, но потом не надо самому никуда выходить - достаточно подлететь поближе и автоматически перенастроить корабль на себя. Т.е. система взламывает защиту только у брошенных кораблей - че ж еще ты хотел всего за 600 тыщ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тёмный
сообщение Jul 11 2007, 19:36
Сообщение #13


Арманкессилон
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 597
Регистрация: 16-July 06
Из: Ставрополь, Ессентуки
Пользователь №: 3,601



Цитата
И еще ,что такое режим граведура?

Изменяет режим радара в правом нижнем углу, правда я не въехал, что меняется.
EAX - звуковая система. Придает объем звучанию, если не ошибаюсь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Блоха
сообщение Jul 14 2007, 00:44
Сообщение #14


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 270
Регистрация: 14-January 07
Из: ТЕПЛАЯ РЕСПУБЛИКА
Пользователь №: 4,797



У меня постоянно выдает сообщения,а как прочитать его не знаю.Одна кнопка L выполняет две функции,пуск ракет и журнал сообщений.Нажимаю на нее и ни какого сообщения.Может какая комбинация есть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тёмный
сообщение Jul 14 2007, 17:23
Сообщение #15


Арманкессилон
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 597
Регистрация: 16-July 06
Из: Ставрополь, Ессентуки
Пользователь №: 3,601



Enter->Сообщения
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GENN_NN
сообщение Jul 16 2007, 01:11
Сообщение #16


Хохол живет там, где лучше... Пока шукае работу
*****


Группа: бета-тестер
Сообщений: 487
Регистрация: 28-February 07
Из: ХоХоЛ в Питере
Пользователь №: 5,564



Цитата(Green @ Jul 14 2007, 01:44) *

У меня постоянно выдает сообщения,а как прочитать его не знаю.Одна кнопка L выполняет две функции,пуск ракет и журнал сообщений.Нажимаю на нее и ни какого сообщения.Может какая комбинация есть?

Там же, на EG, можно скачать мануаль по русски (метр весит)... правда пишут, что не полный, есть еще на инглиш... 3М sad.gif
Я что в Х2 не смог играть, что вот Х3 попробовал... маусом никак не поманеврируешь... С тем же Фрилансером был разобрался sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Невкусный Бяк
сообщение Jul 24 2007, 13:16
Сообщение #17


пьяный драколич
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 643
Регистрация: 10-September 05
Пользователь №: 1,217



Третий день играю, сначлао было мутно, начал за анонимного аргонца, 2500 кредитов, и голый м5 без пушек без нифига с трюмом на 10 единиц. за 3 часа удвоил стартовый капитал на ббс мисках, задолбало просто так болтатся, сходил на елит геймс, нашел координаты секретного контейнера с кредитами, нашел контейнер, +75к кредов) уже моно жить)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Jul 25 2007, 23:37
Сообщение #18


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Ребята, хочу посоветоваться с теми из вас кто более мене хорошо ориентируется в Х3.
Я залез на страничку с модами но поскольку сам в эту игру фактически не играл то и что изменять не знаю.Не хотелось бы ставить моды для халявщиков или до обсурда усложняющие моды но наверника есть те что убирают несуразности из игры которые могут существовать.Но те объяснения которые приводятся к модам лично для меня мало что объясняют, к примеру " Кокпит" для меня просто набор букв ничего не говорящих.
Буду очень признателен за любую информацию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
R. Grey
сообщение Jul 26 2007, 03:02
Сообщение #19


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 226
Регистрация: 20-March 07
Пользователь №: 6,428



А что конктретно интересует.
Кокпит - отбражение рубки боевого корабля, присутствовавшее на предыдущих играх серии, но в оригинал не вошедшее, в основном - для фанатов-ценителей.
Недавно вышла бета версия крупного сюжетного мода (см. ссылку на элит-геймс, т.к. сам не ставил, и не знаю, насколько стабильно работает, а там это наверняка в форуме обсуждается).
Несуразности - тоже для каждого свои.

P.S. .Лично я оригинал прохожу без модов, а вот в свободном полете - мождно поэкспериментировать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Jul 26 2007, 03:43
Сообщение #20


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Конкретно это уже когда в игру начну а сейчас лишь хочу собрать патчи, ну может лишние локации или что то что делает управление более удобным или еще что.
Я поэтому и решил спросить совета, что пока еще сам не знаю почти ни чего. Мой первый опыт с выходом из корабля и попыткой вернуться в корабль законьчилась плачевно еще пол года назад и после этого я больше не играл но вот сейчас думаю еще раз начать,тем более что сейчас игруха у меня на русском от Н.Д. 2.0.
Ладно я попозже уже с конкретными вопросоми начну обращаться если сам не разберусь. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

56 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 00:46

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100