Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> А жизнь течет как речка, рассказы форумчан о случаях и курьёзах из своей жизни
sergo-kon
сообщение Apr 19 2013, 05:42
Сообщение #1


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Право открытия "дворца случаев из жизни"...
Мы тут посоветовались....
и право открытия "дворца случаев из жизни" предоставляется прекрасной женьщне, девушке, комсомолке, спортсменке и наконец просто красавице.
Ну Фрекен Бок это и есть самое "маленькое но ответственное поручение". Прошу. 1.gif
(ну а я вслед за твоим постом перенесу сюда свой опус).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
sergo-kon
сообщение Jan 21 2016, 05:19
Сообщение #21


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(InkyFreeman @ Jan 21 2016, 00:54) *

Вот есть кот. нас еще беспокоят! Не дают жить спокойно!


Это у нас тут нек. задержались в развитии - Ещще какуе-то Цусиму изучают!
Вопрос для молодых стоит так - кто им нужен будет больше и в каких количествах!
Элита на земле всего лишь 1 - ин процент ост. извините материал для....ну и так далее.




Ты описал в общем то не новую проблему. Она стара как мир.
И вызвана она, ни чем иным, как противоречиями в самоидентификации отдельно взятой личности, как части общества.
По природе человек от животного мало отличается.
Но культурное наследие, каждый раз, напоминает отдельно взятому индивиду, что он существо творческое.
Что это означает?
Творческое существо, не зависимо от врожденных умственных способностей, стремится к постижению мира.
А постижение мира возможно посредством культуры и науки.
Но коммерциализация этих двух аспектов, приводит к тому, что человек из творца превращается в потребителя.
Приоритетом в жизни становятся бабки. Они же становятся мерилом бытия.

Эта личностная мутация, приводит к атомизации общества и такому последствию как бесплодие.
При том, бесплодие как таковое, может быть обусловлено не только физической не способностью воспроизводить потомство, но и психологической. Типа "надо сделать карьеру, после уже семью", "за чем мне нищих плодить", "мальчик с мальчиком, девочка с девочкой, это нормально" и т.д.

За тем круг подходит к своему логическому завершению. Вырожденцы вырождаются.
Остаются более или менее "здоровые" члены общества.
Для которых не чуждо такое понятие как коллективизм.

И круг начинается снова. Тем самым знаменуя "спираль" развития человечества.

Другими словами, это естественный отбор. Не жизнеспособные вымирают.
Если процесс приобретает массовый характер, человек оказывается на грани истребления, мыло-мачала, начинай с начала.
Либо уступи дорогу следующему "творческому" существу. И уже не важно, будут это крысы, или муравьи.

В своё время пророк Мухамед, про это сказал "если человечество погибнет, Аллах ни чего не потеряет, но человек потеряет всё что у него есть".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Jun 15 2016, 21:12
Сообщение #22


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Похоже я стал слишком сентиментальным, но мне понравилась подборка кадров в этом видео. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
honey dew
сообщение Jun 16 2016, 11:12
Сообщение #23


ОхотницаЗГ
*******

Ветеран ФорумаВетеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,116
Регистрация: 9-November 04
Из: Инта, 250 км от ЮБЛО
Пользователь №: 16



Опа, я вчера, часов в 8 вечера наткнулась на это видео. Не один ты стал сентиментальным. Я ревела



Хочу рассказать вам случай произошедший со мной недели 3 назад smile.gif
Секунда дело, а какой аттракцион! lol.gif
Когда "Батон" (дрожайший) приезжает с вахты, мы стараемся вечерами гулять. Короче Батон и Хэйли меня выгуливают 1.gif Ну вот. Очередной выгул подходил к концу, мы решили зайти в магазинчик. Народу в магазе не было. Я быренько сделала закупки, и стою складываю продукты в пакет. Батон тем временем говорит продавщице: - мне ДВОЕ СМЕТАН......
Я возмутительно: - Сметана, ОНА МОЯ! Женский род! (А так как отойти еще не успела, то забираю эту сметану с намерениями передать её Батону. Держа сметану в руке, говорю: - ну что пошли? Разворачиваемся (5 шагов до выхода) я автоматически ложу сметану к себе. Делаем пару шагов и за нашими спинами раздаётся голос продавщицы: - она сметану к себе в пакет положила! ... Я начинаю ржать, т.к. до меня дошло. Батон малаца, повернулся к продавщице, и резюмировал: - ну она же сказала "ОНА МОЯ"! lol.gif lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Jul 17 2016, 16:46
Сообщение #24


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Думаю что это видео как нельзя лучше, подходит к данному разделу.
Интересное интервью 94 летнего Жака Фреско, который организовал проект "Венера"(это касается структуры общества на планете и вообще).
Но в данном интервью не столько о этом проекте, сколько просто его рассказы из своей жизни.
Есть над чем поугарать и есть над чем задуматься.

Рекомендую. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 14 2016, 14:34
Сообщение #25


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Продолжение темы экстрасенсорных способностей, но с научной точки зрения.

Собственно само интервью профессора Звонникова, доктора медицинских наук, руководителя лаборатории экспериментальной психофизиологии . wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 15 2016, 19:15
Сообщение #26


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063




Продолжение. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Oct 9 2016, 19:31
Сообщение #27


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Так же, в какой то мере относящееся к теме.

Собственно само видео, где всё важно, но хочу обратить внимание на 1.20 минут данного видео.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Oct 16 2016, 19:18
Сообщение #28


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



У Беркема аль Атоми нашел книжку "Другой Урал".
Не стал постить в "кто что любит читать", потому что тема очень перекликается с тем о чем я тут в самом начале описывал.
Кусочек для затравочки. smile.gif




Аль Атоми Беркем

Другой Урал

Прощание.

59-й километр Что ж ты, подруга, м-м… - так и не сматерился человек -…дней моих суровых?
А? А ну как опоздаем, и что тогда? Прикажешь м… делать?
Соната не заводилась. Человек вылез из нее, и неуверенно направился к капоту.
Шарахнулся от удара горячего тугого ветра, поднятого обогнавшей фурой…Твою мать, опять назад не глянул… Открыл капот, вкусно дохнувший горячим двигателем - но человеку был чужд этот запах, машинные потроха, несмотря на солидный водительский стаж, оставались для него темным лесом. Что делать, он не знал - его Сонату обихаживали специально обученные люди на пафосной сервисной станции, где он не бывал дальше стерильного офиса с кожаной мебелью и мерзким кофе "Чибо".
По аналогии со своей специальностью он предполагал, что за умиротворяющим фасадом автомобильной больницы должна скрываться та же, что и у него, изнанка - стремительная, пахнущая смертью, кровью, лекарствами, надеждой и безнадежностью; с той лишь разницей, что вместо крови пахнет маслом.
Ну, и, собственно говоря, что? - задумчиво процедил человек, потрогав грязноватые провода свечей, воздушный фильтр и покачав какую-то симпатичную трубочку, ненадолго выныривающую из сложной железной мешанины. Трубочка несильно обожгла его чувствительные пальцы…Я даже не знаю, правильно ли, что вот эта трубочка так горяча… Вспомнилась ординатура у Мерабашвили, когда вот такие беспомощные стояния перед развороченными полостями пациента были не вытесненными из памяти досадными эпизодами, а ежедневной сессией унижения - человек был изрядно самолюбив во студенчестве.
Дернулся было закрыть капот, но передумал: так хоть понятно, что я терплю бедствие, а если закрою - ну стоит у обочины кореец, может, так надо ему. Все и проедут. Что все и так проедут, он как-то чувствовал, но сам себе еще не признавался.
Кому ты должен. Думай, кому благодарность не сделал? - мы с Яшчерэ пили чай, отгоняя банду жирных деревенских мух от протертой смородины.
Есть такой, да. Знаешь, аби, как-то вот не складывается. Это, как ты говорила, потому что я злюсь на него?
Нет. Этому ты на самом деле хочешь благодарность сделать, только не время было.
А когда будет время?
Сейчас.
В смысле, "сейчас"? Прям сегодня, что ли?
Нет, сейчас. Пойдем, здесь он.
Как здесь?! Откуда ему здесь взяться? Он…
Яшчерэ никак не отреагировала на мое недоумение, складывая стопкой чайные косушки. Зная ее полковничий нрав, я заткнулся, вышел на крыльцо, обул кеды и залез в успевшую накалиться за утро машину. Кондыр дунул, обжигая ляжки студеным сквозняком, цепляясь за сантиметровые мурашки…Блин, надо было поссать сходить. Опять чаю обдулся, как барабан… Пока Яшчерэ возилась в сенях, я успел поймать и выкинуть из салона с десяток здоровенных жестких слепней, бившихся по лобовухе.
Вылазь.
Че, аби, пешком пойдем? - задал я глупый вопрос, демонстративно проигнорированный строгой в этом отношении бабкой. Все никак не отучусь бакланить, когда не надо. Стыдно даже.
Бабка распахнула калитку, пропуская меня, прислонила к закрытой двери веточку и танкообразно двинулась влево по улице, в сторону трассы. Мне всегда нравилось, как ходит Яшчерэ - небольшая вроде бабка, а ощущение, как от пролетающего в двух шагах состава. Когда я даже не съел еще свою сороку, меня всегда удивляло, как эта старуха проходит к прилавку сельмага сквозь толпу бьющихся за редко привозимое пиво мужиков - они не то что на самом деле разлетались как кегли, но эффект был в чем-то сходным, перед ней словно катился чугунный клин весом в пару тонн. Вот и сейчас, топая остроносыми калошами по нежной деревенской пыли, она словно магнит, заставляла распрямляться мужичков, ковырявшихся в криво поставленном на дерюгу нивовском двигателе, подтягивала к окнам из прохладной глубины домов соседок - все приветствовали Яшчерэ, кто просто и радушно, кто поджав губы, но все - крайне, по их деревенским меркам (это я уже научился замечать), крайне вежливо. Со смазкой, так сказать. Она только кивала, не особо поворачиваясь к приветствовавшим.
Дома короткой улицы Матросова кончились, со скрытой за березовой рощицей трассы доносился ровный гул загруженной по самое нехочу трассы. Суббота, свердловчане потянулись отдыхать, эта ровная колонна лексусов, гетцев, пассатов и прочего железа поредеет только после Кунашакского поворота, рассосавшись по окрестным озерам.
Войдя в еще по-утреннему прохладную рощу, я сразу остановился поссать - приперло уже, все, каждый шаг начал отдаваться в брюхе, словно там повздорила стая бильярдных шаров. Шаги Яшчерэ тут же смолкли, и на всю рощу раздался ее скрипучий, бесцеремонный голос:
Как ссать, помнишь?
Да помню, помню, аби…
Смотри, обувку себе не обоссы!
Это мы так шутить изволим. Шутка юмора, епть. Ладно, еще контролировать не приперлась. А ссать я научился уже давно, еще когда даже сороку не съел. Это просто: если хочешь поссать в чужом месте, и особенно на дороге, нужно встать лицом назад, слева от тропы, потом представляешь себе путь, которым пришел, и продолжаешь его струей, заворачивая его влево и вправо от себя, и закручивая в спираль. Это получается как-бы ложный след, и теперь за тобой никто пройти не сможет. Ну, в смысле, не то что вообще не сможет, а тот, кто идет за тобой, не следом за тобой, а конкретно ЗА ТОБОЙ, тебя уже не догонит и не увидит. Можно даже сделать так, что он сильно покалечится или даже умрет, если продолжит идти, но про это я писать не буду, уж извините.
После прохладной рощи началось заросшее пыреем и сурепкой заброшенное поле.
Когда был совхоз, тут сеяли подсолнечник, и некоторые выжившие в этом пекле подсолнухи высились над средним уровнем бурьяна, повернув к солнцу свои толстые рожицы. Малиновый блестящий платок Яшчерэ мелькал чуть ли не посреди поля, и я добавил ходу, рассекая вязкий, словно мед, звенящий от насекомых и одуряюще пахнущий воздух. Поле, особенно летнее и знойное, на меня всегда действует как Пинк Флойд по обкурке, и я впал в некое подобие транса, механически переставляя ноги и помня себя лишь малым краешком ума. Оба, насыпь. Столбик, 59 км. Тут же по ушам ударила волна пронесшейся машины. Еще одна, еще. Бля, че-то я типа задумался, не слышал ведь совсем. Поднялся на обочину, мельком обратив внимание - какие же мертвые и пыльные кусты полыни вдоль дороги. А ведь растут, не сдаются - и это тоже самый настоящий джихад.
Оказалось, что я отклонился метров на сто. Нет, меньше, шестьдесят, может, ну семьдесят. Вон Яшчерэ стоит возле машины, мужик еще какой-то, весь в светлом, типа культурный с виду. Че он остановился, у Яшчерэ дорогу, что ли, спрашивает?
Я злорадно усмехнулся: ну-ну, давай, бедный цивилизованный пацанчик, щас она тебе шуточку свою какую-нибудь отколет… Я совсем забыл после этого психоделического полевого рейда, куда и зачем я иду за Яшчерэ. Пытаясь застать хоть конец сеанса их общения, совершенно, непредставимо разных людей, я ускорился и почти побежал. Как-то так получилось, что мой взгляд был то ли расфокусирован, то ли я больше смотрел под ноги, но Эдика я узнал, только подойдя почти вплотную. А постарел Эдька-то. У него было растерянное выражение лица: видимо, Яшчерэ подошла и молча рассматривала его, как это она обычно делает с незнакомцами, с теми, я имею в виду, кто удостаивается ее внимания..
Ощущения при этом… необычные, но Эдик, смотрю, держится - видимо, стандарт "цивилизованного" взаимодействия дал осечку, и Эдик завис, как заглючивший комп.
Я, признаться, слегка обалдел от неожиданности, но быстро сделал лицо и протянул старому другу ладонь:
Здорово, Эдька! Елы-палы, ты как здесь?
Да… Вот, ехал, машина что-то забарахлила… Ой, здорово! Сто лет… Слушай, а ты-то как здесь оказался?
А я у родственников гощу - соврал я. - Вот, с бабкой в Каинкуль решили сходить.
Да ты как сам, как жена? Нормально все у нее? - по докторски забеспокоился воспитанный Эдька.
Спасибо, нештяк все. Ты слышь, Эдь. Серьезно говорю, спасибо. Помог ты ей, мне.
Здорово помог. Ты извини меня, сколько собирались посидеть, водки попить, я тебе так давно хотел это все сказать, да все как-то… Не скажешь по телефону. Спас ты мне жену, и я тебя благодарю за это. Спасибо тебе.
Да ладно тебе, - законфузился Эдька, - кончай. А водки - да, надо как-нибудь собраться, обязательно. Вот сейчас мои приедут… - тут его лицо мигом перестроилось в тревожную маску, и он рывком вытащил из светлых, наглаженных брюк книжку дорогущего мобильника. - Ой, еть… Они уже через час приземляются!
А я тут кукую! Представь, еду, и вдруг…Ты, случайно, не силен в этих… моторах? - безнадежно спросил Эдик.
А ну… - я залез в Эдькину Сонату, потыкал - не заводится. Зарядки нет, и еле крутит. Посмотрел, че за хрень - плюнуть да растереть. Делов-то.
Твои-то как? - спросил я из-под капота.
Нормально, хорошо все, вон, из Турции возвращаются, позагорали… А прилетают в Челябинск почему-то, не в Кольцово. А я тут… Встретил, называется. - снова начал расстраиваться Эдька, но уже невсерьез.
Ща, поедешь! Успеваешь, не менжуйся!
Точно? - уже повеселее спросил Эдька.
Точно. Ты, технократ, ты хоть иногда на зарядку смотришь? Э-эх, профессор кислых щей! - весело гаркнул я на радостного Эдьку, захлопывая капот.
Тормознул первую же попавшуюся машину, дернули - хорошо, коробка ручная; Соната послушно завелась.
Представляешь, я голосовал два часа! Ни один, ну ни один! - пожаловался Эдька, торопливо засовывая свою немалую тушу в проседающую Сонату. - А тебе сразу.
Ты хоть не гони, они пока-а-а еще от самолета подъедут, багаж там получат, туда-сюда, не гони, понял? По времени есть запас еще, понял?
Ладно, ладно… Ну, давай, на самом деле пора, спасибо, как же ты меня выручил, надо же, и попозже обязательно созвонимся, обязательно, хорошо? - Эдька газанул, осыпая замершую на обочине Яшчерэ мелким гравием.
Ты мобилу-то… - крикнул я, но Эдькина жопа с шестьдесят шестым номером уже скрывалась в облаке пыли, поднятой Сонатой с обочины.
Я посмотрел, как уходит в точку Эдька, расплываясь в мареве над асфальтом, как его заслоняет череда проносящихся мимо меня блестящих машин. Я понял, что больше никогда его не увижу, и пожелал ему хорошего, ему, его жене и обоим дочкам.
Потом побрел обратно, и у меня внутри было пусто и стыло, совсем как много лет назад, в пустом кафельном склепе перед операционным блоком, где я лез на стену.
Тогда мудаки-врачи неудачно прооперировали мою жену, сорвавшуюся в горах, и была вторая операция, и я думал, что ебнусь, и внутри меня была вот такая же морозная пустота, которая жгла не хуже сварочной горелки. А Эдька помог тогда, здорово помог.
Пока шел через поле, машинально удерживая в прицеле бабкин малиновый платок, пустота перестала жечь, и стала… не знаю, передаст ли это, но какой-то не маленькой и злой, как капля желчи на содранной коже, а огромной и беззвучной.
Хотя шуму от нее и раньше не было, а была только боль. И что интересно, когда я пытался оценить размеры, если можно так сказать, этой пустоты, то она чуяла это и становилась еще больше, словно насмешливо убегая от протянутой к ней линейки.
Никакой угрозы я не ощущал, но все равно чисто рассудочно испугался - хоть она и была во мне, но сам-то я был как-бы на ней, и я испугался потеряться в этой разбегающейся во все стороны пустыне и сосредоточился на том, что вижу.
Видел я бабкину спину, мелькающую в просветах между подлеском - поле, оказывается, уже кончилось, и мы шли через рощу. Вернувшись в дом, мы снова сели пить чай, и Яшчерэ снова отпускала свои дурацкие шуточки, а потом как-то неожиданно сказала мне, чтоб я ехал домой и к ней больше не приезжал.
Солдатские острова - А на Озера завтра, яры? С утра дотрем, опустим, и айда.
– Яры, яры… - разочарованно протянул я, с омерзением берясь за очередной скрипучий вилок - перекур кончился.
Гора капусты меньше почти не стала, хотя руки уже давно просили пардону. До того достало, сил нет. Специально ведь ломанулся попозже, чтоб под картошку не попасть, попал под капусту. Так долго ждал, и на тебе. У-у, блин, обжора, и куда тебе такая прорва-то! Жена, смотрю, больше чаем да хлебом обходится, собака вообще хрен знает чем жива - а бачок-то какой уже? Так, четыре до обеда, епть, а ведь седьмой! Седьмой бачок-то, ни хрена себе… А на куче это как-то мало отразилось, вон, стоит, Монблан сраный. Я снова впал в рабское отупение, помогавшее легче переносить эту работу. Восемь раз одной стороной, восемь другой, края - очередная кочерыжка летит в обрезанную бочку.
Наутро просыпаюсь - божечки мои, как в мусарне переночевал, с массажом на сон грядущий. Что спина, что руки. По дороге к сортиру посмотрел - барать ту люсю, сколько ж еще капустяна, в зад его нехорошо! Пока дотрем, никакой уже рыбалки не надо будет. Ну попал, ну Зия! Хотя че "Зия", сам баран - через недельку бы подскочить…
В общем, не пошли мы на Озера, капустяна дорезали, поужинали и сели чай пить на улице. Нравится мне у него чай пить, жалко, на Урале антураж подкачал - вместо увитой виноградом чайханы стол под яблоней, и хоть и теплый - но октябрь, никакого тебе вечного таджикского июля. Нет того кайфа, когда горячо внутри, горячо снаружи, мелкие блики сквозь листву, желтый виноградный сахар и свежий, горячий нон… Но все равно хорошо, и курить выходить не надо.
В разговоре Зия мельком упомянул о туракаевском белемле, который то ли держит собаку на той стороне, то ли сам, когда туда переходит, выглядит здоровенной собакой. Естественно, я вцепился в эту тему, до этого я ни разу не слышал о подобных номерах. Мне тогда втемяшилось - а может, эта собака с той стороны? Зия насмехался, съезжал и отмазывался, но я вытряс из него немножко информации, хоть и обещал Тахави больше этим не заниматься. Ну да как остановишься; тем более, раз уж такая секретность - молчите тогда, а то че ж, сами трёкнете, и в кусты?
Наконец, солнце зашло, и на поселок резко свалилась ночь. Баба, ежась, вынесла лампу и вернулась к телевизору, а мы продолжали сидеть, прихлебывая неплохой китайский чай. И тут мне повезло.
– Ну, завтра куда поедем? На ближний берег, или на тот?
– Грести садись, и хоть в Америку.
– Да погребу, че мне, в ломы, что ли…
– Не, я сам. На той стороне делать один хрен нечего, а вот до поворота можно проплыть, к Солдатским островам. Спиннинг там свой покидаешь, хорошее место.
– Как говоришь, к "Солдатским"? А почему "Солдатские"?
– Ну, это я так называю. Там до всех этих дел (так, но несколько менее цензурно Зия именует период от "перестройки" до "кризиса") военные в палатках жили, вертолет еще к ним летал.
– А че они там делали?
– Борынгы пасли, чего ж еще? Дураки.
Я тут же сделал стойку, но, наученный горьким опытом, виду не подал. Как наркоман - типа нос воротит, а глаза-то горят, горят… Борынгы - это те, кто жил здесь давным-давно, еще до человека, и, по словам некоторых стариков, до сих пор живет под нашими горами. Впервые мне стало известно о них из смутных упоминаний Тахави, который временами говорил о них как о соседях, подчас даже сердясь на них за что-то - словно они не исчезли тысячи назад. Я заболел, просто помешался тогда на них, ежесекундно дергая любого, кто, как мне казалось, был в курсе дела. Перерыл всю сеть, накопил сотни мег всяких глупостей, хоть мало-мальски относящейся к теме моего помешательства, и доставал ими тех, кто не ставил сразу меня на место. Сейчас представить себе то помрачение довольно нелегко, и я в испуге шарахаюсь от поднесенного зеркала, но что было - то было, я настолько уперся во все, связанное с борынгы, что остальной мир казался жалким ореолом по краю моего фетиша.
– Ну, Зия-абый, ты прям как Тахави… - коварно фыркнул я, подпустив в смесь и комплимента, и подначки, и много чего еще. Зия не мог не сожрать это, прости меня, Зия-абый, я лукаво развел тебя тогда! Но повелся ты сам, тоже стоит отметить. - "Борынгы", ага. Тарелочки с зелеными человечками…
– Че "как Тахави"? Тахави-абый, если хочешь знать, вот так, как мы с тобой сидим, может с ними разговаривать! Но он сам не хочет, не нравятся они ему. Он тебе че, не показывал никогда?
– Че? Ихние могилки? Показывал. Вот тоже, интерес великий…
– Ладно, завтра сам посмотришь. Че, думаешь зря озеро "Ишкуль" называется? Это "Ишеккуль", если правильно. "Таре-елочки"…- передразнил меня Зия, и перевел разговор на другое.
Я замер, как перед подсечкой - наконец-то мой поплавок водила Настоящая Удача!
Руки затряслись, и я поспешно убрал их со стола. Поддерживать разговор на левые темы стало трудно, и Зия дал команду "отбой", приняв, похоже, мою набыченность за усталость. Доверчивый Зия пожалел меня, а я, накрутив себя до нервного тика, полночи шарахался курить и обратно. Надо отметить, что совестно все-таки было.
Утром, перевалив Ильмень, спустились к Озерам. От вида с Ильменя хочется замереть и не размирать, особенно на рассвете. После того, как постоишь на голой макушке минут пять-десять (это как-бы "положено"; Тенри может сделать тебе подарок), спуск абсолютно не напрягает: ноги сами находят, куда встать, тело поддерживает равновесие - идешь, как по бульвару.
Спустили крейсер, плывем - над водой туманчик легкий, на том берегу птичка свистнет, а кажется, что в паре метров. Приплыли, рыбачим - окунь с чебаком вперемешку, иногда ершики. У меня мандраж - а ну, как забыл? Напомнить? Или молчать - спугну еще удачу… Руки тупые, леска путается, крючок за одежду хватает - то ли рыбачу, то ли носок вяжу, однако норму надергали быстро, на Озерах рыба непуганная. Зия вытащил садок, тряхнул:
– Все, булды, греби к берегу. А то всю рыбу в Озерах съедим.
Я прикусил язык, что б не заорать - МЫ ПОЙДЕМ КУДА ОБЕЩАЛ, ИЛИ КАК?!
– Ну че, будешь спиннинг кидать? Или давай я попробую, если сам не хочешь.
– Кидай, мне че-то неохота после твоей каторги.
Это гад поднял спиннинг и поплелся по косе, цепляя крупную колебалку. Солнце поднялось, часов на одиннадцать с долями. Ветра не было, и я решил предаваться отчаянию с комфортом - сложил телогрейку, прижег сигаретку и возлег, пытаясь заглушить это самое отчаянье, переходящее уже в какое-то тупое, детское раздражение. Обычно я легко справляюсь со своими эмоциями, но в это утро меня трясло практически бесконтрольно, и привычные методы приведения себя в порядок не то что не срабатывали, но, скорее, растерянными хомячками взирали куда-то вверх, туда, где располагалась голова этой взбесившейся туши, громоподобно ревущая за облаками. В какой-то момент до меня дошло, что дело нечисто - я, похоже, уже был на той стороне. Как только я это понял, раздражение махом погасло, неправдоподобно быстро - словно рубильник опустился. Стараясь не выдернуться, я попытался использовать пребывание там по максимуму - смотрел на горы, на лес в желтых пятнах берез, на небо, на синюю воду Озер, проснувшуюся и беспечно плюхавшую по камням. Я попытался дотянуться собой до воды, но вода Озер убегала от меня - не дразня, не заигрывая, но все равно, как-то весело и беззлобно. Я чувствовал, что она не то что не хочет соприкасаться со мной, но просто говорит - не надо, ты же не свой. Не чужой, мы же разговариваем, но и не свой - зачем тебе это? Давай оставим все, как есть - будем смотреть друг на друга, пока не наскучило. Тут под ухом зашуршала галька - вернулся Зия, неся на березовой низке маленькую, на пятьсот-шестьсот где-то, изумрудно-белобрюхую травянку.
– Ну вот, обрыбился чуток - улыбнулся Зия, кладя спиннинг и рыбу в лодку.
Распрямлялся он уже перешедшим. Я поразился - ай да Зия, ни фига себе! До меня дошло, почему Тахави называл его Салмак - Зия переходил едва ли не быстрее самого Тахави, будучи всего на десятку старше меня. Перейдя, он совсем не изменился - разве что улыбался еще безмятежней, в нем больше не чувствовалось той заботы, связанности чем-то; перейдя, он совсем не походил на того же безмолвно-отстраненного Тахави или Яшчерэ, заставлявшую меня дрожать от страха.
– Айда, будем смотреть борынгы.
Я легко вскинулся с телогрейки и последовал за ним - ни особой радости, ни мыслей, только ровный стук сердца в ушах. Мы пересекли мокрую, заболоченную луговину, которой кончался узкий залив, и какое-то время шли по урезу воды, перепрыгивая через обсохшие топляки, затем поднялись по осыпающемуся склону наверх, и сели на обрыве, спустив с него ноги.
– Где? - тревожно спросил я, меня опять незаметно начало колбасить.
– Вон, туда гляди - показал Зия. - Скоро уже.
Я пристально всматривался в лысый бок горы, почему-то решив, что борынгы появятся именно оттуда, но они вылетели прямо из воды, два легких, как перышко (мне они показались именно легкими, легче теннисного шарика) пятна - светлых, с чуть размытыми краями. Они вылетели не по очереди, а сразу, из одного места. Сперва довольно далеко разойдясь, они быстро сблизились, не переставая стремительно подниматься, и безо всяких реверансов мгновенно стрельнули куда-то вдоль Ильменя.
– Блин! Я уже видел таких! - заорал я, пихаясь локтем. - Знаешь, где?!
Зия зашипел - видимо, я сгоряча не подрассчитал.
– Ну видел, молодец. Че ты руками-то машешь? Как, епть, дитё на демонстрации…
Я, на самом деле - как дошколенок, захлебываясь и тараторя, начал рассказывать ему, как однажды примерно такая же штука пролетела над моей построенной ротой, и все ее видели. Зия почему-то не впечатлился, и спрыгнул на склон, хлопнув меня по коленке - айда, типа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Oct 16 2016, 21:43
Сообщение #29


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Забавно. Это я про книгу "Другой Урал".

Сколько общался с людьми, ни когда не находил понимания, когда рассказывал им подобные наблюдения из своей жизни.
А тут читаю, точнее слушаю аудиокнигу и отчетливое ощущение, как когда то при прочтении книг Карлоса Кастанеды, что читаю что то своё, до боли родное, но тихо дремлющее в глубине сознания, лишь изредка пробуждающееся, что бы в очередной раз продемонстрировать что то подобное, но уже на яву а не из книжек, или из сна.

Ещё в девяностых у меня был случай в Реутово, москвичи знают где это находится, поехал я к своему земляку, который в то время служил там в какой то военной части.
Предварительно созвонившись, он объяснил мне как до него добраться. Мол выйдешь из автобуса, перейдёшь дорогу, повернёшь налево и после ворот части вдоль забора, в котором должен быть проход к его общяге.
Я сделал всё как он сказал и идя вдоль бетонного забора ожидал появление прохода.
Вдоль дороги, от бордюра до забора, была некая "зелёная зона" шириной метров семь-восемь, с деревьями и обычной тропинкой, какие бывают в лесу, если по ним очень часто ходят.
Так я и шел по этой тропинке мимо растущих деревьев, вдоль дороги.
В какой то момент прямо над моей головой, истошно каркая пролетела ворона, едва не касаясь моего темечка, и взвилась на одну из веток дерева.
Перескочив на сухую ветку она начала её клевать.
Я бы не сказал что я испугался от неожиданности, точнее даже сказать, не то что не испугался и не вздрогнул, но даже внимание к вороне было привлечено сквозь некую леность.
Посмотрев на это событие, ни чего не поняв, я продолжил идти дальше.
Когда я прошел то дерево на которое ворона села и клевала пустую ветку, она совершила очередное "пике" над моим темечком с карканьем и вновь села уже на другое дерево, но сразу на одну из сухих ветвей, принявшись её клевать.
И снова ни чего не поняв, я пошел дальше.
В третий раз, когда картина опять повторилась, у меня мелькнула мысль "может я ни туда иду и прошел дырку в заборе?", ворона тут же перепрыгнула на зелёную ветку, оторвала пучок листьев и скинул вниз, где я стоял. Я только вытянул руку, пучок листьев упал мне в ладонь и сосчитав их убедился что число их "семь", после чего повернулся и пошел обратно, метров через тридцать обнаружив что прошел проход в заборе из за того что он был прикрыт кустом.


Пока писал вспомнил ещё один эпизод.
Я стоял с табличкой на груди, подрабатывая зазывалой в магазин. Это было в центре города. Улица оживлённая и на проезжей части и на тротуаре.
Магазин находился недалеко от перекрёстка, на углу которого стояло, да и наверное до сих пор стоит дерево, на котором всё время паслась одна ворона.
Там у неё было удобное место, где можно было по ветке пройти до козырька над входом в какой то ещё магазин, то ли тряпок, то ли обуви, где она прятала свою добычу, которую не могла съесть прямо сейчас.
Я наблюдал за ней по шесть часов, два дня, через два, на протяжении трех месяцев.
Была зима, на крышах лежал толстый слой снега. Солнце, не смотря на мороз, слегка пригревало, так что в некоторых местах снег с крыш съезжая мало по малу, день за днём нависал угрожая в любой момент свалиться.
Периодически службы жкх этот процесс ускоряли, предварительно оградив тротуар.

И вот в какой то день, та ворона, обычно не приближающаяся к моему магазину, в этот раз подлетела и села на козырек над входом и начала каркать в сторону дома с другой стороны дороги.
Я начал осматривать то направление, по диагонали через дорогу, куда она каркала и обратил внимание, что на углу крыши того дома, скопилась приличная масса снега, которая могла упасть в любой момент и подумал, что возможно ворона чувствует, что эта глыба кого то пришибёт.
Каркала ворона прилично долго, где то минут пять. При этом интонация карканья реально тревожная.

В общем я стоял в ожидании того что должно случиться и в это время мимо моих ног пробежала небольшая черная дворняжка, явно с какими то проблемами со зрением, потому что замечала снующих туда сюда людей, буквально только перед своим носом, и отшатывалась от них как от чего то опасного для неё.
Так она пробежала почти до угла дома, после чего перебежала через дорогу, но не добежав до тротуара, начала лаять в пустоту перед собой, с каждым лаем отступая на шаг, таким образом отступив метра полтора, после чего начала дергаться в конвульсиях, упала на землю, и через пару секунда замерла, так и оставшись лежать на краю дороги, в том месте, куда каркала ворона.



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Oct 18 2016, 19:51
Сообщение #30


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Цитата
при прочтении книг Карлоса Кастанеды

Обалдеть! так и не понял Бро - про ворону мне понравилось! А текст ты чем копируешь,,,,
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Oct 18 2016, 23:40
Сообщение #31


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Да обычно копирую, выделю нужное, правой кнопкой клик, там "копировать" и уже тут опять правой и "вставить".

А не понял наверное потому что тут немного с текстом беда.
Первый эпизод с водителем и следующий эпизод с главным героем и старухой, не разделены. От этого и непонятка возникает.

Просто автор описывает как он сидя у "ведьмы" (та что ведает), узнал что пришло время отблагодарить старого знакомого, ну а дальше должно быть всё понятно. Она его привела на трассу к поломанной машине этого знакомого, который спешил в аэропорт, встретить своих родственников и беспомощно дергался, не зная как выйти из ситуации.

И даже если этот эпизод лишь плод художественного творчества автора, сам описанный механизм реально существует и работает.
У меня было что то подобное, но менее очевидное, когда в 97ом мне грозил тюремный срок и около двух сот верующих человек, среди которых было не менее десятка "ведающих", собравшись вместе, сделали мне "дуа"(обращение к Всевышнему с просьбой о помощи) и очень скоро ситуация повернулась в мою пользу, без каких либо усилий с моей стороны.
Приверженцы Достаточно Общей Теории Управления, называют это "эгрегориально-матричным" управлением. О теории Вернадского про ноосферу слышал? Вот это она на практике.

Тоже вспомнился случай, когда мне довелось "взорвать" толпу на эмоции.

Дело было под Самаркандом. Я тогда приехал на праздник маулют, или мавлют, в гости к одному очень уважаемому старцу.
А он в этот праздник, по обыкновению проезжался по всему Узбекистану с визитами к членам своего "сулюка", или "ордена", как в западных традициях выражаются. Ну и взял он меня с собой.
В каждом доме, куда мы приезжали, накрывали богатый достархан (типа как у нас стол накрывают, но по восточному), народа куча и как положено "групповое камлание" (типа молебна).
Когда что то подобное делается в компании "ведающих", периодически по толпе проходит волна, которую каждый участник ощущает как некую невесомость, подобно тому что можно почувствовать, при прыжке с высоты, или на аттракционе в парке, типа огромных качелей, когда из одной крайней точки, начинается движение в другую.
Ощущение это очень мимолётное и является предвестником эмоционального всплеска.
В сулюке Нахшбанди (его ещё называют "орден плачущих дервишей") у большинства это выражается в плаче, но у представителей типа меня, это приводит сначала к улыбке, за тем к смеху, если всплеск очень сильный.

И вот мы собравшись, а народу было порядком, в огромном дворе свободного места оставалось достаточно мало, начали камлать.
Но у меня в тот день что то ни как не получалось раскрыть цент под пупком. Всё что выше открылось очень легко и солнечное сплетение, и сердечный центр, и горловой и теменной, а вот под пупком просто стоял узел и ни чего не помогало, ни концентрация, ни определённое дыхание, ну ни как, хоть ты лопни.
К тому моменту периодические волны прокатывались по толпе, некоторые уже потихоньку начинали плакать, я же хоть и чувствовал накаты "невесомости", продолжал бороться со своим "зажимом".
И вот наступил кульминационный момент. Мой нижний центр открывается, дряхлый старик по соседству от рыданий перескочил на безудержный вой и начал скакать так, что молодой позавидует. Его двое ближайших поймали и за руки притянули к земле а вокруг у всех началась истерика безудержного плача.
До меня дошло, что я сам того не ожидая, усилил процесс, который раскачивал старец, благодаря которому я там оказался и эта мысль вызвала у меня смешок, но в тоже время я испытывал жуткую неловкость в этой ситуации, когда все вокруг плачут а я смеюсь (как то не красиво получилось), но остановиться я уже не мог и что бы скрыть это, я закрыл лицо руками, но сама мысль что я там так подло поступаю меня рассмешила так, как бывает когда анаши обкуришься.
В общем остановиться я уже не мог и тогда я упал на колени, продолжая закрывать лицо ладонями, опустил голову к полу и продолжал дергаться в конвульсиях, будучи не в силах остановить смех.
В какой то момент я почувствовал что мой мочевой пузырь сейчас не выдержит.
Пришло ясное осознание от куда появилась поговорка "обоссался от смеха" и это осознание перевело меня от гомерического хохота к истерическому ржанию.
Короче говоря, мне стоило огромных усилий не обоссаться на том мероприятии.
Вот ведь как бывает. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Oct 19 2016, 03:03
Сообщение #32


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Серго, здорово пишешь! Мне это жутко интересно, особенно твой личный опыт! smile.gif

Цитата(sergo-kon @ Oct 18 2016, 23:40) *
(как то не красиво получилось), ..... я там так подло поступаю ....

Я как бэ тоже знакомлюсь с этой темой, в том числе через призму психологии.
Возможно тебе будет интересна эта точка зрения.
Если не вдаваться в подробности, то нужно понять что наши эмоции и энергия связаны напрямую, и в зависимости от тех эмоций которые мы испытываем приводят к раскрытию или блокированию разных энергетических точек.
Конкретно точка под пупком блокируются такими эмоциями как стыд, неловкость, "неудобность" и сопровождаются такими мыслями как "не красиво получилось, я плохой, я подлый, я грязный". Возможно соединить эти два момента (зажим и последующие мысли) ты сможешь сделать интересные выводы для себя. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Oct 19 2016, 07:46
Сообщение #33


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Всё верно ты подметил, с одной лишь оговоркой. В этих делах, очень часто бывает так, что причина со следствием меняются местами.
Обыденному сознанию необходимы рычаги управления, или хотя бы их видимость.
Эмоции и есть то что ему нужно. И когда оно сталкивается с ситуацией, которая его "пугает", оно начинает прибегать к этим рычагам в судорожных попытка вернуть всё как было.
У многих это превращается в кошмар до самой смерти. Но большинство определив стабильные параметры ситуации, принимают её, или как говорится смиряются и сознание продолжает действовать в новых условиях.
Что по сути можно назвать адаптацией.

Цитата(delfin_ @ Oct 19 2016, 03:03) *

Серго, здорово пишешь! Мне это жутко интересно, особенно твой личный опыт! smile.gif



А вот это меня настораживает. Что то на прием у психиатора похоже "так, так, так... расскажите подробно, что вас тревожит". lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Dec 4 2016, 13:22
Сообщение #34


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Тоже интересное интервью-беседа на тему развития сознания в рамках современных технологий.

Тынц.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Dec 5 2016, 11:54
Сообщение #35


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(sergo-kon @ Oct 19 2016, 08:46) *

А вот это меня настораживает. Что то на прием у психиатора похоже "так, так, так... расскажите подробно, что вас тревожит". lol.gif

Доктор, а откуда у Вас эти картинки?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Dec 5 2016, 13:35
Сообщение #36


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Да, да и такое бывает. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Dec 7 2016, 16:58
Сообщение #37


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Хай !
пока ты лазаешь по инету в поисках неких откровений люди тупо зарабатывают в иненте не на чем Ego Youtube
ск. он заработал никто не знает - цмфры близки к неск. миллионам! Вот так!
И что там такого за что готовы платить не понятно! Но, ведь платят!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Dec 7 2016, 19:24
Сообщение #38


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



У каждого свой способ заработать. Кому то хватает ума делать так, что бы деньги сами отдавались, кому то не хватает ума, что бы хотя бы отнять.
Каждому своё, было написано над воротами какого то концлагеря.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Dec 13 2016, 10:58
Сообщение #39


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Интересная версия популярной темы "мирового правительства", товарищ Фурсов просто сопливый мальчишка в рваных штанишках и мелко плавает в грязной луже. smile.gif

Тынц
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 9 2022, 21:28
Сообщение #40


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Открыл для себя Ютуб smile.gif
Не в смысле его смотреть, а еще и делать всякие обзоры. Когда просто достало - если что-то новое и нет обзора вообще, а я беру кота в мешке.
Или наоборот обзоров много, но все как-то в одну сторону, а на деле не все так однозначно.

В целом даже такие не проф обзоры бывают полезны - сам признателен людям, что сняли как в фаре на моей модели авто лампу заменить (ее нужно снимать), я теперь такое делаю сам (т.к. перегорают часто).
Или "космические технологии" - как почистить арматуру запорную в унитазе, чтоб вода нормально шла и не подтекал или как в дверь ручку вставить. Как в посудомойке пружину заменить.

В общем вот пара таких распаковок (они нужны все равно, для рекламаций, если что не так, но тереть я уже потом доснимаю мнение и как девайс работает).
1

A4Tech Bloody MR710

2

проектор Touyinger H6


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 14:32

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100