Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Звуковые карты, Внешняя или встроенная
KLOUN
сообщение Dec 29 2010, 12:20
Сообщение #1


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 255
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 15,412



Хотелось бы приобрести звуковую карту где-нибудь в районе 2 кэсов +-300-400р,большее предпочтениям играм отдам наверно нежели музыке, что посоветуете, так же вопрос: правда что звуковая карта повышает производительность, т.к берёт на себя часть ресурсов процессора, которые отвечают за звук и если да то насколько может повыситься производительность?

===
Вынесено в отдельную тему.

Сообщение отредактировал ALexusB - Jan 28 2011, 09:30
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
N.tony
сообщение Dec 29 2010, 12:58
Сообщение #2


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Цитата(KLOUN @ Dec 29 2010, 10:20) *

Хз, где спросить, но всё же: хотелось бы приобрести звуковую карту где-нибудь в районе 2 кэсов +-300-400р,большее предпочтениям играм отдам наверно нежели музыке, что посоветуете, так же вопрос: правда что звуковая карта повышает производительность, т.к берёт на себя часть ресурсов процессора, которые отвечают за звук и если да то насколько может повыситься производительность?
За 2000 - неправда. Звуковые карты сегодня делают двух видов - 1. дешевые с эмуляцией и 2. дорогие с аппаратной поддержкой.
Карты с аппаратной поддержкой стоят от 100 баксов. Все что ниже - попытки выехать за счет софта. Местами получается хуже чем встроенное в материнку.

Для игр нужна поддержка EAX, это сегодня стандарт. Под Windows7 надо дополнительно танцевать с бубном, она не дает реализовывать аппаратную поддержку звука в DirectX, поэтому нужна заплатка, гонящая все вызовы в OpenAL формат, вроде.
По сути сегодня выбор звуковых карт состоит из двух пунктов - Creative X-Fi и Asus Xonar. В обоих надо быть очень внимательным чтобы купить реальную карту с аппаратной поддержкой.

Покопавшись в интернетах можно даже найти нормальные статьи на эту тему:
http://people.overclockers.ru/4ealex/recordslist

Upd:
См. ниже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KLOUN
сообщение Dec 29 2010, 13:35
Сообщение #3


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 255
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 15,412



Ммм, спс за статью, довольно познавательно, а вот вроде карта есть Creative X-fi gamer, как-то так, слышал, то её хвалили, она то как? Ещё вопросец .всегда имел втсроенную, поэтому не знаю: пользуюсь либо наушниками(через разъем на передней панели системного блока,), либо колонками(через разъем сзади)
Вопрос - если поставить звуковую карту, как то можно ее подключить к переднему разъему на корпусе ? или придется для подключения наушников лазить под стол и "перетыкать" каждый раз колонки?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Dec 29 2010, 18:13
Сообщение #4


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Цитата(KLOUN @ Dec 29 2010, 11:35) *

Ммм, спс за статью, довольно познавательно, а вот вроде карта есть Creative X-fi gamer, как-то так, слышал, то её хвалили, она то как?
Честно скажу, не знаю. Я в эти дебри не лажу, потому как реально глядя на собственную аудиосистему не вижу смысла докупать к ней мега-крутую звуковую карту. Все равно что подключать блю-рей плеер к старому аналоговому телеку.
Говорят, софтварные поделки ограничены EAX 4, а аппаратные могут EAX 5. Вроде как XtremeGamer может 5-ю версию.
Цитата(KLOUN @ Dec 29 2010, 11:35) *

Вопрос - если поставить звуковую карту, как то можно ее подключить к переднему разъему на корпусе ? или придется для подключения наушников лазить под стол и "перетыкать" каждый раз колонки?
Передняя панель подключается к разъемам на материнке. Подозреваю, такие же разъемы будут присутствовать на звуковой карте, так что проблем с этим быть не должно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Dec 30 2010, 10:30
Сообщение #5


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



только вот наводки на такие кабели внутри корпуса - может быть и явный шум в наушниках от работы ХДД (особенно в нагрузке) тоже. И по сути дорогая з-карта будет тарахтеть, как встроенный чип smile.gif
Так что, втыкать лучше в "попу" через удлинитель, хорошим кабелем с хорошим штекером (по цене соизмеримым с з-картой).

ну или забить болт и юзать встроенный чип. Тк хорошей карте и колонки нужны хорошие, чтоб разницу ощущать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Jan 18 2011, 01:06
Сообщение #6


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Вопрос про звуковые карты в который раз заставил задуматься и много курить интернеты.
Все это удивительным образом вывело меня на просторы ebay, где я импульсивно прикупил себе Creative X-Fi XtremeMusic за 32 евра. Сегодня его привезли и я даже установил.

Первые впечатления? ПОЧЕМУ Я НЕ СДЕЛАЛ ЭТОГО РАНЬШЕ???

Тупое сравнение первой попавшейся песни путем перевтыкания штекеров между звуковухами (даже винду не надо перезагружать) выявило основное различие. И в том и в другом случае нет никаких хрипов или посторонних звуков, но на встроенной в материнку звуковухе такое ощущение, что ты слушаешь музыку, надев на голову подушку. Сложно описать, но даже для моего малоискушенного слуха разница заметна. Там, где раньше слышался только шум, теперь можно разобрать фоновые инструменты, причем даже понятно что за они.

Но и это, конечно, не самое главное. Для нас, геймеров, в первую очередь важны прибамбасы, которые можно с пользой включать в, собственно, играх.
Это, во-первых, пресловутый EAX. На самом деле под вывеской скрывается простой набор эффектов окружения, то бишь искажение звука для эмуляции текстуры окружающего пространства. Здесь по сравнению со встроенной звуковой картой сразу несколько позиций:
- EAX версии выше 3.0 бывает только у карт Creative. Типа патенты, которые она никому не продает.
- Все EAX идут аппаратно и по качеству звучания на много голов превосходят программные решения.
- X-Fi может обрабатывать одновременно до 128 потоков (звуков) с хорошим качеством. Для встроенных решений это невозможно - весь процессор сожрет...
Следующим пунктом (он, кстати, куда важнее) идет локализация в пространстве. Здесь идея простая - целая куча технологий обрабатывают звуки таким образом, что для уха они воспринимаются идущими из определенной точки вокруг. При этом у X-Fi есть технологии "расширяющие" пространство даже для пары колонок или наушников. Не говоря уже о том, что карточка может раскладывать стерео сигнал на все каналы, что имеются в наличии.

Я уже не говорю о восторге, который испытал, запустив в очередной раз HD-версию Трансформеров с многоканальной дорожкой!

При всем при этом, колонки мои не дотягивают даже до "приемлемого" уровня качества. Но если раньше они казались плохими, то теперь вполне себе кажутся удовлетворительными.

Теперь про всякое...
Самой полезной ссылкой оказалась (сюрприз-сюрприз) страница википедии:
http://en.wikipedia.org/wiki/Sound_Blaster_X-Fi
Там в конце сводная таблица по всем звуковым картам X-Fi с описанием различий. По сути единственной "черной овцой" была XtremeAudio, которую брать ни в коем случае нельзя. С другой же стороны единственное кардинальное отличие младшей XtremeMusic от "платиновых и элитных" моделей в отсутствии передней панели (про это позже) и 64 мегабайт X-RAM. Эти самые X-RAM, наверное, были полезны чтобы сэкономить место в оперативке под звуки, которые можно было грузить прямо на звуковую карту. Но имея в сегодняшних машинах по 4-8 гигов, это кажется так себе преимуществом.

Теперь про неприятное. На карте распаяны всякоразные выходы, но ни один из них не подходит для передних панелей в современных корпусах. Т.е. наушники к фронту не подключишь без определенных телодвижений. Тут возможны два подхода - сваять переходник самому:
Изображение
Либо купить таки карту с передней панелью (это обойдется где-то в 100 баксов лишних).

Я в качестве временного решения оставил переднюю панель подключенной ко встроенной карте и когда втыкаю наушники она перехватывает управление на себя.

Тек-с, как всегда написал толпу буков, пора закругляться. Краткий итог - звуковую карту X-Fi одобряю! Цена на нее стала хорошей - за 30-50 евров можно брать смело. Извиняюсь за устаревшую информацию в предыдущем посте - его поправил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jan 18 2011, 01:40
Сообщение #7


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Спасибо за инфу и сравнение.
Лежит в ящике звуковуха SB Live!
Драйверов под новые ОС нет уже лет 8
Сама карта чуть ли нее 99г
Но оказывается она особо и не стареет - как те комсомольцы.
Есть добрые люди, что пишут софт под нее и теперь.
http://kxproject.lugosoft.com/
http://www.hardwareheaven.com/general-disc...e-win7-x64.html
Буду пробовать, если оживет, звук сравню smile.gif
Помню тогда на ней МИДИ игралось знатно, не сравнить даже с текущими АС97. Реально синтезатор был, а не мобильная полифония
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение Jan 27 2011, 09:18
Сообщение #8


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



N.tony, огромное спасибо за инфу и наводку drinks_cheers.gif
Взял себе XtremeGamer - вроде тот же самый XtremeMusic, только низкопрофильный и немного дороже. Самого же XtremeMusic в российских интернет-магазинах не нашлось, а с ebay заморачиваться не хотелось. Разница, конечно, очевидна (более чем) даже с моим неискушенным слухом и системой 2.1. Но вот сравнить таким образом:
Цитата(N.tony @ Jan 18 2011, 01:06) *
Тупое сравнение первой попавшейся песни путем перевтыкания штекеров между звуковухами (даже винду не надо перезагружать) выявило основное различие.
не удалось - после установки драйверов на Creative и перезагрузки встроенная в мать звуковуха почему-то оказалась неактивна. Хотя диспетчер оборудования показывает, что "устройство используется (включено)". Выбор устройства воспроизведения звука в виндовых настройках аудиопараметров также ни к чему не привел. Может, не там переключаю.
Тем, кто заинтересовался, - очень неплохой FAQ по семейству X-Fi.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vinnie
сообщение Jan 27 2011, 14:40
Сообщение #9


MusicMan
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,069
Регистрация: 1-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6,815



Цитата(ALexusB @ Jan 18 2011, 01:40) *

Лежит в ящике звуковуха SB Live!
Драйверов под новые ОС нет уже лет 8
Есть добрые люди, что пишут софт под нее и теперь.
Тут дело не только в этом. В родных дровах на SB Live и вообще старые Креативы был косяк: перевернутая фаза. КХ-проект этот косяк в своих альтернативных дровах исправили, фазу на место вернули, но, что естественно, вдогонку добавили своих косяков. Я помню тогда, чтоб музло нормально писать, по-любому все кх ставили. Правда, ЕМНИП, после их установки настроить карту правильно лично для меня было жутким геморроем smile.gif. Без стакана не разберешься. Да, и хоть SBLive карта хорошая (сам лет 5 на ней просидел), но версия ЕАХ, все ж, 2.0 (или 3.0, не помню), т.е. морально устарела для игр уже. И еще один важный момент: на старых Креативах, если в системе больше 2-х гиг оперативки, траблы начинаются, скрежет и т.п. Правда, на ХР, не знаю, как на других ОС.

В свое время, около года назад озадачился проблемой выбора для себя, как NTony. В силу профессии, встроенные решения вообще как вид не рассматривал. Метался между двумя вариантами. С одной стороны музло, где любой Креатив, конечно, до нужной планки, все-таки, децл не дотягивает. Нужны были какие-то хотя б полупрофессиональные решения из линейки М-Аудио или подобных. А там старт от 400-500 евро, в идеале 800 (выносная) smile.gif. С другой стороны - игры хочется гамать со смаком, а, таки да - ЕАХ только у Креативов, тут никуда не денешься, все возможные эмуляторы у других курят за углом.
Потому достойным компромиссом для себя определил то, что в подписи указано - SB X-Fi TitaniumFatal1tyChampionSeries smile.gif. Т.е. тупо выбрал самое последнее и дорогое в линейке Х-Fi. Тут как бы и ЕАХ последней версии, и музло вполне себе звучит. Характеристики в целом и писать нормально позволяют. Упомянутый "64 мегабайт X-RAM" оказался в этом плане в кассу. Фронтальная панель не столько для наушников, сколько из-за входа мджека - удобно инструменты втыкать. В общем, я доволен решением smile.gif. Обошлось удовольствие евро 170, вроде, - но это, блин, уже карта действительно.

Цитата(lllypuK @ Jan 27 2011, 09:18) *

Взял себе XtremeGamer - вроде тот же самый XtremeMusic, только низкопрофильный и немного дороже.
Правильно сделал smile.gif. Щас уже плохо помню, что именно, но когда сравнивал хар-ки XtremeGamer и XtremeMusic, сразу для себя сделал вывод, что первая круче. Вообще XtremeGamer - это такая программа минимум по X-Fi, все необходимое есть и ничего лишнего, и стоит дешево, я ее сначала хотел брать, потом уже слюна потекла smile.gif .

Сообщение отредактировал Vinnie - Jan 27 2011, 14:51
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Jan 27 2011, 21:07
Сообщение #10


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Ага, всем пожалуйста, кушайте с маслом.
Цитата(Vinnie @ Jan 27 2011, 12:40) *

Потому достойным компромиссом для себя определил то, что в подписи указано - SB X-Fi TitaniumFatal1tyChampionSeries smile.gif. Т.е. тупо выбрал самое последнее и дорогое в линейке Х-Fi. Тут как бы и ЕАХ последней версии, и музло вполне себе звучит. Характеристики в целом и писать нормально позволяют. Упомянутый "64 мегабайт X-RAM" оказался в этом плане в кассу. Фронтальная панель не столько для наушников, сколько из-за входа мджека - удобно инструменты втыкать.
Это та, что с защитным кожухом? И что за мджеки? Типа RCA? Я вот пока не теряю надежды нарыть где-нибудь отдельную панельку - говорят, есть еще круче, внешний блок от Elite Pro, там прям под гитарный большой джек выход... Кстати, карты Elite Pro и Titanium HD вроде как имеют лучшее соотношение сигнал/шум по сравнению со всеми остальными в линейке... Но насколько это важно - хз, мои колонки хорошо если 80dB дают, а там все от сотни...
Цитата(Vinnie @ Jan 27 2011, 12:40) *
Правильно сделал smile.gif. Щас уже плохо помню, что именно, но когда сравнивал хар-ки XtremeGamer и XtremeMusic, сразу для себя сделал вывод, что первая круче.
Разницы между картами практически нет, кроме того, что к XtremeGamer не подключишь передний драйв:
Цитата
October 2006 saw a minor rebranding: the X-Fi XtremeMusic edition, which was in fact a highly capable gaming card, as it offers hardware decoding and EAX support, was replaced with the XtremeGamer model. The revised model featured half-width PCB, non-gold-plated connectors, optical out instead of the digital out and digital I/O module jack, and lacked the connector for users wishing to purchase a separate X-Fi I/O box. Functionality is otherwise the same.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vinnie
сообщение Jan 27 2011, 23:15
Сообщение #11


MusicMan
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,069
Регистрация: 1-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6,815



Цитата(N.tony @ Jan 27 2011, 21:07) *

И что за мджеки? Типа RCA?
Это я так миниджеки сокращенно написал smile.gif.

Цитата(N.tony @ Jan 27 2011, 21:07) *

говорят, есть еще круче, внешний блок от Elite Pro, там прям под гитарный большой джек выход...
Че-то меня там смутило. Вроде, показалось, что, собсно, под игры они хуже заточены, а я, все-таки, приоритет в эту сторону делал.

Цитата(N.tony @ Jan 27 2011, 21:07) *

Кстати, карты Elite Pro и Titanium HD вроде как имеют лучшее соотношение сигнал/шум по сравнению со всеми остальными в линейке... Но насколько это важно - хз, мои колонки хорошо если 80dB дают, а там все от сотни...
ЕМНИП, разница там настолько незначительная, что на студийных мониторах только услышишь, на любом не Hi-End очень вряд ли. Так что нет смысла даже заморачиваться по этому поводу. В общем-то для юзерских колонок и также юзерских ушей такое соотношение с/ш более чем приемлемое. Чтоб заметить падение качества, надо так сильно похуже чтоб было smile.gif.

Цитата(N.tony @ Jan 27 2011, 21:07) *

Разницы между картами практически нет, кроме того, что к XtremeGamer не подключишь передний драйв:
Полез щас на оффсайт освежить память и XtremeMusic там уже не нашел smile.gif. (Там вообще че-то половину продукции убрали blink.gif ). ХЗ, не помню, но, вроде, тоже мне че-то показалось что для игр она хуже будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Jan 27 2011, 23:46
Сообщение #12


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Цитата(Vinnie @ Jan 27 2011, 21:15) *
Полез щас на оффсайт освежить память и XtremeMusic там уже не нашел smile.gif. (Там вообще че-то половину продукции убрали blink.gif ). ХЗ, не помню, но, вроде, тоже мне че-то показалось что для игр она хуже будет.
Дык в том-то и дело, что XtremeGamer поставили как "смену вывески" XtremeMusic, ибо сильно крутая была за свои деньги. А ту с производства сняли, теперь она только на вторичном рынке, хотя говорят, что еще OEM'ы вовсю продают... Может ты с XtremeAudio сравнивал?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vinnie
сообщение Jan 28 2011, 00:53
Сообщение #13


MusicMan
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,069
Регистрация: 1-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6,815



Цитата(N.tony @ Jan 27 2011, 23:46) *

Может ты с XtremeAudio сравнивал?

Щас так чую уже, что по ходу да 6.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Feb 25 2011, 01:34
Сообщение #14


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Рассказываю всякое про звуковые карты...

Желание соорудить переходничок на переднюю панель для наушников у меня так и не пропало, поэтому я, долго примеряясь, таки нашел подходящего донора - четырехпиновый коннектор для аналогового сигнала у сидиромов (на картинке - беленький):
Изображение
Он идеально втыкается в звуковуху, но два таких подряд не воткнешь. Впрочем, оно и не требуется, для наушников нужны только 1,2 и 4 пины. Я еще пытался по третьему пустить сигнал о замыкании джека, чтобы звуковая карта отключала колонки при подключении наушников, но отчего-то так не происходит. Я не понял почему, вроде все нужные галки в настройках поставил. Тем не менее, переходничок сработал, теперь наушники подключаются спереди.
Помимо неприятности с неотключающимися колонками, есть еще одна - на наушники идут только два фронтальных сигнала, что делает неудобным их использование. У меня система 7.1 и даже стереосигналы она пилит на части и отсылает по всем каналам, поэтому голос почти всегда целиком уходит на центральный канал и в наушниках остается только слабое эхо. Надо постоянно заходить в Console Launcher и менять систему на наушники вручную.
В общем как-то сильно много телодвижений, а как это автоматизировать - пока нигде не нашел.

Еще у меня с самого начала было подозрение, что мне недостает программных компонентов - в интернетах постоянно говорили о некоей THX консоли, в которой можно тонко настраивать положение колонок в пространстве, а также их относительную друг от друга громкость. У встроенной звуковухи такая возможность была и мне ее резко не хватало. Сегодня решил попробовать радикальный метод - установку "модифицированных" драйверов под названием PAX - на удивление, там обнаружилась версия трехдневной давности. И хотя сообщения разработчика малочитабельны, похоже занимается он этими драйверами всерьез. Нашел там драйвера даже для старых карт, вроде Audigy и той же SB Live! - Алексус, ты еще не пробовал ее подключать?
Так вот, помимо драйверов товарищ доработал напильником и софтверный комплект, в который включил тот самый THX Console. Все установил, все работает - красота!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Feb 25 2011, 09:32
Сообщение #15


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Не пробовал, дай ссыль на драйвера, плис.
Но вы меня напугали, что смысла в SB Live! особо нет, а я сча токо кино и музыку слушаю, и качество в сравнении с ноутом то же, но может и не очень.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Feb 25 2011, 12:05
Сообщение #16


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Цитата(ALexusB @ Feb 25 2011, 07:32) *

Не пробовал, дай ссыль на драйвера, плис.
Но вы меня напугали, что смысла в SB Live! особо нет, а я сча токо кино и музыку слушаю, и качество в сравнении с ноутом то же, но может и не очень.
В любом случае аппаратный EAX будет лучше звучать чем программный, даже если всего лишь EAX2...
Драйвер, кажется, вот этот:
http://www.hardwareheaven.com/pax-drivers/...tml#post1363668
Там еще можно попробовать скачать Master Suite на следующей странице, версия 2.00.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Feb 25 2011, 13:20
Сообщение #17


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Его лучше сначала ставить, потом втыкать карту или втыкать, а потом драйвер?
Тк на запуск первый раз винда сама начнет че-то искать. И бывает так, что потом уже драйвер и не поставить, отмаркирует по-левому девайс

Вообще забавно, как старые девайсы живут на новых ОС. Я тут сканер через ВуеСкан врубал, тоже драйверов нет родных, а со сторонним заработал (а сканеру 10 лет уже).

===
давно не серчил, а дрова то есть, даже разные
http://ixbt.radarsync.com/ItemDetails.aspx?itemid=160048
http://forum.x-drivers.ru/index.php?showtopic=3257
http://support.creative.com/Products/Produ...e=Sound+Blaster - это вообще родной драйвер походу на вин7!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Feb 25 2011, 15:32
Сообщение #18


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Википедия говорит, что Live! 24-Bit - это удешевленная модель с софтварным EAX, а если так - надо еще подумать, стоит ли оно того.
В любом случае, интересно было бы узнать как у нее с качеством звука по сравнению со встроенной... А там может и на X-Fi посмотришь wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Feb 25 2011, 15:52
Сообщение #19


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



я не уверен, что у мя Лив 24, у меня скорее Лив 5.1 Дома гляну по номеру чипа. Карта 99г
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
erebus
сообщение Feb 25 2011, 15:54
Сообщение #20


Злобный призрак
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: модераторы
Сообщений: 1,694
Регистрация: 11-November 04
Из: Рига
Пользователь №: 57



Цитата(N.tony @ Feb 25 2011, 14:32) *

В любом случае, интересно было бы узнать как у нее с качеством звука по сравнению со встроенной... А там может и на X-Fi посмотришь wink.gif

Я, конечно, в железных вопросах полный ламер - но своё имхо вставлю smile.gif
Так вот, всю свою компютерную жизнь обходился встроенной звуковухой и чувстововал себя нормапьно... пока в прошлые именины в мои лапы непопала обычная звуковая карта Genius (или как то так), лоуэнд вообщем. И оказалось, что я всё время я незнал, что такое нормальный звук smile.gif
И имхо моё с тех пор такое, что какой крутой бы небыла встроенная звуковуха - её обставит любая внешняя звуковая карта.
Так что на вопрос про качество звука по сравнению со встроенной, имхо, можно смело ответить - всё равно будет лучше smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 02:20

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100