Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> City of Abandoned Ships, Мы расширяем границы
Ursus
сообщение Nov 17 2007, 13:23
Сообщение #1


Корсарыч
******

Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 889
Регистрация: 2-February 07
Из: г. Минск + г. Сморгонь
Пользователь №: 4,945



Для зарубежных поклонников серии "Корсары" и "Возвращения Морской Легенды", свободно понимающих на Французском, Английском, Испанском и Немецком, тем, кто мечтал купить в своем городе, или заказать на знакомом ему зарубежном сайте лицензионную копию игры "Корсары. Город Потерянных Кораблей" пришла отличная новость - К:ГПК будет издана за пределами России, СНГ и стран Балтии под брендом "City of Abandoned Ships". О чём было объявлено в соответствующем пресс-релизе Акеллы.
Дата релиза - первый квартал 2008 года. Перевод должен осуществляться, скорее всего, силами зарубежного издателя, который пока ещё не объявлен, поэтому качество перевода должно быть на соответствующем уровне.

P.S. Непривычное и чуждое русскоговорящему человеку сочетание слов "Abandoned Ships" вполне привычно для англоговорящего гражданина, и всегда ассоциировалось именно с тем, что увидят западные игроки в самом зловещем месте нашей игры Город Потерянных Кораблей...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Bogdan
сообщение Nov 17 2007, 14:46
Сообщение #2


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 312
Регистрация: 3-September 05
Из: Россия, Краснодар
Пользователь №: 1,192



Не хочу показаться придирчивым, к тому же понимаю, никто не будет менять текущего названия, но все же скажу. С моей точки зрения "Город ПОТЕРЯННЫХ Кораблей" - понятие несколько иное, чем "Город ОСТАВЛЕННЫХ Кораблей", ведь слово "abandoned" трактуется скорее как "оставленный, заброшенный, опустелый, покинутый" в данном ключе. По мне "City of LOST Ships" звучало бы немного корректнее и загадочнее. Есть разница между "abandoned house" и "lost keys"? Конечно, я не знаком с содержанием игры, поэтому не могу утверждать степень значимости этих различий. Но теряют корабли иногда не по своей воле, а покидают по определенным причинам. Ну это так, демогогия. Простите старика smile.gif А так, ПОЗДРАВЛЯЮ С ВЫХОДОМ ПРОЕКТА НА МЕЖДУНАРОДНУЮ АРЕНУ!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ursus
сообщение Nov 17 2007, 15:18
Сообщение #3


Корсарыч
******

Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 889
Регистрация: 2-February 07
Из: г. Минск + г. Сморгонь
Пользователь №: 4,945



Цитата(Bogdan @ Nov 17 2007, 14:46) *
По мне "City of LOST Ships" звучало бы немного корректнее и загадочнее.
К сожалению, моему уху также милее звучание, которым я называл проект в своих файлах - "LOST Ships City". Однако на западе фраза Lost Ships ассоциируется с погибшими кораблями, лежащими на морском дне, или же с выброшенными и разрушенными на берегу. Фразу Abandoned Ships применяют к кораблям, хоть и оставленным командой, или же частично повреждённым, которые, однако ещё могут плавать, или, хотя бы, доступны к посещению кем-то над, а не под водой. Что больше соответствует нашей игре.

P.S. Баллада о брошенном корабле.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Le Royal
сообщение Nov 17 2007, 18:02
Сообщение #4


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 144
Регистрация: 4-November 07
Из: Саратов
Пользователь №: 12,455



Очь рад за проект! Сёня ещё на АГ заметил добавку "на западе игра известа" smile.gif Поздравляю!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MONBAR
сообщение Nov 17 2007, 18:29
Сообщение #5


боцман
****

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к игре Корсары III
Группа: форумчанин
Сообщений: 256
Регистрация: 12-April 05
Пользователь №: 657



Хех, рад за вас;)

А уж заюугорныйе люди как рады:)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bogdan
сообщение Nov 17 2007, 18:43
Сообщение #6


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 312
Регистрация: 3-September 05
Из: Россия, Краснодар
Пользователь №: 1,192



Ursus! Спасибо за разъяснение, заодно за балладу! smile.gif Возник вопрос. Так те корабли, что находятся в городе ПК, они являются затонувшими кораблями в море, или как? От чего они появляются там/какими силами? Просто можно предложить еще один вариант: "Ghost ships city". Вроде как отражает мистику: корабли на поверхности, но они заброшены, собраны воедино в таком зловещем месте, без команды, но осязаемы... Все же я против слова abandoned... честно. Звучит, словно заброшенные корыта в связке с ships. Город забршошенных корыт smile.gif Ну, или пристань, на которую скидывают списанные корабли. Как-то вот такие печальные ассоциации, особенно после рисунков, ссылка на которые в 1-м посте. Как считаешь? Объясни мне примерно природу этого места, и, если есть такая возможность/нужда, я подумаю, как лучше назвать это явление. Если же нет, то скажи, а я закрою для себя эту тему как неактуальную, ок? Заранее спасибо! Просто действительно хочется, чтобы наш бренд не потерял привлекательности из-за тонкостей перевода.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dozen
сообщение Nov 17 2007, 19:07
Сообщение #7


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 73
Регистрация: 24-January 06
Пользователь №: 2,398



Ursus, круто. Сопереживающие оценят, но вы бы лучше с администрацией piratesahoy по этому поводу связались, мы-то вряд ли станем достойной аудиторией для этого продукта.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ursus
сообщение Nov 17 2007, 19:33
Сообщение #8


Корсарыч
******

Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 889
Регистрация: 2-February 07
Из: г. Минск + г. Сморгонь
Пользователь №: 4,945



Цитата
Просто можно предложить еще один вариант: "Ghost ships city". Вроде как отражает мистику: корабли на поверхности, но они заброшены, собраны воедино в таком зловещем месте, без команды, но осязаемы... Все же я против слова abandoned... честно.
Нам, как разработчикам, выбор имени проекта никто не предлагал, а уж менять его тем более никто не будет. Издателю всегда видней. А людям, живущим там, какие-то имена и слова всегда более понятны, чем нам, говорящем на своём языке. Никогда не забуду непонимания, которое испытал, увидев в газетных киосках первые заграничные журналы с лицами ослепительных красоток на обложках. И крупным шрифтом название журналов: Uroda. Но чуть позже узнал: журналы польские, а название на русском: "Красотка".
Цитата
Возник вопрос. Так те корабли, что находятся в городе ПК, они являются затонувшими кораблями в море, или как? От чего они появляются там/какими силами?
Как отступление от темы, приведу выдержку из первого чернового варианта концепции места Город Потерянных Кораблей:
"История Города Потерянных Кораблей начинается во времена начала плаваний регулярных караванов парусных кораблей. Когда после безжалостной бури корабль терял управление по причине потери всех парусов или же мачт, и его выносило течением на окраину Карибского бассейна, он мог попасть в большой, но медленный водоворот трех смешивающихся течений, из которого беспомощный корабль уже не мог сам выбраться. Да к тому же, тот участок моря был весь покрыт густым ковром саргассовых водорослей, которые только усугубляли возможность выбраться оттуда.
Выжившие члены экипажа питались остатками трюмных запасов, ловили рыбу, прячущуюся в саргассах, и собирали дождевую воду от обильных в этом аномальном месте дождей, даже и не мечтая выбраться из плена.
Новые корабли, попадающие в ловушку, подвергались нападению и грабежам со стороны старожил. Тяжело было людям, измученным лишениями, и попавшим в заколдованное по их разумению место, противостоять отчаянным головорезам, выжившим после многолетних стычек.
Так этот «славный город» рос от года к году. Часто корабли, и так потрепанные судьбой, после очередных разборок и локальных пожаров тонули прямо не сходя со своего места, поэтому за долгие годы на дне образовалась немалая свалка почерневших остовов, в трюмах которых сохранилось еще немало богатств. Они часто дразнили своими бликами людей, живущих над волнами – глубина моря была не настолько большой, чтобы изредка какой-нибудь ловкий счастливчик не умудрялся нырнуть на самое дно и не достать оттуда какую-нибудь забавную вещицу."

Цитата
Просто действительно хочется, чтобы наш бренд не потерял привлекательности из-за тонкостей перевода.
Не надо так волноваться только из-за названия, которое нам здесь не понятно, хотя там и звучит вполне загадочно и привлекательно...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Артес
сообщение Nov 17 2007, 20:15
Сообщение #9


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 223
Регистрация: 17-February 07
Из: liepаja , latland
Пользователь №: 5,084



Ура в К:ГПК будет Саргасово море rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ursus
сообщение Nov 17 2007, 20:39
Сообщение #10


Корсарыч
******

Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 889
Регистрация: 2-February 07
Из: г. Минск + г. Сморгонь
Пользователь №: 4,945



Цитата(chaosnik @ Nov 17 2007, 20:15) *
Ура в К:ГПК будет Саргасово море
Может оно там рядом где-нибудь и есть. Но фразу "...из первого чернового варианта" конечно же никто не увидел...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение Nov 17 2007, 21:06
Сообщение #11


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



Классно, не надо будет в Москву летать..Только мне вот непонятно, отчего в графе жанр стоит rpg , этого рпг в упор не было в квл, сомневаюсь что будет в гпк. Может просто action?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dark toster
сообщение Nov 17 2007, 22:07
Сообщение #12


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: модераторы
Сообщений: 2,157
Регистрация: 6-January 06
Пользователь №: 2,159



Флуд удалил, увижу еще - будет +.
До чего же надо дойти, чтобы в теме о ГПК спрашивать о книге Блада. Между прочим, в таверне есть тема определенная для книг.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MONBAR
сообщение Nov 17 2007, 22:32
Сообщение #13


боцман
****

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к игре Корсары III
Группа: форумчанин
Сообщений: 256
Регистрация: 12-April 05
Пользователь №: 657



dark toster,
Человек книгой заинтересовался, спросил где качнуть мона, перенес бы в таверну тогда, книга про Блада в теме про ГПК к месту, из-за нового героя ИМХО...

ЗЫ Потом, кто будет издателем сообщите как станет известно...



В теме о западном релизе книга уж точно не к месту. Переносить ничего не буду, потому что это просто лень. Не моя лень, а лень тех людей, которым сложно воспользоваться поиском по форуму.

Сообщение отредактировал dark toster - Nov 17 2007, 23:08
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dima12
сообщение Nov 18 2007, 14:30
Сообщение #14


капитан
*****

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к игре Корсары III
Группа: форумчанин
Сообщений: 308
Регистрация: 24-April 07
Пользователь №: 8,548



2Ursus. Спасибо за "черновой вариант". Интересно было узнать, учитывая то, что такое место сбора ломанных кораблей действительно существовало, если мне память конечно не изменяет.

Вопрос про "бугор". Какое впечатление, отношение сложилось у западных игроков, журналов к серии игр Корсары от компании Акелла : "Sea Dogs", "Pirates of the Caribbean", "Age of Pirates: Carribean Tales"? Или, хотябы, привести авторитетные иностранные ресурсы с обзором этих игр.
Речь про то, что ожидаем ли выход ГПК на западе? Идёт ли соответствующая пиар компания? ДА и расчитывает ли Акелла на большой успех?

Было бы интересно узнать=)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bogdan
сообщение Nov 18 2007, 16:03
Сообщение #15


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 312
Регистрация: 3-September 05
Из: Россия, Краснодар
Пользователь №: 1,192



Еще интереснее то, насколько западники до сих пор испуганы ляпом К-3? Ведь у них диски стоят куда больше, чем у нас. Если у них такое же негативное впечатление осталось, как и у нас, но при этом оно не исправлено выходами КВЛ и К3СМ, то с какой степенью доверия они отнесутся к появлению такого проекта, как ГПК? Надеюсь, не слишком путано сказал...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
simpson
сообщение Nov 18 2007, 18:56
Сообщение #16


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 70
Регистрация: 14-November 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 12,571



Цитата(Bogdan @ Nov 17 2007, 18:43) *

Все же я против слова abandoned... честно. Звучит, словно заброшенные корыта в связке с ships. Город забршошенных корыт smile.gif Ну, или пристань, на которую скидывают списанные корабли. Как-то вот такие печальные ассоциации, особенно после рисунков, ссылка на которые в 1-м посте. Как считаешь?

Вот какие значения слова abandoned я нашёл в словаре:
Заброшенный, покинутый, оставленный без движения, падший, распутный, безудержный, бурный, необузданный.

По-моему, подходящий набор ассоциаций... smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Le Royal
сообщение Nov 18 2007, 20:50
Сообщение #17


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 144
Регистрация: 4-November 07
Из: Саратов
Пользователь №: 12,455



Ага - Город Распутных Кораблей рулит! laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sonik
сообщение Nov 18 2007, 23:55
Сообщение #18


2D/3D Artist
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Художник
Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 709
Регистрация: 2-January 06
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 2,093



Цитата
Речь про то, что ожидаем ли выход ГПК на западе? Идёт ли соответствующая пиар компания? ДА и расчитывает ли Акелла на большой успех?

Проект, в принципе, неизвестный там. Судя по первым отзывам, западные игроки пока негативно отреагировали на анонс. Но, как правило, первыми реагируют очень впечатлительные люди, которые, возможно, также негативно отнеслись и к К3, после того как поиграли в нее. Поэтому, на мой взгляд, пока еще рано судить об их реакции - нужно немного подождать.
А сама реализация ГПК на западном рынке - это уже успех!:)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddy
сообщение Nov 19 2007, 03:04
Сообщение #19


Niger
*******

Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 3,938
Регистрация: 2-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 4



Цитата
Заброшенный, покинутый, оставленный без движения, падший, распутный, безудержный, бурный, необузданный.


Английский язык довольно беден в словарном запасе. По оценке профф. писателей англ. язык по оборотам речи заюзан на 100%, поэтому у них одно слово в оборотах может значить разное. А русский язык использован на 70%. Я вот сейчас поднял Александра Грина - боже мой, до чего же красиво изложено! А проза Лермонтова - полный аншлаг!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vadim
сообщение Nov 19 2007, 07:31
Сообщение #20


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 144
Регистрация: 27-November 06
Пользователь №: 4,505



Цитата(Bogdan @ Nov 18 2007, 19:03) *

Если у них такое же негативное впечатление осталось, как и у нас, но при этом оно не исправлено выходами КВЛ и К3СМ, то с какой степенью доверия они отнесутся к появлению такого проекта, как ГПК?


Точно. Лучше было обкатать у нас, а у них выпускать уже после патчей. Акелла опять спешит - им терять нечего, репутация и так ниже плинтуса. А теперь там и репутация сиварда соответствовать будет sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 14:07

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100