Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Турнир по К:ВЛ 1.2.3 HardcoreEdition., Оргвопросы и обсуждение.
Dir
сообщение Mar 24 2008, 18:41
Сообщение #1


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Итак,господа,свершилось!Канувшее в лету, по причине множества нестыковок,турнирное движение,с благословления Алексуса,возрождается в совершенно новой ипостаси.
Так начинался 1ый пост возродишвегося в 2006г турнира по ВМЛ.Думаю,настала пора перевести турнирное движение на рельсы КВЛ,изначально под это не затачивавшейся.Однако,патч 1.2.3 внёс свои коррективы и проведение турнира стало реальностью.
==================================================================
Для ознакомления и обсуждения, выкладываю последнюю редакцию правил турнира по КВЛ 1.2.3 :
Прикрепленный файл  Rules_25.04.08.rar ( 11.11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2951


===================================================================
Помимо обсуждения правил,прошу участников дискуссии отписываться о наиболее приемлемой,для себя,даты старта турнира(май месяц).

Кроме того,хочу представить вам список людей,согласившихся принимать участие в расширенных заседаниях судейской коллегии(где будут обсуждаться спорные вопросы,не регламентируемые по какой-либо причине,правилами):
delamer,navy,fire_man, Dir,Dark Angel,Warship,RIZIY,homosapienz.
Надеюсь,что даст отмашку на старт и финиш и наш почётный судья ALexusB .

Непосредственной подготовкой турнирного материала и проверкой итоговых результатов занимаются:navy,fire_man, Dir,Warship.

Если есть предложения по составу расширенной судейской коллегии,прошу их высказать.
=====================================================================
Турнир будет состоять из 5 задач,участники получат 5 заранее подготовленных сэйвов,задания по каждому из сэйвов и эксель для оценивания выполненных заданий.Минимум можно выполнить 3 задания,включая 1ое(обязательное).
По первому заданию будет дано,на выбор,2а примерно равнозначных сэйва(небольшие отличия в параметрах стартового шипа,товарах на нём и команде),с тактической и аркадной навой(невозможный+хардкор+включённая дозарядка и частые события),в настройках.
Смысл задания-первоначальное развитие гг по специализации Корсар,за заданное время.Специализация Корсар предполагает,что оцениваться,в основном, будут действия связанные с грабежами и собственно развитием гг.Дабы исключить(свести на нет) тупой кач и прочие прелести с/л,на каждый из оцениваемых параметров будет наложен максимум,выше которого производить одни и теже действия становится бессмысленным.Оцениваться будут почти все данные,идущие в статистику+собственно добытые за отчётный период доли,потому успевать придётся везде и вся,иначе будет сложно приблизиться к максимуму рейтинга,который теоретически достижим.Никакой рандомной конечной цели не будет,как будет сведено на минимум,собственно,влияние денег.Сидеть долго, на одном месте,не получится в силу некоторых ограничений.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2ое задание-смоделировано в ручную,в игре встречается очень похожее,но таких условий не встретите.Задача-одна из гордостей организаторов,на её создание и тесты ушло более недели.
Задача морская,тут и тактика, и умение абордажа с фехтом,и холодный рассчёт,и внимательность к мелочам.Тактика.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3е задание-одна из квестовых боёвок по защите,но условия тоже смоделированы и просчитаны.
Задание на умение вести морской бой с превосходящими силами противника,умело пользуясь отличным кораблём+на умение быстро оценивать ситуацию и принимать решения.Тактика.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4ое задание-захват с моря одного из городов,при неординарных условиях.Задание тоже моделировалось,такие условия вы врядли встречали.Тактика.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
5ое задание-одна из сложнейших квестовых наземных боёвок,осложнённая предварительной морской.
Задача,в большинстве на фехт.Единственная задача,где отключена дозарядка пистолей.Тактика.

Во всех заданиях,по традиции,используются самые лучшие(тюниные) квестовые(ЛГ,CР) и неквестовые(бриг,корвет) шипы.Все сэйвы выполнены при установках игры-Невозможный+Хардкор.
Везде надо проявлять внимательность и здраво оценивать ситуацию.Сие может самым благотворным образом повлиять на прохождение задач.Задания со 2го-5ое будут иметь одинаковую максимальную оценку,сие решено по результатам тестов,показавших сложность интересность и разносторонность поставленных задач.
=====================================================================
На данный момент приняты заявки от :
m-traxx,Little s Dragon,Legolas,DeepWater,Rock,konstaapel,Armin,Fletcher Lind,Chess,Barmalei,erebus,Sailer,Алане,Джафар,Миротворец,Пират Джек,lllypuK.

Важно :
Пункт 2.4 Правил в полной мере относится ко всем участникам форума,не участвующим в турнире.Его нарушение будет приравниваться к злостному флуду с назначением ридонли сроком на 1 месяц.

Решением расширенной судейской коллегии,срок турнира продлён до 23.59ч 12 мая 2008г.Борьба продолжается за 3е место.


Сообщение отредактировал Dir - May 8 2008, 20:52
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
24 страниц V « < 20 21 22 23 24 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(420 - 439)
Barmalei
сообщение May 11 2008, 11:48
Сообщение #421


Беспощадный злодей Всея Каррибов
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Турнир ВМЛ v0124 1 местоТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 1 место
Создатель Модов к КВЛ
Группа: ВМЛ 0124, К:ВЛ 1.2.3, 1-е места
Сообщений: 734
Регистрация: 2-February 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,530



Цитата(Sailer @ May 10 2008, 22:49) *
Или мы все же о разных заданиях говорим? Второй кораблик был в 4-ом задании.
Всё верно wink.gif Я перепутал задание Каракаса с Форт Оранжем. На берег здесь я сходил ровно на час раньше. А народу в первой локе 13 рыл wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sailer
сообщение May 11 2008, 12:18
Сообщение #422


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарТурнир ВМЛ v0601 3 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 местоЗнаток Игр Сиварда

Группа: ВМЛ 0601, К:ВЛ 1.2.3, 3-и места
Сообщений: 2,359
Регистрация: 30-November 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 150



Я у себя на стоп-кадре уже посчитал = 14 рыл. В режиме без дозарядки и в широкой бухте вальнуть их конечно можно всех, даже без берсерка, но надо изрядно повозиться. Жаль, нет там узких мест, где удобно отбиваться, хотя против двоих удается стоять некоторое время.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение May 11 2008, 12:56
Сообщение #423


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Я надеюсь, что после защиты Пардаля не обязательно в порту причаливать, а то я причалил в бухте, на всякий случай.
Лицензия у ГГ какая-то читерская(без даты и без времени). Вы хоть бы предупреждали, как эти ваши штучки-дрючки работают 1.gif
Сейчас-то я понял, что работают, но сразу лезть в порт, как-то не решился blink.gif
Какое время считать? Время записи в СЖ или время сейва?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Barmalei
сообщение May 11 2008, 13:56
Сообщение #424


Беспощадный злодей Всея Каррибов
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Турнир ВМЛ v0124 1 местоТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 1 место
Создатель Модов к КВЛ
Группа: ВМЛ 0124, К:ВЛ 1.2.3, 1-е места
Сообщений: 734
Регистрация: 2-February 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,530



Цитата(m-traxx @ May 11 2008, 13:56) *
Какое время считать? Время записи в СЖ или время сейва?
Время сейва естественно smile.gif Т.е. то время, что на экране после загрузки сохраненки wink.gif

Цитата(Sailer @ May 11 2008, 13:18) *
Я у себя на стоп-кадре уже посчитал = 14 рыл.
Их кол-во там рандомно wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение May 11 2008, 18:12
Сообщение #425


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(m-traxx @ May 11 2008, 13:56) *

Лицензия у ГГ какая-то читерская(без даты и без времени). Вы хоть бы предупреждали, как эти ваши штучки-дрючки работают 1.gif

Хех,чтож предупреждать.Лежит,значит не просто так положили wink.gif.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение May 11 2008, 18:22
Сообщение #426


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(Dir @ May 11 2008, 19:12) *

Хех,чтож предупреждать.Лежит,значит не просто так положили wink.gif.

Ага, например, подвох - просроченая(пасхалочка такая, напоследок). В ней же сроки не указаны - она же "липа" 1.gif

А куда сейвы-то слать?
Эксель с результатами нужен?
В каком виде всё это оформлять?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Angel
сообщение May 11 2008, 18:42
Сообщение #427


redruM
*******


Группа: модераторы
Сообщений: 2,086
Регистрация: 3-April 07
Пользователь №: 6,883



Цитата(m-traxx @ May 11 2008, 19:22) *

А куда сейвы-то слать?
Эксель с результатами нужен?
В каком виде всё это оформлять?

1. kvl-tournament@yandex.ru
2. Нужен.
3. Заархивировать сейвы с выполнеными заданиями (желательно каждое задание в отдельную папку), экселкой, скриншотом по образцу из третьего поста данной темы и прикрепить к письму. Не забудь указать ник в самом письме/теме письма.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение May 11 2008, 18:55
Сообщение #428


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(Dark Angel @ May 11 2008, 19:42) *

1. kvl-tournament@yandex.ru

Хорошо, до завтра ещё помучаюсь с 5-м заданием. Это не фехт - это спринт lol.gif
Нифига не успеваю в этой гонке. Хоть около 14:00 без "берса", хоть около 15:00 с "берсом".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение May 11 2008, 19:56
Сообщение #429


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(m-traxx @ May 11 2008, 19:55) *

Хорошо, до завтра ещё помучаюсь с 5-м заданием. Это не фехт - это спринт lol.gif
Может там где-то в кустах акваланг с подводным ружьем запрятаны wink.gif.Пасхалка,так сказать smile.gif.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Little s Dragon
сообщение May 11 2008, 20:49
Сообщение #430


боцман
****

Турнир Гроза Морей 2 место
Группа: форумчанин
Сообщений: 257
Регистрация: 4-January 08
Из: Новосибирск, Азия-с
Пользователь №: 13,881



Цитата(Legolas @ May 10 2008, 13:27) *

Первое задание можно пройти без проблем за один день ...

Да Вы гений, сэр! 1.gif
У меня в первом задании только "время в игре" 38 часов. А это ведь "чистенькое" ... а + смерти, ... а + вылеты, ... а + "Bad save". В сумме существенно больше 1 дня получается.
Впрочем это лирика. А грубая проза состоит в том, что так и не смог выполнить больше ни одного задания.
Как справедливо заметил Timofei, "Трест который лопнул" lol.gif
Из достижений могу только "Bad save" в церкви Порт Ройаля отметить lol.gif
Сколько раз играл - ни разу не заплывал на Ямайку(очень она уж далеко от остального мира сдвинута), вот она и "мстит" lol.gif lol.gif lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение May 11 2008, 22:02
Сообщение #431


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(Little s Dragon @ May 11 2008, 21:49) *
А грубая проза состоит в том, что так и не смог выполнить больше ни одного задания.
Как не выполнил? А второе? Ты же писал, что с ЗФ разобрался.
А пятое? Мне кажется, что если один раз получилось, то потом это и повторить можно. Ужасно, конечно, что приходится переделывать из-за вылетов, но всё-же...
У меня на Пардале раз десять вылетало. Как шарахну по Линкору 2 критических подряд - сразу извинения от майкрософта.
Как я ещё по клаве критическим не шарахнул?
А вообще, славный корсар Пардаль - самый главный тормоз карибского архипелага.

У меня в бою за жизнь Пардаля было одно классное наблюдение, связанное с нововведённой фишкой в КВЛ 1.2.3
Вот пройдёт турнир - обязательно расскажу, как мне помогла это фишка. И спасибо Алексусу за неё отдельное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алане
сообщение May 11 2008, 22:16
Сообщение #432


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 380
Регистрация: 9-December 07
Пользователь №: 13,018



Главный тормоз архипелага - это канонир на корабле ГГ по 4-ому заданию, я ему обещал, если возьмём Каракас, памятник поставить. 1.gif Теперь придётся ставить. Город взял, хотя результат просто ужасающий...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение May 11 2008, 22:25
Сообщение #433


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(Алане @ May 11 2008, 23:16) *
Главный тормоз архипелага - это канонир на корабле ГГ по 4-ому заданию, я ему обещал, если возьмём Каракас, памятник поставить. 1.gif Теперь придётся ставить. Город взял, хотя результат просто ужасающий...
Ты имеешь ввиду, что последние две пушки фиг выбъешь. Дык этот последний десяток ещё фиг найдёшь, мне приходилось спецом корабль подставлять, чтобы увидеть где они попрятались.
А результат по Каракасу у меня тоже плохой. Сейв в 00:00 с запасом в 8 часов 44 минуты, всего-то, а про количество убитых мне даже говорить стыдно.
Команды больше 1000 рыл выжило после штурма. Я в городе даже саблей помахать не успел 1.gif
Нахрена я их столько наэкономил?
Это уже привычка, после первого задания - взять форт и не потерять драгоценную команду, там-то она с таким трудом собирается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алане
сообщение May 11 2008, 22:43
Сообщение #434


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 380
Регистрация: 9-December 07
Пользователь №: 13,018



По времени где-то так же вышло, а вот команду почти всю положили, так что в форте и в городе пришлось побегать, да ещё в резиденции у губера два раза вылетело mad.gif .

А канонир облюбовал левую башню у форта, в которой оставалась пушка и с поразительной настойчивостью бил именно туда. Да после такого обстрела от неё одни руины должны были остаться smile.gif . Последние пять пушек, кстати, очень быстро нашлись, как ни удивительно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Little s Dragon
сообщение May 12 2008, 03:08
Сообщение #435


боцман
****

Турнир Гроза Морей 2 место
Группа: форумчанин
Сообщений: 257
Регистрация: 4-January 08
Из: Новосибирск, Азия-с
Пользователь №: 13,881



Цитата(m-traxx @ May 12 2008, 02:02) *

Как не выполнил? А второе? Ты же писал, что с ЗФ разобрался.

Больше не выполнил, это больше чем в основное время турнира.
Кстати, по ходу ЗФ был крайне неприятно удивлен тем, что кулеврина 24 калибра оказывается с дистанции 850 легко сносит даже самые верхние паруса, причем книпелями ... а пушка 32 при этом даже близко не катит????
Цитата(m-traxx @ May 12 2008, 02:02) *

А пятое? Мне кажется, что если один раз получилось, то потом это и повторить можно. Ужасно, конечно, что приходится переделывать из-за вылетов, но всё-же...

А тут другое ограничение против меня сработало. Я на компе не могу помногу подряд сидеть. Даже с работы пришлось из-за этого уйти. Основное время турнира еще вытянул, хоть и изрядно надсадился, а сейчас лимит минут 20. Потом надо ложиться отдыхать. В 5-м задании такой режим сильно выбивает из ритма боя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Джафар
сообщение May 12 2008, 11:46
Сообщение #436


Вольный капер
*******

Заслуженный КорсарНаставник КорсаровСоздатель Модов к ГПК

Группа: форумчанин
Сообщений: 2,066
Регистрация: 25-April 07
Пользователь №: 8,627



Цитата(m-traxx @ May 12 2008, 04:02) *

А вообще, славный корсар Пардаль - самый главный тормоз карибского архипелага.

У меня в бою за жизнь Пардаля было одно классное наблюдение, связанное с нововведённой фишкой в КВЛ 1.2.3
Вот пройдёт турнир - обязательно расскажу, как мне помогла это фишка. И спасибо Алексусу за неё отдельное.

1. Насчет Пардаля несогласен, почему? ответ после турнира.
2. Ты тоже этот прикол заметил?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение May 12 2008, 12:16
Сообщение #437


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Да, что за вилы с 5-м заданием!?
Ни разу не удалось закончить драку раньше 16:00.
Сейчас вообще в 17:00 закончил blink.gif
В общем, результаты начали ухудшаться.
А аркадный режим морского боя окончательно подорвал мои нервы.
Сейчас плюну на всё и вышлю, наверное, результаты без 5-го задания, эх...ну и засада, блин ohmy.gif


Цитата(Джафар @ May 12 2008, 12:46) *

2. Ты тоже этот прикол заметил?
Не уверен, что мы говорим об одном и том же, но кто его знает?
------------------------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------------------------

Всё, больше не могу.
Отправил я 4 задания.
Напишите, пожалуйста, получили ли вы их, т.к архив в 4Мб отправился у меня с большим трудом - инет сегодня тоже тормозит, как и я сам blink.gif

Сообщение отредактировал m-traxx - May 12 2008, 17:43
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение May 12 2008, 15:33
Сообщение #438


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Сэйвы дошли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение May 12 2008, 16:11
Сообщение #439


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(Dir @ May 12 2008, 16:33) *

Сэйвы дошли.

Это хорошо smile.gif
Слушайте, я только сейчас обратил внимание, что кол-во скачиваний стартовых сейвов совсем мизерное.
Или может кто-то как-то по другому задания получил?
С зеркал, наверое, качали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение May 12 2008, 17:47
Сообщение #440


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(m-traxx @ May 12 2008, 17:11) *

Это хорошо smile.gif
Слушайте, я только сейчас обратил внимание, что кол-во скачиваний стартовых сейвов совсем мизерное.
Или может кто-то как-то по другому задания получил?
С зеркал, наверое, качали.
Первоначально только зеркала были и участники с них качали,закачки с форума это уже, в большинстве,форумчане интересовались.Интерес,конечно,не велик,но и где сэйвы лежат только посвящённые в турнир знают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

24 страниц V « < 20 21 22 23 24 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 01:02

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100