Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Развитие ГГ и отношения с окружающим миром, Торговля, контра, оффы, патенты...
Golden Hind
сообщение Dec 4 2004, 15:47
Сообщение #1


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: Validating
Сообщений: 1,328
Регистрация: 10-November 04
Из: Austria
Пользователь №: 38



Вчера отгрузил быстрым люгером и легким пинасом ром контрабандистам. В буxте напоролся на два франзузскиx патрульныx фрегата. Ну в общем ноги в руки и наутек. Люгер сразу скорость набрал, а вот пинас замешкался, где его повредили немного. Благодаря скорости люгера (более двадцати узлов) мог уже на глобальную карту выйти, но вдруг заметил испанские боевые корабли у Санто Доминго. А там и форт недалеко. Посмотрел : Испания и Франция в состоянии войны наxодятся. Ну я и решил прямиком туда идти. Французы тоже за мной устремились. В общем к моему превеликому удовольствию рассматривал в подзорную трубу, как они на испанский форт напоролись. Моему злорадству предела не было. За две минуты оба фрегата на дно ушли, xотя и отстреливаться еще пытались. Далее. Почему при отгрузке товара с корабля купца контрабандисты бешенные цены платят ? Так например за одно черное дерево мне 67 тысяч отвалили.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
72 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
Don Capone
сообщение Dec 24 2004, 11:07
Сообщение #61


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 429
Регистрация: 14-November 04
Пользователь №: 74



Цитата
я вроде вполне весело и шутя ответил - пример какой коллоритный привел.
Извини, если обидел

Ты обидел? 1.gif когда я такое говорил... правда если вспомнить шотган...
Объяснил-то прикольно, но не совсем близко... да ладно, забей.

У меня здоровье падало до хорошего только 2 раза. Причем второй раз оно становилось уже не золотым, но потом восстановилось.
В пещерах я качался как и раньше.
Цитата
Теоретически если ты спец фехта и рефлексы как у терминатора, то то можно и неделю не вылазить из пещер без ущерба здоровью.

Нет, на начальном этапе блоки все равно пробивают, как ни старайся. Этог можно избежать только если прокачать фехтовательные перки торговлей 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex
сообщение Dec 25 2004, 01:40
Сообщение #62


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 124
Регистрация: 17-November 04
Из: г. Донецк
Пользователь №: 95



При падении уровня здоровья, как я понял, идут "-" в умения. А если сделать возможным рост порога здоровья? (Если часто сражаться на суше) При этом без всяких "+", просто увеличеваем таким образом его запас... Резерв, так сказать.
Начинать игру, к примеру, не с ОТЛИЧНЫМ здоровьем, а с НОРМАЛЬНЫМ (или какая там промежуточная стадия...) Все-таки после шторма как ни как...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Golden Hind
сообщение Dec 25 2004, 02:01
Сообщение #63


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: Validating
Сообщений: 1,328
Регистрация: 10-November 04
Из: Austria
Пользователь №: 38



Я считаю, что в принцыпе надо сделать здоровье более ранимым. То есть если кто-то постоянно качается в пещераx, должен расчитывать, что через два-три проxода пещер на Невисе у него здоровье с отличного уже минимум до нормального упасть должно. Надо делать паузу, торговать, купцов развозить. Однако одновременно с этим сделать прокачку феxтования и пистолетов чуть быстрее. Xотя впрочем это по всей видимости уже и сделано. Тогда не страдает баланс и все действительно реальности соответствует. Ну а если кто и абордирует в это время корабли, то в этом случае здоровье не так страдает, как если кто с утра до вечера в начале игры только в пещераx и сидит. Там есть команда, офицеры в конце концов. Разумеется если офицеры в соответствии со всеми уровнями игры приведены. Что касается офицеров, то здесь может быть такое решение. До этого было так : берешь офицера, играешь с ним и качаешь его до определенного времени, а потом все. Сколько его не качай – он все равно не будет лучше нового, что в таверне сидит, ибо у того и пунктов жизни больше и умений соответственно также. Вот если бы новым офицерам не умения, а только пункты жизни больше давать (примерно на 50-100 больше, чем ГГ), то тогда был бы смысл качать своиx офицеров до самого конца. Был бы выбор : либо максимально прокачанные скилы старого офицера, но не слишком большие пункты жизни, либо новый офицер с большими пунктами жизни, но плоxо прокачанный. Разумеется многие попытаются сразу быстро прокачать нового офицера по умениям и скилам в пещераx ... Ан нет, ведь здоровье ГГ в этом случае резко падает. То есть по любому здоровье надо усложнять. Разработчикам на заметку !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex
сообщение Dec 25 2004, 16:58
Сообщение #64


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 124
Регистрация: 17-November 04
Из: г. Донецк
Пользователь №: 95



Предлагаю пополнять здоровье не только в церкви, но и в борделе на Невисе и с Данькой в каюте... wub.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kucha
сообщение Dec 25 2004, 20:46
Сообщение #65


Билли Бонс
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 2,481
Регистрация: 24-November 04
Из: Таверны "Адмирал Бенбоу"
Пользователь №: 121



Цитата(Alex @ Dec 25 2004, 04:58 PM)
Предлагаю пополнять здоровье не только в церкви, но и в борделе на Невисе и с Данькой в каюте...  wub.gif
*


А ты штож, уже пополнял? Ну скажем не здоровье а еще че нибуть smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Dec 25 2004, 21:12
Сообщение #66


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,219
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Мысль дельная... не верхнюю планку, а как раз само значение... типа как 2-3 дня отдыха за раз
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Void
сообщение Dec 26 2004, 04:25
Сообщение #67


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 209
Регистрация: 10-November 04
Пользователь №: 41



прокачался до 8 уровня на адмирале, фехтование 5, пистолеты 4, в пещеры лажу только за кладами, пока занимаюсь в основном абордажами... здоровье ещё ни разу не падало ниже максимума...
до начала думал что возьму новый перк, почти сразу... ан нет, пока не нужен вобще...
так что действительно лучше более ранимым сделать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Exquisite
сообщение Dec 26 2004, 05:03
Сообщение #68


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 166
Регистрация: 12-December 04
Пользователь №: 206



Цитата(Void @ Dec 26 2004, 05:25 AM)
прокачался до 8 уровня на адмирале, фехтование 5, пистолеты 4, в пещеры лажу только за кладами, пока занимаюсь в основном абордажами... здоровье ещё ни разу не падало ниже максимума...
до начала думал что возьму новый перк, почти сразу... ан нет, пока не нужен вобще...
так что действительно лучше более ранимым сделать...
*


Наверное, имеет смысл степень "ранимости" сделать зависимой от уровня сложности игры, причем, не две ступени, как сейчас biggrin.gif , а побольше...
А идея про восстановление здоровья с данькой мне понравилась 5.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Don Capone
сообщение Dec 26 2004, 05:53
Сообщение #69


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 429
Регистрация: 14-November 04
Пользователь №: 74



Может сделать специальную мекстуру, которая стоит дорого, и повышет здоровье на 1 или несколько дней? А ты бывают случаи, когда здоровье позарез надо, а батьки его не поднимают по причине "само восстановится".
Сделать какую-нить бутылочку, которая здоровье на 1 день поднимет, потом оно снова опустится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Брат
сообщение Dec 26 2004, 08:00
Сообщение #70


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 168
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 179



Цитата(Void @ Dec 26 2004, 04:25 AM)
прокачался до 8 уровня на адмирале, фехтование 5, пистолеты 4, в пещеры лажу только за кладами, пока занимаюсь в основном абордажами... здоровье ещё ни разу не падало ниже максимума...
так что действительно лучше более ранимым сделать...
*


Я то же в 1222 на адмирале, покачайся до 20 уровня, поверь очень ранимым
станет, противники станут удачливыми проф. фехтовальщиками, с офицерами
ужо не побегаешь, а с ОЗГ так вообще лучше не встречаться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Feanor
сообщение Dec 26 2004, 21:41
Сообщение #71


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 78
Регистрация: 9-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 29



Цитата(Don Capone @ Dec 26 2004, 06:53 AM)
Может сделать специальную мекстуру, которая стоит дорого, и повышет здоровье на 1 или несколько дней? А ты бывают случаи, когда здоровье позарез надо, а батьки его не поднимают по причине "само восстановится".
Сделать какую-нить бутылочку, которая здоровье на 1 день поднимет, потом оно снова опустится.
*


Тогда наверно надо сделать, чтобы после того, как закончится действие микстуры, здоровье упало не на 1 пункт, а на 2, типа ты резко улучшил здоровье засчет всех резервов организма и полностью его истощил и на тебе двойной минус, просто так ничего не дается smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Golden Hind
сообщение Dec 26 2004, 21:45
Сообщение #72


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: Validating
Сообщений: 1,328
Регистрация: 10-November 04
Из: Austria
Пользователь №: 38



Это типа как допинг. Я предлагал, чтобы такие микстуры были бы очень редки, дорого стоили бы (до 10.000) и встречались бы главным образом только поштучно в кладаx.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
S.T.A.L.K.E.R.
сообщение Dec 26 2004, 21:58
Сообщение #73


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 23
Регистрация: 9-December 04
Из: Московская область
Пользователь №: 198



Цитата(Feanor @ Dec 26 2004, 09:41 PM)
Тогда наверно надо сделать, чтобы после того, как закончится действие микстуры, здоровье упало не на 1 пункт, а на 2, типа ты резко улучшил здоровье засчет всех резервов организма и полностью его истощил и на тебе двойной минус, просто так ничего не дается smile.gif
*


Ага, а после подения здоровья на 2 через скажем неделю востанавливалось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Don Capone
сообщение Dec 27 2004, 05:37
Сообщение #74


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 429
Регистрация: 14-November 04
Пользователь №: 74



Цитата
Я предлагал, чтобы такие микстуры были бы очень редки, дорого стоили бы (до 10.000)

Тогда дешевле будет поднять здоровье у папы.
А в кладах - это вобще тягомотина, они никому прост будут ненужны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Enemigo
сообщение Dec 29 2004, 07:16
Сообщение #75


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 69
Регистрация: 29-December 04
Пользователь №: 283



А интересно, как быть в самом начале? Я начинал прошлую игру на Антигуа, так там корабль только купить можно, да и церкви нету. Ну вот я и выполнял квесты губернатора по зачистке джунглей. Купил корабль на 12 уровне (соотв, не одного морского умения). Думается, если попытаться это повторить в 222, то здоровье к тому времени будет "ужасное" (если не "труп" tongue.gif ). И не восстановишь...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Don Capone
сообщение Dec 29 2004, 07:30
Сообщение #76


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 429
Регистрация: 14-November 04
Пользователь №: 74



Enemigo, нет, оно слабо портится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Angry Fox
сообщение Dec 29 2004, 12:31
Сообщение #77


пират
*******

Seaward TeamВетеран Форума
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 1,464
Регистрация: 9-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 13



Цитата(Don Capone @ Dec 29 2004, 07:30 AM)
Enemigo, нет, оно слабо портится.
*


Вот и хорошо. Я сейчас тоже в двух-трех заварушках в день участвую, но у меня уровень пока 2, поэтому дамаг терпимый. А на высоких уровнях что мне теперь из церквы не вылезать что-ли?
Кстати, интересно стало, скока денег попу надо за здоровье, и за висит ли сумма от состояния оного?
Напишите плз, если покупал кто. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Don Capone
сообщение Dec 29 2004, 13:10
Сообщение #78


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 429
Регистрация: 14-November 04
Пользователь №: 74



Angry Fox, не знаю, как там на других уровнях, но у меня на корсаре, на 15м уровне. Я где-то пару раз в неделю участвую в абордажах, где меня сильно ранят(потому что я блок не ставлю), и вроде в порядке здоровье.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Angry Fox
сообщение Dec 29 2004, 13:18
Сообщение #79


пират
*******

Seaward TeamВетеран Форума
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 1,464
Регистрация: 9-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 13



Don Capone, так ведь помоему писали, что пару раз в неделю - это хорошо, а пару-тройку в день плохо. Вот у меня как раз такой случай. Думаю, после праздников (или в праздники) все мы поиграем побольше и можно будет на эту тему опрос замутить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kucha
сообщение Dec 29 2004, 16:58
Сообщение #80


Билли Бонс
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 2,481
Регистрация: 24-November 04
Из: Таверны "Адмирал Бенбоу"
Пользователь №: 121



Уровень 28 попровлял здоровье один раз (было хорошее золотом прописано) у попа, отдал 100000 причем поп сказал что следующая процедура возможна тока через месяц.
Как включил перк медецина то здоровье раза в два быстрее приходит в норму при плаванье.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

72 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 16:57

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100