Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ваша тактика, Ваша тактика для прокачки ГГ
Terminator
сообщение Feb 3 2005, 08:07
Сообщение #1


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 56
Регистрация: 29-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 146



Данный пост имеет форму опроса. Какую тактику для прокачки главного героя вы используете?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
15 страниц V  1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Terminator
сообщение Feb 3 2005, 08:16
Сообщение #2


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 56
Регистрация: 29-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 146



Я, например, на самых ранних стадиях выполняю квесты ростовщиков. Иногда выполняю квест "Некрономикон", 30000 награда - большое подспорье. Потом покупаю корабль 6-5 класса с большим трюмом и с большой командой (60-80 человек) и отправляюсь выполнять губерские квесты с потоплением корабля, который захватываю на абордаж. Если захваченный корабль лучше, оставляю его себе, если хуже - продаю. Потом вожу контрабанды, сразу идет прибавка к капиталлу. Главное в этом - захватываю корабли 3-2 класса, а отношения с нацией не портятся. Цель игры для меня в следующем: если я в состоянии захватить с одним кораблем форт, значит прокачка завершена. После этого я учиняю беззакония на всем архипелаге и продолжаю делать это до выхода новой версии аддона, чтобы все начать сначала. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BelL
сообщение Feb 3 2005, 09:56
Сообщение #3


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 113
Регистрация: 9-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 33



А у меня ваще никакой тактики нет. По морю шарахаюсь, на проблемы нарываюсь, использую все подвернувшиеся возможности (клады, предложения пиратов, контробанда только дорогими товарами), квесты только пиратские в самом начале выполняю заради денег (остальные не могу уже по сотому разу проходить, даже ради приза). А как силенок на форт хватает, так ваще одни безобразия начинаются. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
erebus
сообщение Feb 3 2005, 11:08
Сообщение #4


Злобный призрак
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: модераторы
Сообщений: 1,694
Регистрация: 11-November 04
Из: Рига
Пользователь №: 57



Активно использую новую фичу "Наводка на купца" smile.gif Это - вещь. Далеко от базы smile.gif отплывать ненадо, а если команды хватает для захвата и есть нормальный офицер - барыш получается достачно солидный (особенно на начальных уровнях)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Feb 3 2005, 18:03
Сообщение #5






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


А по-моему, чем твой персонаж лучше прокачан - тем сложнее играть. Потому я стараюсь вообще не качаться. Вплоть до того, что заходя в пещеру саблю не вынимаю из ножен - всех скелетов Даньки сами положат, т.к. я всего пока 6 уровня. И в море с теми же даньками и другими офицерами проблем не возникает.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gray
сообщение Feb 3 2005, 18:18
Сообщение #6


модератор
Group Icon

Ветеран ФорумаТурнир ВМЛ v0601 2 место
Группа: Призер турнира 0601, 2-е место
Сообщений: 2,026
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 7



Цитата(Guruch @ Feb 3 2005, 06:03 PM)
А по-моему, чем твой персонаж лучше прокачан - тем сложнее играть.

Это верно только в двух случаях:
1) Если всецело полагаться на квестовых офицеров (они рулят в начале, но потом их кладут на ура);
2) Если не добывать крутой шмот (т.к. у врагов со временем шмот становится лучше).
Во всех остальных случаях все наоборот: добыл шмот Самсы, дерешься сам, не полагаясь ни на кого - хоть форт на тартане бери!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Верещ
сообщение Feb 8 2005, 17:49
Сообщение #7


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 149
Регистрация: 8-February 05
Пользователь №: 434



если я правильно понял, вражины растут не от опыта ГГ, а от времени в игре
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mawricus
сообщение Feb 8 2005, 17:53
Сообщение #8


El corsario de la flota de Su Majestad
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 886
Регистрация: 9-November 04
Пользователь №: 32



Не от времени игры, а от общего уровня ГГ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aLt_LiNk_RuS
сообщение Feb 10 2005, 00:16
Сообщение #9


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 423
Регистрация: 16-December 04
Пользователь №: 232



а я вот вообще чего тоне понял, наводка на купца есть, а где купца искать???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kucha
сообщение Feb 10 2005, 00:22
Сообщение #10


Билли Бонс
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 2,481
Регистрация: 24-November 04
Из: Таверны "Адмирал Бенбоу"
Пользователь №: 121



В море, как с порта отплыл надо чуть рядом покружить, он и попадеться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Feb 13 2005, 12:33
Сообщение #11


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(kucha @ Feb 10 2005, 12:22 AM)
В море, как с порта отплыл надо чуть рядом покружить, он и попадеться.
*


Мда, круто, надо попрововать.
Я делаю так: Прокачиваю смену флага, ставлю голандскии флаг, ищю торговцев английских, француских или голандских, смотрю какие у них корабли (чтоб не рисковать), подплываю очень близко, посылаю шлюпку, если не хотят плотить - На абордаж!!!! И так всегда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Perk
сообщение Feb 13 2005, 14:56
Сообщение #12


Великий Кассандр
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 2,185
Регистрация: 6-December 04
Пользователь №: 183



Да не надо никакой тактики!
Особенно смешно выглядит Алекс Блэйд с фехтованием 10 и пистолетами 10, остальное - 1. Это сколько же раз надо зайти в пещеру на Сан Мартине и завалить там четырех скелетов, чтобы так развиться! blink.gif По-моему, тоска!

На мой взгляд, все надо делать в соответствии с возможностями игры: наколбасил скелетов, купил люгер, поторговал золотишком, можно некрономикон выполнить, пиратскую линеечку, выбрав при этом определенную нацию, с которой не ссоришься (лучше Англичан - у них жратва дешевая и контрабанды много) и не пропускать ни одного корабля с другими флагами (кроме всяких ОЗГов, карательных экспедиций, армад и прочих перевозчиков древесины и парусины smile.gif ) Карты покупаешь, клады ищешь... Правда в начале, пока удачи нет, клады - гавно, но важны т.н. клады второго уровня - из двух кусков. Контрабандой занимаешься. При этом не забываешь время от времени к дипломату заглядывать, отношения восстанавливать smile.gif .
В результате таких спокойных действий к 40 уровню имеем органически развитого ГГ, у которого отстают лишь орудия, защита и меткость, все остальное до 10 доходит smile.gif. А последние умения тоже очень быстро приходят в органичное состояние после первых 3-4 фортов smile.gif .

ЗЫ Как приятно, выйдя от дипломата напасть на нацию, с которой только помирился 3.gif Спокойно, не спеша подплываешь к самому сильному кораблю, так, чтобы сразу на абордаж, со вкусом вставляешь картечь, не торопясь прицеливаешься и на пробел!!! А потом: "Пленных не брать!"
1.gif 1.gif 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Demius
сообщение Feb 14 2005, 12:17
Сообщение #13


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 153
Регистрация: 25-December 04
Пользователь №: 277



Цитата(Perk @ Feb 13 2005, 02:56 PM)
Да не надо никакой тактики!
Особенно смешно выглядит Алекс Блэйд с фехтованием 10 и пистолетами 10, остальное - 1. Это сколько же раз надо зайти в пещеру на Сан Мартине и завалить там четырех скелетов, чтобы так развиться! blink.gif  По-моему, тоска!

На мой взгляд, все надо делать в соответствии с возможностями игры: наколбасил скелетов, купил люгер, поторговал золотишком, можно некрономикон выполнить, пиратскую линеечку, выбрав при этом определенную нацию, с которой не ссоришься (лучше Англичан - у них жратва дешевая и контрабанды много) и не пропускать ни одного корабля с другими флагами (кроме всяких ОЗГов, карательных экспедиций, армад и прочих перевозчиков древесины и парусины smile.gif ) Карты покупаешь, клады ищешь... Правда в начале, пока удачи нет, клады - гавно, но важны т.н. клады второго уровня - из двух кусков. Контрабандой занимаешься. При этом не забываешь время от времени к дипломату заглядывать, отношения восстанавливать smile.gif .
В результате таких спокойных действий к 40 уровню имеем органически развитого ГГ, у которого отстают лишь орудия, защита и меткость, все остальное до 10 доходит smile.gif. А последние умения тоже очень быстро приходят в органичное состояние после первых 3-4 фортов smile.gif

ЗЫ Как приятно, выйдя от дипломата напасть на нацию, с которой только помирился  3.gif  Спокойно, не спеша подплываешь к самому сильному кораблю, так, чтобы сразу на абордаж, со вкусом вставляешь картечь, не торопясь прицеливаешься и на пробел!!! А потом: "Пленных не брать!"
1.gif  1.gif  1.gif
*



Насчет часть по 10 остальное по 1, то это взлом. Если фехта и пистоли по 10, то соответственно растет авторитет, удача и защита.

Практически аналогично, я только как правило делаю упор на "Потопление пирата" Качаются практически все мор. навыки + очень неплохой груз в трюме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Exquisite
сообщение Feb 16 2005, 00:28
Сообщение #14


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 166
Регистрация: 12-December 04
Пользователь №: 206



Цитата(Demius @ Feb 14 2005, 01:17 PM)
Насчет часть по 10 остальное  по 1, то это взлом. Если фехта и пистоли по 10, то соответственно растет авторитет, удача и защита.

Практически аналогично, я только как правило делаю упор на "Потопление пирата" Качаются практически все мор. навыки + очень неплохой груз в трюме.
*


Угу, примерно так же, может, чуть менее агрессивно - масштабные боевые нападения начинаю после либо Мефисто, либо ЧА. К этому моменту уже обычно колония отстроена поминимуму...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Perk
сообщение Feb 16 2005, 00:36
Сообщение #15


Великий Кассандр
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 2,185
Регистрация: 6-December 04
Пользователь №: 183



Цитата(Exquisite @ Feb 16 2005, 12:28 AM)
Угу, примерно так же, может, чуть менее агрессивно - масштабные боевые нападения начинаю после либо Мефисто, либо ЧА. К этому моменту уже обычно колония отстроена поминимуму...
*


А не в лом в колонию доски возить на Пинасе, по 3 за раз? Я колонии строю после Циклопуса+Испанский мановар. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Exquisite
сообщение Feb 16 2005, 00:47
Сообщение #16


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 166
Регистрация: 12-December 04
Пользователь №: 206



Цитата(Perk @ Feb 16 2005, 01:36 AM)
А не в лом в колонию доски возить на Пинасе, по 3 за раз? Я колонии строю после Циклопуса+Испанский мановар. smile.gif
*


Я захватываю пару-тройку галеонов обычных - и на них, потом продаю...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Морской_Хомяк
сообщение Feb 16 2005, 01:46
Сообщение #17


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 21
Регистрация: 9-February 05
Пользователь №: 439



Я когда Черную Жемчужину потопил очень много опыта дали. rolleyes.gif А насколько я понял из записи в днейнике после того как ЧЖ ушла под воду, ее можно встретить еще не раз biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Feb 16 2005, 10:08
Сообщение #18






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


ПРОкачиваюсь? на скелетах и бандитах
еще ни разу не плавал
блейдом бегаю до пещеры, в локацию выход из сан-мар... попадаю только когда там бандиты поодиночке стоят, а они там всегда стоят ибо S/L магия.
заработать увеличение уровня и прокачать фехт до 2х было чертовски сложно, сначала пистолетами - стрельнул ближайшего бандита из пяти и убег, бандиты сорвались с места, потом остановились... стрельнул - снова убег, один из бандитов догнал - бьемся... второго бандита легче - может 3 раза останавливаться... потом догонит и т.д. на уровне адмирал это проходит. КАК ПРОКАЧИВАТЬСЯ на невозможном? убивают с 1го, реже 2го удара и ничего не поможет - блокировать удар нельзя, отпрыгнуть тоже
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Верещ
сообщение Feb 16 2005, 10:34
Сообщение #19


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 149
Регистрация: 8-February 05
Пользователь №: 434



Цитата(Cam @ Feb 16 2005, 10:08 AM)
убивают с 1го, реже 2го удара и ничего не поможет - блокировать удар нельзя, отпрыгнуть тоже
*



удара? да от удара, если он не блочится, отпрыгуть можно.
так эти падлы шмаляют одновременно из 2-3 стволов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Apr 25 2005, 14:11
Сообщение #20






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Вожу груз торговцев и шарахаюсь по пещерам и катакомбам
ДА ивообщще мочу всех подряд biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

15 страниц V  1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:17

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100