Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> PotBS как пример ММО и PvP
Kunla
сообщение Apr 7 2011, 10:38
Сообщение #1


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



Что касаемо якобы не успешности PotBS то это мягко говоря не так, вот APB был не успешный и сразу прекратил своё существование, а PotBS живет и здравствует уже 3 года и кормит своих создателей, и я думаю уже 10 раз окупил вложенные в себя деньги.
Цитата(KLOUN @ Apr 7 2011, 10:14) *

И делать MMORPG действительно не осбо выгодно будет, т.к эльфы, гномы, гоблины и прочая нечисть действительно захватила умы большшинства геймеров MMORPG , к тому же мы в России, где онлайн рпг не так пользуются спросом

по моему Мир Танков всех эльфов в России уже заткнул за пояс. Отличный пример. Кто сказал что корабли будут менее востребованы если это качественно сделать??? Сейчас это "не востребовано" потому что онлайн игр на эту тему кроме PotBS нет, и уж поверь мне если бы в ФЛС прислушались бы к поклонникам своей игры и выпустили пару внятных патчей(а предложений как улучшить игру им отправили тонны) то снова был бы взрывной рост численности на их серверах. У них с менеджментом и креативом проблемы а не с тематикой.

--------------------
полегче на поворотах

Сообщение отредактировал navy - Apr 7 2011, 10:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Kunla
сообщение May 1 2011, 15:50
Сообщение #21


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



Цитата(контрабандист @ May 1 2011, 15:43) *

Читай лучше - Некоторые - это не все, а лиш небольшая часть из общего числа.

у меня разве было слово ВСЕ в посте, перечитай внимательно, я сказал что на данный момент в данном сеттинге(море, карибы, парусники) ничего лучше КО нет, и это объективно, можем если хочешь разобрать весь список игр, их не так много, тем более в онлайне, я знаю есть жуткая корейская ММО "Пираты Онлайн" и целый выводок браузерок и всё. Игры типа ГПК и пиратов Сида Майера я в расчет не беру, обе древние, и чистый сингл. Да и даже если их можно было бы сравнивать предпочел бы КО, с людьми играть в разы интереснее чем в 10 раз перечитывать генераторные квесты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TEST
сообщение May 1 2011, 17:15
Сообщение #22


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 12
Регистрация: 26-February 11
Пользователь №: 24,299



Из этой беседы понятно одно, что товарищ Kunla яростный адепт Pirates of the Burning Sea. Поэтому смысл, что-то доказывать и о чем-то спорить ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kunla
сообщение May 1 2011, 18:10
Сообщение #23


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



Цитата(TEST @ May 1 2011, 18:15) *

Из этой беседы понятно одно, что товарищ Kunla яростный адепт Pirates of the Burning Sea. Поэтому смысл, что-то доказывать и о чем-то спорить ?

можешь поспорить если хочешь, чего так быстро сдаешься? biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TEST
сообщение May 4 2011, 11:56
Сообщение #24


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 12
Регистрация: 26-February 11
Пользователь №: 24,299



Цитата(Kunla @ May 1 2011, 19:10) *

можешь поспорить если хочешь, чего так быстро сдаешься? biggrin.gif

Да, сдаюсь на милость ммо задрота и флудера.
Как не зайду, во всех темах твой бред. Читать противно уже.
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kunla
сообщение May 4 2011, 13:41
Сообщение #25


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



Цитата(TEST @ May 4 2011, 12:56) *

Да, сдаюсь на милость ммо задрота и флудера.
Как не зайду, во всех темах твой бред. Читать противно уже.

(вешая на пояс очередной скальп, очередного юного тролля)бросай все эти игрушки, ты на правильном пути, могу пожелать тебе только удачи в твоем будущем социальном развитии, спорт, литература, семья, детишки, карьера 1.gif Хочешь обсудить ещё что нибудь, по мимо игр? Тогда лучше переместиться в другой раздел форума.
Ещё есть что сказать по теме?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DedAn
сообщение May 4 2011, 23:00
Сообщение #26


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 74
Регистрация: 21-March 06
Пользователь №: 2,957



Вы, дорогие друзья, меня, конечно простите, возможно, я лох и нуб, но объясните мне как трехлетнему, в чем заключается разница между ММОRPG, Multyplayer и SINGLE? Скажем, на примере не раз упоминаемых здесь Корсаров онлайн - КО (как образчик MMORPG), World of Tanks - МТ (multyplayer) и Корсарами: Врозвращение Легенды - КВЛ (как single).

Нет, разумеется, почитав тут разные посты, где-то в глубине души, на уровне интуиции я понимаю - разница:
А. в КО есть и ПвП и соло-миссии; кроме того, требуется выход в интернет и (условно)регулярная оплата;
Б. в МТ есть ПвП, но нет соло-миссий; кроме того, требуется выход в интернет и (условно)регулярная оплата;
В. в КВЛ нет ПвП, но есть соло-миссии; выход в интернет и (условно)регулярная оплата не требуется.

Далее по дискуссии, копья ломаются вокруг чего?
1. С одной стороны сингл, с другой - мморпг + мультиплеер и
2. С одной стороны пианино скиллов, с другой - этакое "чистое" владение навыками морского боя - почти цитирую, умение подобрать ветер, не дать противнику поменять борт, умение держатся вне секторов и в нужном наклоне, использовать свой корабль на все 100 и т.д. и т.п.

Вторая тема, на самом деле, - вопрос привычки - все что считается в КВЛ "чистым навыком морского боя" справедливо и для КО. К тому же, всё ПвЕ в КО можно пройти и не играя на пианино: W, A, S, D для маневров, V, B, N для парусов и Пробел для залпа.

Читаю, читаю и не понимаю о чем люди спорят - в КО ЕСТЬ ВСЕ ТО, ЧТО НРАВИТСЯ СТОРОННИКАМ одиночных игр + ПвП (но это по желанию), даже больше - не хочешь ПвП, не хочешь миссий можешь лягушечек, кошечек, собачек коллекционировать, а скоро и рыбку на пирсе половить.

И вот какой я делаю вывод - вся разница между КО и КВЛ в том, что в последнем случае не нужен доступ в интернет. Неужели суть дискуссии именно в этом? Как-то это не серьезно, господа, в эпоху-то постиндустриального информационного общества-то... Скоро раритетными станут чайники без онлайн-выхода.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kunla
сообщение May 6 2011, 17:26
Сообщение #27


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



Цитата(DedAn @ May 5 2011, 00:00) *

И вот какой я делаю вывод - вся разница между КО и КВЛ в том, что в последнем случае не нужен доступ в интернет. Неужели суть дискуссии именно в этом? Как-то это не серьезно, господа, в эпоху-то постиндустриального информационного общества-то... Скоро раритетными станут чайники без онлайн-выхода.

сейчас даже сингл игру без интернет активации надо поискать, ну разве что ломанные пиратские, а так все лицухи уже давно активируются через steam и тому подобные системы smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Klint
сообщение May 7 2011, 17:47
Сообщение #28


Iuguolo de vacuus garrio
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 828
Регистрация: 6-December 04
Из: Москва
Пользователь №: 182



Цитата(контрабандист @ Apr 7 2011, 11:54) *

PotBS - не окупилась как это не прискорбно. Когда онлайн игру делают бесплатной - ЭТО ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ.

Ерунда. "Бесплатные" игры зачастую приносят больше прибыли, чем игры с абонентской платой. Более того, существует куча успешных ММОРПГ, которые с самого начала были бесплатными и прекрасно себя при этом чувствуют..

Цитата(контрабандист @ Apr 7 2011, 13:13) *

Ага заметно! Сравни количество играющих в Potbs и количество игроков в WOW или Lineage - разницу чувствуеш? (Отсюда и выводы о кармане и о их решении сделать игру бесплатной)

Lineage 2 в Америке и Европе имеет ровно столько же серверов, сколько и PotBS на данный момент, если что. То есть всего 2 осталось.

Совсем другое дело русские сервера Инновы - там да, 13 серверов и все на плаву. Только вот беда - они изначально бесплатные, то есть по твоему определению "полностью провальные". smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kunla
сообщение May 16 2011, 20:25
Сообщение #29


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



http://forums.akella-online.ru/showthread....510#post1278510
интересное обсуждение на форуме КО, о судьбе жанра и КО, а также критика менеджмента.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
контрабандист
сообщение May 16 2011, 20:47
Сообщение #30


Буканьер
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,299
Регистрация: 10-December 05
Из: Таверна
Пользователь №: 1,588



Klint - Сам себе противоречиш smile.gif Читай мои посты получше.

POTSB изначально был платным (Это к твоему сведению)

Бесплатные MMO живут за счет инвестора - который платит разрабам за работу, а вместо денег рассчитывает на рекламу (Ниша поменьше, но и рисков мало)

У Potbs может быть серверов хоть в 1000 раз больше чем у Lineage и WoW вместе взятых. Игроков на этих серверах больше не станет laugh.gif Я говорил про количество пользователей а не серваков ))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kunla
сообщение May 16 2011, 22:22
Сообщение #31


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



Цитата(контрабандист @ May 16 2011, 21:47) *

Бесплатные MMO живут за счет инвестора - который платит разрабам за работу, а вместо денег рассчитывает на рекламу (Ниша поменьше, но и рисков мало)

а причем тут "реклама вместо денег"? blink.gif А про условно бесплатные игры ты никогда не слышал? Они такие же платные только схема оплаты другая, ты платишь не за доступ, а за сервис и плюшки. Про бесплатные игры, финансируемые добрым дяденькой инвестором, с принудительной рекламой вместо оплаты я даже и не слышал, может приведешь пару примеров (чтобы не быть голословным)? Так то PotBS не бесплатные конечно, хотя лично я давно туда деньги не вливал.

Цитата(контрабандист @ May 16 2011, 21:47) *

У Potbs может быть серверов хоть в 1000 раз больше чем у Lineage и WoW вместе взятых. Игроков на этих серверах больше не станет laugh.gif Я говорил про количество пользователей а не серваков ))

у любой игры есть свой срок жизни, есть игры на излете, старички - тот же PotBS, есть игры молодые развивающиеся, при новых движках и технологиях а так же при новых идеях (например World of Tanks), есть игры уже умершие, при этом это не мешало в прошлом быть хитами, просто в них уже никто не играет, кроме 10тка ценителей (например вся серия Корсаров), и т.п. Хороша ли или плоха была игра, не определяется количеством людей играющих в данный момент, как ты думаешь много ли ещё народа шпилит в первую Диаблу, я думаю не много, но игра была хорошая.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
контрабандист
сообщение May 16 2011, 22:32
Сообщение #32


Буканьер
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,299
Регистрация: 10-December 05
Из: Таверна
Пользователь №: 1,588



Цитата(Kunla @ May 16 2011, 23:22) *

а причем тут "реклама вместо денег"? blink.gif А про условно бесплатные игры ты никогда не слышал? Они такие же платные только схема оплаты другая, ты платишь не за доступ, а за сервис и плюшки. Про бесплатные игры, финансируемые добрым дяденькой инвестором, с принудительной рекламой вместо оплаты я даже и не слышал, может приведешь пару примеров (чтобы не быть голословным)? Так то PotBS не бесплатные конечно, хотя лично я давно туда деньги не вливал.
у любой игры есть свой срок жизни, есть игры на излете, старички - тот же PotBS, есть игры молодые развивающиеся, при новых движках и технологиях а так же при новых идеях (например World of Tanks), есть игры уже умершие, при этом это не мешало в прошлом быть хитами, просто в них уже никто не играет, кроме 10тка ценителей (например вся серия Корсаров), и т.п. Хороша ли или плоха была игра, не определяется количеством людей играющих в данный момент, как ты думаешь много ли ещё народа шпилит в первую Диаблу, я думаю не много, но игра была хорошая.


По первому:

Море браузерных ММО которые вабще не требуют оплаты и покупать дополнительно там нечего.
(Зато рассплачиваешся тонной рекламы на почте и прочей ненужной рекламой)

То что ты имееш ввиду правильно, но это немного другие игры - расчитанные на платные плюшки взамен абонентки.

По второму:

Во первых Diablo это не MMО игра, а во вторых Lineage и Wow намного старше Potbs - так что тут дело не в старости, а в банальной востребованности на рынке и популярности среди геймеров.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shamane
сообщение May 17 2011, 07:08
Сообщение #33


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗнаток Игр СивардаТурнир ВМЛ v0124 Финалист

Группа: финалист турнира 0124
Сообщений: 1,101
Регистрация: 28-October 05
Из: Миненталь
Пользователь №: 1,389



Цитата(контрабандист @ May 16 2011, 22:32) *

так что тут дело не в старости, а в банальной востребованности на рынке и популярности среди геймеров.


и специфике игры wink.gif , чтобы играть в КО полноценно, надо чтобы 6 (шесть) задротов собирались вместе в одно время и в одном месте 1.gif , какая еще игра может похвастаться такими требованиями ? 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ТенеЛов
сообщение May 17 2011, 09:58
Сообщение #34


капер
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 705
Регистрация: 8-November 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,435



Цитата(Kunla @ May 16 2011, 21:25) *

http://forums.akella-online.ru/showthread....510#post1278510
интересное обсуждение на форуме КО, о судьбе жанра и КО, а также критика менеджмента.

Нет там интересного...одна мысль, цитирую,
"Сань, кончай .......маяться, эта игра труп и никакие свежие идейки не выведут её на должный уровень..."
которая отражает действительность.
Даже если завтра реализуют все "хотелки", то это ничего не изменит для КО. Такова судьба жанра...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kunla
сообщение May 17 2011, 10:00
Сообщение #35


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



Цитата(контрабандист @ May 16 2011, 23:32) *

По первому:

Море браузерных ММО которые вабще не требуют оплаты и покупать дополнительно там нечего.
(Зато рассплачиваешся тонной рекламы на почте и прочей ненужной рекламой)

браузерки не в счет, понятное дело что за подобный шлак никто абонентку платить не будет, да и плюшки за деньги никто покупать тоже не будет, по этому реклама там единственный двигатель. Я говорю про нормальные ММО, на своём движке с полноценной клиентской частью, они все платные, просто схемы оплаты разные, где то абонентка где то фри2плэй.
Цитата(контрабандист @ May 16 2011, 23:32) *

То что ты имееш ввиду правильно, но это немного другие игры - расчитанные на платные плюшки взамен абонентки.

Ну так о чем и речь, КО как раз такая игра, просто изначально она была заточена под абонентку, но это на мой лично взгляд была фатальная ошибка менеджмента, именно по этому многие игроки так в неё и не поиграли. Надо было сразу под ф2п затачивать игру, и народу изначально было бы в разы больше, просто догадались до этого поздно, и сама реализация перехода была бездарная.
Цитата(контрабандист @ May 16 2011, 23:32) *

По второму:

Во первых Diablo это не MMО игра, а во вторых Lineage и Wow намного старше Potbs - так что тут дело не в старости, а в банальной востребованности на рынке и популярности среди геймеров.

А у игр как и у людей, продолжительность жизни зависит от многих факторов, это и генетика(технологии которые использовались) и питание(обновляемый контент) и вредные привычки(ошибки менеджмента), тут на одних идеях даже супер передовых не вылезешь, в 2008 году эта игра была передовой(хотя это и жуткий долгострой) идеи использованные были хороши, а вот технологии уже на момент выхода были устаревшие, прибавь к этому отсутствие внятного развития и крайне скудые добавки нового контента и ты получишь то что получилось. Дело тут не в тематике, дело в реализации. Потбс это творение Франкинштейна, делали его разные компании по частям в течении 5-6 лет, и сделали плохо, но даже при всём при этом игра прожила 3 года, будучи платной и до сих пор живет, хотя думается мне это не надолго, если разрабы не включат мозги и не начнут делать внятные патчи.
(по повду Diablo, то там был мультиплеер, как и во втором 1.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
контрабандист
сообщение May 17 2011, 10:49
Сообщение #36


Буканьер
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,299
Регистрация: 10-December 05
Из: Таверна
Пользователь №: 1,588



Если взять Diablo 2 с Battle.net + сложить игроков на пиратских серверах = получится игроков больше чем в Potbs (Сравнение не удачное - но ты сам настоял) smile.gif

Potbs по сути как массовый онлайн проект уже сдох... И дело не в старении, а в том что разрабы изначально сделали неудобную игровую механику и зарубили на корню, нормальное развитие в игре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kunla
сообщение May 17 2011, 16:28
Сообщение #37


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



Цитата(контрабандист @ May 17 2011, 11:49) *

Если взять Diablo 2 с Battle.net + сложить игроков на пиратских серверах = получится игроков больше чем в Potbs (Сравнение не удачное - но ты сам настоял) smile.gif

пиратские сервера как и пиратские копии не в счет, они денег не приносят
Цитата(контрабандист @ May 17 2011, 11:49) *

Potbs по сути как массовый онлайн проект уже сдох... И дело не в старении, а в том что разрабы изначально сделали неудобную игровую механику и зарубили на корню, нормальное развитие в игре.

то ты говоришь что тематика не та, то механика не та, а какая механика по твоему удобная? задрот кач аля линейка? пошпилил я как то в ла2 на пиратском серваке несколько лет назад, это был мой первый опыт общения с ММО, буквально через неделю я понял что смысл в этой игре простой, бей мобов собирай уровни, бей мобов больше и т.п. и так бесконечно, бессмысленно и бесцельно. unsure.gif и я очень быстро забил на это дело. Проблема PotBS в том что там практически ВСЕ аспекты игровые заточены на групповые действия, ты не можешь крафтить в одиночку(если конечно у тебя не 3+ акка) ты не можешь воевать в одиночку, потому что велика вероятность что тебя гопнут группой в ПвП зоне, для захвата города так вообще в идеале надо собрать внятный адекватный состав с голосовой связью на 24 человека. и т.п. По этому все индивидуалисты, не способные или не желающие играть в команде прошли лесом, очень многих по крайней мере в России отпугнула абонентка на 300-350р. в месяц, вот это был реальный косяк и ФЛС и Акеллы, ф2п нужен был сразу. Вообще не было рекламы, практически никакой, об этой игре люди узнавали от знакомых, как результат крайне низкий приток игроков, многие кто пришел в игру и остался в ней надолго, узнали о ней случайно, ну и далее полное отсутствие внятного развития, т.е люди приходили выигрывали пару карт и уходили, так как более им ничего не предлагали. Так вот если взять во внимание всё вышеперечисленное, то срок её жизни даже удивляет. Потенциал то был, но его специально подрезали на корню. Когда только проект запустили в начале 2008, серверов было много и они ломились от людей, где то в сети даже видео есть со статистикой по серверам, просто ФЛС бездарно просрала всю свою аудиторию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gun
сообщение Jun 12 2011, 04:42
Сообщение #38


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 6
Регистрация: 5-June 11
Из: Россия
Пользователь №: 25,031



Цитата(Kunla @ May 17 2011, 16:28) *
Потенциал то был, но его специально подрезали на корню. Когда только проект запустили в начале 2008, серверов было много и они ломились от людей, где то в сети даже видео есть со статистикой по серверам, просто ФЛС бездарно просрала всю свою аудиторию.


Вот с этим я согласен. Элементарное неумение работать с аудиторией. ТАкая же история как с "Юнкером" для страйкбола. Идея хорошая, а реализация никакая. ПОТБС могла бы быть популярной, если бы не грубейшие ошибки допущенные организаторами.

Есть куча онлайн проектов на заезженные темы, попросту неинтересные. Но в них играют толпы людей. Тот же Perfect World с его многотонной аудиторией(сам играл, знаю). В ней же ничего нет. И тем не менее цепляет, и надолго. Что мешало разрабам учесть опыт этой игры?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Luciolla
сообщение Jul 17 2011, 15:08
Сообщение #39


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 11
Регистрация: 12-January 11
Пользователь №: 23,999



Жалко конечно, что ПотБС так быстро сдулся... хотя начинали они неплохо... ИМХО тут люди правильно говорят, что без правильного менеджмента и разработчиков, у которых есть уши - игру ждет крах...
Опять же опираясь на опыт игры WoT - разработчики замутили просто идеальный баланс по части доступности игры и её окупаемости!..
Что мешает сделать тоже самое в игре по Пиратской тематике?.. Конечно скажу глупость, но есть проект Пираты Онлайн, и хотя там баланс и дух игры далек от того, что бы многим фанатам серии Корсаров хотелось видеть в подобной игре, но она тоже неплохо окупается... Однако, в отличие от ВоТ, в ПО донат жутко влияет на баланс...
За сим подведу итог:
Игра на Пиратскую тематику, на хорошем "живом" движке с широкими возможностями - будет популярна априори!.. Если внутри игровой менеджмент будет ориентирован на получение дохода от продажи всякого рода "уникальных", но временных расходников, окупаемость будет на достойном уровне, а баланс от этого не пострадает.
Ну сами подумайте, какие вещи, снаряжение и пр. "стафф" не помешает балансу, но и даст стабильный приток средств?..
Всяческие "временные" торговые лицензии, для свободного проплыва во вражеские вашей нации города, взятки береговому братству, покупка "сухого трюма", повышающие на время прибыль с перевозки зависимых от влажности товаров (сахара, табака и пр)... Или сухого пороха, "ровных" ядер, громкого свистка для Мастера-Канонира повышающие кучность и точность стрельбы... Премиумные аккаунты, дающие игрокам небольшой прирост к добыче с судов и опыту, премиумные корабли. Без завышенных характеристик, но с какими то дополнительными "скилами", вроде безпрепятственного прохождения шторма или моневра на мелководье...
В общем можно придумать массу подобных идей... который, опять же повторюсь, не будут сильно сказываться на балансе, но дадут возможность иметь стабильный доход для возможности последующего и стабильного усовершенствования...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Souvenir
сообщение Jul 17 2011, 20:47
Сообщение #40


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 67
Регистрация: 13-April 11
Пользователь №: 24,634



Тема про век парусников более богата наполнением чем танки. В танках тупо бой и все. Да в игре грамотный менеджемент, четкий баланс по донату. Как уже писали ранее игра про корабли это 2 разных игры. Одна-парусники, вторая-развитие персонажа, путешествия,локации, береговые приключения, квесты, клады, рукопашка и т.д. Если что-то недоделать боюсь будет пролет. Но в тоже время нужен такой баланс, что бы играть можно было на всех уровнях. И на бермудах и на линкорах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 15:46

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100