Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Assassin's Creed (серия игр), Старец горы, хашишины, Италия, Ренессанс и прочие греки\пирамиды
Storm
сообщение Mar 10 2008, 14:09
Сообщение #1


мстящий боксер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 799
Регистрация: 20-September 05
Пользователь №: 1,255



Кто нибудь играл уже как вам??
Вот на аг страничка
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
23 страниц V « < 17 18 19 20 21 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(360 - 379)
Thorgal
сообщение Jan 29 2019, 19:35
Сообщение #361


капер
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 819
Регистрация: 13-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,667



Никак не могу освоить местную боевку. Слишком много кнопок. Все время путаюсь. И постоянно забываю жать на блок. В Истоках было намного проще. Походу в игре ещё и луки понерфили.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tsp
сообщение Jan 29 2019, 22:41
Сообщение #362


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 409
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 20,697



Цитата(Thorgal @ Jan 29 2019, 23:35) *
...И постоянно забываю жать на блок...
Эффективнее парирование - "Q" во время его удара - противник ошарашен и его некоторое время можно лупить безответно, правда если противник в ярости (покраснел) - не помогает - только уворот.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jan 30 2019, 12:05
Сообщение #363


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,219
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



На геймпаде управление как и было в истоках. Все просто и понятно. Блок\уворот.
Тяжелый удар не использую совсем, потому удар по сути один.
Бери что-то быстрое и длинное (или длинное и больное) - в начале это лучше.
Чтоб до тебя не дошли.
Палица, молот, копье, алебарда
Ими можно просто закликивать всех, т.к. прошибают щиты (кроме копья, оно легкое).

Щита у ГГ нет, стрелы не отбить. Сам лук, писал где-то выше, стал как раз лучше, чем в Истоках.
Нормальное оружие, при прокачке и снайперить можно и урон норм.
Я животных про квесту амазонок только им и валил, т.к. в упор просто рвут.
При абордаже можно сразу всю палубу выкосить, если есть перк х6-9 стрел
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Jan 30 2019, 14:34
Сообщение #364


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Я дошёл до 30 уровня. Одиссея мне нравится больше чем Истоки, как сюжетом, так и локациями, боёвкой, побочными заданиями. Чем-то ближе к Скайриму стала. Играю за девку. Соглашусь, что лук стал лучше. Попробовав меч, кинжалы и копьё пришёл к выводу, что копьё мне больше нравится: урон хороший, позволяет сохранять дистанцию... Активно пользую яды. Из активных боевых умений у меня: пинок спартанца (пинаю, когда враг покраснеет или для разрыва), лечение (лечимся в бою), яды (травим опонента) и самый роскошный -- отбирать щиты (оппонент без щита не представляет опасности и быстро отправляется к Аиду). Из лукострельных качал только снайперскую ветку.

Лучший и самый быстрый способ собрать материалы для кача корабля, оружия, а также доспехи на продажу -- морские битвы. Особенно эффективно, если набрать на столбах заданий на потопление кораблей разных фракций smile.gif Одним словом -- пиратствую и топлю всё, что плавает.

В игре только два минуса: дурацкие задания Абстерго (кому они интересны? Я не понимаю. Хорошо хоть можно посылать ассистентку лесом и опять смотреть сны) и название Ассасин, которое никаким боком к игре не прилепишь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tsp
сообщение Jan 30 2019, 15:48
Сообщение #365


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 409
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 20,697



А мне копьё совсем не понравилось - круговые удары убрали и теперь ( во всяком случае у меня) оно только тычет. Так что у меня топор (в битвах ваще имба) и меч (шустрых мочить). Из ресурсов - главная проблема - кожа... катастрофически не хватает на улучшения корабля и шмоток. Пиратов мочу кучами, но у них, в основном, дерево... ну и железо иногда а кожи нету почти. А так - экипажу новые щиты сделать - просют аж 400 кожи... совсем обалдели... lol.gif Приходится активно припасы воровать. Баранов и оленей - жалко.... короче хожу в "старье" потому как все это легенданое - откровенное барахло - ни продать ни разобрать... Главное ( с моей точки зрения) - бонусы, а они, как правило, не те какие мне нужны. Сапоги до сих пор синие не снимаю. Из легендарного - только лук "самоотравляющий" и всё. На абордажи хожу только по необходимости ( в сундуках, как правило, путного ничего нет, а всё что нужно можно и после тарана забрать) и пока одного - двух мечом рублю мои девки наёмницы выносят команду напрочь (специально выбирал тех, с которыми сам еле справляюсь, кроме одноглазой конечно).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Jan 30 2019, 17:07
Сообщение #366


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(tsp @ Jan 30 2019, 15:48) *

А мне копьё совсем не понравилось - круговые удары убрали и теперь ( во всяком случае у меня) оно только тычет.

Есть соответствующий перк. Качай. Потребляет 3 ячейки ярости (адреналина), активируется нажатием на R
Цитата(tsp @ Jan 30 2019, 15:48) *

Так что у меня топор (в битвах ваще имба) и меч (шустрых мочить). Из ресурсов - главная проблема - кожа... катастрофически не хватает на улучшения корабля и шмоток. Пиратов мочу кучами, но у них, в основном, дерево... ну и железо иногда а кожи нету почти. А так - экипажу новые щиты сделать - просют аж 400 кожи... совсем обалдели... lol.gif Приходится активно припасы воровать.

Я обношу все крепости и точки, где есть припасы. Они регулярно (раз в пару дней обновляются).
У меня на корабле всё прокачано до фиолетового уровня.
Качать шмот есть смысл только востребованный и если надо качать, to только на пару уровней. Чем более низкоуровневый шмот, тем больше на него идёт ресурсов. Совет: шмот из комплектов культистов не качайте. После того, как получите последнюю шмотку конкретного комплекта, весь комплект автоматически прокачается до уровня последней шмотки (во сказал то!)
Я ношу всё золотое. Cейчас хожу в комплекте культистов (глаза космоса), которые дают +20% к отравлению, что с моей тактикой битвы с ядами ох как хорошо!
Обычный шмот на разбор (кожа, дерево, металл), синий и фиолетовый -- барыгам. Денег мне девать некуда. У кузнецов выкупаю все материалы. На кармане у меня меньше 40 тыс. не бывает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jan 30 2019, 17:59
Сообщение #367


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,219
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Ресурсы скупайте в кузнях - во всех на пути.
Кожа - это охата с лошади. Едешь по квестам - вали всех. Тут нужно что-то длинное, топор\копье.
На львах\волках\медведях полно кожи
Запуск орла в море - на кораблях видно, что лежит - тоже можно, но там мало обычно, охота больше дает. Тем более есть квесты на убей Х волков.
Я лук прокачал весь, а вот пинки и яды - нет
Лук с ядом есть сам по себе - убер пушка.
Так же качал убийство сзади, т.к. урон важен, а то не всегда убивает и тревога идет.
Я там крепости выносил без тревоги некоторые вообще.

У фиолетовых шмоток (не золотых) есть плюсы над золотом. Там часто +10-20% брони или НР, это перекрывает ВСЁ. И ее апать дешевле в разы.

Мне игра поднадоела (ГГ 36 ур). Она слишком уж большая. Я б не расстроился, если уже были титры smile.gif
Это как с ГТА5 - слишком много ч-часов нужно для игры, а так вроде не прошел, обидно.
ГТА я года три проходил по НГодним дням, т.к. надоедало, а конца все нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Thorgal
сообщение Jan 30 2019, 19:41
Сообщение #368


капер
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 819
Регистрация: 13-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,667



Цитата(tsp @ Jan 29 2019, 22:41) *

Эффективнее парирование - "Q" во время его удара - противник ошарашен и его некоторое время можно лупить безответно, правда если противник в ярости (покраснел) - не помогает - только уворот.

Так я про "Q" и говорю. Самое неприятное, что перки на отдельных кнопках висят. В результате я постоянно забываю их использовать. Вот если бы они автоматом использовались, как пассивки было бы намного удобнее. Скажем качнул отравление стрел и все стрелы стали ядовитыми, а потом еще и огненными. А прожимать пять кнопок с перками, плюс блок, плюс увороты, плюс шифт для мощного удара... В общем я казуал и такая сложная боевка мне решительно выносит мозг. Хотя целиться намного легче, чем в той же РДР 2.
Второй момент, что тут зачем-то врубили автолевелинг, которого не было в Истоках. Там я, качнувшись и вернувшись на старые локации, мог всех нагибать, и мне это нравилось. А тут теряется смысл кача, если противник всегда лишь на один или два уровня ниже тебя. Автолевелинг мне не нравился ни в Скайриме, ни в Обле, но там хотя бы были моды убирающие эту ересь. В Ведьмаке 3 была другая крайность. Когда один и то же волк в разных секторах карты был то 3, то 30 уровня.
К Обле был отличный мод, который задавал определенным типам врагов дельту прокачки. Скажем разбойник качался вместе с персонажем с начала игры, но лишь до 15 уровня, а потом останавливал прогресс. А кабан никогда не мог стать выше 7. Идеальная система на мой взгляд делающая прокачку персонажа осмысленной.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jan 30 2019, 21:12
Сообщение #369


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,219
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Ты в РДР 2 на геймпаде играл?
Асасину тоже нужен для полноты ощущений, это игра не для клавы.
Если ты геймер (ПК тоже), то приобрети ты себе проводной (или беспроводной, для ТВ подключения ПК и дивана) пад хбох 360 или 1 совместимый.
У меня дома уже 4 пада, часть раздолбана, часть для парных игр (того же МК на ТВ или лего разных).
На алиэкспресс пады сильно дешевле и есть нормальные ресиверы хбох для ПК (но есть и подделки, отзывы читай)

С перками там все просто - зажим кнопки режима перка и выбор нужного (то есть 2 кнопки по сути). Как на клаве не знаю, но визуально картинка иконок меняется на непонятную (после пада). Я мышкой целюсь иногда, потому переходит на клаву иконки подсказок и обратно на пад
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Thorgal
сообщение Jan 30 2019, 21:31
Сообщение #370


капер
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 819
Регистрация: 13-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,667



Цитата(ALexusB @ Jan 30 2019, 21:12) *

Ты в РДР 2 на геймпаде играл?


Изображение

Геймпады, не для моих рук. Много лет пытался, но не могу...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tsp
сообщение Jan 31 2019, 08:11
Сообщение #371


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 409
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 20,697



Интересно - как изменяется формула - каждый легендарный предмет даёт описанный эффект или они дают его в совокупности? Если каждая - согласен - приличная подмога, а если в совокупности - фигня... прокачанная гравировка травит на 18-20%. Зато у эпических вещей - 3 бонуса, а у легендарных всего 2, и по степени защиты они не хуже. Оружие - то да. Одна из фишек сразу прописывается в гравировках и её можно применять к другим предметам. А так - выходит что ценен только полный сет... по отдельности - ерунда... Видимо поэтому и запретили разбирать/продавать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Jan 31 2019, 13:23
Сообщение #372


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(tsp @ Jan 31 2019, 08:11) *

Интересно - как изменяется формула - каждый легендарный предмет даёт описанный эффект или они дают его в совокупности?

Каждый даёт свой эффект. В совокупности только дополнительный эффект. Он на отдельном предмете неактивным значится. Например, тот же полный комплект культистов фракции Глаза космоса даёт дополнительный эффект +20% отравления. Это бонус к другим фишкам и, как я понял они суммируются. Другой полный комплект даёт воскрешение с 20% жизни. А вообще тема интересная, но немного тёмная. Потому как неясна формула суммирования эффектов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Thorgal
сообщение Jan 31 2019, 16:32
Сообщение #373


капер
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 819
Регистрация: 13-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,667



А кто скажет какого уровня конь Фобос? По логике должен быть равен уровню персонажа. Но на деле волк на два уровня слабее персонажа валит его с одного тычка. Сей факт меня очень расстроил поскольку я очень любил верховой бой в Истоках. И к тому же этот Фобос труслив как овца. С лошадьми Байека вообще никакого сравнения. Те и от прайда львов в обморок не падали ни разу...
Поиграв 13 часов прихожу к неутешительному заключению, что весь геймплей заточен под донат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tsp
сообщение Jan 31 2019, 18:07
Сообщение #374


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 409
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 20,697



Ребята, а кто-нибудь орихал находил? Я хоть специально не ищу, но всё равно интересно. Уже 34 уровень, а в инвентаре ни одной штуки нет, хотя я собираю всё что попадётся. Или его только за реальные деньги разрабы продают? 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jan 31 2019, 20:57
Сообщение #375


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,219
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Что такое орихал? Монетка для рынка и покупки шмота? Нет, не видел.
Нет в игре доната - это убер шмотки для нетерпеливых. Всё дают по квестам, всё есть в сундуках
Шмоток много, я б даже золотые продавал или разбирал, но не дают
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Jan 31 2019, 23:33
Сообщение #376


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(tsp @ Jan 31 2019, 18:07) *

Ребята, а кто-нибудь орихал находил? Я хоть специально не ищу, но всё равно интересно. Уже 34 уровень, а в инвентаре ни одной штуки нет, хотя я собираю всё что попадётся. Или его только за реальные деньги разрабы продают? 1.gif

Надо выполнять задания а время, которые на столбах вывешены. Там некоторые задания вроде на орихалк. Но я беру на время редко, т.к. там реальное время считают, не компьютерное. Так что брал только те задания, которые были сопутствующие или случайно уже сделанные.
Донат в игре есть, что бесит. Но Алекс прав, всё реально найти в сундуках. И меня тоже бесит, что есть шмотки, которые нельзя продать и разобрать. Особенно те, которые я получил в качастве бонуса в начале игры. Скинул в ящик на корабле, что бы не мешали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tsp
сообщение Feb 1 2019, 01:38
Сообщение #377


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 409
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 20,697



Да, речь конечно о орихалке (букву пропустил). Мне попадались задания на время (акул убивал, пиратов топил и т.д.), но за них "обычный" расчёт. И на досках объявлений в виде расчёта предллагают только драг камни (которых у меня и так полным полно и девать их некуда). Ну да ладно... Просто интересно - нафига торговца садить если у ГГ платить нечем?
Собрал "ядовитый" костюм. Попробую... но не думаю что от него будет какой-то толк. У меня боссы с ХР по 100 тыщ и более для них отрава так... фигня... некоторые даже лечатся. Хотя стрелы должны убивать эффективнее (отравленный хищный выстрел - это нечто). У него (костюма) всё под убийцу заточено, а у меня Кассандра скорее воин, хотя копьё Леонида кидаю довольно часто. И вообще боёвка здорово изменена в сторону дополнительного тыканья по клавишам (что не радует), Баек яростным ударом топора автоматом находил цель, а теперь можно запросто воздух рубить... да и сам дамаг порезан здорово (даже некоторые криты наносят больше урона чем яростные, но зато появилось их продолжение (серия атак) - для драки с одиночным противником вполне удобно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Thorgal
сообщение Feb 1 2019, 14:24
Сообщение #378


капер
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 819
Регистрация: 13-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,667



Где раздобыть комплект гоплита? В начале игры выпала кираса и поножи с разбойников и я сдуру их продал. Теперь ни из кого не выпадает и в продаже нет. А по цвету очень подходит к вороной лошади.
И еще очень неудобно, что покупаемые вещи нельзя примерить до покупки. Каждый раз приходится перезагружаться, если не нравятся.

Не понимаю как это работает?
1. Есть лук 9 уровня. Мой персонаж 9 уровня. Враг 9 уровня. Целюсь в голову и вижу что сниму лишь около 2/3 ХР. О ваншоте нет и речи. В Истоках одноуровневые луки всегда ваншотили в голову. В результате лук практически не использую в виду маленького дамага.
2. Еще вопрос. Выставил скорость ходьбы (не бега) в настройках. Все вроде норм. Скорость устраивает. Но в пещерах и помещениях скорость ходьбы замедляется еще в 3 раза. Бесит просто нереально. Как побороть проблему? Может я где-то пропустил отдельную настройку на скорость ходьбы в пещерах и подземельях?
3. Далее поджог складов. Как правильно поджигать? Факел наносит удар, при котором загорается не только объект, но и сам персонаж. Как можно бросить факел вперед с расстояния?

Вот нашел на одном форуме про луки пост от 14 января. Все оказалось просто. Патч его ети... Видимо до сих пор правят баланс в игре.

"Что-то поменяли в статах,
до последнего обновления в бронке "под лучника", и с копьем, которое давала 100% доп.урона,
можно было лучником выносить всех (особенно в голову), вкл. наемников (того же ранга), с 1-го удара, макс.со второго добить
(имеется призрачной стрелой, или хищником)
Сейчас же максимум 25%, и то только в голову..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tsp
сообщение Feb 1 2019, 20:01
Сообщение #379


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 409
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 20,697



Для луков надо охотничьи перки открывать (мастер стрел; хищный выстрел и т.д.). Пока огненных стрел нету придётся всё поджигать факелом ( бросить его нельзя, вроде) огонь (как и рысей) с ГГ я сбиваю кувырканием (на бегу жмёшь на пробел) - быстро тухнет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Feb 1 2019, 20:39
Сообщение #380


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,219
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Для поджига и отравы луком нужны же ячейки ярости?
Я лучше стрельну снайпером или усилителем или в х9 стрел.
Я не качал огонь и яд, хвататет факела
А вот лук с ядом (все стрелы зеленые) - это убер пушка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

23 страниц V « < 17 18 19 20 21 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 17:06

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100