Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Fallout 3 - Модификации(плагины)., официальные дополнения, фанатские моды, ссылки, вопросы.
Sprut
сообщение Feb 1 2009, 03:27
Сообщение #1


пират
******

Заслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 717
Регистрация: 16-February 07
Пользователь №: 5,083



Надеюсь, что эта тема будет востребованной smile.gif Надоело уже чесно слово бегать по форумам/сайтам на которых даже не зарегестрирован и искать ссылки на модификации, а в уже существующей теме Fallout 3 трудно найти что либо буквально через пару тройку дней, тк пишут там много и часто, поэтому ссылки быстро теряются. Лучше уж постить ссылки на моды сюда, чтоб долго не искать.

Не забываем делится собственными модами smile.gif

====

А вот мой небольшой и можно сказать первый мод для Фола:
Изображение
Это отчественный автомат АКС-74У позаимствованный мною из игры Сталкер и сконвертированный в Фол. Автомат можно купить у Шрапнели на рынке Ривет-Сити. Использует патроны калибра 5,56. Звуки стрельбы и перезарядки такие же, как и в Сталкере.
За иконку в интерфейсе пип-боя для данного автика строго не судите если че, тк рисовал ее в очень хорошем настроении, а значит был не серьезен 1.gif Там сейчас не ваултбой, а рашин десантник бой. ВДВ рулит! 1.gif
Изображение
Установка:
киньте папку Data из архива в корневую папку игры(Fallout 3), после чего запустите фалоут лаунчер или fomm и поставьте флажок на файле AK-74U.esp Все, теперь плагин активен и можно начинать играть smile.gif
Скачать.



Скоро еще винтовку Гаусса добавлю. Мне осталось тока описание для нее придумать и добавить его в терминал к изгоям smile.gif Сама винтовка давно уже готова:
Изображение


МОль, звиняй, но я че то не хочу давать сюда ссылку на Абакан, потому что модель там какая то многослойная, что собсно приводит к жуткому мерцанию автомата в игре. Хотел еще и обычный АК-74 сконвертить, но у него таже трабла что и у Абакана, модель тоже многослойная, типа 4 автика в одном. Хотя в Сталкере эти модельки почему то не мерцали. А если все равно жутко хочется тебе АН в Фоле поюзать, то залью куда нибудь, но я предуредил на счет косяков wink.gif

====

Официальные дополнения от Беседки:

прямая ссылка на первое официальное дополнение Операция Анкоридж. Скачать.

прямая ссылка на второе официальное дополнение The Pitt. Скачать.

прямая ссылка на третье официальное дополнение Broken Steel. Скачать.

прямая ссылка на четвертое официальное дополнение Point Lookout. Скачать.

====

Официальный редактор игры:

Редактор G.E.C.K. предоставляет сообществу инструменты, с помощью которых игроки смогут расширять и обогащать игру так, как им угодно. Пользователи смогут создавать, модифицировать и редактировать любые данные для Fallout 3, от создания новых ландшафтов, городов и локаций до написания диалогов, создания персонажей, оружия, существ и многого другого. Скачать.

====

Ссылки на уроки по работе в G.E.C.K:

Создание полноценного дома в G.E.C.K.

Как создать c нуля собственный Перк в G.E.C.K.

Как создать свою собственную радиостанцию.

Ориентация в редакторе, построение ячейки и создание входа из мира игры в эту ячейку.

Сообщение отредактировал Sprut - Jun 25 2009, 22:45
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
7 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Dark Angel
сообщение Feb 14 2009, 15:03
Сообщение #41


redruM
*******


Группа: модераторы
Сообщений: 2,086
Регистрация: 3-April 07
Пользователь №: 6,883



Цитата(Sprut @ Feb 14 2009, 08:31) *
Angel, а такие пушки видал?:
Очень прикольные. Автор постарался и сделал их так сказать по канону Фалоут. В игру будут добавлены 2 новые лазерные винтовки и 2 лазерных пекаля. Все образцы можно найти в тех.музее. Скачать можно отсюда.
Не-а, не видел. Смотрится действительно классно. Это добавляется как новое оружие или же заменяет имеющееся?
Цитата(Sprut @ Feb 14 2009, 14:43) *
Единтсвенный минус у мода только в том, что названия у оружия на англицком, но это легко исправить с помощью чемодана.
Мб состряпаешь версию мода с нормальными названиями? Я лично чемодан этот в глаза не видел. rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sprut
сообщение Feb 14 2009, 15:24
Сообщение #42


пират
******

Заслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 717
Регистрация: 16-February 07
Пользователь №: 5,083



Цитата(Dark Angel @ Feb 14 2009, 15:03) *

Это добавляется как новое оружие или же заменяет имеющееся?
В архиве несколько плагинов esp, один из которых реплэйсер, тобишь заменяющий лазерный пекаль и винтовку на новые, а другой плагин добавляет те пушки как единичные экземпляры(в тех.музее будут лежать на одном из стендов) smile.gif

Цитата
Мб состряпаешь версию мода с нормальными названиями? Я лично чемодан этот в глаза не видел. rolleyes.gif
Да не вопрос wink.gif Тем более для себя хотел тот мод локализовать, так что выложу позже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Angel
сообщение Feb 14 2009, 15:30
Сообщение #43


redruM
*******


Группа: модераторы
Сообщений: 2,086
Регистрация: 3-April 07
Пользователь №: 6,883



Цитата(Sprut @ Feb 14 2009, 15:24) *
В архиве несколько плагинов esp, один из которых реплэйсер, тобишь заменяющий лазерный пекаль и винтовку на новые, а другой плагин добавляет те пушки как единичные экземпляры(в тех.музее будут лежать на одном из стендов) smile.gif
А чиниться они чем будут, если единичные? huh.gif Как-нибудь можно сделать, чтобы не единичными были, а попадались хотя бы изредка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Feb 14 2009, 16:39
Сообщение #44


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,225
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



А твой мод стволов - там как с анимацией - у мя просо академический интерес - это нужно делать как-то же, само не будет.

Есть ли мод, кстати, который разнообразит снярягу мьютам? А то лазера у них не видел вообще

Без регистрации не качается с нексуса sad.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sprut
сообщение Feb 14 2009, 19:09
Сообщение #45


пират
******

Заслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 717
Регистрация: 16-February 07
Пользователь №: 5,083



Цитата
А чиниться они чем будут, если единичные? huh.gif

Аналогичными пушками чиниться, то есть лазерными винтовками и пекалями smile.gif
Цитата
Как-нибудь можно сделать, чтобы не единичными были, а попадались хотя бы изредка?
Я пока что так и не понял, как сделать так, чтоб новое оружие в продаже появлялось у различных торговцев, или у супостатов на пустоши попадалось 3.gif Все не получается добавить свою Гаусску солдатам анклава, чтоб тока у них попадались и тока с их трупиков снять можно было. Может кто подскажет?
А вот собсно и плагин для мода Wattz Laser меняющий названия пушек с англицкого на русский:
Прикрепленный файл  Wattz_Laser_Non__Replacer_Mod_Rus.rar ( 1.66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 468



Цитата

А твой мод стволов - там как с анимацией - у мя просо академический интерес - это нужно делать как-то же, само не будет.
В Максе вешается анимация(косточки) от оригинальных стволов к новому, который хотим сконвертить. Самая универсальная анимация у китайского автика, тк подходит ко многим образцам полуавтоматического и автоматического оружия. Анимацию от КА я вешал на АК, на Абакан, на Гаусску, на Винторез. Можно также изменять анимацию, но она потом слетает почему то, когда дело до нифскопа доходит.

Цитата
Есть ли мод, кстати, который разнообразит снярягу мьютам? А то лазера у них не видел вообще
Тоже хотел бы такой мод поставить smile.gif Надо будет поискать такой, может и есть где нибудь.

Цитата
Без регистрации не качается с нексуса sad.gif
Я б перезалил мод, но у меня инет фиговый sad.gif Перезаливка времени много займет sad.gif С нексуса к сожалению нельзя качать файлы не зарегестрированым пользователям, если размер файла более 2 метров.


Интересно, кто нибудь пробовал добавить крыс из Облы в Фол? А че, прикольно было бы в метро этих тварей отстреливать, да и смотрелись бы они ИМХО респектней кротов. Можно попытаться их сконвертить, да вот тока с расчлененкой могут возникнуть траблы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Feb 15 2009, 11:14
Сообщение #46


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Цитата(Sprut @ Feb 14 2009, 14:43) *
А то как то смешно смотрятся супер мутанты с охотничьими ружьями в руках.
Ты если научишься группировки перевооружать, то может быть, сделаешь монстрам бландербуз (гарпунное ружьё)?

ИМХО: это самое "их" оружие laugh.gif

Про бландербузы:
http://www.livejournal.ru/themes/id/9772

Я, собственно, о пушке Аллена-Бранда говорю...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bullet
сообщение Feb 16 2009, 11:02
Сообщение #47


Старый пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: бета-тестер
Сообщений: 2,088
Регистрация: 11-April 05
Из: Петроград
Пользователь №: 656



Цитата(Sprut @ Feb 14 2009, 19:09) *

Аналогичными пушками чиниться, то есть лазерными винтовками и пекалями smile.gif

Есть такой мод XRepair_Weapons, позволяющий ремонтировать оружие с помощью металлолома и гаечных ключей. Может, сможешь это единичное оружие вписать так, чтоб мод и на нем работал?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sprut
сообщение Feb 16 2009, 17:23
Сообщение #48


пират
******

Заслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 717
Регистрация: 16-February 07
Пользователь №: 5,083



bullet, если установить XRepair_Weapons мод, то чинить ключами и металлоломом можно абсолютно все оружие, в том числе и лазерки из Ваттс Лазер мода. Так что вписывать XRepair никуда не нужно wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bullet
сообщение Feb 17 2009, 17:50
Сообщение #49


Старый пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: бета-тестер
Сообщений: 2,088
Регистрация: 11-April 05
Из: Петроград
Пользователь №: 656



Цитата(Sprut @ Feb 16 2009, 17:23) *

bullet, если установить XRepair_Weapons мод, то чинить ключами и металлоломом можно абсолютно все оружие

Ну, положим, шиш-кебабы и поторшители не чинятся. Хотя, в любом случае, хорошая новость, что лазерки будут ремонтироваться. smile.gif
Кста, есть какой-нить похожий мод для броников? Достало уже в заначке их для ремонта копить mad.gif

ЗЫ странно, что Бетесда эти опции штатно не включила unsure.gif (эт вспоминая ее Мору smile.gif )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shamane
сообщение Feb 25 2009, 16:13
Сообщение #50


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗнаток Игр СивардаТурнир ВМЛ v0124 Финалист

Группа: финалист турнира 0124
Сообщений: 1,101
Регистрация: 28-October 05
Из: Миненталь
Пользователь №: 1,389



Цитата(Sprut @ Feb 4 2009, 23:24) *

ВСС Винторез таки будет в Фоле!


Спрут, а Фолловский миниган смог бы конвертнуть в Сталкер ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hazardic
сообщение Mar 1 2009, 21:03
Сообщение #51


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 16
Регистрация: 2-February 09
Пользователь №: 19,144



а релиз гаусски на нексусе-то будет? а то народ тоже конвертит из сталкера - но честно, так хреново... http://fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=4258
берут не hud модель, а ту что для вида от третьего лица. а она то ведь низкополигональная. да еще удаляют ствол, меняют магаз на такой, который в фалле2, но при этом текстуру зачем то оставляют от батареек, да еще и ведет огонь гаусска оказывается батарейками, как в анкорадж, а не снарядами...
еще намутили sub-gauss gun (хаха) и штурмовой гаусс, который тоже ведет автоматический огонь... ну бред! ваша конверсия лучше всех - не хватает оптики и она зеркальная - но это мелочи! модель превосходно экспортирована и странно, что релиза нет...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sprut
сообщение Mar 3 2009, 14:16
Сообщение #52


пират
******

Заслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 717
Регистрация: 16-February 07
Пользователь №: 5,083



Цитата(Shamane @ Feb 25 2009, 16:13) *

Спрут, а Фолловский миниган смог бы конвертнуть в Сталкер ?
У меня плагина нету с помощью которого конвертят пушки и тп в Сталкер. Нашел какой то на форуме АМК тима, но он тока для конвертации локаций.

Цитата(hazardic @ Mar 1 2009, 21:03) *

а релиз гаусски на нексусе-то будет?
А накой ляд нам нексус сдался? Если релиз второй версии Гаусски и будет, то только здесь wink.gif Кстати, я прицепил к своей Гаусске эффекты от Анкориджской Гаусски. Теперь эти эффекты работают на Гаусске даже без Анкориджа, то есть установка дополнения теперь вообще не нужна для их отображения на пушке.
Цитата
еще намутили sub-gauss gun (хаха) и штурмовой гаусс, который тоже ведет автоматический огонь... ну бред!
Да уж, бред тот еще.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hazardic
сообщение Mar 3 2009, 22:13
Сообщение #53


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 16
Регистрация: 2-February 09
Пользователь №: 19,144



Цитата(Sprut @ Mar 3 2009, 14:16) *

А накой ляд нам нексус сдался? Если релиз второй версии Гаусски и будет, то только здесь wink.gif

ну возможно вы и правы - незачем там постить.. работа все равно ваша - вам и решать))
а можно поинтересоваться - а что входит во вторую версию? добавка оптики?
кстати - все время забывю спросить - как в nif scope'е зеркально отразить модель? мне бы хотелось кое что поправить... у гаусски, как и у моделей сталкера, отражение налево - это делали зачем то программеры сталкера, так по видимому она сюда и конвертнулась - я точно помню в сталкере кабели от катушек как раз с левой стороны, а не с правой - и карабинчик для ремешка на плечо, и предохранитель - все было слева((( в принципе не суть важно - ничего от этого не меняется - просто непривычно немного..
кстати есть вот такая текстура
Изображение и Изображение
фактически гаусска становится похожа на m72 из второго фолла
хотя вы наверно видели ее в моде stalker rebalanced
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Mar 8 2009, 13:51
Сообщение #54






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Блин у меня такая фигня с этим гэком sad.gif ни у кого такого небыло, когда нажимаешь выход этот гэк зависает и потом выдаёт ошибку отправлять не отправлять? Иногда когда нажимаешь сохранить тоже виснет... Помогите пожалуйста чем можете.... unsure.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Mar 8 2009, 17:05
Сообщение #55


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Господа!

Можете где-нить моды выкладывать, а то нексус - сцуки редкие. У них и зарегиться проблема. Они, видите ли, с мыло.ру не дружат и показывают при регистрации жирный кукишь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sprut
сообщение Mar 11 2009, 03:14
Сообщение #56


пират
******

Заслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 717
Регистрация: 16-February 07
Пользователь №: 5,083



Опа! На нексус залили классический броник Анклава из Фола2 smile.gif Но опять же скачать мод могут только те, кто там зареген sad.gif Тыц.
ИзображениеИзображение
На бронике есть несколько косяков, а именно проваливающаяся винтовка в броник(на первом скрине видно) если ее убрать за спину, ну и по мелочам там чуток. Я не любитель бегать в железках, но этот броник поюзал с удовольствием не обращая внимания на недоработки.


Denis, нексус действительно не дружит с русскими почтовиками. Чтоб там зарегиться надо иметь вроде бы тока пендосовский ящик sad.gif Я для таких случаев приобрел себе буржуйское мыло.

hazardic, собсно вторая версия Гаусски давно уже готова, а нового в ней буде тока анимация и эффект пробегающего по катушкам тока во время выстрела. Хочется добавить Гаусску солдатам Анклава(уже писал об этом), а у меня так и не получается этого сделать(нужен мануал по этому делу), вот поэтому пока и не делаю релиз оной.
Но если тебе нужна модель с текстурами и новым эффектом, но без esp плагина, то обращайся в ЛС.

Цитата
gmail не прокатывает?
Angel, я не в курсе, может и прокатит этот gmail. У меня мыло mail.com
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Angel
сообщение Mar 11 2009, 03:30
Сообщение #57


redruM
*******


Группа: модераторы
Сообщений: 2,086
Регистрация: 3-April 07
Пользователь №: 6,883



Цитата(Sprut @ Mar 11 2009, 03:14) *
нексус действительно не дружит с русскими почтовиками. Чтоб там зарегиться надо иметь вроде бы тока пендосовский ящик sad.gif Я для таких случаев приобрел себе буржуйское мыло.
gmail не прокатывает?
_________________
upd...
Проверил. Работает. Если кому нужен аккаунт на gmail, пишите адреса своей почты в ЛС, я пришлю приглашения. Хех... Уже доступна общая регистрация. Страничка www.gmail.com.

Сообщение отредактировал Dark Angel - Mar 11 2009, 04:16
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МОлЬ
сообщение Mar 12 2009, 00:49
Сообщение #58


Пыльцекрылый терминатор шерсти в изгнании
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Игроман
Seaward Team
Группа: бета-тестер
Сообщений: 3,651
Регистрация: 14-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,688



Я вот непойму чего вы ноете, ну зарегте ящик на рамблере или яндексе и будет вам щястя. подумаешь нелюбит он маил. Единственный почтовик как буд-то)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KLOUN
сообщение Mar 15 2009, 18:58
Сообщение #59


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 255
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 15,412



Да на yahoo регтись и всё путём=)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Mar 16 2009, 00:09
Сообщение #60


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,225
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Неделю как, Сивард.ру тоже не любит майл.ру (точнее наоборот видимо)
Они там че-то намутили, что письма туда автоподтверждений не доходят.
Впорту прошивать прям в код, чтоб с такими мылами запрет был.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 17:16

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100