Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> О нациях и национальной гордости великокарибчан., вопросы по национальным отношениям.
delamer
сообщение Feb 23 2007, 21:31
Сообщение #1


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарНаставник Корсаров

Группа: Admin
Сообщений: 4,681
Регистрация: 11-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 52



Выделяю в отдельную тему, так как много вопросов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
delamer
сообщение Feb 24 2007, 00:16
Сообщение #2


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарНаставник Корсаров

Группа: Admin
Сообщений: 4,681
Регистрация: 11-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 52



Попытаюсь разжевать в этой теме национальный вопрос, если что не понятно- прошу постить в этой теме.
1.Какой национальности ГГ?
ГГ имеет в игре определенную национальность, которая определена исходя из выбора игрока в начале игры. Выбор игрока отображается в интерфейсе Персонаж- флагом на портрете героя.
В процессе игры наш герой может получить патент, который изменит его национальную принадлежность. После этого изначальная национальная принадлежность героя перестает иметь значение.
Другими словами, нация ГГ- это его стартовая нация, или нация патента.
Пример.
ГГ начал голландцем, потом в процессе игры он выполнил ряд заданий испанского губернатора и получил патент. Теперь он по национальности испанец. Если ГГ потеряет патент- он снова станет голландцем по национальности.

2.ГГ нации Голландец, что это дает?
Союзники Голландии- союзники ГГ, враги Голландии- враги ГГ. На ГГ распространяются отношения нации ГГ. Отношения к нации ГГ видно на интерфейсе Нации, слева- где кружки, весы и прочее.
Пример. ГГ нации Голландец. Голландия имеет вражду с англией, нейтралитет с испанией, дружбу с Францией. ГГ будет иметь те же отношения, что и его нация-Голландия.

3.ГГ взял испанский патент, что это дает?
ГГ получает возможность выполнить Испанскую линейку. Союзники Испании- союзники ГГ, враги Испании- враги ГГ. На ГГ распространяются отношения нации патента ГГ, нация ГГ больше значения не имеет. Отношения к нации ГГ видно на интерфейсе Нации, в разделе Отношения.
Пример.
ГГ имеет испанский патент. Испания имеет нейтралитет с Голландией- остальные враги. ГГ будет иметь те же отношения, что и его нация патента-Испания.

4. Что такое репутация героя у наций? НЗГ?
Если отношения к нациям- это политика, то репутация героя у наций- это уголовный кодекс.
Репутация видна в соответствующем разделе интерфейса Нации. Изначально она нейтральна. При совершении положительных деяний репутация растет, при совершении отрицательных- падает. При сильно отрицательной репутации дается НЗГ- награда за голову. После получения НЗГ за героем начинают охоту корсары на службе обиженной нации-ОЗГ (охотники за головами). Кроме того, так как фотографии ГГ висят на каждом углу- в городах его начинают все узнавать как преступника и охотиться за ним.
-Как получить НЗГ от нации?
а) Совершить убийство на улицах ее города.
б) Совершить ограбление в доме, если при этом был пойман.
в) Потопить ее корабль, захватить город, уничтожить форт.
-Как снять НЗГ и востановить доброе имя? Обратиться к дипломату, он снимет НЗГ за соответствующее вознаграждение. Должно пройти несколько дней, пока дипломат сделает свою работу. После снятия награды, ГГ некоторое время могут преследовать охотники- если они пустились на охоту до снятия награды. Почему? Не в курсе, что награда снята. В этом случае необходимо любой ценой избегать схватки с ОЗГ, иначе НЗГ снова появится. Бегите от них smile.gif
Примечание. И хорошие, и плохие поступки со временем забываются.

5. Как лишиться патента?
Патента можно лишиться, совершив враждебные действия против своей нации патента. Не каждое действие приводит к потере патента.
К потере патента приводит:
-атака города нации патента под флагом нации патента.
-атака форта или корабля нации патента- при стрельбе от 1-го лица, под любым флагом.
Остальные враждебные действия к потере патента не приводят.
Примеры по п.п. 4,5.
-ГГ с испанским патентом под испанским флагом расстрелял лично (от первого лица) дружественного торговца (или форт), захватил город своей нации.
Он лишается патента, получает пиратский флаг, получает награду за голову (НЗГ) и ухудшение отношений с Испанией. Почему? Ясно почему- атаковал своих.
-ГГ с испанским патентом под английским флагом расстрелял лично (от первого лица) дружественного торговца (или форт).
Он лишается патента, остается под английским флагом, получает ухудшение отношений с Испанией, награду за голову (НЗГ). Почему? Я же англичанин как бы? Узнали, когда стрелял из пушки.
-ГГ с испанским патентом под английским флагом расстрелял от 3-го лица дружественного торговца (или форт), захватил и ограбил город нации патента.
Он НЕ лишается патента, остается под английским флагом, но получает ухудшение отношений с Испанией, награду за голову (НЗГ). Почему? ГГ сидел в каюте, остался не узнанным. Но слухи ходят. Лишать патента не за что, доказательств нет, но устранить тайком надо, чтоб не повадно было. Пустим за ним охотников. smile.gif

6. ГГ лишился патента. Сможет ли он приобрести патент другой нации, и взять новую линейку? Да и нет. Патент взять сможет, но вот заданий наместники давать больше не будут- не надежен наш ГГ. Что можно сделать? Вернуть себе потерянный патент у Испании и продолжить выполнение испанской линейки.

7. Кто такие наместники? Губернаторы?
Наместник- это представитель нации на Карибах. Губернатор- глава колонии. Линейки дают наместники, патент зарабатывается у губернатора (или покупается у дипломата). Для получения патента у губернатора, необходимо выполнить ряд его заданий (количество определяется случайно). Отказ от выполнения заданий приводит к понижению репутации и отсрочке получения патента. Задания желательно выполнять у одного и того же губарнатора.

8. Зачем нужна смена флага? Что такое лицензия?
Лицензия- это документ, который дает право ГГ беспрепятственно посещать территории враждебных государств, даже если есть НЗГ на ГГ . Можно посещать и союзников нации патента, если у них есть НЗГ на ГГ. Покупать лицензию нации патента, если у ГГ есть НЗГ от своих бессмысленно- все равно узнают.
Смена флага нужна:
-для обмана врагов. Если ГГ надо проникнуть во вражеский город, то он поднимает дружественный нации флаг и пытается войти в город (территориальные воды). При высокой скрытности в ГГ не распознают врага. Стража может быть обманута.
-если поднять пиратский или враждебный нации флаг, то ГГ становится врагом. При этом можно вести боевые действия на море от 3-го лица против всех- не опасаясь потерять патент. Стрельба по врагу от 1-го лица лишит патента!! Преимущество пиратского флага в том, что он делает ГГ врагом всех. Можно сэкономить несколько перков.
-если у ГГ есть торговая лицензия, то под дружественным нации флагом можно войти в порт. Лицензия покупается у дипломата, и не должна быть просрочена.

Пока все smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
motros
сообщение Feb 24 2007, 10:05
Сообщение #3


Matros
*****


Группа: бета-тестер
Сообщений: 335
Регистрация: 19-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 4,640



-А Вы что и есть за меня будете?
- Ага! lol.gif

FLOOD!
"+"


Сообщение отредактировал TAHAT - Feb 24 2007, 12:24
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sonik
сообщение Feb 24 2007, 11:17
Сообщение #4


2D/3D Artist
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Художник
Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 709
Регистрация: 2-January 06
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 2,093



А как же атаковать зеленые (дружественные) корабли от третьего лица при чужом флаге? И получается, что бой в таком случае вести можно только от третьего лица?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Feb 24 2007, 11:33
Сообщение #5


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



После 1го выстрела тебе поставят роджера и стреляй на здоровье.
С патрулём по контре,иначе,там санкций к гг нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delamer
сообщение Feb 24 2007, 12:16
Сообщение #6


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарНаставник Корсаров

Группа: Admin
Сообщений: 4,681
Регистрация: 11-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 52



Цитата(motros @ Feb 24 2007, 10:05) *

-А Вы что и есть за меня будете?
- Ага! lol.gif

я так и не понял- что лучше, короткий мануаль, или развернутая инструкция, еще наполовину не готовая 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dark toster
сообщение Feb 24 2007, 12:42
Сообщение #7


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: модераторы
Сообщений: 2,157
Регистрация: 6-January 06
Пользователь №: 2,159



Цитата
-Как снять НЗГ и востановить доброе имя? Обратиться к дипломату, он снимет НЗГ за соответствующее вознаграждение. Должно пройти несколько дней, пока дипломат сделает свою работу. После снятия награды, ГГ некоторое время могут преследовать охотники- если они пустились на охоту до снятия награды. Почему? Не в курсе, что награда снята. В этом случае необходимо любой ценой избегать схватки с ОЗГ, иначе НЗГ снова появится. Бегите от них

Или идем к враждебному губернатору и платим ему денюжки smile.gif
Цитата
И хорошие, и плохие поступки со временем забываются.

Хорошие поступки забываются скорее smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бродяга
сообщение Feb 24 2007, 21:18
Сообщение #8


Капёр
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 961
Регистрация: 13-March 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,895



Клёвая тактика:

1. Имеем испанский флаг и лицензию +картечь

2. Подходим борт к борту к жирному торговцу.

3. Поднимаем пиратский флаг

4. Даём залп в упор, выносим пол команды.

5. В худшем случае получаем залп дефолтными ядрами.

6. Берём на абордаж.

7. Валим пока эскорт штаны меняет.

8 Лицензия при нас тк. атаковали пиратами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kunla
сообщение Feb 24 2007, 21:45
Сообщение #9


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



А если я подниму "роджера", и возьму на абордаж корабль дружественной нации, я НЗГ получу и патент потеряю?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dark toster
сообщение Feb 24 2007, 21:59
Сообщение #10


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: модераторы
Сообщений: 2,157
Регистрация: 6-January 06
Пользователь №: 2,159



НЗГ - да. Патент - нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tkachik
сообщение Feb 26 2007, 14:30
Сообщение #11


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 148
Регистрация: 11-October 06
Из: м/о г. Солнечногорск
Пользователь №: 4,287



подскажите на будущее...

Была ситуация, когда я дорожа патентом и репой, отказался (я француз) атаковать с ПГГ английский караван. Что было бы, если б я согласился и поднял бы пиратский флаг? Я понимаю так: патент-бы я сохранил, но получил бы НЗГ от Англии. А дальше что? Пускали бы меня в английские порты? Атаковали бы меня английские сторожевики или нет (ОЗГи - это понятно)?

PS: с англией нейтралитет, их корабли маркируются белым...

PPS: и еще вопрос в обратную сторону, изменится ли состояние нейтралитета на мир, если я, имея французский патент буду усердно выполнять поручения губернаторов англии?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delamer
сообщение Feb 26 2007, 15:27
Сообщение #12


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарНаставник Корсаров

Группа: Admin
Сообщений: 4,681
Регистрация: 11-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 52



1.В порты бы пускали, но приналичии более-менее приличной НЗГ стража в городах поднимет шум при приближении.
2. Да, изменится. Только сначала придется решить проблему с дипломатом, чтобы НЗГ снять.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
IgorX
сообщение Mar 1 2007, 01:17
Сообщение #13


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 49
Регистрация: 29-November 06
Пользователь №: 4,517



Дорогие товарищи моряки!
Попрощу вас незабывать...

Не надо постить одно и то же по 2 раза в разных темах smile.gif

Сообщение отредактировал delamer - Mar 1 2007, 01:23
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Mar 1 2007, 13:40
Сообщение #14






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


За один или два потопленных корабля НЗГ не дают. Я сам Голландец в месте ПГГ ограбили Голландский караван - репа силно снизилась, НЗГ не дали хотя ограбили 2 военных корабля груженых рабами и еще всекой всяченой. в города пускают и вроде все ок. патента еще нету, поэтому я его и не потерял.

Вопрос: Англия воюет с Голландией, я же хочу получить патент у англичан, если я смогу попасть к англичанам под флагом Англии, (скрытность или торговая лицензия) их Губернатор будет давать мне миссии? и вообще как лучше действовать чтоб получить патент у враждебной нации? Покупать принципиально не хочу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jacques
сообщение Mar 1 2007, 19:20
Сообщение #15


боцман
****


Группа: бета-тестер
Сообщений: 191
Регистрация: 5-March 06
Пользователь №: 2,818



Именно так как ты и сказал. Если спокойно (как говорится, "без шуму и пыли" smile.gif) пробраться во вражесий город, то мэр будет давать тебя задания. Сам проверял.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RED
сообщение Mar 1 2007, 19:39
Сообщение #16


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 74
Регистрация: 11-February 07
Из: пещера курильщиков трубок
Пользователь №: 5,011



Спрашиваю, потому что интересно узнать в чем же причина. В начале игры, все нации в журнале отношение нейтрально. Однако проверка показала, что голандия и испания уже со мной враждуют (хотя я ничего вообще не сделал, и был без патента и лицензии), не пускают в порты, и патрули нападают. Ладно, хотели войны - получите. Потопил половину испанского и четверть голандского флота (приблизительно smile.gif ). Ситуация сложилась следующая: отношения по прежнему нейтральные, патрули меня также ловят, на подходах в порт также по мне стреляют. ОЗГов как и НЗГ НЕТ!!!!! Помирится у дипломата тоже не могу, как мириться, если и не сорился. Почему так?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МОлЬ
сообщение Mar 1 2007, 19:46
Сообщение #17


Пыльцекрылый терминатор шерсти в изгнании
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Игроман
Seaward Team
Группа: бета-тестер
Сообщений: 3,651
Регистрация: 14-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,688



Цитата(RED @ Mar 1 2007, 19:39) *

Спрашиваю, потому что интересно узнать в чем же причина...

Очень просто , ты англичанин, и у твоей базовой нации война с испанией и голандией, и они реагируют на твой флаг, ты им враг не как ГГ, а как голандец. Перк смена флага и торговая лицензия тебе помогут!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Натаниель
сообщение Mar 1 2007, 19:47
Сообщение #18


Шут
*******

Ветеран ФорумаЗнаток Игр Сиварда
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,155
Регистрация: 31-January 06
Пользователь №: 2,509



Цитата(RED @ Mar 1 2007, 22:39) *

Спрашиваю, потому что интересно узнать в чем же причина. В начале игры, все нации в журнале отношение нейтрально. Однако проверка показала, что голандия и испания уже со мной враждуют (хотя я ничего вообще не сделал, и был без патента и лицензии), не пускают в порты, и патрули нападают. Ладно, хотели войны - получите.

Голландия и Испания враждуют не с тобой лично, а со страной под флагом которой ты плаваешь. Поэтому нападать будут и в порты не пускать.
Цитата(RED @ Mar 1 2007, 22:39) *

Потопил половину испанского и четверть голандского флота (приблизительно smile.gif ).
lol.gif lol.gif lol.gif

Цитата(RED @ Mar 1 2007, 22:39) *

Ситуация сложилась следующая: отношения по прежнему нейтральные, патрули меня также ловят, на подходах в порт также по мне стреляют. ОЗГов как и НЗГ НЕТ!!!!! Помирится у дипломата тоже не могу, как мириться, если и не сорился. Почему так?

НЗГ поднимается не сразу, у меня начала подниматься после того как города стал грабить(серьезные проступки)

_______________________
и во втором посте Деламера все подробно расписано.
ЗЫ пока свою тираду писал Моль опередил:)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tkachik
сообщение Mar 2 2007, 10:21
Сообщение #19


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 148
Регистрация: 11-October 06
Из: м/о г. Солнечногорск
Пользователь №: 4,287



если затеять пьяную драку в таверне, репа растет!! smile.gif Пьяных дебоширов уважают wink.gif



OFFTOPIC!!!
устное предупреждение...

Сообщение отредактировал TAHAT - Mar 2 2007, 11:48
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Mar 2 2007, 12:29
Сообщение #20






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Еще вопрос: Когда ловят с контрабандистам, то нападает патруль, почему контрабандисты нападают не только на патруль но и на меня? это так задуманно (типо чтоб лишних сведетелей не было) ил из-за того что я их случайно задеваю в пылу битвы (хотя я такого особо не замечал, мож мои абордажники косячат, но сколько контрабанды не сплавлял всегда приходилось убивать всех)

и еще по той же теме: Помогал французам в битве с пиратами (я сам Голландец, они мне нейтральные) одного пирата они завалил, второго я сам взял на абардаж, назначил на захваченный корабль капитана, перетащил команду к нему и вышел из меню обмена кораблями. далее: мой новообретенный компаньон сразуже открыл огонь по французам, ну и соответственно пришлось мне еще и французов захатить. собсно вопрос: мой компаньон стрелял по ним по тому что они были моими врагами? тоесть если в пылу битвы я их случано задел или они меня случайно задели, хотя не помню такого, то мы автоматически врагами становимся? или они сами решив что я слаб на меня напали хоть мы и нейталы? или же пират до того как я его захватил открыл огонь, через долю секунды я его захватил, через долю секунды вышел из абордажа а пушки еще стреляли и получилось что это уже не пират стреляет а мой компаньон(получается глюк)?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 18:44

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100