Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Читалки книг на E-ink экранах, современный гаджет
ALexusB
сообщение Aug 23 2008, 12:16
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



И снова я про хард гаджет

Года два ходил и облизывался на Сони ридер 500, потом 505, изучал Лбук в3, ТХТ.Бук Орсио 721б

в итоге купил серую поставку Sony Reader PRS-505 и доволен!

http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...ultimedia/24325

Я с ноября 2005 перестал читать бумажные книги и читал все на старенькой Касио Кассиопея е-11 (еще на вин се 2.0, где прог нет никаких к ней). Художественное в .тхт нормально, но выбора шрифта нет, курсива нет и прочее. Зато на батарейках ААА (2шт) и на 17ч чтения (2 недели минимум у меня).
Сонька на аккумуляторе, но е-инк это не КПК - там заряд на 7500 отрисовок + 2 недели ожидания, если не вырубать (проц же работает).

Брал для тех. литературы (ПДФ)

Долгие коллебания между Лбук в3 и Соней. Соня официально не завозится и стоила все время по 14000р, а тут о чудо в магазе одном за 9990р пошла... (а это как раз цена Лбук в3), ну и сомнения меня оставили, и купил я это чудо.

FB2 и ДежаВу она не читает, но все перегонятся в ПДФ и вполне меня радует.

Главное, что все конкуренты (по цене и фичам рулит Орсио 721б) отрисовывают экран в несколько раз дольше!! А это уже перебивает все остальное
+ эргономика
+ корпус аллюминий

на ixbt.com есть свежий обзор от 06.08.08 по Орсио - там ролики - в них видна вся ужасть смены страниц... в Сони - это в 3-4 раза быстрее. Что тоже повлияло на выбор.

Побробнее о всех читалках тут
http://www.the-ebook.org/
Я там все и узнал и в форуме выбор свой подкрепил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Dir
сообщение Dec 4 2010, 08:23
Сообщение #41


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(ALexusB @ Dec 3 2010, 18:59) *

Вот - "я, Вань, такую же хочу"(С)

Алекс,может я что-то не учитываю,но дисплей SiPix пока явно более серый,медленный и менее чёткий,это видно из обзора :
http://www.the-ebook.org/?p=4106
Европейская цена 320 евро у нас выльется в 15К.Первенец asus'а однозначно будет страдать детскими болезнями,кои предстоит лечить.
Если сравнить с 950ой сонькой,то имея чуть большее разрешение(1024х768/1024х600),но прилично больший экран(9"/7.1"),asus сильно больше по длине/ширине(222 x 161 x 9,7 мм/207 x 122 x 10 мм) и на треть тяжелее(440 г/295 г).
Чем тебе так глянулся сей девайс мне не очень понятно.
Себе 950ую вовремя заказал,америкосы убрали скидки и девайс стал стоить 300$ без обложки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Dec 4 2010, 12:31
Сообщение #42


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



9" и 1024х768 про минусы я не читал.
Формат же для работы с документами, журналами и научными книжками самое то.

Хотя да, в сумку уже так не влезет. Полюбому, у мя есть 6"
И реально я жду что-то цветное для ребенка (букварь, комиксы) закачивать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Dec 24 2010, 07:24
Сообщение #43


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Дошли руки до соньки.Прошил амутиным,закачал либрус+myhomelib.Прикольно иметь электронную библиотеку и юзать её вполне удобно.Всё,что на ум приходило в библиотеке имеется.Кстати,не понимаю,почему большинство прошивку бороды юзает,мне команда развивающая амутина напоминает ВМЛ-тим,а предводитель их очень на Алекса похож,даже по профессии схожи.
Алекс,не ты там часом себе новое хобби нашёл - REALexMSG smile.gif ?
http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=15643

Сам ридер очень порадовал.Вещь с большой буквы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Dec 25 2010, 21:32
Сообщение #44


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Народ! А что-нибудь можете сказать об этом девайсе:
http://pocketbook.ua/products/pocketbook-602/
Сейчас для себя хочу купить читалку (в основном для технической литературы и что бы аудиокниги поддерживала). 9-ти дюймовки дороговаты, а вот 6-ти вроде терпимо. Соньку принципиально брать не хочу из-за возни с прошивками и ограничений по форматам. Это вроде ест все да и отзывы в основном хорошие.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Dec 26 2010, 09:13
Сообщение #45


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(Denis @ Dec 25 2010, 21:32) *

для себя хочу купить читалку (в основном для технической литературы и что бы аудиокниги поддерживала). 9-ти дюймовки дороговаты, а вот 6-ти вроде терпимо. Соньку принципиально брать не хочу из-за возни с прошивками и ограничений по форматам. Это вроде ест все да и отзывы в основном хорошие.

Боюсь,что "возиться" c прошивкой всё одно придётся.На яндексе много народа жалуется на глючность дефолтной прошивки(новая вроде уже вышла).Смущает и большое число отзывов о отказах устройства.
Вызвал недоумение отзыв,где человеку привезли 2 одинаковых девайса с различными по серости экранами.6" для технической литературы маловато.К недостаткам относится несколько устаревший экран и топорный интерфейс(с приплюснутыми обложками книг).
В достоинствах: дежавю,fb2 из коробки,озвучание книжек,словари.
Цену не добавляю к достоинствам,тк в эти деньги выйдет более совершенная(но не читающая fb2 b дежавю) 650ая сонька японской сборки,заказанная из штатов.603-ая книжка,как понимаю,выйдет вообще равной по стоимости соньке(тут)-смелый ход отечественных производителей.
В целом,если fb2 и дежавю из коробки-приоритет,то изделию украинских производителей нет достойной альтернативы.
====================================================================
Немного о форматах и библиотеках.Может пригодится кому.
Изучая различные аспекты работы с 950ой сонькой,наткнулся на замечательный ресурс,где всё разжёвано для дилетантов:
http://izbrannoe.forum2x2.ru/forum-f17/tema-t55.htm
Сразу понял,что более-менее серьёзному владельцу ридера готовая домашняя электронная библиотека необходима.Более 160К книг,в которых легко найти нужное-нечто.Оболочка библиотеки имеет встроенные(встраиваемые) конверторы и отправка книжек на ридер,в нужном формате,состоит лишь в выборе необходимых и жмаканьи кнопки отправить в формате ...
К плюсам библиотеки либрус относится одинаковая кодировка всех книжек(библиотека регулярно пополняется и добавки можно скачать отдельно),что положительно сказывается на их восприятии(читаемость единообразная,строчки не убегают).Вообще,в любой ридер лучше кидать книги одного формата-не будет всяческих малоприятных косяков с отображением обложек и текстами.Вот и приходим к тому,что для комфортного чтения на любом ридере,книги(особенно скачанные с разных источников) лучше предварительно прогнать ч/з один конвертор.
Оболочка библиотеки хороша тем,что позволяет добавлять(хоть пачками) и сортиравать свежескаченные издания(та же техническая литература,к примеру).Добавил,а потом не паришься с поиском.Сейчас книжка не нужна,а ч/з некоторое время резко понадобилась(не тебе,так домашним или друзьям).Тупо что-то скачивать и не систематизировать,со временем плучится свалка,в коей сложно разобраться.
Моё мнение,мультиформатность из коробки-пшик.Основная работа-ведение библиотеки,а отправка из неё книг на ридер(читающий пусть даже один формат) ничего из себя не представляет.
Впрчем,есть множество народа,который просто качает требующиеся в данный момент издания,по мере захламления одним махом расчищает завалы,а потом качает вновь(если приспичело smile.gif ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Dec 26 2010, 11:01
Сообщение #46


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Как уже говорил - моя 505 сонька по сути понимает только свой формат LRF и я в него сам аккуратно все конверчу, как удобнее мне, а не как покажет дефолт.
Прошивку не менял, как купил (уже руссифицированную, тк не заказывал,а переплатил, чтоб в руках подержать).
Так что куча форматов в поддержке - это во многом бутафория.
Пример - есть некий родной формат и пережатое в него ДЖВЮ листается в 0.3 сек, а есть поддержка ДЖВЮ сразу, но листание там 2 сек.
Это че, можно использовать? Нет! А если там еще и поля неуправляемые, то читать с 2.5см отступами на 11см экране в ширину вообще низя.
Про Покет 602 сказать могут только те, у кого он есть. Я умен сонька 2008г модель. Соотв, явно хаять новое я не могу, не видел, да и прогресс на месте не стоял. Но старые болезни при выборе тогда могут быть и сегодня.
Потому нужно искать обзоры с роликами на ютубе и реально смотреть е-бук на листании страниц, показе форматов и тп.
Собственно, в 2008г именно эти ролики остановили меня от покупки Лбук в5 в сравнении с сонькой.

Библиотеку никуда не ставил - просто папка на ПК, беру нужное, заливаю, читаю, тру. Не юзаю СД карты вообще, по началу из-за МР3 использовал, но в тел мр3 удобнее слушать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergrv
сообщение Dec 27 2010, 01:44
Сообщение #47


капитан
*****

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 453
Регистрация: 2-March 09
Из: Смоленск
Пользователь №: 19,458



Цитата(Denis @ Dec 25 2010, 21:32) *

Народ! А что-нибудь можете сказать об этом девайсе:
http://pocketbook.ua/products/pocketbook-602/
Сейчас для себя хочу купить читалку (в основном для технической литературы и что бы аудиокниги поддерживала). 9-ти дюймовки дороговаты, а вот 6-ти вроде терпимо. Соньку принципиально брать не хочу из-за возни с прошивками и ограничений по форматам. Это вроде ест все да и отзывы в основном хорошие.

Я себе такую купил. Причины: многоформатность, гарантия и опять же цена: дешевле 10,5-11 тыс (без обложки) 650 соньку не купишь, а заказавать: неизвестно что придёт, тк знакомых в штатах нету, да и цена будет немногим меньше (тыщ 9).
По экранам: в первых партиях были такие экземпляры (более тёмные). Причина вроде как у поставщика и меняли такие книжки без проблем. У меня экран нормальный (не перл конечно, но вполне неплох). Тач конечно был бы неплох, но острой нужды в нём для меня нету.
Прошивка: однозначно придётся прошивать на v2.3 (у изначальной (2.1 кажется - потом была 2.2, которую быстро с сайта потёрли) был баг, в результате которого ридер мог зависнуть намертво при загрузке и оживлялся только в СЦ).
Листается шустро (чисто субъективно прошивка ускорила процесс), правда я пдф больше 60 метров (у него разницы в листании с 5 метровым фб2 практически незаметно, разве что грузится дольше) не открывал за ненадобностью.
В общем, трактаты писать не хочу, тк их уже хватает. Если будут какие вопросы конкретные - постараюсь ответить.

PS у белой книжки экран кажется темнее, нежели в серой (правда я всё равно белую взял).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Dec 27 2010, 07:44
Сообщение #48


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(ALexusB @ Dec 26 2010, 11:01) *

Про Покет 602 сказать могут только те, у кого он есть. Я умен сонька 2008г модель. Соотв, явно хаять новое я не могу, не видел, да и прогресс на месте не стоял.

Алекс,я тоже как бы не хаял,а запостил достаточно объективные выводы из прочитанного/увиденного(на некоторые траблы 602 даже не стал акцентировать внимание,тк в изначальном вопросе было сказано-соньку брать не буду),что вобщем и подтверждает пост выше,от владельца девайса.
Если совсем рубить правду-матку.Обзор,где 602ая заслуженно рвёт китайцев:
http://technoportal.ua/articles/reviews/di...x-boox-60s.html

Почти домашний,для 602ой,обзор,где однако признают недостатки интерфейса и мягко сглаживают-не видеть рядом экрана соньки,особых нареканий не будет к экрану 602ой:
http://www.the-ebook.org/?p=5042

Вот уже видео сравнений с сонькой(ясно видна тормознутость листания 602ой,менее приятный для глаза и чуть хуже читаемый экран,общие габариты 602ой ближе уже к 950ой соньке,к интерфейсу 602ой нужно явно привыкать,причём соньку на тесте заставляют делать несуразные кнопочные листания-она же листается лёгким и элегантным движением пальца,более простым и коротким,чем на
реальной книжке):
http://www.youtube.com/watch?v=UmmQ21ZtYsY

Вот видео,сравнение 602ой с киндлом и сонькой в чтении пдф(сонька гораздо удобнее управляется,нежели кнопочные девайсы,а экраны у неё с киндлом одинаковые,несмотря на присутствие тача,габариты естественно тоже в пользу соньки,скорость соньки и киндла==равны):
http://www.youtube.com/watch?v=AJ1Ig0JYeAY...feature=related

Итого,что мы имеем в сухом остатке.Безусловно,602ая заслуживает внимания(хоть и уступает по всем статьям соньке с киндлом,выигрывая в не особо нужной мультиформатности),но цена устройства(==9К) явно завышена.PocketBook пользуется лишь тем,что сонька у нас плохо доступна.Боллее-менее вменяемая цена-8К или + нормальная обложка в комплекте.Пресловутое японское качество то же не маловажный аспект,я ещё не видел ни одного нарекания на проблемы у сони(если у человека руки более-менее правильно заточены).Кому и что покупать-решайте сами,исходя из возможностей и пристрастий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Dec 27 2010, 12:43
Сообщение #49


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(Dir @ Dec 27 2010, 08:44) *

Итого,что мы имеем в сухом остатке.Безусловно,602ая заслуживает внимания(хоть и уступает по всем статьям соньке с киндлом,выигрывая в не особо нужной мультиформатности),но цена устройства(==9К) явно завышена.PocketBook пользуется лишь тем,что сонька у нас плохо доступна.Боллее-менее вменяемая цена-8К или + нормальная обложка в комплекте.Пресловутое японское качество то же не маловажный аспект,я ещё не видел ни одного нарекания на проблемы у сони(если у человека руки более-менее правильно заточены).Кому и что покупать-решайте сами,исходя из возможностей и пристрастий.

Спасибо за расширенный ответ. Возможно стоит присмотреться к Соньке, тем более, что у нас она продается. Если проблем с конвертацией дежавю, фб2 и пр. в еёйный формат нет, то это существенно меняет дело. Не буду спешить до Ноаого года, а подожду и посмотрю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Dec 27 2010, 16:46
Сообщение #50


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Мои извинения,650ый ридер сони собирают в китае.Японец только 950ый.

Цитата(Denis @ Dec 27 2010, 12:43) *

Спасибо за расширенный ответ. Возможно стоит присмотреться к Соньке, тем более, что у нас она продается. Если проблем с конвертацией дежавю, фб2 и пр. в еёйный формат нет, то это существенно меняет дело. Не буду спешить до Ноаого года, а подожду и посмотрю.

Мне редко приходилось сталкиваться с дежавю.Почитав различные источники,пришёл к выводу,что если исходный файл(дежавю) содержит много графики(формулы,рисунки),то нормально сконвертировать его не выйдет(исходник содержит 3 слоя).Нормально конвертятся лишь текстовые дежавюшки,где основную роль играет лишь текстовый слой.Для чтения этих файлов нужен ридер с поддержкой этого формата.
В дежавю,как понимаю,сконверчено множество технической литературы.Посему,если дежавю в приоритетах-хорошей альтернативы 602му ридеру нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Dec 27 2010, 20:27
Сообщение #51


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



читаю джвю на соньке как есть, точнее доведенный под мои глазки (обрез краев, ланшафтный вид).
прога pdf2lrf форева - она и джвю берет.
На выходе картинки в lrf, так что полный вид всех слоев, как на экране при чтении.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Dec 28 2010, 09:36
Сообщение #52


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(ALexusB @ Dec 27 2010, 20:27) *

читаю джвю на соньке как есть, точнее доведенный под мои глазки (обрез краев, ланшафтный вид).
прога pdf2lrf форева - она и джвю берет.
На выходе картинки в lrf, так что полный вид всех слоев, как на экране при чтении.

Что-то только эту методу нашёл :
http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=16685
Там конечный файл в pdf выходит,или в этот формат выводят когда исходники на лист ридера не помещаются,иначе просто в lrf гнать можно?
==================================================================
Тут ещё один конвертер сыскался :
http://pd4ml.com/djvu.htm
Какие мысли по нему?

Вообще,дежавю та ещё песня.Похоже,даже на поддерживающем формат ридере,прочитать большую часть файлов,без предварительной обработки,не реально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Dec 28 2010, 10:21
Сообщение #53


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Это верная прога, но ее юзают извратно - они хотят сразу получить из ЛРФ пдф. Мне же это не нужно - у мя соня и она жрет ЛРФ - для того прогу и делали.
Итого, как с прогой работать
1. выбрать файл
2. настроить кроп полей и нужные жирности и цвета
3. нажать конверт
4. залить полученное на соню
5. радоваться

Я сча все эт делаю за 1-2 мин + время на конверт (это может на 60мб файле и 5 мин занять)
Можно так же резать двойные сканы (когда две страницы на разворот) и делать в одну колонку
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Dec 29 2010, 08:06
Сообщение #54


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Мне в ближайшем будущем дежавю вряд ли понадобится,но интересно приемлемый для чтения результат всегда получается достичь или случаются траблы с откровенно корявой конвертацией и лучше пробовать юзать конвертер в графический формат(типо прямого дежавю-пдф,на котоый я дал линк)?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Dec 29 2010, 10:42
Сообщение #55


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



другую прогу не смотрел - я че-то консерватором стал, если все устраивает, то обновляться не нужно smile.gif Так и сижу до сих пор на неких прогах от 96года даже smile.gif Типа ПаинтШопПро 6

Результат всегда устраивает, даже если это галимый скан, с серым фоном или мануаль от игры с текстурной подложной - фон на читалке будет не идеально белый, но читабельно, если выставить жирность на 3
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Dec 29 2010, 11:48
Сообщение #56


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



С текстовыми файлами все понятно: взял -- отконвертировал, но у меня большая часть собранных книг -- пдф, дежавю, фб2, причем не только текст, но и с таблицами и иллюстрациями. Соответственно вопрос: как все эти форматы (особенно пдф) читаются на ридерах? Посмотрел массу роликов на Ютюбе, но так вменяемого ответа и не получил. С учетом того. что и Сони и Покетбук имею встроенную систему разворота изображений (гиродатчик) нормально ли читаются пдф-файлы на 6-ти дюймовых экранах?

Сейчас в колебании что брать. Идея тачскрина, дизайн девайса и прог. мне нравится у Сони, а мультиформатность и некоторые фичи у покета.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Dec 29 2010, 16:00
Сообщение #57


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Будет мелко, но читабельно, если изначальная книжка не А4 поперек smile.gif
Чаще же вообще отлично, если книжка нормального размера А5-Б5

См скрин - снимал на тел с дрожащих рук, но видно, картинки есть - и это как раз галимый скан (видно серую полосу справа - это как отксерено и фон затемнен).
Что не выйдет читать - скан журналов в кучу колонок. Хотя естьпроги ручной нарезки областей, но геморно.
По формату - я ТХТ и не читаю, иногда нужно Ворд и вот тут идут танцы с бубном
1. Ворд загнать в ПДФ (вирт принтер) - ПДФ соня читает нормуль, но лучше делать на А5 страницу 14-16 шрифтом
2. А еще лучше ПДФ прогнать через пдф2лрф, тк поля лишние режутся
3. Или ворд загнать в фб2 (есть прога htmlDocs2fb2) и уже из него в лрф
В итоге, я все читаю только в ЛРФ, но есть разница из чего он получен
Если прогой пдф2лрф, то это не текст, нет ресайза, поворота.
Если fb2lrf, то есть текст - есть выбор шрифта, поворот экрана


ТОП-30 е-буков
http://www.the-ebook.org/?p=5642#more-5642

Интересная новость и тендегкия копиратсва (созвучно с пиратством smile.gif)
http://www.the-ebook.org/?p=5584
Ведь по сути джвю == пираты, но нас пока и не парит.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Dec 29 2010, 16:49
Сообщение #58


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Алекс,мелко-уже плохо читаемо.Большинство сходятся во мнении,что для комфортного чтения пдф и дежавю должны быть заточены в формат а5.Посему,если уже имеются файлы графическх форматов,их заранее уже можно готовить под разрешение 600х800,используя проги о которых мы постили выше.
Касаемо голосования,киндл вырвался за счёт западных юзеров,для наших это очень кривой девайс-огромный кусок которого занимает ангицкая клава,а юзается русская экранная(на подобии покета 602).Киндл хорош ценой,экраном,но не удобен в использовании(на нашем рынке),имеет маловато памяти и форматов держит меньше соньки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Dec 29 2010, 19:06
Сообщение #59


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(Dir @ Dec 29 2010, 17:49) *

Касаемо голосования,киндл вырвался за счёт западных юзеров,для наших это очень кривой девайс-огромный кусок которого занимает ангицкая клава,а юзается русская экранная(на подобии покета 602).Киндл хорош ценой,экраном,но не удобен в использовании(на нашем рынке),имеет маловато памяти и форматов держит меньше соньки.

Соответственно, на сегодняшний день для наших регионов остается две наиболее приемлемые модели в категории 6 дюймов: PocketBook 602 и Sony PRS-650 Остается пойти и пощупать оба девайса в магазине.

Вопрос по Сони: с Вин 7х64 она дружит? Читал несколько отзывов о проблемах с подключением.

Сообщение отредактировал Denis - Dec 29 2010, 21:37
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Dec 30 2010, 00:13
Сообщение #60


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(Denis @ Dec 29 2010, 19:06) *

Вопрос по Сони: с Вин 7х64 она дружит? Читал несколько отзывов о проблемах с подключением.

Работает без проблем.Не знаю о каких траблах с подключение постили,у меня вообще казус случился.При первом подключении,ридер встал на зарядку и пошла установка дров.Случайно случилось так,что в этом момент шнур выдернули и соответственно дрова не встали.При повторном подключении в системе висело неизвестное устройство.В ручную запустил поиск его драйверов(там 2 устройства,вроде) и винда быстренько подцепила ридер.
====================================================================
Щупанье девайсов вряд ли окажется в пользу 602,вопросом личного характера станет различная стоимость девайсов.Стоят ли блага,даваемые сонькой потери некоторых преимуществ 602 и n-ой суммы денег smile.gif.Этот вопрос сугубо индивидуален.
Сонька: ++лучший на сегодня экран,скорость работы,тач,удобные и продуманные меню,компактность,вес,качество изготовления и материалы,престижность бренда,высокая надёжность.
Покет : ++русские словари,динамик,игрушки,преобразование речи в текст,подключение по сети к библиотеке(с частично бесплатным контентом),fb2 из коробки(хотя пакетная конвертация из этого формата под соню не требует особых усилий,дежавю не рассматриваем серьёзно),блютус(самое спорное в девайсе-лучше бы нормальную обложку в комплекте дали),в меню отображаются форматы имеющихся книг,читает книги из zip-архивов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 19:12

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100