Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Игры на морскую тематику, Во что играть ближайщие несколько месяце???
Bogdan
сообщение Jul 15 2006, 12:43
Сообщение #1


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 312
Регистрация: 3-September 05
Из: Россия, Краснодар
Пользователь №: 1,192



Всем доброго времени суток! Подскажите, что сейчас происходит с К3? Я знаю, что адд-он ВМЛ переезжает на движок К3, но игра выйдет лишь в начале 2007 года. Естественно, Я очень ожидаю эту игру, т.к. Алексус - человек очень ответственный и игра, уверен, будет прекрасная. Но подскажите, а что с адд-оном от GA?
Также хотелось бы узнать, что из себя представляет "одиссея капитана Блада"?
Про "Pirates of the burning sea" даже спрашивать не буду, т.к. с моим диал-апом в нее врядли поиграешь.
Но что же делать? Получается, что ближайщие месяца 4 ничего новенького не будет?
П.С. В обычные К3 играть и не думаю.
Поделитесь информацией! Спасите изнывающего от скуки геймера!!!
П.П.С. Извините, если что-то с темой напортачил... 5.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
24 страниц V « < 17 18 19 20 21 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(360 - 379)
Thorgal
сообщение Jul 29 2020, 08:44
Сообщение #361


капер
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 819
Регистрация: 13-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,667



Цитата(ALexusB @ Jul 28 2020, 18:30) *

А то бы К-4 можно было бы получить.

Ну, это преувеличение. Игра конечно забагована даже в текущей версии. То оркестр не играет в отдельно взятой таверне, то ростовщик попросивший выбить долг отказывается общаться после возвращения к нему за гонораром...
Потенциал у игры, конечно большой, но вот реализация подкачала. И К-4 это безусловно не о ней. Тем не менее я продолжаю играть и получать свою долю удовольствия. Главное не ждать от игры слишком многого и тогда не постигнет разочарование.
Хотя есть подозрение, что часть багов может проистекать из-за инсталлированния в нее русских субтитров. Что-то, где-то я читал такое на форумах...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Thorgal
сообщение Aug 3 2020, 14:27
Сообщение #362


капер
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 819
Регистрация: 13-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,667



Закончил прохождение игры «Vendetta - Curse of Raven's Cry». Чуть ниже выскажу свое мнение и обозначу очевидные плюсы и минусы. Но, если кратко, то игра мне в целом понравилась. И я рекомендую всем поклонникам серии «Корсаров» пройти ее.

Плюсы:
1. Атмосфера. Скажу честно, мне она понравилась больше чем в серии игр «Корсары». Природа Карибских островов передана великолепно, города и костюмы персонажей выглядят очень аутентично. Деревни дикарей, храмы исчезнувших цивилизаций, дикие животные, лагеря бандитов, таверны, морские сражения прекрасно передают дух пиратских приключений.
2. Сюжет игры банален и прямолинеен, без сложных разветвлений, но как история передан вполне неплохо. Главный персонаж хотя и имеет некоторые сомнительные черты натуры вполне себе достойный протагонист. И главное в сюжете есть место выбору. Игрок сам вправе решить судьбу некоторых персонажей. В общем в плане сюжета не шедевр, но вполне достойно рассказанная история.
3. Морские бои в режиме от третьего лица (в смысле от кормы корабля, а не из-за спины персонажа за штурвалом) играются более динамично, чем аналогичные бои в «Корсарах». Спецэффекты мне даже понравились больше. Модельки кораблей выглядят весьма недурно, единственный минус тут, что их в игре удручающе мало. Шхуна, два вида галеонов, фрегат, военный корабль и линкор который мы сможем получить лишь под занавес сюжета и насладиться им в полной мере можно лишь во фриплее после окончания истории.
4. В игре реализована раздельная стрельба бортами и даже, если корабль большой, отдельными батареями на этих бортах. Все мы помним ситуацию, когда заветный залп в «Корсарах» уходит не по адресу из-за того, что с другого борта оказывается незамеченная игроком цель. Кроме того можно скорректировать вертикальную наводку, как в режиме от 1-го лица, так и от 3-го.
5. В игре есть выбор фракций, примерно как в сюжетных линейках «Корсаров». И точно так же выбор одной исключает прохождение остальных. К сожалению квестов по ним не много. Но важен факт наличия выбора.
6. Поиск сокровищ интересен тем, что не всегда можно сразу понять где они именно спрятаны и придется постараться чтобы их отыскать.
7. Побочные квесты разнообразны, хотя не обошлось конечно и без банальных «сходи и принеси».
8. В игре много анимаций и ГГ более мобилен по сравнению с персонажем в «Корсарах». Например может ходить в снике, прыгать, лазить по определенным местам вверх и не только по лестницам, но и по выступам в скалах.
9. Исследовать сушу весьма интересно, а учитывая наличие диких зверей и дикарей еще и опасно, что добавляет в игру драйва. Острова достаточно обширны, хотя и не настолько чтобы можно было устать по ним бегать.
10. Трупы людей и животных не исчезают до тех пор пока ты их не облутаешь, даже если ты ушел из локации и вернулся туда много позже. Пустячок, а приятно.
11. При попытке стрелять во время дождя можно столкнуться с осечкой из-за промокшего пороха на полке. Весьма реалистичная деталь. А если из трех пистолетов выпалит лишь один придется как следует поработать саблей.
12. Музыка мне понравилась, как закадровая, так и в тавернах где ее на инструментах играют НПС.

Минусы:
1. Общая производительность игры. Я проходил ее на не слабом ПК, но местами игра ухитрялась фризить. То картинка ощущается как 60 fps, а местами вдруг как 20.
2. Баги. Они есть, их прямо скажем не мало, но игра вполне проходима не смотря на их наличие. Я не смог закончить одну из побочных квестовых линеек, из-за выбора который привел к багу. Судя по форуму в Стиме, если бы я сделал другой выбор квест удалось бы продолжить. Один раз пропали две мачты из четырех моего военного корабля и вместе с ними половина орудий с одного борта вместе с пушечными портами. Причем соответствующая страница меню сообщала мне, что с кораблем полный порядок. Откатил сейв, пересмотрел заново катсцену и на этот раз все осталось на своих местах. Что это было и почему я не понял. НПС периодически застревают в препятствиях в виде прилавков, коряг и порогов. И продолжают двигаться вперед оставаясь на месте. Заявленный в настройках факел, а в некоторых местах он бывает необходим, просто не вызывается. В таверне на Сент-Люсии вдруг перестали играть музыканты и так и не починились до конца игры...
3. Отсутствие респавна. Очень заметно по островам. Ну, ладно, если ты вырезал туземную деревню, а почему не респавнятся звери? При этом растения необходимые для крафта респавнятся регулярно.
4. Разработчики явно перемудрили с погодой и временем суток. Время в игре промотать невозможно даже при наличия таверн. Комнату снять нельзя, что на мой взгляд великое упущение в геймплее. Отсюда другая проблема геймплея. У НПС нет распорядка дня. Ночь ли на дворе или тропический ливень, все на своих местах и бодры и веселы. В игре три вида погоды. Ливень, туман и ясно. Причем слишком часто туман твой спутник в морских боях, уж не знаю насколько реалистично это выглядит на Карибах, все же это не Северное море. Думаю сделано это было для баланса в помощь противникам, которые не мажут по тебе даже при почти нулевой видимости. А тебе приходится пристреливаться. Очень часто все квестовые дела тебе приходится решать по ночам, поскольку, как я сказал промотать время в игре нельзя.
5. Кривоватая боевка. Боевка довольно проста, но завязана на куче кнопок, поскольку разработчики сделали отскок в разные стороны, для этого надо зажимать сразу две кнопки, есть блок для парирования выпадов, есть удар и нечто вроде хитрого удара. Еще можно пинать врага, пускать в дело крюк на руке и стрелять одной кнопкой без прицеливания. При этом очень важно выделить противника таргетом иначе половина ваших ударов и выстрелов уйдет в пустоту. Для переключения целей есть еще две отдельные кнопки. Почему две? Одна для целей справа, а другая для целей слева... В общем привыкнуть к боевке можно, но тем не менее она выглядит неуклюже и громоздко несмотря на хорошие анимации. В тех же стареньких «Корсарах» боевка смотрится куда более органично.
6. В игре нельзя взять спутников. Ваш герой всегда один за исключением нескольких квестовых моментов. Да и те квестовые спутники машут саблями скорее для вида, чем для дела. Все приходится делать самому.
7. Русская локализация. В игру можно поставить русские субтитры. Но перевод оставляет желать много лучшего. Это конечно не промт, но немногим лучше. Например в одном квесте надо добыть дюжину квестовых предметов по шесть штук в двух локациях. Перевод посылает нас искать их в Бриджтаун и в Куману. А на деле они преспокойно находятся в Порт-Рояле и Санто-Доминго. Прикиньте разницу...
8. Некоторые квесты кажутся незавершенными. Хотя вроде и не баганулись, а просто как-то сюжетно провисли. Не совсем понятно, что дальше стало с их участниками.
9. В локациях нет быстрых переходов. Ни в городах, ни тем более на диких островах. Я записал данный факт в минусы, хотя сам почти никогда в играх ими не пользуюсь предпочитая свободное передвижение в целях большего погружения в атмосферу игры.
10. И еще из области кривого управления. Взаимодействие с объектами и прыжок залочены на одну кнопку. Ну тут, как говорится, без комментариев. Если всплывающая иконка взаимодействия вдруг чуть ушла из локатора то ГГ прыгнет, как бы нелепо это не выглядело со стороны. Из-за этого получается много комичных ситуаций при открывании дверей, сундуков и срыве растений...
11. К большому сожалению в игре абордаж реализован лишь в текстовом режиме. Причем в самом конце есть один квестовый абордаж на палубах. То есть на мой взгляд разработчики просто поленились.
12. В игре нельзя свободно плавать по тактической карте. Только по глобальной. А по тактической лишь во время морских боев. Это очень жаль, поскольку посмотреть на острова и города можно лишь с суши, а не с моря, что несомненно добавило бы игре атмосферы.

Менеджмент в игре я не могу отнести ни к плюсам, ни к минусам, скажу лишь, что он намного проще чем в тех же «Корсарах». А хорошо это или плохо решайте сами.

В завершении повторюсь, что несмотря на все минусы и косяки игры мне было очень приятно в нее играть и я смело рекомендую ее всем любителям игр пиратской тематики. Игра конечно не шедевр, но на нее стоит обратить внимание.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tislic
сообщение Aug 4 2020, 00:10
Сообщение #363


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 452
Регистрация: 11-April 07
Пользователь №: 7,115



Привет! Лично я считаю, если даже обсуждали какой шрифт у русских субтитров будет т.к. локализаторов у нас нет, только дистрибьюторы, учитывая то, что при этом все молчали и всем было по большому счету все равно, то отнести к минусам не качественный перевод сделанный народными умельцы - нельзя, ты как считаешь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Thorgal
сообщение Aug 13 2020, 08:18
Сообщение #364


капер
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 819
Регистрация: 13-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,667



Цитата(tislic @ Aug 4 2020, 00:10) *

Привет! Лично я считаю, если даже обсуждали какой шрифт у русских субтитров будет т.к. локализаторов у нас нет, только дистрибьюторы, учитывая то, что при этом все молчали и всем было по большому счету все равно, то отнести к минусам не качественный перевод сделанный народными умельцы - нельзя, ты как считаешь?

От этих же умельцев есть очень хороший перевод для Dragon’s Dogma: Dark Arisen. Сам качал и играл. Значит они могут хорошо, когда хотят. А тут видимо просто для галочки слепили.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 27 2020, 09:32
Сообщение #365


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,224
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Вышел Port Royale 4



Port Royale 4

User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tomclon
сообщение Sep 27 2020, 12:22
Сообщение #366


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 705
Регистрация: 28-August 09
Из: Украина
Пользователь №: 21,107



От Ascaron, хорошие игры морской тематики были, такие как Patrician III, Port Royale 2, Tortuga: Pirates of the New World, а Калипсо уже не то.
PS:
Скоро начнётся бета тестирование Uncharted Waters Origin.
А сама игра как на PC так и на андроидах, будет выпущена в следующем году:
https://www.youtube.com/watch?time_continue...eature=emb_logo
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leviafan
сообщение Nov 21 2020, 21:04
Сообщение #367


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 288
Регистрация: 16-June 07
Из: Красноярск
Пользователь №: 10,715



Наследие Корсаров. Какое оно? Разбор игр, посвященных пиратам и морю. Часть первая.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Nov 29 2020, 18:30
Сообщение #368


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



ну и дальше что? Статистику и без него много кто написал, а дальше разговоры с создателями игр, они согласны что то - рассказать. Им уже под 50- ть а может нек. и больше они загнулись под гнетом коммунальных счетов их уже и нет. Не конечно бывает легкий вскрик за 45 лет а потом наступает пауза, застой или еще хуже нек. медицинские вещи от которых уже не избавиться.
Разрабы живут до 35 лет. Дальше лишь исключения из правил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
legczqgq
сообщение Nov 30 2020, 21:39
Сообщение #369


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 30-November 20
Пользователь №: 208,685



Корсары: ГПК на новом движке - MaelStorm (DX9 64bit)
Видео youtube.com/watch?v=jqXoHsNnmUE
Дискорд discord.gg/rV9PJcf5JC
Трекер со сборкой Corsairs Ship Pack rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5502182
Есть надежда что появится новое дыхание у Корсаров.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tomclon
сообщение Dec 1 2020, 21:05
Сообщение #370


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 705
Регистрация: 28-August 09
Из: Украина
Пользователь №: 21,107



Ещё бы сделать Корсары ГПК онлайн игрой, литературного жанра, было бы совсем хорошо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leviafan
сообщение Dec 2 2020, 16:49
Сообщение #371


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 288
Регистрация: 16-June 07
Из: Красноярск
Пользователь №: 10,715



Интересно.
Как я понял, ребята с buccaneersreef.com переписали Storm, имея на руках исходники движка? blink.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadow
сообщение Dec 3 2020, 02:36
Сообщение #372


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 389
Регистрация: 8-September 09
Пользователь №: 21,206



Автор видео как-то так излагает свои мысли, что понять что-то весьма трудно smile.gif
Цитата автора:
Цитата
Я покупал не исходники движка, а сам "готовый движок", на котором всё это работает. Такие исходники уже точно никто не продаст и тем более не даст просто так.
Суть в том, что после переноса всего контента, любителям халявы будет закрыт доступ, пока они не купят движок так же, как и я. А я не буду выкладывать его в общий доступ. Его уже получили от меня те, кто помогает и помогал ранее мне с шип-паком.
И тут дело не в жадности, или я хз, как еще кто-то может подумать, а в том, что я не хочу, чтобы разработчики увидели, что я раздаю его по блату, тем самым создали мне кучу проблем. А потом и вовсе в каком нибудь апдейте кинули подлянку в двиг, чтобы русскоязычные юзеры страдали.
По этому, двиг придется покупать, либо добывать его (мне пофиг) каким образом.
То есть чувак купил двиг игры (sic) без исходников, написанный с нуля, за 12 рублей США и теперь собирает команду для переноса контента. Если ребята с буканьера реально переписали двиг Шторма с нуля, возникает несколько вопросов:1. откуда взяли сорсы Шторма?2. под какие цели они это всё делали3. почему продают так дешёво (пусть и без исходников)?
У меня есть ответ только на первый вопрос из 3-х - исходники могут быть с пайратс ахой, они, кажется, имели исходники Шторма, если мне память не изменяет.


А, теперь всё понятно. Чуваки продают только ехешки, исходники не дают. Подробнее тут: https://chezjfrey.itch.io/gentlemen-of-fort...aelstrom-engine

Цитата
Original Source Code (freeware) which ran in DirectX 8 was given away freely eight years ago and completely rebuilt and overhauled by the Buccaneer's Reef Team.

Всё-таки интересно, от кого они получили исходники и почему пишут, что они freeware smile.gif
Ехешки выложил ChezJfrey с пайратсахой, у них были исходники Шторма (CoAS), так что теперь всё понятно и по этому вопросу. Я так понимаю, исходники публично недоступны?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Dec 3 2020, 10:27
Сообщение #373


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,224
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Да, можно на них Акеллу натравить по копирайтам, если там еще кто-то есть. И лавку прикрыть
Все это "пиратством" пахнет не только в плане игры, а "продают". Беспл раздавать, как ВМЛ - это одно, а продавать - это нужно договор иметь.

Даже перенос игры на юнити и посл. ее продажа там упрется в копирайты на ресурсы.

Как мод-пак можно, но делать такое без права продажи смысла нет совсем. Нужно делать свою игру тогда.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leviafan
сообщение Dec 3 2020, 12:30
Сообщение #374


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 288
Регистрация: 16-June 07
Из: Красноярск
Пользователь №: 10,715



Там в последнем абзаце как раз есть комментарий про это.

Авторы утверждают, что у них новый, оригинальный код движка и планируют его залицензировать smile.gif

Оригинальная игра: AGE OF PIRATES 2 - City of Abandoned Ships лицензирована и принадлежит третьим лицам. Оригинальный исходный код (freeware), работающий на DirectX 8, был бесплатно получен 8 лет назад, полностью перестроен и переписан командой Buccaneer's Reef Team. Теперь это совершенно новый исходный код, который может запускать все старые игры, основанные на POTC (Storm 2.0) и Caribbean Tales (Storm 2.5), плюс более новые, основанные на City of Abandoned Ships (Storm 2.8), через DirectX 9 и в 64-бит. Все права принадлежат Buccaneer's Reef Team, и официальное юридическое лицензирование уже в процессе.

Свои моды с ресурсами ГПК и пр. они раздают бесплатно. Продается только движок
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadow
сообщение Dec 3 2020, 23:21
Сообщение #375


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 389
Регистрация: 8-September 09
Пользователь №: 21,206



Цитата
Все это "пиратством" пахнет не только в плане игры, а "продают". Беспл раздавать, как ВМЛ - это одно, а продавать - это нужно договор иметь.

Даже перенос игры на юнити и посл. ее продажа там упрется в копирайты на ресурсы.

Ну, они хитро поступают, контент - бесплатно в виде модов, но ехешники - продают отдельно, то есть, по факту, вроде бы и игру продают, а вроде бы и нет. smile.gif Очень интересный кейс.

Цитата
Авторы утверждают, что у них новый, оригинальный код движка и планируют его залицензировать

Ну понятно, абсолютно новый, который может грузить все ресурсы и форматы старого, имеет скриптовый движок, который поддерживает всё, что было в старом. :-D

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Dec 4 2020, 09:05
Сообщение #376


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,224
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Интересно на таком двиге в ПКМ поиграть. Если там визуально что-то лучше. Там модели НПС круче (дороже в продакшене) К3-КВЛ-ГПК+++ И игра в целом на новых шейдерах могла бы норм смотреться.

Сторм 2.х он не фриии, так что за... их взять можно, было б кому.
На этой двиге китайские ПКМ онлайн есть, вот если они свое фри сделали, то да, тогда можно.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leviafan
сообщение Dec 5 2020, 08:26
Сообщение #377


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 288
Регистрация: 16-June 07
Из: Красноярск
Пользователь №: 10,715



Я запустил

Оригинальная ПКМ с диска не стартует, нужно качать у них мод - Buccaneers of the Caribe

Представляет собой ПКМ, адаптированный под новый движок

Скриншот 1

Скриншот 2

Скриншот 3

Скриншот 4

Скриншот 5

Скриншот 6
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Dec 5 2020, 10:02
Сообщение #378


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,224
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Что поменялось?
СкайБокс с облаками более ХайРес
Вода на новых частицах?

А вот тени и освещение травы и шейдеры поверхности домов, так и были
То есть прям "новая картинка" - это только небо. Но его и модами можно заменить (собсно оно в моде и сидит наверное)
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leviafan
сообщение Dec 6 2020, 08:39
Сообщение #379


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 288
Регистрация: 16-June 07
Из: Красноярск
Пользователь №: 10,715



Вода смотрится по-другому

Maelstrom

http://svoiludi-a.akamaihd.net/maelstrom/M...12-12-24-15.png

http://svoiludi-a.akamaihd.net/maelstrom/M...12-12-18-73.png

http://svoiludi-a.akamaihd.net/maelstrom/M...12-12-05-15.png

http://svoiludi-a.akamaihd.net/maelstrom/M...12-11-53-29.png

Storm

http://svoiludi-a.akamaihd.net/maelstrom/E...12-25-42-33.png

http://svoiludi-a.akamaihd.net/maelstrom/E...12-25-56-90.png

http://svoiludi-a.akamaihd.net/maelstrom/E...12-26-05-76.png


Не знаю, частицы новые или разная погода в игре так влияет smile.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadow
сообщение Dec 6 2020, 15:05
Сообщение #380


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 389
Регистрация: 8-September 09
Пользователь №: 21,206



О, спасибо за скриншоты со сравнением. А в плане производительности, есть разница? Честно говоря, не верю, что они всё с нуля переписали, с другой стороны, если они развивают жанр, может и не так уж это и важно smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

24 страниц V « < 17 18 19 20 21 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 12:59

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100