Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> The Age of Decadence, RPG старой школы Must Have для всех олдскулов
Denis
сообщение Sep 14 2016, 12:37
Сообщение #1


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Age of Decadence

Дата выхода Age of Decadence: Дата выхода в мире 14 октября 2015 г.
Дата выхода в России 14 октября 2015 г.
Издатель: Iron Tower Studios
Разработчик: Iron Tower Studios
Жанры: RPG · Стратегия (В пошаговом режиме)
Сеттинг: Фэнтези
Вид камеры: 3D · Изометрия
Мультиплеер: Нет

Описание игры Age of Decadence


The Age of Decadence — независимая постапокалипитическая RPG, выдержанная в сеттинге Средневековья. Несмотря на то, что проект находился в разработке свыше 10 лет, устареть он смог лишь с точки зрения внешней оболочки, но никак не своего нутра. И такому масштабному сюжету и невероятной вариативности дальнейшего его развития смогут позавидовать даже современные представители жанра класса ААА.

События разворачиваются на руинах некогда великой Империи. Легенды гласят, что здешние правители вели кровопролитную войну с захватчиками и однажды решили заручиться поддержкой то ли демонов, то ли Богов. Итог, впрочем, все равно получился трагическим, но даже факт краха всей Империи ничуть не смутил охочих до власти и богатства людей. Поэтому война не прекращается и по сей день.

Ну а разобраться во всей этой чехарде придется вам...
________________________________________________________________________________
________

Странно как-то, что ролевая игра age of decadence прошла мимо нашего сообщества. А между тем её вполне можно поставить на одну доску с Фалаут 1-2 или даже с Planescape Torment.

Подобной ролевой системы, где столь сильно и не всегда интуитивно понятно влияние значений характеристик на боевые и небоевые навыки; где можно создать практически кого угодно, при том, что изначально мы имеем 8 разных классов со своими истроиями и умениями, что предлагает нам 8 разных прохождений игры; где почти каждый квест или поворот сюжета можно пройти несколькими, не всегда очевидными способами; где тонны интересного текста и постоянные проверки различных характеристик; где за одно прохождение можно увидеть лишь треть мира игры; где игра абсолютно беспощадна к игроку..., можно пересчитать по пальцам одной руки.

Ролевики! Ныряйте, не пожалеете!
Инфа в помощ:
1. Видео по созданию персонажа, где рассмотрены все нюансы для разных персонажей и классов ТУТ
2. Pецензия TUT
3. Среднестатистическая рецензия ТУТ
4. Хорошее интервю о создании среднебюджетных ролевых игр TUT
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
sergo-kon
сообщение Sep 17 2016, 14:01
Сообщение #21


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(Denis @ Sep 17 2016, 13:46) *


Вила: Сила 6, ловкость 8 -- непроходимо. Добавил крюк -- проник.


Там ещё прикол со сником. Я первый раз лез с силой 6, ловкостью 10. Проник. Но Сник был 3 и меня запалили.
Лез со сником 4, всё впорядке.
При этом заметил что верёвка с крюком не конает. ГГ лезет по "силовому скилу".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Sep 17 2016, 14:20
Сообщение #22


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(sergo-kon @ Sep 17 2016, 15:01) *

При этом заметил что верёвка с крюком не конает. ГГ лезет по "силовому скилу".

Верёвка с крюком для тех у кого метательный навык вкачан. Это я на форуме вычитал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 17 2016, 15:56
Сообщение #23


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



А валить командующего и гвардейцев казарме, это финальный квест в Тероне, или просто финиш для гильдии?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Sep 17 2016, 20:59
Сообщение #24


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(sergo-kon @ Sep 17 2016, 16:56) *

А валить командующего и гвардейцев казарме, это финальный квест в Тероне, или просто финиш для гильдии?

ХЗ. Я по ассасину предал гильдию из меркантильных интересов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 17 2016, 22:11
Сообщение #25


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Я в Маардане (или как его там) в колодец нырнул в трущебах. Короче нашел там "странную маску".
По всем признакам это респиратор. Или "мини акваланг". Испытать не успел, точнее не додумался. В следующем закоулке захлебнулся, пытаясь вытащить сумку предыдущего утопленника. Проверку по силе не прошел.
Но ход мысли разработчиков уже стал интриговать.
И кратер возле города. И "странное мерцание" в его округе. И теперь респиратор.
Что дальше будет, даже предположить не берусь. Но думаю что до лазерных винтовок не дойдёт, так как скил такой не предполагается. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Sep 17 2016, 22:55
Сообщение #26


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(sergo-kon @ Sep 17 2016, 23:11) *

Но ход мысли разработчиков уже стал интриговать.
И кратер возле города. И "странное мерцание" в его округе. И теперь респиратор.

Надеюсь денежку бомжу возле колодца дал? Повышает слово чести на 1 единичку. А так, да -- респиратор тебе очень пригодиться как минимум два раза. Ты ещё в Маардане в бездну то не ходил, к спящему богу? Там, при соответствующих скилах, можно много чего сделать. Например, повторить Хиросиму :-)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 18 2016, 07:51
Сообщение #27


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(Denis @ Sep 17 2016, 22:55) *

Надеюсь денежку бомжу возле колодца дал? Повышает слово чести на 1 единичку. А так, да -- респиратор тебе очень пригодиться как минимум два раза. Ты ещё в Маардане в бездну то не ходил, к спящему богу? Там, при соответствующих скилах, можно много чего сделать. Например, повторить Хиросиму :-)


Да как это не был. Был. Три раза шаровой молнией убивался. Один раз обломился из за низкого интеллекта. Что то увидел, но ни хрена не понял и пошел дальше. Одной шаровой молнией обжегся, за тем второй. И на конец третья меня изжарила.

Теперь думаю что надо как то иначе параметры распределить.
Вот только не знаю, харизму резать чтоб интеллект поднять? И ловкость уронить в силу и интеллект...
Тогда получится 6.8.6.8.8.4.
Тогда проверки по параметрам должны походить, кроме силы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 18 2016, 12:38
Сообщение #28


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Не могу разобраться что означают у брони и оружия всякие ПЭ, пКУ, ПШ или ШП и т.д.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Sep 18 2016, 12:58
Сообщение #29


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(sergo-kon @ Sep 18 2016, 13:38) *

Не могу разобраться что означают у брони и оружия всякие ПЭ, пКУ, ПШ или ШП и т.д.

Нажми F1 в игре и почитаешь подсказки. Очень это нужно, что бы правильно оружие подбирать и крафтить. Например ШП -- шанс попасть; КУ -- критический удар; пКУ -- против критического удара; ПЭ -- пассивный эффект; и т.д. С навыком крафтинга у тебя будут открываться слоты улучшений и умение работать со сталью, голубой сталью, метеоритным металлом.

А с теми статами, что ты описал, я играл вполне комфортно. Пляска от ловкости, знаний и максимального сбора очков навыка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEFEATOR
сообщение Sep 18 2016, 17:56
Сообщение #30


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,004
Регистрация: 27-July 08
Из: Тула
Пользователь №: 17,358



В Тероне за бандосов и шахту дали ачивку "терминатор"....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Sep 18 2016, 18:56
Сообщение #31


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



У меня получилось завалить всех на арене и стать Чемпионом. Потом отстоял титул, убив ещё трёх бойцов, в том числе и самого сильного бойца в игре -- Вдоводела. Но не смог со своими статами и в силовой броне закончить квест на рэкет Василия -- на встрече с посланниками воров, после боя со сколопендрой, они за один-два хода меня валят. При этом у меня уворот 9, кинжалы 8 крит 4. Пришлось махнуть рукой и не закончить квест.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 18 2016, 21:25
Сообщение #32


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Пытаюсь создать ученого-домушника-афериста. smile.gif
Ни как не выходит, без существенного ущерба боевым навыкам.
И так уже всё по максимуму подрезал.
Скрытность уже 4 единицы а даже в гостинице, спящие постояльцы в двух комнатах просыпаются.
Хотя когда ассасина отыгрывал, то для гостиницы хватало 3 в скрытость.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Sep 18 2016, 22:05
Сообщение #33


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(sergo-kon @ Sep 18 2016, 22:25) *

Пытаюсь создать ученого-домушника-афериста. smile.gif

Лучше попробуй учёного-говоруна и поставь себе цель никого (ну разве что кроме БОГОВ) не убить и всё решить чужими руками. Можно не вкладывать ни одного очка в боевые навыки. Я сейчас сделал себе такого 4,4,4,8,10,10, УЧЁНЫЙ. На старте дал 3 -- знания, 3 -- взлом, 3 -- хитрость и 3 убеждение. Стартовал у Фенга в доме, сразу на шарик прочитал свитки -- +1 к знаниям и прикоснулся к сундуку Фенга -- +1 взлом. Дальше качнул хитрость и убеждение +1, после захвата шахты руками разбойников -- +4 ремесло. Вот только пока не знаю как бескровно отделаться от второго учёного.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 18 2016, 22:14
Сообщение #34


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(Denis @ Sep 18 2016, 22:05) *

Лучше попробуй учёного-говоруна и поставь себе цель никого (ну разве что кроме БОГОВ) не убить и всё решить чужими руками.


Я зол и жаден
Я беспощаден
Я хладнокровно действую мечом.

Мне тоже хочется кого нибудь зарЭзать. Принести богам, так сказать, человеческую жертву. Желательно групповую и многократно. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 18 2016, 23:19
Сообщение #35


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Не могу в Маардаране или как его там, найти гостиницу. Она там вообще есть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Sep 19 2016, 01:09
Сообщение #36


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(sergo-kon @ Sep 19 2016, 00:19) *

Не могу в Маардаране или как его там, найти гостиницу. Она там вообще есть?

При входе в город (район Арены) посмотри налево. Там же вывески есть :-)
Нажми табуляцию и будешь видеть все интерактивные объекты.
__________________
Я столько опыта набрал в Теорне начав за учёного, что аж страшно. Умудрился никого не убить. Стал вассалом дома Дартан (наверное зря), неожиданно для себя вступил в гильдию коммерциума (очень высокий навык хитрости и торговли) и теперь вот не знаю прав ли, т.к. пошел отыгрышь за торговца. Фенга предал отведя Кассия к Аврелиану. Третьего учёного не встретил. Пришел в Маардан и Антидас мне кукишь показал. Сейчас получил задание от коммерциума устроить заговор и дворцовый переворот blink.gif Думаю, если получиться то наводку на гробницу Дария даст его приемник. Вобщем за говоруна с хитростью, убеждением и торговлей очень даже круто. В Трущобах меня бесплатно бандюки пропустили на рынок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 19 2016, 05:47
Сообщение #37


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



А Фенг всё равно после разборки с Касием говорит что больше ему тебя учить нечему и предлагает выбрать, либо Комерциум, или Сорок воров.
Так что всё едино.


п.с. Попробовал с твоими статами загрузиться. Это ужас какой то. В форточку залезть нельзя. Похоже жопа толстая. Даже при 7 скрытности, всё равно застревает. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Sep 19 2016, 12:46
Сообщение #38


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(sergo-kon @ Sep 19 2016, 06:47) *

А Фенг всё равно после разборки с Касием говорит что больше ему тебя учить нечему и предлагает выбрать, либо Комерциум, или Сорок воров.
Так что всё едино.
п.с. Попробовал с твоими статами загрузиться. Это ужас какой то. В форточку залезть нельзя. Похоже жопа толстая. Даже при 7 скрытности, всё равно застревает. 1.gif

В том весь цимес -- отказаться от привычной тактики и отыграть менее привычную роль. Красться он не умеет, но замочки ломает только в путь. Походу мой перс совсем задохлик -- в колодце Маардана он тонет sad.gif Но противогаз я купил в Теорне у старателя в таверне. Умудрился пока ни с кем не подраться. Думаю, что зря алхимию поднял до 3-х очков. Хватило бы 2-х, чтобы яд готовить и лечилки. Всё же алхимия тут чисто боевое умение.
Бегаю в халате купца с перстнем коммерциума. cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 19 2016, 13:31
Сообщение #39


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(Denis @ Sep 19 2016, 12:46) *

Походу мой перс совсем задохлик -- в колодце Маардана он тонет sad.gif Но противогаз я купил в Теорне у старателя в таверне. Умудрился пока ни с кем не подраться. Думаю, что зря алхимию поднял до 3-х очков. Хватило бы 2-х, чтобы яд готовить и лечилки. Всё же алхимия тут чисто боевое умение.
Бегаю в халате купца с перстнем коммерциума. cool.gif


А я походу лопух. Не стал покупать, типа "а потом в колодце достану". А статы то у меня как и у тебя. 1.gif

п.с. Два вопроса есть. Как ты с Каринасом разобрался и Алеврийцами в шахте?
Я у алхимека в коммерциуме купил яд, отдал что бы вино разбавили, пришел к шахте а они там ходят себе а ветки "прокрасться" нет. Только в атаку.
И с Каринасом тоже. Добрался до двери в его покои а в диалоге с ахранником торг пошел "пусти за 500", "за 1000" а у самого в кармане только 850. И диалог провалися из за малой хитрости.
Денег где взять не знаю. Уже всех обокрал, обманул, обработал.
Короче засада получилась.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Sep 19 2016, 13:59
Сообщение #40


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(sergo-kon @ Sep 19 2016, 14:31) *

А я походу лопух. Не стал покупать, типа "а потом в колодце достану". А статы то у меня как и у тебя. 1.gif

п.с. Два вопроса есть. Как ты с Каринасом разобрался и Алеврийцами в шахте?
Я у алхимека в коммерциуме купил яд, отдал что бы вино разбавили, пришел к шахте а они там ходят себе а ветки "прокрасться" нет. Только в атаку.
И с Каринасом тоже. Добрался до двери в его покои а в диалоге с ахранником торг пошел "пусти за 500", "за 1000" а у самого в кармане только 850. И диалог провалися из за малой хитрости.
Денег где взять не знаю. Уже всех обокрал, обманул, обработал.
Короче засада получилась.

Хех! Тут всё тонко. Я сначала двинул в лагерь разбойников. Через опцию переговоры начал переговоры о пленнике. Там требуется 5 или 6 хитрости и 5 убеждения. Походу, из-за высокого восприятия и хитрости заметил, что главарь бывший военный (+ очки навыка). Добазарились о выкупе. Вернулся к Делару. Тот типа, с террористами не торгуемся. И тут мы ему предлагаем решить проблемы заставы руками разбойников (платим штуку не как выкуп, а за работу, а пленника отдайте в знак доброй воли). Обратно в лагерь. Убалтываем главу разбойников и, вуаля! Получаем массу опыта, ачивку манипулятор и глава разбойников говорит, что нам должен и при встрече отплатит. В шахте чиним плавильню с 4 ремесла и 4 знаний. Допереть что кроме плавления ещё сделать можно -- не хватит знаний. Пробовал даже с 6 -- мало.

Потом сходи в дом возле Антидаса. Постучи и пообщайся с дамой. Я её развел на драгоценности обещанием посодействовать ей выйти замуж за сына Антидаса
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 22:14

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100