Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Планшеты, все о них, без холиваров
navy
сообщение Dec 14 2011, 11:49
Сообщение #1


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Рискуя вызвать очередной холивар открою темку. Ибо уже давно стало доступно и очень многими используется.

Для начала очередной бред от "фруктовой компании" (С) Ф. Гамп.
Изображение

http://www.3dnews.ru/news/621428/

Я вот не понимаю, как???? вообще такой патент могли выдать? А самое главное, что у того же самсунга в 1994 была фоторамка абсолютно 100% выглядящая так же как яПад.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
dimon99
сообщение Mar 24 2012, 10:00
Сообщение #2


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,500
Регистрация: 4-April 05
Из: Нікополь - столиця славного казацтва
Пользователь №: 643



Народ, помогите пожалуйста. Купил asus eee pad sl 101. Не могу подключить wi-fi. Может кто сталкивался. Че делать то надо? sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Mar 24 2012, 10:45
Сообщение #3


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



продиагностировать проблему, выявить причину:
- работает ли модуь ВиФи на планшете (если нет, копать сюда, отключен кнопкой, не стоит драйвер)
- видит ли он сеть, но не может приконектится
- включена ли сеть, куда идет конект, другие девайсы ее видят
- известен ли ключ доступа к сети (опять же на других девайсах его вбить еще раз, может он не тот, а они помнят другой)
- проходит конект ВиФи, пришет что есть есть, но нет Интернета (или есть Инет и не работает) - тут копать уже в файрволы, настройки сети (ИП адрес вручную задать)

В общем, гадать можно долго. Нужна помощь - описывай, как при походе ко врачу детальнее + как лечил сам, но не вылечил.
Доктор, у меня проблема в области верхней половины тела, ближе к голове, тело зовут - ФИО, помогите!
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimon99
сообщение Mar 24 2012, 15:50
Сообщение #4


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,500
Регистрация: 4-April 05
Из: Нікополь - столиця славного казацтва
Пользователь №: 643



Цитата(ALexusB @ Mar 24 2012, 11:45) *


- известен ли ключ доступа к сети (опять же на других девайсах его вбить еще раз, может он не тот, а они помнят другой)
- проходит конект ВиФи, пришет что есть есть, но нет Интернета (или есть Инет и не работает) - тут копать уже в файрволы, настройки сети (ИП адрес вручную задать)

В общем, гадать можно долго. Нужна помощь - описывай, как при походе ко врачу детальнее + как лечил сам, но не вылечил.
Доктор, у меня проблема в области верхней половины тела, ближе к голове, тело зовут - ФИО, помогите!


Спасибо, разобрался, на самом модеме были проблемы
smile.gif smile.gif smile.gif

З.Ы. Какое-то время обмывали, потому и не разобрались! А так планшет вери гуд.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Mar 26 2012, 19:09
Сообщение #5


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



В тему планшетов. Решил себе прикупить Трансформер Прайм smile.gif.. но так как наши "бизнесмены" совсем озверели, то решил взять себе на Амазоне. Разница в цене почти в 2 раза smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Apr 6 2013, 22:47
Сообщение #6


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Приехал ко мне китайский Onda V812
8" 1024х768 х4 проц 1Гц, 2Гб озу, 16Гб память, батарейка 4500мА, Андройд 4.1.1
Изображение

В общем, такой вот недо иПад мини за 5900р (с доставкой, ОТГ кабелем и чехлом)

Чехол, правда пришел мне не тот, так что на его сумму нагрели - или пришлют дополнительно.

День провозился, по мотивам телефона уже все просто, так что скорее без "бубна", просто пользовал smile.gif

Сразу есть русс, так что проблем не было.
Минус и девайса один (чтоб стать для меня идеалом) - один динамик и оч слабый - слышится звук одним ухом, перекос и запаса по громкости нет (в сравнении с китайским же телефоном, под который можно дискотеки проводить)

В детских руках 8" самое то - оч рад, что не брал 10"

Всякие "птички" после 4.5" тел смотрятся отлично (их просто видно, а не пятнышко цвета!) - что для глаз ребенка нормуль.
Опять же комиксы всякие и детские книжки - сразу взялся по слогам читать, а то не заставить.

Ну и в школу уже в сентябре - а у него пустой портфель весит наверное 1кг, детям сча портфели с колесиками даже делают (не юмор) - у школьника учебников столько, что студент не допрет (ему и не нужно, только тетрадки).

Соотв, планирую тупо сканить все и пользовать по заветам Чубайса электорнный учебник имени неизвестного китайца (но цветной, интерактивный, с инетом, птичками и не за 12тр)
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Apr 7 2013, 12:53
Сообщение #7


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Цитата(ALexusB @ Apr 6 2013, 23:47) *
У школьника учебников столько, что студент не допрет (ему и не нужно, только тетрадки).
Ты шутишь?
Все учебники и рабочие тетради разделены на четверти или ещё мизернее, по количеству листов. Обложек толстых больше не делают, общие тетради не используют, больше трёх предметов с разными учебниками в день не бывает.

Труд и физкультура в один день, т.е. с дополнительной сумкой тоже таскаться всю неделю не надо.
Ну и шкапчик в классе выдадут.

Так что носить придётся многое, но оно не слишком весомо. Я, например, прогорел, купив большой ранец. В итоге в нём весь первый класс "ездили" куклы, плюшевые собачки и прочий оченна дорогой детскому сердцу хлам.

На второй год был куплен традиционный детский сидор, и тот не забит туго.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Apr 7 2013, 13:10
Сообщение #8


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



А у нас соседскую девочку ее мама (хрупкого сложения) провожает в дальнюю школу вообще с тележкой (от сумки на колесиках), куда пристраивают портфель девочки. пока идут (но это не первые классы уже)

Вот глядя на эту конструкцию и одолели мысли про "все в планшет".

От школы зависит многое - шкафчики у нас точно не выдают.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Apr 8 2013, 01:17
Сообщение #9


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Про планшеты, я вообще не в теме что с ними. Хочу себе брать что то маленькое (7"-8") - т.к. удобно носить при себе, можно даже в кармане, т.е. это либо айпад мини либо асус нексус. Нужен GPS обязательно.
Хотя вполне можно и и асус трансформер взять - т.к. имеет полноценную клаву, т.е. уже другой девайс, причем за ту же цену что и айпад мини. Пока еще не решил. Что посоветуйте? И по поводу устройств, и по поводу ОС, т.к. не юзал ни андройд ни iOS.



Оффтоп про школу. Сам когда учился в начальных классах мне оч повезло, родители достали 2 комплекта книжек, один был всегда в школе - другой дома. По этому таскать я ничего не таскал. Класс у нас был всегда только один, и только наш - по этому книжки можно было хранить только там.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Apr 8 2013, 19:51
Сообщение #10


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Мой расклад по планшетам, от практики:
7" в 16х9 или 16х10 не удобно сильно из-за НЕУБИРАЕМОЙ полосы команд!

Кто ж знал, что она даже в видео и играх не скрывается, от чего в 4х3 родном по размеру мульте идет ресайз.

потому 8" в 4х3 1024х768 лучше, тк на выходе будет 1024х720
Зато если поперек, то полоса снизу и сразу полно места для чтения.

При этом на тел с аппаратными кнопками - все ок, полосы кнопок нет, а панель уведомлений убирается при кино и играх

иПад мини, конечно сильно лялечный - у него почти нет края, сделан добротно и тп.
Но это закрытая платформа, ставить все только через сторе... и даже свои проги туда не залить нормально.

Я сча острый фанат китайских девайсов по принципу "если нет разницы, зачем платить больше"
Но это все ж кот в мешке (риск).

Хотя по начинке мой недоИпад почти иПад или даже круче по ТТХ (проц, ОЗУ - точно).
Экран тот же самый, что у мини.
Но вот звук...
всегда есть ложка в бочке. Но и цена 1/3

Клава для планшета.
Если у тя есть комп для работы и вообще он основной, то планшету клава не нужна - она там есть
Это скорее телефону нужна шлава или карандаш-стилус
На 8" кнопки после тел гигантские, промазать сложно, хоть двумя руками колбась (но реально одной, во второй сам планшет smile.gif)

У мя уже мес тел 4.5"
Но только вчера я понял все перелести планшета и игр - соотв на тел это все фигня. Все заточено на 7-10"
И это совсем другой расклад - пробовал даже Кингс Баунти Легион прям прет.

Ищи с 3ж, жпс и тп - будет несколько дороже и весом больше, но такие тоже есть.

Можно еще обождать, сча на подходе процы А7 на 28нм - вот они и жрут мало и выдают круто.

ЗЫ - пишут проц серии А9 или А7 - почитай... кто б мог подумать, что А7 лучше, чем А9. Но сча у китайцев только
А9, но по 28нм технологии или А7, но по 40нм!
Прям раки по 3 и 5 руб!
Один мощный, но жрет, другой энергоемкий, но слабак.... smile.gif

Еще на в-карту смотри - тоже важно

там есть mali400 и Power VR SGX544 MP2
от я взял мощу вкарты (игры) и проц 1гц, а не 1.6Гц... то есть проц слабее, но зато видео мощнее в разы.
Для игр, как мы знаем нужна вкарта smile.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Apr 9 2013, 12:22
Сообщение #11


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



QUOTE(ALexusB @ Apr 6 2013, 23:47) *

Приехал ко мне китайский Onda V812
8" 1024х768 х4 проц 1Гц, 2Гб озу, 16Гб память, батарейка 4500мА, Андройд 4.1.1
IPB Image

В общем, такой вот недо иПад мини за 5900р (с доставкой, ОТГ кабелем и чехлом)

Ну и в школу уже в сентябре - а у него пустой портфель весит наверное 1кг, детям сча портфели с колесиками даже делают (не юмор) - у школьника учебников столько, что студент не допрет (ему и не нужно, только тетрадки).

Соотв, планирую тупо сканить все и пользовать по заветам Чубайса электорнный учебник имени неизвестного китайца (но цветной, интерактивный, с инетом, птичками и не за 12тр)



QUOTE(Tymofei @ Apr 7 2013, 13:53) *

Ты шутишь?
Все учебники и рабочие тетради разделены на четверти или ещё мизернее, по количеству листов. Обложек толстых больше не делают, общие тетради не используют, больше трёх предметов с разными учебниками в день не бывает.

Это у вас какое то не правильное образование Тима smile.gif У нас портфель нифига не утащит взрослый, я хз как детям таскать приходится. По факту студенты вообще с айпадами ходят smile.gif и рубятся на лекции в птичек и т.д., т.к. "все есть в интернете, сами скачаете и почитаете" А вот детя тяжко
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение May 20 2013, 19:34
Сообщение #12


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Алекс, а чехол ты для него брал какой нить или так как есть оставил?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение May 21 2013, 18:45
Сообщение #13


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Чехол прислали не тот, просто пакетик тканевой, как платье на 2 размера меньше - то есть влазит токо на выдохе, не закрыть.

Заказывал кожзамавый типа книжки на резинках универсальный на 8"
Но там уперлись, что мол не пришлем, тк этот зачли и на тот не хватило, на сдачу выслали шнурок хдми.
Я в др месте заказал родной от онды - но все еще в отправке из китая sad.gif
шнурок уже по москве едет, но тоже пока не доехал
Брал оба в один день 09.04 - но почты разные китай и гонконг
есть сайт трекинга смс-трек.ру там статистика видна - китай сливает гонконгу.

Но самое забавное, если брать китайскую доставку платно (а не в стоимости товара), то почта у них рулит - посылки за 2 недели доходили тик в тик.
Главное не авиа почта чтоб... а чух чухом... оч быстро.
Тк лететь мож и 8-9ч, а потом в стоке лежать 30-60 дней

проводок тоже вот прилетел ни в МСК, а в Оренбург и из него уже чух чухом в МСК за дней 10.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arien
сообщение May 21 2013, 19:12
Сообщение #14


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 54
Регистрация: 23-April 12
Из: Москва
Пользователь №: 30,267



Позволю себе не согласиться. С написанием софта под ios, никаких проблем. Цена вопроса - 100 долларов сша (если память не изменяет) за девелопер аккаунт. Зато многомиллионная аудитория потенциальных покупателей, и сильная антипиратская составляющая. Также x-code визуально очень приятно выглядит, vs конечно удобнее, но все равно далеко не блокнот))
Также, хочу отметить растущую winphone и winrt платформы. Очень привлекательная для разработчиков платформа: удобная среда, C#, наличие свободных ниш в магазине.
Про чтение хотелось бы отметить по своему опыту. Был ipad2 - читать с экрана 1024Х768 не очень комфортно, после перехода на ipad3 сразу почувствовал разницу из-за разрешения. Конечно с читалкой на e-ink, не сравниттся по напряжению не глаза, но очень приятно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение May 21 2013, 19:57
Сообщение #15


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



про чтение, кстати

на 8" в 1024х768 все оч комфортно влазит в экран. ПДФ читать вообще отлично, тк ресайзится, скролится тыком.
на е-инк в 800х600 6" ПДФ читать нереально (если это какой-то структурированный текст)

Но вот утомляемость.... на цветном IPS глаза утомляются оч сильно на фоне е-инка.

На фоне чтения 10-20мин не заметно - для транспорта пойдет. На фоне именно чтения ради чтения (есть же такие люди, что все еще могут 2-3ч читать, а не ТВ зырить smile.gif) - е-инк мастхев, а цветные мониторы глаза просто убивают.

Особенно ТН матрицы, теща на такой дешевенькой и вроде медийной читалке (кино зырить тоже) попортила себе глаза от неуемной страсти читать.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arien
сообщение May 21 2013, 20:32
Сообщение #16


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 54
Регистрация: 23-April 12
Из: Москва
Пользователь №: 30,267



Смотрел у одногрупника мангу на читалке сонивской, картинка показалась очень четкой.
Также, хотелось бы спросить. Кто-нибудь писал под мобильные платформы: ios, android, wp? Можете поделиться опытом о состоянии рынка именно со взгляда разработчика. Планирую несколько простенььких проектов, перед глазами удачный пример в 2000 (конечно не фонтан, но меня поразило что такую фигню вообще поекпают) продаж за месяц, проги мониторящяй батарейку на wp.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение May 21 2013, 22:07
Сообщение #17


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



От фарта там все зависит - фигни оч много, но таки берут - для меня это все мистика.
Публиковать не пробовал, делал для себя порт флаша на Андройд. Переносится на AIR оч просто.

На виндовой платформе раздолье видать - там пока нет совсем нужных вещей и могут и брать
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение May 23 2013, 07:09
Сообщение #18


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



x-code конечно забавен, но ObjectiveC меня не приколол.. хотя с точки зрения англ. языка ближе именно к оному. Но бесяк бесконечные скобки. в Руби например куда проще, скобки только при возникновении неоднозначного чтения, или по желанию. А тут... бррррррррррррр.........
Ну а с другой стороны полностью готовые фреймворки и стандарты на разработку рулят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение May 27 2013, 00:12
Сообщение #19


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Полный развод населения эти планшетики. Игры под них писать самое то , дураков полно - купят!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение May 27 2013, 07:29
Сообщение #20


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Да нет, очень удобная штука. И почитать, и посмотреть киношку, и полазить в инете, скайп, аська и т.д.... поиграть, да... в общем, полезная вещь. А главное маленькая и удобная.
Скажем так, свою нишу они заняли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 17:49

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100