Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Анонс игры Корсары 4, Первый официальный анонс игры в Игромании"12
ALexusB
сообщение Nov 25 2008, 16:40
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Для обитателей форума не было тайной, что идет работа над игрой Корсары 4 (ставший сразу для форумчан "КорсарыЧ").

Все ждали Игромира, на котором игра должна была быть анонсирована, но анонс состоялся в декабрьской Игромании.

И теперь на формуе уместна отдельная тема-раздел по игре.

При выходе игры раздел будет переформирован в отдельный под-форум, аналогично прочим играм от Seaward.Ru.

Предыдущая тема с обсуждением домыслов и фактов - тут.

страничка на игромании
http://www.igromania.ru/Articles/14593/Korsary_4.htm

Сканы статьи номера
тут

Цитата(Ursus)
Статья, и это точно, ушла в печать абсолютно без всяких редакторских и корректорских правок, не говоря уж о моей личной чистке и правке ляпов. Хотя в целом - она немного приоткрывает свет на кухню проекта, и за это ей спасибо. Самое примечательное, что статья - как бы ни о чём, и практически не раскрывает многих секретов и сюрпризов, которые мы намеряны приготовить игрокам. Так что всё самое интересное - впереди.


=====
Еще одна страничка по игре.
тут

Сообщение отредактировал ALexusB - Dec 5 2008, 12:32
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
63 страниц V « < 59 60 61 62 63 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(1200 - 1219)
metazot
сообщение Jun 17 2010, 18:08
Сообщение #1201


капитан
*****

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникСоздатель Модов к ГПК
Создатель Модов к КВЛ
Группа: форумчанин
Сообщений: 392
Регистрация: 15-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 14,541



Цитата(SHEVAGold @ Jun 17 2010, 17:48) *

Ты ето к тому что Украине вообще пиратский дух не понять?

Это к тому, что следующая остановка в этом стремном направлении - статья УК за разжигание национальной розни 1.gif
Сначала из Акеллы сделали монстра. При всех ее грехах без нее никаких "Корсаров" вообще не было бы. smile.gif
Потом на Сиварде оттоптались с оговоркой, что это дескать исключительно из-за большой любви к проблематике.
Теперь вот уже Россия не нравится.
Дальше уже сплошная конкретика и переход на личности по графе национальность в паспорте. smile.gif
ИМХО ежели нет дельных предложений по существу вопроса, то и "виноватых" искать нет смысла. Особенно, когда большинству непонятно, о какой вине вообще идет речь.smile.gif
--
Суть проста и сто раз оговорена. Проект класса К4 на энтузиазме и на малом бюджете не поднять. И дело не в том, что никто не дает искомые 2 ляма. Никто на разработку даже 200 штук не дает.smile.gif
Если есть те, кто уверен, что Сивард не там или плохо ищет, пусть найдут за них. А если не могут, то и говорить не о чем.
---
Я ради хохмы при случае поинтересовался у одного приятеля. Думал пошлет сразу, но он по старой дружбе запросил свой инвестиционный отдел. Вы будете смеяться, но первое, что он мне сказал по телефону через неделю - риск для нас неприемлем, поскольку торенты и т.д.
Т.е. до тематики игры, уровне команды разработчиков и прошлых продажах даже разговор не дошел. smile.gif Понятно, что проверка велась поверхностно, но именно так она и ведется в большинстве случаев, когда кто-то просит инвестировать бабки в непрофильные проекты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadow
сообщение Jun 17 2010, 18:36
Сообщение #1202


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 389
Регистрация: 8-September 09
Пользователь №: 21,206



Цитата
Проект класса К4 на энтузиазме и на малом бюджете не поднять.

Тут приводили интересный пример - TaleWorlds. Так что нет ничего невозможного. Можно начать и не с игры-мечты, главное начать (я сейчас не про браузерку, если что). Можно даже простенькие онлайн баталии на кораблях, тогда все пираты и прочая школота идут лесом.

Цитата
Думал пошлет сразу, но он по старой дружбе запросил свой инвестиционный отдел. Вы будете смеяться, но первое, что он мне сказал по телефону через неделю - риск для нас неприемлем, поскольку торенты и т.д.

Ну так ваша фирма наверняка не издатель игр, вот они и, я извиняюсь, срут в штаны из-за торрентов, ператаф и т.п. Оценить нормально риски они не в состоянии, имхо. Хотя конечно на ПК эксклюзив вряд ли сейчас удастся у Сивард выбить денег. Хотя бы X-ящик надо зацепить. ПС 3 наверное не выйдет - вряд ли платформодержатель согласится. А на ворованном ПС 3 СДК и без девконсоли много не попишешь (да и по жопе можно получить, когда инфа всплывет) smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
metazot
сообщение Jun 17 2010, 19:02
Сообщение #1203


капитан
*****

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникСоздатель Модов к ГПК
Создатель Модов к КВЛ
Группа: форумчанин
Сообщений: 392
Регистрация: 15-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 14,541



Цитата(Shadow @ Jun 17 2010, 19:36) *

Тут приводили интересный пример - TaleWorlds. Так что нет ничего невозможного. Можно начать и не с игры-мечты, главное начать (я сейчас не про браузерку, если что). Можно даже простенькие онлайн баталии на кораблях, тогда все пираты и прочая школота идут лесом.

Ну ИМХО не факт, что это интересно ребятам. Понять их несложно при желании. А требовать новых подвигов после ВМЛ-К:ГПК даже как то некорректно. ИМХО опять же.smile.gif

Цитата
Ну так ваша фирма наверняка не издатель игр, вот они и, я извиняюсь, срут в штаны из-за торрентов, ператаф и т.п.

Гы smile.gif Это не моя фирма. Это нормальная прибыльная контора с вменяемым боссом, прошедшим в 90-е огни и воду и оставшимся наплаву. Этот парень пуль не боялся, не то что торрентов. Но он инвестор, а не меценат. И ваш фекальный пафос неуместен. Посмотрел бы я на то, как вы лихо рискнули бабками своей собственной фирмы, да только боюсь, не судьба.
Легко делить чужие деньги и призывать других на баррикады. А также кричать "Судью на мыло!", разбрызгивая пивко на брюшко smile.gif
Просто все ваши разговоры о том, как все на самом деле легко и просто, не имеют под собой никакой почвы. Если кому-то где-то повезло, не значит, что это обычная практика.
Сравнивать можно только схожие варианты. В том числе и по стартовым условиям.
Да и в этом случае остается Госпожа Фортуна, которая, как известно, не всегда норовит лицом повернуться.smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
контрабандист
сообщение Jun 17 2010, 19:16
Сообщение #1204


Буканьер
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,299
Регистрация: 10-December 05
Из: Таверна
Пользователь №: 1,588



metazot -Опять вы нас своими Торрентами и Пиратами пугаете laugh.gif (Не страшно её богу)

А всякие там ваши Фекалии и Фирмы к геймдеву отношения не имеют. А отмазки про торренты - это просто они несмогли выбрать лучший вариант, как вас послать wink.gif

И эти ответы в стиле BlackMak - национальная рознь, плохая Россия и жадная Украина - просто бред.

Вы делаете вид знающего в этой сфере человека - хотя сами незнаете ничего, как и многи другие.

Давайте не будем загибать пальцы и разжигать споры smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МОлЬ
сообщение Jun 17 2010, 19:18
Сообщение #1205


Пыльцекрылый терминатор шерсти в изгнании
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Игроман
Seaward Team
Группа: бета-тестер
Сообщений: 3,651
Регистрация: 14-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,688



метазот и шадоу оба вы в чем-то правы. шадоу главным образом в том, что фирма твоего, метазот, друга, реально не профильная, и ессно из-за истерии вокруг торрентов и пиратов этот проект может показаться сильно рискованным. И наверняка исследование было поверхностным.
Но и метазот прав в том, что чужими бабками распоряжаться это дело легче-легкого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
crash
сообщение Jun 17 2010, 19:20
Сообщение #1206


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 6
Регистрация: 16-June 10
Пользователь №: 22,918



Цитата(metazot @ Jun 17 2010, 19:08) *

первое, что он мне сказал по телефону через неделю - риск для нас неприемлем, поскольку торенты и т.д.

Я так понимаю, это речь про российский рынок. А что нельзя предложить для контракта сделать игру на западный рынок? Там ее и продавать. У них проблема с торрентами вроде не так остро стоит.

Возможен ведь такой вариант, и вроде бы есть небольшие студии, которые так работают. Лично Timeshift помню.
Т.е., не настолько же они там по другому воспринимают пиратскую романтику, чтобы потом здесь в России ее не приняли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
metazot
сообщение Jun 17 2010, 19:31
Сообщение #1207


капитан
*****

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникСоздатель Модов к ГПК
Создатель Модов к КВЛ
Группа: форумчанин
Сообщений: 392
Регистрация: 15-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 14,541



Цитата(контрабандист @ Jun 17 2010, 20:16) *

metazot -Опять вы нас своими Торрентами и Пиратами пугаете laugh.gif (Не страшно её богу)

Да ладно smile.gif
Никого я не пугаю. Тем более тебя. Ты что ли решил инвестировать бабки в К4? Тебе то чего бояться, ты ж не жертва торентов, ты их клиент smile.gif

Цитата
А всякие там ваши Фекалии и Фирмы к геймдеву отношения не имеют. А отмазки про торренты - это просто они несмогли выбрать лучший вариант, как вас послать wink.gif

Мобыть, но если там послали меня, то пошлют и любого другого со стороны по той же причине. И говорить, после этого, что торренты ни на что не влияют, просто отрицать реальность. Они влияют, хотя бы на уровне формулировок в отказе инвестирования.smile.gif

Цитата
И эти ответы в стиле BlackMak - национальная рознь, плохая Россия и жадная Украина - просто бред.

Чета ты опять передергиваешь. Где это я говорил что-либо подобное? Я всего лишь предостерег от развития этой скользкой темы.

Цитата
Вы делаете вид знающего в этой сфере человека - хотя сами незнаете ничего, как и многи другие.

Где это я опять же делал подобный вид? Хотя согласен, что в суть проблемы тут посвященных нет, за исключением Сиварда.
Я знаю жизнь на свои годы, и опыт мне подсказывает, что подобное словоблудие не имеет под собой никакого резона, кроме как просто потрындеть с умным видом. Как доходит до реальных дел и ответственности все многомудрые советчики испаряются и остаешься с проблемами один на один.

Цитата
Давайте не будем загибать пальцы и разжигать споры smile.gif

Ты это себе скажи, встав перед зеркалом smile.gif
А ко мне это не относится. Я просто вполне корректно высказал свое мнение. Ежели не нравится, не обессудь. Мне тоже не все по душе в твоих заявлениях. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadow
сообщение Jun 17 2010, 19:33
Сообщение #1208


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 389
Регистрация: 8-September 09
Пользователь №: 21,206



Цитата
Давайте не будем загибать пальцы и разжигать споры

ОК, metazot, давай действительно не будем устраивать срач. Я умерю свой фекальный пафос, а ты - свой фекальный сарказм cool.gif .

Цитата
А что нельзя предложить для контракта сделать игру на западный рынок?

Предложить можно, но без хотя бы демки, никто этим не заинтересуется.

Цитата
У них проблема с торрентами вроде не так остро стоит.

Да нет, тоже стоит достаточно остро. Не от хорошей же жизни Юби сделали свою Орбит защиту для ПК игр.

Цитата
Лично Timeshift помню.

Я открою БАЛЬШОЙ секрет - главный офис Сэйбер расположен в США. Издатель на Западе - Сиерра. Игра вышла кроме ПК на Х-ящике и ПС 3.

Цитата
Но и метазот прав в том, что чужими бабками распоряжаться это дело легче-легкого.

Моль, я с вами согласен, но я нигде не делал никаких лицемерных заявлений про то, что я бы конечно дал мульйон долларов Сиварду, если бы он у меня был. И тем более не думал распоряжаться чужими деньгами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Jun 17 2010, 19:40
Сообщение #1209


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Цитата(SHEVAGold @ Jun 17 2010, 17:48) *
Ты ето к тому что Украине вообще пиратский дух не понять?
Это я к тому, что Украине своим пиратам несть числа.

То, что и Карибы им вполне по плечу, у меня сомнений не вызывает.
Однако в Стеньку Разина я бы сыграл с неменьшим удовольствием smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
crash
сообщение Jun 17 2010, 19:53
Сообщение #1210


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 6
Регистрация: 16-June 10
Пользователь №: 22,918



Цитата(Shadow @ Jun 17 2010, 20:33) *

Предложить можно, но без хотя бы демки, никто этим не заинтересуется.

Согласитесь, замкнутый круг. Как сделать демку(крупного проекта), которая понравится, если нет денег.
Разве только лишь после демки всегда заключаются контракты? Разве не может быть, что просто команда понравится, будет предлагать умные вещи и т.д. За плечами выпущенные моды, которые можно оценить.
Цитата
Я открою БАЛЬШОЙ секрет - главный офис Сэйбер расположен в США. Издатель на Западе - Сиерра. Игра вышла кроме ПК на Х-ящике и ПС 3.

Ну, э, а что мешает делать и на консоли тоже, вроде в нашей стране не такие все идиоты.
Про структуру Сэйбера я в курсе. Может не совсем удачный пример, но я про факт доверия. Разработка то велась в России.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadow
сообщение Jun 17 2010, 20:07
Сообщение #1211


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 389
Регистрация: 8-September 09
Пользователь №: 21,206



Цитата
Как сделать демку(крупного проекта), которая понравится, если нет денег.

Ну вот поэтому начать сейчас труднее, чем раньше. Без демки со своими гениальными идеями сейчас и некуда идти. Это касается как казуалок, так и крупных проектов. С казуалками даже легче. Сначала фрилансишь для издателя Западного, а потом, если хватит силенок сделать свою игру и завоевал доверие издателя - он может согласиться издать твою казуалку.

Цитата
Ну, э, а что мешает делать и на консоли тоже, вроде в нашей стране не такие все идиоты.

Платформодержатели тоже не идиоты. В отличии от ПК, для разработки игры под ПС3 нужно получить добро от SCE. Только тогда сможешь получить девкит. То есть фирмам аля Туман в Ёжике вход заказан. С Х-ящиком в этом плане сейчас проще - ибо совместимость уже присутствует на уровне DX SDK || XNA. Но все равно платформодержатели не позволят выпускать для своих консолей сырые/глючные/некрасивые игры непонятно от кого.

Цитата
Может не совсем удачный пример, но я про факт доверия. Разработка то велась в России.

Разработка могла вестись хоть в Республике Джибути - главный офис, где сидят все боссы, находится в США.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
crash
сообщение Jun 17 2010, 20:22
Сообщение #1212


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 6
Регистрация: 16-June 10
Пользователь №: 22,918



Цитата
Платформодержатели тоже не идиоты. В отличии от ПК, для разработки игры под ПС3 нужно получить добро от SCE. Только тогда сможешь получить девкит. То есть фирмам аля Туман в Ёжике вход заказан. С Х-ящиком в этом плане сейчас проще - ибо совместимость уже присутствует на уровне DX SDK || XNA. Но все равно платформодержатели не позволят выпускать для своих консолей сырые/глючные/некрасивые игры непонятно от кого.

Цитата
Разработка могла вести хоть в Республике Джибути - главный офис, где сидят все боссы, находится в США.

Ну.
Если оплачивать все веселье будет западный издатель, разве не это ли доказательство, что проект не будет "сырые/глючные/некрасивые игры непонятно от кого". Т.е. не плевать ли SCE, что игру будет делать комания "Вектор", если ей денег дает или EA или Activision ну или не такие гранды, но все равно проверенный западный издатель.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
metazot
сообщение Jun 17 2010, 20:27
Сообщение #1213


капитан
*****

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникСоздатель Модов к ГПК
Создатель Модов к КВЛ
Группа: форумчанин
Сообщений: 392
Регистрация: 15-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 14,541



Цитата(Shadow @ Jun 17 2010, 20:33) *

ОК, metazot, давай действительно не будем устраивать срач. Я умерю свой фекальный пафос, а ты - свой фекальный сарказм cool.gif .

От же публика, а 1.gif С вами, ребята, за стол в карты не садись, шулер на шулере.
Сам начал кидаться отбросами в достойных людей, а теперь мне же предлагается чего-то там прекратить.
Да я еще ничего не начинал и не собираюсь. smile.gif И тема это не моя. Я этот детский лексикон не использую принципиально.
--
Я на простом примере показал, как работает система. Т.е. обозначил тот момент, что искать серьезные средства в непрофильных конторах (а то, что она именно такая, я отметил сразу) на игросторой с перспективой отдачи года через 2-3 сейчас сложно. Даже, если ты лично знаком с принимающим решения.
Это не начало 90-х с шальными бабками, когда можно было навешать лапшу на уши.
Остается искать меценатов, готовых за идею реально рискнуть приличной суммой (т.н. венчурное вложение smile.gif) Но это дело случая.
Или искать заинтересованных лиц по профилю. Полагаю, что как раз в этом направлении Сивард лучше знает свои возможности и тут ему советы спецов, которые за рамками самой проблемы, т.к. не знают реальных обстоятельств, не нужны.

Цитата
.. но я нигде не делал никаких лицемерных заявлений про то, что я бы конечно дал мульйон долларов Сиварду, если бы он у меня был. И тем более не думал распоряжаться чужими деньгами.

Ну да smile.gif А настойчиво предлагать взрослым мужикам несколько лет по новой попахать за смешные бабки, это разве не попытка распорядиться чужим бюджетом?
Они уже поработали в этом качестве на благо тусовки в том числе. Чета другие волонтеры, умеющие что-либо делать реально, в очередь не выстраиваются. smile.gif
Но даже в этом случае на коленке без возможности жестко координировать процесс и привлекать серьезных фрилансеров о К4, с заявленным бесшовным миром и профессиональным артом, говорить несерьезно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МОлЬ
сообщение Jun 17 2010, 21:36
Сообщение #1214


Пыльцекрылый терминатор шерсти в изгнании
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Игроман
Seaward Team
Группа: бета-тестер
Сообщений: 3,651
Регистрация: 14-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,688



Блин... пошло по кругу №... я уже со счета сбился какой номер...
Все это обмусоливалось и перемучоливалось в этой теме хз сколько раз. Беру Тиму и метазота в свидетли все это уже говорилось не раз!!!
Мое мнение - это надо расставить приоритеты, что хочется больше сделать игру или поднять бабла на другой ниве.
А про взрослых мужиков... хм... и не такие с верха в самую грязь падали, но вот ведь как бывает, кто-то подялся, отряхнулся и с самого начала стал карабкаться и снова долез до верху. А кто-то обиделся "жизнь несправедливое дерьмо" и так и остался в этой грязи валяться, да еще и кричать всем лезущим:"лезте, лезте, все равно не долезите, а если и долезите, то один черт спихнут вас."
Так что если есть желание сделать что-то (игру в данном случае) ее будут делать хоть на коленке бессоными ночами, а если только денег заработать, то есть масса способов и полегче. НО тогда не надо петь о несправедливости жизни, злобных пиратах, торрентах и что никуда не пролезть как ни старайся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
контрабандист
сообщение Jun 17 2010, 21:44
Сообщение #1215


Буканьер
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,299
Регистрация: 10-December 05
Из: Таверна
Пользователь №: 1,588



Цитата(МОлЬ @ Jun 17 2010, 22:36) *

Блин... пошло по кругу №... я уже со счета сбился какой номер...
Все это обмусоливалось и перемучоливалось в этой теме хз сколько раз. Беру Тиму и метазота в свидетли все это уже говорилось не раз!!!
Мое мнение - это надо расставить приоритеты, что хочется больше сделать игру или поднять бабла на другой ниве.
А про взрослых мужиков... хм... и не такие с верха в самую грязь падали, но вот ведь как бывает, кто-то подялся, отряхнулся и с самого начала стал карабкаться и снова долез до верху. А кто-то обиделся "жизнь несправедливое дерьмо" и так и остался в этой грязи валяться, да еще и кричать всем лезущим:"лезте, лезте, все равно не долезите, а если и долезите, то один черт спихнут вас."
Так что если есть желание сделать что-то (игру в данном случае) ее будут делать хоть на коленке бессоными ночами, а если только денег заработать, то есть масса способов и полегче. НО тогда не надо петь о несправедливости жизни, злобных пиратах, торрентах и что никуда не пролезть как ни старайся.


Намек понял (В чей огород камень laugh.gif )

А что бы не обмусоливали одно и тоже: Надо к шапке темы прикрепить - О чем нельзя спрашивать и о чем нельзя пустословить (Под угрозой бана) Правда тогда тема запустует окончательно wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
metazot
сообщение Jun 17 2010, 22:11
Сообщение #1216


капитан
*****

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникСоздатель Модов к ГПК
Создатель Модов к КВЛ
Группа: форумчанин
Сообщений: 392
Регистрация: 15-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 14,541



Цитата(МОлЬ @ Jun 17 2010, 22:36) *

Блин... пошло по кругу №...

Ну вот на этот раз полностью солидарен smile.gif
Главное понимать, о чем собстно спор идет и не придумывать за оппонента. Пираты плохи уже тем, что о них знают инвесторы. Какую они реально занимают нишу в обороте вряд ли кто знает достоверно. И этот кто-то уж точно не я.smile.gif
---
Одна поправка. Сил может не хватить. Не только душевных, но и физических. Возможности людей в этом плане ограничены.
Я не берусь судить тех, кто отказался от борьбы, потому что не хотел бы, чтобы судили меня в подобной ситуации. Когда я говорил о реальных обстоятельствах, то имел в виду и этот аспект. Кто знает, что там на душе у ребят, есть ли еще силы и желание.
---
Конечно, им хотелось бы войти в историю, как авторам К4. Оно может так и будет еще. smile.gif
Но даже если они останутся в ней как авторы серии ВМЛ-ГПК, это уже очень неплохо.
Вот и конкретный пример улыбки Фортуны. Если одной команде любителей при стечении определенных обстоятельств удалось сделать уникальную игру и дважды довести ее до релиза, то это не значит, что любая команда сможет автоматически повторить этот подвиг. А в том, что это подвиг (от слова подвижничество) ИМХО сомневаться не приходится.
При этом никто не утверждает, что игру нельзя улучшить, но это уже в данном контексте не суть.smile.gif
Они сделали, что смогли. Дай Бог другим сделать лучше.smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Jun 18 2010, 06:54
Сообщение #1217


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Цитата
Тут приводили интересный пример - TaleWorlds

Да что ж вы как слепые в одну и ту же стенку бьетесь? УЖе сказано 100500 раз, пройден этот этап, никто не хочет снова по вечерам ради интереса на дядю пахать. Так доступно?


------------
ЗЫ: Всем участникам жарких баталий устное предупреждение... Потом буду плюсовать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jun 18 2010, 09:23
Сообщение #1218


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Не в продолжении баталий, а токмо мысли для, чтоб просто фактор учесть в размышлениях.
Заметил я, что про торренты все издатели и игростроевцы воют давно и громче год от года. С технической стороны "торрент шагает по планете", что даже пираты уже в пролете smile.gif
Видел слоган (проперло):
"Скажи нет пиратству! Не покупай пиратские игры на прилавках! Лучше скачай их в торренте бесплатно!"
Инет все быстрее, у большего числа людей.
Торенты теперь есть на Недокомпах - девайсах - медиаплеерах, то есть входят в быт, даже людей далеких от компов вобще.
Какой это охват? Пока там не играют, а в основном это бьет по кино.
Но охват это массовый - потому и истерия в разных странах (и у нас тоже) - с запретами, уголовкой и тп.

Кстати, фильм скаченный для себя сча по закону не правонарушение вообще, тогда как игра (и любой софт) - нарушение. Но это для всяких файлообменнов (рапиды), а вот торрент - это уже распространение, то есть однозначное НИЗЯ.
Но средств контроля и отлова нет и не предвидится.
Тк, если с ММО играми и соцсетями с серверами проблемы от колва людей, то сами прикиньте, что и как нужно, чтоб проверить каждого (каждый байт трафика, порты и тп).
Потому ловить будут на живца, в первую очереь по тракерам, по никам
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kunla
сообщение Jun 18 2010, 10:06
Сообщение #1219


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



у Human Head Studios кстати аналогичные проблемы с Rune 2, они хотят а издатель денег не дает smile.gif хотя такой можно было бы слэшер забахать в антураже древне-скандинавских легенд да на современном движке, до сих пор помню отлетающие головы (игра кстати ещё более древняя чем К1), всякие там принцы персии и ассассины отдыхали бы, но увы ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Jun 18 2010, 11:59
Сообщение #1220


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Цитата
Но средств контроля и отлова нет и не предвидится.

В свое время на этом погорел Напстер. У них был единый сервер, который предоставлял уже доступ к файлам. А это естественно и контроль, и возможность закрыть, и инфа кто-куда-исколько. тТорренты это уже все для всех.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

63 страниц V « < 59 60 61 62 63 >
Closed TopicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 20:52

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100