Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Геймпад (джойстик) для PC, На примере контрола от XBOX360
ALexusB
сообщение Feb 14 2008, 11:56
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Кипил вчера себе добой для ПК ХБОХ360 гаймпад, он совместим с ПК (проводной, бес-п не все!! внимательно!!).

Стоит он монопольно - 1400р (хотя аналоги ноунайма не для хбоха, а только ПК, идут по 500р).
Но зато эргономика у него прикольная.
Никуда подключить сразу не смог smile.gif
В Обливионе бегать и смотреть можно, драться нет - не настраиваются там кнопки
Ведьмак вообще не знает такого слова.
Нашел прогу, которая биндит кнопки в клаву и мышу, то есть можно че угодно настроить - пока не понял как ее заставить корректно работать (прога наша самопальная).

Но в целом, прихожу к тому, что играть нужно на спец девайсах, тк порт игр с хбох на ПС, это все же гаймпадные игры.
Асасин Кред так вообще требует гаймпад
К чему я это?
А просто так, как мысля в копилку возможностей настоящего геймера.

Я еще с прицелом на сына брал - тк клаву и мышу ему давать рано (не понимает), а джойтик потянет - у машинки радиоуправляемой почти такой же, суть ясна.
Шнурок в нем 2.5 метра.
У меня комп к ТВ может подключаться (рядом стоит, через провод с удлинителем 3м), соотв можно играть на диване перед 26" ТВ
Всегда хотел попробовать, как это smile.gif

====
Если кто надумает юзать гаймпад, вот софтина и инструкция (сам не пробовал, только нашел, чем мир пользуется)
http://www.oneswitch.org.uk/2/I/JoyToKey/JoyToKey.htm

Геймпад можно настроить на ЛЮБУЮ прогу, путем подмены мыши и клавы (ограничения ДОС игры)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Chip'Set
сообщение Feb 14 2008, 13:49
Сообщение #2


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 10-February 08
Пользователь №: 15,199



В копилку общих знаний, есть программа Joy2Mouse, найти можно Яндексом, с её помощю играю в КВЛ, на паде от Трастмастер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Feb 15 2008, 11:24
Сообщение #3


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Вчера настроил с Жой2Кей на КВЛ - прикольно!
КНопок не хвататет, но через регистровые кнопки можно на 1 кнопку вешать по три типа, но для боя нужно у нас 5 кнопок
шифт, пробел и три от мыши
на паде с этим сложно
Зато прикольное управление и в море удобнее
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stry
сообщение Feb 15 2008, 15:52
Сообщение #4


Корсар
****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 168
Регистрация: 2-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 5



Великолепная вещь для КВЛ, ГПК - клавиатура от Логитеч G11 или G15.

http://www.logitech.com/index.cfm/keyboard...85&cl=ru,ru

Правда, сейчас сложно найти, после нового года пропали везде.

У них с левого края по 18 дополнительных программируемых кнопок, плюс три закладки.
Итого - 54 дополнительные кнопки, на которые можно назначить любую кнопку клавиатуры, или сочетание кнопок, или макрос, или последовательность нажатий клавиш с нужным интервалом по времени.

Играл в КВЛ на обычной клавиатуре - было очень сложно без привычных стрелок (заморачиваться с перенастройкой в хитром файле было лень)

После покупки этого девайса в ГКП нет проблем - все управление сосредоточено в одном месте, на каждый удар - своя кнопка, не нужны никакие шифты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dark toster
сообщение Feb 15 2008, 16:19
Сообщение #5


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: модераторы
Сообщений: 2,157
Регистрация: 6-January 06
Пользователь №: 2,159



Цитата
Великолепная вещь для КВЛ, ГПК - клавиатура от Логитеч G11 или G15.

Знаю, вещь, купить хотел, а потом денег пожалел smile.gif
Это уж для заядлых геймеров, коим я не являюсь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stry
сообщение Feb 15 2008, 16:21
Сообщение #6


Корсар
****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 168
Регистрация: 2-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 5



Сам бы не купил - подарили на день рождения smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Feb 15 2008, 16:42
Сообщение #7


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



тут два полюса - много разных кнопок (или несколько режимов одной)
на паде кнопки под руку и пальцы удобнее - тоже вопрос привычки (я пока не привык).
Есть игры, заточенные под хбох и пад. Например, в Оверлорд я с клавы не смог играть вообще, забыл стереть с ХДД, а вчера проверил. Там изначальная поддержка пада, без эмулятора.
На экране рисюют в туториале че жать иконкой. Есть вибро - первый раз чуть не упал со стула и не уронил пад, когда на удар кого-то он начал прыгать.

Прикол в паде в чем? В том, что имея ПК, не имее яспец приставки - игры приставочные (а все хиты - приставочные) играются как у миллионов игроков одинаково (под кого их и делали).
Тираж ПК и приставка отличаются в двадцать раз примерно (80К против 1.5лимона)
______________
А какие есть еще софтины для эмуля клавы?
JoyToKey позволяет настраивать кнопки все (включая оси Z, как кпопки), но с мышей у мее проблемы, в шутерах сложно по сравнению с мышей обычной.
А Joy2Mouse я не понял как все кнопки забиндить, хотя с мышей она явно крута (плавнее и чутче).
Но в играх современных стоко кнопок, что нужо иметь регистровые с переключением (JoyToKey умеет).
Ту же КВЛ я настроил все нужные кнопки и играть даже прикольнее стало. Но там мыша не так критична, тк не шутер с прицелом, где милисекунда - это жизнь ГГ.
_______________
Нарыл еще две проги биндинга, весу по 9мб а толку стоко же (или меньше), как в Joy2Key. Зато очень красиво и наглядно, тк рисуется пад и кнопки на нем жмуться, и ясно какая от чего.

http://www.pinnaclegameprofiler.com/

http://switchbladegaming.com/download/download.cfm - эта раскручивается как офф. прога для WoW
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Apr 14 2008, 20:18
Сообщение #8


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Некий отчет по времени
Было время - играл, счас опять не до того (и долго будет так sad.gif )
Так вот, мне удобнее в шутеры играть пад+мыша!
То есть левой на паде, бегать, прыгать, двери открывать, перезаряжать, правой - мыша
А мышей целится в 100 раз точнее (и привычнее)

Так прошел Кризис, поиграл в Сталкер

А вот в Асасин Кред токо падом, там все заточено под него - очень удобно и понятно (эти верхние профили тп - все интуитивно само)
Игра в Оверлорд тоже под пад - там два джойстика - один ГГ, другой миньоны - тоже удобнее клавы в разы

Ну и.... вибрация - все таки это цепляет и погружает в игру, реакция на прыжки, отдачу пулемета, а поездка на танке в кризисе - там на паде вся управляемость и есть (с клавы я так и не понимал как им рулить)

Ведьмак пад не поддерживает в игре, но с Джой2Кей настраивается только так (причем, там можно без мыши тоже - не шутер чай smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Томас Бойл
сообщение Jul 7 2008, 18:52
Сообщение #9


Тюремщик ГПК
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 505
Регистрация: 28-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 17,096



У меня MOMO Logitech (руль). Обратная связь, переключатель скоростей, педали - автомат. Уже 2 года гоняю. Я в восторге! thumbsup.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jacques
сообщение Jul 23 2008, 22:52
Сообщение #10


боцман
****


Группа: бета-тестер
Сообщений: 191
Регистрация: 5-March 06
Пользователь №: 2,818



Идея Алексуса про джойстик+мышь, чем-то напоминает концепцию Нинтендо в вопросах управления в шутерах. Это я применительно к их Wii говорю, где джойстики "оринтироаны" в пространстве smile.gif

2Томас Бойл. 2 года гоняешься один, или в каких соревнованиях участвешь??

У самого тоже МОМО (черный). 2 гоа гоняюсь в различных соревнованиях в интеренете. В настоящее время хочу приобрести гемпад, чтобы было удобнее играть на эмуляторах в старты консольные хиты (супер марио, соник, метроид, мегамэн, ну и так далее до бесконечности)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Aug 22 2008, 13:11
Сообщение #11


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Купил себе Logitech Rumblepad 2 с двумя вибромоторами. Пока разбираюсь с ним, но взявши в руки понял, что для игр самое оно! Теперь клава с мышью кажуться уже отстоем. Как раньше юзал? 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Aug 22 2008, 15:32
Сообщение #12


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Цитата(Denis @ Aug 22 2008, 13:11) *

Купил себе Logitech Rumblepad 2 с двумя вибромоторами.

Дени будь другом обьясни для чего вибромоторчики - я тож решил приобрести сыграть в Резидент Евил 4(Игра феномен года!)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Aug 22 2008, 19:07
Сообщение #13


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(InkyFreeman @ Aug 22 2008, 15:32) *

Дени будь другом обьясни для чего вибромоторчики - я тож решил приобрести сыграть в Резидент Евил 4(Игра феномен года!)

Вибромоторы дают отдачу от выстрелов и ударов, прыжков. На Ассасина я настроил, но вибро почему то не идет. Вроде и софт к геймпаду есть, но какой-то странный. Например, я пока не смог заставить работать геймпад под СТАЛКЕРА. Добавляю игру в профиль и... ничего. Причем, в самих настройках СТАЛКЕРА так же нет нигдевозможности ввести альтернативный девайс. Сейчас голову чешу. Убил пол дня на ковыряние в системе sad.gif Но все же штука клевая. Я так понял, что Резидент Эвил заточен под геймпад? Тогда бери. Ощущеница те еще будут. Что еще понравилось, так этото, что можно играть сидя на диване, а не уткнувшись носом в экран 1.gif Шнур то 2,5 метра.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Aug 23 2008, 12:05
Сообщение #14


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Денис, см. по теме про проги типа JoyToKey - я на нем остановился в итоге
в играх многих джоя нет вообще, в сталкере, ведьмаке, да даже в Обле нет (есть глалка, но настроек нет, играть нужно все равно через джой2кей)

И вот в этой проге эмулируй клаву и мышу через джой.
Вибро в ассасине есть токо для хбох360 (потому его и купил, что б не парится), хотя кнопок на нем мало, на логитеке больше и удобнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Aug 23 2008, 15:20
Сообщение #15


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Оказывается что Logitech Rumblepad 2 имеет свою приличную софтину для настройки. Я поначалу не вкурил ее, показалась какой то детской. Но на поверку очень даже ничего. Называется Логитеч профилер. Суть проста: создаешь новый профиль игры; указываешь экзешник; на экране изображен геймпад с кнопками, шелкаешь по кнопке, переназначаешь (причем там можно задавать даже последовательность действий, их скорость и пр.); вуаля. Запускать игру так же надо из под профилера, иначе геймпад не видит. Попробовал СТАЛКЕРА - все пучком. Правда там много команд и надо через Шифт вешать то что не влазит. Еще кнопка выбора MODE есть, но пока не понял можно ли ее задействовать в стрелялке. Из минусов: наводить оружие джойстиком не привычно. Мышью легче. Может привыкну или удастся добится плавностив наведении, а то уж больно дергано и с большим шагом паводиться.

Вибро, я так понял, поддерживается только в тех играх, в которых это заложенно, типа симуляторов и спортивных игр. А в них я не игрун cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jul 23 2009, 12:41
Сообщение #16


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Новый революционный девайс управления для ПК....
"Тапок" или "шариковая ручка" - совершенно бесплатно, есть в каждом доме.

Чтоб заработало нужна прога
http://camspace.com/
и веб камера.
принцип работы, как в Wii джойста.
Предмет нужен контрастный и не в темноте.

Вощем, пока не пробовал, дали линк, там пробовали. Прикольно, но чувствительность, конечно, не та
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Feb 26 2010, 23:15
Сообщение #17


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



В рамках акции "наш ответ консолям" был прикуплен девайс, названный производителем SpeedPad.

Енто специально обученный "кусок клавиатуры", на котором размещаются кнопочки, до которых дотягиваются пальцы, если не двигать кистью. При этом девайс удобно выгнут по-всякому, чтобы, так сказать, все было под рукой.

Сегодня на рынке такие девайсы представлены не сильно широко, я выбирал из трех, на мой взгляд, самых вменяемых:
Saitek Cyborg Control Unit, Belkin Nostromo N52te и Logitech G13 (в порядке увеличения цены)
ИзображениеИзображениеИзображение

Ближе всего душа лежала ко второй модели (Belkin N52te), ибо к ней приложила руку известная своими геймерскими девайсами фирма Razer, ну и цена у нее все же демократичнее чем на логитех. Сайтековская штука выглядит довольно сурово, но в интернетах писали что чувствительность кнопок оставляет желать лучшего.

В общем, сегодня девайс до меня наконец-то доехал:
Изображение
Сразу чувствуется рука профессионалов - коробочка закрывается на магнитах, в пластике аккуратное отверстие, чтобы, значится, еще в магазине можно было по батонам постучать.

Сам девайс выполнен сильно эгрономично, приятно и глазу, и наощупь. Всё, чего рука касается (кнопки, джойстики, подставка под кисть) - матовое, всё остальное - глянцевое.

По включении подсвечивает область под кнопками и колесико синим цветом - практической ценности не вижу, но выглядит смешно. В освещенном помещении в глаза не бросается, но на всякий случай на подошве имеется выключатель.
Изображение
У меня рука небольшая, но до всех кнопок достаю без напряга. Обратите внимание, большой палец лежит на кнопке, которая по умолчанию зовется пробелом. Из основных кнопок верхних два ряда торчат прямо, а третий - под небольшим углом от себя (удобно!). Для большеруких и наоборот подставку под кисть можно передвинуть подальше или полностью снять.

В комплекте идет ПО, позволяющее перераспределить все кнопки и даже забиндить на каждую макрос (с устанавливаевыми паузами между нажатиями, симуляцией кликов мышки и тэпэ) - я пока решил обходиться без этого, но думаю, любителям MMORPG должно понравиться.

В штуку встроен ПЗУ на 32 Кб, чтобы можно было сохранять свой пресет. Таким образом ПО можно не запускать и даже не устанавливать, если не собираешься переназначать кнопки - винда автоматически определяет девайс как HID.

Игры пока не тестировал, сейчас вот как раз планирую заняться. Напоследок общий вид рабочего стола, чтобы, значится, иметь представление об объемах (ну и похвастаться, понятно):
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Feb 26 2010, 23:22
Сообщение #18


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(N.tony @ Feb 26 2010, 22:15) *

Напоследок общий вид рабочего стола, чтобы, значится, иметь представление об объемах (ну и похвастаться, понятно):


А где всякие бумажки-ручки-карандаши-ластики-диски-болванки-прочаядребедень? 1.gif Специально для фотосессии прибрался? 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Feb 26 2010, 23:39
Сообщение #19


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Цитата(Commandor_S @ Feb 26 2010, 21:22) *

А где всякие бумажки-ручки-карандаши-ластики-диски-болванки-прочаядребедень? 1.gif Специально для фотосессии прибрался? 1.gif
Тшьорт, меня раскрыли!
Конечно прибрался - это у меня рефлекс теперь такой, после того как я много раз обнаруживал на выложенных в сеть фотографиях висящие на батарее носки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Feb 27 2010, 00:16
Сообщение #20


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Кста... хорошая мысля устроить тему фоток "мой рабочий стол" smile.gif
После замены моника мне свой не стыдно фоткать smile.gif
Предварительно сделав уборку smile.gif
Хотя интересно именно, как есть, с висящими бумажками, кучей хлама и бокалом вина или пустой кружкой с огрызком воблы
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 20:09

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100