Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Windows 7, ОС 2009 года
ALexusB
сообщение Jul 20 2009, 15:18
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Windows 7 отправлена на золото

Золотой стала сборка под номером 7600.16385.090713-1255.

Подписчикам MSDN и Technet, скорее всего, станут доступны лишь к 1 сентября. Ключи будут доступны подписчикам сразу же после размещения образов на серверах Microsoft.


Если прочесть 090713-1255 как время, имеем сборку от 12:55 13.07.2009
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
27 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
delfin_
сообщение Sep 19 2009, 21:22
Сообщение #41


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Поставил семерку ултимэйт х64. Пока что впечатления в целом позитивные, все быстренько открывается, быстренько работает, в целом все норм. Устанавливал на другом ХДД, ХР не сносил, раб. стол обоих систем находится в одной папке, все ярлыки работают прекрасно, переустановки не требовали, и глюков не было. Игры пока что не тестировал. Сложно к настройкам привыкнуть, т.к. чтобы изменить одно, надо открыть 10 окон, благо нету "вы уверены что вы уверены" из висты. Еще бесит то что нельзя одновременно юзать наушники и колонки. Звук посылается либо в колонки, либо в наушники - непонятно зачем это сделали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Sep 21 2009, 09:17
Сообщение #42


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Блин sad.gif Дистанционно трудно помочь, тут обычно надо самому посмотреть, полазить по настройками и прочее. Скорее всего косяк с драйверами в Вин7. Хани, попробуй посмотреть на сайте производителя материнской платы, свежий драйвер пак под чипсет. Иногда дает результаты smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Sep 27 2009, 17:26
Сообщение #43


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Цитата(delfin_ @ Sep 19 2009, 20:22) *

Еще бесит то что нельзя одновременно юзать наушники и колонки. Звук посылается либо в колонки, либо в наушники - непонятно зачем это сделали.
А какая звуковуха? Если реалтековская HD, там надо в одном месте поставить галку "Disable front panel jack detection".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 30 2009, 19:09
Сообщение #44


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



По бразильской системе (ералаш) обзавелся Виндовс 7 на локале, причем со скрипом, тк АМД + Нфорс4, это вам не Виста совместимо smile.gif
Но встало. Ни один из дров старых не встал, мало того запороли, что работало. Уже решил сносить, но вин аптайд, о чудо, нашел все неизвесные девайсы.

В7 снесла мне загрузочную партицию с ХР, я такой жопы не ожидал, думал встанет второй ОС на отдельный ХДД (физически).
А она стала на отдельный, а бут сектора зачем-то сунула в 1 sad.gif

Если кто знает, как на ХР загрузку вернуть - приму инфу в дар.
Есть вариант - все перекопировать, отформатить, поставить голую ХР, потом загрузив с В7, где ХР - просто второй винт, переписать поверх бакап.

Реально же мне ХР даже не так критична, просто время привести В7 в состояние работы - это 10-15ч sad.gif
26 нужных прог по списку для работы и работы 2 (игр)

В целом, очень приятно, лучше Висты, хотя по сути все тоже, просто эволюционнее.

Хорошая система панели задач (если вернуть ручками иконку свернуть все, а то нету)

Для мониторов 20-24" появилась давно желаемая опция увеличить все на 125% и 150%
Без потери разрешения, то есть не нужно переходить на нештатное.

Понял, почему В7 мечта пирата с эмулятором ДВД, на ней демон ставится не как ИДЕ или Скази, которые секуться защитами, а как ЮСБ ДВД!!! плуг и плай.

Если кто знает, как из реестровых файлов ХР (лежат в документ и сетинг и Виндовс, разширение .дат) - получить редактируемый формат в виде дерева - меня спасет.

Очень нужно ветки реестра из ХР перетащить, что не переставлять кучу софта.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Sep 30 2009, 19:35
Сообщение #45


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Цитата(ALexusB @ Sep 30 2009, 18:09) *

В7 снесла мне загрузочную партицию с ХР, я такой жопы не ожидал, думал встанет второй ОС на отдельный ХДД (физически).
А она стала на отдельный, а бут сектора зачем-то сунула в 1 sad.gif

Если кто знает, как на ХР загрузку вернуть - приму инфу в дар.

Если винда XP все еще установлена и семерку ты ставил параллельно на другой партишн, то она вообще-то должна была автоматически поменять бутлоадер...
Посмотреть состояние бутлоадера из семерки можно через свойства компьютера (вызывается по [Win]+[Pause])->Advanced System Settings -> Startup and recovery settings. Там примерно такое же меню как в XP.
Если там XP нету, то надо его туда вставить посредством BCDEDIT.exe, например воспользовавшись этой инструкцией:
http://www.kombitz.com/2009/01/13/how-to-a...7-boot-manager/

ВАЖНО! Поставив поверх семерки XP, семерка не подтянется XP-шным лоадером, лучше не пробовать.

Цитата(ALexusB @ Sep 30 2009, 18:09) *
Хорошая система панели задач (если вернуть ручками иконку свернуть все, а то нету)
Почему бы не воспользоваться горячими клавишами? [Win]+[D], если что wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 30 2009, 20:11
Сообщение #46


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Цитата
Почему бы не воспользоваться горячими клавишами? [Win]+[D], если что

потому что в руке мыша, а во второй доча

а ты думал, почему в КВЛ можно все делать на суше одной рукой, даже в диалоге, тк когда тестил, во второй был сын.

Цитата
ВАЖНО! Поставив поверх семерки XP, семерка не подтянется XP-шным лоадером, лучше не пробовать.

Спасибо за инфу, изучу. Не знал эти хитрости с вин+ пауз

Но у меня все не так. У меня двойная установка предолагалась через БИОС последовательность загрузки. То есть два физических ХДД могут быть С: по очереди и грузиться с них самих.
То есть, в итоге я ставил В7 вообще на один ХДД без второго (вырубил)
ХР я тоже буду ставить так же.

Проблему свою повторю и локализую
Есть ХДД с установленной ХР, но этот ХДД перестал быть загрузочным для ХР
Он грузит меню в7, где ХР просто нет.
Причем с него я уже не загрузусь даже в В7, тк это была одна из неудачных попыток (слетало раз 10 на разных % копирования) и там бы в7 была бы на диске Д:\

Я не знал, что винда плюет на биос и начинает диски считать по номерам слотов в матери, а не ЧЕГО ЕЕ ПРОСЮТ!
Теперь это отложилось в моем сознании и подсознаии, тк лег спать в 4 утра, после матюгов и итераций.

Причем сам тоже тупил - все не ставилось, пока был разгон.
На ХР все работало прекрасно, а в7 не вставала и все. Причем разгон вырубал, но протупил и поставил там не авто, а мануаль, то есть остались опции от +5%

Вообще, в В7 пришлось снижать тайминги ОЗУ sad.gif, тк она ее юзает в хвост и гриву (как и Виста), а у меня 1Гб крутых таймингов (512+512), а еще 1 + 1 обычных и видимо он уже не тянет.

Итого, пока я порываюст все настроить в В7 и пересесть на нее, стерев ХР вообще.
Но для этого мне нужно как-то реестр от ХР расковрять. Чем это можно?

Вообще, ХР мне нужна была, чтоб не было бессоной ночи и не было страшно, запустится В7 и найдет ли все дрова.

Нужно отметить, что в7 х32 в стравнении с виста сп2 х64 все находит, и проблем с запуском и работой прог вообще нет (тфу-тфу-тфу)
Например, мой старый тоталкомандер 6.5 не висте работает лимитировано (я его не ставил, таскаю 6 лет папку), а тут заработал! Даже копирование в закрытые папки можно.

Все ж нужно признать, что ретроградство (ХР), уже не канает - просто глупо.
Есть более грамотные вещи, даже в Висте, если ее настроить. В7 просто ставится уже настроенной smile.gif

Я тещу просто
в Висте и Висте Сп1 копирвоание .ави на 700мб занимает в 5 раз больше времени, чем в ХР на том же железе.
в Виста сп2 после танцев с бубном скорости равны (даже быстрее, за счет подсоса в ОЗУ и отложенной записи).

в В7 проверил, гонялово .ави БЫСТРЕЕ чем у меня было на ХР.

Соотв, тесты тестами, а личные замеры - это круть!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Sep 30 2009, 20:47
Сообщение #47


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Цитата
потому что в руке мыша, а во второй доча

А я умело отдираю руку от мыши и ей дотягиваюсь smile.gif

Цитата
Но у меня все не так.

Однако, господин знает толк в извращениях! ©
Но я опять не до конца понял в чем тогда проблема...
1. Когда Вин7 ставил, физически отключил диск с ХР, который был первым?
2. Когда Вин7 установилась, если подключить первый обратно, оно все равно не грузит ВинХР? А если при этом второй отключить, не будет грузить вообще ничего?
3. Как Вин7 посчитала диски не по порядку, если второй физически был отключен? Или в первом пункте шло "переставить порядок загрузки в биос"?

В любом случае, если Вин7 ставится с диска, а не через сетап в ХР, она обозначит логический диск, на который установлена, как C: (даже если он был E: или проч. ), а все предыдущие сдвинет на букву. Т.е. вполне возможно, что у тебя диск C:, который виден в Вин7, на самом деле просто им притворяется.

Если из-под Вин7 видна партиция с ХР, то таки можно ее подключить через bcdedit, обратившись к ссылке из моего предыдущего поста.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 30 2009, 21:29
Сообщение #48


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Все крепки задним умом. ХДД я вырубил уже, когда было поздно sad.gif

Пост прочел, подключить можно, но он будет диском Д, а мне нужно С, чтоб он сам по себе грузился как было

Я ж в итоге изменил последовательность загрузки диск с ХР стал вторым

Просто до того, я делал с отключенным лишним ХДД, а тут протупил (время много прошло).

Не суть, работает В7 и ладно smile.gif
Портабл софт мой любимый почти весь не пашет sad.gif На виста х64 работал, казалось бы
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Sep 30 2009, 22:03
Сообщение #49


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



А теперь вот как было у меня.
Стоял ХР сп3, х86, и сидюк не записывал диски. Сделал образ в7 (сборка х86 х64, т.к. чистая х64 не хотел запускаться из под х86 системы), эмулировал через ультра исо - и дабл клик = авторан. Там выбрал "установить виндауз 7 х64 => другой хдд диск", в общем все по нубскому. Он что то там копировал, потом рестарт. Появилась та же картинка, и что то копировал - отлучился от компа на 5 мин (думал будет долго), когда вернулся - уже раб стол в7. Делаю перезагрузку - он на выбор, загрузить:
"Предшествующая версия Windows
Windows 7"
по умолчанию второе, и счетчик на 30 сек.
Оба системы прекрасно работают, юзаю оба. Под игры предпочтительно В7, т.к. более шустрая, под работу ХР, т.к. более привычная, и более стабильные проги.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Sep 30 2009, 23:03
Сообщение #50


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Цитата(ALexusB @ Sep 30 2009, 20:29) *
Пост прочел, подключить можно, но он будет диском Д, а мне нужно С, чтоб он сам по себе грузился как было

Я ж в итоге изменил последовательность загрузки диск с ХР стал вторым
Либо я опять ничерта не понял, либо одно из двух.

Значит, диска было два. На первом - ХР, на втором - место для Вин7. Вин7 начал ставить на второй, но он зачем-то поставился на первый. Теперь Вин7 на "диске Ц", а ХР - на "диске Д".

Сколько из этого неверно?

В любом случае, ХР раньше была на "диске Ц" и если ее сейчас загрузить, она все равно будет на "диске Ц". Вин7 самопровозглашает диск, на котором поселилась, "диском Ц, и пох!", но это не глобальное свойство, если грузить ХР, ей про это не докладывали и все диски встанут в очередь согласно купленным билетам.

Цитата
А теперь вот как было у меня.
Дык, в целом так и надо было, только чтобы не мучить 32-битную систему, я грузил комп с диска - там все равно можно в опциях указать, что старый ХР надо оставлять.
А вот я, после того как поставил себе Вин7 второй системой, проявил недюжинную сообразительность, покопавшись в бутлоадере и выставив системой по умолчанию ХР, а время на выбор сделал нулевым - то-то потом из 32-битной ХР весело было править бутлоадер от 64-битной семерки smile.gif

З.Ы. delfin_, так ты дрова к звуковухе свои заборол?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Sep 30 2009, 23:29
Сообщение #51


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(N.tony @ Sep 30 2009, 23:03) *

Вин7 самопровозглашает диск, на котором поселилась, "диском Ц, и пох!"

А вот и нифига. smile.gif У меня системный диск 7 = disk H. tongue.gif А диск ц, он диск ц, на котором хрюша, который вообще не при делах в семерке.

Цитата(N.tony @ Sep 30 2009, 23:03) *

А вот я, после того как поставил себе Вин7 второй системой, проявил недюжинную сообразительность, покопавшись в бутлоадере и выставив системой по умолчанию ХР, а время на выбор сделал нулевым

Ну у меня сейчас тоже дефолтная Хрюша, а время 10 сек.

Цитата(N.tony @ Sep 30 2009, 23:03) *
потом из 32-битной ХР весело было править бутлоадер от 64-битной семерки smile.gif

Это где? Т.к. c:\boot.ini как я понял не роляет вообще. Там старый бут Хрюши, и его содержимое не отображается при выборе системы.

Цитата(N.tony @ Sep 30 2009, 23:03) *

З.Ы. delfin_, так ты дрова к звуковухе свои заборол?

Нет пока что. Решил не парится, т.к. буду семерку переставлять на другую. К тому же наушники поломались, никак руки не доходят починить.


Алекс, если у тебя 2 диска ц на разных хдд, может тебе поможет какой нить лайв сд, где с помощью партишн мэйджк, акронис диск директор и пр. наведешь порядок в разделах, и все встанет на свои места.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 1 2009, 00:38
Сообщение #52


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



У меня независимые диски и выбор при загрузке ф8 (до выбора ОС) от БИОСА с кого грузить, Кого выбрал - тот и будет С

Счас на САТА нет же понятия мастер и слайв, они втыкаются как угодно и первый тот, с кого грузится все
Но вин7 зачем-то решила идти по номерам sad.gif

бутлодер что правит не токо себя, но и другой раздел тоже?
Или вы про настройки общего лодера для двух ОС?
У меня лодеры разные. Могу я из ОС-1 править лодер на ОС-2 на другом диске?

Хотя.. пока все это писали, я уже обвешал новую В7 половиной нужнго софта, так что осталось не так много.
Погамал часик в сталкера-ЧН (благо запустилось без установки), все идет. Скорости +- те же
Своп еще не пробовал вырубать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Oct 1 2009, 00:52
Сообщение #53


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(ALexusB @ Oct 1 2009, 00:38) *

Или вы про настройки общего лодера для двух ОС?
У меня лодеры разные. Могу я из ОС-1 править лодер на ОС-2 на другом диске?

Угу. Я об этом. У меня видно что в бутфайле 7, прописан ХР. Только где этот фаил я не знаю. sad.gif Открыл бы блокнотом, и добавил ручками систему нужную, и был бы тебе запрос на выбор.
Собсно, на хрюше можно в с:\boot.ini прописать семерку, и грузится с хдд где стоит ХР, но так тебе придется каждый раз жать ф8. По моим наблюдениям приоритетным бутфайлом является тот что в 7.
Тебе 100% это надо, прописать в одном буте 2 ос. Кстати, в биосе на параметре "disk boot priority" какой хдд стоит? Поменяй их местами, чтобы автоматом грузился ХР.
Или пройди по ссылке которую дал N.tony, там операций на 5 минут, потом отпишись как прошло. Ссыль.

Цитата(ALexusB @ Oct 1 2009, 00:38) *

Погамал часик в сталкера-ЧН (благо запустилось без установки), все идет. Скорости +- те же
Своп еще не пробовал вырубать.

Странно, я именно это и сделал в первую очередь. smile.gif А как я злился когда некоторые игры требовали включенным своп для запуска...
Райзен, к примеру, на ХР притормаживал, причем так что мешал играть. Графу снижал - не помогало. На семерке летит!


=====
Алекс, вот тебе полезную прогу которая помогает редактировать бутфаил в семерке. Очень простая в использовании. smile.gif EasyBCD 1.7.2

Сообщение отредактировал delfin_ - Oct 1 2009, 01:06
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Oct 1 2009, 01:09
Сообщение #54


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Цитата
бутлодер что правит не токо себя, но и другой раздел тоже?
Или вы про настройки общего лодера для двух ОС?
У меня лодеры разные. Могу я из ОС-1 править лодер на ОС-2 на другом диске?
Честно говоря, ситуация с двумя физическими дисками так и осталась для меня малопонятной. Если лоадеры также расположены на своих физических дисках, то проблемы вообще не должно быть - какой диск первым поставили, с того и грузится (теоретически).
Лоадеру Вин7 можно прописать загрузку ХР с другого физического диска. Но я пока плохо представляю что будет, если диск, с которого грузили ХР был в биосе первым, а теперь прописан вторым.

В висте (и в семерке) файл boot.ini не используется, а вместо него имеется шифрованный файл, который правится как раз через консольную команду bcdedit. Она при вызове показывает текущую ситуацию и с помощью ключей /set и т.п. можно менять-добавлять всякое. Например, можно сменить описание ОС, которое отображается в меню выбора.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Oct 1 2009, 01:14
Сообщение #55


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(N.tony @ Oct 1 2009, 01:09) *
bcdedit. ... Например, можно сменить описание ОС, которое отображается в меню выбора.

Что собственно я и пытался сделать, только через бседит чето не разобрался как это делать. Благо easybcd помог это сделать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Oct 1 2009, 02:52
Сообщение #56


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Цитата(delfin_ @ Oct 1 2009, 00:14) *

Что собственно я и пытался сделать, только через бседит чето не разобрался как это делать. Благо easybcd помог это сделать.

У меня, вроде, получилось...
Код
bcdedit /set {ntldr} description "XP OLD CRAP"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Oct 1 2009, 08:14
Сообщение #57


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Цитата
В7 снесла мне загрузочную партицию с ХР, я такой жопы не ожидал, думал встанет второй ОС на отдельный ХДД (физически).А она стала на отдельный, а бут сектора зачем-то сунула в 1

Это правильно, загрузочная запись всегда пишется в первый раздел первого диска. Она может быть только одна, если не надо, то только с отключением диска ставить.
Цитата
Если кто знает, как на ХР загрузку вернуть - приму инфу в дар.

7ка грузиться перестанет, у них разные загрузчики, а так,грузишь с диска ХР консоль восстановления, там делаешь fixboot и fixmbr.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старый Воробей
сообщение Oct 1 2009, 08:47
Сообщение #58


Пират на пенсии
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Художник
Ветеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,782
Регистрация: 17-February 06
Из: город-герой Сочи
Пользователь №: 2,694



Как бы я со стопроцентной гарантией не советую. Бо я В7 в глаза не видел. И Висту тоже. Но когда-то мне очень помог вроде бы этот Загрузчик ОС Их ваще-то много. Надо почитать и выбрать. И тогда именно он грузится первым , видит все ОС, и дает выбор, какую грузить. Настраивается там по разному и фсе такое. Деталеф не помню, помню, что помог. smile.gif
--------------
Вот ихний Сайт Мона полазить почитать. smile.gif

Сообщение отредактировал Старый Воробей - Oct 1 2009, 09:01
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Oct 1 2009, 10:29
Сообщение #59


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Я предпочитаю Grub или Acronis ^^
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 1 2009, 11:07
Сообщение #60


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Цитата
Странно, я именно это и сделал в первую очередь. А как я злился когда некоторые игры требовали включенным своп для запуска...

Именно из-за игрухи сына (Тачки) пришлось на ХР своп включать. А на в7 еще не тестил, игра, зараза, хочет своп sad.gif

Как ее можно надуть? МОжет она просто файл проверяет или куда ломится в реестр?
Проще батник сделать, добавить в реестр нужное, запустить игру, по выходу убрать smile.gif

Без свопа на виста х64 наступал на грабли, уверен на в7 тоже будут, на ХР не было.
Грабли такие - не запускается прога, жрущая сразу много озу (виртуалка на 2гб ОЗУ)
При этом в градуснике таскманагера свободно 3 гб, но реально там ниже написано, что свободно 9 мб smile.gif
То есть, занято все ОЗУ всяким хламом, моими МР3 файлами, что слушаю и тп

Один раз флаут запускал, так потом какое-то время .есм файл на 800мб висел в оЗУ, все ждало, бедное, когда ж я поиграю smile.gif

Соотв, на запуск виртуалки мне сказали - нет ОЗУ иди в баню.

На В7 имел свободно 30мб (на по градуснику 2гб), но запустилась, тк вирт память была.

На висте повторы последовательного запуска вируталки запускает ее раза в 5го, типа Виста судорожно выгружает хлам, раз нужно запустить че-то.

Я собсно, почему проперся от висты (и надеюсь в7), как игровой платформы.
Они юзают ОЗУ!! А ХР нет
Игра фалаут занимает в озу 1.3 гб и все, остальные лежат пустыми, а с вистой в ОЗУ лежит весь главный контент и загрузок меж локаций нет почти -просто мелькает заставка, что хинт не прочесть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

27 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 12:39

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100