Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Обсуждение идей для аддонов на базе ГПК, Для команд, получивших код, и всех страждущих изменений
ALexusB
сообщение Oct 18 2008, 16:58
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Я решил отдельную тему выделить, так как в кучу с моделями, текстурами и прочим теряется возможность повлиять на содерживое аддонов уже не по арту, а по дизайну.

Несколько команд имеют код и в подполье разрабатывают уже не один месяц свои творения продолжений, изменений, фич.

Уместно, как и темой по К4, пообсуждать и проанализировать изменения, благо это не игра с нуля и понятно, что можно сделать и доделать более конкретно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
74 страниц V « < 71 72 73 74 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1440 - 1459)
Kunla
сообщение Mar 28 2012, 13:18
Сообщение #1441


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



Цитата(OsKoL @ Mar 28 2012, 10:48) *

Предложение баянистое настолько, что отвечать лениво(а придется mellow.gif ) - в силу маловразумительности "кошки в кармане" схема с крысобогом менятся не будет. А товар "кошки" - это уже вещества, да...

Как вы себе это представляете? "В неравной схватке с крысами погибло 29 кошек, осталось 14"(с)? laugh.gif

ну так и вижу сообщение
Тысяча чертей! На корабле Возмездие крысы испортили 2 ц. кошек! blink.gif lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zorx007
сообщение Mar 28 2012, 17:09
Сообщение #1442


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 177
Регистрация: 23-June 07
Из: Сахалин
Пользователь №: 10,891



Цитата(Kunla @ Mar 28 2012, 21:18) *

ну так и вижу сообщение
Тысяча чертей! На корабле Возмездие крысы испортили 2 ц. кошек! blink.gif lol.gif


Как груз конечно врядли smile.gif но как живую кошку, которую можно в городе купить к примеру у того же бармена или торговца думаю вполне кроме того одного из матросов запрягать придётся чтобы кошке рыбу удил smile.gif кормить же её чем-то надо..... кстати раз уж морские приключения то можно и самому рыбку поудить для разнообразия.... а рыбалка в море как вид деятельности существенно разнообразит процесс игры smile.gif не сочтите за оффтоп, но сразу почму-то вспоминается Breath of fire V под консоль PS ONE... там рыбалка в этом плане прикольная была rolleyes.gif поскольку приходилось следить за натяжением лески (особенно тяжело было в момент подсекания, был серьёзный риск порвать леску и остаться без наживки), приманивать рыбу музыкально: типа: ...-..-. типа азбука морзе где точки это рывки или сматывание лески smile.gif кроме того был ещё учитель по рыбалке.... и кроме того каждая рыбина имела свой вес.... бились рекорды если ловил рыбу тяжелее чем аналогичная по такому же виду, например если выловил форель весом в 2 килограмма, при том что предыдущие выловленные форелины не превышали 1,9 кг наживки так же различались, продавались у торговцев, некоторые плавали у поверхности воды некоторые тонули.... тяжело было с теми которые тонули.... поскольку могли зацепиться за дно... и соответственно вероятность обрыва лески с наживкой увеличивалась... Удочки так же были разные, если простая удочка годилась для реки, то морскую удочку-закидушку было достать не так просто (так что наверное только в кладе размещать) прочность лески так же менялась от крутости удочки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kunla
сообщение Mar 28 2012, 17:25
Сообщение #1443


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



Цитата(zorx007 @ Mar 28 2012, 18:09) *

Как груз конечно врядли smile.gif но как живую кошку, которую можно в городе купить к примеру у того же бармена или торговца думаю вполне кроме того одного из матросов запрягать придётся чтобы кошке рыбу удил smile.gif кормить же её чем-то надо..... кстати раз уж морские приключения то можно и самому рыбку поудить для разнообразия.... а рыбалка в море как вид деятельности существенно разнообразит процесс игры smile.gif не сочтите за оффтоп, но сразу почму-то вспоминается Breath of fire V... там рыбалка в этом плане прикольная была rolleyes.gif поскольку приходилось следить за натяжением лески, приманивать рыбу музыкально: типа: ...-..-. типа азбука морзе где точки это рывки smile.gif

если её кормить рыбой, нахрена ей тогда ловить крыс? mellow.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zorx007
сообщение Mar 28 2012, 17:29
Сообщение #1444


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 177
Регистрация: 23-June 07
Из: Сахалин
Пользователь №: 10,891



Цитата(Kunla @ Mar 29 2012, 01:25) *

если её кормить рыбой, нахрена ей тогда ловить крыс? mellow.gif

Ужастная история произошла с моим родным отцом в детстве (царствие ему небесное) ..... у него кот каждый раз как ловил мышь или крысу постоянно отчитывался перед хозяином, и ложил пойманную крысу/или мышь на подушку, этим показывал, кот, что вот мол я не зря у вас живу 1.gif и вы меня кормите lol.gif (из серии просыпаешься в кровати поворачиваешь голову на бок, а там на тебя смотрит дохлая крыса) при жизни в общем кошек он потом не любил из за этого....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OsKoL
сообщение Mar 28 2012, 18:26
Сообщение #1445


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 382
Регистрация: 6-August 10
Из: Далеко....))))
Пользователь №: 23,170



Цитата(zorx007 @ Mar 28 2012, 17:09) *

/.../

А вот теперь возьмите и подумайте, как, а главное зачем все это реализовывать на движке К3...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zorx007
сообщение Mar 28 2012, 18:42
Сообщение #1446


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 177
Регистрация: 23-June 07
Из: Сахалин
Пользователь №: 10,891



Цитата(OsKoL @ Mar 29 2012, 02:26) *

А вот теперь возьмите и подумайте, как, а главное зачем все это реализовывать на движке К3...


Ну можно и по проще smile.gif просто покупать рыбу для кошек у торговцев.... если сложновато с реализацией таких вот глобальных изменений,
а можно на основе выхода в море и хождения по палубе.... (при виде от 1 лица) когда на TAB нажимаешь... когда палубу корабля крупным планом видно.... заходить из опции мысли в слух .... "поити на рыбалку" в каюте корабля smile.gif в этом режиме я так думаю вместо подзорной трубы ГГ должен вытащить удочку smile.gif думаю по началу таким макаром можно попробовать реализовать рыбалку, не внося глобальных изменений в движок.... ну и надо ли напоминать что выход на рыбалку должен быть запрещён если присутствуют враги, типа пиратских кораблей которые находятся рядом. экипировать ГГ перед рыбалкой удочкой можно туда же где обычно подзорная труба в вещах... для смены наживок можно попробовать меню использовать....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Erasor
сообщение Mar 28 2012, 19:10
Сообщение #1447


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 341
Регистрация: 31-March 10
Пользователь №: 22,533



Цитата(zorx007 @ Mar 28 2012, 19:42) *

нажимаешь... когда палубу корабля крупным планом видно.... заходить из опции мысли в слух .... "поити на рыбалку" в каюте корабля smile.gif в этом режиме я так думаю вместо подзорной трубы ГГ должен вытащить удочку smile.gif

Может из ВОВа чемпионат по рыбалке перетащить?
Вы демонстрируете классический пример драмы: горе от ума).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zorx007
сообщение Mar 28 2012, 19:29
Сообщение #1448


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 177
Регистрация: 23-June 07
Из: Сахалин
Пользователь №: 10,891



Цитата(Erasor @ Mar 29 2012, 03:10) *

Может из ВОВа чемпионат по рыбалке перетащить?
Вы демонстрируете классический пример драмы: горе от ума).

Это будет гораздо сложнее сделать... кроме того понадобятся рыбацкие локации.... ну а кроме этого ещё и модели игроков причём всех придётся переделывать, в общем мороки будет больше rolleyes.gif так что самое простое если уж делать рыбалку как мини игру, то это в море в режиме 1 лица как я описал выше, а вставить модель удочки которой будет размахивать ГГ я думаю особого труда не составит.... помнится даже в TES III кто-то из мододелов рыбалку сделал smile.gif рыбацкий мод, правда мне не понравилось так как рыбу приманивало но чтобы рыбу поймать её нужно было сначала убить обычными способами.... а потом забрать как вещь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kunla
сообщение Mar 28 2012, 19:54
Сообщение #1449


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



может тебе в PotBS поиграть, там есть рыбалка
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Thorgal
сообщение Mar 29 2012, 08:08
Сообщение #1450


капер
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 819
Регистрация: 13-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,667



Цитата(OsKoL @ Mar 28 2012, 09:48) *

Предложение баянистое настолько, что отвечать лениво(а придется mellow.gif ) - в силу маловразумительности "кошки в кармане" схема с крысобогом менятся не будет. А товар "кошки" - это уже вещества, да...

Невнимательно читаете судари. Какое такое боянистое предложение? Там же русским языком написано, что это шутка. А вы столько флуда развели....
А если уж разбирать шутку, то зачем заносить кошку в товары или инвентарь карманов? Ей самое место на экране офицеров, наравне с боцманом, канониром и прочими! Нанимали же обезъян-пасхалок в офицеры? А чем кошки хуже обезьян? Кот в сапогах, даже абордажником вполне мог бы стать. lol.gif
Кстати статуэтку крысобога можно было бы сделать в виде кошки. По типу древнеегипетских. ИМХО.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Captain Flint
сообщение Mar 29 2012, 08:31
Сообщение #1451


Captain of the WALRUS
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,024
Регистрация: 13-February 10
Из: Treasure Island
Пользователь №: 22,244



Всем почитателям рыбалки и прочей бытовухи, прежде чем озвучивать свои хотелки, неплохо бы прочитать соответствующий noidealist:
http://www.seaward.ru/forum/index.php?showtopic=7220
Он хоть и находится в подфоруме по К:ВЛ, но бОльшая часть его пунктов подходит и для этой темы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Mar 29 2012, 09:27
Сообщение #1452


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Цитата(zorx007 @ Mar 28 2012, 02:57) *
...если вы не читали никаких морских приключений...
lol.gif lol.gif lol.gif
Я их не читаю.
Я их пишу lol.gif lol.gif lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEFEATOR
сообщение Mar 29 2012, 11:06
Сообщение #1453


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,004
Регистрация: 27-July 08
Из: Тула
Пользователь №: 17,358



По-моему, все уже веществ перебрали...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OsKoL
сообщение Mar 29 2012, 11:32
Сообщение #1454


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 382
Регистрация: 6-August 10
Из: Далеко....))))
Пользователь №: 23,170



Цитата(Thorgal @ Mar 29 2012, 08:08) *

Невнимательно читаете судари. Какое такое боянистое предложение? Там же русским языком написано, что это шутка. А вы столько флуда развели....

Потому что такое уже предлагалось неоднократно. Шутки шутками, а бред бредом wink.gif
Цитата(Thorgal @ Mar 29 2012, 08:08) *

Нанимали же обезъян-пасхалок в офицеры? А чем кошки хуже обезьян? Кот в сапогах, даже абордажником вполне мог бы стать. lol.gif

Хотя бы тем, что такому "офицеру" понадобится модель, анимация и т.д. Ради невразумительной "фичи" пилить все это никто не будет.
Обезьянку-пасхалку из ГПК именно по этой причине выпилили, если чО 5.gif
Цитата(Thorgal @ Mar 29 2012, 08:08) *

Кстати статуэтку крысобога можно было бы сделать в виде кошки. По типу древнеегипетских. ИМХО.

Вопрос о том, откуда на Карибах появились древнегипетские статуэтки или/и кошки в качестве образчиков творчества аборигенов по-видимому следует оставить открытым...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Mar 29 2012, 11:55
Сообщение #1455


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Цитата(Thorgal @ Mar 29 2012, 08:08) *
Кстати статуэтку крысобога можно было бы сделать в виде кошки. По типу древнеегипетских. ИМХО.
Ребята, я понимаю, что каждый из вас хочет блеснуть эрудицией, высказать свои гениальные идеи, которые бестолковым разрабам уж никак в голову залезть не могли, а попутно и хотелки озвучить.

Но, прошу вас, думайте прежде, чем что-то высказывать, а лучше - думайте, почему в игре что-то сделано так, а не иначе.
Иконка крысобога имеет реальный прообраз, эта статуэтка была найдена на территории мезоамерики (современная Боливия ЕМНИП).

Сейчас быстро найти не удалось.
Кому интересно - поройтесь по сайтам музеев культуры и истории Центральной Америки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Thorgal
сообщение Mar 29 2012, 15:35
Сообщение #1456


капер
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 819
Регистрация: 13-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,667



Цитата(Serginio @ Mar 29 2012, 11:55) *

Иконка крысобога имеет реальный прообраз, эта статуэтка была найдена на территории мезоамерики (современная Боливия ЕМНИП).

Да, я не против. Это вообще несущественная мелочь. Каждый может заменить себе иконку в игре по своему вкусу. Я на египетскую кошку, кто-то на эскимосскую собаку. На геймплее это ни как не отразится.
А доказано, что с помощью этой статуэтки отпугивали крыс? А то вдруг наоборот приманивали? Например, для магических ритуалов или использовали крыс на сандвичи. 1.gif
Цитата(OsKoL @ Mar 29 2012, 11:32) *

Хотя бы тем, что такому "офицеру" понадобится модель, анимация и т.д. Ради невразумительной "фичи" пилить все это никто не будет.
Обезьянку-пасхалку из ГПК именно по этой причине выпилили, если чО 5.gif

Господи, да зачем несчастной кошечке анимация? blink.gif Вы, что серьезно ее на абордаж брать собираетесь?
Да выпилили. Жаль вот скелеты в игре задержались. Этакий рудимент от прародительницы ПКМ. Мне-то ничего, я их всегда на бандитов заменяю.... По мне скелеты в игре бОльшая фантастика, нежели дрессированная мартышка. Даже дохлая.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zorx007
сообщение Mar 30 2012, 13:33
Сообщение #1457


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 177
Регистрация: 23-June 07
Из: Сахалин
Пользователь №: 10,891



Цитата(Thorgal @ Mar 29 2012, 16:08) *

Кстати статуэтку крысобога можно было бы сделать в виде кошки. По типу древнеегипетских. ИМХО.


Сделай текстуру и модель в 3D MAX е и будет тебе модель Кота крысобога smile.gif раз уж историческая не нравится. только не понятно на основе каких файлов это делать этакий ретекстур 5.gif там же по сути иконку поменять надо, только и всего...

Цитата(Serginio @ Mar 29 2012, 17:27) *

lol.gif lol.gif lol.gif
Я их не читаю.
Я их пишу lol.gif lol.gif lol.gif


Дико извиняюсь за оффтоп но вы мне сейчас анекдот напомнили с советских времён..... lol.gif (про Чукчу)
Но знаю как аднака тяжело пишутся морские приключения на языке Visual C++ smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Thorgal
сообщение Mar 30 2012, 14:14
Сообщение #1458


капер
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 819
Регистрация: 13-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,667



Цитата(zorx007 @ Mar 30 2012, 13:33) *

там же по сути иконку поменять надо, только и всего...

А я о чем? 3D модель на фиг не нужна.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
William Kidd
сообщение Mar 31 2012, 16:24
Сообщение #1459


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 152
Регистрация: 20-March 06
Из: город-герой Одесса
Пользователь №: 2,944



Давненько не играл, вот установил последний патч ГПК 1.3.2 Adventure Tales и очень удивился одному изменениию (которое еще было введенно как я понял из патч-ноута в версии 1.3):
Цитата
17. Каждый член команды корабля теперь весит 1ц (вес экипажа учитывается при найме матросов в таверне и в интерфейсе перебежчиков).


Зачем это сделано?? Т. е. теперь каждый матрос весит 100 кг? + оружие, лекарства, провиант, ром отдельно, ведь они же у нас отдельным грузом идут. Теперь смотрим, что же нам говорят на этот счет умные книжки, а они говорят, что:
Цитата
.

А теперь возвращаемся в 17 век. Тогда оказывается средний вес и даже рост были еще меньше, как можно узнать например из архивов Королевского военно-морского флота Великобритании (сохранились данные о метрике матросов завербованых на военные корабли его величества) и из других источников.

Поэтому это изменение лично у меня вызвало полное непонимание, ну может я что-то не учел и вы переубедите меня в обратном...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Old_Nick
сообщение Mar 31 2012, 17:11
Сообщение #1460


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30-August 08
Из: Минск
Пользователь №: 17,668



"Центнер" это сейчас 100 кг
А вообще-то, первоначально - это от 100 до 140 фунтов (в зависимости от страны), т.е., округленно wink.gif - 50-70 кг, что как бе, даже "маловато будет" wink.gif
Опять же - он же не голый-босый на корабль пришел, накиньте на вес "тушки" еще кг10-15 "пожитков" wink.gif
Это если вам хочется "реализьма" wink.gif
На самом деле, я так понимаю, соотношение 1матрос=1центнер принято, просто, для удобства расчетов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

74 страниц V « < 71 72 73 74 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 13:00

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100