Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Сухопутные приключения, города, джунгли, пещеры
ALWIGO
сообщение Apr 16 2007, 07:33
Сообщение #1


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 346
Регистрация: 11-January 06
Из: Краснодар
Пользователь №: 2,251



Эта тема для обсуждения и обмена мнениями по сухопутным локациям. О приключениях Главного Героя.

На первых этапах часто "шарился" по домам, в поисках предметов. С ростом уровней и денег, эта забава приелась. Обычно попадались предметы уже имеющиеся у ГГ.
Понравилось посещать гроты. Раньше в ВМЛ, можно было заходить в грот бесконечно и качать личные умения, сейчас с каждым посещением грота, уровень скелетонов растёт многократно. Уже после 3-го, 4-го раза их почти невозможно убить, но и предметы с трупов выпадают более дорогие. Если при первом заходе в грот, можно сразу включить "шар", то при последующих посещениях, сначало следует дать офицерам рассредоточиться по гроту, что бы сразу все могли нападать на скелетонов. В пещерах несколько сложней из-за не управляемой беготни офов, поэтому их посещаю только из-за кладов.
При посещении вражеских городов приходится отказываться от офицеров, стал это делать перед городскими воротами. А при выходе из города снова их присоединял. Вообще при заходе в вражеский город сначало приходиться бегать, что бы понять планировку, уж слишком много солдат, а прятаться ГГ не умеет. А потом с/л и уже теперь крадусь в нужном направлении. Пробовал перебить всех солдат, похоже это невозможно, наверно генеряться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
11 страниц V « < 8 9 10 11 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(180 - 199)
Томас Бойл
сообщение Aug 23 2008, 10:01
Сообщение #181


Тюремщик ГПК
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 505
Регистрация: 28-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 17,096



Цитата(NiCe @ Aug 23 2008, 00:18) *

x2 как включается как и выключается буковкой R! поэтому можно все вырубить и врубить как только понадобиться! незнаю у меня проблем с контролем никогда небыло smile.gif


На матросе я и с х3 пробегу меж ними без урона HP. А на "Невозможном" - конец твоему персу. Пока бежишь, пулю в башку кто-нибудь всадит. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Golden Hind
сообщение Oct 24 2008, 16:30
Сообщение #182


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: Validating
Сообщений: 1,328
Регистрация: 10-November 04
Из: Austria
Пользователь №: 38



Цитата(motros @ Apr 16 2007, 18:34) *

Зачем ОФФов качать проще менять. С определенного момента, приблизительно когда нанятые в таверне ОФФы перестают эффективно биться можно добывать их с пиратских кораблей. Выходим на глобалку и ищем пиратов. Загружаемся на бой и в трубу смотрим. Ага, нава 70, защита тоже значит ОФФ 35-40 уровень со всеми соотв. перками. Картечь, абордаж, сдача в плен капитана с остатком команды. Все ОФФ в трюме. Абордажники из них классные всегда даже по здоровью в два три раза больше чем у ГГ.

Абордажников или ещё лучше пиратских капитанов надо брать в самом начале игры, когда у них ранг максимум 10. Брать надо с десятками или по крайней мере с девятками в реакции и обучаемости. А также в силе и в выносливости. По возможности надо иметь ещё хороший показатель в удаче. Идеальный абордажник до 10 ранга - это 130 (минимум 120) энергии и 120-150 пунктов жизни к тому времени. Потом надо как можно быстрее открыть ему перк роста неутомимости и перк роста жизни. Так вот уже где-то к 30 уровню это будет Геракл с 150 неутомимостью и с около 300 пунктов жизни. Если абордажник предпочитает среднее или лёгкое оружие, то стараюсь при возможности снабдить его Корталесом. И хотя он несколько тяжеловат по сравнению с испанской саблей или Ураганом, но за счёт ударной силы, а также за счёт высокой энергии самого абордажника этот клинок предпочтительней. Иногда даю лучшему абордажнику Цербер, если у меня их два. Или сам играю Корталесом. Абордажников с высокой энергией сразу качаю Эстоком, даже если тот не предласположен к тяжёлым мечам, так как Эсток из тяжёлых мечей самый лёгкий клинок. Даньке обычно дарю Танат, когда нахожу его в кладе или получаю как награду за какой-то квест. А до этого долго качаю её Эстоком, так как именно у Даньки с Бермуд очень долго получается открыть перк роста неутомимости. Сам же пользуюсь секирой, ибо ГГ у меня часто более 150 пунктов неутомимости имеет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
balbes
сообщение May 13 2010, 17:49
Сообщение #183


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 13-May 10
Пользователь №: 22,735



ЗДРАСТИ!!! я просто не нашол тему по моему вопосу но он звучит так как поменять пауса в квл (типа там цвет парусов или картинку на них повесить как это зделать и где)?????

И ЕЩЁ ОДИН ВОПРОС Я ЗАХВАТИЛ ФОРТ ТОРТУГА ТЕРЬ ЭТОТ ГОРОД МОЙ КАК ТАМ КОМАНДУ НА ФОРТ НАНИМАТЬ И МОЖНО ТАМ УЛУЧШАТЬ ГОРОД????

У нас на форуме орать не принято!

Сообщение отредактировал RIZIY - May 13 2010, 20:16
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HawkEye
сообщение May 13 2010, 18:09
Сообщение #184


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 329
Регистрация: 18-October 09
Из: РФ, Архангельская обл.
Пользователь №: 21,472



Цитата(balbes @ May 13 2010, 18:49) *

ЗДРАСТИ!!! я просто не нашол тему по моему вопосу но он звучит так как поменять пауса в квл (типа там цвет парусов или картинку на них повесить как это зделать и где)?????

И ЕЩЁ ОДИН ВОПРОС Я ЗАХВАТИЛ ФОРТ ТОРТУГА ТЕРЬ ЭТОТ ГОРОД МОЙ КАК ТАМ КОМАНДУ НА ФОРТ НАНИМАТЬ И МОЖНО ТАМ УЛУЧШАТЬ ГОРОД????

1.Верфь, в разговоре с корабелом. При наличии корабля не ниже 4-го ранга, и с патчем 1.2.4 НЕ, по-моему.
2."Менеджмента колоний" - улучшения городов в "К:ВЛ" нет. И захват городов в свою пользу, помнится, возможен только после прохождения нац.линейки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение May 13 2010, 18:14
Сообщение #185


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



Цитата(balbes @ May 13 2010, 16:49) *

ЗДРАСТИ!!! я просто не нашол тему по моему вопосу но он звучит так как поменять пауса в квл (типа там цвет парусов или картинку на них повесить как это зделать и где)?????

И ЕЩЁ ОДИН ВОПРОС Я ЗАХВАТИЛ ФОРТ ТОРТУГА ТЕРЬ ЭТОТ ГОРОД МОЙ КАК ТАМ КОМАНДУ НА ФОРТ НАНИМАТЬ И МОЖНО ТАМ УЛУЧШАТЬ ГОРОД????


На верфи меняют паруса, цвет и герб. Это если стоит патч КВЛ 1.2.3 Hardcore Edition. Тип материала и цвет меняют для любого корабля, а вот герб только на паруса кораблей высокого класса.
Менеджмента колоний в КВЛ нет, об этом и еще множество интересных вещей для себя, вы сможете прочесть в мануале к игре.

p.s. Сори, пока печатал пост уже ответили smile.gif

Цитата(HawkEye @ May 13 2010, 17:09) *

с патчем 1.2.4 НЕ, по-моему.

В КВЛ это 1.2.3
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OsKoL
сообщение Aug 8 2010, 04:28
Сообщение #186


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 382
Регистрация: 6-August 10
Из: Далеко....))))
Пользователь №: 23,170



Цитата(Томас Бойл @ Aug 23 2008, 10:01) *

На матросе я и с х3 пробегу меж ними без урона HP. А на "Невозможном" - конец твоему персу. Пока бежишь, пулю в башку кто-нибудь всадит. smile.gif

Необязательно пулю 1.gif .. на "невозможном" шашкой махнут некоторые - и все, песец к ГГ прибежал 1.gif 1.gif 1.gif

Люди, кто знает, что за монстры в бермудской пещере обитают? Я их не разу не смог убить unsure.gif .. даже на "матросе" ohmy.gif Там что, хабар особо продвинутый имеется?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Captain Flint
сообщение Sep 4 2010, 02:08
Сообщение #187


Captain of the WALRUS
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,024
Регистрация: 13-February 10
Из: Treasure Island
Пользователь №: 22,244



Цитата(OsKoL @ Aug 8 2010, 05:28) *

Люди, кто знает, что за монстры в бермудской пещере обитают? Я их не разу не смог убить unsure.gif .. даже на "матросе" ohmy.gif Там что, хабар особо продвинутый имеется?

Обычные скелеты. Такие же, как и в других подземных локациях. Просто сама пещера уникальная, после активации сферы скелеты окружают со всех сторон и немалым числом. Так что без офицеров там делать нечего. Одному, даже если забежать в узкое место, где скелеты будут подходить по-одиночке, весьма проблематично одолеть восьмерых нежитей.
Но клады в ней не генерируются и квестов в КВЛ на неё не завязано. Кроме кача никакого удовольствия. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MILD SEVEN
сообщение Sep 4 2010, 03:29
Сообщение #188


Кастильский стрелок
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 387
Регистрация: 4-December 07
Из: Красноярск
Пользователь №: 12,888



Ну офицеров, даже прокаченных и квестовых. эти скелеты, покрайней мере на версии 1.2.3, где ИМХО, они стали посильнее для первого захода, способны легко покрамсать, так как офф, какой сильный не будь, не ГГ.
Поэтому, когда там качаюсь, я обычно, захожу в сферу с оружием в ножнах, и после их генерации сразу бегу налево, сковзь их ряды, в узкий проход. Это позволяет рубиться максимум против двух за раз, и как правило спасает ГГ от большинства пущенных ими пуль. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEFEATOR
сообщение Sep 4 2010, 04:50
Сообщение #189


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,004
Регистрация: 27-July 08
Из: Тула
Пользователь №: 17,358



Цитата(MILD SEVEN @ Sep 4 2010, 04:29) *

эти скелеты, покрайней мере на версии 1.3, где ИМХО, они стали посильнее для первого захода,

Бермудские скелеты с релиза такие ,и с первого захода.Проверено 1.5-2 года назад уважаемым m-traxxом после моего такого же недоумения.
На невозможном там качаться...снимаю шляпу...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Golden Hind
сообщение Nov 4 2010, 05:13
Сообщение #190


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: Validating
Сообщений: 1,328
Регистрация: 10-November 04
Из: Austria
Пользователь №: 38



Цитата(Captain Flint @ Sep 4 2010, 03:08) *

Но клады в ней не генерируются и квестов в КВЛ на неё не завязано. Кроме кача никакого удовольствия.

Да какой там кач? Качаются в пещерах обычно в самом начале, чтобы найти первоначальные амулеты, открыть первый личный перк и подсобрать немного денег. Но заходить в пещеру на Бермудах без пары десятков лечилок да ещё и столько же лечилок от отравлений просто смысла нет и денег на всё это тоже нет. И лечилок столько на Бермудах в магазине нет. Тогда уж прямо в посёлке качаться. Там хоть получше вещей можно с бандюков снять и лечилки у них часто при себе имеются.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Captain Flint
сообщение Nov 4 2010, 08:33
Сообщение #191


Captain of the WALRUS
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,024
Регистрация: 13-February 10
Из: Treasure Island
Пользователь №: 22,244



Цитата(Golden Hind @ Nov 4 2010, 05:13) *

Да какой там кач?

По смыслу моего поста можно было понять, что я не считаю ту пещеру хорошим местом для кача. Тем более, в конце поста стоял соответствующий смайлик, который Вы благополучно удалили при цитировании. Я предпочитаю качаться вместе с офицерами в гротах, подземелье Мартиники и в пещерах на Кюросао, Пуэрто-Рико и им подобных. И не стараюсь во что бы то ни стало максимально прокачаться в первые же игровые дни.
Цитата(Golden Hind @ Nov 4 2010, 05:13) *

Но заходить в пещеру на Бермудах без пары десятков лечилок да ещё и столько же лечилок от отравлений просто смысла нет

О каких отравлениях применительно к К:ВЛ идёт речь? С К:ГПК не путаете?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ale
сообщение Mar 2 2011, 00:47
Сообщение #192


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 7
Регистрация: 20-August 10
Пользователь №: 23,242



Я купл карту с кладом в подземелье под верфью на бермудах. Где взять ключ от двери подземелья верфи? В прошлый раз когда сюда поподал брал у человека на верфи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Mar 2 2011, 03:11
Сообщение #193


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Зачем платить деньги?
Зайдите через бухту...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Samyely
сообщение Apr 21 2011, 13:44
Сообщение #194


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 6
Регистрация: 21-April 11
Пользователь №: 24,698



Иногда после того как Голандец потопит,очухиваешься на необитаемом острове типа Теркс или в локациях типа маяк Порт-о-Принс. От туда можно как нибуть свалить без перезагрузки?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Apr 21 2011, 13:59
Сообщение #195


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Никак, увы!
Эта ошибка, вроде, правилась вторым патчем huh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Samyely
сообщение Apr 21 2011, 14:41
Сообщение #196


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 6
Регистрация: 21-April 11
Пользователь №: 24,698



Спасибо.В игре есть папка с описанием предметов,и там встречаеться карта Леграна.Она в игре существует или нет если да то как её добыть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Apr 21 2011, 14:47
Сообщение #197


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Игру надо изучать не по ресурсам, а по действиям в самой игре smile.gif

Это карта де Граафа, голландская линейка, а вот клад как раз Леграна smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Samyely
сообщение Apr 21 2011, 14:55
Сообщение #198


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 6
Регистрация: 21-April 11
Пользователь №: 24,698



Линейку проходил минимум 3 раза но не встречал этой карты если можно подробней буду очень благодарен Извеняюсь вспомнил просто давно за Голандию не проходил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hovgaard
сообщение May 30 2012, 12:02
Сообщение #199


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 73
Регистрация: 25-January 11
Пользователь №: 24,087



Цитата(Captain Flint @ Sep 4 2010, 02:08) *

Обычные скелеты. Такие же, как и в других подземных локациях. Просто сама пещера уникальная, после активации сферы скелеты окружают со всех сторон и немалым числом. Так что без офицеров там делать нечего. Одному, даже если забежать в узкое место, где скелеты будут подходить по-одиночке, весьма проблематично одолеть восьмерых нежитей.
Но клады в ней не генерируются и квестов в КВЛ на неё не завязано. Кроме кача никакого удовольствия. 1.gif


А вот и генерируются, только крайне редко (у меня был единственный раз). Без офов там делать тоже
можно, задача состоит в отманке лишь части скелов с каждой тусни. Если половина скелов остаётся на
кортах, то вторая рвётся без проблем. Это, кстати универсальное правило для всех подземелий. При
заблаговременном обнаружении сходняка нужно выпалить по ним издалека и сразу бежать назад,
извинившись, ошибся мол. В зависимости от дистанции пробега отстающия будут обратно падать на корты,
и когда борзых остаётся столько, сколько нужно (да хоть и один, лишь бы стометровка была свободна),
можно разворачиваться обратно со словами "хлопці, та я ж вибачився, чи ви не панімаєте?" и рубить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Captain Flint
сообщение May 30 2012, 14:07
Сообщение #200


Captain of the WALRUS
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,024
Регистрация: 13-February 10
Из: Treasure Island
Пользователь №: 22,244



Цитата(Hovgaard @ May 30 2012, 13:02) *

А вот и генерируются, только крайне редко (у меня был единственный раз).

Там речь шла не о подземелье, что находится под Бермудской верфью, а о пещере на Бермудах. Это две разные локации.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

11 страниц V « < 8 9 10 11 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:24

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100