Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Лучший квест в ГПК
голосуем!!!
Какой квест(ы) и сюжетная линия лучшие в ГПК?
Убить всех нищих на архипелаге [ 23 ] ** [3.59%]
Потопить шебеку "Синяя Птица" [ 18 ] ** [2.81%]
Зачарованный город [ 18 ] ** [2.81%]
Линейка Города Потерянных Кораблей [ 161 ] ** [25.16%]
Пиратская линейка [ 25 ] ** [3.91%]
Испанская нац. линейка [ 17 ] ** [2.66%]
Французская нац. линейка [ 13 ] ** [2.03%]
Голландская нац. линейка [ 8 ] ** [1.25%]
Квест ацтеков (Теночтитлан) [ 36 ] ** [5.62%]
Линейка по Бладу (побег из рабства) [ 57 ] ** [8.91%]
История прекрасной Изабеллы [ 26 ] ** [4.06%]
Корабль-призрак (квест Летучего Голландца) [ 24 ] ** [3.75%]
Квест Аскольда (поиски порошка мумии) [ 20 ] ** [3.12%]
Квест Остина [ 4 ] ** [0.62%]
Найти двухствольный мушкет [ 1 ] ** [0.16%]
Все квесты СУПЕР! [ 160 ] ** [25.00%]
Не понравился ни один, скучно и примитивно [ 15 ] ** [2.34%]
Английская линейка из КВЛ - зе бест [ 14 ] ** [2.19%]
Всего голосов: 640
Гости не могут голосовать 
makson
сообщение Jan 15 2008, 13:42
Сообщение #1


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 62
Регистрация: 22-December 07
Из: Бермуды
Пользователь №: 13,430



Выбираем лучший квест в ГПК (не рандомный)
Комментируем выбор, обсуждаем плюсы и минусы квестов и квестовых линий, что понравилось, что нет
6.gif
мое мнение:
1. Линейка ГПК. Интересный, захватывающий, необычный. Единственный минус в квесте - это поиск ключа Каппера.
2. Линейка за Блада - ну что тут сказать, линейка построена на сюжете одной из любимых книг...поэтому вполне естественно, что квест очень понравился. Но один минус все же есть, точнее даже не минус, а небольшой недостаток -- слишком маленький сюжет... все заканчивается очень быстро.
cool.gif



Немножко отредактировал опрос, думаю, автор не против(добавил один вариант - последний, отредактировал заголовки других)...

Сообщение отредактировал dark toster - Jan 15 2008, 22:02
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Martin
сообщение Jan 31 2008, 17:17
Сообщение #41


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация: 21-December 07
Из: Киев
Пользователь №: 13,405



Все квесты хороши, как и сама игра!
Анимация движений ГГ, да и других персонажей в процессе боя, приобрела характерное движение(приседание и вытягивание головы), которое присуще персонажу "Хищника"(если помните драка со Шварцнегером).
Может в будущем, планируется квест "Жаркое лето 1666 года"?...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Черный Корсар
сообщение Jan 31 2008, 20:31
Сообщение #42


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 227
Регистрация: 18-February 07
Пользователь №: 5,149



Сложно сказать какой квест лучше, все они не повторимые и бесподобные. Поэтому голосую за все smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Капитан BiteDark
сообщение Feb 11 2008, 14:59
Сообщение #43


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 91
Регистрация: 6-July 07
Пользователь №: 11,123



Лучший квест (ИМХО) - ГПК, тока там пара моментов было - не понравились
А квест на Блада совсем не понравился. Не столько квест сколько персонажи : Джереми Питт - дистрофик какой-то, Нед Огл - у него вроде два глаза было (один был у Волверстона - кстати - где он?)
Полковник Бишоп - он вроде жирнее был)). Ну о внешнем виде Блада - ему ж 33 года было когда он в рабство попал, а тут ему от силы 20. ИМХО - Не обижайтесь, но не труъ.
Новый Летучий Голландец вобще прелесть, кроссафчег, нечего сказать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MILD SEVEN
сообщение Feb 13 2008, 19:32
Сообщение #44


Кастильский стрелок
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 387
Регистрация: 4-December 07
Из: Красноярск
Пользователь №: 12,888



Мне,как и в К:ВЛ больше всего понравился квест про Изабеллу.Романтичный и отличный от остальных квест,где целью является не нажива и спасание собственной шкуры,а любовь!Поэтому и проголосовал за него.Особенно цепанула смерть Изабэллы у алтаря,аж грустно стало.ИМХО Ещё б несколько "невест" у других наций,и очень бы хотелось с ними завести детей smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Belphegor
сообщение Feb 13 2008, 20:10
Сообщение #45


ou Le Fantome du Louvre
*******

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,232
Регистрация: 4-September 07
Пользователь №: 11,932



Цитата
Мне,как и в К:ВЛ больше всего понравился квест про Изабеллу.Романтичный и отличный от остальных квест,где целью является не нажива и спасание собственной шкуры,а любовь!Поэтому и проголосовал за него.Особенно цепанула смерть Изабэллы у алтаря,аж грустно стало.ИМХО Ещё б несколько "невест" у других наций,и очень бы хотелось с ними завести детей

С кем с ними? С нациями?
Что же ты до смерти довел? Или специально?
Цитата
А квест на Блада совсем не понравился. Не столько квест сколько персонажи : Джереми Питт - дистрофик какой-то, Нед Огл - у него вроде два глаза было (один был у Волверстона - кстати - где он?)
Полковник Бишоп - он вроде жирнее был)). Ну о внешнем виде Блада - ему ж 33 года было когда он в рабство попал, а тут ему от силы 20. ИМХО - Не обижайтесь, но не труъ.

Как же все реализма хотят. Прям жуть. 1.gif
Цитата
Остальное делалось "нашаро", либо по какому-то жесткому партийному плану. Ни грамма фантазии и креатива нету.
Не в обиду девелоперам, сказал как есть

Ну, мистический квест, насколько я знаю, давно был придуман, даже ветка такая на форуме была.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddy
сообщение Feb 14 2008, 04:02
Сообщение #46


Niger
*******

Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 3,938
Регистрация: 2-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 4



Цитата
Как же все реализма хотят. Прям жуть.

Точно, жуть. В К4 вешаемся с этим реализмом. Хотя, может к лучшему...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Капитан DRAG
сообщение Feb 14 2008, 04:24
Сообщение #47


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 69
Регистрация: 16-July 07
Из: Океан Казахстан. Море Семипалатинск. Каюта Фрегата Морской Дьявол
Пользователь №: 11,275



Понравились квесты:ГПК (хотя с штормом наворотили) Синей птицы, Капитана Блада, Теночтитлан и Зачарованный город. Новый ЛГ радует глаз. Проголосовал за все квесты хотя есть ньюансы: к примеру квест двуствольный мушкет - после взятия у солдата задания тут же на глобалке встретил стрелу...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Капитан Джек Воробей
сообщение Feb 14 2008, 21:59
Сообщение #48


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 50
Регистрация: 9-January 08
Из: Тайника Деви Джонса
Пользователь №: 14,252



Незнаю как Вам всем а мне квест про ГПК не очень, както уж бонально получилось я ожидал чегото более
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Feb 15 2008, 08:39
Сообщение #49


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(Капитан Джек Воробей @ Feb 14 2008, 21:59) *

Незнаю как Вам всем а мне квест про ГПК не очень, както уж бонально получилось я ожидал чегото более

Банально,это когда все наши живы и счастливы,лишь вражьи автоматы плавают.Тут человеческие трагедии.Впрочем,на трагедии с какой стороны посмотреть,сие уже от личностных качеств человека зависит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Капитан Джек Воробей
сообщение Feb 15 2008, 08:56
Сообщение #50


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 50
Регистрация: 9-January 08
Из: Тайника Деви Джонса
Пользователь №: 14,252



Цитата(Dir @ Feb 15 2008, 08:39) *

Банально,это когда все наши живы и счастливы,лишь вражьи автоматы плавают.Тут человеческие трагедии.Впрочем,на трагедии с какой стороны посмотреть,сие уже от личностных качеств человека зависит.


Нет просто я думал что всё будент по другому, я ожидал что будет похоже на всем извесный фильм с Бухтой Погибших Караблей sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Djekman
сообщение Feb 15 2008, 16:51
Сообщение #51


юнга
**


Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 14-February 08
Из: Резеденция на Бермудах
Пользователь №: 15,277



Мне кажется что всетаки пиратскоя линейка здесь дастойна внимания хотя немного грустный конец. линейка Блада интересно но очень коротко. Французкоя нац. линейка хотя не прибыльноя зато очень интересноя. Игра супер,все квесты хороши!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NeXuS
сообщение Feb 25 2008, 05:55
Сообщение #52


юнга
**


Группа: Members
Сообщений: 15
Регистрация: 13-February 08
Пользователь №: 15,249



Голос отдал за все квесты. Каждый по своему уникален и интересен, со своей наградой. Очень хорошая атмосфера в ГПК. Интересные диалоги, порой с долей юмора. Правда есть и некоторые моменты которые немного разочаровали. Например после прохождения линейки за Блада, через месяц - другой почему бы не наведаться к старым знакомым, Бишопу например, показать себя во всей красе, сказать мол видишь как я поднялся. Освободить всех рабов с плантации. Придумать дополнительную ветвь для диалога с уличными торговцами, которые изначально тебя игнорируют и презирают. Например: Торговец -"Взгляните на мои товары сеньор!" ГГ -"Товары твои мы посмотрим попозже, я тут старых знакомых решил навестить. Что, не помнишь меня? Я Питер Блад, тот жалкий раб с которым ты даже не хотел/хотела разговаривать. Как видишь времена меняются..." Мелочь, зато приятно. А то получается что через некоторое время возвращаешься а тебя как будто и знать не знали. Таже история с нищим, с которым разговариваешь последний раз перед отплытием в ГПК. Почему бы после возвращения не рассказать ему всю историю, ведь нищие так верили в этот остров Справедливости, в ту свободу которую там можно было бы обрести. А так получается что возвращаешься чуть ли не с того света после всех этих штормов, а диалог с нищим такой будто он в первый раз тебя видит. (-"Простите эээ... так как вас там по имени-отчеству?") huh.gif Во время прохождения ГПК получается что смерть Армо какая-то бесполезная (я на остров приехал довольно прокачанным и смог бы порвать всех на тряпки без чьей либо помощи), еще можно понять свидание на 1 раз, а вот 3 раза подряд это уже перебор. Все таки у них там банда отбросов и не думаю что такое событие как "свидание с Армо" осталось бы в секрете. -"Слушай, не знаешь куда делся Хуан" -"Хуан? Так он вчера на свидание с Армо пошел" И все... сразу все стрелки упали на нее. Лучше назначить одно свидание сразу трем лицам. Армо могла бы пококетничать и намекнуть что один с ней вряд ли управится. А то как-то слишком много траура. Лучше ее в конце с собой забрать и устроить в одну из таверн архипелага, и время от времени навещать, или к семье отвезти (если таковая имеется). Так можно со всеми кто покинул остров, высадить их в ближайшем порту, попрощаться со всеми, кого-то подбросить до самого дома (по желанию). Во время прохождения Пиратской линейки, когда нужно доставить черную метку Эдварду Лоу, лично я сразу понял что он врет, Лоу никак не мог пересечься с Морганом до моего прибытия, да и вообще ни с кем кто мог бы его проинформировать и утрясти все проблемы (телефонов тогда не было smile.gif) Выходит что я как последний лопух еду к Моргану уже заранее зная что он скажет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Feb 25 2008, 07:34
Сообщение #53


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(NeXuS @ Feb 25 2008, 05:55) *

Во время прохождения ГПК получается что смерть Армо какая-то бесполезная (я на остров приехал довольно прокачанным и смог бы порвать всех на тряпки без чьей либо помощи), еще можно понять свидание на 1 раз, а вот 3 раза подряд это уже перебор. Все таки у них там банда отбросов и не думаю что такое событие как "свидание с Армо" осталось бы в секрете. -"Слушай, не знаешь куда делся Хуан" -"Хуан? Так он вчера на свидание с Армо пошел" И все... сразу все стрелки упали на нее. Лучше назначить одно свидание сразу трем лицам. Армо могла бы пококетничать и намекнуть что один с ней вряд ли управится. А то как-то слишком много траура. Лучше ее в конце с собой забрать и устроить в одну из таверн архипелага, и время от времени навещать, или к семье отвезти (если таковая имеется).

Извиняюсь, не хорошо конечно комментировать чужие отзывы об игре, но не могу удержаться...
Армо могла бы и не погибать, это твой выбор столько раз подвергать её опасности. Всё можно было бы решить на 1м или 2м "свидании". Выжившая при этой передряге Армо, даже предложила бы небольшую сумму на корабль, если бы тебе не хватало, сказала бы имена хозяек "домов", но вот уйти с тобой из ГПК отказалась бы всё-равно... У этой истории тоже печальный конец, но чуточку другой.

Ещё раз извиняюсь, но это был тот редкий случай, когда всё решал выбор игрока smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marlenus
сообщение Mar 3 2008, 12:51
Сообщение #54


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 9
Регистрация: 1-March 08
Пользователь №: 15,601



Сейчас прохожу пиратскую линейку... чесно - поставление диалогов отвратительное. ГГ просто безвольный и почти безмозглый жополиз (по диалогам). Неужели нельзя было придумать несколько вариантов ответа? Чего стоит только это его "пойти похвастаться" а потом галимые отмазки "Ой! А я не знал..." "Морган, извини, я тут ни при чём" "Я говорю правду" "Да я ведь совсем не знал", походу ГГ чуть не расплакался нафиг.
Да такое вобщем то и не только в пиратке встречается. В некоторых местах от ответов ГГ аж воротит. Просто размазня этот ГГ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A_De
сообщение Mar 3 2008, 13:40
Сообщение #55


боцман
****

Заслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 189
Регистрация: 5-October 07
Из: а то вы не знаете!
Пользователь №: 12,159



2 Marlenus: +1, все это так, конечно, но не стоит забывать о правилах форума wink.gif А вообще, игра во многих местах содержит подобные диалоги, так что... кушайте что дадут devil2.gif sad.gif
Линейка Блада - зе бест. Только уж коротко очень...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Брамсель
сообщение Mar 3 2008, 18:30
Сообщение #56


юнга
**


Группа: Members
Сообщений: 12
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 15,625



Цитата(MILD SEVEN @ Feb 13 2008, 19:32) *

Мне,как и в К:ВЛ больше всего понравился квест про Изабеллу.Романтичный и отличный от остальных квест,где целью является не нажива и спасание собственной шкуры,а любовь!Поэтому и проголосовал за него.Особенно цепанула смерть Изабэллы у алтаря,аж грустно стало.ИМХО Ещё б несколько "невест" у других наций,и очень бы хотелось с ними завести детей smile.gif
Мне тоже квест про Изабеллу нравится.

А что касается невест - поленинись или не успели разработчики добавить в линейку капитана
Блада амурный сюжет про Арабеллу Бишоп. Хотелось бы, если они игру будут развивать дальше,
получить продолжение квеста про Блада. А также в продолжение этого квеста хорошо бы включить
штурм Бладом Картахены на службе у французского короля в составе французской эскадры,
бегство французов с награбленными испнскими тугриками и финальную разборку с французской
эскадрой у Порт-Рояля.

Хагторп должен не убегать по своим делам, а становиться капитаном 26-пушечного
эксклюзивного кораблика в составе эскадры капитана Блада. Еще хотелось бы, чтобы Блад
освободил дочь губернатора Тортуги из лап злодея Левасера, а также штурм Маракайбо,
совместно с людьми Левасера.

Хотел было проголосовать за линейку ГПК - но все мои замечательные эмоции от содержимого
сундука адмирала были перечеркнуты в финале, после последнего разговора с Механиком.
Уплыть из города в шторме... Я вчера целую ночь пытался доплыть до мачт Диффиндура...
Ощущения отвратительные! На мой взгляд - это саммое скверное место в игре. Наибольшее
раздражение вызывает чувство полной беспомощьности, т.к. практически неуправляемый ГГ
болтается в шторме по всей локации, как ..фу.. в проруби.

-

Сообщение отредактировал Брамсель - Mar 3 2008, 18:50
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Капитан удачи
сообщение Mar 8 2008, 10:55
Сообщение #57


юнга
**


Группа: Members
Сообщений: 16
Регистрация: 1-March 08
Из: Карибское море
Пользователь №: 15,608



Мне больше всего линейка ГПК понравилась.
Инригующая такая,интересная.И само место действия таинственное такое,да и город красивый.Единственный минус-после прохождения,ГПК больше нет. sad.gif
А про ключ Чада Каппера-лично мне было интересно его искать(быстро нашел)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TriNitY
сообщение Mar 8 2008, 16:47
Сообщение #58


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 3-March 08
Пользователь №: 15,663



Жаль, что в опросе можно выбрать только один вариант ответа... Мне понравились не все, но некоторые...
1. Аскольд.
Ну и натерпелась я с ним в КВЛ! Но, несмотря ни на что, он мой самый любимый) Непредсказуемый, сложный ,захватывающий..в общем, на мой взгляд, главная фишка и этой игры тоже!)
2. Линейка ГПК.
Ставка делалась на нее, поэтому она просто не могла не понравиться!) Было сложно и муторно ,а это, как вы уже поняли, я люблю) Особенно понравилось возиться с "касперами":)
3. Квест "Корабль-призрак".
Таинственно) 666 черных жемчужин)

Теночтитлан не понравился ,потому что был слишком(подчеркиваю:слишком) нудным. А так, сам город вполне неплох) И сюжет не подкачал:)

Ну в общем, вот)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Питер Эксвелемин
сообщение Mar 10 2008, 12:46
Сообщение #59


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 45
Регистрация: 7-March 08
Пользователь №: 15,729



Если често, то самые лучшие квесты это поисковые. Особенно квест Аскольда и ЛГ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KO3bIPHbIU
сообщение Mar 10 2008, 13:40
Сообщение #60


юнга
**


Группа: Members
Сообщений: 14
Регистрация: 9-March 08
Пользователь №: 15,781



Квесты, конечно, все нормальные, но после того как Морган в конце пиратки кинул, я целый день в шоке был! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 02:56

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100