Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> серия Call of Duty, все о великом шутере))
Corsargo 2
сообщение Nov 11 2008, 23:10
Сообщение #1


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 269
Регистрация: 25-January 06
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2,414



Полазаил, поисакл, вроде тута нету общей темы про эту серию, решил создать...просьба не банить))))

Всем известно, что четвертая часть серии выдалась лучшим шутером года, это факт))
Так вот, кто-нить уже играл в пятую?как она?стоит брать лицуху?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
N.tony
сообщение Nov 12 2010, 00:47
Сообщение #21


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Странный феномен - Call of Duty: Black Ops бьет рекорды по продажам (360 миллионов за первый день супротив 310 у Modern Warfare 2), а я про нее вообще никаких новостей не наблюдаю - такое ощущение, что никому не интересно...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
контрабандист
сообщение Nov 12 2010, 01:46
Сообщение #22


Буканьер
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,299
Регистрация: 10-December 05
Из: Таверна
Пользователь №: 1,588



Почему не интерестно? Очень даже! Просто Call of Duty давно зарекомендовавший себя бренд. И с выходом новой части игры - все покупают себе диски, проходят сюжет (Делают выводы). А потом оттягиваются в сетевом режиме smile.gif

При таком раскладе, добавить просто нечего - остается только наслаждатся игрой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МОлЬ
сообщение Nov 12 2010, 10:07
Сообщение #23


Пыльцекрылый терминатор шерсти в изгнании
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Игроман
Seaward Team
Группа: бета-тестер
Сообщений: 3,651
Регистрация: 14-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,688



Я вот сам шутеры не люблю, особенно от 1 лица, но Modern Warfare поиграл с удовольствием обе части.
Правда насколько я понял в Black Ops их куда-то унесло не в ту степь, а вернее в мистику какую-то. Зачем-то зомбяков добавили... Резедент ивл им что-ли покоя не дает???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Nov 12 2010, 11:11
Сообщение #24


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



а по мне в сингле такие игры превратились в видео ролик. Реальную видео-игру, как раньше.
То есть идет кино с актерами (не было тогда 3Д), выскакивают злыдни в разных местах, знай наводи мышу (или пистоль в игровом автомате) в нужную область экрана в нужные миллисекунды.
Причем, если тя убили, то перезагрузка дает тот же расклад и ты уже знаешь, куда нужно мышой довести, чтоб дальше двигаться.

То есть, по мне это не игра вообще - это кино, причем интересное бывает, что бушь "смотреть" до конца
Но в отличие от простого кино, где можно откинуться в кресле и хрумкать попкорн, тут нужно усердно жать кнопки, что меня утомляет.
тк вместо 1:30ч кино нужно "играть" 9-10ч

На этом фоне СТАЛКЕР для меня эталон шутера, там реально чувствуешь себя в игре - то есть в праве выбрать быть снайпером, полезть с дробовиком, гранатами закидать, обойти, вообще не ходить и тп
Экипировку выбрать по вкусу.

Фолаут3 и НВ до шутера не дотягивают, тк нет там такого, как в сталкере, ощущения стрельбы, но в остальном - это тоже ИГРА, а не кино

ЗЫ речь о последних COD, первый по ВОВ был таки еще оч хорошим шутером. Второй уже меньше, дальше не играл уже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
контрабандист
сообщение Nov 12 2010, 13:36
Сообщение #25


Буканьер
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,299
Регистрация: 10-December 05
Из: Таверна
Пользователь №: 1,588



Вот как раз Шутера в Сталкере почти нету smile.gif Только в Чистом Небе я этот Шутер кое как почувствовал.

А так сталкер это Action с элементами РПГ.

Call of Duty это ШУТЕР и этого у него не отнять - пусть линейный и в виде фильма (Но это шутер)

А что вам в мочилове Зомби не нравится? Такое ощущение что вы не играли в World at War!

Во первых это сейчас модно (Тенденция мочить мертвяков) Во вторых после прохождения кампании и отыгрыша по сети, хочется расслабится и помочить нечисть - ничего плохово в этом я не вижу wink.gif

Разрабы CoD держат марку и выпускают качественные продукты. Вспомните какие шутеры выходили за последние 2 года? до CoD им как до луны...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МОлЬ
сообщение Nov 12 2010, 13:47
Сообщение #26


Пыльцекрылый терминатор шерсти в изгнании
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Игроман
Seaward Team
Группа: бета-тестер
Сообщений: 3,651
Регистрация: 14-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,688



Мне самому понравилось СОД МВ и ВВ. Сделано качественно, добротно, настоящие боевые действия прям почти))) И против кинематографичности я тоже не протестую. Наоборот смешение жанров, причем не игровых а изобразительных в целом - ИМХО оч. интересно. Там и спинной мозг во всю работает, и сюжет присутствует. Оч. качественные игрушки. Но вот зомбяки они как-то в серию не вписываются совсем. И непонятно какой был смысл их пихать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shamane
сообщение Nov 12 2010, 13:51
Сообщение #27


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗнаток Игр СивардаТурнир ВМЛ v0124 Финалист

Группа: финалист турнира 0124
Сообщений: 1,101
Регистрация: 28-October 05
Из: Миненталь
Пользователь №: 1,389



Цитата(контрабандист @ Nov 12 2010, 14:36) *

Вот как раз Шутера в Сталкере почти нету smile.gif Только в Чистом Небе я этот Шутер кое как почувствовал.


На вкус и цвет, все фломастеры разные 1.gif , мне как раз Сталкер ближе как шутер :
1. Реальные стволы (графика, звук выстрела)
2. Реальная физика урона (урон ствола+урон боеприпаса + ветер)
3. IQ неписей, как выше подметил Алексус, если тебя убили, то при перезагрузке враги не будут на том же месте...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
контрабандист
сообщение Nov 12 2010, 13:57
Сообщение #28


Буканьер
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,299
Регистрация: 10-December 05
Из: Таверна
Пользователь №: 1,588



Цитата(Shamane @ Nov 12 2010, 13:51) *

На вкус и цвет, все фломастеры разные 1.gif , мне как раз Сталкер ближе как шутер :
1. Реальные стволы (графика, звук выстрела)
2. Реальная физика урона (урон ствола+урон боеприпаса + ветер)
3. IQ неписей, как выше подметил Алексус, если тебя убили, то при перезагрузке враги не будут на том же месте...



1 - Не смеши меня (Графика стволов фиговая - Звук выстрела нормальный - претензий нет)

2 - Про физику я лучше промолчу... АК и прочие, стреляют как Бластеры (Реализма выше крыше просто)

3 - То что ты пишеш, вабще к Шутеру не относится. И это не IQ неписей, это просто игровой рассчет
(Который свойственен РПГ а не шутерам)

На заметку: Metro 2033 - пусть и не в чистом виде, но Шутер. а STALKER это не шутер (Как бы вам этого не хотелось)

Тут выворачивается такая плоскоть: каждый понимает шутер по своему? Ребята поиграйте в самые первые шутеры - и тогда поймете что это такое. А всяки Сталкеры с его теорией гибрида, отложите в сторону
(Здесь обсуждаем Call of Duty)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Nov 12 2010, 14:17
Сообщение #29


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Modern Warfare и Modern Warfare 2 -- все же эталон для современного шутера. Все скриптовые костыли расставлены правильно и держат игрока за яйца до самого конца. При видимой линейности есть масса возможностей пройти иначе. Вспомним те же 2 миссии снайпера в Modern Warfare: мы вольны выбирать тактические приемы прохождения (пройти мимо или уничтожить, заныкаться от погони или устроить маленькую войну). В других миссиях выбор приоритетов целей так же влияет на стиль прохождения. Как не парадоксально -- переигрывать интересно. Лучшего шутера на сегодняшний день нет. То, что в нем много киниматографичности так это + к погружению в игру.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shamane
сообщение Nov 12 2010, 14:18
Сообщение #30


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗнаток Игр СивардаТурнир ВМЛ v0124 Финалист

Группа: финалист турнира 0124
Сообщений: 1,101
Регистрация: 28-October 05
Из: Миненталь
Пользователь №: 1,389



Цитата(контрабандист @ Nov 12 2010, 14:57) *


2 - Про физику я лучше промолчу... АК и прочие, стреляют как Бластеры (Реализма выше крыше просто)



понятно...так давно видать играл, что забыл.... постреляй ночью трассерами wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
контрабандист
сообщение Nov 12 2010, 14:27
Сообщение #31


Буканьер
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,299
Регистрация: 10-December 05
Из: Таверна
Пользователь №: 1,588



Цитата(Shamane @ Nov 12 2010, 14:18) *

понятно...так давно видать играл, что забыл.... постреляй ночью трассерами wink.gif


Пострелял lol.gif Жалкая попытка придать реализма разносу пуль - которая провалилась...

В Call of Duty правильное направления взяли - Если не можем сделать реалистичную физику стрельбы, то не будем её делать вабще. А не как в Сталкере - хотели как лучше, а получилось как всегда laugh.gif

Нафиг сталкер! Здесь Call of Duty.

Denis + 1

Modern Warfare это лучшее, что случалось с жанром - шутер за последние годы.

А что насчет кинематографичности: Это просто неизбежно! Когда уже все каноны прописанны - остается улучшать физуальную составляющею и по возможности физику (С сюжетом сложнеее - многие темы уже перекатанны)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МОлЬ
сообщение Nov 12 2010, 16:31
Сообщение #32


Пыльцекрылый терминатор шерсти в изгнании
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Игроман
Seaward Team
Группа: бета-тестер
Сообщений: 3,651
Регистрация: 14-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,688



Насчет кинематографичности мои 5 копеек. Помню на пике популярности сериала Х-файлс вышла игра одноименная, кот. была фильм интерактивный, где реальные актеры выполняли указания играющего. По сути это был квест, но криков о том, что это прорыв, и вот оно будушее кинимотографа было дохрена. Все были оч. счастливы... А теперь им видите ли кинематографичность мешает... Зажрались однако.
КОД отличная игра -- это шутер реально
Цитата
держат игрока за яйца до самого конца.
А вот зов припяти я до конца не прошел. Вроде и сюжет, и интересно... а вот заскучал я в припяти непосредственно да и бросил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Nov 12 2010, 17:09
Сообщение #33


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(МОлЬ @ Nov 12 2010, 15:31) *
Помню на пике популярности сериала Х-файлс вышла игра одноименная, кот. была фильм интерактивный, где реальные актеры выполняли указания играющего. По сути это был квест, но криков о том, что это прорыв, и вот оно будушее кинимотографа было дохрена. Все были оч. счастливы... А теперь им видите ли кинематографичность мешает... Зажрались однако.

Про Dragon Age тоже говорили "мультик", натыкал кнопками кто что будет делать - и смотришь. Ну ничего так, мультик довольно таки хорошо продается. Да и кол оф дюти тоже хорошо продается. Вот бы так продавались некинематографические игры. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МОлЬ
сообщение Nov 12 2010, 17:21
Сообщение #34


Пыльцекрылый терминатор шерсти в изгнании
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Игроман
Seaward Team
Группа: бета-тестер
Сообщений: 3,651
Регистрация: 14-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,688



Масс Эффект, особенно №2, тоже корридорник сплошной, с оч. даже киношными вставками.
Но какая Игра получилась!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kreativ
сообщение Dec 26 2010, 16:42
Сообщение #35


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 163
Регистрация: 5-January 08
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 13,969



ни у кого не было следующей проблемы в Black ops:
в предпоследней мисии дохожу до места где меня бьет тип со шрамом я падаю, и он чета расказывает и зависает (тип со шрамом), телики на заднем фоне работаю, пауза работает....
игра лицуха, без применения нодвд и носд...

мб кто нить знает в чем проблема? требованияя тоже подходят, игра нигде не тормозила.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dproko
сообщение Jun 3 2011, 00:06
Сообщение #36


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 42
Регистрация: 22-March 11
Пользователь №: 24,443



На днях анонсировали Call of Duty: ModernWarfare 3, правда на лого сократили до Call of Duty: MW3, как я понял, для того чтобы в трейлере в страшной фразе WW3 (World War 3) W перевернуть и слить под лого.
Изображение
В общем сюжет как всегда бред, но играть как всегда будет интересно.

Цитата
Сюжет начинается сразу же после окончания второй части: США пытаются предотвратить неожиданную атаку русских, высадивших десант на Манхеттене. На протяжении 15 миссий мы посетим самые разные уголки планеты и побывать агентом ФСО России, спецназовцем британской SAS, стрелком танка, стрелком тяжеловооруженного самолета поддержки Lockheed AC-130 Spectre и так далее. Кроме этого мы побываем в Кремле, в самолете президента России, в замке, затерянном в чешских горах, и в небольшом городке посреди африканской республики Сьерра-Леоне.


Ох, как-же без плохих русских? Смешно в таком случае что разработчики не могут пригласить "русского" для озвучки "плохого русского", кто играл в прошлые части, тот поймёт что от ихнего "русского" русскому игроку можно под стол упасть, к сожалению в третьей части всё движется по тому же сценарию - Макаров: "Один, уничтожить вражную цель на побеждение" в конце этого промо. lol.gif

Ну а в общем игра смотрится не плохо и заслуживает внимания, хотя бы судя по этому трейлеру.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HawkEye
сообщение Jun 3 2011, 00:23
Сообщение #37


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 329
Регистрация: 18-October 09
Из: РФ, Архангельская обл.
Пользователь №: 21,472



Цитата
Сюжет начинается сразу же после окончания второй части: США пытаются предотвратить неожиданную атаку русских, высадивших десант на Манхеттене. На протяжении 15 миссий мы посетим самые разные уголки планеты и побывать агентом ФСО России, спецназовцем британской SAS, стрелком танка, стрелком тяжеловооруженного самолета поддержки Lockheed AC-130 Spectre и так далее. Кроме этого мы побываем в Кремле, в самолете президента России, в замке, затерянном в чешских горах, и в небольшом городке посреди африканской республики Сьерра-Леоне.

Гм. Все это уже было и все это, собственно, уже видели (может, только в других декорациях). "Стрелок танка" - привет от "CoD:WW", "чешский замок" (откуда там горы?) - чую, тот же ГУЛАГ в малость обновленной обертке, "Сьерра-Леоне" - те же фавелы Рио, "спецназовец британской SAS" и "стрелок АС-130" - без комментариев. По части выбора "мест боевой славы" у разработчиков, похоже, все идеи иссякли... Красивая картинка интересна только на 1 раз... Допускаю, что атмосфера, пафос, и размах действа могут еще что-то спасти, но особой надежды нет. "CoD:MW2" с клюквенным шутовством отбила мне интерес к серии надолго...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Jun 3 2011, 16:13
Сообщение #38


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



меня разочаровал последний Black ops. Как раз тут сюжет оказался самым тухлым, а вся игра вялой и скучной. Если и третий КОД будет такой -- в топку.

Кстати, почему опять русские? Актуальней китайцы или на худой конец корейцы. Видно все ж побаиваются китаез и из чувства полит корректности по старинке всех собак на русских вешают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DerBarmaley
сообщение Jun 3 2011, 16:49
Сообщение #39


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 154
Регистрация: 4-March 09
Из: Гондурас
Пользователь №: 19,491



В принципе разницы нет на кого всех собак вешать.
Другое дело, что от этого ничего не изменится.

Из последних COD-ов я, например, прошел только MW1, где, на мой взгляд, оптимальное сочетание трэша и миссий, где нет тупого мочилова.
MW2 - мочилово.
ВО - еще более тупое мочилово.

Так что рубился я в них только из-за мультиплеера.
Думаю также будет и с MW3, если он не опустится до уровня ВО.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dproko
сообщение Jun 3 2011, 18:39
Сообщение #40


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 42
Регистрация: 22-March 11
Пользователь №: 24,443



Цитата(DerBarmaley @ Jun 3 2011, 16:49) *

Из последних COD-ов я, например, прошел только MW1, где, на мой взгляд, оптимальное сочетание трэша и миссий, где нет тупого мочилова.
MW2 - мочилово.
ВО - еще более тупое мочилово.


Не знаю, в нужное время я не ухватился за первую MW, проходить её начал тооолько недавно, но меня она как-то не держит после MW2, даже не знаю с чем это связанно, наверное с временем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 18:37

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100