Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Черный список плохий товаров, Личный опыт, советы "граблей"
ALexusB
сообщение Feb 20 2010, 23:06
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,224
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Начинаю новый топик о подозрительных или откровенно опасных (плохих) товарах.

Начну с личной статистики лампочек OSRAM (брэнд Германия, пр-во Индонезия).
В течении недели перегорело 3 лампочки (куплены в разное время, может партия и одна, но уж очень разное это время). При этом в течении мес. перегорело еще 2-3 лампочки (не помню уже каких, может этих же).

Давно замечал, что наши "советские" лампочки в картонке, стоящие 1/2 красиво завернутых импортных (не важно, что написано - это или Венгрия, или Индонезия) служат в... не знаю как даже написать.. в бесконечность что ли... тк еще просто не перегарали (тфу-тфу-тфу) за 5 лет статистики (когда все лампочки были вкручены одномоментно), при регулярной ротации прочих не-советских ламп.

Так же напоминаю, что пора делать запасы 100вт и 150вт ламп, ибо свернут производство и торговлю, а заменителей по уровню освещения просто нет.

Изучите стать про лампочки "дневного света", особенно их применения в бра и настольных лампах, они ж фонят на 15см радиусе и опасны для жизни. При этом запал переходит экономить вовсе не на них, а не светодиодные, которых у нас в продаже просто нет.

В свое время для себя посчитал, что "экономичные лампы" не экономичны, тк перегарят так же или быстрее, а итоговая цена или расход в руб за кВт получается в разы дороже при тусклом вредном для глаз освещении.

Понятно, что экономия на спичках (тфу, лампах) позволит бонзам не чинить ГЭС и прочие горящие подстанции, ибо нужно просто снизить напругу, а не увеличивать отдачу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страниц V < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 49)
sergo-kon
сообщение Dec 13 2011, 20:03
Сообщение #41


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,320
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(ALexusB @ Dec 13 2011, 19:23) *


Потому по мне лучшее лекарство от живота\простуды (по ситуации) - бехеровка чешская. Проверено, как чехами, так и лично мной уже не на одной бутыле.


Самое главное меру соблюдать. А то вот тут провакационная инфа попалась, читаю и диву даюсь, насколько же нужно быть тупым что бы оправдывать траву и говорить что она безопаснее алкоголя?
Если алкоголь употреблять по столько же граммов, сколько граммов может человек выкурить то будет очевидно, что вредней. smile.gif

Марихуана


Посмотрев интересное документальное кинцо, порывшись в интернете, решил привести интересные факты.

В 2010 году в России умерло:

Алкоголь
2.220.000 человек

Сердечно-сосудистые заболевания и болезни кровеносной системы
1.400.000 человек

Табак
332.000 человек

Самоубийства
60 000 человек

Автокатастрофы
35.000 человек

Героин и другие тяжелые наркотики
30.000 человек

Пожары
18.000 человек

СПИД
3.500 человек

Марихуана - 0 человек

Согласно исследованиям британского медицинского журнала Lancet, марихуана занимает 11-е место по вредности в списке вредных наркотических веществ (алкоголь и табак занимают 5-е и 9-е место соответственно).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение Dec 13 2011, 22:36
Сообщение #42


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



Ох уж эти британские ученые...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Dec 13 2011, 23:28
Сообщение #43


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



А меня в этих исследованиях очень смущает то, что фактор, приведший к смерти, указан только один.
В реале же картина почти всегда смешана - он много пил, поэтому не выдержало сердце - инфаркт.

А если чел и пил, и курил, а умер от сердечной недостаточности, имея цероз печени и начальную форму рака лёгких?
Не! Он не от сердца умер! Его машина сбила, трезвого! - некорректно как-то получается...

Но всему виной, конечно, водка....

Сегодня по радио хохму услышал:
Самая большая нелепость - украсть деньги, предназначенные на строительство дороги, купить на эти деньги порш и разбить его на плохой дороге.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Dec 14 2011, 01:35
Сообщение #44


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(Serginio @ Dec 13 2011, 22:28) *

Самая большая нелепость - украсть деньги, предназначенные на строительство дороги, купить на эти деньги порш и разбить его на плохой дороге.

Украсть ящик водки, продать, а деньги пропить! laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Dec 14 2011, 10:57
Сообщение #45


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Ну есть еще разные бальзамчики, тоже на травах... но лучше делать самому, если конечно знаешь,что мешаешь smile.gif
А то что половина новых лекарств в лучшем случае пустышки, известно давно... но пипл хавает sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Dec 14 2011, 20:51
Сообщение #46


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,320
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Кстати один рецептик. Сразу оговорюсь, гипертоникам противопоказан.
Килограм боярышнека на один литр спирта. Две недели настаивать.
Вещь сногсшибающая. В умереных дозах полезен для повышения имунитета и при пониженом давлении.
Рекомендую. smile.gif

Цитата(navy @ Dec 14 2011, 11:57) *

А то что половина новых лекарств в лучшем случае пустышки, известно давно... но пипл хавает sad.gif


Ну и пусть хавает. Ведь помогает же. А что еще надо то? 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jan 11 2013, 22:19
Сообщение #47


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,224
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Продолжим списки обманов населения

Купили ребенку сим-карту МТС.
Купили из-за того, что на билайновом наборе, который достался "бесплатно" после покупки телефона для бабушки оказался загадочный тариф города Липецк (телефон был куплен в МСК)
То есть денежки на этом билайне летели в утиль от 2-3 звонков ребенка 200р как не было, тк он в роуминге.
Поняли не сразу... решили брать МТС, тк у нас не билайн, удобнее

Новая карточка... уже опытные родители, читаем мелкий шрифт со *
И фигеем, как пенсионеры и прочие невнимательные индивиды попадают на.... минимум 225р в мес официальный расходов в пользу МТС smile.gif
И потом удивляются, а че это так денежки летят.

Что имеем
При покупке комплекта за 150р, 100 на счету - все отлично.
И первые дни, когда недоверчивый потребитель судорожно проверяет счет после каждого звона, все ок.

Но!
через 3 дня должен врубиться Гудок (типа бонус "try me"), через 7 дней он станет платным (-75р в мес)
Через 30 дней БИТ-смарт опция перейдет в платную фазу по 5р в день (на карте беспл инет в подарок 30 дней...)
Если какое-то время (неделю, не помню точно) не пользовать инет по 2мб в день, то эти 5р превратятся в БИТ-мини по 15р в день за любой интернетный чих, хоть за 10кб.

Итого, нужно все в ЛКабинете проверять периодически, а не подключили ли тебя куда...

Меня вот в НГод в 23.50 подключили к Экста СМС без моего ведома, что несколько удивило\напрягло и под бой курантов думалось, а чем это грозит.... вроде ничем, это возможность врубать пакеты СМС, оплата 0р, если не врубать и не слать через эту услугу.

Прикол продолжается... переход на новый тариф Супер-МТС с сущ. тарифов (мы ж брали комплект готовый). Облагается всем тем чемоданом "плюсов" - то есть чрез 7-30дней будет всем незаметная радость в -200-400р доп расходов непойми на что, но все официально - читайте условия в мелком шрифте wink.gif

Сам по себе тариф оч заманчив возможностью 30 дней по 60мин по 0р разговоров болтунам, при пополнении счета на 400р сразу.

Beware!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Jan 11 2013, 22:58
Сообщение #48


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,320
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



А я вчера прикололся с утра, когда пришла смс типа "добро пожаловать в саратовский регион". как будто я в поезде из москвы заезжаю в саратовскую область.
Эти товарищи уже совсем охренели от безнаказаности. Надо искать способы карать их нещадно, вплоть до разорения всего рада до седьмого колена. Так что бы приходил "бизнесмен" на работу а родственники над ним с дубиналом стояли, весь рабочий день, дабы не дай Бог он чего не так сделал.
Иначе это будет только усиливаться, пока в определённый момент не окажется что мы все им должны не понятно за что.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jan 12 2013, 10:13
Сообщение #49


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,224
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Как победил такой роуминг?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Jan 12 2013, 12:17
Сообщение #50


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,320
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(ALexusB @ Jan 12 2013, 11:13) *

Как победил такой роуминг?


Да я больше 100 рублей в месяц не кладу и звоню то в общем редко. А тут сутки телефон просто лежал. Черт её знает. Может они включили и выключили его очень быстро. Как был так и остался. В интернет я им не вылезаю. Звоню в основном на два номера. Один из них МТС. Т.е. бесплатный.
Так что я даже и не озадачивался таким вопросом. А то что я "снова в своем регионе" дает основание думать, что проскочил экзекуцию благодаря малой активности.
Надо будет позвонить им да узнать что да как. Сейчас даже сказать что то определённое не могу.

Мне как то раз подарили симку в довесок какой то покупке. Я сто рублей с неё в танки загнал и выкинул разумеется. Дело было в конце зимы.
Летом в командировке как раз был. Пришла смс, что то про задолжность на какой то симке. Я им начал названивать. Молодой человек трубку взял.
Я сначала спросил что за задолжность и тоже оказалось что гудок какой то.
Ну в общем объяснились. Он сам там куда то что то записал, что то сделал. Больше таких гудков не было.
И вот теперь на эту симку пришла с эти регионом.
Честно говоря даже не хочу разбираться. Надеюсь во второй половине года утвердится порядок отменяющий "абонентское рабство".
По идее должно немного помочь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 05:59

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100