Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Голосование по наградам, для турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Какой комплект наград вам нравится?
Комплекты
Комплект 001 [ 2 ] ** [4.35%]
Комплект 002 [ 1 ] ** [2.17%]
Комплект 003 [ 1 ] ** [2.17%]
Комплект 004 [ 1 ] ** [2.17%]
Комплект 005 [ 0 ] ** [0.00%]
Комплект 006 [ 6 ] ** [13.04%]
Комплект 007 [ 0 ] ** [0.00%]
Комплект 008 [ 4 ] ** [8.70%]
Комплект 009 [ 0 ] ** [0.00%]
Комплект 010 [ 6 ] ** [13.04%]
Комплект 011 [ 8 ] ** [17.39%]
Комплект 012 [ 2 ] ** [4.35%]
Комплект 013 [ 11 ] ** [23.91%]
Комплект 014 [ 4 ] ** [8.70%]
Всего голосов: 46
  
navy
сообщение May 1 2008, 10:11
Сообщение #1


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Собствено вот претенденты. Голосуем за понравившийся комплект. В оригинале награды можно найти в этом топике. Тут качество чуть похуже, т.ч не придирайтесь wink.gif

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(40 - 59)
navy
сообщение May 3 2008, 10:19
Сообщение #41


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Цитата
И не знают ни про конкурс, ни про турнир.

Нам этого и не надо, сюда заходят именно старожилы smile.gif Их мнение ценнее wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старый Воробей
сообщение May 3 2008, 10:25
Сообщение #42


Пират на пенсии
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Художник
Ветеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,782
Регистрация: 17-February 06
Из: город-герой Сочи
Пользователь №: 2,694



Цитата(navy @ May 3 2008, 11:19) *

Нам этого и не надо, сюда заходят именно старожилы smile.gif Их мнение ценнее wink.gif

А старожилов надо перво-наперво в Таверне отлавливать. tongue.gif 1.gif Вот где, например, Джонсон?....
Правильно.... 5.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Belphegor
сообщение May 3 2008, 11:02
Сообщение #43


ou Le Fantome du Louvre
*******

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,232
Регистрация: 4-September 07
Пользователь №: 11,932



Цитата
Немного жаль,что комплекты Belphegor'а сильно играют друг против друга.
Мне тоже жаль.
Сплюсовать бы голоса... 1.gif
Я предлагал судьям самим выбрать 3 из 9. Вы отказались.

Могу предложить участникам переделать медальки, если мои выберете. Под финалистов. 1.gif
Цитата
В голосовании по наградам ВМЛ 0124 приняло участие 67 человек,думаю,тут итоговая активность будет несколько скромнее,впрочем,это не помешает выделению лидеров конкурса,которые уже видны.
Вариантов больше, а людей будет меньше. sad.gif

utoplinik, спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение May 3 2008, 12:03
Сообщение #44


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Цитата
А старожилов надо перво-наперво в Таверне отлавливать. Вот где, например, Джонсон?....Правильно....

Старожилов надо ловить в реале smile.gif А не на форумах. Не поймай меня Дир, меня бы тоже не было бы тут smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение May 3 2008, 15:32
Сообщение #45


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(Belphegor @ May 3 2008, 12:02) *
Я предлагал судьям самим выбрать 3 из 9. Вы отказались
Делать смешанный комплект-было ваше право,вариация Пёс,Королева,Птица,на мой взгляд,стал бы наиболее популярным.Впрочем,если один из ваших комплектов прорвётся в финал,думаю,принять во внимание такой симбиоз-дело реальное.
Цитата(navy @ May 3 2008, 13:03) *
Старожилов надо ловить в реале smile.gif А не на форумах. Не поймай меня Дир, меня бы тоже не было бы тут smile.gif
Что за конкурс наград без Нави-так,видимость одна smile.gif.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение May 3 2008, 17:43
Сообщение #46


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Цитата
Что за конкурс наград без Нави-так,видимость одна
ну организовать конкурс это дело не хитрое smile.gif
Цитата
Делать смешанный комплект-было ваше право,вариация Пёс,Королева,Птица,на мой взгляд,стал бы наиболее популярным.Впрочем,если один из ваших комплектов прорвётся в финал,думаю,принять во внимание такой симбиоз-дело реальное.
Реальное, если конечно сами участники и судьи решат smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение May 3 2008, 19:13
Сообщение #47


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Мдааа...

Правы вы, господа!

И уважаемый Старый Воробей в таверне мне "на вид поставил" справедливо.
Надо было идти по его пути в прошлом конкурсе. Выставлять 1-5 комплекты одним. А к нему набор лент и плакеток. Типа, конструктор такой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старый Воробей
сообщение May 4 2008, 07:13
Сообщение #48


Пират на пенсии
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Художник
Ветеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,782
Регистрация: 17-February 06
Из: город-герой Сочи
Пользователь №: 2,694



Цитата(Tymofei @ May 3 2008, 20:13) *
И уважаемый Старый Воробей в таверне мне "на вид поставил" справедливо.
Надо было идти по его пути в прошлом конкурсе. Выставлять 1-5 комплекты одним. А к нему набор лент и плакеток. Типа, конструктор такой.
Это когда это я таким путем шел? blink.gif Не надо выдумывать. smile.gif Опять конструктор? Да ТЫ должен был сделать выбор!! Ты автор. smile.gif Вот сейчас запросто можно было сократить на 6 - 7 комплектов, ибо они , в общем то, одно и тоже. В разных вариациях. smile.gif А про тот турнир...тебя там не было... smile.gif Ты даже не представляешь, сколько navy тогда приложил усилий, чтобы выколотить из меня прямые цифры на плакетке, вместо гнутых, и цифру места, вместо маленького якорька, который там был. Я долго брыкался, но потом сдался. smile.gif А ты говоришь конструктор... и мол это мой путь. tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Destynar
сообщение May 4 2008, 12:16
Сообщение #49


homo cogitus
*****

Заслуженный КорсарВетеран Форума
Группа: бета-тестер
Сообщений: 478
Регистрация: 27-February 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,773



Голосовал за 13-е.
Наиболее элегантный вид из всех. (Ну может еще старый вариант от воробья).
Черепа действительно с трудом позволяют назвать это наградой. Вместо них гораздо уместнее было бы обозначение занятого места или кораблик на волнах.
Лично я бы предложил г-ну Тимофею (от Бармалея заразился smile.gif) попробовать сделать немного измененный вариант, а судейской коллегии добавить его в голосование.
Понимаю, что волеизъявление уже началось, но предложение сделано исключительно из стремления предоставить победителям лучшую награду))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение May 4 2008, 13:40
Сообщение #50


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Цитата(Старый Воробей @ May 4 2008, 08:13) *
Да ТЫ должен был сделать выбор!! Ты автор. smile.gif Вот сейчас запросто можно было сократить на 6 - 7 комплектов...
Хм. Убрать семь комплектов - это все мои, что-ли?
Я предлагал уважаемому Dir'у, до начала голосования, снять из первых шести комплектов 3-4, но он согласился только на один. В топике "Медали.." это видно.
Цитата(Старый Воробей @ May 4 2008, 08:13) *
Ты даже не представляешь, сколько navy тогда приложил усилий, чтобы выколотить из меня прямые цифры на плакетке, вместо гнутых, и цифру места, вместо маленького якорька, который там был.
Какой он молодец!
Я уже, опять же в топике, высказывался, что комплект наград призерам турнира по версии 0124 - просто украшение форума. Честь вам обоим за это, и хвала!

Цитата(Destynar @ May 4 2008, 13:16) *
Голосовал за 13-е.
Наиболее элегантный вид из всех. (Ну может еще старый вариант от воробья).
Огромное спасибо за Ваши выбор и мнение!
Они для меня тем более ценны, что я весьма критично отзывался о Вашем комплекте...
Мне стыдно - за несдержанность и безрассудство... извините!

Цитата(Destynar @ May 4 2008, 13:16) *
Черепа действительно с трудом позволяют назвать это наградой. Вместо них гораздо уместнее было бы обозначение занятого места или кораблик на волнах.
Лично я бы предложил г-ну Тимофею (от Бармалея заразился ) попробовать сделать немного измененный вариант, а судейской коллегии добавить его в голосование.
Цитата(Fletcher Lind @ May 4 2008, 10:11) *
...чтобы знак не выглядел траурным венком, а добавил лаконизма и информативности, предлагаю вместо черепа вставить аватар Alexus'В (как в одном из вариантов) - поскольку 1.2.3. НЕ (а значит и этот турнир) - просто его подарок всем нам.
Касательно указания номеров на медалях - в этом комплкете любые цифры не уместны, т.к. будут не просто указывать очередность, но усугублять ассоциативный ряд...

Касательно кораблей: в такую маленькую плакетку пытались разместить корабли все конкурсанты. Получается не слишком красиво. Для эффектных, броских кораблей самый оптимальный вариант - работы уважаемого Belphegor'a. Если финалистам хочется увидеть корабли - упомянутые награды - лучший выбор!

Касательно аватара (и прочих изображений, отличных от черепа): в обрамлении больших берцовых костей и надписи "Hardcore Edition"?
Это уже будет не развеселый попугай, а некий зловещий гриф, погибший "при исполнении"...

Если, по решению Коллегии и выбору финалистов турнира, этот комплект сочтут достойным финала - я предлагаю рассматривать его в натуре (т.е. в состоянии "как он есть").
Разве что череп можно сделать более "мультяшным". Все же кости для проекта были "взяты" с 3D модели мужского скелета...
Но, суровое ИМХО: это резко снизит символизм, сделает знак кичевым и ухудшит восприятие...

Кроме того, если я правильно понял организаторов конкурса, линейка призеров будет гораздо шире. И на форуме получат знаки отличия и лучшие Ловцы (по версии ДС), и самые суровые "Грозы"... как там говорят франки: " А пуркуа не па?"

P.S. Уважаемый Старый Воробей! Прекращай уже меня стыдить и действия мои поносить, совсем от моей самооценки ничего не оставил...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RIZIY
сообщение May 4 2008, 14:05
Сообщение #51


Rogue/Scout
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: модераторы
Сообщений: 4,211
Регистрация: 19-February 05
Из: Москвы
Пользователь №: 482



Цитата
Касательно кораблей: в такую маленькую плакетку пытались разместить корабли все конкурсанты.

Та же проблема была и с созданием ярлыка к КВЛ, вариантов было море, а результат то.... wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение May 4 2008, 14:17
Сообщение #52


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(Tymofei @ May 4 2008, 14:40) *

Я предлагал уважаемому Dir'у, до начала голосования, снять из первых шести комплектов 3-4, но он согласился только на один. В топике "Медали.." это видно.

Резать по живому-прерогатива автора,у меня рука поднялась только на то,что явно не соответствовало минимальным требованиям к медалям.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старый Воробей
сообщение May 4 2008, 14:36
Сообщение #53


Пират на пенсии
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Художник
Ветеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,782
Регистрация: 17-February 06
Из: город-герой Сочи
Пользователь №: 2,694



Цитата(Tymofei @ May 4 2008, 14:40) *

P.S. Уважаемый Старый Воробей! Прекращай уже меня стыдить и действия мои поносить, совсем от моей самооценки ничего не оставил...

lol.gif А ты кончай придумывать невесть что. smile.gif Пошли в медали...я тебе щас там вопрос задам. wink.gif smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fletcher Lind
сообщение May 4 2008, 15:00
Сообщение #54


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 180
Регистрация: 25-November 04
Пользователь №: 127



Цитата(Tymofei @ May 4 2008, 18:40) *

Касательно указания номеров на медалях - в этом комлкете любые цифры не уместны, т.к. будут не просто указывать очередность, но усугублять ассоциативный ряд...

Не согласен. "ассоциативный ряд" здесь ни при чем. Попробуй взглянуть на этот знак без двух других в линейке рядом - по цвету никак не поймешь, какой он "степени", обязательно поясняющая надпись нужна. Согласись, любая награда выглядела бы нелепо, если рядом с ней к пинжаку бумажка с пояснением должна быть пристегнута. Так не делается. В том и искусство, чтобы при минимуме деталей была полная информативность

Цитата
Это уже будет не развеселый попугай, а некий зловещий гриф, погибший "при исполнении"...

Аватар - это символ, графический объект, при чем здесь его детали? Мысль, думаю, ты прекрасно понял.
Знак этот не черепом нравится, а тем, что очень удачно расположена сама по себе лаконичная надпись "КВЛ Hardcore Edition". Если бы на комплекте с аватаром была столь же удачная надпись, голосовал бы за него.
Кстати, обрамление берцовых костей не очень заметно, без черепа можно убрать без ущерба для знака.

Цитата
Если, по решению Коллегии и выбору финалистов турнира, этот комплект сочтут достойным финала - я предлагаю рассматривать его в натуре (т.е. в состоянии "как он есть").... Но, суровое ИМХО: ...

Ну что ж вы, авторы, такие ревнивые да упрямые!
Не менее "суровое ИМХО": как дети, ей богу! wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение May 4 2008, 15:14
Сообщение #55


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Цитата(Fletcher Lind @ May 4 2008, 16:00) *
Попробуй взглянуть на этот знак без двух других в линейке рядом - по цвету никак не поймешь, какой он "степени", обязательно поясняющая надпись нужна.
А надпись и будет.
Но ниже, там, где указана "Группа". Взгляни на посты уважаемого Sailer'а...
Цитата(Fletcher Lind @ May 4 2008, 16:00) *
Знак этот не черепом нравится, а тем, что очень удачно расположена сама по себе лаконичная надпись "КВЛ Hardcore Edition".
Вечером сделаю "рестайлинг". Выложу в тему "Медали..." (тем более, уважаемые господа Старый Воробей и Belphegor подсказали интересные идеи).
В личку: вместо костей, что лучше: шпаги, сабли, рапиры, топоры/секиры, мечи, и т.п...
Предложения принимаются до 20:00. Потом рисовать сяду.

Цитата(Fletcher Lind @ May 4 2008, 16:00) *
Ну что ж вы, авторы, такие ревнивые да упрямые!
Это не мы упрямые, а конкурс уже открыт. Надо было раньше предложения высказывать, когда эскизы еще готовились. Тема три недели сама по себе жила...
Я всем, кто предлагал точные замечания, по варианту сделал.
Потому у меня их так много.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Angel
сообщение May 4 2008, 21:13
Сообщение #56


redruM
*******


Группа: модераторы
Сообщений: 2,086
Регистрация: 3-April 07
Пользователь №: 6,883



Цитата(Fletcher Lind @ May 4 2008, 16:00) *
Не согласен. "ассоциативный ряд" здесь ни при чем.
Ассоциативный ряд при чём. Философия награды заключается в том числе и в отсутствии каких-либо опознавательных знаков места кроме как цвета "металла". Сделано это из соображений тактичности по отношению к призёрам турнира.
Цитата(Fletcher Lind @ May 4 2008, 16:00) *
Попробуй взглянуть на этот знак без двух других в линейке рядом - по цвету никак не поймешь, какой он "степени", обязательно поясняющая надпись нужна.
Золото, серебро, бронза. Пространство интернета сёрфилось отнюдь не одно мгновение в поисках наилучшего варианта цвета, а после доводилось до ума путём проб и ошибок. По-моему получилось вполне понятно где золото, а где бронза. Поясняющая надпись будет в группе пользователя, в Зале Славы. Думаю, что на награде она уже будет лишней.
Цитата(Fletcher Lind @ May 4 2008, 16:00) *
Согласись, любая награда выглядела бы нелепо, если рядом с ней к пинжаку бумажка с пояснением должна быть пристегнута.
На сколько я знаю, к любой награде даётся лист, где записано кому, когда и за какие заслуги оная выдана. Раньше ещё и книжечка давалась, поэтому лично я не соглашусь на счёт нелепости бумажки.
Цитата(Fletcher Lind @ May 4 2008, 16:00) *
В том и искусство, чтобы при минимуме деталей была полная информативность
К этому и стремились.
Цитата(Fletcher Lind @ May 4 2008, 16:00) *
Знак этот не черепом нравится, а тем, что очень удачно расположена сама по себе лаконичная надпись "КВЛ Hardcore Edition".
А мне он нравится тем, что в нём одно соответствует другому. smile.gif
Цитата(Fletcher Lind @ May 4 2008, 16:00) *
Кстати, обрамление берцовых костей не очень заметно, без черепа можно убрать без ущерба для знака.
Убрать череп, да ещё и кости? Хм... Думаю, что это уже будет совсем другая награда, которая должна иметь свою философию и позиционирование. В данном же варианте редактирование - это не более, чем "тюнинг", а лучшее - это враг хорошего, как известно.

з.ы. Долго читал аргументы в пользу того, что череп и кости - символ смерти. Не убедили. Символ смерти - это надгробие и крест.
Роджер - символ пиратства как и то, что так прочно сидит в сознании современного общества: бандана и повязка на глаз.
з.з.ы. Что же касается "я бы не хотел носить такую награду"... Думаю, что основная и главная награда любого турнира - это общественно признание способностей, таланта, умений или же действия соискателя, которое выделяет его на фоне других людей. Орден/медаль/значок - это лишь символ. Данный, с вашего позволения, "символ" как нельзя кстати описывает и суть и характер игры, а также действия, которые претенденты выполняют для победы.
з.з.з.ы. Сей пост не носит характер попытки переубедить кого-либо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dshad
сообщение May 5 2008, 03:08
Сообщение #57


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 199
Регистрация: 31-January 08
Из: оз.Байкал
Пользователь №: 14,958



Среди всего великолепия представленных на голосование комплектов наград, особенно ярко выделяется тринадцатый номер.
Аргументы:
1. Ярко выраженное, прямое отношение к тематике игры и турнира.
2. Сразу понятно, что это игра КВЛ Hardcore Edition.
3. Должная харизма обладателю награды обеспечена.
4. Абсолютная оригинальность, несхожесть со спортивными, военными, а также прочими знаками отличия прошлого и настоящего.
5. Простота, строгость, элегантность.
Пожелания: повязка на глаз (добавит "пиратского" в образ, снимет настораживающую ассоциативность с символом смерти, и не испортит ничуть ни один из пунктов). Цвет золота, серебра, бронзы максимально приближенный к настоящим металлам.
P.S. Голосовал интуитивно, сердцем и душой за этот комплект.
Искренне желаю автору победы в конкурсе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение May 5 2008, 22:35
Сообщение #58


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Предлагаю все же обсуждения на тему, что изменить и что добвать в тему по разработке перенести, тут только голосование, и мнения "как я провел лето" "почему мне понравился данный комплект"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение May 7 2008, 08:42
Сообщение #59


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Будут ещё голоса по наградам?Уже 2 дня счётчик фактически стоит...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старый Воробей
сообщение May 7 2008, 09:01
Сообщение #60


Пират на пенсии
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Художник
Ветеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,782
Регистрация: 17-February 06
Из: город-герой Сочи
Пользователь №: 2,694



Цитата(Dir @ May 7 2008, 09:42) *

Будут ещё голоса по наградам?Уже 2 дня счётчик фактически стоит...

Турнирные результаты сегодня сдают? А голосование надо (ИМХО) завтра прекращать, в то же время. Суток турнирщикам вполне хватит, если еще не голосовали, по причине занятости.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Closed TopicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 19:19

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100