Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Наши дети, юные корсарцы
ALexusB
сообщение Aug 8 2007, 13:08
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,166
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Так как сам уже 15 мес являюсь обладателем юного корсарца, то давно бродит идея создать раздел\сайт\отдельный форум на эту тему.

Завел пока тему, чтоб узнать мнение потребности такого дела для посетителей вроде бы "жуткотематического" форума.

Востребовано ли это?

Есть наверное, множество сайтов, где всякие советы и тп.
Но там чужие люди - им и хвалиться и плакаться как-то не так.
А тут все близкие уже, почти родные - ники все знакомые, а за ними большие человечищи.

Писал тут сегодня по аске другу, у которого девочка две недели назад родилась советы, как в поликлинике зарегит дитя..
так целый квест получился - солюшн smile.gif
Поди в загс, отдай бумажку Х, там тебе датут 4 бумажки (С, 1, 2, 3)
храни С бережно - будет требоваться
1 отдай на работе, 2 и 3 в собесе

а все для получения полиса.... (там еще куча шагов)

линейное все, не интересное - квесты на доставку одни smile.gif
Бумажку возьми, отдай, возьми другую, отдай в др. месте, там забери еще одну, привези обратно, получи печать на первую и тп.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
19 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Avdenago
сообщение Aug 8 2007, 16:47
Сообщение #2


Меценат
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 889
Регистрация: 14-July 05
Из: Belarus, Minsk
Пользователь №: 916



О. Я вот тоже думал - где бы похвастатся...

Сам обладаю Новой девочкой уже ровно месяц!

красота!

А со справками как то проще - как почитал у вас так много их надо - у нас поменьше...

Правда вот регистрировал дочку - так вот там пришлось бымажек принести...


Теме - быть! а там посмотрим:)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старый Воробей
сообщение Aug 8 2007, 17:12
Сообщение #3


Пират на пенсии
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Художник
Ветеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,782
Регистрация: 17-February 06
Из: город-герой Сочи
Пользователь №: 2,694



Цитата(Avdenago @ Aug 8 2007, 17:47) *


Теме - быть! а там посмотрим:)

А че там "будем посмотреть"? 1.gif Прекрасная тема. smile.gif Хоть у самого уже и большенький дылда, но буду заходить и читать с удовольствием. Даже молча. 3.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Barmalei
сообщение Aug 8 2007, 17:30
Сообщение #4


Беспощадный злодей Всея Каррибов
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Турнир ВМЛ v0124 1 местоТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 1 место
Создатель Модов к КВЛ
Группа: ВМЛ 0124, К:ВЛ 1.2.3, 1-е места
Сообщений: 734
Регистрация: 2-February 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,530



Цитата(ALexusB @ Aug 8 2007, 14:08) *
линейное все, не интересное - квесты на доставку одни smile.gif
Ну ничего smile.gif Все мы начинали с простого и неинтересного - квестов на доставку 1.gif Развернутый сюжет и боевые действия еще скрасят начальную серость laugh.gif

Сам я еще не нажил подобное богатство, но вникнуть в сущность и бытие этих чудес уже успел smile.gif Они такие все равзные и интересные, у каждого свой мир, свои какие-то мысли. Выражение лиц, которых уже нет у взрослых, и такая интересная задумчивость, если увидеть ее вдруг тайком.
Всегда смотрю и играюсь с ними, и так интересно и хочется понять и проникнуться, чего же сейчас на уме у этова инопланетянчика?! laugh.gif Они так по своему переживают положительные эмоции, и это остается у них в памяти надолго. А потом всячески поползновят как-нить повторить эти свои маленькие ощущения smile.gif

В общем, дети это супер, даже не смотря ни на что. Здесь можно говорить не останавливаясь wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Aug 8 2007, 18:49
Сообщение #5


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,166
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Бармалей начал оправдывать свой ник? smile.gif
Где ты их в таком колве берешь, и куда (главное) потом деваешь? (ФСБ включило запись ответов)
А то начитался я Чуйковского, про Африку, гулять и Бармалея.... wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Скат
сообщение Aug 9 2007, 01:41
Сообщение #6


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 200
Регистрация: 16-June 06
Из: Питер
Пользователь №: 3,409



А вот и моё чудо, в своём первом плаванье.
Изображение
В сентябре год будет. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Aug 9 2007, 10:16
Сообщение #7


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



А это моя.
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Barmalei
сообщение Aug 9 2007, 15:35
Сообщение #8


Беспощадный злодей Всея Каррибов
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Турнир ВМЛ v0124 1 местоТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 1 место
Создатель Модов к КВЛ
Группа: ВМЛ 0124, К:ВЛ 1.2.3, 1-е места
Сообщений: 734
Регистрация: 2-February 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,530



Цитата(ALexusB @ Aug 8 2007, 19:49) *
Бармалей начал оправдывать свой ник? smile.gif
Тут сила в другом, Мастер wink.gif laugh.gif Ник уж как давно оправдан в разбое и грабеже, убийствах, пытках что похлеще тех, что были у инквизиции, ну и всяка другие мелочи разбойной жизни smile.gif

Цитата(ALexusB @ Aug 8 2007, 19:49) *
Где ты их в таком колве берешь, и куда (главное) потом деваешь?
Хех.. ну и дела.. ну как где?! ohmy.gif (на сем маменте бармалеич наивно и доверчиво возмутился неосведомленностью) Тут все просто. Закупаешь их значит по низкой цене.. мм.. н.. ээ.. нааа.. (тут вдруг маленький комочек бармалейских мозгов, воспитанно и тихо так на ушко прошептал разбойному мозгу: заааткнииись, дурень! bangin.gif Это висилицей светит! vis.gif) наа... мээ.. lighten.gif это, ну у меня племянников куча есть smile.gif

Цитата(ALexusB @ Aug 8 2007, 19:49) *
А то начитался я Чуйковского, про Африку, гулять и Бармалея.... wink.gif
Ааааххх.. вот оно что smile.gif Ну эт я еще в молодости был.. маленький когда совсем 1.gif Никто со мной играть в песочнице не хотел, ибо грабить их было не на что, душить - еще сил не хватало... unsure.gif да, припоминаю, как-то на ходке в детстве в Африку там видел этого поэта.. Чуйковский каторый wink.gif Они там с Айболитом возле мадагаскара в крепости отбивали мою осаду 1.gif

Знаешь, в общении с детьми мне открылись некоторые моменты. Не знаю, что там в книгах про детскую психологию пишут, прочитал то всего одну и то по диагонали 1.gif Но одно из самых важных принципов при воспитании ребенка - это обо всем договариваться с ним заранее. Т.е. если он чтото просит, нужно предвидеть его поведение и сказать, что, давай договоримся: ты слопаешь, там, например, один йогурт, но потом ты поешь каши например. Или только один, и что потом не будешь просить ни второй, ни банан и прочее.

А еще, не нужно показывать ему что вы большой и сильный перед ним и что если он чтонить не так сделает то вы ему надаете по заднице. Это обижает ребенка и он чувствует себя ущемленным и не таким, каким бы ему хотелось быть. Иначе, когда вы его побьете или какнить накажете, он будет думать что это из-за того, что он маленький и слабый и естественно перенимет подобное поведение с теми, кого само дите окажется сильнее. Нужно уважать как их, так и ихние поступки, но конечно же, корректировать их если они неправильные с обязательным выяснением всех подробностей. Объянсить ему, что это не просто нельзя, а почему нельзя. И вообще, никогда ничего не запрещать без объяснений. Дети обижаются.. даже порой тайком, без капризов и рева.

К примеру, у меня один племянник 4-х летний был на даче с бабушкой. После обеда он у нее подозрительно отпрашивался поиграть во дворе, хотя ранее туда играть никогда не ходил и не просился. А потом ночью раздались крики бабушки 1.gif
А это дите, набрало в банку дополна каких-то зеленых мелких жуков, днем закрыл банку и спрятал. А ночью подождал пока бабушка уснет, притащил к ее кровати эту банку, открыл ее и ушел спать в свою кроватку.
Потом он признался, что бабушка во время обеда как-то накричала на него и обозвалась как-то.. и что это ему очень не понравилось что она так с ним поступила. Но не признался конечно что он это сделал специально, так как знал как ее трясет при виде этих жуков. Говорил, что просто игрался с этой банкой и забыл закрыть 1.gif Вот так вот.

Не говорите дитю "чтобы я больше этого не видел" на то, что если он чтонить делает неправильное. Ну, например, не знаю, лаком для ногтей мажет ковер, или бутыль с зеленкой вылил на кота 1.gif Помните, что дети все вопринимают буквально. Он поймет не то, что это делать нельзя, а сделает для себя другой вывод, что нужно это делать так, чтобы ктото "...больше этого не видел", т.е. делать можно, но незаметно для ваших глаз wink.gif

Ехх.. при всех своих кроважадности и злодействе, нет ничего в мире трогательней чем маленькие дети, растущие на твоих глазах wink.gif Ну.. разве что маленькие котята и щенята laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Aug 12 2007, 14:35
Сообщение #9


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(Barmalei @ Aug 9 2007, 16:35) *


Хех.. ну и дела.. ну как где?! ohmy.gif (на сем маменте бармалеич наивно и доверчиво возмутился неосведомленностью) Тут все просто. Закупаешь их значит по низкой цене.. мм.. н.. ээ.. нааа.. (тут вдруг маленький комочек бармалейских мозгов, воспитанно и тихо так на ушко прошептал разбойному мозгу: заааткнииись, дурень! bangin.gif Это висилицей светит! vis.gif) наа... мээ.. lighten.gif это, ну у меня племянников куча есть smile.gif


Ехх.. при всех своих кроважадности и злодействе, нет ничего в мире трогательней чем маленькие дети, растущие на твоих глазах wink.gif Ну.. разве что маленькие котята и щенята laugh.gif


Мне представился образ - С недельной щетиной и перевязаным глазом, Бармалей зловещим голосом говорит своим племяникам; Идите ко мне мои дорогие детишечки а если не будете слушаться то я вас в этой кострюле с коротошечкой сварю. lol.gif

На счет честного договора с детьми ты правильно говоришь.И самое главное делать это с самого раннего периода и даже если наказывать придется (не без этого) то делать это не с горячей руки (как это часто бывает) а с предупреждением и не большой отсрочкой (несколько часов или день прикинувшись что надо срочно что то сделать) и не за старые проступки а за свежие. Если соблюдать это правило постояно с ненавязчевыми но доходчивыми разъяснениями то и наказывать не придется. :)ИХМО.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Barmalei
сообщение Aug 13 2007, 00:17
Сообщение #10


Беспощадный злодей Всея Каррибов
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Турнир ВМЛ v0124 1 местоТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 1 место
Создатель Модов к КВЛ
Группа: ВМЛ 0124, К:ВЛ 1.2.3, 1-е места
Сообщений: 734
Регистрация: 2-February 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,530



Цитата(sergo-kon @ Aug 12 2007, 15:35) *
На счет честного договора с детьми ты правильно говоришь.И самое главное делать это с самого раннего периода и даже если наказывать придется (не без этого) то делать это не с горячей руки (как это часто бывает) а с предупреждением и не большой отсрочкой (несколько часов или день прикинувшись что надо срочно что то сделать) и не за старые проступки а за свежие.
Не совсем понятно unsure.gif Что значит наказывать не сразу?! Это абсолютно неправильно! ohmy.gif пройдет час.. да какой там день, пол часа, и ребенок уже забывает все свои грехи smile.gif Наказывать нужно сразу, в большинстве своем и во всех таких возможных случаях. Вы должны объяснить ребенку что это его поступок и что каждый должен отвечать за свои поступки, решать проблемы не откладывая их на потом.

А под наказанием, часто все понимают совсем не то. Это не вдарил по уху, шлепанул по попе, наорал, лишил сладостей и прочее. Наказание - это тонкий процесс, он должен быть последователен и не слишком эмоциональным. Вы должны выяснить у ребенка причины и цель поступка, объяснить ему не только что это плохо\неправильно, но и почему, собственно, это так. Постараться войти в его положение, понять его, сказав что да, там, не знаю, хотелось того сего, но нужно уметь управлять своими желаниями. Конечно, эти советы не для новорожденных детей, а хотябы для тех, кто уже ползает\ходит по квартире и понимает речь.

Помнится, как-то давно у брата тормоза был в гостях. Он сделал себе бутербродики с колбасой и притащил в комнату. Сам ушел курить. А придя обратно, увидел как его дите (2-3 года) заинтересовалось устройством бутерброда и с таким неземным интересом смотрел на колясик колбаски, который он тихонечка любопытно отлеплял от бутербродика (я был в этой комнате). Он так увлекся этим процессом, что раздраженный сердитый и громкий голос вернувшегося папы, говорящий чтото типа "нельзя" так напугал дитя, что он ненароком дернул рукой... В итоге колясик колбаски оказался в бокале с кофе, а дите потом приобрело негатив к колбасе и как-то ее побаивалось не то чтобы есть, а прям саму sad.gif

Не нужно запрещать любопытство, этим вы подавляете ребенка. Пусть у него бурлят идеи и фантазии, вы лишь должны объяснять и корректировать его порывы, но не в коем случае не ставить перед ним больших ограничений wink.gif Неограниченное дите вырастет более творчески развитым, всегда с идеями в голове и целеустремленным.

Цитата(sergo-kon @ Aug 12 2007, 15:35) *
Если соблюдать это правило постояно с ненавязчевыми но доходчивыми разъяснениями то и наказывать не придется. :)ИХМО.
Это вовсе иллюзия smile.gif Только проф. педагог, талантливейший и со стажем лет 40, способен воспитать дитя и в дите нужное и правильное. В наказании нет ничего плохого и даже отрицательного, но только если оно случилось по всем сложным правилам wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Aug 13 2007, 01:10
Сообщение #11


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Хорошо. Пусть будет по твоему. smile.gif Я не педагог. Я хотел объяснить что имел в виду но что то мозг мой бастует. Устал. Может в следующий раз изложу свою мысль по подробней.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Aug 15 2007, 09:35
Сообщение #12


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,166
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Вчера (сам не видел) привыкший купаться на даче в тазике сын отчудил.
Обычно, когда ставится тазик для купания, ребенок уже голый и радостно перешагивает борт, садясь на попу в тазик.

Вчера на солнце грелся тазик с водой для принятие "уличной ванны".
Мимоидущий, одетый карапуз смело перешагнул через бортик и сел в воду.
Ботинки, носки и штанцы потом сохли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Avdenago
сообщение Aug 15 2007, 15:06
Сообщение #13


Меценат
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 889
Регистрация: 14-July 05
Из: Belarus, Minsk
Пользователь №: 916



Ниже мое чудо...
У папы на руках...

Изображение

Остальные фото в галерее BELWEB.BY
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Скат
сообщение Sep 5 2007, 19:54
Сообщение #14


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 200
Регистрация: 16-June 06
Из: Питер
Пользователь №: 3,409



Сыну сегодня год. С дядей PAGом:
Изображение
А это почти год назад:
Изображение
Теперь Воробей не будет против. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PAG
сообщение Sep 5 2007, 23:33
Сообщение #15


Ловец пиратского счастья
*****

Ловец Кораблей КВЛ 1 место
Группа: форумчанин
Сообщений: 364
Регистрация: 23-April 07
Из: Питер
Пользователь №: 8,266



И с папой Скатом, и с мамой
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Скат
сообщение Sep 5 2007, 23:42
Сообщение #16


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 200
Регистрация: 16-June 06
Из: Питер
Пользователь №: 3,409



Цитата(PAG @ Sep 6 2007, 00:33) *

папой Скатом

Хад, мог бы рожу, мою поровнее выбрать mad.gif
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
З.Ы. poster_offtopic.gif , извеняйте. 6.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PAG
сообщение Sep 5 2007, 23:48
Сообщение #17


Ловец пиратского счастья
*****

Ловец Кораблей КВЛ 1 место
Группа: форумчанин
Сообщений: 364
Регистрация: 23-April 07
Из: Питер
Пользователь №: 8,266



Да лучшая фотка, 5.gif А думаешь, я от своей в восторге? И вообще кого пол часа просили выбрать, что нравится?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uljana Di
сообщение Sep 6 2007, 01:35
Сообщение #18


Гл. Администратор "seaward.ru"
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 439
Регистрация: 18-June 07
Из: Москва.
Пользователь №: 10,766



Какой милый ребенок, нежный как мама graduated.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старый Воробей
сообщение Sep 6 2007, 07:11
Сообщение #19


Пират на пенсии
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Художник
Ветеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,782
Регистрация: 17-February 06
Из: город-герой Сочи
Пользователь №: 2,694



Цитата(Скат @ Sep 5 2007, 20:54) *

Теперь Воробей не будет против. wink.gif

Теперь нет. 1.gif Теперь он на одной машинке сидит, а другую держит. Все как положено мужчине. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Скат
сообщение Sep 6 2007, 18:57
Сообщение #20


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 200
Регистрация: 16-June 06
Из: Питер
Пользователь №: 3,409



Цитата(Старый Воробей @ Sep 6 2007, 08:11) *

Теперь он на одной машинке сидит, а другую держит.

В руках не просто машинка, а новая модель телефона, "детский". smile.gif


Цитата
Какой милый ребенок, нежный как мама

Как всегда, я типо мимо проходил. sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

19 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 16:41

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100