Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Турнир в версии 0124, Орг. вопросы и правила проведения
Dir
сообщение Aug 26 2006, 10:26
Сообщение #1


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Итак,господа,свершилось!Канувшее в лету, по причине множества нестыковок,турнирное движение,с благословления Алексуса,возрождается в совершенно новой ипостаси.Вся информация по турниру будет содержаться в этом посте.
=================================================
Судейская коллегия: navy, Dir, Sailer, lis+
Список принятых заявок:
Destynar,Скат,Миротворец,Old Rat,хан,Barmalei,Piroman,Барбосса,fix 73,Командор Норрингтон,Моль,Luz,скелет,Joruba,Женёк,Санитар Моря,Слепой Пью,blad,Rock,Rybak,Chess,Джек бешенный Кот,Boat's-man,Metall Head,Шторм,Alex_S,Jacques,Артемидий,simon,Avdenago,Shamane.

Турнир стартует с четверга на пятницу в 0:00 22.09.06. Прием финальных сэйвов и приложений к ним прекратится с понедельника на вторник в 0:00 03.10.06. Время старта и финала - московское. Стартовые сэйвы, задания к ним и калькулятор будут выложены в четверг 21-го ближе к полуночи. Таким образом, все, кому надо, смогут скачать, а затем и отправить материал в рабочее время. В распоряжении игроков будет 11 суток, в т.ч. четыре выходных...
Адреса для отправки итоговых турнирных материалов в судейскую коллегию будут опубликованы позднее.

Правила проведения:
Дополнительные правила, действующие во время проведения турнира, вплоть до окончания приема итоговых сэйвов:

ЗАПРЕЩЕНО:
1. Досрочная публикация участниками и неучастниками турнира турнирных материалов (выкладывание сэйвов и скринов).*
2. Использование участниками сэйвов, полностью или частично пройденных другими участниками или неучастниками турнира (незаконная кооперация).
3. Описание тактики прохождения задания и подсказки, оказывающие помощь в решении турнирной задачи.**

Примечание:
*В соотвествии с п.5.4 Общих Правил участники не имеют право на самостоятельное опубликование итоговых или промежуточных сэйвов.
**Правило относится только к данному топику.


Стартовые сэйвы для турнира, калькулятор и ридмишку можно будет найти здесь.

Пояснения к заданиям 1, 3, 4:
Цитата
Задание 1.
...
- все генерируемые квесты должны быть обязательно завершены. При этом важно, чтобы у ростовщиков и торговцев не оставалось обид на ГГ за невыполненные задания;
Под генерируемыми квестами понимаются также и кредиты ростовщиков, отражаемые в кассовой книге, и кредит от Фила. Таким образом, обидами ростовщиков являются любые обиды. В итоговом сэйве не должно быть ни обид, ни долгов.

Цитата
Задание 3, 4.
...
- корабли из эскадры ГГ должны быть готовы к выходу на карту и иметь минимальную команду;
- корабли, на которые не хватает минимальной команды, игрок обязан потопить.
Обращаем внимание на то, что флагман ГГ не обязательно должен иметь мин. команду для выхода на карту. Эта легальная фича разрешена.

Адрес для отправки турнирного материала: lis_plus@inbox.lv
Не забывайте указывать свой ник. Тема для сообщений: Турнир ВМЛ.

Результаты турнира и итоговые сэйвы финалистов можно найти тут
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
34 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Слепой Пью
сообщение Aug 29 2006, 07:50
Сообщение #41


Внимающий
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 458
Регистрация: 17-October 05
Из: Братск
Пользователь №: 1,348



Хардкор эт да... На ноуте вылетает частенько sad.gif , ну что ж, есть повод забрать десктоп smile.gif . Я в деле wink.gif

З.Ы. Надеюсь моя до конца сентября в деревне пробудет, дабы жизнь личная не отвлекала 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
хан
сообщение Aug 29 2006, 08:43
Сообщение #42


боцман
****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 266
Регистрация: 26-March 06
Из: Россия
Пользователь №: 2,984



Цитата(МОлЬ @ Aug 29 2006, 07:37) *

Я бы подумал еще над регламентом, т.к. для некоторых форумчан 21 по москве - это 12-1 час ночи->
1)Работающим-учащимся пора баиньки, по крайней мере в 1.00-2.00
2) опять же жители более восточных областей будут либо видеть седьмой сон, либо потреблять литрами кофе и подпирать спичками веки wink.gif , что в случае если они работают-учатся просто издевательство над ними!!!

21.00 по Москве sad.gif , а пораньше можно? У меня разница с Москвой - 6 часов, нереально сидеть за компом до 3 ночи vis.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Aug 29 2006, 08:48
Сообщение #43


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(хан @ Aug 29 2006, 09:43) *

21.00 по Москве sad.gif , а пораньше можно? У меня разница с Москвой - 6 часов, нереально сидеть за компом до 3 ночи vis.gif

Будем искать выход.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Aug 29 2006, 09:27
Сообщение #44


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



гы... мне что-ли поучаствовать wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Aug 29 2006, 09:32
Сообщение #45


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(navy @ Aug 29 2006, 10:27) *

гы... мне что-ли поучаствовать wink.gif

Цитата(Dir @ Aug 26 2006, 11:26) *

Не льзя исключать из возможных турнирщиков и представителей АТ,работа-работой,но кратковременный выброс адреналина и неповторимого чуства борьбы с реальными соперниками,возможно и не повредит,а наоборот впоследствии ускорит процесс этой самой работы:).
Остаётся выяснить,есть ли желающие ,не по детски,замерить тросы?

Почему- гы?Нави,твоё участие предполагалось и оно безусловно украсит сие ресталище.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Aug 29 2006, 10:42
Сообщение #46


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Цитата
Почему- гы?Нави,твоё участие предполагалось и оно безусловно украсит сие ресталище.

Гы.. по нескольким причинам smile.gif
1. я не играл уже год как минимум
2. сейчас у меня жестко мало времени
3. я вообще всегда был средним игроком wink.gif
4. многие могут подумать, что я знаю хитрые хитрости smile.gif

хотя я конечно подумаю, и сейвы возьму на поиграться smile.gif нужно же иногда расслабится... только вот версии у меня релизной нет, придется ставить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Aug 29 2006, 11:18
Сообщение #47


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Господа,кто возьмётся изготовить комплект медалей,по типу как у Пиро на 1ой странице топика?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SeaLegend
сообщение Aug 29 2006, 12:11
Сообщение #48


капитан "Soleil Royal"
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: бета-тестер
Сообщений: 1,671
Регистрация: 28-July 05
Из: Тортуга
Пользователь №: 956



Даже и не знаю...может, тоже присоединиться? Хотя я тоже
Цитата
всегда был средним игроком

да ещё и
Цитата
начало студенческой жисти прямо по курсу
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TAHAT
сообщение Aug 29 2006, 13:18
Сообщение #49


Подвергающий ласкам
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: модераторы
Сообщений: 4,548
Регистрация: 22-March 05
Из: Бердск, НСО
Пользователь №: 594



кхм... дочитал, наконец... хочу сразу сообщить, что никаких азартных игр на деньги и т.п. и т.д. не предполагается... по крайней мере, на этом форуме... по крайней мере, пока я тут... причины сего, в общем, уже были озвучены, например вот тут:
Цитата(МОлЬ @ Aug 28 2006, 21:03) *
А тотализатор - это еще геморней, кто-то должен ставки принимать, потом, денежки собирать, потом отправить.
или тут:
Цитата(Barmalei @ Aug 28 2006, 23:55) *
ВМЛ - проект некоммерческий и бесплатный и никто на нём денег не зарабатывал, поэтому считаю разумным придерживаться сего подхода и на турнире.


Цитата(Luz @ Aug 28 2006, 23:48) *
... просто победителю Личный статус как у ТАНАТа
За личный статус, как у меня, я буду сильно обижаться... а свой личный статус ты себе сам придумаешь... когда наберешь достаточно постов...

а вот медальку под аватар - это совсем другое...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sailer
сообщение Aug 29 2006, 13:22
Сообщение #50


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарТурнир ВМЛ v0601 3 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 местоЗнаток Игр Сиварда

Группа: ВМЛ 0601, К:ВЛ 1.2.3, 3-и места
Сообщений: 2,359
Регистрация: 30-November 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 150



О наградах пока рано говорить, ИМХО. Складывается впечатление, что организация очередного турнира повторяет те же самые ошибки, что были и в предыдущем. В прошлый раз все хлопнули друг друга по рукам, договорившись играть по-джентльменски, и многие из нас прекрасно помнят, что из этого получилось. Причиной тому были неоформленные до конца правила и полное отсутствие определенности в части судейства. Сейчас происходит то же самое. Грядущий турнир больше похож на экзамен, а не на соревнование, но для того и другого дела нужны четкие всем известные правила и всем известные авторитетные судьи (персонально, а не безлико).

1. Чтобы турнир не превратился в скандал, общие правила надо знать всем участникам. На мой взгляд, турнирные задачи тоже надо знать заранее, а неизвестными должны быть только сэйвы, а значит, и стартовые условия. Но если постановка турнирных задач до старта в корне меняет концепцию турнира, то можно оставить, как есть.

2. Нужно получить четкие положительные ответы о согласии на судейство от будущих арбитров, т.к., повторяю, судейство должно быть персональным, дабы не наступать на старые грабли, когда недовольные турнирщики были не согласны с вердиктом АТ, но апеллировать им было не к кому. Если учесть занятость потенциальных арбитров и их возможное нежелание брать на себя ответственность, то может оказаться, что получить их согласие на судейство будет непросто...

3. Желателен регламент для подготовки турнира и для его ведения. Регламент судейства и обжалования результатов обязателен. Последний пункт – порядок судейства и обжалования – нужен для того, чтобы все понимали, как обсуждаются те или иные сомнительные аспекты в итоговых сэйвах экзаменуемых, как ответчик должен давать ответы на вопросы, дабы не раскрыть конкурентам свою тактику или ноу хау, и как принимаются решения в арбитраже.

Без всего этого турнир может не получиться. Понятно, что никому не нужны склоки и недовольство в финале, а потому желающим надо бы сосредоточиться на правилах, судействе и регламенте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Piroman
сообщение Aug 29 2006, 14:03
Сообщение #51


-СракоборецЪ-
Group Icon


Группа: 1-е место на турнире 0601
Сообщений: 1,507
Регистрация: 18-November 04
Из: роддома
Пользователь №: 100



Цитата
Чтобы турнир не превратился в скандал, общие правила надо знать всем участникам. На мой взгляд, турнирные задачи тоже надо знать заранее, а неизвестными должны быть только сэйвы, а значит, и стартовые условия. Но если постановка турнирных задач до старта в корне меняет концепцию турнира, то можно оставить, как есть.

По поводу турнирных задач не согласен. Их как раз стоит преподать одновременно с сэйвами... Под всеми остальными доводами Sailer'а рисую галочку smile.gif
А вот из первого поста Дира:
Цитата
На пути развития буде наложено некоторое кол-во ограничений(не известных до старта турнира),которые сделают НЕВОЗМОЖНЫМ всяческое читёрство и использование свеженайденных дыр или сведут их эффект на нет.

Я думаю этот пункт правил стоит не "подать на блюдечке", а обтереть в широком кругу.


---
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Скат
сообщение Aug 29 2006, 15:08
Сообщение #52


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 200
Регистрация: 16-June 06
Из: Питер
Пользователь №: 3,409



Цитата(Sailer @ Aug 29 2006, 14:22) *


1. Чтобы турнир не превратился в скандал, общие правила надо знать всем участникам. На мой взгляд, турнирные задачи тоже надо знать заранее, а неизвестными должны быть только сэйвы, а значит, и стартовые условия. Но если постановка турнирных задач до старта в корне меняет концепцию турнира, то можно оставить, как есть.



Вот с этим я согласен.
Обосную тем, со своей колокольни конечно, что не все наверное играли с такими условиями, и опыта на таком уровне (как у меня) sad.gif маловато. Что изначально ставит в очень не выгодное положения новичков как игры, так и форума. А при известных задачах, хоть посмотреть что с чем и почему.

(ИМХО)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
blad
сообщение Aug 29 2006, 17:16
Сообщение #53


капитан
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 300
Регистрация: 27-February 06
Из: Украина, Житомир
Пользователь №: 2,775



Я тоже согласен участвовать, ради спортивного интереса. Главное не победа. главное участие.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Aug 29 2006, 17:37
Сообщение #54


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Итак,по призовым вопрос успешно отпал.
Боюсь Вас огорчать раньше времени,но пока в приёмщиках сэйвов,расчётчиках баллов и проверяльщиках корректности сэйвов один я.Получить от АТ поддержку по судейству,скорее всего не получится.Причины понятны.Лично мне приходится разрываться м/у работой,семьёй,тестамии и вами,дорогие мои.Просить поступать похожим образом,не вижу возможности.Необходимые советы и рекомендации мне дали...
Могу вам порекомендовать самим определиться с достаточно авторитетными,на ваш взгляд,геймерами и привлечь их к обслуживанию и судейству.На данном этапе готов исполнять всю работу самостоятельно.
На долго ли хватит энтузиазма,предсказать не берусь.
Касаемо обсуждения правил и целей.Весь турнир рассчитан на внезапную постановку турнирных задач и условий+сжатые сроки проведения.Предусмотреть в правилах все особенности движка и предсказать
возможность к поиску новых фич и дыр представляется не реальным.Мне известны некоторые возможности к нечестному развитию перса,но чтобы их пременить,нужно быть уверенным,что это быстрее честной игры и нужно для выполнения поставленной задачи,а для этого нужны просчёты или опытный метод прохождения тем и другим путём,вот на эти то просчёты и прикидки времемя я никому давать не намерен.В скоротечном турнире+хардкор придётся бежать по игре,а не просчитывать шаги в сторону.Как я уже говорил,деньги особо ролять не будут,те будет ограничение на сумму,лежащую в кармане ГГ и "методиках" заработков,да и сама сумма будет не очень велика.Это всё по 1му заданию==30% рейтинга.
По остальным 4 заданиям,они достаточно разносторонне и расчитаны на так называемые пробелы геймеров в некоторых аспектах.Предполагаю,что решивших все задачи будет не много,но не из-за тотго,что они не реальны,а из-за незнания и неотработанности к ним подхода.Обретя бонусы на 1ом задании,можно легко растерять преимущество на других.Cэйвы в основном будут даваться в лоб,те различных вариантов продолжения или не будет,или эти варианты приведут к огромным потерям времени(по F2),а соответственно убьют весь рейтинг от выполненного задания.
Для подтверждения некоторых моментов по многим задания будет обязательным производство скринов.
Пока, более мне добавить нечего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rock
сообщение Aug 29 2006, 17:39
Сообщение #55


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 104
Регистрация: 5-December 04
Из: Липецк
Пользователь №: 178



я с радостью поучаствую в турнире...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Aug 29 2006, 18:41
Сообщение #56


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Господа,20 заявившихся уже нашлось.Что делаем далее?Если необходимо внесём в правила запрет абусинга,как советовал в своё время Грей http://legend.seaward.ru/forum/index.php?s...125&st=240#
Нужна лишь грамотная формулировка.Думаю этого будет вполне достаточно для возможности объективного судейства и вопросов-а откуда вы это нарисовали,так низя,запрещено правилами:).
Кто у нас самый грамотный и красноречивый,сформулируйте,плз.
Давайте завершим с оргвопросами,тогда начну париться с сэйвами.В холостую всё делать-нет желания.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rybak
сообщение Aug 29 2006, 19:41
Сообщение #57


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 48
Регистрация: 11-January 06
Пользователь №: 2,244



А заявляться заранее - обязательно?
Потому как - желание есть, а уверенности в том, что будет свободное время - нет sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chess
сообщение Aug 29 2006, 19:59
Сообщение #58


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 94
Регистрация: 17-January 06
Пользователь №: 2,327



Со временем проблемно, но поучаствовать хочется - не ради победы (слабоват), а по олимпийскому принципу smile.gif. Постараюсь найти время...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Aug 29 2006, 20:06
Сообщение #59


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Заявка обязательна,она дает право на участие-неучастие и получение приглашения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Джек бешеный Кот
сообщение Aug 29 2006, 20:11
Сообщение #60


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 20
Регистрация: 12-August 06
Пользователь №: 3,880



Всегда рад подняться на борт! sport_boxing.gif
Я в деле, если можно ещё?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

34 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 22:48

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100