Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Как заработать денег, инструкция по применению или обоснования почему так
Commandor_S
сообщение Jul 17 2009, 13:30
Сообщение #1


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(delfin_ @ Jul 17 2009, 00:34) *

Уже несколько лет осваиваю книги кийосаки, трэйси, и им подобным писателям, которые пытаются дать эти знания. Но они на деле ничему не учат, они только подготавливают человека принять эти самые знания. Сейчас у меня острый период ощущения надобности денег. Вот и приходится думать, как из ничего сделать все. 1.gif
Очень хорошее выражение, только никто о богатстве не говорит. Богатым человек становится тогда, когда он сам считает себя богатым по своим собственным критериям, а не по общественно одобренным и общепринятым. Но у нас разговор о навыках улучшения финансовой благосостояния, и ничего более. Богатство, оно в голове, а не в банке. 1.gif

1. Твоя основная ошибка в том, что ты хочешь денег много и сразу. wink.gif Так не бывает. 1.gif К тому же "из ничего" нельзя сделать "всё". Есть исключения, но на то они и исключения, что б подтверждать правило. wink.gif
У тебя есть идея, равная по значимости идее (я сейчас порылся в инете, что б подобрать пример), того же самого Джеффа Бизеса? Он всего лишь напросто придумал продавать книги через интернет. wink.gif
Кстати. Никто тебе не даст идею, как заработать деньги. Вернее нет, я сейчас дам: Покупаешь грязное яблоко за 1 доллар. Моешь его и продаёшь за 2 доллара. Потом покупаешь 2 грязных яблока... и т.д.© 1.gif Вперёд. wink.gif
2. Без осознания того, что ты богат, ты не можешь стать богатым (я не о духовном богатстве, а о материальном). Без осознания того, что "за всё нужно платить", тебе не будут платить деньги.

В течении всей жизни каждый человек что то продаёт и что то покупает. Это может быть что угодно, товары, услуги, своё рабочее время. Каждый день, каждый час, каждую минуту, каждую секунду, кто то что то продаёт и что то покупает. Везде есть деньги и везде есть работа. Есть "работодатели", а есть... нет, не "работники", а "работовзятели". wink.gif "Работодателей" меньше, "Работовзятелей" больше. Отсюда вывод, конкуренция среди "работовзятелей" выше, что на руку "работодателям". wink.gif
Допустим. Устраиваясь на работу, ты продаёшь своё рабочее время, свои знания. Нанимая "работовзятеля", ты покупаешь его рабочее время и его знания.
Но, у "работодателя" есть преимущество. У него есть деньги. Помнишь советский лозунг? "Покупатель всегда прав" wink.gif У "работовзятеля" денег нет, поэтому он продаёт свою работу и знания. "Работодатель" "устанавливает цену" за эту работу и эти знания. "Работовзятель" может согласится, а может и нет. "Работовзятель" может сам установить свою цену за свою работу и свои знания, но не факт, что кто то захочет покупать по этой цене этот товар.
Опять же ж, есть исключения. Есть уникальные знания, нужные "работодателю", которыми владеет "работовзятель". Здесь "работодатель" попытается "понизить цену" за эти знания. Как поступит "работовзятель" зависит только от самого "работовзятеля". Он, либо согласится на предложенную цену, либо попытается "установить свою цену" за эти знания.
Отсюда один из выводов: Без осознания того, что твои знания уникальны, ты не сможешь "установить цену" на свои знания.
Но, если твои знания ничего из себя не представляют, то глупо надеяться на какие то сверхдивиденды.
Где же взять "уникальные знания", которые стоят большИх денег? Бесплатно никто тебе знаний не даст. Помнишь? "За всё нужно платить". Бесплатно тебе могут дать дешёвые знания. Бесплатно тебя могут научить считать и писать (хотя тоже не бесплатно, ты за это "заплатишь" своим временем wink.gif ). Бесплатно тебя могут научить экономить. Все средства массой информации, вся реклама, пестрят знаниями, как сэкономить. Населению навязывается культ бедности. Намеренно искажается действительность. Тут тебе и "чувак на море", который благодаря звонкам по 0 копеек может себе позволить отдых на море и Нокию 5800. Тут тебе и хозяйка, экономящая на порошке или средстве для унитазов, а сама находится в такой кухне-ванне-туалете, что у большинства населения квартиры меньше. Тут тебе и кинозвезда, гонорары которой исчисляются миллионами долларов, которая пользуется дешевым шампунем или косметикой. Потому что "работодателям" выгодны бедные "работовзятели", таким образом это позволяет меньше платить за работу и знания нужные "работодателю"
Немножко отступления.
Рассмотрим простейший пример:
Я торгую колбасой. Мне требуется небольшая (допустим) медицинская помощь (не важно какая). Я помню, что медицина у нас бесплатна. Я иду к врачу получаю бесплатное обслуживание. То бишь, я не плачу врачу за оказанную мне услугу. Врач, после работы идёт домой. Он хочет есть. Но он (она) не может купить колбасу, потому что у него (неё) нет денег, потому что я не заплатил. Кто в этой ситуации "выигрывает"? wink.gif
Это простейший, утрированный пример. Но из него можно вывести ещё один вывод: "Для того, что бы больше зарабатывать, нужно больше тратить". Чем больше я потрачу, тем больше мне нужно денег. чем больше мне нужно денег, тем больше я буду работать. От меня зависит, насколько дорогостоящи мои знания. Если мне не хватает своих знаний, я "куплю" их у "работовзятеля". Если моих знаний хватает, но не хватает рабочего времени (в сутках только 24 часа), я "куплю" рабочее время у "работовзятеля".
Ещё один вывод: "Для того, что бы много зарабатывать, нужно много работать". Намного больше, чем кто бы то ни был в твоём окружении.
Ещё пример:
Я писал: "Я продаю колбасу". На самом деле я, лично, не продаю колбасу. Я её не привожу, не гружу, не взвешиваю, не беру за неё деньги, не отвожу в магазины, не принимаю заказы с магазинов, я не считаю деньги поступившие за колбасу, я не рассчитываюсь с поставщиками. Я даже не знаю цен и ассортимента. Всё это делают "работовзятели", но в тоже время именно я продаю колбасу. А я плачу "работовзятелям" за своё рабочее время и свои знания, которых мне не хватает физически. Хотя я это всё знаю и умею делать. Так же само "я ремонтирую машину"или "я строю дом". Я "Заказчик", я "Покупатель".
Когда то очень давно, в бытность службы в армии, нас, командиров, наказывали вышестоящие командиры за то, что мы что то делали сами. "Вам даны люди? Вот и командуйте ими. Вам поставлена задача? Вот и поставьте, правильно, задачу своим людям"
Отсюда ещё один вывод: "По возможности, никогда, ничего, не делай сам. "Купи" "время и знания" у "работовзятеля""
Ещё пример:
Я расскажу, как получил "Красный диплом" бухгалтера. Правда техникума. У меня, к моему сожалению, нет, так называемого, "высшего образования". На момент моей учёбы я не мог себе позволить институт-университет, а сейчас я не могу себе позволить "потратить своё время" на учёбу в институте-университете. К тому же, институт-университет, на сегодняшний день, не может мне дать тех знаний, которыми я не владею. Хотя я не откидаю возможности учёбы, допустим, в "Академии Управления". Всё может быть. Просто, на сегодняшний день я не располагаю достаточным количеством времени, для учёбы в данном заведении.
Итак. На самом первом занятии я сказал, что "иду на красный диплом". Я сказал это в шутку. А преподаватели и учащиеся восприняли это серьёзно. Преподаватель не мог занизить мне оценку, что бы не испортить мне аттестат. Сложнее всего было по необязательным предметам. Но, я всегда, на всех занятиях, задавал наводящие вопросы. Преподаватель вынужден был "раскладывать всё по полочкам" и повторять по несколько раз. В результате. 1. Я "засветился", как активный учащийся. 2. Там, где можно было получить "автомат", я получил. 3. Я не готовился ни к одному экзамену. Приходил на экзамен отдохнувшим и выспавшимся. В аудиторию заходил, не просто в первой тройке, а первым. Тянул первый попавшийся билет. "Цеплялся" за первое попавшееся "знакомое слово" (ведь я что то же знал, благодаря "наводящим вопросам") и рассказывал "про блох". Преподаватель, видя, что я что то знаю о предмете и боясь испортить мне аттестат, ставил 9ставила) "5". (тогда у нас была пятибалльная система). Правда были преподаватели, которых приходилось "брать нахрапом", но это отдельная история. 1.gif Всё равно "четвёрку" я "вырывал" и лимит не исчерпал. Один экзамен пришлось пересдавать, что бы исправить "4" на "5".
По концовке, я не только получил "красный диплом", мне его ещё и первому на потоке выдавали. wink.gif
Отсюда ещё один вывод: "Скажи людям, что ты лучший. Если ты не скажешь людям, что ты лучший, откуда они об этом узнают?" wink.gif



З.Ы. Надеюсь тебе (и остальным) помогут эти советы. Может быть, я описал, для кого то, непреложные истины, но могу заверить, для кого то это будет откровением. wink.gif Кто то поймёт о чём я хотел написать, кто то нет. Естественно, я не описал и сотой толики. Я не готовился. Всё вышеописанное, написано спонтанно. Я уже писал, я не зарабатываю "продажей знаний", и это не всё, что нужно знать. Могу ещё написать о "природе человека", но мне, что то, опять таки, влом. 1.gif К тому же о "человеческой природе" многим будет читать неприятно. sad.gif Опыт подсказывает, что очень многие обижаются, когда узнают, "что такое человек". dry.gif


З.З.Ы. Большой пост получился, наверно "выведу" в отдельную тему. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
23 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
delfin_
сообщение Jul 17 2009, 15:24
Сообщение #2


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата
З.Ы.

Полезная темка, для всех. Спасибо.
А теперь расскажи мне с чего ты начинал, ты же не сразу начал "колбасу продавать" wink.gif Помнится там какие то игровые автоматы 1.gif И еще, напиши как ты к этому пришел. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jul 17 2009, 15:43
Сообщение #3


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Да уж, узнал Командора с новой стороны. В начале даже подумал, что это копипаст статьи "как заработать", уж больно складно. Потом понял, не, писано для форума и delfin_ спецом.
Круто! Особенно для тех, кто еще не прошел путь становления (и ведь не поверят, пока не пройдут smile.gif)

В любом раскладе работать нужно много (если без уголовщины рассматривать вопросы заработка).
Работать - это и учиться и на работе себя проявлять, и работы менять, когда "мала" становится.

Про плату деньгами.
Не все токо в них упирается, см. пирамиду Маслоу
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пирамида_потребностей_по_Маслоу

Иногда плата "узнать новое" или "интересно".
ВМЛ делался по принципам профф. работы, без халтур и с затратами кучи чел-часов. Плата тоже была - драйв.
Но это при обеспечении реальной работой и деньгами возможно - а об этом тема и есть smile.gif

Нужно выбрать отрасль, где много денег и легкий вход без затрат, как наемный работник и деать там карьеру какое-то время.
Потом остановиться и оценить себя, не превратилось ли это в рутину и нет ли че-то более доступного, лучшего, после пути пройденного (и новых знаний, возможностей).

Сам я в консалтинге обитаю с 2001года
http://ru.wikipedia.org/wiki/Консалтинг
В части его "построение систем управления в организациях"
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Belphegor
сообщение Jul 17 2009, 15:59
Сообщение #4


ou Le Fantome du Louvre
*******

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,232
Регистрация: 4-September 07
Пользователь №: 11,932



Можно выиграть в лотерею. Или, что более интересно, выработать идею, реализация которой станет лотереей с повышенными шансами на выигрыш. Million Dollar Homepage тому примером. smile.gif

Commandor_S я тоже это к сведению приму, можно? 5.gif
У тебя там много про "работодателей", а если хочется быть "работовзятелем"? 5.gif "Уникальные знания"?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Jul 17 2009, 17:30
Сообщение #5


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата
У тебя там много про "работодателей"

У него там про "деньги" и "богатых" людей. Вот только он забыл сказать что будучи "работовзятелем" богатым не стать. С очень редким исключением, конечно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ван дер Декен
сообщение Jul 17 2009, 17:43
Сообщение #6


Бессмертный капитан Летучего Голландца
*******

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,637
Регистрация: 15-October 08
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 18,100



Я думаю сейчас когда кризис то если быть работодателем то надо чтоб было расчитано на большие массы населения. Будет больше работовзятелей. Ведь их больше чем работодателей. Или наоборот узкий круг специалистов кот нужны везде и если самое начало то это не по зубам
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старый Воробей
сообщение Jul 17 2009, 18:01
Сообщение #7


Пират на пенсии
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Художник
Ветеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,782
Регистрация: 17-February 06
Из: город-герой Сочи
Пользователь №: 2,694



Цитата(delfin_ @ Jul 17 2009, 18:30) *

У него там про "деньги" и "богатых" людей. Вот только он забыл сказать что будучи "работовзятелем" богатым не стать. С очень редким исключением, конечно.

У него там, кажись про внутренний настрой чела... wink.gif И еще не надо откидывать коммуникабельность. Круг знакомых вобчем. smile.gif
---------------
Немного решил добавить. 1.gif Каждый решает за себя.....Кого считать "богатым" или "просто успешным"...но... есть одна аксиома...есть деньги..есть финансы...есть финансовые потоки... Три стадии...так сказать. 1.gif Куда стремиться, выбирайте сами....Везде свои подводные камни. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Jul 17 2009, 18:29
Сообщение #8


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата
внутренний настрой чела

Вот очень хорошая статейка, ну прям так вдохновляющая. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bullet
сообщение Jul 17 2009, 19:13
Сообщение #9


Старый пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: бета-тестер
Сообщений: 2,088
Регистрация: 11-April 05
Из: Петроград
Пользователь №: 656



Цитата(Commandor_S @ Jul 17 2009, 14:30) *

Могу ещё написать о "природе человека", но мне, что то, опять таки, влом. 1.gif К тому же о "человеческой природе" многим будет читать неприятно.

Командор, это очень неплохое и логичное дополнение о том, чего хотят/что думают "работовзятели", которым ты платишь. И "работодатели", которые платят тебе... Чтоб не обольщались. Неважно на какой стороне стоящие...
Потому стоит написать... Не ленись smile.gif

ЗЫ Статья, и впрямь, получилась хорошая thumbsup.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Jul 17 2009, 19:21
Сообщение #10


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата
ЗЫ Статья, и впрямь, получилась хорошая

Не перехваливай, а то щас, начнет деньги с нас брать за это lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Jul 17 2009, 21:06
Сообщение #11


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Пасиб за коменты. 6.gif
Как я уже написал, я не могу описать всё. Я описал только малую толику из того, что знаю. wink.gif Ещё не создан такой ресурс, который охватит ВСЕ акцепты. К тому же, действительно, очень много нюансов. Не всё зацикливается на "время + знания", как правильно заметил ув. ALexusB, есть и другие "оплаты", кроме времени и денег. wink.gif
Создать такой ресурс? Блин, очень, нет не так, ОЧЕНЬ много работы... мне лень. 1.gif
Кстати, лень человеческая, это очень хороший стимул к зарабатыванию денег. wink.gif Лень - двигатель прогресса. Именно благодаря лени изобретены девайсы, совершившие революцию во многих отраслях. wink.gif На вскидку - пульт дистанционного управления. 1.gif Кстати. по поводу пульта. Дарю идею 1.gif : На сегодняшний день, очень важный девайс - это "поиск пульта", что бы у пульта была "обратная связь". Копеечная плата, а польза неимоверная. Кто из вас не искал пульт? wink.gif Как просто было бы нажать кнопку на телевизоре-видике-двдщнике-муз.центре и услышать писк этого самого, ... пульта. wink.gif 1.gif Эта идея может принести миллионы и миллиарды человеку, решившему "воплотить её в жизнь". wink.gif Мне лень, так что можете дерзать. 1.gif
Но, для того, что бы позволить себе ленится, нужно много поработать. Причём, то, что в твоём понимание будет означать "лениться", для подавляющего большинства населения, будет означать "непосильный труд". wink.gif
Блин, надо всё таки написать о "природе человеческой", может быть завтра... или послезавтра, сегодня я не в настроении. 1.gif Но потом не говорите, что я вас не предупреждал. wink.gif bullet может много написать о этой самой "природе", у него "работа была такая" wink.gif

По поводу "работодателей", тоже как нить напишу. Не всё так просто. Я сознательно не "вывожу" свою фирму на многомиллионные обороты. На это есть причины. wink.gif Есть пословица: "Лучше меньше, но лучше". Щас "смотрю со стороны" на многих друзей-конкурентов (а мы действительно друзья и конкуренты, столько лет в одном "тарелке варимся"), и мне их жалко становится. при каждом "новом витке" ТАКИЕ проблемы выскакивают, что предыдущие проблемы кажутся просто "детским лепетом". 1.gif Но всё равно, рано или поздно придётся "нырять в это болото". Иначе не "выжить". Хотя... можно "сыграть на опережение". wink.gif Но, когда "пытаешься опередить время" не ожидай быстрых дивидендов, их не будет. Но зато потом у тебя будет нехилая фора. 1.gif


З.Ы. Да, забыл уточнить. Очень маленький процент населения Земли может быть предпринимателями-руководителями. wink.gif То бишь, полноценными "работодателями". Удел остальных быть "работовзятелем".
Кто ты? "Работодатель" или "Работовзятель"? А может быть ты "Художник"? wink.gif "Художник" находится в промежутке. "Художником" быть очень сложно, но у "Художника" есть ОГРОМНЫЕ плюсы и такие же ОГРОМНЫЕ минусы. wink.gif На счастье или на беду "Художников" ещё меньше, чем "Работодателей"
Пока не попробуешь - не узнаешь. wink.gif
На беду, очень много "Работовзятелей" работают "Работодателями" (в основном в госструктурах, хотя встречаются и в частных фирмах). sad.gif А им, по большому счёту, и "двор то подмести доверить нельзя". sad.gif
Цитата(delfin_ @ Jul 17 2009, 15:24) *

А теперь расскажи мне с чего ты начинал, ты же не сразу начал "колбасу продавать" wink.gif Помнится там какие то игровые автоматы 1.gif И еще, напиши как ты к этому пришел. wink.gif

Ты точно хочешь об этом узнать? wink.gif Как нить расскажу. 6.gif 1.gif
Цитата(Belphegor @ Jul 17 2009, 15:59) *

Можно выиграть в лотерею. Или, что более интересно, выработать идею, реализация которой станет лотереей с повышенными шансами на выигрыш. Million Dollar Homepage тому примером. smile.gif

Commandor_S я тоже это к сведению приму, можно? 5.gif
У тебя там много про "работодателей", а если хочется быть "работовзятелем"? 5.gif "Уникальные знания"?

1. Лотерея? blink.gif Игровые автоматы? blink.gif Казино? blink.gif Только владелец зарабатывает, остальные "в пролёте". В конце концов, для чего всё затевалось? wink.gif
2. Чем "круче знания", тем выше оплата. Только нужно помнить. Знания апгрейдятся. Время - нет. Знания ты можешь "продавать" всю свою жизнь. Время ты "продаёшь" навсегда. wink.gif Знаний, в течении жизни, может становится больше. Времени, всегда, меньше. wink.gif
Цитата(delfin_ @ Jul 17 2009, 17:30) *

У него там про "деньги" и "богатых" людей. Вот только он забыл сказать что будучи "работовзятелем" богатым не стать. С очень редким исключением, конечно.

Можно быть "богатым работовзятелем". wink.gif ЭТО построил "Работовзятель". lol.gif

Цитата(delfin_ @ Jul 17 2009, 18:29) *

Вот очень хорошая статейка, ну прям так вдохновляющая. smile.gif

Хорошая статья. wink.gif надеюсь она тебе помогла. wink.gif 1.gif

Сообщение отредактировал Commandor_S - Jul 17 2009, 22:08
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Jul 18 2009, 15:49
Сообщение #12


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата
Можно быть "богатым работовзятелем".
Можно конечно, будучи каким то менеджером или финансовым аналитиком в майкрософте, доход будет очень даже не хилым. wink.gif

Цитата
Ты точно хочешь об этом узнать? Как нить расскажу

Конечно очень хочу, это ведь интересно. Там и навыки, и приемы, и "взгляд" и внутренние переживания. Вообщем ждю. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Фрекен Бок
сообщение Jul 22 2009, 14:15
Сообщение #13


любительница плюшек
*******

Ветеран ФорумаВетеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,030
Регистрация: 6-November 05
Из: Инта
Пользователь №: 1,426



Цитата(Commandor_S @ Jul 17 2009, 22:06) *
...Времени, всегда, меньше...

Да Вы, батенька, философ ohmy.gif

ЗЫ Кста, насчет пульта - актуально... второй месяц не могу пульт от телека найти, все перерыла 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jul 23 2009, 19:51
Сообщение #14


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Идея заработка для для милиционеров и их знакомых (в основном школьников и пенсионеров).

Не все знают, но закон есть закон. За выгул собак без намордников и поводков в не тех местах (то есть везде практически) есть штрафы, причем не 15р, как было, а 500-1000р В некоторых регионах до 3000р, на Украине до 415гр (это не знаю сколько, но тоже много)
В Москве еще 1000р за "покакать" на газон (без совочка и пакетика у хозяина) или на детской площадке.

Тема навеяна опастными для детей животными во дворе.

Теперь сценарий заработка
(если получать налом без бумаг, как со штрафами на дорогах, то суммы с собак будут ниже, но будут)
1. Имеем знакомого милиционера, если его нет, то специально знакомиммся с интересным для него предложением (они сами не знаю мимо чего ходят, не всем "везет" в ГАИ работать smile.gif)
2. Далее работаем "помошником шерифа", выполняя требования закона в реале (используя подручный мобильный телефон и составляя график нарушений, чтоб периодически оптом собирать жатву
3. Меняем прицел на разные микрорайоны раз в неделю, чтоб хлебное место снова расслабилось, а новое поле дало ощутимый результат

На одном из форумов (пошерстил инет на тему этих законов) пришли к выводу, что закон этот автоматом заработает при увеличении штафа до 5000р, тк тогда мотивация ментов будет на высоте, а собачники реально будут опасаться.

Сразу прошу прощения у владельцев собак. Ничего против личных животных не имею, но они "личные", а не общественные и правила нужно соблюдать, т.к. число жертв от собак офигенное уже (коллегу на работе кавказец покусал, так что лично знаком, а не только из новостей), а дети часто с летальным исходом.

А меж тем поле для заработка. А школьникам, пенсионерам и милиционерам без полосатой палки - хлеб.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Aug 19 2009, 12:12
Сообщение #15


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Страшная статья о скиммерах, фальшивых накладках на банкомат, которые копируют данные о карте (крадут карту)
http://nnm.ru/blogs/Boomburum/verni_moi_dengi_bankomat/

С фотками и приметами таких обвешанных банкоматов.

Это скорее к теме, как не потерять деньги.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Джафар
сообщение Aug 19 2009, 12:40
Сообщение #16


Вольный капер
*******

Заслуженный КорсарНаставник КорсаровСоздатель Модов к ГПК

Группа: форумчанин
Сообщений: 2,066
Регистрация: 25-April 07
Пользователь №: 8,627



Прикольно, надо шерстить инет ещё по этой теме
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 4 2009, 13:52
Сообщение #17


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Читаю отчеты наших партийных бонз
Жирик, президенты и тп... все отчитываются в пределах работяги с завода ВАЗ, а вот Лужков удивил
http://top.rbc.ru/society/04/09/2009/326918.shtml

Особливо его жена... отчитаться о 7 млрд руб (это 218 милл долл) в год - это круто! Это скоко сокрыто тогда?
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Sep 4 2009, 15:45
Сообщение #18


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(ALexusB @ Sep 4 2009, 13:52) *

все отчитываются в пределах работяги с завода ВАЗ, а вот Лужков удивил

Меня тоже удивил, оказывается он пасечник. 1.gif (украинцы меня поймут. wink.gif )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 10 2009, 23:02
Сообщение #19


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Ответ на пост
http://legend.seaward.ru/forum/index.php?s...st&p=290477
в теме К4
Цитата
А двиг?
Разве это не львиная доля бюджета? Соизмеримая, разве что, с суммарной зарплатой за весь период разработки?

Я пишу тут, т.к. это не тема К4, а тема софтверных проектов вообще и способ заработка (или обоснование безубыточности, нерисковости для инвестора)

В отличие от торговли или производства, и даже, строительства, с которым уместно сравнивать софт в последнее время (строить, архитектура, проект, фундамент, масштабирование, кирпичики модулей) - в софте нет запасов, нет складов хранения и прочих издержек на процесс.

Если в случае игр команды делают все дома, на своих компах, за свой счет, то затрат на производство софта нет вообше - это просто время, но чужое, время людей, которые делают это "за так", за надежду. Затраты есть, когда платится зп - тут все ясно, есть бюджет и он проедается.
Нет офиса, нет оборудования - нет постоянных издержек и амортизации.

А если зп задерживать? Долго не платить, а потом не заплатить вообще? То получается в минус не уйти. Никто из бизнесменов не любит брать кредит под ЗП, берут под закупку че-то там, чтоб продать и сделать оборот. А Люди? Люди верят в сказки и надеются, что им дадут.... догонят и еще дадут.

Я сам попал под кризис, фирма, в которой я 5 лет проработал лопнула от отсутствия проектов, и пока это понял прошло время, время работы за так... причем поняли все по-разному, кто только вчера, потратив почти 6-8 мес на надежду. Я успел вовремя и повезло с новым проектом.

Вернемся к бесплатности времени людей.
Потраченное в никуда время индивида - это упущенные возможности (заработок там, где платят)
См посты от Коммандора выше - все четко обосновано. Время == деньги.
Если прикинуть, что время на игру тратится из неоплаченного (бесплатного) времени (вместо книг, кино, гулянок, общения с детьми, сна), то да, его не так жалко, его все равно не продать за деньги.

Собственно, так и делался ВМЛ - это было забавное хобби.
Именно так сча делается ММО проект (мой браузерный ВМЛ онлайн) - только есть работа и на ней нужно продавать себя за бабло - потому все еле ползет. Но тоже можно сказать "делается".

Подозреваю, что так же и делается к4 (продолжает делаться).
Только есть разница между работы 40ч в неделю и 2-4ч в неделю. Качество будет прежним, но сроки...

В проекте есть треугольник "качество-сроки-бюджет(ресуры)", обычно у нас добавляют - выберите любые два пункта smile.gif

Игра из софта самый сложный вид производства (выстраданное ИМХО)
Игра, в отличие от, например, бизнес-системы многогранна и мультимедийна - состоит из ядра (если двига нет сразу), верхнего уровня, интерфейсов, графики, моделей, звуков, музыки, дизайна, сценария.
Это куча разных ролей в команде и требуемых навыков.
Например, в консалтинге бизнес-систем есть всего 2 роли - консультант и разработчик.
В играх их минимум 5.

Чем хорош софт и как заработать?
Писать программы, просто так, в любое свободное время, делать что-то полезное - изучать новое - это покупать на свое время не деньги, а знания (бартер), становиться мегакрутым. И потом себя продать уже за ЗП.
Писать полезное и перспективное - и продавать результат.

Почему софт это круто?
Исправление ошибок и сам процесс занимает только время, не требует ресурсов.

Постройка стены требует цемента, кирпича, времени, хранения всех материалов. Ошибка в стене требует ее сноса (время, увоз мусора) и восстановления заново. В софте только время.

Подробнее читайте в книге Совершенный код
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3159814/

Первые 4 главы будут полезны НеКодерам тоже, если вы сталкиваетесь с софтом по жизни - заказываете его сами, управляете кодерами и тп.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 11 2009, 09:24
Сообщение #20


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



А теперь о второй стороне - рисках и провалах того, что платит (инвестирует) в софт - заказчика, инвестора.

Софт такая вещь, в сравнении с той же стройкой:
1. Результат (процесс) стройки виден глазами (расчет дом, стены в обоях и тп) - Результата середины написание программы не видно, только верить на слово или щупать альфа версии, которые остаются сырыми до последней недели до релиза (что не прибавляет веры во "все по графику")

2. Нерадивого рабочего можно выгнать и новый продолжит строить дальше с места, где остановилась стройка (изучив, что где) - в программе смена разработчика часто равна "выкинуть весь его код" и написать новый - то есть нет продолжения с останова, есть откат назад в прошлое, то есть график съезжает. Изучение кода, что бы продолжить может занять больше времени, чем написать все с нуля.

3. Контролировать стройку представителем Заказчика (в случае ремонта квартиры - хозяином) проще, чем в программе. В программе контроль от заказчика - это всегда доп расходы на спеца и доп риски с этим спецом (ламер он или имеет интерес)

Инвестор рискует заплатить деньги (зп), потерять время (ждет результат) и ничего не получает на выходе, или получает лажу.
Это верно и там и там, но в софте проконтролировать и оценить % выполненных работ сложнее.

В любых проектах (стройке тоже) есть точка невозврата, когда вложенные инвестиции требуют отдачи, а ее нет, и нужно продолжать, а не бросать (убытки).
Найти эту точку и количественно оценить - это задача.

Многие разработчики пользуются этим и доят инвестора.

Так что говорить, кто прав или не прав можно только в конкретной ситуации, когда кто-то не выполняет своих обязательств.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

23 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 02:10

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100