Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Deus Ex: Human Revolution, продолжение хита 2000г
ALexusB
сообщение Aug 29 2011, 08:58
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Игра вышла 25.08.11
Изображение
На АГ рецензии пока нет, но рейтинг игроков уже 87%

Не просто шутер, но и с РПГ - похоже на сталкера\фолаут по сбору шмоток, апгрейдам и квестам (с нелинейным выбором).

Оч приятно, на фоне коридорных игр.

=====
Ну и в тему книжка (в тему скорее фолаута, тк постмир, но и ДеусЭкс, тк люди с модификациями)
"Экзо" Эдуард Катлас
Изображение
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
АльТаиР
сообщение Aug 29 2011, 11:24
Сообщение #2


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 276
Регистрация: 28-November 07
Из: г. Калуга
Пользователь №: 12,725



Да, я думал тему никто не создаст на эту игру. Неужели никто не играет? Меня как поклонника НФ игра зацепила не подетски. После Сталкера и Масс ефектов в этом жанре ничего нормального для меня не вышло (от Фола тошнит, если честно, что от 3-го, что от Вегаса). Прохожу с большим удовольствием. Кто ещё играет, делитесь впечатлениями. smile.gif
ALexusB, ты сам играешь, нет?

Самая фишка. что в игре надо думать головой, что в последнее время в играх редкость))) Радует, что есть возможность взаимодействовать с окружающими объектами - ящиками, бочками и т.д, которые очень хорошо помогают при прохождении, т.е. ситуаций где и как их можно использовать навалом, главное напрячь серое вещество.

P.S. Играть только на сложном уровне сложности!!! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Aug 29 2011, 11:31
Сообщение #3


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



да, начал.
Прошел первую миссию, пропустив оч многое, буду переигрывать, у мя "все умерли". Нужно было просить транквилизаторное оружие, тк стволы на трупах можно набрать и бомбу искать, а не переть сразу вниз и по маркерам целей.
Собсно, только после этой миссии, когда дали свободу и квесты, понял, что игра не коридорная, как думал в начале - тк в начале долго шел простой ролик (кино), где давали раз в 5 мин понажимать кнопки 1 мин smile.gif
Думал - очередное Кол оф Дьюти, ан нет
Там в городе можно даже по квартирам шарится, вскрывая замки горожан и шаря в их компах. В магазах затариваться шмотом или продавать лишнее.

С точки зрения боя все ближе к хорошему шутеру, в отличие от фола, тут скрытность работает оч наглядно, а не по принципу "я невидимый, у мя 100 скрытности"
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
АльТаиР
сообщение Aug 29 2011, 11:45
Сообщение #4


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 276
Регистрация: 28-November 07
Из: г. Калуга
Пользователь №: 12,725



Цитата(ALexusB @ Aug 29 2011, 12:31) *

Прошел первую миссию, пропустив оч многое, буду переигрывать, у мя "все умерли". Нужно было просить транквилизаторное оружие, тк стволы на трупах можно набрать и бомбу искать, а не переть сразу вниз и по маркерам целей.
Собсно, только после этой миссии, когда дали свободу и квесты, понял, что игра не коридорная, как думал в начале - тк в начале долго шел простой ролик (кино), где давали раз в 5 мин понажимать кнопки 1 мин smile.gif
Там в городе можно даже по квартирам шарится, вскрывая замки горожан и шаря в их компах. В магазах затариваться шмотом или продавать лишнее.

Тут миссии чередуются - есть линейные, затем идут свободные, и т.д.. Но даже в линейных навалом всякий потайных мест, тайников, обходных путей (кстати, за их нахождение дают опыт, так что исследовать локи не просто можно, а даже нужно).
Я играю на сложном, поэтому прохожу в стелсе, т.к. играя "по шутерному" долго не протянешь, да и интересней так, опять же опыта больше дают. Транквилизатоная винтовка и парализующий пистолет основное оружие. Однако советую иметь всегда с собой "убойное" оружие - либо винтовку, либо револьвер с хорошим запасом патронов - пригодятся для убийства боссов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Aug 29 2011, 21:34
Сообщение #5


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Я играю на "сказке". Там все убиваются оч просто, но стоять и палить нельзя, тк и убивают ГГ тоже быстро.
По мне самое то, нет изматывания после работы - а реальное кино и открытие локаций, поиск шмоток и диалоги.

Начал заново, в этот раз все выжили, но преступник сбег, но по-хорошему с вербовкой.
Транквилизатоная винтовка однозарядная и действует через 2-3сек, так что юзал как снайперку на расстоянии из-за оптики, а так валил всех ради карманов и патронов в них.
Разобрался как компы читать, в первый раз не заметил, потому и навтирал злодею инфу из них.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Aug 30 2011, 09:36
Сообщение #6


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



На квартире ГГ нашел код от сейфа, но где сам сейф? че-то облазил и не нашел, он хоть как выглядит и в какой комнате\кухне?
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
АльТаиР
сообщение Aug 30 2011, 10:49
Сообщение #7


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 276
Регистрация: 28-November 07
Из: г. Калуга
Пользователь №: 12,725



Цитата(ALexusB @ Aug 30 2011, 10:36) *

На квартире ГГ нашел код от сейфа, но где сам сейф? че-то облазил и не нашел, он хоть как выглядит и в какой комнате\кухне?

Это не сейф, а просто тайник - за телеком. smile.gif Чтобы его открыть надо ввести код в терминал, который рядом с выходом находится. Вводишь, нажимаешь открыть, и телек поднимается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Aug 30 2011, 13:45
Сообщение #8


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Еще вопрос - прослушал, где живет контрабандист Сера (наводку дал спасенный негр). Думал будет как квест, тк за инфой по маркерам шел, а фиг

Вообще, оч странно - часть инфы протоколируется детально в квестбук, а часть фиг.

Еще не понимаю че с патронами, даже в магазах их нет.
Вот есть у меня штурмовая винтовка, так нужно шарится везде (тк они лежать где угодно, что тоже странно), потому как купить их нельзя.

И на трупах оч. странное колво - иногда чел с пистолетом, который ни разу не пальнул (умер сразу) имеет 3 патрона в пистолете и ноль запасных обойм.

Я понимаю, баланс, трудности - но сам этот чел палит с анлимитед запасом.
Это не Fallout of Nevada, где у НПС патроны только в стволе и, если они их отстрелял, то все, не получить, но и сам он на ножик перейдет.

Еще не понял, где рукопашка, где ножик, дубинка и тп?
Это спец кнопочкой что ли, которая жрет батарейки?

Просто представим, что кончились патроны и что тогда? Я обычно переключался там, где были, ну а все кончится - чеи бить?
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
АльТаиР
сообщение Aug 30 2011, 14:18
Сообщение #9


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 276
Регистрация: 28-November 07
Из: г. Калуга
Пользователь №: 12,725



Сера - торговец, находится в жилом доме рядом с баскетбольной площадкой. Так как ты от этого негра пришёл, то при покупке вещей будет скидка. И это не часть квеста, а просто местоположение торговца. Вся нужная инфа всегда пишется в квестбуке, правда в некторых заданиях что бы найти какое то место надо самому докуметь, обычно прочитав перед этим чей-нибудь карманный секретарь, но это редкость и проблем не вызывает.
Насчёт патронов. У разных торговцов разный товар, если не ошибаюсь в следущих миссиях он может обновиться. Кстати хватает всяких "секретных" торговцев - обычно находятся в каких-нибудь закоулках, даже там где их точно не ожидаешь увидеть, поэтому исследовать локи надо тщательно.
Насчёт рукопашки. Клавиша Q - если один раз нажать, то вырубает, если зажать, то убивает встроенными лезвиями. Действует всегда, не только в скрытности, т.е. можно подбижать к врагу который в тебя стреляет и вырубить его. Ножей, дубиной и прочего нет.
Если совсем нечем отстреливаться и в рукопашку неохота встревать, то .... прятаться. Враги очень легко теряют из виду. Начинают искать и стрелять в то место, где последний раз видели ГГ. Так что уйти не составляет труда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Aug 30 2011, 14:31
Сообщение #10


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Понял, мерси.

Понравились диалоги на "втирание" своей цели.
Я так в морг попал сам того не подозревая, просто уболтат, как бы я сам отвечал. А понравилось именно то, что это не Красноречие = 100, а именно мой выбор реплик.
Хотя в списке имплантов есть какие-то про красноречие.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Aug 30 2011, 15:36
Сообщение #11


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Еще не начал, но собрался. Играл в первый, зацепило тогда smile.gif Будем посмотреть. Но тоже слышал, что хвалят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
АльТаиР
сообщение Aug 30 2011, 16:59
Сообщение #12


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 276
Регистрация: 28-November 07
Из: г. Калуга
Пользователь №: 12,725



Цитата(ALexusB @ Aug 30 2011, 15:31) *

Понравились диалоги на "втирание" своей цели.
Я так в морг попал сам того не подозревая, просто уболтат, как бы я сам отвечал. А понравилось именно то, что это не Красноречие = 100, а именно мой выбор реплик.
Хотя в списке имплантов есть какие-то про красноречие.

Да, можно поставить имплант на общение. Однако, и тут сделано красиво и реалистично. Играть можно вполне без него, главное как ты уже заметил, отвечать так как бы ответил сам в этой ситуации. Но попадаются личности, которых уболтать своими словами невозможно, тут то апгрейд и пригодиться (редко, но попадаются такие). Имплант значительно упрощает ситуацию - появляется шкала, которая показывает к какому из трёх психотипов принадлежит данная личность (альфа, бета, гамма - как я понял приблизительно обозначают - гнев, уверенность, страх). Затем применяем феромоны, появляются три новые строчки - выбираем реплику которая подходит данному психотипу, радуемся результату. Однако во время длительного разговора психотип может меняться - с гнева, на страх и т.д. Поэтому ошибиться можно легко, опять же нужно думать головой какая реплика подойдёт этой личности. Мне, например, не удалось убедить детектива (один из побочных квестов), т.к. шкала прибора показывал в основном "бетту" и я выбрал соответствующую строчку, однако его голос явно был гневным ("альфа"), но русской озвучке к сожалению я не поверил. smile.gif И зря... Переигрывать не стал.

navy, да обязательно попробуй. Хвалят вполне заслуженно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Destynar
сообщение Aug 30 2011, 21:05
Сообщение #13


homo cogitus
*****

Заслуженный КорсарВетеран Форума
Группа: бета-тестер
Сообщений: 478
Регистрация: 27-February 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,773



Еле вынырнул из сабжа))
Есть несколько нареканий к игрушке, но все они из серии "хочу чтобы хорошая вещь была идеальной" smile.gif
Всем рекомендую поиграть.

Если кому интересно, могу написать где в первых двух "главах" можно найти Praxis Points (кроме как в клиниках). Я нашел 1 (не считая того, что в обучении) в первой и 3 во второй (в Китае).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimon99
сообщение Aug 30 2011, 21:30
Сообщение #14


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,500
Регистрация: 4-April 05
Из: Нікополь - столиця славного казацтва
Пользователь №: 643



Тоже решил поставить. Но в самом начале, когда доходим с доктором до лифта/дверей - черный экран. Игра при этом работает, по пробелу и Esc входим в режим паузы (видна кнопка продолжить). Кто-нить сталкивался?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Aug 31 2011, 08:29
Сообщение #15


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



патчил до 1.1?
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimon99
сообщение Aug 31 2011, 20:46
Сообщение #16


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,500
Регистрация: 4-April 05
Из: Нікополь - столиця славного казацтва
Пользователь №: 643



Цитата(ALexusB @ Aug 31 2011, 09:29) *

патчил до 1.1?
Щас попробую, пасиб smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Aug 31 2011, 21:26
Сообщение #17


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Забавно, выполнил все открытые побочные квесты, полез в трущобы по осн, понял, что в лоб мя не пустят, а палить не хотелось.
Тут в загрузочном экране хинт - побочные квесты дают простые НПС в локациях.
Нашел в итоге НПС, что цельный квест на трущобы дал теперь туда по пути smile.gif
+ с проходом помогут
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Sep 2 2011, 12:57
Сообщение #18


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Поставил игру. Она у меня оказалась с преордер паком (DLC Explosive Mission Pack, Tactical Enhancement Pack). В целом игра напоминает ранние Splinter Cell (крадешся, изучаешь маршруты, но в банальной перестрелке -- задохлик).

Explosive Mission Pack
- Гранатомёт LGTM Linebacker G-87
- Бомбы с дистанционным управлением M-28 Remote explosive
- Доступ к автоматическому устройству взлома в начале игры
- Бонусную миссию с участием Трейсера Тонга

Tactical Enhancement Pack
- Двустволку Huntsman Silverback
- Снайперскую винтовку Huntsman Silverback
- 10,000 кредитов при старте игры
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 2 2011, 15:31
Сообщение #19


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Снайперка эта есть в игре и так (в тайнике контрабандиста). Но она занимает оч много места, на трупах бывает другая, меньше, но без глушителя. Патрон тот же.

Вчерась первого босса уровня валил... точнее он меня раз 20 наверное, уже хотел читы полезть искать.
А дело все в скриптах - нужно бочку подрывать, когда рядом стоит. Тогда даже ролик был с бочкой
Хотя допускаю, что ролик зависит от способа убиения - и за это игре,а еще доп респект и уважуха.

Тревога со временем гаснет, так что, если не стоит цели (по квесту) быть незаметным, то можно всех валить по 1-2 и ждать, когда вернутся на места.

А вот сонных они по тревоге будят, так что лучше уж пуля.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
АльТаиР
сообщение Sep 2 2011, 16:31
Сообщение #20


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 276
Регистрация: 28-November 07
Из: г. Калуга
Пользователь №: 12,725



Цитата(ALexusB @ Sep 2 2011, 16:31) *

Тревога со временем гаснет, так что, если не стоит цели (по квесту) быть незаметным, то можно всех валить по 1-2 и ждать, когда вернутся на места.

А вот сонных они по тревоге будят, так что лучше уж пуля.

За поднятие тревоги дополнительный опыт не дадут! Также за убийство опыта дают меньше, чем за оглушение. Скрытное прохождение гораздо более прибыльное. Плюс если выучить навык оглушения двоих, то при его применении на две цели сразу дают дополнительно 45 очков опыта. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:40

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100