Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> TES или Gothic ?, Опросег - НЕ холивар.
TES vs Gothic, статистика.
Какая из РПГ Вам больше по душе?
Игры серии The Elder Scrolls [ 21 ] ** [50.00%]
Игры серии Gothic [ 21 ] ** [50.00%]
Всего голосов: 42
  
delfin_
сообщение Sep 15 2010, 23:01
Сообщение #1


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Так как за последнее время много раз, в разных темах выскакивал вопрос тес или готика, очень хотелось бы узнать к какую рпг предпочитают пользователи этого форума.
Объясняю, моя задумка сделать здесь только опрос, для статистики, узнать по кол-ву какая игра более предпочтительна среди форумчан, т.е. БЕЗ комментариев и аргументов, дабы не превратить все это в обычный холивар, который никогда не закончится. Впрочем, если администрация не против дискуссий на тему плюсов и минусов этих разных игр, то я не против, отредактируйте это сообщение и будет свободная тема для дискуссии. smile.gif


Напомню, игры серии The Elder Scrolls включают в себя:
Arena (1994)
Daggerfall (1996)
Morrowind (2002)
Oblivion (2006)

Игры серии Gothic включают в себя:
Gothic (2001)
Gothic II (2002)
Gothic III (2006)
И можно считать что Risen тоже. (2009)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
15 страниц V  1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 19)
контрабандист
сообщение Sep 15 2010, 23:15
Сообщение #2


Буканьер
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,299
Регистрация: 10-December 05
Из: Таверна
Пользователь №: 1,588



Однозначно Gothic. smile.gif

Я люблю Morrowind но Oblivion, не понравился (В более ранние игры играл, но не зацепило)
Да и вабще всегда был за Готику cool.gif

delfin_ - Коменты нужны! Главное не спорить. Отписал, объяснил почему голосовал и за что.

Все отсальное лишнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Sep 15 2010, 23:43
Сообщение #3


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(контрабандист @ Sep 15 2010, 23:15) *

delfin_ - Коменты нужны! Главное не спорить. Отписал, объяснил почему голосовал и за что.

Ну вот смотри, ты написал что облива попса - далее, какой то истинный фан теса должен взять и сказать тебе третья готика полное гумно, и что даже вы, фаны готики ее не любите, и что облива лучше готики 3 - а далее ты скажешь что эта часть "не в теме", и что это не настоящая готика, что настоящая готика это вторая часть, и ночь ворона и так далее и так далее - это никогда не закончится. Начинается с малого, заканчивается как всегда, это проверено временем. Так что лучше без коментов, ну разве что коменты по типу "Я голосовал я это" и все, мерится ни чем не надо.

Цитата(контрабандист @ Sep 15 2010, 23:47) *

Поправил свой пост.

Спасибо за понимание. smile.gif

Сообщение отредактировал delfin_ - Sep 15 2010, 23:57
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
контрабандист
сообщение Sep 15 2010, 23:47
Сообщение #4


Буканьер
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,299
Регистрация: 10-December 05
Из: Таверна
Пользователь №: 1,588



Поправил свой пост.

Ок. не будем задевать недостаток игр. Просто пишем, за что голосовали и почему.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
emonk
сообщение Sep 15 2010, 23:59
Сообщение #5


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 169
Регистрация: 3-January 09
Пользователь №: 18,812



Холивар тут может быть разве что шуточный. Если замечаешь недостатки, хочется что-то исправить, значит игра уже зацепила, что уже неплохо. А вот когда не цепляет, ее просто бросаешь. И тут не важно качественная она была или на коленке сделана, просто не зацепила. Морровинд/Обливион я бросил где-то на трети, не мое. Так же как и Фоллаут, который дошел со скрипом до середины, удивляясь, что стольким нравится, и снес.

Готики (и Ризен) прошел все, от третьей плевался, но это все равно "моё", в отличии от Обливиона.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МОлЬ
сообщение Sep 16 2010, 01:12
Сообщение #6


Пыльцекрылый терминатор шерсти в изгнании
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Игроман
Seaward Team
Группа: бета-тестер
Сообщений: 3,651
Регистрация: 14-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,688



Я ессно Готику отметил. Мое ИМХО предыдущие ТЕС просто не интересные и слишком забагованные, тот же дагерфло имел второе название - багерфол)))
Я серию ТЕС серьезно воспринимаю с морровинда начиная, и он ИМХО скучный и унылый. Мир весь там сгенерен и пустой какой-то. В то же время готика всегда делалась в ручную, до последнего камешка.
НО в отличие от Контры мне обливион оч. нравится, одна из любимых игр. Так что тут не тес - готика, лично для меня, а именно морра - готика. И при том именно Готика1,2 + ночь ворона. О Г3 говорить нечего, все уже сказано. А помимо ризена, тоже сесьма скучноватого, ИМХО, еще на подходе аркания: готика 4. Будем посмотреть)))

А за раздавлю ты мне еще ответишь, рыба!!!)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение Sep 16 2010, 03:18
Сообщение #7


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



Мне нравились серии ТЭС и онли Готика-3. Отчего я голосовал за ТЭС.
Мне было всегда мало камерных миров типо готики 1-2(здесь я конечно могу еще накидать несколько названий немецкого игропрома, но возмем что то знаковое-готика)
Играть в компьтерные более менее как хобби (а не эпизодически) я начал уже не в пору юности, потому как то оценивал их уже по другому для себя.Здесь я не имею ввиду мморпг.
По совокупности своего склада ума, багажа знаний,профессии, образа жизни и особенностей характера, меня не сильно впечатляли квесты в играх, потому я особо не испытывал трепета от диалогов или хода мысли разработчика--все это уже было в симпсонах!(с)
И проходить квесты более 2-х раз, если нет больше вариантов развилок на получение других итемов-пойнтов-чего угодно, уже было скучно.
(два раза это для замера оптимального путя развития своего гг--на легком и потом на самом сложном левелах, люблю я оптимизировать)
Однако стоит признать, что так сказать весь эко-скелет основного квеста морра+трибунал оценил, работа не слабая и гораздо глубже и серъезней нежели конкуренты в виде готики. В готике идея и ее повороты смотрелись трафаретно на мой вкус.


Потому мне требовался большой мир с уже имеющимися некими заготовками-болванками возможностей для своего личного ролеплея, который был для меня в разы интересней.
Ролеплей этот я спокойно растягивал на несколько месяцев, заодно досконально обшаривая каждый сантиметр, попутно изучая механику игры.
Под большим миром я имею ввиду не только много кубометров, но и наполнение этих кубометров.

Было трудно мне уместить свой ролеплей между парочкой лагерей и городка в готике1-2.
( Слишком узко, я и в 3-ей готике ооочень долго старался не искать Ксардаса.)
И было гораздо веселей и длинней там где было много городов,фортов и так территорий. А слеплена ли они вручную или нарисован ли этот камешек, меня не особо интересовало.

Вкратце, все мои личные предпочтения. Они не истина в последней инстанции, никого не стараюсь убеждать и надеюсь мне тоже не будут моск компоссировать, просто поделился своей мотивацией.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Luz
сообщение Sep 16 2010, 04:36
Сообщение #8


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 273
Регистрация: 21-August 06
Из: Челябинск
Пользователь №: 4,003



не люблю морровинд и все что до него, задротство страшное... обливион понравился, прошел все побочные квесты, основную линейку потом пробежал отдельно в новой игре, показалось намного интереснее

Готика 1 и 2 это конечно шедевры, спору нет, но Готика 3 мне тоже очень и очень нравится после комьюнити патча, Ризен скучный после 3 главы ибо все побочные квест заканчиваются и заниматься нечем

ответил Готика
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 16 2010, 08:25
Сообщение #9


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,224
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Не хватает трех вариантов ответа

3. Не играл в Готику
4. Не играл в ТЕС
5. Не играл в обе игры

Тк я (не играя в готику) даже ответить не могу smile.gif Если только по Ризену, брошенном на половине (кстати, основной квест Облы я тоже до конца не прошел, как и в Морре тоже).
Причем, ясно что мог бы поиграть, но просто даже и не тянет (по скринам, описанию, приоритетами во что играть и тп), хоть народ и холиварит. Ясно, что могу ответить - нравится Обла.
Но лучше все же разделить опросные пункты.

И до кучи
6. Играл в обе - не могу выбрать, нравятся.
7. Играл в обе - не нравятся
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МОлЬ
сообщение Sep 16 2010, 08:40
Сообщение #10


Пыльцекрылый терминатор шерсти в изгнании
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Игроман
Seaward Team
Группа: бета-тестер
Сообщений: 3,651
Регистрация: 14-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,688



Не Алекс, так не пойдет. ИМХО топик как раз для холиваршиков и создан, только дружелюбный)))
С другой стороны тут про серию игр, а не про каждую отдельно, т.к. в готике 4 наименования, и в тес так же. Я уже писал, что если Обла/Готика 3, то тут очевидно обла. А тк обла вызывает наибольшие споры именно среди тесовцев, а у готов как раз он вызывает ровные эмоции, нравится/не нравится и никаких сравнений, а весь холивар именно между готикой1,2 и моррой, то я бы тему именно так и обозвал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
naezdnick
сообщение Sep 16 2010, 09:04
Сообщение #11


Ушкуйник
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 534
Регистрация: 19-February 07
Из: Киров
Пользователь №: 5,170



Готика.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shamane
сообщение Sep 16 2010, 09:26
Сообщение #12


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗнаток Игр СивардаТурнир ВМЛ v0124 Финалист

Группа: финалист турнира 0124
Сообщений: 1,101
Регистрация: 28-October 05
Из: Миненталь
Пользователь №: 1,389



Играл
Готика 1,2, Ночь Ворона, 3я
Моровинд со всеми допонениями, Обливион

В голосовании принципиально не принимаю участие, так как в оригинальные игры не играл очень давно, а сравнивать фанские коктейли не честно

что Обле (Моровинду) всегда не хватало, так это драйва (хоррора) Готики, в ТЕС уровень противников повышается с уровнем ГГ, там нет такого, что ступил с тропинки ГГ 1го уровня и сразу нарвался на даэдрота blink.gif + квесты + атмосфера Готики _это надо прочувствовать, если в ТЭС тебя за ручку ведет по квестам и провалить квест практически нереально, то в Готике надо думать что говорить tongue.gif
рекомендую _Готка1 играть с "Золотым модом"
Готика 2 Ночь Ворона с "Безымянным модом"

Сейчас сам играю в Обливион (опять по новой, перед ним играл в Готику1), навешал на него тоже всякого, правда больше графического...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RIZIY
сообщение Sep 16 2010, 09:47
Сообщение #13


Rogue/Scout
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: модераторы
Сообщений: 4,211
Регистрация: 19-February 05
Из: Москвы
Пользователь №: 482



Готику ставил 1 и 2 - стёр через 5 минут. В Облу рубился долго, хотя нудноват.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sonik
сообщение Sep 16 2010, 10:52
Сообщение #14


2D/3D Artist
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Художник
Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 711
Регистрация: 2-January 06
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 2,093



Больше всего в памяти отпечатались Morrowind и Gothic 2, остальные были посредственны. Gothic 3 прошел совсем немного, просто уже было скучно в какой-то момент и однообразно в плане геймплея, это если не считать миллион багов. Risen хоть и напоминал своим антуражем Gothic 2, но весьма скудноват контентом и квестами, а основная линейка так вообще разочаровала сразу после событий в монастыре. Oblivion дальше захвата крепости не прошел, но путешествовать с кучей плагинов меж городами, выполняя второстепенные квесты было интересно. В других представителей серии не играл.

Тем не менее считаю, что разработчики серии TES более коммуникабельны и лучше подстраиваются под тенденции компьютерных игр своего времени, чем авторы Gothic, третий представитель которой подтверждает мои слова (вместе со своим аддоном).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Sep 16 2010, 11:49
Сообщение #15


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(ALexusB @ Sep 16 2010, 08:25) *

Причем, ясно что мог бы поиграть, но просто даже и не тянет (по скринам, описанию, приоритетами во что играть и тп), хоть народ и холиварит.

Ну, кто не играл - проходит мимо голосования. Если же тебя не тянет играть, в другие потянуло - то у тебя оценка игр другая, примерно так: "Если я начал играть, значит игра уже неплохая.", и тут уже ясно за кого голосовать. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Sep 16 2010, 12:04
Сообщение #16


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Холивары буду тереть жестоко, зачищиков буду награждать smile.gif
Лично я за ТЕС был есть и буду.. даже не смотря на то, что мне не понравился Обливион
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МОлЬ
сообщение Sep 16 2010, 12:05
Сообщение #17


Пыльцекрылый терминатор шерсти в изгнании
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Игроман
Seaward Team
Группа: бета-тестер
Сообщений: 3,651
Регистрация: 14-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,688



Нави, ты чего посты свои копипастишь??? Мож ты и счетчик голосования накручиваешь???)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Sep 16 2010, 12:09
Сообщение #18


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(МОлЬ @ Sep 16 2010, 12:05) *

Нави, ты чего посты свои копипастишь??? Мож ты и счетчик голосования накручиваешь???)))

Это он чтобы напомнить всем желающим высказаться. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Хруодланд
сообщение Sep 16 2010, 12:34
Сообщение #19


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 123
Регистрация: 18-October 07
Из: Sweden
Пользователь №: 12,304



Проголосовал за Старые Свитки
т.к. для меня
1) ролевая система, однозначно, лучше чем в Готике, хотя и там свои плюсы
2) проработанность вселенной ТЕС всегда очень нравилась: в плане книг, истории, отсылок к предыдущим играми etc...
3) графически ТЕС интереснее, вспомнить хотя бы пейзажи Морры с выверенной цветовой гаммой и грибами, пепельными бурями и домами из крабов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Sep 16 2010, 16:00
Сообщение #20


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Цитата
не люблю морровинд и все что до него, задротство страшное..

что-то я ни грамма не сомневался.. smile.gif готика - попсовый продукт, он нравится большинству..

-------------
Это у меня инет глюкал smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

15 страниц V  1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 11:13

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100