Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Корабли и морские сражения КВЛ, О характеристиках и тактике морского боя
ALWIGO
сообщение Apr 5 2007, 12:53
Сообщение #1


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 346
Регистрация: 11-January 06
Из: Краснодар
Пользователь №: 2,251



Тема для обсуждения кораблей, их достоинств и недостатков. А также о тактике ведения морских боёв, включая взятие фортов и захвата городов.
Эта тема была популярна в форуме по ВМЛ. Корабли в К:ВЛ отличаются, так что есть что обсудить.
Тактика тоже претерпела изменения, АИ по заверениям АдонТима стал умнее и хитрее. Так-ли это, давайте обсудим.
Введёны новый показатель максимальной и истиной скорости корабля, зависящей от способностей команды или возможность набора команды свыше номинала. Что это даёт?
Уверен - в этой теме найдётся о чём поговорить...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
47 страниц V « < 44 45 46 47 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(900 - 919)
Mad Cat
сообщение Jan 14 2009, 16:47
Сообщение #901


юнга
**


Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 28-November 08
Пользователь №: 18,498



Такой вопрос: на пиратской верфи 32й калибр до 42го уже не дают апгрейдить или мне просто "не повезло"?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RIZIY
сообщение Jan 14 2009, 16:57
Сообщение #902


Rogue/Scout
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: модераторы
Сообщений: 4,211
Регистрация: 19-February 05
Из: Москвы
Пользователь №: 482



Цитата(Mad Cat @ Jan 14 2009, 16:47) *

Такой вопрос: на пиратской верфи 32й калибр до 42го уже не дают апгрейдить или мне просто "не повезло"?

Некоторые мановары можно апдейтить, некоторые нельзя. Только мановары!

============
Давно это было.... старый совсем стал, память уже тю-тю... smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mad Cat
сообщение Jan 14 2009, 17:05
Сообщение #903


юнга
**


Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 28-November 08
Пользователь №: 18,498



Цитата(RIZIY @ Jan 14 2009, 16:57) *
Некоторые мановары можно апдейтить, некоторые нельзя. Только мановары!
Ясно. Я фрегат пытался. sad.gif
Цитата(lllypuK @ Jan 14 2009, 17:17) *
Странный ответ от модератора... 32-й калибр не апгрейдится же wink.gif. Даже у мановаров smile.gif
И кому мне верить? smile.gif А Солей Руаяль уже с 42м калибром?

Шурику верь - я давно не играл...

Сообщение отредактировал RIZIY - Jan 14 2009, 17:31
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение Jan 14 2009, 17:17
Сообщение #904


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Цитата(RIZIY @ Jan 14 2009, 16:57) *
Некоторые мановары можно апдейтить, некоторые нельзя. Только мановары!
Странный ответ от модератора... 32-й калибр не апгрейдится же wink.gif. Даже у мановаров smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Jan 14 2009, 17:56
Сообщение #905


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(Mad Cat @ Jan 14 2009, 17:05) *
А Солей Руаяль уже с 42м калибром?
Солей Руаяль сразу с 42-фунтовыми пушками.
Вообще, в игре очень часто встречаются самовары с 42-фунтовками.
Цитата(Mad Cat @ Jan 14 2009, 17:05) *
И кому мне верить? smile.gif
Никому не верь 1.gif
Просто проверь, при случае wink.gif
Вроде, мне удавалось у самоваров увеличить с 32 до 42 в ГПК.
Но утверждать не буду, т.к. очень давно этих слонов не апгрейдил - сразу продаю, нафиг 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Jan 20 2009, 20:45
Сообщение #906


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(Распутин @ Jan 20 2009, 20:36) *

...а насчет фортов в эту ветку? Может кто-нить подскажет что умное -- взялся здесь на свою голову в штурме эскадре помочь; вроде одну пушку выбить осталось. Уже 2К бомб извел и столько же ядер. Эскадра столпилась у форта как стадо баранов -- двоих уже своих затоптали. Помощи от них ждать не приходится. Чего делать-то? Отказываться, вроде, уже неудобно((

Вот ссыль на тему Форты

А по твоей ситуации ничего хорошего сказать нельзя.
Тебе надо добить форт и самому его штурмовать.
Десанта с этой эскадры в форте не будет, только десант с твоих кораблей.
В городе они вроде тебе помогут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skif Lainer
сообщение Mar 19 2009, 20:14
Сообщение #907


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 16-February 09
Пользователь №: 19,291



Чё за ... с ИИ компаньонов?
Какого ..., когда в бою отдаёшь им приказ отступать ("уплыть"), они героически разворачиваются и прямиком прут в направлении ближайшего корабля противника?
В ВМЛ было гораздо правильнее - сказал отступать, и они поворачиваются кормой к противнику и драпают, пока ты прикрываешь их отступление, тем самым сводя потери в эскадре к необходимому минимуму.
В ГПК же единственным выходом при встрече с серьёзным противником похоже является приказ "защищать мой корабль" и гордое драпание подальше от места встречи с противником.
В любом ином случае одного-двух компаньонов можно недосчитаться.
Да и чё за ... с фортами?

Обрисовываю ситуэйшен.
В бухте Darienne Gulf (чё за ..., кстати, с названиями... русская вроде игра, чего, на карте по русски не могли написать?) при выходе в море моя эскадра (3 пустых корабля: 2 бригантины + моя шхуна везде неполные команды, т.к одна из бригантин была законным призом, товар с которой был продан на Порто-Белло а корабль продать не удалось в связи с неожиданным наступлением ночи) перехвачена пиратской эскадрой в составе линкора, фрегата "Гроза Мэйна" и корвета (лажовый кстати корветик)
Дует свежий береговой бриз 11 (думается метров в секунду? хз в каких единицах тут силу ветра измеряют).
Вражеская эскадра своим расположением перекрывает возможность прорваться под защиту ближайшего форта.
В первом варианте событий, приказав компаньонам отступать, я потерял оба их корабля заполучив взамен этот корветик (с 12 фунтовыми пушками (16 макс)).
Вариант меня не устроил, т.к. одна из бригантин была весьма и весьма хорошей (8 место в списке лучших кораблей из http://legend.seaward.ru/forum/index.php?showtopic=7811).
Пришлось переигрывать.
Перед нападением удалось чуть дальше уйти под ветер, и вот вновь захватив корвет (быстрый сабака) два часа на 6 кратном ускорении в бейдевинд двинул на Картахену.
Линкор отстал почти сразу, но гадский фрегат продолжал держаться на дистанции выстрела избивая мои трофеи.
Дойдя до Картахены (под Голландским флагом) я выяснил, что никакого форта там нет - есть только муляж, который помогать против злобных пиратов никак не хочет:((

Пришлось отдавать приказ на отступление своему корвету (30 чел команды +неплохой штурман).
Он, привёвшись к ветру, умудрился, обменявшись всего двумя бортовыми залпами с фрегатом двинуть мимо него в туманную даль...
И вот я уже 40 минут жду, когда же наконец грёбаный корвет сможет достаточно оторваться от черезчур быстрого фрегата...
Спрашивается где справедливость в этом мире?
Не так жалко терять этот корабль, как матросов и шкипера sad.gif((

ЗЫ
фрегатик оказывается тоже лажовый. скорость "всего-то" 13+гулькин нос (вообще непонятно почему он от меня не отставал...), 12 фунтовые пушки (16 макс).
Плюнув на "героическое бегство", перезагрузился на момент приказа на отступление корвету. Приказал всем спустить паруса, пополнил с кораблей команду (до 150) и пошел в картечную атаку на фрегат. После 3х бортовых картечных залпов (команда фрегата снизилась до 320 человек) фрегат привёлся к ветру и начал паническое отступление отстреливаясь книппелями. Догнать его не сумел (паруса мне фрегат неплохо попортил). Увлёкшись преследованием, забыл про своих компаньонов, к которым потихоньку доковылял линейник и начал их избивать.
Что самое интересное, когда я пошёл в героическую атаку на линейник, этот фрегат так и продолжал своё бегство...
В итоге я потерял всех компаньонов (корвет с 0 экипажа взял на абардаж и потопил трусливый фрегат, бригантины потоплены бортовым огнём линкора.
Перезагрузился. Приказал спустить паруса только бригантине с наибольшим экипажем. Добил с неё команду до максимума (150, мораль упала до нормы) и после одного носового залпа картечи абордировал "Грозу мейна" (экип 403 чел). После абордажа в команде осталось 40 чел, пришлось фрегат затопить. Линейник добраться не успел. Ушел в море.
Решил попробовать сохранить трофейный фрегат - поднял мораль матросов перед абордажем до героев. Два раза вылет из игры во время атаки на палубе:(((
Сегодня ещё разок попробую...
Вот думаю потом ещё и линейник попробовать взять...

ЗЗЫ
Наилучшая попытка захвата фрегата (400) на шхуне (150) сл. Корсар - в команде осталось 62 бойца. (из 10 попыток 5 - именно такой результат, лучше не получалось) Оставить фрегат вместе со шхуной не удалось.
Пришлось идти друим путём. Перегрузился на бригантину (полн. ком. 181) 40к денег на подъём морали до героев, полный круговой залп картечью снизил команду противника до 349. В итоге 144 матроса остались в живых.
После трёх безуспешных попыток захвата линкора (он сволотчъ - картечью шмаляет) - решил бежать.
Казалось бы оптимальный вариант.
Если бы не одно но. Сволочной фрегат изрядно продырявил мне паруса, а оставшихся 55% на отрыв не хватало.
Пришлось почерёдно отдавать приказ на отступление корвету, потом фрегату а потом и целой бригантине...
Почему-то именно на этой бригантине линкор отвлёкся от моего и двинул за ней, едва не нагнав давно ушедший фрегат...
Пришлось идти на багюзинг. После удаления моего корабля от линкора на расстояние достаточное для выхода в открытое море (вторая бригантина и фрегат в это время были в его досигаемости) я, через меню F2 вытащил из трюмов преследуемых кораблей все припасы увеличив их скорость, а потом и в качестве "крайней меры" перенёсся на непоцоканную бригантину... Хотя это и не потребовалось.

Сообщение отредактировал Skif Lainer - Mar 21 2009, 16:03
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr.proper
сообщение May 18 2009, 20:52
Сообщение #908


Старый пират
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 4-March 09
Из: Нефтекамска
Пользователь №: 19,489



Самый лучший корабль это-военный корабль.и точка на этом
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kulak
сообщение May 18 2009, 21:04
Сообщение #909


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 701
Регистрация: 6-December 07
Из: г.Уфы
Пользователь №: 12,961



Цитата(Mr.proper @ May 18 2009, 23:52) *

Самый лучший корабль это-военный корабль.и точка на этом

Нe рaновaто точки нaчинaeшь стaвить.Нa вопрос кaкой корaбль лучший отвeтa нeт и вряд ли будeт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение May 18 2009, 21:17
Сообщение #910


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(Mr.proper @ May 18 2009, 21:52) *

Самый лучший корабль это-военный корабль.и точка на этом

lol.gif lol.gif lol.gif

Молодой человек, Вы слишком смешные заявления делаете.
Им место в теме ТрЁп wink.gif
А здесь тема информационная.
Считаете, что варшипы лучше других кораблей?
Аргументируйте smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr.proper
сообщение May 19 2009, 11:16
Сообщение #911


Старый пират
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 4-March 09
Из: Нефтекамска
Пользователь №: 19,489



А солей рояль?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение May 19 2009, 12:44
Сообщение #912


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Цитата(Mr.proper @ May 19 2009, 12:16) *
А солей рояль?
Во-первых, Солей - это мановар, а не военный корабль. А во-вторых, это неповоротливое корыто, годное только для того, чтобы города брать. В-третьих, сам по себе Солей - это не аргумент.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr.proper
сообщение May 20 2009, 11:11
Сообщение #913


Старый пират
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 4-March 09
Из: Нефтекамска
Пользователь №: 19,489



A реальный корабль для захвата других кораблей это тартана 1.gif

================
Флуд!!! Пользователь получает крест на грудь и неделю рид-онли на изучения правил форума

Сообщение отредактировал erebus - May 20 2009, 11:25
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OsKoL
сообщение Aug 6 2010, 19:30
Сообщение #914


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 382
Регистрация: 6-August 10
Из: Далеко....))))
Пользователь №: 23,170



Самый лучший корабль - фрегат.
Аргументы: высокая скорость+маневренность и огневая мощь. С большинством стандартных врагов можно быстро разобратся, а от тех, с которыми не справишься - просто уплыть 1.gif Оптимальная тактика при перехватах в море - лечь по ветру, поднять все паруса и уйти в отрыв, затем тормозишь-разворот-залп всем бортом(или двумя, если дистанция позволяет) и опять в отрыв. Если захватывать корабль из конвоя - то просто для начала с помощью книпелей и ядер отбиваешь(или топишь) эскорт, затем предварительная обработка картечью и абордаж. Еще не советую "бермудить" корабли ниже 3-го класса - бесмысленно, можно хороший и так "найти" smile.gif

Второй после фрегата - боевой корабль
Аргументы: огневая мощь+живучесть и емкость(и неплохая скорость после Бермуд). Лучше всего зарекомендовал себя при штурме крепостей и больших сражениях(по квестам, например).

Затем мановар.
Аргументы: охренительная 1.gif огневая мощь и живучесть+емкость и огромная команда. Идеальный корабль для атак городов и перевозки крупных объемов груза(чтобы "на раз" озолотиться). Вот только плавать на нем все время трудно, дорого и скучно sad.gif .

А если брать уникальные, то лучше "Голландца" ни в КВЛ, ни в ГПК не найти, поскольку после Бермуд - почти идеальный баланс всех параметров. Только вот достать сложно sad.gif , топиться аж три раза приходилось mad.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tomas
сообщение Aug 6 2010, 23:12
Сообщение #915


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 163
Регистрация: 3-May 10
Пользователь №: 22,689



Цитата(OsKoL @ Aug 6 2010, 19:30) *

Самый лучший корабль - фрегат.

В ГПК есть уникальный корвет со статами близкими к фрегату. Фрегат судно 2 класса. Содержание команды там дорого стоит. Если нужно что то мощнее корвета, уникальный боевой корабль лучше фрегата (скорость, маневренность, число пушек, живучесть). СЛ мне не понравился или мне больше везло с корветом чем с фрегатом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OsKoL
сообщение Aug 7 2010, 18:13
Сообщение #916


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 382
Регистрация: 6-August 10
Из: Далеко....))))
Пользователь №: 23,170



Цитата(Tomas @ Aug 6 2010, 23:12) *

В ГПК есть уникальный корвет со статами близкими к фрегату. Фрегат судно 2 класса. Содержание команды там дорого стоит. Если нужно что то мощнее корвета, уникальный боевой корабль лучше фрегата (скорость, маневренность, число пушек, живучесть). СЛ мне не понравился или мне больше везло с корветом чем с фрегатом.

Я говорил про КВЛ. А на содержание команды мне денег не жалко 1.gif (17лямов на счету) А у корвета пушек меньше все-таки... и я не читер, если что
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Aug 7 2010, 19:27
Сообщение #917


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Ставьте хардкорный патч, если ещё его не пользовали. Игра неожиданно расцветёт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OsKoL
сообщение Aug 7 2010, 20:30
Сообщение #918


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 382
Регистрация: 6-August 10
Из: Далеко....))))
Пользователь №: 23,170



Не считайте за юзера, но де его взять? У меия стоит "чистая" версия с патчем 1.2.70712.
Ага, нашел smile.gif . сохранки со старого работать будут?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Aug 7 2010, 21:02
Сообщение #919


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Нет.
Нужна новая игра.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zNAh
сообщение Feb 14 2011, 18:05
Сообщение #920


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 14-February 11
Пользователь №: 24,228



Использую быстрый Корвет с базой на Мановаре)
Тактика проста: на мановар сажаю профи канонира(80+ орудия-точность) + все плюшки плотника. Из вооружения оставляю на корабле только книпели и порох +куча оружия и медикаментов и полный комплект матросов. Навигация ~60-70 (чтоб минусы были на скорость)
Даю задачу "уплыть".
Сам на Корвете спокойно иду на абордаж золотых галеонов налегке(почти пустой,все нужное на базе), попутно ломая паруса книпелями мановарам. Забираю золото и серебро с галеонов, везу награбленое своему мановару пополняю команду, иду обратно, в конце захватываю 1 золотой галеон(сажаю на него штурмана), даю задачу уплыть(мановары все дырявые уже) пересаживаюсь на мановар и захватываю оставшихся дырявых слонов - 2-3ляма с ходки примерно за час боя...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

47 страниц V « < 44 45 46 47 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 10:49

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100