Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Игры про выживание, (апокалипсисы всех мастей)
ALexusB
сообщение Oct 17 2013, 19:36
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Прочел обзор игры http://www.ag.ru/games/state-of-decay
State of Decay

Кто видел?

Улыбнуло сравнение с книгой или кино, в которые превратились все новые игры, что играть в них реально невозможно - я лучше кино и посмотрю. А игра должна быть игрой, а не кликом раз в 5 мин между роликами.

Из серии "Шагающих" зомбей видел Walking Dead Instinct
Но она уз очень ущербна по графике и общему геймплею - не втянула.

I am alive могла бы... но не смогла - перегнули в сторону пазлов "залезь за х секунд по разным трубочками без ошибок"

Выживальщицей, конечно, является и Лара Крофт - но это хит, понятно, хоть и ролики есть, но геймплей таки есть smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Denis
сообщение Oct 17 2013, 21:19
Сообщение #2


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Читал про эту игру уже несколько разных статей. Основное недовольство у играющих вызывает то, что все персонажи без непосредственного руководства как дети. Стоит переключиться другого перса, как лихой спецназовец или строитель тут же бесславно погибнут в метре от дома.

В Walking Dead Instinct пробовал играть и даже вроде забрался далеко, но игра слишком однообразная и нудная; случайные локации практически одинаковые; зомби видят ГГ за километр и появляются практически из воздуха (только зачистил дворик и выглянул в калитку, как сзади уже очередная порция ходунов)... Но адреналина в ней хватает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 17 2013, 21:39
Сообщение #3


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



При всей возможной глубине замысла State of Decay редкое Г по графике - по мне так ПКМ сегодня на 22" смотрятся в разы лучше, чем это.
Настройки только под ТВ, родное для монитора 16х9 не выставить
подтормаживает, НПС проваливаются через стены и найти кучу пикселей (зомби) среди кучи пикселей (кустик) оч геморно

в топку... лучше А Круза перечитать.... там и собирательство и квесты smile.gif

Вот и верь потом в оценки (на АГ 80%), а ХСОМ Бюро опустили - хотя по мне все там на месте, хороший геймплей и видео ряд
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 25 2013, 21:28
Сообщение #4


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Еще одна в кучу
http://www.ag.ru/games/how-to-survive/videos/trailer-2

по ролику 2.5 изометрия, типа диаблы "закликай их всех".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Oct 26 2013, 01:41
Сообщение #5


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



А я играю в Infestation http://infestationmmo.ru/
Больше полугода играю и пока не отпускает)))
Уже поучаствовал во втором сезоне турнира "Лига War Z".
Моя команда заняла всего лишь 4-е место, но сам факт выхода в полуфинал уже порадовал...

Изображение

Изображение

Изображение

Скрины делал на средних настройках графики, без сглаживания.
Карта: "Колорадо 1"
На карте "Колорадо V2" всё гораздо красивее - она пока в открытом тестовом режиме - огромное, открытое игровое пространство (серверы на 200 игроков).

И не верьте фанатам "Day Z", которые постоянно пытаются облить игру грязью.
Они просто мрут в Колорадо, как мухи... и обижаются 1.gif
На самом деле никто из них толком-то и не играл wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Oct 26 2013, 02:58
Сообщение #6


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



И все же лучше Left For Dead 2 для командного зомби-шутера пока не сделано ничего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение Oct 26 2013, 15:12
Сообщение #7


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



Понравился фан-арт по Day Z.

Изображение

Я вижу, что это карта Намальск 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Oct 26 2013, 17:36
Сообщение #8


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Если именно выживание - тогда Don't starve, тут именно геймплей, очень богатый по всем мелочам и деталям, ну настоящий симулятор про выживание. И к тому же очень атмосферная игра. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jan 27 2015, 20:35
Сообщение #9


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Кто, что знает про игру Dying Light?
Зомби пост-мир
Тема ходовая, книжки Андрея Круза, сериалы... др. игры... но на любителя
Тут "выживание". Потому свежо (по мне), я смотрел др игры про выживание (I am alive и тп), но не пошло, тк были больше пазлами.
Тут похоже на шутерный двиг типа Сталкер\Метро
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Jan 28 2015, 19:44
Сообщение #10


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(ALexusB @ Jan 27 2015, 21:35) *

Кто, что знает про игру Dying Light?
Зомби пост-мир
Тема ходовая, книжки Андрея Круза, сериалы... др. игры... но на любителя
Тут "выживание". Потому свежо (по мне), я смотрел др игры про выживание (I am alive и тп), но не пошло, тк были больше пазлами.
Тут похоже на шутерный двиг типа Сталкер\Метро

Отзывы о ней в основном хорошиею Правда не оптимизирована. Ждать патчей. Игра сложная. По отзывам людей играющих, в ночное время выжить очень мало шансов. Да еще и реально страшно. Если смотрел фильм "Я -- легенда" поймёшь о чём я smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jan 28 2015, 20:26
Сообщение #11


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Уровня сложности в начале на выбор нет, так что да - не всем пойдет
В Бордерланде тоже нет сложности, там она уровнем квеста и ГГ регулируется, я там на -2-3 ур от ГГ лазил в квесты, и фиг пройдешь. И наоборот - сча в Б1 иду по квестам 25 ур ГГ 27 и все вокруг мрут как мухи. А на арене 29 вынесли меня.

Игра же Даинг Лайт еще и не про американский город, забавно - где-то в арабии, судя по НПС.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ТенеЛов
сообщение Jan 28 2015, 20:48
Сообщение #12


капер
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 705
Регистрация: 8-November 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,435



Посмотрел стрим на твиче....не понятно...паркура многовато по мне. Вот пока сидел размышлял, подумал, что а может залезть опять в Нью Вегас... smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Green Corsair
сообщение Jan 29 2015, 14:35
Сообщение #13


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,711
Регистрация: 6-February 10
Пользователь №: 22,199



Цитата(Denis @ Jan 28 2015, 19:44) *

Игра сложная. По отзывам людей играющих, в ночное время выжить очень мало шансов. Да еще и реально страшно.

Первый взгляд. Dying Light
http://www.youtube.com/watch?v=ag1LB3h31k0
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Jan 30 2015, 12:39
Сообщение #14


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Пощупал вчера игру. Атмосферно, красиво, сложно. Вроде нет коридорности свойственной играм с сюжетом. Лазить можно везде. К паркуру надо привыкать, чтобы быстро находить выступы и пр.места по которым можно забраться. Пока не увидел закрытых зон, хотя они и присутствуют, но открываются по сюжету. Например проход к лифту мне дали только после обязательного сюжетного разговора. Детализация в игре на высоком уровне. Графика очень хороша. Лица игровых персонажей выглядят на уровне. Нет восковости. Мимика достаточно детализирована.

Процесс игры условно можно разделить на получение задания с сюжетными бла-бла-бла; выполнение задания с попутным собирательством, крафтингом и открытием новых способностей. Способности завязаны на три характеристики: выживание, сила и ловкость. На выживании висят весь крафтинг, доступ к технологиям, оружию, одежде. Ловкость -- скорост, уклонение, паркур элементы. Сила -- боевые умения. Всё жестко привязано к уровням соответствующей ветки умений. Выживание повышается сюжетно, при выполнении заданий начисляются очки опыта, плюс -- за графтинг. Ловкость повышается при паркуре, что логично, а сила -- за бой с зомбаками.

Понравилось, что в бою силы расходуются очень быстро, а оружие ломается. Потому драться с толпой бесмысленно. 2-3 зомбака по началу легко одолевают ГГ, который после пяти-шести неприцельных ударов огрызком трубы или табуретки уже не может поднять оружие и должен востановится. Подозреваю, что уровни влияют и на владение оружием. В зависимости от технологичности оружия его можно модифицировать и ремонтировать определённое количество раз. Потом только разбор на запчасти. Можно делать отмычки, аптечки, сюрикены, шокеры, петарды, коктейли молотова и пр. Для всего этого нужно искать по городу хлам на мусорках, трупах, крышах и пр., что просто вынуждает нас лазить по самым опасным местам. Минус -- очень мелкие иконки на контейнерах, и предметах, которые можно использовать. Не всегда заметишь.

В городе присутствуют и враждующие групировки. Так,что наверное придётся ещё и с ними разбиратся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Green Corsair
сообщение Jan 30 2015, 12:54
Сообщение #15


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,711
Регистрация: 6-February 10
Пользователь №: 22,199



Цитата(Denis @ Jan 30 2015, 12:39) *

Пощупал вчера игру.

Это где? Выход же 27 Февраля. blink.gif Вообще паркур-маркур не моё, я больше по стелсу. ph34r.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Jan 30 2015, 13:21
Сообщение #16


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(Green Corsair @ Jan 30 2015, 13:54) *

Это где? Выход же 27 Февраля. blink.gif Вообще паркур-маркур не моё, я больше по стелсу. ph34r.gif

В инете. Перед покупкой надо игру попробовать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Thorgal
сообщение Feb 1 2015, 12:59
Сообщение #17


капер
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 819
Регистрация: 13-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,667



Мне больше интересен стелс. Dying Light не рассматриваю вообще, к тому же не люблю игры с зомби. Книги и фильмы потребляю, а вот игры на подобную тему надоедают очень быстро. Непонятно почему. А паркур вообще не мое.
Фоллаут 3 и Нью-Вегас мой идеал игры на тему постапокалипсиса. Метро 2033 и Ласт Лайт тоже вроде бы ничего, но угнетает линейность уровней и отсутствие открытого мира типа "песочница".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Feb 1 2015, 17:16
Сообщение #18


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Стелз в игре есть. Ночью без него сложновато. Конечно до Сплинтер Цела ему далеко, но всё же... Даже в системе прокачки есть соответствующие перки по незаметности и безшумности. Игра мне сейчас напоминает смесь Left for Dead и Far Сry 3.
Задание для одного бандитского клана выполнял по восстановлении телефонной связи. Как в Far Сry 3 лазил по вышкам. Дежа Вю меня настигло 1.gif Новые монстры появляются сюжетно. Сначала был великан с молотом, потом -- прыгуны, а сейчас появился аналог толстяка из Left for Dead, который обрызгивает кислотой привлекающей других зомби. Видно, что источником вдохновения бестиария служит Left for Dead.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Feb 3 2015, 11:42
Сообщение #19


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Интересно, а каков на вкус кооператив в игре? Учитывая, что игра является процентов на 90 клоном Left for Dead, но с сюжетом и одиночным прохождением, вполне логичным является вопрос: а каков он, кооп? Если и в кооп хотя бы процентов на 50 близок к Left for Dead по хардкору и реиграбельности, то игру купить стоит.

Одиночное прохождение мне нравится. Появляютса новые задания на локациях, где помог людям. Правда большинство из них типа "сходи-принеси", но есть и поинтересней. Например, в одном селении, с которого я по сюжету собрал дань, попросили найти пропавших детей. След вывел на дом одного гражданина крайне нетрадиционной сексуальной ориентации. При попытке разговора с ним через дверь, он врубил возле дома сирену и набежала куча крайне агресивных зомбаков...
В игре много случайных встреч на которых можно заработать очки опыта и новый лут. Но сюжет безвариативный, железный. Выбора делать или не делать то, что от нас по сюжету просят нет. Сказали будеш рекетиром -- значит будешь. Но вцелом очень даже крепенько, не хуже 3-го Фаркрая.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Feb 9 2015, 12:00
Сообщение #20


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



А вот и рецензии подоспели. ТУТ и ТАМ, и ещё ТАМ. Не скажу, что я во всём с ними согласен, но что точно, так это то, что песочница получилась знатная. Фаркрай 4 я после этой игры не просто забросил, но удалил с диска.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 20:11

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100