Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Expeditions: Conquistador, Стратегия и РПГ в одном лице
Denis
сообщение Sep 21 2013, 00:27
Сообщение #1


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Игра: Expeditions: Conquistador
Платформа: Mac, PC
Жанр: strategy, rpg
Дата выхода: 30 мая 2013 г.
В России: сентябрь 2013 г.
Разработчик: Logic Artists
Издатель: bitComposer Games
Издатель в России: Новый Диск

Редкий случай очень интересной и глубокой игры, где тщательный подбор отряда (каждый ваш подчиненный уникален, имеет свои характеристики мировозрение, историю и персональные квесты), распределение характеристик напрямую влияют на стиль игры. Внешне игра похожа на Кингс Баунти, но намного глубже и сложнее. В игре много текстовых квестов, а учитывая, что официального перевода на русский нет, а фанатский еще не готов, играть со средним знанием английского бывает сложновато. По своей сути игра объединяет в себе такие жанры как: многопартийная РПГ, квест, тактика и стратегия с уклоном на выживание и крафтинг. Графика не новая, но приятная.

Игра затягивает не на шутку и будет интересна тем, кому близок Планескейп Торнмент, Фолаут и Кингс Баунти в одном лице smile.gif

Вот неплохой обзорчик игры ТЫЦ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
sergo-kon
сообщение Sep 21 2013, 09:01
Сообщение #2


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Возможно проект достоин внимания.
Правда, мне с первого шага не понравилось то что спутники твои будут спесивые, индульгирующие в своих настроениях, мелочные гадёныши а пристрелить их, в случае надобности, возможность не предоставляется.
Т. е. они, в силу своих убеждений, терпеть не могут, если главный над ними принимает решение не соответствующее их взглядам.
А игрок, в свою очередь, будет просто обязан терпеть их выбрыконы.
Это какая то дискриминация свободы выбора. 1.gif
Если я игрок, в данной игре я главный, можно сказать сам господь бог. И стало быть имею право на выбор режима управления своими подопечными. Хочу кнутом, хочу пряником. А если кому то этого недостаточно, то для них всегда найдётся два метра верёвки или свинцовый заряд, или на худой конец топором по темечку.
Нет же. Вот будь любезен а наших уродцев в попку целуй и сплюнуть не смей.

Резюме. Игра сама по себе ограничение а в данном конкретном случае, эти ограничения излишне утрированны, стало быть игра плохая.
Я тоже хочу быть спесывым, чванливым, индульгирующим уродцем и что бы меня в попку целовали а разработчики лишают меня такой возможности. laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Sep 21 2013, 09:50
Сообщение #3


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(sergo-kon @ Sep 21 2013, 10:01) *

Возможно проект достоин внимания.
Правда, мне с первого шага не понравилось то что спутники твои будут спесивые, индульгирующие в своих настроениях, мелочные гадёныши а пристрелить их, в случае надобности, возможность не предоставляется.

Но почему же, можно такого гаденыша не лечить, если он заболеет или не кормить (возможность распределения продуктов в ручную это позволяет) и через пару недель он труп smile.gif
Цитата(sergo-kon @ Sep 21 2013, 10:01) *

Резюме. Игра сама по себе ограничение а в данном конкретном случае, эти ограничения излишне утрированны, стало быть игра плохая.
Я тоже хочу быть спесывым, чванливым, индульгирующим уродцем и что бы меня в попку целовали а разработчики лишают меня такой возможности. laugh.gif

То, что тебе не понравилось есть исторические реалии конкисты и освоения Нового Света. Вспомни Колумба, Кортеса, Дрейка, Релли... или почитай дневники других покорителей Америки, где склоки, голодные бунты и пр. были нормой, а не исключением. Ведь в основном в подобные походы шли бандиты из тюрем, прожженые авантюристы и пр. отребье Старого Света, а с ними обнищавшие, но спесивые и злопамятные идальго, которые все время имели свое мнение, отличное от мнения главы экспедиции... А нанятые проводники и носильщики или рабы-индейцы при случае старались сбежать. Голод и болезни были постоянными спутниками экспедиций, а низложение командира вопрос времени, если он превентивно не вешал зачинщиков. Так что с этой точки зрения игра реализована на 5 с плюсом и многое в игре, так же как и стиль игры, решается за счет подбора оптимальных для тебя и твоих предпочтений спутников.
Мне, например именно это понравилось в игре -- постоянное дипломатическое балансирование между одними и другими. Я очень страдаю из-за поверхностного знания английского -- детали ускользают, а они в разговоре ключ к успеху.
К слову, один из спутников, по натуре нарцис, заболел и умер во время похода из-за того, что я не уделил ему особого внимания и обошел повышением, повысив другого спутника, с которым он был в конфронтации sad.gif
Что еще понравилось, так это то, что очки амуниции можно перед боем перераспределять среди тех, кто будет воевать, что логично, т.к. это по сути шмотки, а не перки, которые относятся к личным умениям персов.
Вообще, микроменеджмент экспедиционного корпуса решен выше всяких похвал. Крафтинг -- один из ключевых пунктов успеха.
Так что Серго, не быть тебе конкистадором 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 21 2013, 10:48
Сообщение #4


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Локали нет пока и не будет?
Офф релиз в РФ в сентябре, но без руссификации. Ее делают сами разрабы.
Фанатский перевод в октябре обещают.

Да, интересный проект, но из-за текстов нужен перевод, чтоб играть, а не париться с буквами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 21 2013, 11:23
Сообщение #5


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(Denis @ Sep 21 2013, 10:50) *


Так что Серго, не быть тебе конкистадором 1.gif


Ну если всё так как ты говоришь, то проблемы нет. Главное что бы можно было кого то повесить а кого то просто зарЭзать. 1.gif
Как выйдет локализация попробую обязательно. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Oct 8 2013, 14:14
Сообщение #6


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Появился великолепный фанатский руссификатор. Ставится на версию 1.5. Все переведено кроме тьюториала, но он -- зашит в ресурсы, потому ждать его только с оф. локализацией. Учитывая неповоротливость наших лохолизаторов и уже готовый перевод от комьюнити, официально он врядли будет локализован.
Сейчас играю и получаю море удовольствия от текстов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 8 2013, 19:12
Сообщение #7


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



О! Отлично, что перевод не 0.1 версии от промта
Я сталкивался с этой студией в Ходящих мертвецах, но видимо ранних переводах, в итоге играл все в англ.
И как-то "ложки нашлись, но осадок остался"
Хотя вот МКомбат новый у меня вроде их, причем звуковой - все прилично.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kunla
сообщение Oct 10 2013, 21:12
Сообщение #8


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



а ссылочку на русификатор можно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 10 2013, 21:55
Сообщение #9


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Прошел туториальный бой 3х3, хотя мой отряд челов 9-10, даже не знаю точно, там пачка народу, автовыбором взял.

Игра не казуальная своими параметрами у кучи НПС, за которыми нужно следить, выбирать и тп.

Раньше бы я перся от такого, а сейчас в режиме 20 мин игр раз в неделю, игру не осилить - вникать в нее (в ее механику) лень\не интересно\не рационально (бесполезные знания, на фоне взять фриланс по интересу, да денежку заработать)

Бой на мой вкус перетянут - выиграл на грани фола с 1 нпс на 10% НР, при этом подозрение на специальные поддавки (уровень Кортес), тк под конец враг мазал.
Я лопухнулся и не взял врача, а 2 солдата и 1 охотник - кто ж догадался бы, что врач читовый и лечит всех анлим и лупит из аккебузы, как солдат - вообще не постиг, все лупят одинаково, в чем соль?
Все убивались в итоге за 10-15 выстрелов, что и есть "затянут"
КингсБаунти и ХММ отдыхают в стороне со своим быстрым и интересным боем с кучей шахматной тактики. Тут же на 3х3 больше фалаут-1\2 бой напомнило, тк бегать можно два раза и 1 палить\рубить, прятаться за заборами и тп (понял аналогию с новым ХСОМ, но он как раз круче по тактике и логике)

Итого, мое ИМХО - отличный замысел, с понятной механикой (дисайплс, КБ, ХММ) и еще лучшим историческим окружением (надеюсь дальше без магии все и будет?), но кривоватым воплощением и явной не казуальностью на фоне веяний в тайтлах-аналогах.
Типа последние ХММ-6 оч даже удобны.
Чем хороши "старые игры по-новому" для малоиграющего ветерана - вселенные и геймплей понтяный - сразу море фана от запуска (ну и любые шутеры это дают), а мегасложности в изучении нового мира\игры и занудства там, где им не место - лишние

Может меня все это задело, тк писал в стол похожий исторический дизайн игры (с пошаговыми боями отрядами) про древнюю Русь, оч похоже, но я больше балансил smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Oct 10 2013, 23:03
Сообщение #10


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата
Игра не казуальная своими параметрами у кучи НПС, за которыми нужно следить, выбирать и тп.

Тут ты прав. Вникать надо в характеристики всех членов отряда и выбирать действия согласно предрасположениям большинства в партии. Можно, например, спецом набрать в отряд только агрессивных расистов и забив на переговоры пройтись огнем и мечом по острову.

Битвы не сложные в своей основе, кроме как в некоторых ситуациях (продержаться 10 ходов). Большинство битв позволяет взять 6 чел. Для себя выбрал оптимальный расклад: 2 стрелка, 2 пехотинца с алебардами, разведчик-фехтовальщик и доктор. Прокачка очень влияет на бой. Стрелки хорошо стреляют, но плохи в ближнем бою; разведчик стрелять не может, но имеет возможность зайти за спину атакуемому и нанести фатальный крит или же бегать по колючкам не теряя ход; врач лечит, снимает отравления, а на высоком уровне реанимирует бойцов; алебардщики могут станить врага и наносят колоссальный урон древковым оружием... При повышении выбираются перки, причем надо очень вдумываться, т.к. их там до фига, но выбрать можно лишь один при повышении. Соответственно и распределяя амуницию мы повышаем защиту или убойность того или иного оружия.

Квесты очень хороши и многоходовые. Плюс много интриг, как с губером, так и с повстанцами и местными.

Очень удобно реализована карта. Кто не знает -- можно выбрать пункт назначения и будет к нему проложен путь. Потом выходим из карты и нажимаем пробел и наша партия идет по кратчайшему пути.
ДАльше будет крафтинг, дипломатия, торговля, тактика, другая территория и пр. Играть надо в актуальную версию 1.5. Если поставить руссик на версию 1 -- получим много багов, в том числе при начале боя все враги кроме одного будут мертвы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 11 2013, 13:44
Сообщение #11


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Читал статью как-то про геймдизайн, в ней было про пример, взять Варкраф-2 и сделать всего и больше, чтоб получить суперхит.

Вот это напоминает это "до фига".
Возникает резонный вопрос "а на фига"?
Можно было сделать отличную игру, сделали может и хорошую, но для ценителей с кучей времени.

ХСОМ новый все упростил, убрали кучу парамов, оставив значимые - и это эволюция и тренд игр. Тут типа олдскул...
Но я где-то писал, что в героев 3-4 можно играть после 1-2
А в 6 сразу... упростили.
Я просто ребенку хотел это показать и понял, что герои 2 самое то, а вот 3 уже перегружено параметрами и лишним разнообразием, которое оч хорошо для игры серии "и дальше и больше", но НЕ ДЛЯ ПЕРВОЙ.

Что имхо приведет этих испанцев (или кто делал) с их первой игрой серии к не достижению максимума продаж и фанатов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Oct 24 2013, 17:30
Сообщение #12


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(Denis @ Oct 8 2013, 15:14) *

Появился великолепный фанатский руссификатор. Ставится на версию 1.5. Все переведено кроме тьюториала, но он -- зашит в ресурсы, потому ждать его только с оф. локализацией. Учитывая неповоротливость наших лохолизаторов и уже готовый перевод от комьюнити, официально он врядли будет локализован.
Сейчас играю и получаю море удовольствия от текстов.


А в какую папку вставляется папка с руссификатором? Единственная папка с файлами того же типа только "mconfig" если зарыться в папку "Mono". Пока что кинул просто в общую папку игры но при запуске выбор только испанского, английского, немецкого и ещё какого то.
Может я чего не понял?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 24 2013, 18:58
Сообщение #13


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



ставил все в одном, сразу на рус 1.5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Oct 24 2013, 22:47
Сообщение #14


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(sergo-kon @ Oct 24 2013, 17:30) *

А в какую папку вставляется папка с руссификатором?

Если у тебя версия игры 1.5 без русского то кидай по пути: Мои Документы -- My Games -- Expeditions Conquistador -- Override. В ней создай папку Russian и в нее влей все файлы руссификации. Где ее найти знаешЬ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Oct 25 2013, 06:47
Сообщение #15


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(Denis @ Oct 24 2013, 23:47) *

Если у тебя версия игры 1.5 без русского то кидай по пути: Мои Документы -- My Games -- Expeditions Conquistador -- Override. В ней создай папку Russian и в нее влей все файлы руссификации. Где ее найти знаешЬ?


О! Ни когда бы не подумал что руссик нужно кидать в мои документы. Ща разберёмся. Спасибо. smile.gif

п.с. Всё получилось. Посмотрим что это за творение. Правда отпишусь не скоро. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Oct 25 2013, 10:47
Сообщение #16


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(Kunla @ Oct 10 2013, 21:12) *

а ссылочку на русификатор можно?

Для тех, кто не знает, где взять русификатор к версии 1.5 -- смотреть ТУТ
Информацию по дальнейшей работе над русификацией и проблемах с локализацией -- ЗДЕСЬ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение May 3 2017, 11:49
Сообщение #17


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Вышла новая игрушка от той же фирмы. Это идейный продолжатель Конкистодоров:
Expeditions "Viking" (2017)
Жанр: RPG, Стратегии
Сеттинг: Исторический
Разработчик: Logic Artists

Expeditions: Viking - это тактическая пошаговая RPG от студии Logic Artists.

Игроки выступят в роли нового лидера небольшого клана фермеров и бойцов, которые будут искать богатство и славу, отправляясь исследовать новые земли на западе. Вы сможете заниматься торговлей или грабежами, возвращаясь в родное селение между рейдами для его защиты и развития.

Путешествия по землям и сражения теперь станут частью одного слоя игровой механики, плавно переходя из режима разведки в режим пошаговых сражений. Главный герой получит больше возможностей для взаимодействия с миром игры и станет полноценным участником событий в путешествиях и в бою.

Рецензия TUT
Обворчик игры TUT
Взгляд изнутри: Expeditions: Viking НОВАЯ RPG СТРАТЕГИЯ ПРО ВИКИНГОВ TUT
Гайд по Созданию и Развитию Персонажей TUT
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение May 3 2017, 16:02
Сообщение #18


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(Denis @ May 3 2017, 12:49) *

Вышла новая игрушка от той же фирмы. Это идейный продолжатель Конкистодоров:
Expeditions "Viking" (2017)
Жанр: RPG, Стратегии
Сеттинг: Исторический
Разработчик: Logic Artists





Начал смотреть обзор и первым делом, по мозгу резануло "отправились пограбить и привезти рабов".
Сразу напомнило моё детство, где "бакланы" жили по этой модели мышления и подобно викингам, очень быстро закончили своё существование, за исключением отдельных личностей, которые до сих пор "чалят лямку на зоне".
Так же с учетом моих "поисков истины", с прочтением работ Ницше, Маркса, Энгельса, Майн Кампф, некоторых статей Ленина (на всё собрание сочинений, просто ума не хватает, не говоря уже о времени 1.gif ), и многих других работа, разного толка носителей идей, не признаваемых в современной формации общества, вся эта работа разработчиков, показалась онанизмом на древнее ископаемое дерьмо динозавра.

Не хочу оскорбить разработчиков, или солидарных их идее, но на мой взгляд, своим детям такое "умственное питание" давать не следует, дабы не вызвать "мутаций" в формировании ассоциативных связей в мозгу. smile.gif

Или я уже совсем в пердуна превращаюсь? lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение May 3 2017, 17:08
Сообщение #19


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(sergo-kon @ May 3 2017, 17:02) *

Начал смотреть обзор и первым делом, по мозгу резануло "отправились пограбить и привезти рабов".

Не хочу оскорбить разработчиков, или солидарных их идее, но на мой взгляд, своим детям такое "умственное питание" давать не следует, дабы не вызвать "мутаций" в формировании ассоциативных связей в мозгу. smile.gif

Тут ты немножко не на тех булку крошишь. Это сказанул баклан в своём обзоре. Сори, моя вина, что запостил обзор от убогого интеллектом субъекта. Читай лучше рецензию. Она по делу.
З.Ы.: А вообще-то, Серго, ты имеешь такую особенность кидать гуано на вентилятор. По делу или не по делу, но всё загадишь lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение May 3 2017, 17:26
Сообщение #20


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(Denis @ May 3 2017, 18:08) *


З.Ы.: А вообще-то, Серго, ты имеешь такую особенность кидать гуано на вентилятор. По делу или не по делу, но всё загадишь lol.gif


Ну, что ж поделаешь. Судьба у меня такая, ваше дерьмо, по стенам размазывать. lol.gif

Ну а так, да, ты конечно прав. Есть у меня такая черта. Это называется "говнистый характер". 1.gif
А с другой сторону, сам посуди, те кто трубы от дерьма очищают, чем они могут пахнуть?
Ну уж точно не степными розами. smile.gif

п.с. А ты представь реакцию интеллигенции на Ленина, когда он сказал, что у них говно вместо мозгов. wink.gif lol.gif (нет, ты конечно не подумай, что претендую на роль Ленина... но когда в детстве, он был мои идеалом 1.gif )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 23:14

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100