Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Как заработать денег, инструкция по применению или обоснования почему так
Commandor_S
сообщение Jul 17 2009, 13:30
Сообщение #1


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(delfin_ @ Jul 17 2009, 00:34) *

Уже несколько лет осваиваю книги кийосаки, трэйси, и им подобным писателям, которые пытаются дать эти знания. Но они на деле ничему не учат, они только подготавливают человека принять эти самые знания. Сейчас у меня острый период ощущения надобности денег. Вот и приходится думать, как из ничего сделать все. 1.gif
Очень хорошее выражение, только никто о богатстве не говорит. Богатым человек становится тогда, когда он сам считает себя богатым по своим собственным критериям, а не по общественно одобренным и общепринятым. Но у нас разговор о навыках улучшения финансовой благосостояния, и ничего более. Богатство, оно в голове, а не в банке. 1.gif

1. Твоя основная ошибка в том, что ты хочешь денег много и сразу. wink.gif Так не бывает. 1.gif К тому же "из ничего" нельзя сделать "всё". Есть исключения, но на то они и исключения, что б подтверждать правило. wink.gif
У тебя есть идея, равная по значимости идее (я сейчас порылся в инете, что б подобрать пример), того же самого Джеффа Бизеса? Он всего лишь напросто придумал продавать книги через интернет. wink.gif
Кстати. Никто тебе не даст идею, как заработать деньги. Вернее нет, я сейчас дам: Покупаешь грязное яблоко за 1 доллар. Моешь его и продаёшь за 2 доллара. Потом покупаешь 2 грязных яблока... и т.д.© 1.gif Вперёд. wink.gif
2. Без осознания того, что ты богат, ты не можешь стать богатым (я не о духовном богатстве, а о материальном). Без осознания того, что "за всё нужно платить", тебе не будут платить деньги.

В течении всей жизни каждый человек что то продаёт и что то покупает. Это может быть что угодно, товары, услуги, своё рабочее время. Каждый день, каждый час, каждую минуту, каждую секунду, кто то что то продаёт и что то покупает. Везде есть деньги и везде есть работа. Есть "работодатели", а есть... нет, не "работники", а "работовзятели". wink.gif "Работодателей" меньше, "Работовзятелей" больше. Отсюда вывод, конкуренция среди "работовзятелей" выше, что на руку "работодателям". wink.gif
Допустим. Устраиваясь на работу, ты продаёшь своё рабочее время, свои знания. Нанимая "работовзятеля", ты покупаешь его рабочее время и его знания.
Но, у "работодателя" есть преимущество. У него есть деньги. Помнишь советский лозунг? "Покупатель всегда прав" wink.gif У "работовзятеля" денег нет, поэтому он продаёт свою работу и знания. "Работодатель" "устанавливает цену" за эту работу и эти знания. "Работовзятель" может согласится, а может и нет. "Работовзятель" может сам установить свою цену за свою работу и свои знания, но не факт, что кто то захочет покупать по этой цене этот товар.
Опять же ж, есть исключения. Есть уникальные знания, нужные "работодателю", которыми владеет "работовзятель". Здесь "работодатель" попытается "понизить цену" за эти знания. Как поступит "работовзятель" зависит только от самого "работовзятеля". Он, либо согласится на предложенную цену, либо попытается "установить свою цену" за эти знания.
Отсюда один из выводов: Без осознания того, что твои знания уникальны, ты не сможешь "установить цену" на свои знания.
Но, если твои знания ничего из себя не представляют, то глупо надеяться на какие то сверхдивиденды.
Где же взять "уникальные знания", которые стоят большИх денег? Бесплатно никто тебе знаний не даст. Помнишь? "За всё нужно платить". Бесплатно тебе могут дать дешёвые знания. Бесплатно тебя могут научить считать и писать (хотя тоже не бесплатно, ты за это "заплатишь" своим временем wink.gif ). Бесплатно тебя могут научить экономить. Все средства массой информации, вся реклама, пестрят знаниями, как сэкономить. Населению навязывается культ бедности. Намеренно искажается действительность. Тут тебе и "чувак на море", который благодаря звонкам по 0 копеек может себе позволить отдых на море и Нокию 5800. Тут тебе и хозяйка, экономящая на порошке или средстве для унитазов, а сама находится в такой кухне-ванне-туалете, что у большинства населения квартиры меньше. Тут тебе и кинозвезда, гонорары которой исчисляются миллионами долларов, которая пользуется дешевым шампунем или косметикой. Потому что "работодателям" выгодны бедные "работовзятели", таким образом это позволяет меньше платить за работу и знания нужные "работодателю"
Немножко отступления.
Рассмотрим простейший пример:
Я торгую колбасой. Мне требуется небольшая (допустим) медицинская помощь (не важно какая). Я помню, что медицина у нас бесплатна. Я иду к врачу получаю бесплатное обслуживание. То бишь, я не плачу врачу за оказанную мне услугу. Врач, после работы идёт домой. Он хочет есть. Но он (она) не может купить колбасу, потому что у него (неё) нет денег, потому что я не заплатил. Кто в этой ситуации "выигрывает"? wink.gif
Это простейший, утрированный пример. Но из него можно вывести ещё один вывод: "Для того, что бы больше зарабатывать, нужно больше тратить". Чем больше я потрачу, тем больше мне нужно денег. чем больше мне нужно денег, тем больше я буду работать. От меня зависит, насколько дорогостоящи мои знания. Если мне не хватает своих знаний, я "куплю" их у "работовзятеля". Если моих знаний хватает, но не хватает рабочего времени (в сутках только 24 часа), я "куплю" рабочее время у "работовзятеля".
Ещё один вывод: "Для того, что бы много зарабатывать, нужно много работать". Намного больше, чем кто бы то ни был в твоём окружении.
Ещё пример:
Я писал: "Я продаю колбасу". На самом деле я, лично, не продаю колбасу. Я её не привожу, не гружу, не взвешиваю, не беру за неё деньги, не отвожу в магазины, не принимаю заказы с магазинов, я не считаю деньги поступившие за колбасу, я не рассчитываюсь с поставщиками. Я даже не знаю цен и ассортимента. Всё это делают "работовзятели", но в тоже время именно я продаю колбасу. А я плачу "работовзятелям" за своё рабочее время и свои знания, которых мне не хватает физически. Хотя я это всё знаю и умею делать. Так же само "я ремонтирую машину"или "я строю дом". Я "Заказчик", я "Покупатель".
Когда то очень давно, в бытность службы в армии, нас, командиров, наказывали вышестоящие командиры за то, что мы что то делали сами. "Вам даны люди? Вот и командуйте ими. Вам поставлена задача? Вот и поставьте, правильно, задачу своим людям"
Отсюда ещё один вывод: "По возможности, никогда, ничего, не делай сам. "Купи" "время и знания" у "работовзятеля""
Ещё пример:
Я расскажу, как получил "Красный диплом" бухгалтера. Правда техникума. У меня, к моему сожалению, нет, так называемого, "высшего образования". На момент моей учёбы я не мог себе позволить институт-университет, а сейчас я не могу себе позволить "потратить своё время" на учёбу в институте-университете. К тому же, институт-университет, на сегодняшний день, не может мне дать тех знаний, которыми я не владею. Хотя я не откидаю возможности учёбы, допустим, в "Академии Управления". Всё может быть. Просто, на сегодняшний день я не располагаю достаточным количеством времени, для учёбы в данном заведении.
Итак. На самом первом занятии я сказал, что "иду на красный диплом". Я сказал это в шутку. А преподаватели и учащиеся восприняли это серьёзно. Преподаватель не мог занизить мне оценку, что бы не испортить мне аттестат. Сложнее всего было по необязательным предметам. Но, я всегда, на всех занятиях, задавал наводящие вопросы. Преподаватель вынужден был "раскладывать всё по полочкам" и повторять по несколько раз. В результате. 1. Я "засветился", как активный учащийся. 2. Там, где можно было получить "автомат", я получил. 3. Я не готовился ни к одному экзамену. Приходил на экзамен отдохнувшим и выспавшимся. В аудиторию заходил, не просто в первой тройке, а первым. Тянул первый попавшийся билет. "Цеплялся" за первое попавшееся "знакомое слово" (ведь я что то же знал, благодаря "наводящим вопросам") и рассказывал "про блох". Преподаватель, видя, что я что то знаю о предмете и боясь испортить мне аттестат, ставил 9ставила) "5". (тогда у нас была пятибалльная система). Правда были преподаватели, которых приходилось "брать нахрапом", но это отдельная история. 1.gif Всё равно "четвёрку" я "вырывал" и лимит не исчерпал. Один экзамен пришлось пересдавать, что бы исправить "4" на "5".
По концовке, я не только получил "красный диплом", мне его ещё и первому на потоке выдавали. wink.gif
Отсюда ещё один вывод: "Скажи людям, что ты лучший. Если ты не скажешь людям, что ты лучший, откуда они об этом узнают?" wink.gif



З.Ы. Надеюсь тебе (и остальным) помогут эти советы. Может быть, я описал, для кого то, непреложные истины, но могу заверить, для кого то это будет откровением. wink.gif Кто то поймёт о чём я хотел написать, кто то нет. Естественно, я не описал и сотой толики. Я не готовился. Всё вышеописанное, написано спонтанно. Я уже писал, я не зарабатываю "продажей знаний", и это не всё, что нужно знать. Могу ещё написать о "природе человека", но мне, что то, опять таки, влом. 1.gif К тому же о "человеческой природе" многим будет читать неприятно. sad.gif Опыт подсказывает, что очень многие обижаются, когда узнают, "что такое человек". dry.gif


З.З.Ы. Большой пост получился, наверно "выведу" в отдельную тему. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
23 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
Commandor_S
сообщение May 14 2010, 08:12
Сообщение #61


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(navy @ May 14 2010, 06:53) *

С этого же сайта - 15000 евро за первый месяц
Смело могу сказать БРАВО. Молодец. Искренне рад за чувака. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение May 20 2010, 01:02
Сообщение #62


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



Цитата(Commandor_S @ May 14 2010, 07:12) *

С этого же сайта - 15000 евро за первый месяц
Смело могу сказать БРАВО. Молодец. Искренне рад за чувака. smile.gif


Жаль разочаровывать, но чудес не бывает. Читайте коммент ближе к концу. Процитирую суть:

"Сайт продавца адаптеров: microsim-shop.com
Сайт поставщика: cairon.com
Заходим на страницу новостей, читаем новость за март: «для заказа адаптеров в размере от 1 до 500 штук обращаетесь в microsim-shop.com».
Т.е. microsim-shop.com — это сайт, принадлежащий компании Cairon, которая эти адаптеры и выпускает. Иначе с чего бы ей было давать ссылку на сайт частника, у которого нет даже государственной регистрации? Цитирую слова автора: «никакой юридической структуры за магазином пока ещё не стоит».
А вот еще слова автора: «В начале апреля как раз поднялся какой-то нереальный хайп вокруг выхода iPad, для которого я и решил продавать какие-нибудь аксессуары».
А новость на сайте cairon.com датирована мартом — т.е. автор (за которым, как становится все яснее, стоит Cairon Group) продавал эти адаптеры и ранее.
Еще мысли, которые уже не из области фактов:
— микросим адаптеры — товар оригинальный, в сети найти не так легко. Мое мнение, что сейчас товар актуален и пользуется спросом, но не настолько, как об этом пишет автор.
— зачем автору делиться идеей с другими — для того, чтобы наплодить себе конкурентов, т.к. одному скучно висеть в топе Гула? Скорее всего, Кайрону нужны покупатели…"


Ну и от себя.
Заметьте как грамотно изложено у чудо-предпринимателя Австрии. Все просто и весело. Нет никаких подробных технических деталей, то есть не отпугнуть несведущего и не нарваться на специалиста. Два зайца.
Ориентированно исключительно на русскоязычную аудиторию в Европе. Ввиду того, что :
1.Они слабо разбираются в законах страны где начинают проживать.
2. Любому эмигранту, в большинстве случаев, лишними деньги не будут..
3.Производитель товара не имеет права у себя на сайте давать ссылку по заказам на сайт не юр.лица. То есть на сайт человека не платящего налогов с прибыли вообще, согласно не только немецкому законодательству, но и законам страны в которой этот счастливчик якобы живет--Австрии. В Европе это строго. Но наш в загранице человек об этом не задумывается и не знает куда идти и кому говорить про это.
4.И производитель также нарушает законодательство устраивая вот такой финт "с гербалайфом". То есть вот такие подставные истории и сайтики с разводом. Это тоже серъезно в Европе. Но опять, наш человек не думает и не знает куда идти с этим.

Потом, конечно если бы он написал припугнуть судом немца или еще кого в Европе, то я бы поверил. Однако припугнуть француза судом это надо еще постараться. Они очень буйные. Говорю как человек живущий в 15 минутах ходьбы от этой страны.

p.s. подпись забыл : ваш к.о.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение May 20 2010, 08:34
Сообщение #63


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(Reserved @ May 20 2010, 01:02) *

Жаль разочаровывать, но чудес не бывает. Читайте коммент ближе к концу. Процитирую суть:

Пришел поручик и всё опошлил. © lol.gif

Цитата(Reserved @ May 20 2010, 01:02) *

p.s. подпись забыл : ваш к.о.

Я дико прошу пардону, а кто такой "к.о."? blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старый Воробей
сообщение May 20 2010, 08:43
Сообщение #64


Пират на пенсии
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Художник
Ветеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,782
Регистрация: 17-February 06
Из: город-герой Сочи
Пользователь №: 2,694



Цитата(Commandor_S @ May 20 2010, 09:34) *


Я дико прошу пардону, а кто такой "к.о."? blink.gif

Не поручик..Капитан... 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МОлЬ
сообщение May 20 2010, 08:53
Сообщение #65


Пыльцекрылый терминатор шерсти в изгнании
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Игроман
Seaward Team
Группа: бета-тестер
Сообщений: 3,651
Регистрация: 14-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,688



Цитата(Commandor_S @ May 20 2010, 09:34) *

Я дико прошу пардону, а кто такой "к.о."? blink.gif

Капитан очевидность.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение May 20 2010, 09:12
Сообщение #66


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(МОлЬ @ May 20 2010, 08:53) *

Капитан очевидность.

А-а-а. Тадада, датасмишно. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Jul 26 2010, 14:58
Сообщение #67


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Супервидео. Просто колосальнейшее супервидео. Рекомендую... нет, настаиваю что бы это видео посмотрели все кто хочет заработать денег. После просмотра получил почти такой же заряд энергии как после семинара Правдиной в Одессе (да, да, у меня и сертификат есть об этом 1.gif )
Всё таки Довгань это тот человек на которого можно, да что там можно, нужно равняться. smile.gif
Я тренер по успеху




З.Ы. Кстати. Я, всё таки, когда нибудь напишу книгу, но, заметил одну вещь, для этого мне надо уехать из Донецка. Не поверите, не могу в Донецке творить... не могу собрать мысли "в кучу". Как только приезжаю в Ялту всё номально творчество так и прёт из меня (в Одессе так же было). приезжаю домой полный мыслей и идей... ан нет, не могу. dry.gif
Давно друг зовёт поселиться в Ялте... надо работать над этим. 1.gif

Сообщение отредактировал Commandor_S - Jul 26 2010, 15:18
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kunla
сообщение Jul 27 2010, 19:14
Сообщение #68


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



работать конечно же надо, но вот какая штука, работа должна идти человеку на пользу и облагораживать его как в физическом так и в духовном плане, а для этого он должен заниматься СВОИМ делом, в противном случае несчастного "работовзятеля" используют как всем нам известное разиновое изделие и выкинут на помойку, примеров даже не миллионы а десятки а то и сотни миллионов, достаточно спуститься в метро взглянуть в лицо этой серой унылой биомассе, которая все свои силы и ментальную энергию отдает на алтарь золотому тельцу, получая в замен жалкие крохи, просто что бы сразу не сдохли, в большинстве своем это обманутые обществом люмпены, с настолько засранными мозгами что они готовы променять душу на пульт от телевизора и палку колбасы, жалея что не могут сменять её на майбах. К делу должно быть влечение и интерес, от работы окромя денег нужен сам процесс, иначе КРАЙНЕ высок риск попасть в эти жернова. Если вдуматься насколько убога человеческая действительность, работай, потребляй, сдохни, ну и между ними отдушина это поглазеть в телек на знакомую рекламу, жахнуть водочки, и трахнуть бабу, а от количества денег зависит только размер сисек у бабы, диагональ телека, и качество водки. lol.gif нет ребята, пока целью будут бабки то ничего хорошего не выйдет, лучше о душе подумайте.

ЗЫ к слову о том что из ничего не может получиться что то, ... нууу вот к примеру мы с вами, или вся нами видимая "ральность" зиждется на этом присловутом "ничто", так что и деньги не исключение rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Jul 27 2010, 19:48
Сообщение #69


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(Kunla @ Jul 27 2010, 19:14) *

работать конечно же надо, но вот какая штука, работа должна идти человеку на пользу и облагораживать его как в физическом так и в духовном плане, а для этого он должен заниматься СВОИМ делом,

А что мешает то? dry.gif Я много раз говорил и повторю ещё много раз: Каждый, отдельно взятый, индивидум является личностью. И ещё: Каждый человек - "кузнец" своего счастья. Хочешь быть счасливым (успешным, богатым) - будь им. Но. Если ты (я иносказательно wink.gif) ведёшь себя как жвачное животное, то почему ты думаешь что с тобой будут поступать не как с жвачным животным? Мир - это прежде всего бой... постоянный... с собой, с устоями, с правилами, с обществом... Но это лирика. dry.gif 1.gif

Вот, в данный момент (вернее эта эпопея длится, где то, с начала года) меняю коллектив.
Во-первых достали. dry.gif
Во-вторых офигели, работать не хотят. dry.gif
В третьих, они думают что кому то нужны. dry.gif
Да они нужны только до тех пор, когда работают на кого то. Как только они перестают работать на кого то, так сразу они становятся никому не нужным мусором.
Принимая на работу нового сотрудника в первую очередь интересуешься: А почему, собсно, не работалось на прежнем месте? Если звучит ответ, что, мол не устраивала зарплата, то сразу возникает встречный вопрос: А в зарплате ли дело? А может ты, дружок, лодырь и бездарь.
Дал заяву на крупнейшем украинском сайте по работе. Так эти, блин, соискатели... не не буду продолжать... не хочу портить настроение... прежде всего себе 1.gif . Улыбаемся и машем. 1.gif Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kunla
сообщение Jul 27 2010, 21:46
Сообщение #70


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



Цитата(Commandor_S @ Jul 27 2010, 20:48) *

А что мешает то? dry.gif Я много раз говорил и повторю ещё много раз: Каждый, отдельно взятый, индивидум является личностью. И ещё: Каждый человек - "кузнец" своего счастья. Хочешь быть счасливым (успешным, богатым) - будь им. Но. Если ты (я иносказательно wink.gif) ведёшь себя как жвачное животное, то почему ты думаешь что с тобой будут поступать не как с жвачным животным? Мир - это прежде всего бой... постоянный... с собой, с устоями, с правилами, с обществом... Но это лирика. dry.gif 1.gif

да я не спорю, всё верно biggrin.gif я к тому клоню, что не работа должна быть ради денег, а деньги побочным продуктом любимого дела, в противном случае человек превращается в это самое жвачное животное, живущее пока оно доится а потом пускаемое на мясо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Jul 28 2010, 05:49
Сообщение #71


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(Kunla @ Jul 27 2010, 21:46) *

да я не спорю, всё верно biggrin.gif я к тому клоню, что не работа должна быть ради денег, а деньги побочным продуктом любимого дела, в противном случае человек превращается в это самое жвачное животное, живущее пока оно доится а потом пускаемое на мясо.

Деньги это очень хорошая мотивация. wink.gif Плюс любая работа полезна для общества и кто то её должен выполнять. Образно, кто то должен мести улицы а кто то читстить канализацию. Причем, заметь, никто не заставляет тебя (я опять утрирую) что то делать насильно. smile.gif Даже, если работа не очень то и нравится то нужно найти в ней положительные аспекты и полюбить её. А описанные тобой случаи из подземных переходов это тоже работа. Причём, зачастую, довольно таки не плохой бизнес. dry.gif Так исторически сложилось что на постсоветском пространстве не любят богатых, успешных (менталитет у нас такой) но, наоборот, любят бедных, убогих, калик перехожих. Это у нас и в фольклёре присутствует повсеместно. Если тебе хорошо, то твоему соседу от этого плохо. Как гриться: Нет в жизни счастья, одно хорошо у соседа корова сдохла. © 1.gif
Прежде всего менять что то нужно в себе а не в работе. Прежде всего начать нужно со "Слова". Помнишь? "Сначало было Слово". © Допустим, для начала, избавиться от мата в повседневном обращении (это самоё лёгкое) Затем избавиться от "слов-паразитов" (а вот тут уже намного сложнее, очень сложно). Всегда улыбаться и постоянно быть в хорошем настроении (это вообще высший пилотаж). Например: Попробуй улыбаться и быть в хорошем настроении когда у тебя (не бай Бог, конечно) кто то умер или случилась какая то беда меньшего масштаба. Но заметь, никого, кроме тебя и нескольких твоих близких это не колышит, жизнь продолжается.
Затем. Нужно читать книги. Это тебе посоветуют абсолютно все учителя-мастера-и прочие успешные и богатые люди. wink.gif Причём читать не обязательно в бумажном формате, но пока, бумажный формат предпочтителен так как пока это не просто чтение, это некий ритуал (о ритулалах и прочих "танцах с бубнами" это позже, намного позже.)
Затем "зомбоящик". Телевиденье, прежде всего обязана развлекать а не грузить негативом. Смотри только развлекательные передачи и не смотри наши новости 1.gif Причём, по развлекательным передачам у нас очень большой выбор. Хочешь "Аншлаг" (я снова утрирую) смотри "Аншлаг". не нравится "Аншлаг" но нравиться "Кривое Зеркало" смотри его. Кумарят Дубовицкая с Петросяном смотри "Нашу Рашу", "Камеди" и прочие "Анфисы Чеховы". 1.gif А может тебе нравится всякие танцы и фигурные катания? Да ради Бога, наслаждайся. 1.gif


З.Ы. Извините дорогие читатели дальше продолжать пока не буду... нужно работу поработать и труд потрудиться. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kunla
сообщение Jul 28 2010, 10:30
Сообщение #72


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



Цитата(Commandor_S @ Jul 28 2010, 06:49) *

Деньги это очень хорошая мотивация. wink.gif Плюс любая работа полезна для общества и кто то её должен выполнять. Образно, кто то должен мести улицы а кто то читстить канализацию. Причем, заметь, никто не заставляет тебя (я опять утрирую) что то делать насильно. smile.gif Даже, если работа не очень то и нравится то нужно найти в ней положительные аспекты и полюбить её.

Безусловно, проститутке(это пример) надо постараться получить удовольствие от работы, в противном случае она не сможет делать её хорошо, а следовательно зарабатывать достаточное количество денег. wink.gif
Цитата(Commandor_S @ Jul 28 2010, 06:49) *

А описанные тобой случаи из подземных переходов это тоже работа. Причём, зачастую, довольно таки не плохой бизнес. dry.gif Так исторически сложилось что на постсоветском пространстве не любят богатых, успешных (менталитет у нас такой) но, наоборот, любят бедных, убогих, калик перехожих.

ты меня не понял, я имел ввиду не наших нищих или попрошаек, точнее не только их, я имел ввиду всех наших зомби, а это наверное(я буду очень оптимистичен) 80% от нашего потребительского общества, от человека требуется только 2 вещи, что бы он работал, что бы он покупал, ах ну да и что бы сдохнул вовремя, потому как если он слишком задержится на этом свете он станет уже неудобен и будет занимать то место куда можно посадить активно потребялющего и работающего. Это не плохо или хорошо, это видимо связано с какими то фундаментальными законами развития общества, как нельзя сказать "плохо" или "хорошо" в отношении приливов или дождей.
Цитата(Commandor_S @ Jul 28 2010, 06:49) *

Прежде всего менять что то нужно в себе а не в работе. Прежде всего начать нужно со "Слова". Помнишь? "Сначало было Слово". © Допустим, для начала, избавиться от мата в повседневном обращении (это самоё лёгкое) Затем избавиться от "слов-паразитов" (а вот тут уже намного сложнее, очень сложно). Всегда улыбаться и постоянно быть в хорошем настроении (это вообще высший пилотаж). Например: Попробуй улыбаться и быть в хорошем настроении когда у тебя (не бай Бог, конечно) кто то умер или случилась какая то беда меньшего масштаба. Но заметь, никого, кроме тебя и нескольких твоих близких это не колышит, жизнь продолжается.
Затем. Нужно читать книги. Это тебе посоветуют абсолютно все учителя-мастера-и прочие успешные и богатые люди. wink.gif Причём читать не обязательно в бумажном формате, но пока, бумажный формат предпочтителен так как пока это не просто чтение, это некий ритуал (о ритулалах и прочих "танцах с бубнами" это позже, намного позже.)
Затем "зомбоящик". Телевиденье, прежде всего обязана развлекать а не грузить негативом. Смотри только развлекательные передачи и не смотри наши новости 1.gif Причём, по развлекательным передачам у нас очень большой выбор. Хочешь "Аншлаг" (я снова утрирую) смотри "Аншлаг". не нравится "Аншлаг" но нравиться "Кривое Зеркало" смотри его. Кумарят Дубовицкая с Петросяном смотри "Нашу Рашу", "Камеди" и прочие "Анфисы Чеховы". 1.gif А может тебе нравится всякие танцы и фигурные катания? Да ради Бога, наслаждайся. 1.gif
З.Ы. Извините дорогие читатели дальше продолжать пока не буду... нужно работу поработать и труд потрудиться. 1.gif

всё это хорошо, особенно про книги, твой совет поможет создать образцово показательного и возможно высоко оплачиваемого зомби, а всё потому что в основе цели уже заложен обман, это успех и бабки, а зачем человеку бабки если он зомби, на что он их потратит, на большой зомбоящик, тачку, и поездку в египет раз в год? lol.gif

Цитата(bullet @ Mar 12 2010, 17:10) *

Думаю, так и случилось. Сначала истребление дворянства, офицерства, интеллигенции, духовенства и пр социальных прослоек, которые являлись носителями морали, культуры, патриотизма. Затем тех, кто мало-мальски работал и зарабатывал (кулаки, НЭП итп)... Ну а уже потом (и одновременно) воспитание нескольких поколений оставшимися "сливками" общества. Причем, по-большей части, воспитание в духе безделья, безкультурья, холуйства, пьянства и воровства. Не тотального, конечно, но уж слишком мало осталось необыдлевшихся... sad.gif
Потому и имеем сейчас то, что имеем.

я вижу тут явное противоречие, революцию делало не духовенство и дворянство от части может быть офицерство и интеллигенция но только особенно радикальная её часть да и то не октябрьскую а февральскую, а то самое быдло, точнее руками того самого быдла biggrin.gif так что логики я не вижу, или для революции обязательно нужно большое количество носителей морали, культуры и патриотизма? wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shamane
сообщение Jul 28 2010, 14:29
Сообщение #73


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗнаток Игр СивардаТурнир ВМЛ v0124 Финалист

Группа: финалист турнира 0124
Сообщений: 1,101
Регистрация: 28-October 05
Из: Миненталь
Пользователь №: 1,389



Цитата(Commandor_S @ Jul 28 2010, 06:49) *

dry.gif Так исторически сложилось что на постсоветском пространстве не любят богатых, успешных (менталитет у нас такой)


Исторически так сложилось потому, что первоначальный капитал у наших олигархов либо криминальный, либо партийный cool.gif
Низзя на постсоветском пространстве из никто стать кем то, низзя только своим честным трудом заработать денег на собственный бизнес, таковы реалии, а все остальное_ демагогия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Jul 28 2010, 15:48
Сообщение #74


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(Kunla @ Jul 28 2010, 10:30) *

Безусловно, проститутке(это пример) надо постараться получить удовольствие от работы, в противном случае она не сможет делать её хорошо, а следовательно зарабатывать достаточное количество денег. wink.gif

Ты это о чём? О продаже собственного времени или о настоящих проститутках?
Цитата(Kunla @ Jul 28 2010, 10:30) *

ты меня не понял, я имел ввиду не наших нищих или попрошаек, точнее не только их, я имел ввиду всех наших зомби, а это наверное(я буду очень оптимистичен) 80% от нашего потребительского общества, от человека требуется только 2 вещи, что бы он работал, что бы он покупал, ах ну да и что бы сдохнул вовремя, потому как если он слишком задержится на этом свете он станет уже неудобен и будет занимать то место куда можно посадить активно потребялющего и работающего. Это не плохо или хорошо, это видимо связано с какими то фундаментальными законами развития общества, как нельзя сказать "плохо" или "хорошо" в отношении приливов или дождей.

Это ты сильно оптимистичен. dry.gif 1.gif На самом деле "зомби" больше, особенно в России. Ребята, не обижайтесь, но у вас, в России, полный "алесс" (это взгляд со стороны). У нас, хоть, видимость какая то есть, у вас и этого нету. Но не буду продолжать тему политики (а "зомби" входит в интересы политики) так как не хочу холивара. Не нужно это. 1.gif
Цитата(Kunla @ Jul 28 2010, 10:30) *

всё это хорошо, особенно про книги, твой совет поможет создать образцово показательного и возможно высоко оплачиваемого зомби, а всё потому что в основе цели уже заложен обман, это успех и бабки, а зачем человеку бабки если он зомби, на что он их потратит, на большой зомбоящик, тачку, и поездку в египет раз в год? lol.gif

Так, стоп. Не путай тёплое с мягким. wink.gif Самосовершенствование ещё никому не вредило. И книги я предлагаю читать вовсе не Донцовой. И, к тому же, не надо говорить и отвечать за всех, не благодарное это дело. Основная, подовляющая масса населения это, как это не прискорбно, ведут себя как "жвачные животные" (мне не нравится слово "быдло", оно обидное, "жвачное животное" более благородное, к тому же жвачные животные очень полезны. 1.gif ) А что ты предлагаешь. Изменить мир? Спасти его? Так может ты хочешь быть мессией?
Не надо "лтвечать" за всех, "ответь"только за себя. Если каждый будет отвечать за свои поступки и действия то мир изменится в лучшую сторону. dry.gif
Цитата(Shamane @ Jul 28 2010, 14:29) *

Исторически так сложилось потому, что первоначальный капитал у наших олигархов либо криминальный, либо партийный cool.gif
Низзя на постсоветском пространстве из никто стать кем то, низзя только своим честным трудом заработать денег на собственный бизнес, таковы реалии, а все остальное_ демагогия.

Так. Ещё раз стоп. Вот оно расхожее мнение среднестатистического постсоветского гражданина. Если богат - значит украл. То, что работать нужно ему и в голову не приходит. Причём не просто работать, а что то создавать. Я не просто так дал ссылку на Тинькова и Довганя. Ты, в курсе вообще, кто эти люди? Как они заработали свои миллионы? Ты читал их книги? Ты с ними общался?
Из самого близкого на этом форуме.
Ты в курсе как создавалось ГПК? А как ВМЛ? (я считаю эту игру прорывом в игрострое) Кто бандит чиновник и казнокрад? Алекс? Эдди? Или кто то другой из СивардТима?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shamane
сообщение Jul 28 2010, 16:09
Сообщение #75


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗнаток Игр СивардаТурнир ВМЛ v0124 Финалист

Группа: финалист турнира 0124
Сообщений: 1,101
Регистрация: 28-October 05
Из: Миненталь
Пользователь №: 1,389



Цитата(Commandor_S @ Jul 28 2010, 16:48) *

Так. Ещё раз стоп. Вот оно расхожее мнение среднестатистического постсоветского гражданина. Если богат - значит украл. То, что работать нужно ему и в голову не приходит. Причём не просто работать, а что то создавать. Я не просто так дал ссылку на Тинькова и Довганя. Ты, в курсе вообще, кто эти люди? Как они заработали свои миллионы? Ты читал их книги? Ты с ними общался?
Из самого близкого на этом форуме.
Ты в курсе как создавалось ГПК? А как ВМЛ? (я считаю эту игру прорывом в игрострое) Кто бандит чиновник и казнокрад? Алекс? Эдди? Или кто то другой из СивардТима?


1. Это не только мнение. а и личный опыт wink.gif
2. я не знаю Тинькова и Довганя, но совсем немножко знаю, как получился первоначальный капитал у Ахметова и Порошенко dry.gif
3. У Алекса и Эдди есть собственные предприятия ? насколько я знаю, они не есть работодатели, а есть менеджеры высшего звена (мы же говорим о людях имеющих собственный бизнес и которые выступают работодателями, типа тебя smile.gif
4. Недавно смотрел кино по "яшику", о становлении компании Apple, так там показали как из никто, ребята стали КТО.Как они купили у чела DOS за 50тыс $, а заработали на ней миллионы...Очень познавательно, НО на нашем постсоветском пространстве. это не грозит dry.gif
Кстати, Билл Гейц, оказывается 95 виндузу у них спер lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение Jul 28 2010, 16:55
Сообщение #76


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



Цитата(Commandor_S @ Jul 28 2010, 14:48) *

Я не просто так дал ссылку на Тинькова и Довганя. Ты, в курсе вообще, кто эти люди? Как они заработали свои миллионы? Ты читал их книги? Ты с ними общался?


А ты сам в курсе? Общался? Кто еще мог в те времена заниматься водкой, бизнес который был строго регламентирован преступностью и государством? Когда кризисы потрясали финансовую систему и водка являлась одним из устойчивых платежных средств.Только люди с хорошими партийными связями или далеко не рядовые звенья опг.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Jul 28 2010, 21:15
Сообщение #77


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(Shamane @ Jul 28 2010, 16:09) *

1. Это не только мнение. а и личный опыт wink.gif

Какой "личный опыт"? Попробовал что то создать и ничего не получилось? Отсюда сделал вывод что все кто смог - воры и казнокрады? wink.gif
Цитата(Shamane @ Jul 28 2010, 16:09) *

2. я не знаю Тинькова и Довганя, но совсем немножко знаю, как получился первоначальный капитал у Ахметова и Порошенко dry.gif

Про Суркиса забыл. wink.gif (если речь идёт об украинских политиках-бизнесменах).
А что ты ещё знаешь о Порошенко и Ахметове? За Порошенко ничего немогу сказать, его деятельность прошла как то мимо нашего региона. А вот за Ахметова... Да, в начале 90-х начинал с рекета... но сейчас для страны сделал больше чем вся эта оранжевая шарашка вместе взятые. wink.gif
И почему ты в пример ставишь, мягко говоря, не самые "чистые" образы? Есть другие люди. Допустим, Сергей Бубка (не, не катит, он гений и талант). Во, Андрей Данилко, он же "Верка Сердючка" или, допустим, Андрей Молочный с Сергем Притулой, а ребята из "95-го квартала"? Это только те, кто постоянно на виду. Но очень много народа кто просто работает и "не парится" известностью и политикой.
Цитата(Shamane @ Jul 28 2010, 16:09) *

3. У Алекса и Эдди есть собственные предприятия ? насколько я знаю, они не есть работодатели, а есть менеджеры высшего звена (мы же говорим о людях имеющих собственный бизнес и которые выступают работодателями, типа тебя

А что, обязательно нужно быть работодателем? Это во-первых. Во вторых Алекса с Эдди в пример я привёл не потому что они что то там заработали (насколько мне известно не очень то и много им "отвалили" за игру). Я в пример их привёл потому что они (СивардТим) что то создали. Причём создали абсолютно новый продукт из уже существующего, готового, продукта. wink.gif
И что я? Я не такой уж "крутой" работодатель. Я не подсчитывал свои "активы" и мне принадлежит только малая долька пищевого рынка Донецка. Но, всё что я не заработал это всё из-за моей лени. Мне, иногда, просто лень чем то заниматья. dry.gif 1.gif
Цитата(Reserved @ Jul 28 2010, 16:55) *

А ты сам в курсе? Общался? Кто еще мог в те времена заниматься водкой, бизнес который был строго регламентирован преступностью и государством? Когда кризисы потрясали финансовую систему и водка являлась одним из устойчивых платежных средств.Только люди с хорошими партийными связями или далеко не рядовые звенья опг.

Естественно. Богат - значит бандит. smile.gif Вот, от кого кого а от тебя я не ожидал такого ответа. wink.gif
Непосредственно с Тиньковым или Довганем я не общался. Я общался с другими людьми. Я видел как всё начиналось... иногда видел как всё заканчивалось. Естественно большинство примеров на моей памяти это пищевая промышленность (не обязательно колбаса). Из водочников знаком с двумя людьми. Никакого криминала. Был знаком и с людьми из криминального мира (тех самых 90-х). Нормальные люди... работа у них такая была. 1.gif Правда, в те самые 90-е пришлось "рвать" все связи и "концы" и "ложиться на дно" но это никому не интересно и продолжать не буду. Во первых время такое было, во вторых я не в тот бизнес сунулся. 1.gif
Конечно тебе сложней судить о 90-Х. Ты где тогда был? wink.gif (Можешь не отвечать) 6.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение Jul 28 2010, 21:34
Сообщение #78


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



Цитата(Commandor_S @ Jul 28 2010, 20:15) *

Вот, от кого кого а от тебя я не ожидал такого ответа. wink.gif

Ну почему? Я человек в меру честный, там где нет смысла наводить тень на плетень, там просто нет смысла. wink.gif
Цитата(Commandor_S @ Jul 28 2010, 20:15) *

Конечно тебе сложней судить о 90-Х. Ты где тогда был? wink.gif

Отчего мне сложно судить о 90-х? Как раз таки не сложно. Не важно где был, важно где есть.
Но как бы лить водичку про инициативных людей из ниоткуда и своим энтузиазмом делающих громадные деньги я не буду. Ты ведь не приводишь в пример кооператоров мелких, челноков, разного рода небольших ТЗМП в то время.
А вот те ребята про кого ты ссылки приводишь нифига не бегали по мелочам. И свою водку выпускать тогда, надо было иметь свою крышу и причем хорошую. А хорошей крыши у простых людей из челноков или кооператоров не было и быть не могло.
Даже булочные довганя, ага типо никто не знает как они кормились мукой с гуманитарки, в стране которой остановилось все.

Любой богатый человек из стран третьего мира, решивший сказать правду о своем капитале , просто пополнит материалы возможного уголовного дела против него, не более. И это в лучшем случае. В худшем просто подпишет себе смертный приговор.

з.ы. все имхо и личный опыт, не претендую на истину.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shamane
сообщение Jul 28 2010, 22:39
Сообщение #79


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗнаток Игр СивардаТурнир ВМЛ v0124 Финалист

Группа: финалист турнира 0124
Сообщений: 1,101
Регистрация: 28-October 05
Из: Миненталь
Пользователь №: 1,389



Цитата(Reserved @ Jul 28 2010, 22:34) *

Любой богатый человек из стран третьего мира, решивший сказать правду о своем капитале , просто пополнит материалы возможного уголовного дела против него, не более. И это в лучшем случае. В худшем просто подпишет себе смертный приговор.


+1
Поэтому они все рванулись в политику, если купишь себе место депутата, то есть какая то гарантия. что за тобой не придут (хотя если придут, то нифига не поможет....)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Jul 29 2010, 06:24
Сообщение #80


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(Reserved @ Jul 28 2010, 21:34) *

Ну почему? Я человек в меру честный, там где нет смысла наводить тень на плетень, там просто нет смысла. wink.gif

Отчего мне сложно судить о 90-х? Как раз таки не сложно. Не важно где был, важно где есть.
Но как бы лить водичку про инициативных людей из ниоткуда и своим энтузиазмом делающих громадные деньги я не буду. Ты ведь не приводишь в пример кооператоров мелких, челноков, разного рода небольших ТЗМП в то время.
А вот те ребята про кого ты ссылки приводишь нифига не бегали по мелочам. И свою водку выпускать тогда, надо было иметь свою крышу и причем хорошую. А хорошей крыши у простых людей из челноков или кооператоров не было и быть не могло.
Даже булочные довганя, ага типо никто не знает как они кормились мукой с гуманитарки, в стране которой остановилось все.

Любой богатый человек из стран третьего мира, решивший сказать правду о своем капитале , просто пополнит материалы возможного уголовного дела против него, не более. И это в лучшем случае. В худшем просто подпишет себе смертный приговор.

з.ы. все имхо и личный опыт, не претендую на истину.

Ну вот. Я вам про рыбу вы мени про гроши. © Я вам говорю (пишу) про то, что работать надо, и желательно не просто работать а что то создавать, "двигаться вперёд" а вы мне про то, что когда то кто то кого то где то как то вот так вот. Я вам про то, что надо быть личностью, индивидумом, а вы мне: танунах, в стойле теплее и жрачку два раза в день приносят.
Я повторюсь уже в который раз: Само ничего не происходит. Что бы что то было, это что то кто то должен сделать. Если никто ничего не будет делать лишь потому что где то какие то сложности то ничего и не будет.
Я не говорю (пишу) что будет легко. Легко не будет и никогда не было. Более того. Сейчас, начать бизнес намного сложнее, чем в пресловутые 90-е. Есть очень хорошая пословица: Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. © wink.gif

Цитата(Shamane @ Jul 28 2010, 22:39) *

+1
Поэтому они все рванулись в политику, если купишь себе место депутата, то есть какая то гарантия. что за тобой не придут (хотя если придут, то нифига не поможет....)

Под лежачий камень вода не течет. ©

Где ты сейчас работаешь? Кто твой директор? Бандит? Казнокрад? Почему он директор? (Я понимаю, что пример может быть не очень удачным. Я так, "от балды пальцем в небо ткнул" 1.gif )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

23 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 11:09

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100