Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Разное, Обо всем, на что тему открывать не стоит
kucha
сообщение Mar 17 2005, 22:35
Сообщение #1


Билли Бонс
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 2,481
Регистрация: 24-November 04
Из: Таверны "Адмирал Бенбоу"
Пользователь №: 121



Просветите что за прога эта Bryce ?
Чтото среднее между граф. редактором и модельной прогой типа Маха и майи?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
66 страниц V « < 63 64 65 66 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1280 - 1299)
sergo-kon
сообщение Jun 16 2017, 19:54
Сообщение #1281


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Кстати, заметил такую гадкую вещь, больше половины фильмов, которые были скачаны с торрентов, в итоге оказываются ломаными.
До какого то момента фильм идет, звук в порядке но за тем начинаются проблемы. Фильм стопорится да так что виснет проигрыватель и даже диспетчер задач открывается спустя несколько минут.
Когда качаю фильмы с ютуба, всё хорошо и ни каких проблем.
Нарисовалась эта гадость буквально три недели назад.
На вирусы и шпионы комп проверил. Всё чисто.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Jun 17 2017, 13:24
Сообщение #1282


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Это у тебя видимо проблемы с производительностью компа.... такое бывает...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Jun 17 2017, 18:51
Сообщение #1283


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Не знаю.
Возможно, но в диспетчере задач оперативка занята на 40% а процессор на 10%.
При этом не все фильмы так себя ведут, при этом все примерно одного размера в пределах 1.5 гб.
При этом одни фильмы стопорятся в последней четверти просмотра а другие в первой четверти.
К примеру последняя серия с Милой Йовович, несколько раз стопорился на том моменте где она в городе руководила обороной от зомби, когда запускали первую бочку с бензином. В очередной попытке преодолеть эту запару, перед тем как бочка полетела, передвинул бегунок на пару минут вперёд и он пошел дальше без проблем до самого конца.

Мне думается тут что то другое, хотя не знаю точно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Jun 19 2017, 10:25
Сообщение #1284


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Кодеки рендерят все это через видеокарту в основном, в нее и упирается возможно.... попробуй смотреть не на полный экран, как получится?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jun 19 2017, 19:50
Сообщение #1285


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Плеер смени - на KMPlayer и в нем пробуй разные режимы
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Jul 4 2017, 02:16
Сообщение #1286


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Теперь при распаковке архива в 2.2 ГБ, в какой то момент, почти в самом конце, зависает процесс и пишет, что не достаточно памяти.
Тут же беру архив на 6.2 ГБ. Распаковывается без проблем и памяти хватает.

При этом тот, что 2.2 ГБ скачан с торрента а тот, что 6.2Гб с яндекс диска.

Посмотрел за процессом в диспетчере задач, так во время распаковки 2.2, кэшированной и доступной памяти суммарно больше чем у меня на ноуте.
То есть на ноуте 4 ГБ оперативки. В диспетчере при распаковке показывает
общий объем 3998
кэшировано 2730
доступно 2570
свободно 0

А при распаковке 6.2, суммарно немного не дотягивает до общего объема.
кэш 1850
дост 1940
своб 0

И стопорится на каком то там IronOreFlour.jpg.

п.с. Что, пора машинку на свалку?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Jul 4 2017, 15:16
Сообщение #1287


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(sergo-kon @ Jul 4 2017, 03:16) *

п.с. Что, пора машинку на свалку?

Удали архив. Дешевле будет :-)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Green Corsair
сообщение Jul 4 2017, 19:04
Сообщение #1288


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,711
Регистрация: 6-February 10
Пользователь №: 22,199



Никогда не думал, что до этого дойдёт, что придётся игры удалять. Скоро уже 4 года системе.
В общем, игровой диск (hdd) 701 Гб, заполнен уже на 66%.
Внимание, вопрос: Сколько нужно свободного пространства на диске в % для нормальной работы?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Jul 5 2017, 15:21
Сообщение #1289


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Цитата(Green Corsair @ Jul 4 2017, 18:04) *

Внимание, вопрос: Сколько нужно свободного пространства на диске в % для нормальной работы?
Ответов много smile.gif
Для оптических дисков главная проблема - фрагментация, в т.ч. свободного пространства. Если дефрагментировать. должно быть ок. Но 500 гигов фрагментированных игровых внутренностей, особенно если они запакованы в проприетарные архивы, это будет веник хрустеть дня эдак три... Можно попробовать какую-нибудь кошерную программу дефрагментации, которая будет только мелкие файлики вместе собирать.

У ССД другая проблема - там кол-во свободного пространства прямо влияет на скорость работы - это же просто огромная куча блоков памяти на разных микросхемах и контроллер пишет обычно сразу на кучу свободных. Чем меньше свободного места - тем хуже распараллеливается. В этом случае лучше потереть ненужное и сделать TRIM, если есть возможность.

Цитата
Теперь при распаковке архива в 2.2 ГБ, в какой то момент, почти в самом конце, зависает процесс и пишет, что не достаточно памяти.
Тут же беру архив на 6.2 ГБ. Распаковывается без проблем и памяти хватает.

При этом тот, что 2.2 ГБ скачан с торрента а тот, что 6.2Гб с яндекс диска.
Разная степень сжатия - чем больше словари использовались для сжатия, тем больше памяти нужно для распаковывания. Можно самому убедиться если есть приличный ZIP-архиватор, там можно настройками покрутить, обычно показывают эти параметры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Jul 5 2017, 17:22
Сообщение #1290


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(Denis @ Jul 4 2017, 15:16) *

Удали архив. Дешевле будет :-)


Да тут хотел попробовать "Жизнь феодала" онлайн а что то мешает, то ли железо, то ли система. smile.gif

Сейчас начал ковырять. Поставил Аваст, вместо Комодо, так он мне сразу сказал "гражданин, ты дурачок".
Спрашиваю "почему" а он "ты когда последний раз на винду обновление устанавливал?".
Начал проверять наличие обновлений для семёрки, так там более чем на 1.5 ГБ обновы.
Это типа заплатка на дыру в винде, через которую в мае четверть мира вирус подхватило.

К тому же аваст ещё показал какие то проблемы в количестве четырёх штук, тормозящие быстродействие.
Но что бы исправить, надо платную версию ставить.
Сижу вот думаю, может поставить? Там цена то, всего 500 рублей в год. Антивирь вроде не плохой.

Но оперативку наверное всё таки надо нарастить. Как то уже самому стрёмно. 4 гига, это наверное уже моветон. 1.gif

Цитата(N.tony @ Jul 5 2017, 15:21) *


Разная степень сжатия - чем больше словари использовались для сжатия, тем больше памяти нужно для распаковывания. Можно самому убедиться если есть приличный ZIP-архиватор, там можно настройками покрутить, обычно показывают эти параметры.


Т.е. если оперативку увеличить, должно "проглотить"?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tsp
сообщение Jul 5 2017, 17:27
Сообщение #1291


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 409
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 20,697



Цитата(N.tony @ Jul 5 2017, 19:21) *

Ответов много...
У меня на системном диске (ССД - 100гг) стоит только винда (7-ка) и необходимые программы... Папка винды уже разрослась до 24 гигов - не многовато ли? Общий объём занятого на диске - 50%.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Green Corsair
сообщение Jul 5 2017, 19:42
Сообщение #1292


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,711
Регистрация: 6-February 10
Пользователь №: 22,199



Цитата(N.tony @ Jul 5 2017, 15:21) *

Ответов много smile.gif

Мне один нужОн. Типа 15 или 25 Гб, с учётом, чтобы дефрагментатору места для работы хватало, но без дополнительного сжатия файлов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Jul 6 2017, 00:28
Сообщение #1293


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Цитата
К тому же аваст ещё показал какие то проблемы в количестве четырёх штук, тормозящие быстродействие.
Но что бы исправить, надо платную версию ставить.
Сижу вот думаю, может поставить? Там цена то, всего 500 рублей в год. Антивирь вроде не плохой.

Ерунда все Это! Аваст вирусы пропускает проверо на печальном опыте. И вообще нет такого антивируса, кот. гасил все вирусы. Все равно те, кто пишут вирусы они впереди.
Платную версию - за советы по тормозам это хорошо сказано (я не знаю ск. это 500 рублей в евро) та плати , если денег не жалко. Тормоза как были так и останутся, на какое - то время они немного по силе уменьшаться, а потом все сначала.

На то он и ПК, чтобы не все Игры на нем шли. Все зависит от системы, железа , драйверов, библиотек, кодеков и так далле, можно продолжить до утра. Все проблемы не устранишь просто знаний не хватит.
Надо быть программером выс. квалификации. Тот кто понимает как устроена система у него шансов больше запустить игру , а если еще купил экзотическую или там бета свалена все туши свет!
У меня два Пк - я знаю точно какую пачку игр на каком компе запускать. У меня из-за работы нет свободного времени - вот это никак не победить!

с каких то пор стал обращать внимание на проги , кот. у меня на компе. бесплатные проги - если в чекбоксах при инсталяции не снял флажки, считай, что твой комп получил порцию барахла и тормоза пойдут. и что в фоне работает и пошло и поехало. Даж, если ты деинсталируешь эти гадские проги - все какие-то процессы на компе останутся активными. Вот это самое удивительное. Но, это горькая правда.
так что платная версия антивируса не решит всех проблем. А если слабый проц. он испытает такие нагрузки от того , что есть в платной , что тормоза обеспечены.

Умные люди счас ставят легкие антивирусы. И защищают свой комп. комплексно ставят - сканеры, файеры и так далее. Один хрен, если здоровье компа не интересуешься - платная версия Это так понты. а проблема останется и решать ее придеться!
Ладно мне спать , ост. пять часов на сон и релакс. Сам крутись и читай - много в инете на этот счет написано.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Jul 6 2017, 06:36
Сообщение #1294


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(InkyFreeman @ Jul 6 2017, 00:28) *

Ерунда все Это! Аваст вирусы пропускает проверо на печальном опыте. И вообще нет такого антивируса, кот. гасил все вирусы. Все равно те, кто пишут вирусы они впереди.



Это вполне естественный ход событий. Потому что львиная доля вирусов выходит из стен NSA и DARP, занимающихся перспективными направлениями в области обороны.
У них там целые подразделения, задачей которых является поиск уже имеющихся и создание новых кодовых закладок в программном обеспечении, вплоть до сотрудничества с майкрософт и предприятиями, создающими железо для ПК. Где отдельные закладки делаются уже на стадии шлифовки кремния для микросхем.

Те "дыры", которые не оправдывают себя, становятся известны благодаря искусственным утечкам в рамках "теории хаоса".

Так что полной защиты мы не получим никогда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Green Corsair
сообщение Jul 16 2017, 12:12
Сообщение #1295


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,711
Регистрация: 6-February 10
Пользователь №: 22,199



Цитата(InkyFreeman @ Jul 6 2017, 00:28) *

На то он и ПК, чтобы не все Игры на нем шли.

Железный отмаз для тех кто не хочет игры до ума доводить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Jul 16 2017, 20:07
Сообщение #1296


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(Green Corsair @ Jul 16 2017, 12:12) *

Железный отмаз для тех кто не хочет игры до ума доводить.


Ну в какой то степени он прав. Всякая комбинаторика в жестко заданной матрице, ограничена количеством вариантов.
Этим творчество отличается от комбинаторики, когда не комбинации сменяя друг друга, создают иллюзию движения а когда вносится новый элемент, не существовавший в данной матрице ранее, что многократно, в разы увеличивает количество вариантов возможных комбинаций.
Именно этим наш мозг превосходит ПК потому, что изо дня в день создаёт новые внутренние связи, включая в мыслительный процесс, новые структурные элементы.
Это тоже некая комбинаторика, но более богатая, как если сравнить балалайку и фортепиано, те же семь нот, а качество другое. А если ещё и комбинировать с оркестром, то сам понимаешь, эффект совсем другой.
ПК на такое, пока что не способны и в ближайшие годы, думаю не будут способны.
От сюда и ограничения по созданию качественных игр.
Хотя откровенная халтура, так же имеет место быть. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Jul 17 2017, 00:29
Сообщение #1297


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Цитата(Green Corsair @ Jul 16 2017, 12:12) *

Железный отмаз для тех кто не хочет игры до ума доводить.


Я лет 10 - ть тому назад думал примерно также. Сейчас имея печальный опыт по созданию игрулек - примитивов думаю совсем иначе. Кардинально все изменилось.

Создание игр одиночками прошло - сейчас, чтобы сделать игру на уровне нужен коллектив.
А коллектив Это большие деньги. раньше нужен был 1 миллион для создания игры, потом 3 - и, далее 10 - ть. А сейчас ск. денег стоят игры? читаю статьи бюджет нек. игр у них - от 130 до 150 миллионов. Вдумайся как все обернулось , неполных 17 лет а деньги просят такие, как будто они гоняют к разрабам на Луну и обратно!
для меня Эталон Ведьмак 3 не понятно, как они на таком уровне все сделали. Памятник при жизни это минимум.

В одиночку ты что-то можешь сделать, но потянуть железно на проц. 50 - 70 невозможно. Фирмы создают железо в расчете на сверх прибыль. нужно будет придумаю директ версия 30. Лишь бы мы выкладывали деньги раз в год на смену оборудования.

Первую игрульку сделал на мобильнике - примитив там бегал на Экране, на чем думаешь задохнулся? Я ет отвечу не ломай голову - на тестировании. Каждый месяц новая модель мобильника. Со своими операционками и требованиями - проклял все на свете. То симбианБ то андроид, то майкрасофт, то еще черте что. А я один - а их чертей куча. И каждая фирмочка в год выпускала моделей 10 - ть. Для блин никак не угнаться.

Cерго эту проблему понимает. А вы как- то строго к разрабам, ну схалтурят, ну получат деньги, ну проедят их поnрfтят на семьи. Ну что от них вы хотите?
стал делать на ХР - типа ходилку, так попперла, то курица виндовс, то еще что-то уж не помню как называлась. потом 7 - ка , потом 8 - как, теперь 10 - ка Там новые прибамбасы, новые стандарты - та не, это охватить никак нельзя.
А денег никто не дает а жить как? Цены растут , время летит, сам разваливаешься на ходу. Пытаюсь чинить себя на ходу, а врачи так на тя см. с любопытством и не стесняясь предлагают раскошелиться - а они че бесплатно не работают раз такие правильные.
А бытие, а грядущие экономические кризисы(ха-ха развод идиотов) мне эт особо нравится еще Это кризис не закончился как нас уже готовят к след , а потепление планеты - во как надо деньги ковать!!!
Штрафы выписывают и сами же их тратят . А вы dct о ВЫСОКОМ? а жить то как ?

Инди игры на то и инди - удел немногих игроманов. Хочешь качество ну плати Этим они тя в раз оденут на мильонов от 100 и выше и не дрогнут!
Ладно мне спать пора. можно до утра темы гонять а меня побем в 6 утра.!

В принципе возьму на себя смелость утверждать - многие игры для мобильников делаются в расчете на прокачку героя до уровня так 30 -того. Далее сюжет уже забит, никто не знает чего еще Этим надо скинуть, чтобы они в нее еще играли и вот тогда выходит на первое место - ПЛАТНЫЙ контент идея проста до визга неокрепших душ. /Типа за такие мани мы вам модельку такую, оружие еще круче и броньку крисивейшую и так далее.
Играют на твоем Эго! Чел отстегивает мани, и с криком убью соседа по клану бросается в бой. ан нет обязательно найдется тот кто отстегнет еще больше денег. \Вот и бегают они друг за другом в онлайне - какой сюжет он давно закончился!
Следует в брос - создавайте кланы, далле промеж них войнушка , кто типа Чемпион и так далле и ...
В общем игр масса а действ. стоящих игр немного. а кто вообще из них говорит о качестве - качество в игростроении это затраты , а затраты снижают прибыль. проще делать что - то до 30 уровня. А там как Бог решит. мож и ничего делать не надо. А уж если что-то хочется готовьте ваше веб мани. Игры конечно талантливые есть , а ск. старых игр шедевральных, мы многие и не знает , они к нам не доходили. и многие ушли из игростоения только по одной причине никто не хотел им платить.

Сообщение отредактировал InkyFreeman - Jul 17 2017, 01:20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEFEATOR
сообщение Jan 20 2018, 21:55
Сообщение #1298


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,004
Регистрация: 27-July 08
Из: Тула
Пользователь №: 17,358



На ноуте перестали работать обе клавиши alt. Никто не сталкивался?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tomclon
сообщение Jan 21 2018, 12:26
Сообщение #1299


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 705
Регистрация: 28-August 09
Из: Украина
Пользователь №: 21,107



Цитата(sergo-kon @ Jun 16 2017, 21:54) *

Когда качаю фильмы с ютуба, всё хорошо и ни каких проблем.

Как с Ютуба можно фильмы скачать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jan 21 2018, 22:30
Сообщение #1300


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



сервисы есть, плугины для браузеров
Самый простой в адресной строке добавить www.ssyo....
и потом по ссылке выбрать источник - время занимает от размера, т.к. считывается сперва
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

66 страниц V « < 63 64 65 66 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 22:16

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100