Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Пираты Карибского моря (1С)
Pirate Sam
сообщение Dec 14 2012, 16:48
Сообщение #1


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 192
Регистрация: 15-July 12
Пользователь №: 31,116



Странно, что этой темы нет. Для меня это была первая игра на парусную тему. Без этой игры мы не смогли бы поиграть в аддон ВМЛ. Прошло много лет и теперь на windows 7 запустить игру невозможно из-за старфорса. Интересно, кто-нибудь нашел способ, как поиграть в обычную ПКМ на семерке?

Свежая рабочая сборка от ALexusB от 2024г
Качать и подробности, что там
http://www.seaward.ru/forum/index.php?s=&a...st&p=353165

Совершенно новый игровой опыт в старом сюжете любимой игры.

Изображение



====== Архив на 2016 годы
Актуальная сборка мод_в6 для игры на Вин7\Вин8 и Вин 10 с х64
в посте
http://www.seaward.ru/forum/index.php?s=&a...st&p=344752


как убрать тормоза на вин8 и вин10 в интерфейсах, где прокрутка списка
http://www.seaward.ru/forum/index.php?s=&a...st&p=346807
Поставить ENB и поправить строку в .ini


============ добавлено 10.11.2019
Сборка патча ПКМ 1.03 с открытыми скриптами
http://www.seaward.ru/forum/index.php?s=&a...st&p=349698

Сообщение отредактировал ALexusB - Mar 30 2024, 19:53
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
21 страниц V « < 16 17 18 19 20 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(340 - 359)
delfin_
сообщение Oct 16 2019, 00:41
Сообщение #341


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(cantor @ Oct 15 2019, 16:32) *
Мы с ним скооперировались и он уже достал мне недостающие скрипты и диалоги для "ночного ремесла" из патча (как минимум те, про которые я говорил).

Вы то уж пожалуйста, выложите эти файлы куданить, да оставьте ссылку сюда. Хоть на пиратский софт ссылки запрещены, а вот на скрипты - нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pan Rudeckiy
сообщение Oct 16 2019, 19:15
Сообщение #342


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 36
Регистрация: 17-July 19
Пользователь №: 145,951



Цитата(delfin_ @ Oct 16 2019, 00:41) *

Вы то уж пожалуйста, выложите эти файлы куданить, да оставьте ссылку сюда. Хоть на пиратский софт ссылки запрещены, а вот на скрипты - нет.

Давайте их выложу я, так будет надежнее)).
https://yadi.sk/d/kIr1hgLbndpF4g

ссылка на обновленный архив с неправильными диалогами
https://yadi.sk/d/ckzMD9rEd6udDw
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sonik
сообщение Oct 16 2019, 19:59
Сообщение #343


2D/3D Artist
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Художник
Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 711
Регистрация: 2-January 06
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 2,093



Цитата(Pan Rudeckiy @ Oct 16 2019, 19:15) *

Давайте их выложу я, так будет надежнее)).
https://yadi.sk/d/kIr1hgLbndpF4g
Сейвы не ломает? Новую игру требуется начинать?
Ниже объяснили, что это не недостающие файлы, а сам патч 1.03.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pan Rudeckiy
сообщение Oct 16 2019, 20:34
Сообщение #344


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 36
Регистрация: 17-July 19
Пользователь №: 145,951



Цитата(Sonik @ Oct 16 2019, 19:59) *

Сейвы не ломает? Новую игру требуется начинать?

Я не знаю), это "распакованный" патч 1.03, экзешник вроде от 1с. Просто потратил врем на поиск интересуемых файлов, оказалось есть умельцы, которые могут вытаскивать из SFFS, на рутрекере обитают и на олд-геймс. Есть еще архив с распакованными патчами (1.01, 1.02, 1.03), то что выкладывал ранее, как оказалось от туда, но почему то не все фалы, диалогов не хватает и возможно еще чего то, я не проверял, нет времени пока на это.
https://yadi.sk/d/7SUnptF6A4CGbQ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cantor
сообщение Oct 17 2019, 01:45
Сообщение #345


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 16
Регистрация: 4-September 19
Пользователь №: 152,708



Цитата(Sonik @ Oct 16 2019, 19:59) *

Сейвы не ломает? Новую игру требуется начинать?
Ниже объяснили, что это не недостающие файлы, а сам патч 1.03.

ну собсно человек выложил то, о чем мы общаемся на рутрекере с "хацкером", он просто файлы по ссылке обновляет. то, что в архиве - уже с рабочим ремеслом (акелловские баги не в счет). остался только вылет после потопления жемчужины и титров - но это уже методом тыка надо делать под xp-шной машиной (заодно может ещё что найдется), надеюсь, что к концу недели будет готово.

использовать будем мою машину, когда я ее дособеру (а то здешний товарищ уже перевирать начал).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pan Rudeckiy
сообщение Oct 17 2019, 17:09
Сообщение #346


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 36
Регистрация: 17-July 19
Пользователь №: 145,951



По сообщению от умельца с ником KRBDZSKL, открывавшего патч, он ждет теста на ошибки, к следующей неделе предполагает обновление архива "KORSAR2", выложенного ранее, возможно еще что то добавится, но и то что есть - работоспособно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Oct 17 2019, 20:34
Сообщение #347


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Спасибо друзья! Спустя столько лет после выхода игры - и такие открытия! smile.gif Оставляйте сообщения с заметками по обновлениям, когда будете обновлять архивы, так будет понятнее что менялось и что сейчас есть на руках.
Благодарю!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pan Rudeckiy
сообщение Oct 17 2019, 23:42
Сообщение #348


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 36
Регистрация: 17-July 19
Пользователь №: 145,951



Цитата(delfin_ @ Oct 17 2019, 20:34) *

Спасибо друзья! Спустя столько лет после выхода игры - и такие открытия! smile.gif Оставляйте сообщения с заметками по обновлениям, когда будете обновлять архивы, так будет понятнее что менялось и что сейчас есть на руках.
Благодарю!

Главное что б у модеров оставался интерес к игре, ведь действительно - столько лет прошло, захотят ли снова заняться ею? Какую нибудь сборочку в7 с имеющимися наработками, было бы прекрасно. ))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sonik
сообщение Oct 18 2019, 13:34
Сообщение #349


2D/3D Artist
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Художник
Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 711
Регистрация: 2-January 06
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 2,093



Цитата(Pan Rudeckiy @ Oct 17 2019, 23:42) *

Главное что б у модеров оставался интерес к игре, ведь действительно - столько лет прошло, захотят ли снова заняться ею? Какую нибудь сборочку в7 с имеющимися наработками, было бы прекрасно. ))
ПКМ привлекает своей лаконичностью и лёгкостью в модификациях. Думаю, народ подтянется за этими изменениями. Уже прислушался к совету Алекса по обновлению мыльных текстур и ковыряю скайбоксы, максимально приближённые к оригиналу по цвету и положению солнца) Где-то у Ursus'а был архив моделей из Корсаров 2 (правда, тени рендерить для них копец как лень - там рутинная работа лютая, да развёртки делать на старой maya с топорным плагином...).
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tislic
сообщение Oct 20 2019, 09:36
Сообщение #350


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 452
Регистрация: 11-April 07
Пользователь №: 7,115



Переделка текстур в HD приведет к увеличению веса. Видео-карточки виртуальных машин разве смогут их потянут?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Oct 20 2019, 13:48
Сообщение #351


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(Pan Rudeckiy @ Jul 17 2019, 20:13) *

Но вот захотелось в итоге прикрутить на клавишу действие в бою blockhit, и так и не смог. Персонажи в игре активно пользуются приемом, очень красиво и эффективно, а игроку не доступно. Отскок (recoil) есть, а вот наскок с блоком отсутствует. Есть ли еще живые модеры, кто может помочь советом?


Цитата(ALexusB @ Jul 18 2019, 16:17) *

Нету там наскока, на уровне анимации нет. Они просто быстро ходят, блокируют и бьют
Если быстро жать - то будет так же и у ГГ smile.gif


Хорошая функция, сам ею пользуюсь когда нужно противника подвинуть вперед. Это работает если одновременно нажимать удар и движение вперед и чередовать блоком. Т.е. нужно быстро нажать удар + движение и сразу же нажать блок, потом опять удар + движение вперед и опять блок, если так быстро это чередовать - получается что гг наскакивает на противника и толкает его вперед. Если знать небольшую хитрость - можно назначить удар и движение вперед на одну кнопку и тогда этот "наскок" будет работать всегда.
А наверное, можно забиндить заранее это на какую то кнопку и открывать ее как перк. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pan Rudeckiy
сообщение Oct 20 2019, 15:05
Сообщение #352


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 36
Регистрация: 17-July 19
Пользователь №: 145,951



Цитата(delfin_ @ Oct 20 2019, 13:48) *

Хорошая функция, сам ею пользуюсь когда нужно противника подвинуть вперед. Это работает если одновременно нажимать удар и движение вперед и чередовать блоком. Т.е. нужно быстро нажать удар + движение и сразу же нажать блок, потом опять удар + движение вперед и опять блок, если так быстро это чередовать - получается что гг наскакивает на противника и толкает его вперед. Если знать небольшую хитрость - можно назначить удар и движение вперед на одну кнопку и тогда этот "наскок" будет работать всегда.
А наверное, можно забиндить заранее это на какую то кнопку и открывать ее как перк. smile.gif

Вот это круто thumbsup.gif , копаясь в файлах находил, что у монстров прописано как действие, подумал для них, хотя офицеры пользуются то же. Мальтиец "бродягой" покрутит, потом наскок и укол, сразу валит, ну очень красиво.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pan Rudeckiy
сообщение Oct 22 2019, 11:04
Сообщение #353


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 36
Регистрация: 17-July 19
Пользователь №: 145,951



Обновился архив https://yadi.sk/d/ckzMD9rEd6udDw
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cantor
сообщение Oct 22 2019, 16:14
Сообщение #354


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 16
Регистрация: 4-September 19
Пользователь №: 152,708



Цитата(Pan Rudeckiy @ Oct 22 2019, 11:04) *

Обновился архив https://yadi.sk/d/ckzMD9rEd6udDw

ну собсно в ридми все прописано - теперь вылета из-за dx8render.dll нет (по крайней мере я не поймал во время теста), плюс фпс залочен и можно не ставить моды на графон или внешний лок, чтобы меню не сходило с ума. правда лок на 60 стоит, если он статичный, то попрошу поднять до 350 (как в оригинальной старфорсовской версии) - а то обладателям игровых моников 60 фпс "некомильфо".
отбой, там адаптивная частота кадров, совпадает с частотой развертки монитора.
вылет в конце все ещё можно поймать, но с гораздо меньшим шансом. в общем это лучшее, что можно сделать.

з.ы. https://mega.nz/#!sRQhCCSL!0CLwg-uN...afVqLmCZNS3Pelw - исправленные диалоги мачадо/юркстена (в папку dialogs/russian)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Oct 22 2019, 19:09
Сообщение #355


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(Pan Rudeckiy @ Oct 22 2019, 11:04) *

Обновился архив https://yadi.sk/d/ckzMD9rEd6udDw

Цитата(cantor @ Oct 22 2019, 16:14) *

з.ы. https://mega.nz/#!sRQhCCSL!0CLwg-uN...afVqLmCZNS3Pelw - исправленные диалоги мачадо/юркстена (в папку dialogs/russian)

Дык по какой ссылке качать? Они разные? Или одинаковые? Если разные, в чем отличия?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pan Rudeckiy
сообщение Oct 22 2019, 20:00
Сообщение #356


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 36
Регистрация: 17-July 19
Пользователь №: 145,951



Цитата(delfin_ @ Oct 22 2019, 19:09) *

Дык по какой ссылке качать? Они разные? Или одинаковые? Если разные, в чем отличия?

То что выкладывал первым содержало правильные диалоги Мачадо, далее в обновленном архиве КОРСАР2 диалог стал сокращенный, без ремесла, как это не странно), в общем нужно быть внимательным), сейчас не играю пока в ПКМ, уже подустал от неё, нет энтузиазма снова перелопачивать файлы), моя ссылка это обновленный архив от умельца по вскрытию, возможно он не ту версию распечатал, иначе не понятен трабл с диалогами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sonik
сообщение Oct 22 2019, 20:04
Сообщение #357


2D/3D Artist
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Художник
Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 711
Регистрация: 2-January 06
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 2,093



Цитата(Pan Rudeckiy @ Oct 22 2019, 20:00) *

То что выкладывал первым содержало правильные диалоги Мачадо, далее в обновленном архиве КОРСАР2 диалог стал сокращенный, без ремесла, как это не странно), в общем нужно быть внимательным), сейчас не играю пока в ПКМ, уже подустал от неё, нет энтузиазма снова перелопачивать файлы), моя ссылка это обновленный архив от умельца по вскрытию, возможно он не ту версию распечатал, иначе не понятен трабл с диалогами.
Pan Rudeckiy, можно разместить ссылки в порядке установки, пожалуйста? Я тоже чего-то совсем запутался.

Если установлена ПКМ с правками от AlexusB (та версия, что распространена в интернетах сейчас), то что и куда накатывать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cantor
сообщение Oct 22 2019, 20:46
Сообщение #358


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 16
Регистрация: 4-September 19
Пользователь №: 152,708



Цитата(Sonik @ Oct 22 2019, 20:04) *

Pan Rudeckiy, можно разместить ссылки в порядке установки, пожалуйста? Я тоже чего-то совсем запутался.

Если установлена ПКМ с правками от AlexusB (та версия, что распространена в интернетах сейчас), то что и куда накатывать?

ставите архив по ссылке с яндекс.диска поверх пропатченной до 1.03 версии (можете попробовать на 1.01 поставить, но я не уверен, что в архиве все данные с патча - если часть настроек отображаться не будет, то сначала поставьте патч).
то, что выложил я - диалоги из ремесла с исправленными мною опечатками (коих там было море), ставить опционально.

з.ы. поверх "замоденной" версии лучше не ставить (но можете попробовать).

з.з.ы если лень разбираться, вот уже "пересобранная" версия.
https://mega.nz/#!sBJjRYBQ!W0fLMaq-...uY0Ir8AgDItjUg8
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pan Rudeckiy
сообщение Oct 22 2019, 20:52
Сообщение #359


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 36
Регистрация: 17-July 19
Пользователь №: 145,951



Цитата(Sonik @ Oct 22 2019, 20:04) *

Pan Rudeckiy, можно разместить ссылки в порядке установки, пожалуйста? Я тоже чего-то совсем запутался.

Если установлена ПКМ с правками от AlexusB (та версия, что распространена в интернетах сейчас), то что и куда накатывать?

Не возьмусь сейчас последовательность объяснять, я со своей англ версией ничего этого не сделал, выложенные файлы от 1с версии, то есть заменять в сборке от AlexusB нужно только квестовые, чарактерс, диалоговые, эквип, итемс, связанные с ними всякие пикчурс.с и т.д, баттле_интерфейсы), иными словами на основе появившегося материала нужно собирать новую сборку, просто так накатить 1с файлы на англ версию думаю вы лучше меня понимает что будет)). Меня смущает, что в новом архиве диалоги связанных персонажей не соответствуют ночному ремеслу, умелец ждал результаты проверки, на сколько я понял, от Саntor, на рутрекере другой ник но по переписке понятно что он, какие файлы были отправлены, если диалоги не от 1.03, можно только догадываться. Сами по себе файлы привязанные к 1с имеют интерес, но только для версии 1с. Я смог поиграть в нее на машине с хп, в текущих же условиях есть 7- 64, ни какие 1с не катят. Подожду пока вдохновение накатит, может начну потихоньку собирать AlexusB+1.03 smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cantor
сообщение Oct 25 2019, 15:18
Сообщение #360


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 16
Регистрация: 4-September 19
Пользователь №: 152,708



от ув. KRBDZSKL
"Мододелам.
В скриптах прописаны диалоги:

PROGRAM\dialogs\FalaiseDeFleur Commander_dialog.c
PROGRAM\dialogs\Story_EngLandSoldier_dialog.c
PROGRAM\dialogs\Mildred Backer_dialog.c
PROGRAM\dialogs\quest_partizan_envoy.c
PROGRAM\dialogs\Backoff
PROGRAM\dialogs\Brendan Attwick_dialog.c
PROGRAM\dialogs\QC soldier_dialog.c
PROGRAM\dialogs\Smugglers soldier_dialog.c
PROGRAM\dialogs\Pirate soldier_dialog.c

Этих диалогов нет в СФФС-архиве и в игре, соответственно."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

21 страниц V « < 16 17 18 19 20 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 20:06

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100